Hardware

звук на ASUS Р5К (iP35)

,

не ставятся дрова на звук

Дата публикации:

BLACK-OUT, 1.02.2008 - 21:33

Есть новый комп, на нём мама ASUS Р5К (iP35).
Проблема: не ставятся дрова на звук, винда ХР. Перед этим в магазине поставили Висту (звук работал). Но, я ненавижу висту, глючная ппц (покрайней мера та, которую ставили в маге)..
Пошарив в бескрайнем интернете, я находил такие-же вопросы, но внятного ответа, так не увидел.
Диск материнкм с дровами для звука от Реалтека естественно есть, НО после инсталяции(фалы распаковались туда, куда надо) звука нет..
Помогите.. найти, где собака зарыта.

Спасибо!

Alex Ander, 2.02.2008 - 10:16

Уточни какую сборку XP ставил. Если она содержит набор драйверов (Philka, Ogomor и т.д.), то возможен конфликт драйверов.

Flash7, 2.02.2008 - 13:42

Попробуй патчик Виндузный на HD Audio поставить

NewStrannik, 2.02.2008 - 13:48

У меня такая же материнка, установил HD Audio с диска, который в комплекте шёл. smile.gif Realtek не устанавливал..

savvv, 2.02.2008 - 14:18

Такае-же проблема.Поставил сборку Win.XP.Vienna2008.Rus. проблемы не было.Мать ASUS Р5К (iP35).Ставил чистую ХР,проблема тоже была,поставил по второму разу проблема изчезла.На Висте,тоже проблема. dry.gif

Flash7,где скачать этот патч? dry.gif

BLACK-OUT, 2.02.2008 - 16:11

Цитата | Quote
Уточни какую сборку XP ставил. Если она содержит набор драйверов (Philka, Ogomor и т.д.), то возможен конфликт драйверов.

ХР лицензионная.. никаких сборок. Это первый раз у меня такая проблема. Эта винда много "мам" повидала.

Цитата | Quote
Попробуй патчик Виндузный на HD Audio поставить

Была уже предложена мне такая версия..
Буду благодарен за линк, по мелкософту шарил, но чёто "потерялася я".

Цитата | Quote
У меня такая же материнка, установил HD Audio с диска, который в комплекте шёл.  Realtek не устанавливал..

Толи я слепой.. В какой папке находится?

Цитата | Quote
Ставил чистую ХР,проблема тоже была,поставил по второму разу проблема изчезла.

5(!) раз перебивал, весь диск "перекопал".. после, руки опустились.

andrianov123, 2.02.2008 - 17:34

Есть еще один способ и самый простой: зайди в BIOS и там посмотри что у тебя установлено на вывод звука! HD Audio или AC97! Если у тебя 5+1, то установи в BIOS - HD Audio! ПРОВЕРЕНО!!! если что пиши на мыло: [email protected] или в аську 412634003, но я буду с понедельника!

BLACK-OUT, 2.02.2008 - 18:29

andrianov123

Спасибо за совет, но не стоило светить асю и мыло..(в пм надо было)

savvv, 2.02.2008 - 19:12

andrianov123 можно поподробнее, пропиши путь. dry.gif smile.gif

Flash7, 2.02.2008 - 19:40

Обновление Windows для HD Audio ...KB888111xpSp2-ru.exe !
Как-то так!

Le0n, 2.02.2008 - 19:52

я бы на Офсайте посоветовал дрова качнуть
http://support.asus.c...Language=ru-ru

k7sema, 3.02.2008 - 17:08

Дрова с офсайта не помогли.
Установил KB835221 c
http://upload.com.ua/get/899963759
а потом драйвер и всё ok.

NExTreem, 18.02.2008 - 0:00

Попробуем ответить по пунктам.
1. Не ставятся дрова на звук. Ставишь дрова на звук с родного диска. Заходишь в диспетчер устройств -> Системные устройства. Ишешь отмеченный PCI Device -> правый клик -> обновить драйвер -> на автопилоте. Автопилот находит и ставит Microsoft UAA Bus Driver for High Difinition Audio. После этого в Звуковые..(и т.д) .. устройства появляется меченый Realtek бла-бла-бла. Если не подхватывается автоматически, проделываешь вышеописанное и для него. Подобная проблема актуальна для всех современных мамок с Realtek'ком.
2. Не ставится XP с лиценз диска. Скорее всего проблема в отсутствии в дистре драйверов на SATA-контроллер ICH9 Serial ATA Storage Controller. Решается тоже без особых заморочек. Вариант 1: В настройках БИОСа на вкладке Main -> SATA Configuration выставляешь Configure SATA as [IDE]. Вариант 2: Интегрируешь дрова на SATA Controller в дистрибутив Винды. Не буду описывать как это сделать, до меня описано туеву хучу раз - вбей запрос "Установка XP на ноутбук Acer" в Гугле и получишь кучу ссылок.
Все может быть и куда проще - проверь дистр на другом компе.

Если у тебя FSB 1066MHz то обнови БИОС до версии 0902


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024