P2P сети

eMule, Kazaa, BitTorrent и т.д.

,

Сюда постим все проблемы с P2P Клиентами

Дата публикации:

Paul, 12.03.2004 - 21:20

Припопытке соединения с многими серверами часто выдается сообщение LowID. Каким способом можно поднять свой рейтинг? Все произошло после устовки постоянного подсоединения к интернету (ISDN-линия, Cisco-маршрутизатор). До этого такого не наблюдалось.

farg, 13.03.2004 - 0:17

могу предложить следующее решение:
1.В опциях осла, в закладке серверов, надо отключить проверку на Low ID
2.Такое происходит с внутренним ip адресом 192.168.х.х. Нужно сделать на файрволе порт- редирект двух портов на внутренний адрес - порты TCP 4662 и UDP 4672.
p.s. у те случайно Outpost или AntiHaker не стоит?

Paul, 13.03.2004 - 12:29

Спасибо за подсказку. После отключения проверки LowID теперь подключается все OK. Никаких фаерволов у меня на компе не стоит, а вот что там на маршрутизаторе зашито я не знаю. Я бы может быть и разобрался, но человек, который строит из себя сисадмина, в этом деле не рубит и других не хочет подпускать. До этого у меня и почта перестала отправляться, я думаю что по той же причине адресов. Теперь приходтся отправлять через другой smtp-сервер.

loki, 7.04.2004 - 3:19

поставил eMULE, залез качать насайт,где требует eMULE ,не хочет mad.gif помогите laugh.gif laugh.gif laugh.gif

farg, 9.04.2004 - 16:36

мула мало поставить, его еще надо настроить. Почитать об этом мона здесь:_http://www.allcool.h1.ru/emule.html

Stork, 11.05.2004 - 22:58

Народ....
Может кто нить обьяснит,как в Осле можно поменять шаблон.
все перепробовал не получается,скачал с одного сайта шаблон ,а установить немогу mad.gif
И где мона скачать дополнительные скины wink.gif

PIT_BULL, 15.07.2004 - 8:37

Надеюсь получить ответ.
У меня Шареаза рвёт связь.
Не более 15-25 минут работает и рвёт.
стоит XP Pro + файрвол + каспер.
Проверял, рвёт именно она.
В настройках, сколько ни копался, ничего такого нет.
Может быть подскажете, где можно поискать проблему, может это какие то рег файлы или ещё что?
Спасибо!

KLUCHICK, 7.08.2004 - 2:14

Если можно - просьба просветить - Шареаза это что (или кто?) unsure.gif

Но чем бы она не была, коли работает в среде Win XP - значит использует системные службы XP.
Безусловно, для нормальной и надёжной работы, особенно с теми приложениями, которые используют внешние подключения, необходимо просмотреть состояние этих служб через панель администрирования. Многие из служб по дефолту отключены, многие стоят в положении "вручную". По каждой службе даётся подробная справка о её назначении, правда она английская, но там не настолько сложно, чтобы не понять для сего каждая создана.
Для начала стоит попробовать стартовать отключенные службы по-очереди. И проверить - не исчезла ли имеющаяся проблема со связью.

PRYANIK, 10.08.2004 - 12:10

KLUCHICK
Цитата | Quote
Shareaza - Универсальный клиент файлообменных сетей
http://www.shareaza.com/

KLUCHICK, 15.08.2004 - 21:04

Спасибо админу - а то, кто б просветил тёмного...
И есть такая интересная версия - а не файр ли ему рвёт связь, если эта ША... не доверенное приложение, то для файра - самый объект чтоб ему между ушей стукнуть?... (Версия IMHO). Всегда ломаю голову - если есть Total Commander - зачем ставить всяку Шаре... sad.gif

Extractor, 9.09.2004 - 22:53

a ne sunul bi ti sebe palchik v popku i vsyo budet u tebya ok
i skini budut dlya tebya klasnie laugh.gif


 ! 
За оскорбление участника форума получаешь -1!
Ещё раз повториться - получишь БАН!

VasiaBatarejkin, 14.11.2004 - 2:41

Вопрос к знатокам Shareaza!
Как в ней подключиться к сети э-донки? Какие порты там надо открыть?

VasiaBatarejkin, 15.11.2004 - 4:57

В общем разобрался я с этой замечательной софтиной.
Что бы открыть доступ к сети э-донки, нужно загрузить лист серверов от него.
Где раздобыть этот лист серверов? Может, кто случаем в курсе...

VasiaBatarejkin, 16.11.2004 - 0:34

И с этим тоже разобрался!
Для подключения к сетям э-донки вносим например один из ниже приведенных адресов.

Список серверов э-донкей для подключения в Shareaza:
_http://www.edonkey2000.com/server.met
_http://www.charles-we...003/server.met
_http://www.de-site.de/ed2k/koeln.met
_http://ocbmaurice.dyn...erver-good.met
_http://ocbmaurice.dyn...erver-best.met
_http://homepage.ntlwo...t96/server.met

MITIAY, 19.05.2005 - 10:14


_http://www.webpirat.r...owpage&pid=581 самая лучшая и точная настройка

Franco, 29.07.2005 - 17:16

Друзья люди помогите у меня такая проблемма когда я нашол определенный файл нажал скачивать но файл не качаеться написанно Ожидание но файл не качаеться, даже файл 419 байт не качаеться что надо зделать ???
Настроил мул нормально может я что то не то зделал скорость у меня интернета 32 кб, а я поставил в муле прием 94 кб а отдача 16 кб может я не правильно зделал помогите очень надо уже незнаю к кому обратиться sad.gif sad.gif sad.gif

lerik, 5.08.2005 - 18:41

ссылка файл

ed2k://|file|delta.force.3.-.land.warrior.(rus.1c).iso|694763520|DBD5D0AC818D97472408263D4B773287|/

файл скачан 76 процентов,а дальше нет нужных частей.
как мне быть?

lerik, 8.08.2005 - 13:05

Ваш компьютер был атакован. Используемая атака - DDoS (отказ в обслуживании). Атака была успешно отражена.

и после этого нет доступа в инет,как все устранить.

emule 0.46a

Kaspersky anti-hacker 1.7.130.0

lerik, 8.08.2005 - 13:35

Ваш компьютер был атакован. Используемая атака - DDoS (отказ в обслуживании). Атака была успешно отражена.
и после этого нет доступа в инет,как все устранить, и все это происходит только
при закачке из емуле,а если качаю файлы обычно то все в норме.
как настроить антихакер чтобы не проходили эти атаки.

emule 0.46a
Kaspersky anti-hacker 1.7.130.0

joann, 22.08.2005 - 16:43

Jdat

Luke Skywalker, 25.08.2005 - 8:07

Ждать, а если части так и не появятся в блмжайшие пару дней, лучше найти другую ссылку и начать качать заново.

fora, 1.09.2005 - 22:20

Если честно то тебе лучше удалить этот файл или оставить недокаченным на память?Шансов что он выложит этот файл снова просто из 100% только 1%.

BlackPaint, 14.12.2005 - 18:41

Никак не хочет настраиваться eDonkey.Когда через Opera кликаю по ссылке выносит мне сообщение о неправильной ссылке.Как Настроить eDonkey?Что делать?

-[A]-TAMAH-, 17.01.2006 - 22:23

Здравствуйте дорогие ословоды ) :wink:

модераторам:
прочел на форуме важные темы в этом раздел, советы и интсрукции - не помогли, поэтому создаю тему ..

Я знаком и пользуюсь с emule уже на протяжение 2-3 лет. За это время прочел много инструкций, настройки и прочие. Перепробывал все версии модов, какие только существуют. Единственная проблема которая меня беспокоит в осле - так это скорость, очень медленно у меня качает, скачиваю фильмы месяцами (.

я выложу свои скрины, а вы подправьте меня если что не правильно.:wink:

1 ) гл. настройки осла ..

user posted image
user posted image

2 ) known clients and friends - хватает ) :oops:

user posted image

3 ) я не жадный :wink: :arrow:

user posted image

4 ) К русским серверам не конектит ( ?

user posted image

Хотел приконектится к Razorback RUS LOCATION ...
он мне написал - u port isn't reacheble ..

* Подскажите какие порты еще можно использовать помимо изначальных 4662(72) ..


5 ) а вот собственна и скорость скачивания - эта я только зашел в emule. Когда я нахожусь в сети сутки и больше - такая же скорость ...

user posted image




* Аплоадят у меня как минимум человек 15-17 каждый раз со средней скоростью ...
* Фильмы с нормальным кол-вом источников.
* Порты открыты в firewallе и в браузере.
* ОС - windows xp pro eng sp 0. ( со всеми новыми обновлениями итд)
* На закачке обычно стоят 10-12 файлов ..





user posted image

adsl 1.5 mb
tx - 128 kbps
провайдер - Барак 013

de1ay, 17.01.2006 - 23:00

Ну развёл проблему laugh.gif Тут не поможешь... У меня так же само качает, да помоему у всех с такой скоростью качает, так-что проблем нету. Если хочешт - переходи на DC, в разделе софт вопросы есть тема, закреплённая smile.gif

-[A]-TAMAH-, 17.01.2006 - 23:49

у большинства средняя скорость - 10-15 ...

я видел у некоторых качает 50-200 .. я сам еле поверил ..

Pascaller, 18.01.2006 - 2:57

А у тебя когда мул в трее висит глаза у осла закрываються чёрной полосой (lowID)? Если да то проблема в этом. Скорее всего это сделал злой провайдер. В общем у меня ткая же фигня. Щас пытаюсь сделать highID пока не получаеться, может кто-нибуть подскажет как? В общем то у меня иногда скорость доходит до 20 кб\сек (это всё на что способен мой инет sad.gif ) но это бывает редко

-[A]-TAMAH-, 18.01.2006 - 12:52

у меня high id постоянно...

насчет твоего id читай

здесь
и здесь

Как открыть порты встоенного фаервола для windowsxp!
Кто не может решить проблему с lowid
1 В первую очередь заходим в главное окно программы--->настройки--->соединения--->
и смотрим какие порты использует ваш eMule.в данном случии это tcp 7474 udp 7476
рисунок 1


2 Теперь идём в папку ситевых подключений.Зайти можно так 1
просто правый клик по вашему ярлыку
"подключения к интернету",выбрать свойства или
Пуск - Панель управления - Сетвевые подключения правый
клик по вашему подключению-->выбераем свойства
рисунок 2


3 В открывшемся окне жмём кнопку дополнительно и нажимаем параметры
рисунок 3

Да,и обратите внимание стоит ли галочка у вас
Цитата:




защита моего подключения к интернету



если галочки нет и у вас Lowid,то порты открывать вам не поможет.
Так как эта галочка и есть активация фаервола Windows.

4 Теперь в открывшемся окне нажемаем "добавить"
рисунок 4


5 Открылось окно.Теперь мы должны укозать имя службы-emule tcp

Имя и IP-адрес 127.0.0.1 (постоянный локальный IP-адрес вашего пк)
номер вашего порта службы 7474
номер внутренего порта службы 7474
рисунок 5

нажемаем ок.

6 Проделываем то же самое только для службы udp
имя службы-emule.udp
номер вашего порта службы 7476
номер внутренего порта службы 7476
смотрите рисунок
рисунок 6

сохраняем все изменения нажемаем ок во всех окнах..
вот так должно выглядеть после открытия портов

перезагружаем emule
теперь lowid не должно быть.
Приятной работы.
P.S. это для юзеров sp1 у кого установлен пакет sp2 настройки несколько другие.


Love.sys, 18.01.2006 - 16:21

А если лов ид, но виндовый фаерволл выключен, а в оутпосте все порты открыты и разрешены любые сетевые действия мула? У меня ДСЛ, 150 кб в сек, в среднем по Http, в муле максимум 7, и ооочень долго ожидание. Недавно качал 60 мегов целый день!!

Pascaller, 6.03.2006 - 9:41

Ещё хотел бы спросить. Кто и какими серверами пользуеться в муле. Я пользуюсь NNov Russian Donkey Server. Но почему то на некоторых файлах у меня бывает мало источников. Например, если фаил вышел в релиз, иногда бывает только 3 или 4 источника. На каких серваках больше всего источников?

PTyTb, 6.03.2006 - 9:59

QUOTE(Гражданин @ 18.01.2006 - 17:21)
А если лов ид, но виндовый фаерволл выключен, а в оутпосте все порты открыты и разрешены любые сетевые действия мула? У меня ДСЛ, 150 кб в сек, в среднем по Http, в муле максимум 7, и ооочень долго ожидание. Недавно качал 60 мегов целый день!!
*



Хорошо если хоть так...
У меня тоже ДСЛ, но порты на сети p2p провайдером принудительно закрыты...

Уважаемые господа модераторы форума, возможно я не по теме, но есть предложение создать дополнительный раздел для форума (что-то вроде):
- p2p сети
- Игры
- Софт
- Фильмы
- Музыка
- и пр.

Было бы очень удобно...
----
С уважением, Parabelum



SLIDER, 6.03.2006 - 10:08

2 Parabelum
Если у тебя АДСЛ то значит не провайдер закрыл твои порты, а они просто не открыты на модеме!!!!!
У провайдера всегда (поверь мне, я админ у провайдера) все порты открыты по умолчанию, а если и закрыты то очень молое количество или админы нихрена не знают!
Так что у тебя неоткрыты порты на твоём ADLS Routere.
Скажи мне марку и модель я тебе сылку дам где и как он настраивается(в ПМ).

PTyTb, 8.03.2006 - 2:22

SLIDERF1, к сожалению, не в марке моМеда дело...
Тариф у меня такой... проверено...
Мне по специфике работы необходим ftp-доступ к серверам, пришлось доплачивать провайдеру за открытие порта... ICQ-шный порт так и закрыт, что уж говорить о p2p-сетях?

newgrozny, 9.04.2006 - 9:48

У меня High ID. В установка напротив "кад" галочка стоит, но в то же время статус Кад сети - отсоединен. От чего эта непонятка, не знаете?

Дочь Генерала, 5.05.2006 - 12:44

Народ, у меня мул при подключении пытается соединятся с кучей удаленных адресов и на самые разные порты - если запрещать - закачка будет стоять на месте, а если разрешить - даж когда у меня никто ничего не качает исходящий трафик ползет как бешенный (это из-за осла 100%) - т.е. он тайком выкачивает какие-то файлы у меня с компа!! Подскажите, пожалуйста, как бороться!!

ЗЫ: У меня тож LOW ID, а скорость закачки вообще, выше 7 не бывает, хотя и в настройках выбрал Cable и сама скорость инета у меня 2 Мб/сек!!

Pascaller, 5.05.2006 - 19:51

QUOTE(Дочь Генерала @ 5.05.2006 - 13:44)
Народ, у меня мул при подключении пытается соединятся с кучей удаленных адресов и на самые разные порты - если запрещать - закачка будет стоять на месте, а если разрешить - даж когда у меня никто ничего не качает исходящий трафик ползет как бешенный (это из-за осла 100%) - т.е. он тайком выкачивает какие-то файлы у меня с компа!! Подскажите, пожалуйста, как бороться!!

ЗЫ: У меня тож LOW ID, а скорость закачки вообще, выше 7 не бывает, хотя и в настройках выбрал Cable и сама скорость инета у меня 2 Мб/сек!!
*


Какой ты интересный. Если мул не будет отдавать, то он не будет и принимать. Такая там система. Так что приходиться либо терпеть, либо переходить на http

Васёк12, 27.05.2006 - 18:53

QUOTE(SLIDER @ 6.03.2006 - 10:08)
Если у тебя АДСЛ то значит не провайдер закрыл твои порты, а они просто не открыты на модеме!!!!!
У провайдера всегда (поверь мне, я админ у провайдера) все порты открыты по умолчанию, а если и закрыты то очень молое количество или админы нихрена не знают!
Так что у тебя неоткрыты порты на твоём ADLS Routere.
Скажи мне марку и модель я тебе сылку дам где и как он настраивается(в ПМ).
*



помоги пожалуйсто у меня adsl модем zyxel p660r ee

anGel21, 2.06.2006 - 11:24

А уменя тупая прокся и такие же адмы и *** что работает...
Как с этим бороться?

Без мата не на рынке!

SLIDER, 21.06.2006 - 12:42

Перенастраивать проксю или админов.
Или пробовать настраевать своего клиента под проксю.

SobaKKa, 28.07.2006 - 6:29

хМ...есть программа соулсиик SoulSeek или суслик кому как.....так вот я сижу с работы в сетке стоит сервер на нем прокся......осел аська и иже с ними конектятся через проксю к внешке, а в суслике же нету такой штуки как место куда прописывается прокся smile.gif что же делать...может ктонить чтонить посоветует?

нафаня, 2.08.2006 - 19:52

извините ..первые шаги на осле.. (я извиняюсь ..этот вопрос я задал на другом сайте но ответа пока не получил..и текст вопроса оставил как он был задан. но в принципе он затрагивает вопросы только осла

-----

всем привет.
1)вопрос.
например я скачиваю файл ослом.
я вижу на странице пароль на архив.(я его потом раскрою..)
в процесе у меня скачивают другие ..как без пароля они его раскроют..? или как и что они потом делают ..? верней может я не должен указывать (делать общей папку "темп"
2)могу ли я (?) раскрыть архив ,добытый в осле с этого сайта и
оставить у себя в общей папке без пароля или же написав пароль в коментах. для дорых людей.. или нет..?
3)я имею дсл2000..я могу выложить файл полученный файл через осла с этого сайта выложить на этом же сайте ссылку на рапиду(?)
мне самому вообще не правиться осел во_первых у нас в германии он вне закона, вовторых скорость рапиды мне нравиться больше..
3)если файл скаченый не раскрываеться ..пишет не правильный пароль .,то значит попробовать скачать еще раз или писать коментарии на страничке тому кто дал ссылку..?
вроде все сказал..
спасибо.



4)что я должен делать с функцией друзья...что от этого меняется.
я всех запихнул в друзья ..это плохо..?
5)что обозначает цвет
в разделе принимаемые файлы.. зеленый осли или коричневый или же не активный..
пока вроде все ответы не обязательно давать развернутыми..
смогу догадаться..
я понимаю что ослу можно не мешать работать и все будет хорошо.

elfion, 2.08.2006 - 23:25

нафаня,
1) временную папку общей делать не надо. пока у тебя файл не имеется целиком он будет автоматически расшариваться. в папке темп лежит фарш из которого потом собирутся файлы. этот фарш не надо расшаривать. никому не нужны файлы XXX.part
про пароль - если они скачивают файл с тебя просто найдя в поиске и не смогут потом после скачивания сообразить где добыть пароль то они его не откроют. однако обычно или в коментариях архива или в имени файла есть адрес портала где можно найти пароль. или пароль это и есть адрес=)
2) можешь написать пароль в коментариях. а вот если ты снимешь с архива проль то это будет уже совсем другой файл. то есть ты перепакуешь архив и фактически начнешь абсолютно новую раздачу. если файл имеет большой размер и уже набрал популярность - легче обеспечить людей паролями
3) на нашем сайте ссылки на осла не приветствуются =)
3) десять раз попробуй. убедись что копируешь а не вписываешь. убедись что не копируешь пробелы в начале или конце! и тогде уже пиши куда хочешь. это относится к любыл запароленым архивам а не только к ослу
4) пусть на этот вопрос ответит кто-нибудь другой
5) а вот это можно при желании найти гуглём!
CODE
Черный – означает части которые вы уже закачали.

Красный- означает что данных частей нет ни у одного известного источника (не всегда означает что их совсем нет, файл может раздаватся Jumpstart, или ослик еще не обнаружил полных источников)

Синий со всеми оттенками- означает что часть найдена у других источников. Чем светлее цвет тем меньше исрочников найдено для данной части.

Желтый- означает часть которая скачивается на данный момент.

anGel21, 11.09.2006 - 11:12

Замечательная прога!
Поставил, чтоб найти песенку редкую, до этого искал её в поисковиках (Google, Yandex, Rambler) выдавали кучу не работающих ссылок и не какого толку. Shareaza нашла с пол тычка.
Понравилось, решил ещё что-нить найти и скачать, найти - нашел, а скачать не получилось, перепробовал все ссылки, не помогло...

Вопрос: что такое может быть?

ru3bb, 12.09.2006 - 5:15

Даже при наличии файла в сети шараза (да и другие P2P-клиенты) далеко не всегда начинает скачивать его немедленно после обнаружения - очереди бывают очень немалые и порой приходится ждать, когда хоть что-нибудь "поползет", не один час (а иногда и не один деньsmile.gif )
Кроме того, встречаются ситуации, когда локальная сеть с большим количеством юзеров имеет в своем распоряжении блок внешних IP-адресов меньшего размера (чем количество всех локальных), или просто если выдача реального внешнего IP является отдельно оплачиваемой услугой (которая вообще-то не всем и не всегда требуется). В этом случае один и тот же внешний "fake IP" может быть присвоен сразу нескольким разным локальным юзерам. Исходящие соединения с таких адресов обычно проходят без проблем (исключая случаи, когда обладатели "общего" внешнего адреса одновременно пробуют соединиться с ресурсом типа той же рапидшары smile.gif ). А вот входящие соединения "из инета" к ним просто не проходят. Чаще всего это и является основной причиной "головной боли" при работе в P2P-сетях - как говорится, "близко локоть, а не укусишь":) Если даже в роли "посредника для пересылки" и может выступить сервер, то скорость при этом будет гораздо ниже, чем при прямом соединении между клиентами. Поэтому, если по окончании поиска шараза показывает в окне с результатами строчки, помеченные значком "источник находится за файрволлом", то с таких источников лучше и не пытаться что-либо качать - шансы будут очень малы.

ZEvS-master, 26.11.2006 - 18:05

Привет всем! Установил я Емуль, при первом запуске там надо указать порты, оставил стандартный, запустил тест, показывает, что нельзя соединить. У меня стоит Касперский антихакер. Соединение ADSL. Как это можно исправить?

SLIDER, 26.11.2006 - 20:38

Заходим сюда!
http://www.portforwar...outerindex.htm
Выбираем совй ADSL модем, открываем на неём порты, и юзаем мул без всяких Low ID!!!

И вообще для подобных проблем тема уже создана!!!
Устное предупреждение за игонорирование тем!


Соеденил!

tair, 10.12.2006 - 8:24

Я скачивал всё время Download Master. biggrin.gif
Но многие нужные файлы им не скачаеешь.
Я, в принципе, понял суть обменного процесса.
Но у меня сейчас в голове каша от разнообразия всяких программ! blink.gif
Полную и сводную информацию я так и не нашёл. unsure.gif
Объясните, пожалуйста, толком и подробнее:
- какую надо использовать программу, из ниже перечисленных, и в каких случаях?
- какая самая продвинутая и скоростная, какую выбрать?
- можно ли качать, например, DC++ если указано-eMule и наоборот?
- и как настроить на оптимальный режим выбранную программу?

edonkey
eMule
Torrent
DC++

AquaTour, 11.12.2006 - 1:31

edonkey - это уже прошлый век. eMule обгоняет его по всем параметрам.
eMule - лучший клиент для p2p сетей. рекомендую мод eMule Extrime. Популярные файлы качаются достаточно быстро.
Torrent - это особый вид обмена файлами посредством торрентов. Здесь так же на скорость влияет количество отдающих.
ВС++ - это относитьельно новая программа которая работает в свой сети. Сам не использовал, обхожусь eMule

QUOTE
- можно ли качать, например, DC++ если указано-eMule и наоборот?

Скорее всего нет, но во многих программах есть возможность подключения к нескольким сетям сразу. Например Shareaza может подключаться сразу к 3 сетям, и вроде как присутствует возможность закачивать торрентыю

QUOTE
- и как настроить на оптимальный режим выбранную программу?

Все зависит от конкретной программы, но в общем случае правило такое: больше отдаешь - больше получаешь

Добавлено:

Жадность и эгоизм, точно так же как разумность с прагматизмом, характеризуют любую высокоразвитую цивилизацию. Образ мышления большинства людей таков, что даже если они в состоянии заплатить и купить продукт или услугу, они будут упорно искать то же самое только дешевле или вообще бесплатно. Это свойственно не только слоям населения со средним уровнем дохода, но так же и верхушки общества. Скорее даже чем богаче человек, тем больше он стремится сэкономить. Поэтому не удивляет возникновение такого социального строя как коммунизм, основанного на простой и примитивной формуле «нет богатых». Всё взять и поделить между всеми – это ли не чудо. По этой же самой формуле коммунизм и прекратил существование. В конце концов, не осталось тех, у кого можно было что-то отобрать. Государство, основанное на население с низким «распределенческим» уровнем доходов, обречено на развал. Однако сама идея получить нечто материальное халявным способом простого распределения упорно живёт в человеческих сердцах. В настоящий момент идея «золотого общества» прочно вросла в западный информационный посткапитализм. Развитие новых технологий и интернета позволили людям за достаточно короткий промежуток времени обмениваться информацией.

Всё же до появления пиринговых сетей передавать/получать крупные файлы по сети было проблематично. Появление пиринговых сетей - pear-to-pear (P2P) подразумевает, что пользователи общаются и передают друг другу файлы напрямую, то есть без участия посредников - открыло новые горизонты в организации передачи данных. А началось все в 1999 году, когда свет увидел проект Napster. Всего через год Napster стал едва ли не самым популярным брендом в интернете. Причиной того, что Napster стал настолько популярным приложением, была возможность быстро и бесплатно скачать музыку. Потом борцы за авторские права расправились с ненавистным им Napster, однако пример был подан. И эпидемия p2p начала распространяться по глобальной сети. Появилось множество сетей с разными алгоритмами, но идеология у всех была одна: пользователи передают друг другу файлы напрямую, без участия посредников и совершенно бесплатно. Некоторые пиринговые сети были централизованы, то есть имели серверы, которые осуществляли координацию между пользователями. Другие же воплощали идею p2p в чистом виде и были полностью децентрализованы. Надо сказать, что уничтожить последние практически невозможно. Как правило, в процессе обмена информацией посредством пиринговых сетей участвуют одновременно несколько пользователей. Первый передает файл второму и тот сразу может поделиться им с другими. При этом получаемая информация полностью безвозмездна. В некоторых системах, если пользователь скачал только половину файла, этой половиной он уже может поделиться с другими. Этот фактор существенно увеличивает скорость закачек, и на нем основывается система p2p-рейтингов. Иными словами, чем больше вы раздаете, тем больше (и быстрее) вы качаете. В начальный момент времени, когда вы только начали качать файл, вам нечего раздавать и ваш рейтинг чрезвычайно низок. Вы долго стоите в очередях за возможностью скачать кусочек файла, но вот вам удается скачать первый, и вы даете возможность скачать его другим. Ваш рейтинг растет пропорционально объему скачанной у вас информации, а пропорционально рейтингу растет и ваша скорость скачивания.

Чем больше в пиринговой сети пользователей, тем лучше для всех. Если в сети будет всего 100 пользователей, то вероятность найти какой-то файл практически сводится к нулю. Если их будет миллион, файл вы найдёте практически стопроцентно. Даже если каждый пользователь обладает всего 1 гигабайтом информации, в крупной сети общий объём составит 1 000 000 гигабайтов. А теперь добавьте сюда специализированные фтп серверы и компьютеры фанатов одиночек, методично собирающие файлы одной направленности и выкладывающие их в сеть. Несколько десятков миллионов гигабайт информации, среди которых несомненно найдётся то, что вам нужно! Такую возможность предоставляет, к примеру, сеть eD2k или BitTorrent. Последняя сеть завоевала прямо-таки огромную популярность, и во многих ситуациях ее использовать даже удобнее, чем eD2k. Большой плюс BitTorrent заключается в том, что пользователь, скачивающий к себе какие-либо данные, одновременно является их распространителем. Скачав одну часть файла, ты сразу же становишься ее источником, но вместе с тем продолжаешь выкачивать все остальные части. В то же время пользователи расшаривают именно ту информацию, которую ищут сами, что позволяет в кратчайшие сроки обмениваться информацией между компьютерами схожей тематики, так называемыми френдами.

У держателей авторских прав чего бы то ни было (музыки, игр, фильмов и т.д.) стремительно отваливаются органы оптимизма - да, в тех же Штатах лоточное пиратство давно уничтожено, но p2p живет и здравствует. Существующие сегодня платные электронные магазины-серверы пользуются популярностью (хотя бы на примере Озона), но в ближайшем будущем им придётся, скорее всего, в муках скончаться. Что делать, если мне хочется найти музыку группы сыгравшей 2 концерта в деревне Плюшкино в октябре 1989 года? А кто-то имеет эксклюзивные видеозаписи любимой группы, но при этом не умеет или не желает разместить их в интернете. Или вот любимая девушка захотела послушать новый альбом Димы Билана… я что, должен за ним ехать в магазин? Я?! Да и у каждого из вам есть какие-то интересные уникальные тексты, музыка, самые новые фильмы… уже просмотренные и относительно ненужные. Или музыка столь мало известной группы, коя никак не может потратиться на рекламу или даже записать диск (в Росси таких групп сотни, а если одна из них всё же выпускает альбом, вы его фиг найдёте). Но не рисовать же страницу на народе.ру, чтобы это выложить? Можно пойти по альтернативному пути - найти соответствующий тематический сайт и послать свой файл вебмастеру. Однако со временем сайты разрастаются все больше и больше, многие вебмастера забрасывают свои проекты, у кого-то начинает катастрофически не хватать дискового пространства на хостинге, или, к примеру, бесплатные хостинговые провайдеры начинают удалять ваши сайты, поскольку на них находятся материалы нарушающие чужие авторские права, конституцию РФ и свод межгалактических норм поведения. Один из вариантов решения вышеописанных проблем – выход в пиринговую сеть. Причём в существующих сетях контент, как это ни странно, довольно однообразный. Например в сети edonkey2000, как и в любой другой пиринговой сети, обмениваются преимущественно видео, музыкой, софтом и порно. Конечно, встречаются и электронные тексты и дистрибутивы прог от Троянов до windows vista, но вся же 90% это именно святая компьютерная 4-ка (ну да, а чем ещё за компом заниматься). Многие пользователи в России и странах СНГ до недавнего времени ничего (или почти ничего) не знали о пиринговых сетях, так как им нечего было оттуда качать. Маловероятно, что кто-то будет качать фильмы и музыку, приобщаясь тем самым к пиринговым сетям, сидя дома на модемном канале в 30 Кбит/c. Однако в последние годы, появление выделенных каналов, особенно в Северной Столице и Москве, привело к экспоненциальному росту пользователей p2p.

На многих «легальных» библиотеках, емпетри архивах и прочих кладезях воинствующего интернетчика можно встретить вот такую фраза: «В соответствии с законодательством РФ все материалы, а именно, музыкальные файлы, представленные на этом сайте, предназначены исключительно для персонального использования в ознакомительных целях. Все права на них принадлежат их владельцам. После прослушивания загруженного аудиофайла Вы должны приобрести лицензионный компакт-диск (аудиокассету) или удалить этот файл, в противном случае Вы нарушите закон об интеллектуальной собственности. Замечания, просьбы и предложения со стороны авторов и правообладателей будут удовлетворены по мере их появления». Или нечто подобное на библиотеках, типа большими красными буквами СКАЧАТЬ КНИГУ, а внизу страницы написано «книги не предназначены для скачивания с целью коммерческого распространения». Согласно нашему дырявому законодательству такие загоны позволяют отделаться в случае чего… Но если АФФТОР решит по настоящему сесть вам на шею, тут уж берегитесь, отмазаться не удастся. Пиринговые сети возникли и по этой причине тоже – полной безнаказанности. Однако в Швеции была проведена показательная акция Европейской Группы По Борьбе С Пиратством. Более сотни наиболее активных пользователей местной пиринговой сети получили счета на тысячи евро…. В качестве доказательства вины пользователей были представлены скриншоты содержимого их жёсткого диска. Конечно это полная фигня и хороший адвокат разнесёт подобные обвинение в клочья, однако большинство швейцарских правонарушителей предпочло заплатить, чем судиться… Так давайте наконец решим, хорошо это или плохо – пиринговая сеть – и какова дальнейшая судьба призрака цифрового коммунизма.

В пиринговых сетях закон не писан: что хочу, то и выкладываю, что хочу, то и качаю. Это значит, что никакими коммерческими правами автора не пахнет и близко (Речь не идёт о нарушении авторских прав, как бы там не кричали крупные лейблы! Мы не присваиваем себе творение автора, а просто не отдаём ему прибыль от распространения, ну, наверное потому что сами её не имеем). Так что, скачивая фильмы, музыку и пр., мы преступаем закон. Вы, наверное, не раз уже читали о судебных разбирательствах с активными пользователями Р2Р. Некоторым из них даже дали немалый тюремный срок… хотя фиг знает, стоит ли верить подобным публикациям. Не беспокойтесь: у нас еще до этого еще очень далеко (в смысле судебных разбирательств), но факт нарушения закона остается фактом. Не могу удержаться, чтобы не рассказать еще об одном курьезном случае, связанном с Р2Р и произошедшем в России. Один из сотрудников государственной службы и горе-фанат Р2Р случайно выложил в сеть секретные чертежи. Оплошность заметили почти сразу: добропорядочный гражданин сообщил о доступности информации государственной важности. Файлы тут же убрали из общего доступа, сотрудника уволили, и дело с концом, однако кто знает, сколько еще подобного добра гуляет по бескрайним просторам пиринговых сетей. Так что помните: вы всегда качаете информацию исключительно на свой страх и риск. Пиринговые сети особенно грешат троянами, звонилками и прочими вредоносными программами, MyDoom, например, также распространялся через Р2Р (а сейчас там без проблем можно найти его исходник). Кстати, качая «варезный» софт, можно получить и неизвестного троянского коня, которого ваш антивирус вовсе не заметит.

Как и у любой молодой технологии, у P2P есть, помимо технических, и свои социальные проблемы. Многие исследователи отмечают весьма неприятную ситуацию, сложившуюся в Gnutella: около 70% пользователей не добавляют вообще никаких файлов в обменный фонд, а около 50% всех найденных ресурсов предоставлены 1% (одним процентом!) пользователей. Психология «общества массового потребления» постепенно превращает сеть равноправных узлов в клиент-серверную, со всеми вытекающими последствиями (падение производительности и надежности). Существует и проблема так называемого паразитического подключения: в сети появляются сервера, предоставляющие свои пользователям возможности по поиску контента без установки программы-клиента. Таким образом, получая информацию и генерируя громадный трафик, такие сервера не предоставляют сообществу ничего взамен. Впрочем, последние версии ряда программ уже способны с этим справляться — они распознают запросы «паразитов» и либо их игнорируют, либо предлагают установить таки клиентскую часть. Другая проблема P2P сетей связана с тем, что обмен информацией осуществляется между «незнакомыми» узлами (отсутствует опыт по обмену в прошлом), что порождает вполне объяснимые сомнения в качестве и достоверности предоставляемого контента. Все эти проблемы в ближайшие годы приведут к перерождению пиринговых сетей, вернее, к их расколу на два лагеря. С одной стороны получит широкое распространение freenet в котором файлы и пользователи будут находиться в условиях полной анонимности, с другой – коммерческие сети, где начнут заправлять крупные корпорации и наиболее активные пользователи. Например, чтобы получить какой то эксклюзивный материал, нам надо будет перевести на счёт пару копеек. Тот материал, который получит больше всех копеек и будет выложен. Или же ещё проще – материалы будут распространяться совершенно бесплатно, но за подключение к сети вам придётся щёдро заплатить. А ещё можно сделать абонентскую плату…

Материал взят с сайта xakep.ru

kuboo, 11.12.2006 - 21:40

А как мне быть у меня ADSL Zyxel Prestige 660RT + Wi-Fi точка доступа и как мне форвардинг сделать ? я на зикселе прописывю порты, а на точке доступа DMZ выставил , и всеравно LowID sad.gif

tair, 14.12.2006 - 6:33

Все зависит от конкретной программы, но в общем случае правило такое: больше отдаешь - больше получаешь

Спасибо за консультацию!
Вопрос: а что отдавать-то? И как? А если у меня нет ни шиша, то и шиш скачаешь?

elfion, 14.12.2006 - 7:00

QUOTE(tair @ 13.12.2006 - 23:33)
А если у меня нет ни шиша, то и шиш скачаешь?
*

не обязательно отдавать что то новое. отдавать можно и то что отдали тебе.

elfion, 14.12.2006 - 8:49

к вышесказанному добавлю своё слово в поддержку торрентов. это сеть нового поколения по сравению с edonkey сетью (emule тоже пользуется edonkey сетью). в целом я бы посоветовал держать emule extreme для скачивания ВСЕГО. и utorrent для скачивания больших и популярных файлов (муз. альбомов, фильмов) торрентами.

tair, 15.12.2006 - 6:15

Я Вам очень благодарен за быстрые ответы на мои вопросы!
Но, дело в том, что я всё-таки, честно говоря, "чайник" в этих тонкостях. Я теперь уяснил, что -держать emule extreme для скачивания ВСЕГО. и utorrent для скачивания больших и популярных файлов (муз. альбомов, фильмов) торрентами.
Я так и сделаю, но как их настроить, где бы взять исчерпывающую инструкцию ? Я их изучил несколько, но там - "галопом по европам".
И зависят ли настройки от региона (Казахстан)?

elfion, 15.12.2006 - 9:22

tair, зависят только тем что тебе не нужно так беспокоиться о всяких мерах предосторожности в осле. если засветишься к тебе если что не нагрянут ребята из защиты авторских прав.
а вообще вот FAQ про торренты
https://softoroom.org/topic8805.html
а про осла в интернете просто море инфы. можешь ещё почитать, можешь просто поставить eMule Extreme и сам потыкаться там. потом ещё почитать. у тебя нет конкретных вопросов а инструкцию писать тут тебе вряд ли будут. потому что этих инструкций (и галопом по европпам и полных описаний) в сети просто тучи и без нас и тут незачем изобретать америку.

CryoGenom, 15.12.2006 - 12:06

Насчет emula могу подсказать куда глянуть по настройкам. Глянь сюды:


Тут вообще есть полезная инфа.

Удачи!

tair, 16.12.2006 - 21:14

Большое Спасибо всем кто откликнулся !
Буду седлать осла или мула.

elfion, 28.12.2006 - 3:08

трабла у меня это дастаточно давно и я до сих пор не могу найти решения. просто она не очень серьезная.. но когда так случается и это ведёт к облому становится очень неприятно и хочется отделаться от этого.
когда я запускаю сразу несколько поисков в eMule (кажется это относится и к поиску по серверам и по Kad) очень часто это приводит к тому что я на пару секунд отключаюсь от роутера. то есть меня выкидывает из локалки. может быть это какая-то стандартная проблема? тут наверное два варианта - или осёл это делает (значит надо ему запретить такое безобразие) или роутер это считает за безобразие и отрубает меня. может зашкаливает к-во сетевых подключений?..

Syrax, 2.01.2007 - 5:41

Народ нужна помощь... использую skystar2+gprs+sprint= интернет.. gprs используется как исходящий траф ( если кто незнает.. )... Так вот, начинаю качать с Emul'a, а он начинает с gprs качать а не со спутника? Кто знает как это победить хэлп..

andersan, 22.01.2007 - 21:58

Буквально только что поменял место для хранения закаченных файлов и мул стал тормозить причём пострашному. Попытался вернуть как было, но ничего не получилось, продолжает тормозить. Что-нибудь подскажите, а то качать придётся только ночью sad.gif

Нашёл в чём проблема. Оказывается он стал хэшировать все 11 фильмов, которые находились в этой папке.

yulikaisr, 7.02.2007 - 9:44

Привет всем, помогите плизззз
я установила eMule Ketamine v10.RC2
после установки русского языка выкидывает вообще из осла...
может кто знает кк это исправить...

Pascaller, 7.02.2007 - 10:23

yulikaisr, попробую просто переустановить

ЭЖД, 7.02.2007 - 14:02

QUOTE(yulikaisr @ 7.02.2007 - 9:49)
я установила eMule Ketamine v10.RC2
после установки русского языка выкидывает вообще из осла...
*


ph34r.gif нужно установить стабильную версию, либо пользоваться англ языком.

CrasyArt, 2.03.2007 - 14:12

Выкладывал свою проблему в Потеряшкине, ниче не помогло... может тут просветят. Скачал мулом фильм, а открыть ничем не могу, может плохо схешировалось (или как там оно называется правильно), а?

ЭЖД, 2.03.2007 - 17:51

ph34r.gif контрольная сумма после скачки подошла?
если да - файл изначально был битым или у тебя нет кодеокв.
если нет - перезакачай "неправильные" части заного.

CrasyArt, 2.03.2007 - 18:29

Контрольная сумма? я новичек... sad.gif

Добавлено:

а насчет кодеков, прогоня файл через gspot, так он не определил файл как видео...и установлен новый K-Lite Codec Pack




Добавлено:

а насчет кодеков, прогоня файл через gspot, так он не определил файл как видео...и установлен новый K-Lite Codec Pack
кстати, только что скачался другой фильм - та же проблема....

ЭЖД, 3.03.2007 - 11:19

ph34r.gif правой кнопкой. там есть проверить (пересчитать) контрольную сумму или как то так.
плохо скачалось наверное smile.gif

romulko, 27.05.2007 - 13:10

Вопрос опять-таки по мулу – ни разу в жизни не видел Hight ID на собственные глаза.

Сколько я уже не пробую настроить, ничего не получается. Пишет, что все порты закрыты, хотя шеф провайдера, говорит, что все порты открыты.
Вот уже и торрент не работает нормально – тянет, максиму, 2-3 кб в секунду…

Ребята, подскажите, что мне сказать шефу, чтобы он, наконец, понял, что я хочу от него (это с роутером связано) – имею в виду техническим языком.

Может, есть, какие программы, чтобы прийти в офис, включить ее и показать шефу, что порты действительно ЗАКРЫТЫ!

У себя накомпе перерыл все, что можно было перерыть с настроек (файрвол, UPnP, брендмауер…).

SSinchuk, 27.05.2007 - 14:12

С ослом проблемы когда ты находишься за натом.
Плохая маршрутизация вх. пакетов и соответственно ты имеешь пшик а не качание. И вх. запросы от личеров к тебе просто не доходят.

А в торрент клиенте порт ты в силах сам поменять и найти тот который открыт. Скорость низкая может быть из-за того что мало сидов, или обрезали канал в отдаче, или они тебя банят.

Проблемы уйдут как только у тебя будет выделенный IP.

Так что разговор с провом тебе ни чего не даст.

Андриянов, 27.05.2007 - 15:54

romulko, какой модем/роутер? Проброс портов не пробовал делать?

shala, 28.05.2007 - 2:18

Ответ на вопрос о eMul'e

High ID всегда можно поставить независимо от того, какой у тебя IP (выделенный или нет) или еще чего-то. Проблемы возникают чаще всего из-за портов. Так, например, программу могут блокировать фаерволы (в KIS придется создавать правило). Если у тебя модем с роутером (напр.: ZyXEL), то почитай
http://zyxel.ru/conte...gebase/KB-1461 Как настроишь модем, отключи фаервол, чтобы проверить правильно ли настроено, а после настрайивай фаервол. Если что-то не получится - пиши на форуме, поможем, но в интернете если поискать по этой теме много написано. High ID можно всегда настроить - нужно немного постараться!!!

romulko, 28.05.2007 - 11:30

Andrianov56,

У меня сейчас стоит на крыше радиомодем (скорее всего, DLink). Вам модель радиоМодема надо, или роутера?

Как реализовать проброс портов? Что это такое?

shala,

У меня статический айпи. Так и есть - проблема только в портах - даже когда кликаю на тест портов в емуле, то пишет, что сервер не мог со мной соединится, потому, что порты закрыты!

Но, почемуто, шеф провайдера говорит, что у него все открыто!

Фаерволы все выключил - виндовский, разблокировал в настройках сети емуля, открыл еще порт для него. Разве что стоит НОД32 у меня - может он блокирует мальенько?

Точно не знаю, какой модем (вы имеете в виду, радио модем, который соединяет меня с офисом, где я беру интернет, или о роутере), но, 90 процентов, что это DLink, ибо в офисе все сетевые устройства только делинковские.

Смогу ли я сам настроить модем с моего компьютера, или, все таки, нужно просить боса это сделать?

Ищу я в инете информацию уже полтора года - все инструкции, что попадаються, сразу же испробую на практике, но, так ничего и не получается.

Андриянов, 28.05.2007 - 16:21

romulko, проброс порта (port forwarding) - назначение выделенного порта в настройках роутера для определенного приложения (в данном случае Emule). Адрес настроек для длинка, по-моему,
http://127.0.0.1/. Но для разных моделей имеются различия. Поэтому нужно знать точное название роутера. После того как модему назначен конкретный порт для мула, открываем мул и прописываем в нем этот порт.

romulko, 28.05.2007 - 16:28

SSinchuk,
Помню, три дня назад с торента у меня тянуло 150-180 килобай в секунду (предел канала - 210).
Сидов там было 5 или 6...
Но суть в том, что когда вот начало тянуть тот-же файл вчера, скорость была не выше 10 кб...
Внизу начала гореть кнопочка, где писало, что у меня закрытые порты!

Вопрос - почему пару дней назад я брал на себя, практически, 2 мегабита, и теперь вот такая лажа?

Плохо то, что я не увидил, горит ли кнопочка (когда качал на большой скорости). Может это потому, что уторент попал на открытый порт?

В муле у меня еще никогда небыло Hight ID sad.gif


Andrianov56,

Если заходить на 127.0.0.1, то не пашет, если на 192.168.1.1, то запрашивает пароль.

Я вспоминаю, что шеф, когда мы монтировали радиомодем на крыше, заходил на подобрый адрес и что-то там редактировал с ноутбука...

Думаю, уже понятно, как это сделать. Завтра пойду в офис и буду просить шефа, чтобы разобрался с этим.

Андриянов, 28.05.2007 - 17:24

QUOTE
на 192.168.1.1, то запрашивает пароль


попробуй admin / admin

romulko, 28.05.2007 - 19:08

Что-то я не магу найти интуитивного меню для настройки портов. На zuxel.ru -

http://zyxel.ru/conte...gebase/KB-1414
http://zyxel.ru/conte...gebase/KB-1461

показано все, как надо сделать. Но у меня веб-интерфейс совсем другой -

user posted image

Если кто-то уже настраивал в таком интерфейсе, пожалуйста, скажите, как это сделать.

SSinchuk, 28.05.2007 - 20:10

romulko
а скажи ка ты мне что у тебя сейчас горит в торренте. Возможно ты превысил мах число соединений TCP.

romulko, 28.05.2007 - 20:45

Вот скриншот -

user posted image

Даже здесь нет моего роутера -

http://www.portforward.com/routers.htm

Вот невезуха у меня....

SSinchuk, 28.05.2007 - 21:04

romulko
для начала даже если ты пробьешь свой роутер на порты то не факт что тебя не блокирует роутер прова. А к нему ты не доберешься.
Дальше если у тебя не прошит TCP, то по ссылке которая щас будет у тебя в личке скачаешь патч и прошьешь TCP.Будет перезагрузка.
Смени порт -настройки-соединение-случайный.
Я бываю меняю и 20 и больше пока не найду свободный.

Отпишешься.
P.S. кстати, этот фотообменик нас забанил.

Андриянов, 28.05.2007 - 21:11

romulko, а какой у тебя роутер? Наверняка там есть аналоги. И не надо картинки постить на лягушку. Сделай скрин админпанели своего роутера, помести на фоторадикале и выложи здесь.

romulko, 28.05.2007 - 22:08

SSinchuk, спасибо. прошил я патчем ТСП, перегрузился. Запустил уторент – все также, пишет вот что –

http://csschampionships.com/2.jpg

Но, сейчас уже всех сидов я схавал, и тяну на скорости 30-40….
Это хорошо, но, порты все еще закрыты, и уТорент и мул ругаются…

Вопрос еще вот такой – как узнать после того, как я буду менять порты, когда остановиться? То есть, там должна быть зеленая кнопочка вместо красной, как сейчас?


Andrianov56,

http://csschampionships.com/1.gif

У меня роутер zyxel ES-2108-G

SSinchuk, 28.05.2007 - 22:22

romulko,
посмотри в - панель управления - администрирование - службы - служба бредмауэр windows/Общий доступ к интернету (ISC) должен работать и стоять в режиме авто.

и в клиенте настройка - соединение - (поставить галку) доб.mTorrent к исключениям Windows Firewall. (снять галку) случайный порт при каждом запуске mTorrent.

И если ты еще не менял порт - попробуй. Клиента надо перезапускать каждый раз при смене порта.

Makidzjo, 3.06.2007 - 0:20

Проблема. Установил Utorent когда включаю пишет в лог [03:11:24] Error opening Windows firewall: 0x80040154
[03:11:25] Unable to map UPnP Port.
что делать и как вообше файлы качать[email protected] 335797733

romulko, 3.06.2007 - 0:30

SSinchuk,

Ничего не помогло...

Даже вот влез в параметры ICMP - там разрешил запросы на входящие маски, маршрутизаторы и т.д.

Все равно не помогло. Скорее всего выход только один - это начать юзать настройки роутера.
Сейчас общаюсь на сайте зукселя по поводу этой проблемы - пока ничего конкретного не сказали.

Как только появится информация, сразу же запощу ее сюда, чтобы она помогла другим (я надеюсь, что поможет).

SSinchuk, 3.06.2007 - 14:15

Makidzjo
исключения в файерволе для mtorrent либо в настройках самого клиента установить галку.
UPnP Port можно вообще выключить. это работает только с XP и по разрешению прова.

Makidzjo, 3.06.2007 - 19:32

[22:32:32] Error opening Windows firewall: 0x80040154
что где отключить всё перепробовал?

SSinchuk, 3.06.2007 - 19:41

в клиенте - настройки - соединение - (поставить галку) доб.mTorrent к исключениям Windows Firewall.
стоит??

И попробуй отключить Firewall.

PiVosNEt, 14.10.2007 - 23:36

А есть ли такой p2p клиент чтобы файлы можно было расшаривать без предварительного хеширования?

middleman, 15.10.2007 - 8:51

PiVosNEt, Хэширование фаилов это основа функционала не только торрента, а всех пиринговых сетей включая DC. Соответственно клиента, который бы работал без хеширования нет и быть не может.

RUSаллка29, 24.04.2008 - 22:04

Подскажите чайнику! Поставила BitSpirit, запустила, в настройках ничего не меняла - тишина, ни серверов, ни пиров...
Зашла на один из торрент-сайтов, ничего не нашла - вышла. И ушла спать. Комп, правда не выключала. Захожу сейчас в " сетевое окружение" а там, под заголовком: "локальные сети", (которого,кстати не было) дюжина иконок, под каждой - о-огромные файлы (2-5 Гб, есть поменьше)... В компе их как-бы нет, но они очень легко копируются на жёсткий диск. Файлы совсем не те, что я искала, но тоже ничего. Вопрос: Что происходит, что с этим можно сделать и как теперь выключить комп - ведь эти файлы, наверное, кому-то для чего-то нужны? Кстати, со временем доступ к этим файлам почему-то перекрывается.

Добавлено:

Да, чуть не забыла, интернет-скорость у меня 256кб\сек, закачка идёт при 25кб\сек макс. Как за 2-3 часа такое могло получиться?

MIXAS7, 24.04.2008 - 23:05

Цитата | Quote(RUSаллка29 @ 24.04.2008 - 23:07)
Подскажите чайнику! Поставила BitSpirit, запустила, в настройках ничего не меняла - тишина, ни серверов, ни пиров...
Зашла на один из торрент-сайтов, ничего не нашла - вышла. И ушла спать. Комп, правда не выключала. Захожу сейчас  в  " сетевое окружение" а там, под заголовком: "локальные сети", (которого,кстати не было) дюжина иконок, под каждой  - о-огромные файлы  (2-5 Гб, есть поменьше)... В компе их как-бы нет, но они очень легко копируются на жёсткий диск. Файлы совсем не те, что я искала, но тоже ничего. Вопрос: Что происходит, что с этим можно сделать  и как теперь выключить комп - ведь эти файлы, наверное,  кому-то для чего-то нужны?  Кстати, со временем доступ к этим файлам почему-то перекрывается.

Добавлено:

Да, чуть не забыла, интернет-скорость у меня 256кб\сек, закачка идёт при 25кб\сек макс.  Как за 2-3 часа такое могло получиться?
*



Просто ваш компьютер подключен к локальной сети, а эта "дюжина иконок" - пользователи этой сети, которые открыли для свободного доступа некоторые свои ресурсы. Доступ к ним иногда "перекрывается" потому, что пользователи либо выключают свои компы, либо закрывают доступ на ресурсы. "Что с этим можно сделать" smile.gif Ну, например, можно скачать понравившиеся файлы себе, а можно и не скачивать wink.gif И ничего страшного не будет, если вы выключите свой компьютер. Кстати, скачать по локальной сети вы эти файлы можете на скорости возможно 10 Мбит/сек и скорость интернета, которую дал вам провайдер, здесь нипричем.

RUSаллка29, 25.04.2008 - 19:04

Подскажите пожалуйста, если влезу в раздачу на торрент-трекере (очень объёмную - прим. 30 Гб, а у меня обычная скорость закачки 25 Кб/сек..., это примерно на недели три), у меня комп не сгорит? Если не выключать? И как можно минимизировать затраты? ( Хитрости там не проходят, они меня просто удалят...

MIXAS7, 25.04.2008 - 19:24

Цитата | Quote(RUSаллка29 @ 25.04.2008 - 20:07)
Подскажите пожалуйста, если влезу в раздачу на торрент-трекере (очень объёмную - прим. 30 Гб, а у меня обычная скорость закачки 25 Кб/сек..., это примерно на недели три), у меня комп не сгорит? Если не выключать? И как можно минимизировать затраты? ( Хитрости там не проходят, они меня просто удалят...
*

З0 Гбайт на такой скорости будут качаться 15 дней. Но ведь можно сделать паузу и приостановить закачку, а потом продолжить.
Если не сектрет, а что это за раздача такая на 30 Гбайт? blink.gif Может всё-таки она из нескольких файлов, которые можно скачать по отдельности smile.gif

RUSаллка29, 25.04.2008 - 19:55

Это коллекция фильмов. Можно было бы качать их частями, но выложено одним пакетом. Это, вероятно, условие раздатчика.

Добавлено:

Это коллекция фильмов. Можно было бы качать их частями, но выложено одним пакетом. Это, вероятно, условие раздатчика.
Так же, как обязательство (добровольное ес-но) не покидать раздачу до достижения результата 1:1.

MIXAS7, 25.04.2008 - 20:29

Если это коллекция фильмов, то по-любому, они идут разными файлами.
Если вы нажмете на ссылку "скачать" и сохраните себе торрент-файл (несколько десятков Кбайт), а потом добавите его в свой клиент, то должно появиться окошко с перечнем всех файлов. В нём галками можно выбрать только то, что вам нужно скачать. Соответственно, и отдавать вы будете только скаченное. smile.gif

romulko, 26.04.2008 - 12:43

RUSаллка29,

это накрут качать такой гигабизм на такой пропускной способности. Я бы вам рекомендовал - поспрашивайте знакомых, может у них есть каналы в десятки раз больше ваших. Или если вы из уа-их (это украинская сеть), то найдите ребят, которые смогут это выкачать и после просто запишут вам на болванки, а вы им выставите за это кухоль пива.

Ибо, как правил, многие провайдеры дают на УА-ИХ скорость 30-50-100 мегабит, а в свет только пол мегабита или мегабит.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024