Игры

Gothic III

,

Игры

Дата публикации:

Paladin, 16.03.2004 - 19:44

третья часть лучшей RPG в мире.. выйдет в этом году (должна выйти).. Кто что думает о будущей игре?.....

Petrovich86, 17.03.2004 - 18:04

А что это такое????? =)

Paladin, 17.03.2004 - 19:15

ОЧЕНЬ СТРАННО!! ЕЩЕ РАЗ : ГОТИКА III (ЕСЛИ не инграл.. ПОИГРАЙ!.:ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ не забудешь про эту игру) КСТАТИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЗАЧЕМ ОТВЕЧАЕШЬ?? ЧТОБЫ ИМЯ СВЕТИЛОСЬ ДА ПОСТОВ БОЛЬШЕ БЫЛО??

Paladin, 17.03.2004 - 19:17

Петрович, а ты играл в Morowind ??

Petrovich86, 21.03.2004 - 0:47

В моровинд играл
а насчёт имяни мне это на фиг не надо

Sh86, 21.03.2004 - 1:27

Я разбудил спящего и мне было щастье !!!!!

Я не чего не думаю о 3 готике как всегда движок не поменяют, вот если только эффект от выпивки!!!


Да прибудет с вами Иннос!!!

Paladin, 28.03.2004 - 18:08

Sh, а ты во вторую часть играл??

PRYANIK, 28.03.2004 - 18:25

Paladin
Типа прикалываешься smile.gif...
http://forum.softoroom.com/topic452.html

Berg, 30.03.2004 - 14:11

Это самая класная игра.В ней столько возможностей,даже не перечесть.Ну и самый кайф в этой игре это её превосходная графика. wink.gif

Paladin, 31.03.2004 - 17:38

Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ ИГРЫ (играл в I и II -ю cool.gif )
Вторая часть чуть чуть лучше (гравика,сюжет и.т.д). Лучшаю игра из ВСЕХ В КОТОРЫЕ Я ИГРАЛ (ну и которые прошел КОНЕЧНО smile.gif ) (за исключение Проклятых Земель, Berg, если нравится Готика то поиграй в Проклятые Земли, не пожалеешь!! biggrin.gif )

Dracula, 1.04.2004 - 13:19

smile.gif
Готика выйдет в 2005-2006!
Проблемы с финансированием проэкта!
<_<

Berg, 1.04.2004 - 15:04

незнаю что ищё добавить можно в эту отпадную игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Paladin, 1.04.2004 - 16:34

Drucula, а ты уверен. Дай ссылку на более подробную инфу!! sad.gif

Castle-troy, 7.04.2005 - 2:43

А что так плохо? В смысле почему тема умерла?

На сайте немецкой компании JoWooD уже объявлена дата релиза Gothic III.
Выход немецкой версии игры намечен на январь 2006. http://www.jowood.com...ite=10&lang=de
А локализация доверена компании Руссобит-М, той самой что локализовала Gothic I и Диккурик (Мод-аддон для Gothic I) http://russobit-m.ru/rus/index.shtml

QUOTE
Компания "Руссобит-Паблишинг" подписала договор с Game Factory Interactive, в соответствии с которым "Руссобит-М" становится официальным дистрибьютором на территории России и стран СНГ следующих игр производства компании JoWooD Productions:

Gothic 3...


Так что ждем!!!

ЭЖД, 7.04.2005 - 8:48

ph34r.gif Играл во вторую часть. Мне понравилось. В третью то же хотелосьбы поиграть! wink.gif

Anthony, 7.04.2005 - 10:49

Да уж....
С удовольствием играю во вторую часть с акелловским переводом.
Красотища. Звуки... Зайдёшь в лес, переубиваешь скелетов и наслаждаешься пением птиц, стрекотанием сверчков.
Ужас.
Интересно чем начнётся третья часть. Наверное с кораблекрушения.

Troll, 7.04.2005 - 11:38

Если иргушка похожа на "Морровинд", то наверно хорошая игра. Может кто-нибуть описать сис-требования к первой и второй игре и даты их выходов?! Сис-требования - это что им надо для отличного качества а не то что пишут на коробочке.
Да ещё... игры связаны по сюжету или нет? Можно играть во 2 без разбора ссылок на первую?

SH, 7.04.2005 - 12:33

Troll на сколько я помню требования не большие я играл на старой GF4 при 256 и проце 1000 в первую готику и нормально шло.

Играть надо обязательно с начала если ты играл со второй части то считай весь сторилайн ты теряеш. В готике как в хорошем европейском проекте очень сильный сценарий так что играть вам надо сначала чоб познать все прелести.

Anthony, 7.04.2005 - 12:44

QUOTE(Troll @ 7.04.2005 - 12:38)
Если иргушка похожа на "Морровинд", то наверно хорошая игра. Может кто-нибуть описать сис-требования к первой и второй игре и даты их выходов?! Сис-требования - это что им надо для отличного качества а не то что пишут на коробочке.
Да ещё... игры связаны по сюжету или нет? Можно играть во 2 без разбора ссылок на первую?
*


Игра культовая. Мороувинд мне понравился чуть меньше из-за труднопроизносимых и труднозапоминаемых названий городов и персонажей.
Тут же всё чётко выстроено. Игра попроще будет чем Мороувинд, но не менее интереснее. Конечно тем, кто играл в первую часть будет легче ориентироваться в рудниковой долине. Хотя некоторые недочёты сохранились. Но в целом игра хорошая.
Требования не очень то и большие. Главное - это оперативка. Загружается мир долго при слабом компе.
Да, ещё частенько ирга выбрасывает. Виснет иногда. Причём как в первой части, так и во второй.
Связано это видимо с клавишами управления, которые порой совпадают с горячими клавишами винды.

SH, 7.04.2005 - 12:52

Уж не знаю как у вас а у нас если вышибает игра стоит на паузе и не жрёт ресурсы а потом когда alt+tab снова встаёт на круги своя

Troll, 8.04.2005 - 11:53

QUOTE
Мороувинд мне понравился чуть меньше из-за труднопроизносимых и труднозапоминаемых названий городов и персонажей.

biggrin.gif Что есть то есть. Да и под конец уже не RPG а 3DAction какой-то начинается. А может это просто моя страсть к прокачиванию так сказывается.
QUOTE
Требования не очень то и большие. Главное - это оперативка. Загружается мир долго при слабом компе.

Что есть "слабый комп"? huh.gif и сколька надо оперативки? huh.gif у меня сейчас только 256Мб. (собрал новый комп smile.gif и на всё пока денег не хватает unsure.gif . Память взял у знакомой, на время.)
И ещё... Я видел два Акеловсих варианта 2-ой Готики: 1- очень толстый. Не посмотрел сколько дисков в упаковке. (до 4-ёх) 2- простой двойник. Так какой выбрать ph34r.gif ? И про первую - какая локалка лучше?

SH, 8.04.2005 - 12:10

Не порть впечатление начинай с 1 части

Anthony, 8.04.2005 - 13:03

QUOTE(Troll @ 8.04.2005 - 12:53)
QUOTE
Мороувинд мне понравился чуть меньше из-за труднопроизносимых и труднозапоминаемых названий городов и персонажей.

biggrin.gif Что есть то есть. Да и под конец уже не RPG а 3DAction какой-то начинается. А может это просто моя страсть к прокачиванию так сказывается.
QUOTE
Требования не очень то и большие. Главное - это оперативка. Загружается мир долго при слабом компе.

Что есть "слабый комп"? huh.gif и сколька надо оперативки? huh.gif у меня сейчас только 256Мб. (собрал новый комп smile.gif и на всё пока денег не хватает unsure.gif . Память взял у знакомой, на время.)
И ещё... Я видел два Акеловсих варианта 2-ой Готики: 1- очень толстый. Не посмотрел сколько дисков в упаковке. (до 4-ёх) 2- простой двойник. Так какой выбрать ph34r.gif ? И про первую - какая локалка лучше?
*


Слабый комп? Это тот, что слабее моего. Сейчас у меня 1Gb и проблем с этим нету. Диск же у меня всего один, но DVD'шный.

Troll, 8.04.2005 - 17:20

Гиг - это хорошо! А проц и видео? Я понял что игра очень красивая, значит и графика должно определённые ресурсы кушать?!

SH, 8.04.2005 - 19:37

Ну конешно не очень красивая красивые катинки. А так нет нечего сверх естественного движёк чемто отдалённо напоминает ауру (NWN не пуать с квестом)

Теоритически если моровинд у тебя шёл терпима то и готика пойдёт.

Castle-troy, 9.04.2005 - 0:57

QUOTE(Troll @ 8.04.2005 - 12:53)
И про первую - какая локалка лучше?
*


Лично у меня два варианта - это
1. 1с мультимедиа & Snowball
2. Руссобит-М
Мне болше нравится с переводом 1с чем руссобит (хотя это скорее сила привычки), но у руссобит она дополнена Диккуриком, тут уж кому как нравится. На самом деле обе версии локализованы на ура.
QUOTE(Troll @ 8.04.2005 - 12:53)
Что есть "слабый комп"?  huh.gif  и сколька надо оперативки? huh.gif
*


Слабый комп - это как есть у меня AMD Duron 800, RAM PC133 256Mb, 64Mb video (было).
Хотя первая часть совсем не глючит, а вот вторая действительно виснит и выкидывает, хотя это не помешало мне и её пройти и ночь ворона.
Играл во вторую на поцессоре 1.5, RAM PC 4000 256Mb, 128Mb video. Шла нормально

Castle-troy, 9.04.2005 - 1:31

А тут 15 секундный ролик показывающий анимацию прототипа падальщика из Gothic III
В принципе мне показалось что он получше чем в первой и во второй, хотя черт его разберет, видно плоховато.

Castle-troy, 9.04.2005 - 1:43

QUOTE
Сюжет
Главный герой не потерпит кораблекрушения.
Ксардас играет важную роль в игре, но мы не сможем понять, на чьей он стороне.
Действие разворачивается вокруг захваченных территорий и последствий осад орков.
Сюжет имеет большое значение, однако он еще не закончен. Сначала будет создан мир, а затем последует сюжет.
Теперь основной целью орков не будет уничтожение королевства.
Ли хочет отомстить Королю и его советникам.

Мир
Не будет генерирующихся областей (как в Diablo), все будет выглядеть настолько неповторимо, насколько это возможно.
Можно будет путешествовать по пустыне, горной области Нордмар (Nordmar), а также по обширной средневековой территории.
Модели, материалы и природные эффекты будут выглядеть более реалистично.
Мир будет "грязным" и будет иметь стиль первой Готики.
Мы не сможем вернуться в Хоринис (Khorinis).
Орки захватят владения людей и города. Только теперь они будут представлены не безликой толпой врага, у них будут собственные цивилизация и правила.

Игровой процесс
Будет много нововведений в устоявшемся «ядре» Готики.
Основные различия по сравнению с другими играми серии: более свободный мир, большая свобода в выполнении заданий и большее количество возможностей персонажа.
Возможно, уровень сложности игры повысится.
Гильдии будут играть менее важную роль, чем в предыдущих частях.
Боевая система абсолютно изменится. В Готике 3 больше не нужно будет жать на кнопку в нужный момент, чтобы сделать комбо. Комбо теперь является стандартной атакой, но чтобы сделать специальную атаку нужно нажать на кнопку в нужный момент. Вероятно, будет и возможность использовать старую боевую систему из предыдущих частей.
В начале игры мы хоть и потеряем некоторые возможности, но начинать игрок будет на более высоком уровне, чем в Г 1\2.
Можно будет более быстро передвигаться по миру, но все еще не решено, будут ли в игре лошади.
Распорядки дня станут еще более реалистичными.
НПС также станут более реалистичными, новости не будут распространяться так быстро, как раньше.
Продвижение по сюжетной линии будет осуществляться не только посредством диалогов.
Игрок не будет скован потребностями в еде, сне и удовлетворении других нужд, а также ограниченным инвентарем.
Предполагается наличие в игре щитов, лошадей и возможности сражаться сразу двумя одноручными мечами одновременно. Но если они будут мешать игровому процессу, от них придется отказаться.

Движок
Для отображения персонажей будет использована технология EMotionFX.
Готика 3 будет поддерживать Hyper Threading (Intel Pentium).
В Готике 3 будут широко применяться пиксельные шейдеры (также версии 3.0).
Еще неизвестно, будет ли поддержка 64 битных процессоров.
Готика 3 создается на DirectX 9.0b.
Возможно, будет использован DirectX 9.0c.
Физический движок был лицензирован.
Наконец-то можно будет использовать мышь для действий с инвентарем.
В игре будет полностью изменяемый интерфейс.
Импортировать персонажа из Готики 2 не удастся.
В игре не будет мультиплеера.
Технология Motion Capturing будет использована ограниченно, так как она не позволяет добиться желаемого результата.
Есть мысли о консольной версии игры, но основной в любом случае останется PC-версия.

Музыка
Музыка довольно сильно изменится, и тема Готики 1 снова будет изменена.
Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz) будет сотрудничать с болгарским композитором.
Еще не решено, будет ли музыка для игры создаваться оркестром.


Вот такие вот пироги.
Взято тут http://gothic3.allgothic.ru/facts

Asmodey, 9.04.2005 - 8:53

QUOTE
В игре не будет мультиплеера.
Очень жаль. sad.gif
Но игруха воистину потрясающая ждямс

SH, 9.04.2005 - 22:34

Я думаю что на этом останавливаться не надо!!!

Приятно что мир будет готический но и поля топооля мне тоже нравились))))

Troll, 26.04.2005 - 10:36

Купил Готику1 от РуссоБит и что ? Вылетаю через каждые 10-15 минут. Авто Save-Load вообще не работает. Сайв работает но при загрузке улетаю в тёплые края. На ручной сэйв могу до 10 раз заходить с вылетом, а потом гружусь и иду. В чём дело? Может патч какой поставить надо или обновиться как... ?

Anthony, 26.04.2005 - 10:48

Терпеть. У меня даже лицензионная летала.

SH, 26.04.2005 - 11:13

Странно кофигурация у тебя нормальная (Всем форумом считай в магазин ездили)

Хотя доходили до меня сабжи что руссобит полное Г сделал. Посмотри в настройка может не совместимасть с DirectX


В продолжения темы о 3 части в Необьятном нашем нашёл скриншоты которые ща выложу


user posted image
user posted image
user posted image

Troll, 27.04.2005 - 13:11

А как этот "дырявый X" проверить. в других играх всё идёт нормально. Кстати на счёт компа... поставил 3DMark 2005 SP2 - и понял что мой комп Г. больше 30 fps ну ни как не поднять! А тот Виндовоз64 что сейчас на прилавках лежит настолько бето-тестовый(!!!) что я под него еле-еле дрова положил. Само собой ниодин прог.продукт под него не встал. Даже каспер с WinAmp. Так-то вот!

SH, 27.04.2005 - 18:35

Ну это ещё не беда до готики 3 ещё дожить надо так что может и купиш себе новою карточку и повысеш свои фпс.

по проблеме посмотри свободное место на диске
Если не катит нашёл похожую проблему

Вопрос. Игра вылетает с сообщением Access Violation. Что делать?

Возможно проблема в том, что Готика не может что-то записать на диск. Соответственно, возможно что (а) диск переполнен, (б) нет прав на запись (например, недостаточно прав текущего пользователя), (в) игра установлена не на локальный жесткий диск (например, на сеть), (г) часть файлов имеет атрибуты «только на чтение», (д) происходит переполнение пути к файлам.

Что можно посоветовать:
(а) -- проверить свободное место;
(б) -- запустить под администратором (если Win2000 или XP);
(в) -- поставить на нормальный жесткий диск;
(г) -- попробовать сбросить у папки, куда установлена Готика, атрибут read-only с указанием проделать это со всеми вложенными файлами и фолдерами;
(д) -- попробовать поставить не в умолчальный путь, а в корень, например C:\Gothic.



Добавлено:

Вопрос. Если ничего не помогает.

Попытайтесь запустить игру под другой операционной системой. Если у вас стоит XP или ME, попробуйте поставить 98.

Выгрузите из памяти все программы, а особенно антивирусы.

Переустановите DirectX.

Переустановите игру в папку, рекомендуемую по-умолчанию, либо в папку, название которой не содержит русских букв (например, C:\Games\).

И не забывайте, что 99% проблем связано с драйверами, причем не всегда самые свежие драйвера являются самыми лучшими. В частности, если вы используете драйвера Detonator для карт на чипах NVidia, то попробуйте поставить драйвера от производителя карты (например, от ASUS или Creative).

Troll, 28.04.2005 - 13:33

QUOTE
Возможно проблема в том, что Готика не может что-то записать на диск. Соответственно, возможно что (а) диск переполнен, (б) нет прав на запись (например, недостаточно прав текущего пользователя), (в) игра установлена не на локальный жесткий диск (например, на сеть), (г) часть файлов имеет атрибуты «только на чтение», (д) происходит переполнение пути к файлам.

Среди всего этого есть один любопытный момент... dry.gif У меня SATA-винчь. он системой (XP SP2) видится как съёмное устройство с соответственным значком в трэе. Мне самому это не нравится, mad.gif но как изменить это я не знаю. Может это влиять или нет? И если знаешь такую проблему то может подскажешь как сделать (смонтировать) винчь с системой?! Что касается драйверов то тут я согласен ...
QUOTE
И не забывайте, что 99% проблем связано с драйверами, причем не всегда самые свежие драйвера являются самыми лучшими.
дрова у меня от производителя и под всем другим работает.
Убивать винду ради игры... huh.gif ???

SH, 28.04.2005 - 13:36

так давай передём в техничиский форум и ты сделаеш топ с полным описанием проблемы винды а там я и куча других тебе помогут

Troll, 28.04.2005 - 14:44

Создать-то можно, только скажи мне, поможет ли это игровому процессу?

Anthony, 28.04.2005 - 14:52

QUOTE(Troll @ 28.04.2005 - 15:44)
Создать-то можно, только скажи мне, поможет ли это игровому процессу?
*


Нет. Однозначно. Пробовал уже.
Просто игруха такая. Ничего тут не попишешь.
Но все рекомендации по освобождению места и виртуальной памяти выполнить нужно.

SH, 28.04.2005 - 17:50

offtopic
2Anthony
не знаю как у вас но сноубовская готика у нас не вылетала
и если у человека проблемы по харду то пусть сделает топ.

Добавлено:

и ребят как вам скриншоты получили некоторые ответы на вопросы?

Troll, 29.04.2005 - 15:44

1.Скриншоты классные... особенно для тех кто на медленных модемах сидит. Вот сидит такой человек и домает - "ну чего я эту страници два часа гружу?" Этот человек это я(!!!) когда из дома сюда захожу.
2.Топик по проблеме винча сделал.
3.Места на винче хватает (занята только1\4) да и винчь этот не основной. Основной это IBM 20мб еайдишный, на нём система стоит. Пробовал на него игру поставить и получил реальный результат - при авто-загрузке игра вообще виснуть начала. Только Alt+Ctrl+Del и помогает!
Что-то прогнило в Данном королевстве!

SH, 3.05.2005 - 14:33

http://www.gothic3.com/открылся ОФФ сайт 3 готики

Castle-troy, 9.06.2005 - 13:52

Да, странные у вас беды творятся: кидает, виснет. Ладно если бы вторая, но первая!? Более чем странно.
Лично у меня таких проблем не возникало, но где-то я слышал что можно что-то переписать в файлах игры, чтобы убрать подобные глюки. Но так как я с такими проблемами не сталкивался, то никогда и не интересовался, что да как. Советую просто порыться в инете, аналогичная проблема где-нибудь уже решена.

А скрины хорошие, отличные я бы даже сказал. Все узнаются (кроме толстяка). Эх жаль я уже не увижу выход Gothic III

SH, 9.06.2005 - 20:37

Castle-troy
на пообывке и поиграеш))))



а вот и ещё лдин тредер
_http://worldofgothic....eid=42&dl=true

amay05, 3.07.2005 - 17:19

Готика лучшая в мире RPG и она уже скоро выйдет!!!!!!!!!!!!!1

Ariassa, 13.08.2005 - 21:46

Народ!... Я играл на 3 пне 933 мегагерц в первую и вторую Готику. 512 оперативы 128 видео. Графика стояла высшая анимация разрешений 1280*1024*32. Лагов не было вообще. rolleyes.gif

SH, 20.08.2005 - 14:56

Lavrik
забіл про видео карточку сказать. а вообще я тоже глюков не наблюдал ибо 2 часть у меня біла офицальная.

Troll, 20.08.2005 - 19:28

to Lavrik
А у меня тоже не лагает, просто виснет и вылетает.

kor_, 2.12.2005 - 13:59

Немецкая версия журнала "РС Gamer" разродилась системными требованиями Готики 3. Итак, для нормальной игры нужно иметь процессор "Athlon 64 3000+" / "P4 2,8 Ггц", 1 гигабайт оперативной памяти и видеокарту класса "Geforce 6800 GT" / "Radeon X800 Pro". А для включения всех графических настроек, ваш компьютер должен обладать картой класса "Geforce 7800 GT/GTX".
GothicAG

Yank, 13.12.2005 - 21:57

(Из игромании) Вначале игры вы сможете выбрать рассу за которую вы будете играть (НЕ ГЕРОЯ РАССА!)а рассы две на выбор орки и люди.Начет орков они образую настоящие города некоторые будут ходить в пышных одеждах вопщем люди 2.Игра будет иметь отличную графику потому что количиство полигов возрастет где то в 10 хотя грузить особо небудет так-как при отдалении от обьектов будет уменьшаться количество их полигонов.

CyberPunk, 1.01.2006 - 16:26

Превью игры:
http://overclockers.ru/games/21001.shtml

de1ay, 1.01.2006 - 16:29

Я думаю только то, что она мне с 1ой версии не понравилась... не знаю почему

Lenivets, 14.07.2006 - 21:47

А мне почемуто Готика воще не понравилась ! dry.gif Графа не очень если на кнопочьки понажымать всьо стаёт в кубики ! Местность маленькая Мозгов у противнеков Мало ! Охраны нема нормальной в Городах ! ВОТ В ЧТО НАДО ИГРАТЬ ТАК ЕТО ~~~FABLE~~~ ето рулёж ! biggrin.gif НАмного лутше Готики ! smile.gif


(-Футболист-), 14.07.2006 - 22:18

Готикой увлекаюсь с первой части.
Понравилась тем,что действительно более менее сложный и интересный сюжет.Надеюсь что 3-я часть не подкачает.

s_A_n, 14.07.2006 - 22:37

А какие у неё требования!
а то вторая пнравилась!

Дон Фаустин, 14.07.2006 - 22:50

Требования будут меньше, чем в Obvilion. Какие точно, не помню, а по графике ушла на много дальше.

s_A_n, 14.07.2006 - 23:19

Ну если Квака 4 елетянет с на средней графе или герои 5 на минимуме бес тормозов, то как примерно Готика пойдет?

yah, 15.07.2006 - 8:31

Разработчики заявляли, что для готики 3 требуется куда меньшая видюха, чем для обливиона...


QUOTE(s_A_n @ 14.07.2006 - 23:19)
герои 5 на минимуме бес тормозов
*



У меня GeForce 6600GT. В героях почти все настройки выкрутил на максимум, тормозов вроде нет =).

s_A_n, 15.07.2006 - 9:09

QUOTE(yah @ 15.07.2006 - 8:31)
У меня GeForce 6600GT
*


А у меня 5200 FX

SH, 15.07.2006 - 20:35

QUOTE(s_A_n @ 15.07.2006 - 10:09)
А у меня 5200 FX
*


сочуствую...

GrayS, 21.07.2006 - 13:47

На FX5600XT вторая Готика на максимальных настройках без проблем идёт, надеюсь что и третья пойдёт.

Waider, 29.07.2006 - 15:16

Так когда же она, наконец-то, появится эта третья часть.

Три раза проходил Готику 2 (за паладинов, наемников и магов огня) сейчас уже и четвертый раз пошёл, эта одна из самых реальных игр в которые я играл.

13z, 9.08.2006 - 17:36

QUOTE(Waider @ 29.07.2006 - 15:16)
Так когда же она, наконец-то, появится эта третья часть.
*


Официальная дата выхода 13-ое октября 2006.
Будем надеятся GFI не подкачает с локализацией..

NEMEZ555, 9.08.2006 - 19:04

Готика это Очень классная игра, у меня вторая часть идет на ура.Жду выхода третьей части.Надеюсь третья часть будет таой же классной, как и предыдущие.а может и лучше, посмотрим!!!

Добавлено:

Готика это Очень классная игра, у меня вторая часть идет на ура.Жду выхода третьей части.Надеюсь третья часть будет таой же классной, как и предыдущие.а может и лучше, посмотрим!!!

Johno stone, 22.08.2006 - 18:57

Игра шикарная, сюжет интерестный поиграл все 2 части теперь 3 жду игра появится в Европе 13 октября,

REDHOT, 13.09.2006 - 21:09

ДА Готика потрясная игра, ет не только с моих слов, а и колектив в котором я работаю так заявляет!!!
Я проходил первую, потом сразу вторую с аддоном. Ето "БОМБА"!!!!
По качеству на момент выпуска, игрорентабельности,сюжета....
я лучше невидел(как то попался саммонер , разработка 7вулф, и даже та хромает по сравнению з ГОТИКОЙ)
Если неиграл пройди первую потом вторую, пока невышла третья!!! smile.gif

13z, 13.09.2006 - 22:07

"Готика 3" ушла в печать. smile.gif

Unsane, 13.09.2006 - 22:26

Готика действительно вышла.. Но у нас только началась локолизация, поэтому если и сможем поиграть, то только в нерусскую..

13z, 14.09.2006 - 18:33

QUOTE(Unsane @ 13.09.2006 - 22:26)
Готика действительно вышла.. Но у нас только началась локолизация, поэтому если и сможем поиграть, то только в нерусскую..
*


Кто вышел? biggrin.gif
НЕ ПУТАЙ!

Готика ушла в печать. А не вышла. Выйдет она 13-го октября. А русская в конце октября.

Unsane, 14.09.2006 - 20:16

Мдя.. чет я невнимательным стал(( Однако локализация началась, будем надеятся что релизы совпадут..

Sa1Kou, 15.09.2006 - 19:54

Прикол, щас прочитал немецкое review,
и там пишут что в готик3 не будет лошадей и женщин. Х.х'

пишут:
"В обширном игровым мире (четырежды больше чем у предшественника) вы передвигаетесь пешком.
Всё. Никаких верховых лошадей, никаких полётов и никаких метро.
Имеются 2 скорости движения: бежать и бежать быстро.
Портальные камни для непосредственных прыжков в самые важные города облегчают жизнь пешехода.
Вы собираете их постепенно по ходу действия игры."

"Женщины в Gothic 3 также не играют никакой роли.
При этом было бы самое зрелое время для нашего неизвестного героя замутить крепкий романс.
Тем более Gothic 3 пытается выглядеть взросло во всех других планах.
Наверное было еще гораздо труднее запрограммировать достоверное женское-АI,
чем намного безобидных лошадок."

машинный перевод:
http://www.online-tra...=http%3A//
www.gamestar.de/magazin/preview/rollenspiel/gothic_3/1464343/
gothic_3_p4.html&direction=gr&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on
&psubmit2.x=81&psubmit2.y=14

Теперь мне ясно, почему я не видел ни одной красавицы в видео и на скриншотах...
Всё равно немогу себе представить мир Gothic(и) без баб :/

Unsane, 15.09.2006 - 21:09

Ну про лошадей я давно знал.. Интересно.. как быстро надоест бегать по огромному миру G3(мне по 2ой пешком надоело носится то)..
А без баб готика потеряет оч. много.. Еще первая гота привлекла меня обложкой..

Sa1Kou, 15.09.2006 - 21:59

По готике 2 я помню бегал быстро, благодаря tsearch. ^^
Когда нашел настойку скорости, размножил её до 65555 штк.
(единственный cheat который я использывал, т.к. бегать дествительно утомляло)

Unsane, 15.09.2006 - 22:52

ага.. если в g3 не будит телепортов или ченить в этом роде жить будем на настойках скорости.. вечный допинг))

Sa1Kou, 15.09.2006 - 23:06

lol ага станим качками и будем бегать скачками ^^

Да, я тут нашёл немецкий готик3 форум где дискутируют об этой статье.
Там говорят что ето всё туфта.
Просто говорят, что никаких исполнителных/релевантных позицей женшины в Г3 не несут, но в игре они всётаки есть... x.X
только запудрили мозги...

Sa1Kou, 17.09.2006 - 3:54

искать опять ниохота...
если с немецким не проблема, найдеш сам (иши "gamestar frauen")на:
http://forum.worldofp...splay.php?f=98
(самая большая немецкая готик community)

Короче дискуссия была такая, один выставил ту статью из gamestar про лошадей и женщин, мол там нет ни тех и не других. Откликнулись другие юзеры и написали что видели женшину воина на одном из видео.

И действително в Normar(е) около костра на скамейке видно фигуру над которой написано "Kriegerin", что по немецки переводится "Женшина-Воин":
http://www.hidebehind.com/A1D99460
само видео(качество дермо, нихрена не видно, к тому-же ночь):
http://www.4gamer.net...thic3_play.zip
(p.s.: В видео неболшой spoiler)

cover журнала pcaction:
http://www.pcaction.d..._DVD16_RGB.jpg

сам я по этому поводу на все 100% ничего не знаю, но думаю что все-таки хоть пара женшин в готике должна быть. (ну никак немогу представить мир готики без баб ^^)

Anthony, 4.11.2006 - 15:28

Ищется NO_CD для английской версии, переведённой кое-как на русский и пропатченной до v1.08

yah, 4.11.2006 - 17:26

Пробуем:
QUOTE
Дополнение к NO CD для 2-го официального патча (v. 1.08) Заменяет оригинальные SCRIPT.DLL & SCRIPTS\SCRIPT_GAME.DLL


Waider, 6.11.2006 - 8:53

Итак, первые ласточки... wink.gif

1) Первая утилита для настроки графических параметров Готики 3.




2) Этот патч позволяет отключить эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Распакуйте в папку игры ...\Gothic III\Data. Устанавливается на пропатченную игру v1.07 или v1.08.



3) Патч, исправляющий анимации во время боя. Избавляет от эффекта кратковременного паралича ГГ после того, как он получает удар в бою.



4) Патч, исправляющий анимации во время боя

Мод фиксит хорошо известный всем кто уже успел поиграть эффект "ошеломления" от атак некоторых врагов, типа диких кабанов или волков. Фикс в том что убирается анимация типа "что-то треснуло отходняк", т.е. таким образом убрав эту анимацию получаем возможность во время атаки зверей совершать контр-атаки и вообще не впадать в ступор (думаю, так и задумывалось разрабами)

Архив распаковать в папку Data там где у вас готика стоит, например D:\Gothic3\Data (туда должна распаковатся папка _compiledAnimation с архива)

]

Зеркало:
[COLOR=blue]


5) Утилита для работы с ресурсами Готики...



6) Убирает музыку из меню при быстрой и обычной загрузке, и т.п. Делает процесс сохранения/загрузки быстрее и в некоторых случаях помогает избавиться от проблемы вылета игры во время save/load.



7) Устранение проблемы глючащей консоли.

1. Скачиваем G3 Archive Explorer.
2. Перейдите в папку Gothic III\Data
3. Создайте новую папку Data_pak
4. перенесите 2 файла в эту папку: _compiledImage.pak и _compiledImage.p00
5. Создайте еще одну папку с именем _compiledImage
6. Запустите G3Explorer.exe из архива G3Explorer.7z
7. В окне G3Explorer выберите Datei->Offnen и укажите путь к файлу _compiledImage.pak в папке Gothic III\Data\Data_unpak
7.1. Откроется содержимое этого архива
7.2. _compiledImage.pak это оригинальный файл, поэтому это необходимо сделать до изменений обновленного файла_compiledImage.p00
8. Распакуйте архивный файл выбором Entpacken->Verzeichnis entpacken в папку Gothic III\Data\_compiledImage
9. Повторите шаги 7 и 8 с обновленным файлом : _compiledImage.p00

Запустите Готику и когда вы вызовете окно консоли нажатием тильды, вы увидите чистый текст...



Продолжаем играть и завоёвывать мир Готики без помех и глюков... biggrin.gif

SpaWn, 23.11.2006 - 21:05

У кого же есть nocd 1.09 для локализованной (русской) Готики 3?
Оригинал DVD русской Готики уже есть дома у меня.
Подскажите, куда лучше его залить.
4,4 гига
Как только найду где его залить залью smile.gif

yah, 23.11.2006 - 21:19

Gothic3 NoDVD v1.08

Формат: exe (install)
Размер: 3,7 мб
Размер оригинальных файлов: 23,0 мб
Пароль: www.kamigawa.ru

QUOTE
...У всех так. Потому что в патче небыло почти никаких изменений по поводу защиты. Этот же ноудвд должен подходить и к версии 1.09...


Скачать


З.Ы. Просьба - если кто пробует, то отписывайтесь о результате.

З.Ы.Ы.
QUOTE
по всей видимости, 13z над ним работает

*патсталом =)

NEMEZ555, 28.11.2006 - 16:23

Поставил патч v1.09. NoDVD для v1.08 пробовал - не идет!!! (там файлы вообще от версии 1.7.25755, которая у меня и стояла). Где же найти NoDVD для v1.09?

Anthony, 6.12.2006 - 11:59

Поставил русскую версию. Официальную.
А вот к ней no-dvd

San4OZE, 6.12.2006 - 14:26

У кого-нибудь есть патч 1.09 для лицензионной версии? И за одно NoDVD.

serwww, 6.12.2006 - 15:03

Патчи и все то что откапал:

noCD к Готике 3: Gothic3_noCD.rar Ставится на версию 1.07.25755.0.

noCD версии 1.08

Итак, есть noCD, полученный от версии 1.07, в состав которого входят файлы: engine.dll, game.dll, script.dll, Gothic3.exe и script_game.dll. Т.к. эти файлы от предыдущей версии игры, то при запуске Готики (или Alt+Tab) пишется, что игра версии 1.7.25755.0. Многих это смущает, они думают, что noCd не установился. На самом деле если вы запустили игру - значит с noCD все впорядке. Но этот noCD заменяет exe-шник игры и не понятно, теряется ли что-нибудь из-за этого. Скачать noCD можно отсюда: Gothic3_noCD_1.8_fix_EXE.rar.

Еще есть noCD, не заменяющий файл Gothic3.exe. После его установки при запуске игры пишется версия 1.8.25817.0. Но файлы engine.dll, game.dll, script.dll и script_game.dll в этом noCD все же от версии 1.07. С этим кряком есть одна проблема. Игра с ним запускается только, если вставлен образ (диск) с игрой. Подходит любой диск, в котором на месте файлы игры (поэтому может не запускаться с пиратками). Зато exe-шник не изменяется, хотя не известно, исправляет ли этот exe какие-нибудь баги. Скачать можно по старой ссылке Gothic3_noCD_1.8.rar
или
как noCD 1.9
1. Качаешь патч 1,09 и устанавливаешь
2. Качаешь Gothic3_noCD.rar и распаковуешь в папку с игрой
3. Также нужно скачать Gothic3_noCD_1.8b.rar и тоже распаковуешь в папку с игрой
4. нужно скинуть в папку с игрой файл imorter.dll от версии 1,07



Топология: Gothic3.mds.rar ( 4.65 килобайт )

патчи:
Патч до версии 1.7.25755.0 (57.6 МБ).
Патч до версии 1.8.25817.0 (59.5 МБ).
Патч до версии 1.9.25824.0 зеркало (59.6 МБ).
Самый последний патч всегда доступен на

Файл русской озвучки Speech_Russian.pak (размер архива 812 МБ):
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5


GeniusGSM, 7.12.2006 - 11:31

Возрадуйтесь! Сегодня взял диск русской лицензионки - и отлично завиртуалил его алкоголем!
Проходит валидацию диска на ура!!!
Можно юзать!!! Если очень надо, то могу скинуть куда-нибудь образ.

scan85, 8.12.2006 - 19:14

а какие требования к игре? я на гиге оперативы и радеон 1300 смогу нормально играть?

Anthony, 8.12.2006 - 19:52

QUOTE(scan85 @ 8.12.2006 - 20:14)
а какие требования к игре? я на гиге оперативы и радеон 1300 смогу нормально играть?
*


У меня гиг оперативки, ATI x800(двухядерная), CPU(двухядерный) и т.д.
Тем неменее на максимуме играть не могу.
Игра не тормозит, но глючит иногда. Частенько виснет.
И это притом, что приходится отключать все до единого серверы + QIP + DC и т.д.
Т.е. отрубаю всё и только потом начинаю играть.
Ужос какая требовательная.
На Новый Год покупаю ещё один гиг оперативки.

Дон Фаустин, 9.12.2006 - 18:25

Меньше, чем с 2-мя гигами ОЗУ'шки лучше не играть, постоянно подвисает даже на средних настройках, и это при том, что у меня GeForce 7600 GT, PentiumD 2x1mb и т.п.

The Godfather, 11.12.2006 - 18:57

А у меня
AMD Sempron 3000+ 1.8 Ghz
ATI Radeon 9600 128 Mb
512 Mb RAM
Конечно притормаживает, но в целом хорошо. А то что подвисает, вылетает, белый экран это все из-за того что игра сырая и багованная.
QUOTE(Anthony)
Ужос какая требовательная.

Она просто очень плохо оптимизирована. IMHO, Но не требовательная. Как и обычные игры

vahakatrin, 18.12.2006 - 9:50

у меня же
бартон +2500
озу 1024 ram
asus 6800 le
сижу на минимальных настройка игрулька официальна русская 1.09 верси
ТОРМОЗИТ- зависает временами, белый экран мелькает

а хотелось бы на всю катушку в графике эх!!! cool.gif

первые 2 версии играл на дюроне 650 тоже также с тормозами
может подождать до лучших времен когда компом новым обзаведусь biggrin.gif

13z, 18.12.2006 - 10:25

QUOTE(vahakatrin @ 18.12.2006 - 9:50)
у меня же
бартон +2500
озу 1024 ram
asus 6800 le
сижу на минимальных настройка игрулька официальна русская 1.09 верси
ТОРМОЗИТ- зависает временами, белый экран мелькает

а хотелось бы на всю катушку в графике эх!!! cool.gif

первые 2 версии играл на дюроне 650 тоже также с тормозами
может подождать до лучших времен когда компом новым обзаведусь biggrin.gif
*


у тебя не такой уж плохой комп, оптимизиров игру можно гамать на средних без проблем. качай прогу готик 3 тюнинг и экспериментируй.

vahakatrin, 18.12.2006 - 10:38

а бегать придеться много но есть и телепорты одну сразу же в начале игры нашел ( правда играл тока пару раз по 1 часику времени нет) wink.gif

Добавлено:

QUOTE(13z @ 18.12.2006 - 11:25)
качай прогу готик 3 тюнинг и экспериментируй.
*


есть прямой адрес на скачку без рапидшаре? сижу на мецком спутнике выдает лимит для иностранных провайдеров исчерпан и усё

13z, 19.12.2006 - 9:16

QUOTE(vahakatrin @ 18.12.2006 - 10:38)
есть прямой адрес на скачку без рапидшаре? сижу на мецком спутнике выдает лимит для иностранных провайдеров исчерпан и усё
*


http://gothic3.kamiga...6/G3TU.sfx.exe

S@NEK, 26.12.2006 - 8:16

Люди плиз скажите где вы номер версии видите ,а то я уже все глаза изломал, но на своей русской официальной ничего найти немогу


Добавлено:

Игра лежит давно но я не играю, ЖДУ когда мне видик помощнее привезут.Заказал себе 7950 GT

Добавлено:

Надеюсь пропадет енто надоедливое под и зависание даже на средних настройках.А так Готика -cупер ,пока ждал 3-ей части 2-ую и 1-ую по5 раз прошел

дымчик, 26.12.2006 - 8:26

Вчера вот скачал ради интереса эту самую Готику III, чтоб посмотреть, что это такое... давно в игрушки не играл...
В общем, играть на ноуте в неё невозможно даже на самых убогих настройках smile.gif
На моём Pentium IV 2,5 Гц, RAM 512Mb, 64Mb ATI Radeon 9000 Mobility было сплошное слайд-шоу. При этом, как уже упоминалось выше, периодически появлялись белые кадры.
Надо бы прикупить стационарный компьютер, чтоб можно было подобными игрушками наслаждаться...

Troll, 24.01.2007 - 19:36

Athlon XP64 3500+, 2Gb оперативки, ATI Radeon X1900XT 512Mb. Поставил всё на максимум и всё нормально играет. Сама игра идёт без каких либо (не играбельных) тормозов. Есть только один камень преткновения - это подкачка с венча. Она притормаживает игру, но не бесит и не делает её неинтересной. Прокрутившись разок на месте - по ландшафту бегаю без помех.
После эксперементов наблюдал интересный факт: если у виндов отключить кэширование SwapFile, то игра идёт плавнее. В смысле подгрузка местности.
И это всё на простой Русской Официалке без сторонних программ-настроек.
smile.gif только траву я всё-ж выключил. Без неё играть легче. В смысле предметы видно лучше и монстров! wink.gif

Troll, 20.05.2007 - 17:14

Народ... помогите!
Я перешёл на Windows Vista 64bit и игра перестала пускаться. Причём что странно... я Висту ставил несколько раз (были проблемы с ADSL Modem) и в самый первый раз попробовал её поставить. Ну чтоб узнать, идёт она под Вистой или нет. И она пошла! Я её запустил! Но вот когда у меня все проблемы закончились и я поставил винду с чистого листа, всё настроил и проставил - Готика перестала пускаться. Пишет что "Невозможно запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведения содержит журнал событий приложений".
Кто знает как с этим бороться? Или что это за журнал??
HALP!!! Halp!! F1 !!!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024