Hardware

Компьютер для игр.

,

Из чего собрать компьютер для игр.

Дата публикации:

tair, 10.12.2007 - 8:31

Хочу собрать компьютер, который будет использоваться только для игр.
Посоветуйте, пожалуйста, реальную сборку.
Интересует комплектующие с высокой производительностью.
В финансах ограничений нет (в смысле - это не самое главное при выборе).

p.s. Забыл указать очень важную деталь - минимальный шум при работе! wub.gif

Safarid, 10.12.2007 - 15:49

Процессор Intel Core 2 Duo 3,0GHz Socket 775 (4096Kb; 1333MHz FSB) EM64T E6850 BOX 288,00$
Материнская плата GigaByte Socket 775 GA-X38T-DQ6 iX38/16xPCI-E * 2 Cross Fire, 2xPCI-E * 2, PCI * 2/4xDDRIII 1600/1x UDMA133, 8 x SATAII with RAID/AL GA-X38T-DQ6 271,00$
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800GTX PCI-E 768Mb DDR3 384bit GigaByte HDTV/2 DVI RET 8800GTX 598,00 $
Модуль памяти DDR 3 2х1024Mb PC8000/1066MHz Kingston KVR1066D3N7K2/2G KVR1066D3N7K2/2G 280,00 $*2
Корпус Thermaltake Mozart VC4431SNSE 430W/черно-серебристый/серебристый/ Mozart VC4431SNSE 218,90 $
Жесткий диск Seagate Barracuda 320Gb ST3320620AS 7200 rpm/ 16Mb NCQ SATA II 3Gb/s ST3320620AS 95,00$
дальше сам smile.gif

Memphis04, 10.12.2007 - 17:31

А чего винт-то такой маленький?
Можно и поболее взять

ZepeX, 10.12.2007 - 17:52

Мамку советую заменить на Asus Striker Extreme,
жесткий Seagate NL35 NearLine NL35.2 ST3500641NS 500GB 7200rpm 16MB NCQ SATA 3Gb/s,
2 видео карты поставить в режиме SLI (карточки можно оставить те же),
4 Гб оперативной памяти DDR2 Corsair 8500 (напр. XMS2-8500C5)
проц Intel Core2 Duo E6850 3,0/4M
корпус TT Shark VA7000BWA черный с окошком
Б/п 750W Therm. W0116 но лучше выбрать какой нибуть помощьнее
обязательно поставь звуковую SB Creative X-Fi Xtreme Gamer или чтото из этой линейки подороже

А дальше по своему желанию всяких прибамбасов можешь поставить. Но сборка будет не дешевле 2500$ точно!

nvova, 10.12.2007 - 17:58

Цитата | Quote(Safarid @ 10.12.2007 - 16:52)
Материнская плата GigaByte Socket 775 GA-X38T-DQ6 iX38/16xPCI-E * 2 Cross Fire, 2xPCI-E * 2, PCI * 2/4xDDRIII 1600/1x UDMA133, 8 x SATAII with RAID/AL GA-X38T-DQ6 271,00$
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800GTX PCI-E 768Mb DDR3 384bit GigaByte HDTV/2 DVI RET 8800GTX 598,00 $
*



Где связь? dry.gif
Ведь на маме Cross Fire...
Тогда либо маму на SLI.
Либо 2 видяхи в Кросс (ATI Radeon 3870 512Мб)

Цитата | Quote
Что характерно, в более тяжёлых графических режимах CrossFire масштабируется более эффективно, чем SLI.

Maped, 10.12.2007 - 18:10

ohmy.gif Ребят, зачем так много??
Ведь материнку можно взять и попроще (если много денег можно оставить и эту wink.gif )
А вот видео карточку, лучше взять Ati Radeon 3870, дешевле и лучше (моё личное мнение cool.gif )
И зачем вам SLI или CrossFire, производительность от них не особо возрастает.
Опять же если много денег wink.gif

ZaHack, 10.12.2007 - 19:37

Ну вот еще одна холиварная темка. biggrin.gif Вставлю свои пять копеек.

Ну, народ как обычно советует в мамки Гигу, я прям ничего другого и не ожидал smile.gif А Асуз дороговат и для оверклокеров он все-таки. Автор, разгон будет?

Предложу
http://price.com.ua/5...ip35_pro.html# Abit IP35 Pro - отличную мамку за разумные деньги. Хороша и в номинале и разгоне, да и Абит никогда не лажал с матерями.

Далее. Проц. Если бюджет не ограничен, то бери четырехядерник Сore2Quad Q6600, при позволяющих финансах, брать что-то другое просто бессмысленно.

Кулер - Thermaltake Big Typhoon (Socket 775). Если захочешь разогнать, этот кулерок тебе сильно пригодиться wink.gif

Насчет видюхи, конечно, можно было б подождать, скоро nVidia 9-ую серию запускает, но если брать сейчас, то только nVidia GeForce 8800 GTX, или накрайняк GT. (ну это если с деньгами без напряга). Все остальное хуже, больше и горячее.

Цитата | Quote
А вот видео карточку, лучше взять Ati Radeon 3870, дешевле и лучше (моё личное мнение)


Ложь вот только не надо постить, 3870 почти везде сливает даже 8800GT, не говоря уж о GTX.

Цитата | Quote
Что характерно, в более тяжёлых графических режимах CrossFire масштабируется более эффективно, чем SLI.

Либо 2 видяхи в Кросс (ATI Radeon 3870 512Мб)


Ухх, ты экстримал smile.gif Как ты вот

в количистве ДВУХ штук собираешься в корпус засовывать?smile.gif Тогда можно будет наслаждаться не только звуком взлетающего истребителя... то есть работой кулеров, но и еще если открыть боковую крышку, то можно будет жарить гриль biggrin.gif

neoaeon, 10.12.2007 - 20:04

Цитата | Quote
В финансах ограничений нет.

Смело однако
Смысл тогда спрашивать?Идём в магаз отметаем все бюджетные решения и набираем по-максимуму самое дорогое железо.Не ошибёшся! laugh.gif
Ну да ладно.Предложу свои провереные временем железки.Юзаю nVidia 8800ultra 768 Mb отличная видюха для тех кто не экономит.
Камень Core2Duo E6850 для видяхи самое то.
Материнку ASUS P5B Deluxe ATX.Чтоб тянула на себе всю мощь.
Как то так.

Забыл совсем ещё БП надо под это соответствующий.700ватт в самый раз.
Рекомендую Thermaltake Toughpower 700(заточен под SLI).

nvova, 10.12.2007 - 20:56

Цитата | Quote(ZaHack @ 10.12.2007 - 20:40)
в количистве ДВУХ штук собираешься в корпус засовывать? Тогда можно будет наслаждаться не только звуком взлетающего истребителя... то есть работой кулеров, но и еще если открыть боковую крышку, то можно будет жарить гриль
*


ZaHack, тебе лишь бы постебаться wink.gif
Хотя сам карточки в руках не держал...

Это, кстате, заблуждение прешедшее с 2900XT...
Читаем тесты:
http://www.legionhard...php?id=703&p=7

1.Темпа нормальная (ОБЫЧНАЯ для таких карточек) Все тепло, которое они выделят, будет выводиться наружу smile.gif
2. Она тише 8800ГТ
3. Она меньше жрет энергии.
4. Она менее производительнее.
5. Она меньше стоит. Покупаем 2 tongue.gif
6. Поддержка DX10.1 и PCI-E 2.0

ЗЫ У меня у самого 2900ГТ.
Она холодная! И звука реактивного мотора я не наблюдаю...
Я б даже так сказал вообще не наблюдаю.
Комп у меня ночью тоже включен.

ZaHack, 10.12.2007 - 23:09

Цитата | Quote(nvova @ 10.12.2007 - 21:59)


Мда, очень достоверный и известный ресурс =/ Что-то я больше верю хоботу(_http://www.ixbt.com/v...t3.shtml#p34):
Цитата | Quote
Недостатки есть: AMD по-прежнему придерживается политики урезания текстурных блоков, и реализации АА через шейдерные процессоры, поэтому мы наблюдаем большие падения скорости при включении АА, а также более сильные отставания новинки в играх, где требуется высокая производительность текстурного блока.

Недостаток чрезмерного нагрева легко решается путем повышения оборотов вращения кулера на карте с помощью RivaTuner, да и наверняка в следующих драйверах разработчики выставят по умолчанию более высокие обороты (драйвер тоже может управлять работой системы охлаждения)....


Да, безусловно минусом у карты является небольшой шум кулера, и его размеры, делающие эту карту двухслотовой, а воздух при этом не выводится за пределы системного блока.


Главное выделил. Горячая она. И дело даже не в том, горячее она того же 8800 или не горячее. Дело в том, что прикинь, что будет если два этих двухслотовых монстрика будут расположены в обычном корпусе? Про PCI-девайсы можно будет забыть как класс, а горячий воздух будет метаться от одной к другой, не находя выхода (ибо своими размерами они полностью перекроют внутреннее пространство системника). Ну про БП я даже не говорю wink.gif
Цитата | Quote
4. Она менее производительнее.
5. Она меньше стоит. Покупаем


Тебе не кажется, что если она менее производительна, то и должна стоить меньше? wink.gif

Цитата | Quote
Поддержка DX10.1

Аргумент! Остался ньюансик - подождать годок другой до Vista sp1 , где эта штука будет программно реализована, а так, - эт ваще круть laugh.gif

Хотя зря я наверно. Судя по
Цитата | Quote
ЗЫ У меня у самого 2900ГТ.


ты фанат АТИ (АМД) а значит доводы бесполезны wink.gif Впрочем, независимо от твоих желаний nVidia все равно производительней tongue.gif

SLIDER, 11.12.2007 - 0:00

ZaHack, Активные ссылки, незабываем про них!

nvova, 11.12.2007 - 0:22

Как обладатель 2х слотов PCI-E и "супер мега гарячей" и прожорливой карты (а также очень КРУПНОЙ) могу сам на своём опыте, а не по обзорам рассказать:
(далее рассказ на отвлеченные темы, или оффтоп другими словами wink.gif )

Цитата | Quote(ZaHack @ 11.12.2007 - 0:12)
Главное выделил. Горячая она. И дело даже не в том, горячее она того же 8800 или не горячее. Дело в том, что прикинь, что будет если два этих двухслотовых монстрика будут расположены в обычном корпусе? Про PCI-девайсы можно будет забыть как класс, а горячий воздух будет метаться от одной к другой, не находя выхода (ибо своими размерами они полностью перекроют внутреннее пространство системника). Ну про БП я даже не говорю
*



ZaHack, без обид, но меня больше всего прикалывает
в твоих рассуждениях, то что не держа в руках видимо ни одной карты с двухслотовым охлаждением утверждаешь что-то по обзорам с хобота. Где они скосячили и даже не подумали...

Прикинь вот зачем делают 2х слотку кулер???
Чтобы он как раз грамотно отводил все нагретое видей из корпуса. И не боись циркуляция будет в норме. smile.gif
А так, я думаю еще одна карта не внесет огромного вклада в Глобальное Потепление smile.gif

Далее рассмотря свою мать вдоль и поперек smile.gif
замечаю, что из 3х PCI будет занят только 1 и то с натяжкой(софтовый модем бы влез).
А в новых матях PCI обычно всего 2 и расположены они подальше будут, чем у меня. Следовательно потерь слотов нет.

Далее перейдем к 3му пункту БП. Любой нормальны 600Ватник потянет эту систему не утруждаясь.

(Скажу сразу, что это тоже из своего опыта: у меня 600, еле теплый при нагрузке)

Цитата | Quote(ZaHack @ 11.12.2007 - 0:12)
Тебе не кажется, что если она менее производительна, то и должна стоить меньше?
*


Этот постик меня ваще убил)))
Я просто констатировал факты. О плюсах или минусах не было ни слова!

Цитата | Quote(ZaHack @ 11.12.2007 - 0:12)
Аргумент! Остался ньюансик - подождать годок другой до Vista sp1 , где эта штука будет программно реализована, а так, - эт ваще круть
*


Тоже прикол smile.gif
Майкрософт планирует выпустить финальную версию SP1 в первом календарном квартале 2008 года.
Кстате, уже есть офф Vista SP1 RC.

Цитата | Quote(ZaHack @ 11.12.2007 - 0:12)
ты фанат АТИ (АМД) а значит доводы бесполезны  Впрочем, независимо от твоих желаний nVidia все равно производительней
*


Грязный метод доказательства своей правоты rolleyes.gif
Я даже не думаю, что нужно объяснять кому-то это.

Забыл заметить, еще не так давно у меня была видяха НВ, а 2900ГТ просто досталась даром.

tair, 11.12.2007 - 10:28

Цитата | Quote(ZaHack @ 10.12.2007 - 23:12)
Автор, разгон будет?
*


Какой же Русский (хоть даже и на половину) не любит разгона ! biggrin.gif

tair, 11.12.2007 - 10:43

Цитата | Quote(neoaeon @ 10.12.2007 - 20:07)
Смело однако
Смысл тогда спрашивать?Идём в магаз отметаем все бюджетные решения и набираем по-максимуму самое дорогое железо.Не ошибёшся! laugh.gif
*


Финансов никогда не бывает много. wink.gif
И мне не нужны лишние навороты и "понты" laugh.gif
Смысл сказанного "в финансах ограничений нет" в том, чтобы предварить вопросы, вроде :"смотря какими средствами располагаешь"и не превратить опрос в прейскурант цен, а акцентировать внимание уважаемых форумчан на характеристики комплектующих.
Ну, и, естественно, при одинаковых параметрах, посоветовать более надёжные.
з.ы. ну, желательно, дешевле.

neoaeon, 11.12.2007 - 11:58

Цитата | Quote
И мне не нужны лишние навороты и "понты" laugh.gif

Это правильно,весьма не приятно осознавать,что купленая вещь быстро дешевеет,и за эти деньги появляются более интересные предложения. shot.gif

s775 ASUS P5B Plus ATX 3232
s775 Intel Core2Duo E6750 <2.66GHz/1333MHz/4Mb> 5744
PCI-E 1 GB ATI Radeon HD2900Pro Sapphire TV, 2xDVI 11910
HDD 500 Gb Seagate (7200) SATAII ST3500320AS 4089
Блок питания 850W Thermaltake W0131RE 5261




Набросал по-быстренькому по остаткам sunrise Ростов на Дону.
Выбор корпуса,кулера,DVD привода за тобой.

ZaHack, 11.12.2007 - 13:22

Цитата | Quote(nvova @ 11.12.2007 - 1:25)
ZaHack, без обид, но меня больше всего прикалывает
в твоих рассуждениях, то что не держа в руках видимо ни одной карты с двухслотовым охлаждением утверждаешь что-то по обзорам с хобота. Где они скосячили и даже не подумали...
*




nvova, тоже без обид, но хоботу я верю больше, чем тебе. Просто в инете у нас каждый второй железнячный мега-мастер, причем все почему-то отстаивают именно свою конфу, а не объективную реальность tongue.gif Ну, про прикол " а у меня на МХ440 все на максималках летает, че это за голимые обзоры" даже и вспоминать не надо. smile.gif
И двухслотовую карточку, я держал в руках, не боись, и компы тоже собирал, но великим гуру себя не считаю, так что мне не западло читать обзоры, если тебя это так беспокоит.
Давай все же прекратим оффтоп, чувстую, что мы друг друга не убедим smile.gif

nvova, 11.12.2007 - 18:45

Сегодня как раз обзорчег вышел:
Выбираем видеокарту для геймера: декабрь 2007 и январь 2008

http://www.thg.ru/gra...7/onepage.html

Shteud, 11.12.2007 - 23:26

neoaeon
Цитата | Quote
s775 ASUS P5B Plus ATX

Цитата | Quote
1024MB DDR PC3200 1485

молодец.
10 баллов тебе за такой подбор. супер.
не говоря уж о том что DDR1 стара как мои носки если уже DDR3 вышла

Wayv, 14.12.2007 - 22:14

я бы взял из материнок если деньги есть Asus P5K Deluxe

Henry723, 14.12.2007 - 22:31

Цитата | Quote(tair @ 10.12.2007 - 8:34)
Хочу собрать компьютер, который будет использоваться только для игр.
Посоветуйте, пожалуйста, реальную сборку.
Интересует комплектующие с высокой производительностью.
В финансах ограничений нет (в смысле - это не самое главное при выборе).

p.s. Забыл указать очень важную деталь - минимальный шум при работе! wub.gif
*



Выбери для начала корпус с предусмотренным "водяным" охлаждением и, соотвественно, процессор и видеокарту под это ...

Остальное приложится ... А потом разгоняй и играй ... до потери пульса ... smile.gif

Я собрал такого монстра для одного клиента ... начальная температура процессора была 22 градуса ( комнатная) ... smile.gif

Wayv, 15.12.2007 - 12:13

Водяное охлаждение не стоит своих денег, тем более есть опасность попадания воды куда не следует. Это только экстремалам надо, обычным юзерам и геймерам это совершенно ни к чему.

Shteud, 15.12.2007 - 20:13

Wayv,
обсалютный бред))
никакой опасности нет, а если всётаки руки кривые (если самому делать) то всегда можно залить диэлектрическую жидкость.
а надо это для двух вещей: тишина (все не любят жужжание пропеллеров) и холод (чем ниже температура девайса тем выше его производительность (не обратоно пропорционально конечно)

а по поводу "не стоит свих денег" скажу: если не покупать готовый варинант, то
1) радиатор (лбой автомобильный) бу - не выше 500р
2) помпа для фонтана - 400-800р
2) патрубки - 10-50р метр
3) водоблок 500-1000р (1 шт)
4) можно ещё расширительный бачок приделать - 50р

вот сам и считай. выходят копейки

tair, 16.12.2007 - 11:40

Цитата | Quote(Henry723 @ 14.12.2007 - 22:34)
Выбери для начала корпус с предусмотренным "водяным" охлаждением
*


Точно! Ведь основной шум создаёт кулер для процессора.
Цитата | Quote(Henry723 @ 14.12.2007 - 22:34)
соотвественно, процессор и видеокарту под это .
*


С корпусом - то я разберусь (дырок насверлить не проблема), а почему для водяного охл. нужно что-то особенное?

Цитата | Quote(Shteud @ 15.12.2007 - 20:16)
а по поводу "не стоит свих денег" скажу: если не покупать готовый варинант, то
1) радиатор (лбой автомобильный) бу - не выше 500р
2) помпа для фонтана - 400-800р
2) патрубки - 10-50р метр
3) водоблок 500-1000р (1 шт)
4) можно ещё расширительный бачок приделать - 50р
*


А можно, пожалуйста, подробнее. В идеале - фото.
У меня установлен кулер на 6 медных трубках, может его переделать?

Shteud, 16.12.2007 - 13:25

Цитата | Quote
а почему для водяного охл. нужно что-то особенное?

да не нужно ничего особенного. подойдёт вообще любой корпус. хоть планшетный. другой вопрос что чем больше корпус - тем удобнеее в нём орудовать. это про водяное охлаждение, а про видеокарту - нужно учитывать её размеры ибо может не влезть))
хоть балгарку никто не отменял biggrin.gif , но тогда гарантия пропадёт
Цитата | Quote
А можно, пожалуйста, подробнее. В идеале - фото.

фото чего конкретно?
Цитата | Quote
У меня установлен кулер на 6 медных трубках, может его переделать?

кулер тут не при чём. его ты никак не переделаешь

tair, 16.12.2007 - 14:11

Цитата | Quote(Shteud @ 16.12.2007 - 13:28)
фото чего конкретно?
*


Цитата | Quote(tair @ 16.12.2007 - 11:43)
а по поводу "не стоит свих денег" скажу: если не покупать готовый варинант, то
1) радиатор (лбой автомобильный) бу - не выше 500р
2) помпа для фонтана - 400-800р
2) патрубки - 10-50р метр
3) водоблок 500-1000р (1 шт)
4) можно ещё расширительный бачок приделать - 50р

*


Монтаж. Если ты всё это предлагаешь-значит видел или делал.
Кстати, отсюда и был вопрос по поводу переделки кулера, точнее крепежа к процессору. Раз есть трубки, то радиатор и вентилятор убрать, а по трубкам пустить воду ? Или есть свой вариант?

Henry723, 16.12.2007 - 15:24

Есть специальный корпус под "водяное" охлаждение ... В нем дополнительно стоят еще 3 вентилятора, помимо вентилятора блока питания ...

На процессор и видеокарту при этом не ставятся кулера - нужно изначально брать их под водяное охлаждение ...

Жидкость - это что-то типа антифриза для машины ...

JohnSilver, 16.12.2007 - 16:41

Цитата | Quote(tair @ 10.12.2007 - 11:34)
Хочу собрать компьютер, который будет использоваться только для игр.


Он уже собран , X-Box называется wink.gif

Shteud, 16.12.2007 - 16:50

tair,
Цитата | Quote
Монтаж. Если ты всё это предлагаешь-значит видел или делал.

виде л и делал, но фот монтажа нету. да там ничего сложного

Цитата | Quote
Кстати, отсюда и был вопрос по поводу переделки кулера, точнее крепежа к процессору. Раз есть трубки, то радиатор и вентилятор убрать, а по трубкам пустить воду ? Или есть свой вариант?

можно конечно извратиться, но сечение не то, да и "раздвоители" нужны.

Henry723,
Цитата | Quote
Есть специальный корпус под "водяное" охлаждение ... В нем дополнительно стоят еще 3 вентилятора, помимо вентилятора блока питания ...

что за бред? впервые слышу. если делаешь водяное чтобы было тихо, то какраз эти "ещё 3 вентилятора" не нужны. я бы поставил только два всего чтобы корпус вентилировался если он закрыт.
а корпус повотрюсь подойдёт любой. а то что называется "корпус под водяное охлаждение" - это просто пару лишних дырок в стенке и цена в два раза выше за это

Цитата | Quote
На процессор и видеокарту при этом не ставятся кулера - нужно изначально брать их под водяное охлаждение ...

сам понял что сказал? кулер - это охладитель. в данном случае вместо радиатора с пропеллерм ставится водоблок.
Цитата | Quote
Жидкость - это что-то типа антифриза для машины ...

в роли жидкости может быть всё что хочешь. хоть антифриз, хоть тосол, хоть дистиллярованная вода, хоть спецжидкость спец для водяного охлаждения за бешеные бабки от которой толку не больше

neoaeon, 16.12.2007 - 17:49

Ващет тосол это и есть антифриз...
Меня тоже интересует водяное охлаждение и примеры с монтажом были бы более уместны,чем теория.Желательно со схемами.И списком материала.Реально сейчас система моя работает как батарея,а шумит как самолёт.Выход в замене охлаждения на воду.

Shteud, 16.12.2007 - 18:49

Цитата | Quote
Ващет тосол это и есть антифриз...

ващет это слегка разные вещи

Цитата | Quote
списком материала

выложен выше



Водоблок: лучше медный и лучше разборный чтобы можно было чистить
Помпа: в качестве помпы можно взять эллектропомпу из газели или помпу для фонтанов. скорость 800 литров в час более чем и чтобы высота поднятия была 2м
Патрубки: они же шланги, берутся любые, смотреть надо на диамнтр который должен совпадать с диаметром отверстий в радиаторе, водоблоке и помпе
радиатор: берётся любой, у меня например от печки таврии.

дополнительно можно поставить расширительный бачок для удобства вывода воздуха из системы.
помпы есть разные: есть к кторым подрубается два шланга на вход и выход, а есть к которым только на выход, такие помпы надо погружать в резервуар (хоть ведро. в таком случае расширительный бачё не нужен) с жидкостью которая циркулирует в вашей системе. в этот резервуар "вставляется" входной патрубок.

в качестве жидкости можно заливать что угодно, однако надо учесть что если радиатор будет лежать на болконе, то заливать надо антифриз, чтобы при -30 всё нахрен не замёрзло.
так же надо учесть что если заливать жидкость с примесями (вдопроводная вода, минералка biggrin.gif и т.п.) то придётся эпизодически разбирать водоблок и очищать от накипи и т.п.

диаметр всей системы нужно рассчитать от скорости помпы: если жидкость будт слишком быстро течь, то она не будет успевать забирать тепло от водоблока и толку будет минимум, если наоборот медленно, то холодная "вода не будет успевать дойти до водоблока, а горячая вытечь и опять же толку будет минимум.

есть вожможность подключения двух водоблоков последовательно: сначала на чипсете, потом на процессоре, но лучше параллельно, в таком случае диаметр патрубков и вообще всей системы до раздвоителей на два водоблока должен быть больше (сами понимаете)



есть облегчённый вариант СВО: два патрубка (шланга) идущих от водоблока тупо приделываются в холодной водопроводной воде.

картинки, схемы и допинфо можно взять по ссылкам, расположенным выше

Henry723, 16.12.2007 - 21:31

Вместо того, чтобы всю эту систему расчитывать и собирать, гораздо проще взять уже расчитанный и готовый к сборке набор ...

А потом просто грамотно собрать ... smile.gif

Честное слово, обойдется дешевле и без геморроя ... smile.gif

Shteud, 16.12.2007 - 22:43

Цитата | Quote
гораздо проще взять уже расчитанный и готовый к сборке набор

ну, раза в 3-4 дороже, а так фигня)

Цитата | Quote
Вместо того, чтобы всю эту систему расчитывать и собирать,

а ничего рассчитывать не нужно, нужно пару раз головой подумать в сторону здравого смысла и всё. готовый вариант существует для тех кто ни разу в жизни отвёртку в руках не держал)




P.S. уважаемый, а вы тему вообще читали или так, наобум написали? smile.gif

tair, 17.12.2007 - 8:12

Цитата | Quote(JohnSilver @ 16.12.2007 - 16:44)
Он уже собран , X-Box называется wink.gif
*


Переведи.

Equilibria, 17.12.2007 - 9:58

Цитата | Quote
Переведи.
Перевожу: Через два, максимум три года свой компьютер на помойку выбросишь - устареет. X-Box... Ну, это типа PS2 - на века biggrin.gif. Но дело даже не в этом. Полагаю что tair имел ввиду что если нужен комп ТОЛЬКО для игр, то возможно и правда стоит купить X-Box. На нём выходят такие игры, что весь PC-мир зубы точит.
А ксли в финансах ограничений нет, то какие вопрсы? Смотри на ценник. Чем выше, тем лучше. Единственное что действительно стоит упомянуть, так это насчёт видух, если никто ещё не отписывался: не бери Palit! Либо Leadtek, либо ASUS, Albatron... ASUS неоправданно выкручивает цену, Leadtek и Albatron примерно одинаковы, хотя Leadtek пользуется большим признанием. Бери два GeForce 8800 Ultra и сажай в SLI. Но корпус понадобится немаленький.
По остальному и советы давать нечего. Оперативка? Не пытайся продешевить. Она и так дешёвая. Transcend неплохой бренд. NCP это худшее что ты можешь выбрать. Короче при выборе оперативки ориентируйся по цене. Под XP я бы взяла три гига, не меньше (у меня четыре). Под Висту - все четыре.
Процессор? У меня НИ ОДНА современная игра (включая BioShock и т.п) не тормозит на Intel Pentium Dual-Core E2160. Хотя тебе наверное лучше взять Core 2 Duo с четырмя мегабайтами кэша. Или с восемью - это уж как денег хватит.
Мать... Думаю что Gigabyte себя лучше всех зарекомендовали. Если корпус будешь брать большой, то формат нужжет разумеется ATX. Больше добавть особо нечего кроме:
Покупай не IDE а SATA II жёсткие диски. Современные материнские платы поддерживают только один IDE выход, а его хватит только на 1 хард и 1 DVD-Rom/Rw. Ну и конечно у SATA II выше проходимость - текстуры вигах бодут подгружаться быстрее. Тоже немаловажный фактор.
Система: Если будешь покупать систему, бери 64-х битную. 32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

Цитата | Quote
а ничего рассчитывать не нужно, нужно пару раз головой подумать в сторону здравого смысла и всё. готовый вариант существует для тех кто ни разу в жизни отвёртку в руках не держал)
Я уже однажды купила "готовый вариант" (по тем временам неплохой). В 16 лет. Пять лет потом материлась. Нет, надо ТОЛЬКО собирать. Ксли сами не можете, заплатите тому кто сможет. Хотя я собрала без проблем, а я не технарь. Если что непонятно, все схемы подключения в инструкции к материнской плате.

Wayv, 21.12.2007 - 17:04

Shteud, фиговые у тебя аргументы. Я ж говорю - для экстрималов. Подавляющее большинство людей не захотят собирать чё то самим, заливать диалектрическую жидкость, вообще брать в руки отвёртку. А отдавать за водяное охлаждение 5 кусков не имеет смысла людям, которые не собираются разгонять комп до критических частот.

Equilibria, две ультры. ага. только вопрос. а оно стоит своих денег? и насчёт от кого брать. Чем плоха карта от Palit? И далеко не всегда Асус выкручивает цены. 8800Gt от него сейчас самая дешевая из имеющихся. может, потому что неразогнанная, этого не знаю точно, но всё равно.

TabotaSerg, 21.12.2007 - 19:19

1)Процессор Intel Core 2 Quad Q6600

При выборе подходящего процессора важно обращать внимание на степпинг. Только последний степпинг G0 у 65-нм поколения дву- и четырёхядерных процессоров гарантирует хороший потенциал разгона. Кроме того, процессоры на этом степпинге обладают лучшей эффективностью энергопотребления.
2)Кулер CNPS9700 LED от Zalman-оптимальный вариант.Водяное охлаждение системы конечно лучше,но дороговато.Есть вариант купить хорошие ватерблоки для процессора,видеокарты,системной платы и хардов,а всякие там трубки,помпу и радиатор собрать самому laugh.gif
3)Память Samsung,Hynix,Kingston.
4)Мат.плата-бери Gigabyte с поддержкой DDR2 и DDR3,у них есть такая.Кроме того у них используются очень надёжные твердотельные конденсаторы и более устойчивая 6-фазная система питания процессора.
5)Видеокарта.Не советую переплачивать и брать топовую GeForce8800GTX,когда есть новая 8800GT,которая в разогнанном состоянии идёт наравне с 8800GTX,а стоит почти в два раза дешевле.Следовательно,за эти деньги можно купить 2 видюхи GeForce8800GT,установить их в паре SLI,да ещё и разогнать! rolleyes.gif Минус в том,что эту видяху сложно сейчас купить по приемлемым ценам,ибо наши барыги ломят за неё цену на 100-130$ выше,чем рекомендует производитель.
Я бы подождал с покупкой видяхи,т.к. в феврале выйдет новая линейка GeForce 9,а там уже и восьмая серия подешевеет.
P.S. то,что на X-BOX не будут тормозить игры-это правда,но вы не увидите той красоты графики,которая создаётся под современные видеокарты,в частности DirectX10.

Shteud, 22.12.2007 - 0:55

TabotaSerg,
Цитата | Quote
у них используются очень надёжные твердотельные конденсаторы

если б ты ещё знал что это и для чего оно) хотябы чем оно надёжнее, прежде чем орать с советами)
Цитата | Quote
и более устойчивая 6-фазная система питания процессора.

шестифазная не система питания, а схема стабилизации питания. более того эта тема далеко не новшество, она есть на всех современных платах

Equilibria,
Цитата | Quote
32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

не только, и я приводил аргуменыт, хотя в данный момент это уже не важно)

Цитата | Quote
у SATA II выше проходимость

простите, а проходимость чего?)

ZaHack, 22.12.2007 - 1:36

Цитата | Quote(Shteud @ 22.12.2007 - 1:58)
Цитата | Quote
32-х битнеые держат только 3.25 Гб оперативки.

не только, и я приводил аргуменыт, хотя в данный момент это уже не важно)




Хотелось бы сделать небольшое уточнение - нормальные 32-х битные системы вполне корректно работают с 4 Гб оперативки wink.gif Не вполне нормальные можно с бубном заставить smile.gif (По крайней мере 2000-ую винду точно заставляли, про ХР ничего не знаю).

offtopic.gif - Кстати, в Висте-то 32-битной как обстоят с этим дела? smile.gif

Equilibria, 22.12.2007 - 2:54

Хорошо, раз уж разбираем производительность компьютера, давайте разберём и этот вопрос.
Цитата | Quote
не только, и я приводил аргуменыт
Я привожу факт - мой Windows XP Media Center Edition 2005 распознаёт 3.25 Гб оперативки.
Цитата | Quote
нормальные 32-х битные системы вполне корректно работают с 4 Гб оперативки
Будь так добр, объясни что такое "нормальные" и "ненормальные"? Это с каких пор WinXP MCE "ненормальным" стал?
Цитата | Quote
простите, а проходимость чего?)
Да как сказать... Если изъясняться просто, то SATA II шлефы отличаются большей проходной способностью, за счёт чего осуществляется более быстрый доступ к данным. Проходимость чего? Данных, надо полагать. Быстрее будет осуществляться процесс копирования, к примеру. Быстрее будут подгружаться текстуры в играх и т.п.

Shteud, 22.12.2007 - 12:36

Equilibria,
Цитата | Quote
Данных, надо полагать.

а, так вы только полагаете) ну-ну)
Цитата | Quote
Быстрее будет осуществляться процесс копирования, к примеру.

да, но не на много
Цитата | Quote
Быстрее будут подгружаться текстуры в играх

да текстурам пофигу, 50мб/с им хватает выши крыши. накрайняк запускаться игра будет на пару секунд дольше
Цитата | Quote
Проходимость чего? Данных, надо полагать

а у ATA проходимость эта хуже?) эдакое электронное бездорожье в широкой шине)
вобщем разница там абсолютно в другом.

Цитата | Quote
SATA II шлефы

нет наких шлейфов. есть просто шлейфы для интерфейсов SATA. они везде одинаковые
Цитата | Quote
отличаются большей проходной способностью

уже ближе, только не проходной, а пропускной. они никуда не идут, они пропускают через себя

ZaHack, 22.12.2007 - 14:49

Цитата | Quote(Shteud @ 22.12.2007 - 13:39)
а у ATA проходимость эта хуже?) эдакое электронное бездорожье в широкой шине)

biggrin.gif Может сопротивление больше? И маленьким горошинкам-электрончикам сложнее перебегать по шине? Ножки вязнут.. laugh.gif

Цитата | Quote("ZaHack")
(По крайней мере 2000-ую винду точно заставляли, про ХР ничего не знаю).


Чтобы не быть голословным, однако:



Цитата | Quote
Будь так добр, объясни что такое "нормальные" и "ненормальные"? Это с каких пор WinXP MCE "ненормальным" стал?


Ну не так выразился. Имелось ввиду "профессиональные" системы и "юзерские". ХР всю жизнь была юзерской, читай "ненормальной" с кучей ограничений. Да и сделана она была, простите, в 2001 году, когда 4 Гб только на серваках были. Поэтому мудрые программеры конторы дяди Билла решили:"Нее, ну у юзеров никогда не будет столько оперативки, это же очень много." Да, что говорить, если в ХР поддержка USB 2.0 была интегрирована только со первым сервис-паком!

Вообще, как это ни парадоксально, даже 2000-ая, не смотря на её возраст, больше подходит для проф. использования (особенно в серверном варианте). Вот например в 2000 можно запустить неограниченное кол-во потоков от одного приложения, а в ХР только десять ("потому что мы решили, что юзеру больше не надо" (с) Контора дяди Билла). Опять же 2000 можно заставить видеть 4 Гб и более, а вот насчет ХР - не уверен.

Все современные 32-битные *nix и BSD системы вполне корректно работают с 4 гб оперы.

Цитата | Quote
Я привожу факт - мой Windows XP Media Center Edition 2005 распознаёт 3.25 Гб оперативки.


А что вы хотели от операционки для плейеров? smile.gif Тем более сделаной на базе Хоум Едишн? (почти как ламер едишн) smile.gif

TabotaSerg, 22.12.2007 - 16:43

Shteud,а тебе лишь бы препираться со всеми... Лучше бы посоветовал какие-нибудь конкретные комплектующие,которые ты считаешь оптимальным выбором для игр tongue.gif

nvova, 22.12.2007 - 22:18

Цитата | Quote(ZaHack @ 22.12.2007 - 15:52)
Да и сделана она была, простите, в 2001 году, когда 4 Гб только на серваках были. Поэтому мудрые программеры конторы дяди Билла решили:"Нее, ну у юзеров никогда не будет столько оперативки, это же очень много."
*


ZaHack, без обид опять smile.gif , но ты не прав. Как раз XP и XP SP1 можно заставить видеть 4Гига. А "мудрыми" нужно назвать программеров драйверов для разных устройств, которые не удосужились обеспечить поддержку
Расширения Физических Адресов. И поэтому для обеспечения стабильности в SP2 и Висте x32 Расширение Физических Адресов присутствует толька для галочки.

Цитата | Quote
Я привожу факт - мой Windows XP Media Center Edition 2005 распознаёт 3.25 Гб оперативки.

Переходи на x64 или на 2003ю.

ЗЫ. Windows XP SP2 и Windows Vista х32 увидеть все четыре гигабайта ОЗУ (если они установлены) просто не в состоянии, и изменить это нельзя sad.gif

ZaHack, 22.12.2007 - 22:48

Цитата | Quote(nvova @ 22.12.2007 - 23:21)
А "мудрыми" нужно назвать программеров драйверов для разных устройств, которые не удосужились обеспечить поддержку
Расширения Физических Адресов.


Хм, причем тут вообще драйвера разных устройств? То есть, драйвер, допустим, модема может как-то повлиять на то, видит винда 4 Гб или нет?smile.gif Что-то ты как-то неясно выражаешься. Может ссылку какую приведешь что ли? Майкрософт например, говорит, только про 2003:



Про ХР - ни слова

Добавлено:

Цитата | Quote(nvova @ 22.12.2007 - 23:21)

ЗЫ. Windows XP SP2 и Windows Vista х32 увидеть все четыре гигабайта ОЗУ (если они установлены) просто не в состоянии, и изменить это нельзя sad.gif
*



Все равно, мудрая и дальновидная политика Майкрософт прослеживается, согласись. smile.gif)

nvova, 22.12.2007 - 23:23

Цитата | Quote(ZaHack @ 22.12.2007 - 23:51)
Майкрософт например, говорит, только про 2003:
*


Мда, они видимо сами о своих ОСях не знают smile.gif
Да и о процах тоже...

Цитата | Quote(ZaHack @ 22.12.2007 - 23:51)
Может ссылку какую приведешь что ли?
*


Как найду, так и приведу smile.gif
Не так давно статейку очень хорошую на эту тему читал.

Цитата | Quote
Все равно, мудрая и дальновидная политика Майкрософт прослеживается, согласись.

Ну я не совсем согласен с этим утверждением))
Виноваты в первую очередь программеры драйверов.

Майкросовт виновата лишь в том, что не принуждает делать нормльные дрова.

Цитата | Quote(ZaHack @ 22.12.2007 - 23:51)
То есть, драйвер, допустим, модема может как-то повлиять на то, видит винда 4 Гб или нет?
*


Сам драйвер никак повлиять не может smile.gif
Это в винде просто полу включена данная поддержка (причем намеренно).

ZaHack, 23.12.2007 - 0:51

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 0:26)
Это в винде просто полу включена данная поддержка (причем намеренно).
*



Полувключена? Это пять! laugh.gif Это типа, так же, как и "чуть-чуть беременна", да? laugh.gif

Цитата | Quote
Виноваты в первую очередь программеры драйверов.

Цитата | Quote
Сам драйвер никак повлиять не может



Эмпирическим путем было установлено, что раз сама продукция не виновата, а виноваты её создатели, то сфера проблематики не кроется в самой продукции, а в её создателях, причем без связи со сферой употребления продукции. Короче говоря, сами дрова повлиять не могут и не виноваты, а вот негодяи разработчики каким-то неустановленным образом виновны в этой проблеме. Может дело в их негативном ментальном поле?

Shteud, 23.12.2007 - 3:14

TabotaSerg,
а что конкретно посоветовать?)
как человек, работающий с железом и его массовым оборотом скажу: нет дерьмового железа, бывают лишь глючные партии. Ну и конечно же каждая железка для своего спектра задач.
делать выводы нужно опираясь на прайс лист конкретного магазина где будет это железо закупаться. И также предварительно нужно выяснить какие технологии нужны, а какие нет и вообще не понадобятся.

а прсить назвать конкретную модель какой-либо фирмы - идиотизм, ибо сами видите что уже пять страниц набралось споров: одному нравятся матери MSI, другому Gigabyte, третий кричит что всё фигня один только ASUS надо брать и толку от такой дискуссии - ноль.
Если ты фанат, то максимум что полезное можешь сказать что ты купил себе и почему. вот тогда это действительно может помочь топикстартеру.

от себя добавлю что лично я собираюсь брать себе мать MSI P6N Diamond и проц под неё Q6600. (остальное менять без надобности)

всем кто хочет сказать мне что я не прав и надо брать ASUS ASUS STRIKER EXTREME, а вместо Q6600 лучше взять E6700 т.к. у него никому не нужная частота чуток выше, в первом четыре ядра не нужны в связи с низкой пропускной способностью шины - милости просим в личку, дабы не разводить тут базар-вокзал

тем кто хочет послушать советы о том что нужно и что не нужно для повсемесного использования - милости просим в личку, потом можно переехать и сюда ежли что, например для того чтобы не плонировали сею тему пришедшие после нас, иначе у нас сдесь получится чат))


Цитата | Quote
а тебе лишь бы препираться со всеми.

а "препираться" я люблю tongue.gif
собственно потому что не люблю когда лезут в воду не зная броду.

это как кто-то тут делил разрядность процессорной шины на количество битов в байте и в итоге почему-то получался максимальный объём ОЗУ в гигабайтах для любых ОС Windows. ну не бред ли?)

nvova, 23.12.2007 - 11:22

Цитата | Quote(ZaHack @ 23.12.2007 - 1:54)
Полувключена? Это пять!  Это типа, так же, как и "чуть-чуть беременна", да?
*


Не хотел вдаваться в дебри, но объясню лично для тебя "доступно" tongue.gif :
Операционка и все проги работают в виртуальном адресном пространстве, чтобы вычислить настоящий физический адрес в памяти, происходит так называемая трансляция адресов. Данная трансляция происходит в 2 этапа, а при включении Расширения Физических Адресов
в 3 этапа. Когда стали делать SP2, то оказалось, что не все драйвера умеют работать в данном режиме. (Тк леньтяи програмеры smile.gif )
Тк драйверы работают с физическими адресами, то они должны понимать Расширение Физических Адресов. А если вдруг такой драйвер оказавается у нас - ЭкранСмерти.
Посему для совместимости со всеми драйверами было принято решение, чтобы режим Расширение Физических Адресов включался, добавлялся третий этап в процесс транслирования адреса, но ничего на этом третьем этапе не изменялось. А это значит, что расширения адресного пространства не происходит. Т.е. винда имеет те же 4 гигабайта физических адресов. И часть этих адресов заняты устройствами. Например 1 видяха занимает 256Мб. 2 видяхи 512Мб и тд.

Добавлено:

Цитата | Quote(ZaHack @ 23.12.2007 - 1:54)
Эмпирическим путем было установлено, что раз сама продукция не виновата, а виноваты её создатели, то сфера проблематики не кроется в самой продукции, а в её создателях, причем без связи со сферой употребления продукции. Короче говоря, сами дрова повлиять не могут и не виноваты, а вот негодяи разработчики каким-то неустановленным образом виновны в этой проблеме. Может дело в их негативном ментальном поле?
*


ZaHack, не то цитируешь wink.gif
Это ответы на конкретные твои вопросы. И они вполне логичны.

Alexey83, 23.12.2007 - 11:24

тоже собираюсь покупать новый комп, вот присматрел BRAVO Компьютер BRAVO I20.16 за 400$ характеристики:
"Процессор Intel Celeron 430 1.8GHz, чипсет VIA P4M900, память PC2-5300 1024Mb, накопитель HDD 160Gb 7200 SATA II, накопитель опт. DVD+/-RW, видео nVidia GF 8500GT 512Mb ТВ-выход, звук HD Audio 7.1, Lan 10/100, 6 USB, корпус 350Вт черный, без kmp"
http://www.izona.com....id=165,164,310,

на моделях подороже ставят видео nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и видео ATi RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e
подскажите чем отличается видеокарта nVidia GF 8500GT 512Mb ТВ-выход от nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и ATi RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e какая лучше?

ze_total, 23.12.2007 - 11:42

Цитата | Quote(Alexey83 @ 23.12.2007 - 13:27)
тоже собираюсь покупать новый комп, вот присматрел BRAVO Компьютер BRAVO I20.16 за 400$ характеристики:
"Процессор Intel Celeron 430 1.8GHz, чипсет VIA P4M900, память PC2-5300 1024Mb, накопитель HDD 160Gb 7200 SATA II, накопитель опт. DVD+/-RW, видео nVidia GF 8500GT 512Mb ТВ-выход, звук HD Audio 7.1, Lan 10/100, 6 USB, корпус 350Вт черный, без kmp"
http://www.izona.com....id=165,164,310,

на моделях подороже ставят видео nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и видео ATi RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e
подскажите чем отличается видеокарта nVidia GF 8500GT 512Mb ТВ-выход от nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и ATi RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e какая лучше?
*


по видео картам все же лучше 2600pro по тестам поищи сам в интернете благо такой инфы много, по компьютеру котрый собрался брать может все же помощнее возмешь и может все взять по отдельности ?

Alexey83, 23.12.2007 - 12:43

ze_total, почитал отзывы о этом BRAVO перехотелось брать, конечно лучше возьму по отдельности всё, у нас тут RIM2000 хорошая фирма. просто хотелось взять быстренько дешёвенький уже собраный, а то у меня щас такии дрова жёсткий диск 20 gb, оперативка 128mb, процессор пентиум 733, видео азус 32mb, дрова ещё те))) кстати можно их сейчас продать баксов за 100-150?

а видео считаите что Radion лучше чем GeForce или как его там?

ZaHack, 23.12.2007 - 13:47

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
но объясню лично для тебя "доступно"


О, да, давайте, Гуру, объясните по-простецки, по народному, так сказать! biggrin.gif

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
Операционка и все проги работают в виртуальном адресном пространстве


Ня, такая модель памяти называется плоской (FLAT). И логическая адресация в такой модели определяется 32-битным смещением.


Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
чтобы вычислить настоящий физический адрес в памяти, происходит так называемая трансляция адресов.



Вообще, трансляция это термин, немного притянутый за уши, но я не буду придираться, списывая все на простой рабоче-крестьянский язык объяснения. (На самом-то деле, логический адрес, получаемый после 32-битного смещения, в свою очередь подвергается страничному преобразованию, а вот в какую физическую ячейку он попадает, сказать весьма затруднительно)

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
Тк драйверы работают с физическими адресами,


laugh.gif А я-то думал, что напрямую с физическими адресами памяти ничего не работает со времен MS-DOS'a (Что вообщем-то тоже не совсем корректно, т.к. даже в ДОСе физический адрес получался не напрямую, а таким образом, что при обращении к памяти, логический адрес подвергался преобразованию, которое заключалось в том, что к смещению прибавлялся сегментный адрес, сдвинутый на 4 бита влево. Полученый 20-битный адрес назывался линейным и практически (но не полностью!) совпадал с физическим)

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
Когда стали делать SP2, то оказалось, что не все драйвера умеют работать в данном режиме.


В каком режиме, о великий Гуру?

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
А это значит, что расширения адресного пространства не происходит. Т.е. винда имеет те же 4 гигабайта физических адресов.


Физических?? Четыре гектара? А если у меня физический памяти всего 256 мб, а физических адресов целых 4 Гб. Откуда берется разница? Из астрала?

Цитата | Quote
А если вдруг такой драйвер оказавается у нас - ЭкранСмерти.


А это вообще - фраза-убийца. smile.gif Я её 8 раз перечитал, но так ничего и не понял =/

Цитата | Quote(nvova @ 23.12.2007 - 12:25)
Не хотел вдаваться в дебри


Ну и промолчал бы уж тогда. Потому как дебри это только для тебя. Надо меньше Компьютерру с Игроманией читать (или откуда там у тебя такие глубокие познания). Там такие "авторитетные" аффтары" сидят которые передирают в силу своего понимания (точнее непонимания) своими словами низкокачественные статейки из инета, а потом еще корректоры, которые вообще нули в компах, так корректируют текст, что получается, что винда имеет 4 гб физических адресов, независимо от физического объема оперативки.

Предлагаю закрыть эту тему, чтобы не вводить в заблуждение других форумчан. Да и вообще это оффтоп, по большому счету.

tair, 25.12.2007 - 12:24

Цитата | Quote(Alexey83 @ 23.12.2007 - 11:27)
на моделях подороже ставят видео nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и видео ATi RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e
подскажите чем отличается видеокарта nVidia GF 8500GT 512Mb ТВ-выход от nVIDIA GF 8500GT 256 PCI-e, и ATi  RADEON HD2600PRO 512 TV PCI-e какая лучше?
*


Советую почитать ссылку от nvova:


Благодаря участникам, я уже определился c:
- блок питания - согласен с теми, кто за мощность + свой опыт (меньше риск сбоев при нагрузке);
- дизайн корпуса, в принципе, меня мало интересует; dry.gif
- приводов много, выбрать можно хороший (не проблема);
- охлаждение - водяное (тихо и эффективно),подсказка Henry; smile.gif
- видеокарта - 2x GeForce 8800 GT в конфигурации SLI;
- оперативка- DDR3;

С мамкой и камнем - читаю мнения участников опроса. blink.gif
Цитата | Quote(Shteud @ 23.12.2007 - 3:17)
а "препираться" я люблю tongue.gif
собственно потому что не люблю когда лезут в воду не зная броду.
*


Присоединяюсь к мнению и думаю, что обсуждение свойств и тонкостей "поведения" комплектующих для, именно этой, конфигурации компьютера не просто флуд, а обсуждение в "тему". Очень полезны и интересны рассуждения участников на эту тему, так как они основаны на собственном опыте и знаниях. А в споре, как известно, рождается истина (в данном случае конфигурация для компа). biggrin.gif
И, в конце-концов, смысл создания темы не в том, чтобы просто перечислить из чего сделать сборку (это можно узнать в любой фирме по реализации железа), а надо доказать почему ты предпочитаешь свою сборку и чем она лучше. wink.gif

Shteud, 25.12.2007 - 13:01

tair,
камень под такую конфу имхо нужен Q6600 или Q6700 и разогнать его. собственно исключительно чтобы поднять шину с 1066 ибо это мало. к тому же и охлаждение водяное - грех не разогнать tongue.gif
можно, если есть бабки, купить хоть самый дорогой проц (QX6850 например) вот только шина у него не сильно выше: 1333, а стоит он 34к)

nvova, 26.12.2007 - 11:51

Цитата | Quote(ZaHack @ 23.12.2007 - 14:50)
Ну и промолчал бы уж тогда. Потому как дебри это только для тебя. Надо меньше Компьютерру с Игроманией читать (или откуда там у тебя такие глубокие познания). Там такие "авторитетные" аффтары" сидят которые передирают в силу своего понимания (точнее непонимания) своими словами низкокачественные статейки из инета, а потом еще корректоры, которые вообще нули в компах, так корректируют текст, что получается, что винда имеет 4 гб физических адресов, независимо от физического объема оперативки.
*


ZaHack, ты не улавливаешь суть вопроса.
Причем еще и переходишь в offtopic.gif

И еще недавно ты нахваливал ixbt.com... wub.gif
И сам же терь ее статейки опускаешь dry.gif
http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml
Странно как-то получается... blink.gif

tair, 26.12.2007 - 12:08

Цитата | Quote(Shteud @ 25.12.2007 - 13:04)
Q6700
*


Так, спасибо : с камнем разобрались !

tair, 26.12.2007 - 15:14

Цитата | Quote(Shteud @ 16.12.2007 - 13:28)
У меня установлен кулер на 6 медных трубках, может его переделать?

кулер тут не при чём. его ты никак не переделаешь

*


Может ты не в курсе про этот кулер: к камню прижимается медная пластина от неё вверх отходят шесть медных трубок, к которым крепится радиатор и вентилятор (стоит прим. $25, крепёж универсальный и подходит к любым камням).
типа такого, только китаёзный :

Идея моя такова:
так как самое сложное в этом деле - это контакт пластины с камнем, то и оставляем его на месте, трубки отрезаем, удлиняем шлангами на балкон или во двор ( там - насос и ёмкость). biggrin.gif
И - вся любовь. А то я пошарился, сейчас, по сайтам : так там такое мудруют! laugh.gif
Чуть ли не физиком-атомщиком стать надо, чтобы остудить эту лампочку в 60 W !
Проще пареной репы: если пробл. со скоростью помпы, то поставь мотор с регулировкой скорости и выберешь оптимум,(следи за темп. проца).
Или - проблема века : " чем паять оловом или холодной сваркой..." - да шланги возьми от Запорожца со свалки и поставить, да они выдерживают и давление и любую температуру!
В таких случаях мне всегда хочеться напомнить о принципе Оккама:
«Бритва (лезвие) О́ккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349). В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии. shot.gif

P.S. Я раньше был автослесарем - мотористом, может быть по этому мне эти примочки кажутся мелочью. wink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024