*NIX

Crash

,

Навернутые (Слипшиеся) топики о *Nix

Дата публикации:

Petrovich86, 3.01.2004 - 23:10

Твой софтовый форум

Linux Mandrake 9.2 это линукс подобная операционная система оринтированная на серверы и обычные домашние компьтеры, переведена на многии языки и получила большое распространение по всему миру.
-----
Linux Mandrake 9.2 is a friendly Linux Operating System which specializes in ease-of-use for both servers and the home/office. It is freely available in many languages throughout the world.

Скачать / Download - Linux Mandrake 9.2 - CD1 - 651 mb

Скачать / Download - Linux Mandrake 9.2 - CD2 - 697 mb

Скачать / Download - Linux Mandrake 9.2 - CD3 - 695 mb


Download FlashGet

ustoun, 1.02.2004 - 15:08

Привет !
кто нибудь подскажет как отригулировать скорость передвижения мыши в mandrake 9.2
мышка работает нормалино только дмигается еле еле
( ps/2) например в Fedore 9 есть функция изминения скорости все делпется в графическом интерфейсе все как обычно в mandrake не могу найти

Заранее благадарен

BrainMan, 17.02.2004 - 22:30

В консоли или под иксами?

bulldozer, 25.02.2004 - 21:28

есть на форуме человек, который пробовал Lindows?, если да то где можно взять образ?. На официальный сайт не посылайте, лишних денег нет wink.gif

farg, 14.03.2004 - 1:57

Вышел дистрибутив Mandrake Linux 10 Community Edition
Компания MandrakeSoft выпустила очередную версию своего дистрибутива Linux - Mandrake Linux 10 Community. Главной отличительной чертой этого дистрибутива является использование новой версии ядра Linux 2.6.3. В большинстве других дистрибутивов до сих пор применяются варианты ядра версии 2.4, хотя переход на вышедшее в конце прошлого года ядро 2.6 вскоре совершат и другие компании, работающие на ниве Linux.
Твой софтовый форум
Помимо ядра 2.6.3, в состав дистрибутива входят пакеты XFree86 4.3, Glibc 2.3.3, GCC 3.3.2, Apache 2.0.48, Samba 3.0.2, MySQL 4.0.18, ProFTPD 1.2.9, Postfix 2.0.18, OpenSSH 3.6.1p2, KDE 3.2, GNOME 2.4.2, IceWM 1.2.13, OpenOffice.org 1.1, KOffice 1.3, Gnumeric 1.2.6, Mozilla 1.6, The GIMP 1.2.5, XMMS 1.2.9 и многие другие. По традиции, в состав дистрибутива входит и графическая оболочка для установки системы, причем многие параметры могут настраиваться в автоматическом режиме. Процедура установки может вестись на 54 языках, включая и русский. Имеется возможность изменения размеров разделов с файловыми системами NTFS и FAT32, чтобы освободить место для раздела, на который можно установить Linux.

В новой версии дистрибутива поддерживается более широкий спектр оборудования, включая многие адаптеры беспроводных локальных сетей и контроллеры Serial ATA. В состав дистрибутива входит специальная утилита для настройки безопасности системы, которая включает как пять предустановленных уровней защиты, так и возможность тонкой настройки системы безопасности вручную.

Системные требования Mandrake Linux 10 подразумевают наличие процессора класса Pentium или выше (поддерживаются многопроцессорные конфигурации), оперативной памяти объемом от 64 Мб (рекомендуется не менее 128 Мб). Отдельно будет выпущена версия ОС для процессоров Athlon 64. Операционная система совместима с большинством видеокарт для шин ISA, PCI и AGP, большинством внешних устройств с интерфейсами USB и USB 2.0, большинством имеющихся на рынке сетевых и звуковых карт. Впрочем, больное место дистрибутивов Linux - отсутствие должной поддержки софт-модемов (они же Win-модемы) актуально и для Mandrake Linux 10.
compulenta.ru

Teshka, 4.04.2004 - 19:31

Помогите мне перекомпилировать драйвера для модема Zyxel PCI от Linux под FreeBSD или помогите чем сможете (н-р: ссылка или готовые драйвера)

Flame, 4.04.2004 - 21:57

Зайди на linmodems.org
и еще вот прога нужная

PRYANIK, 4.04.2004 - 22:27

Цитата | Quote

Kind to you time of days. At me a question: How to start modem Zyxel
Omni 56k PCI under FreeBSD. Help please!!!

PCI modem are manufactured for 2 different target markets, the
MS/Windows market and Non MS/Windows.
The MS/Windows market modems are much cheaper to purchase because
they are missing the onboard controller chip. The function this chip
performs is replaced by an software driver that you have to install
on your MS/Window system. These types of modems are referred to as
Winmodems.

FBSD will not work with Winmodems in normal native mode.

Some Winmodems are manufactured using the Lucent chips. There is an
special port \"ltmdm\" of an Linux driver that will allow FBSD to use
some Winmodems that have Lucent chips. There are many versions of
the Lucent winmodem chips and the port does not work with all
versions. Generally speaking, playing with the \"ltmdm\" port and
getting it working is not an task for the newbe.

The simplest way to use an modem for the newbe , is to use an
external serial modem that connects to the PCs com ports on the back
of your PC.  USB external modems also come in the winmodem models
and theses will not work with FBSD period.

You should read the documentation that came with your modem, and the
outside of the box it came in, or go to the manufacture's web site
to determine if your modem is an winmodem. You are looking for
something that says includes onboard controller and DSP functions
which means it's not an winmodem.

Review the FBSD boot log /var/run/dmesg.boot file to see if FBSD
finds your modem during the boot process.
If it does then use 'user ppp' to dial out to your ISP. Read the
FBSD handbook about how to set that up. It's not an step by step
procedure, but it will give you enough info to point you in the
correct direction.  If you still have problems then post your
dmesg.boot file so people can see what it says to help you more.


Первоисточник _http://lists.freebsd....ry/032400.html

microgenius, 8.05.2004 - 7:25

Я пробовал. Купить можно в магазине, но не стоит он того, очень глючная система, там толком ничего не работает!

tyomik89, 8.05.2004 - 9:56

Система очень сырая, а по багам и глюкам Windows даже лучше Lindows.

Green Bug, 8.05.2004 - 10:51

Маздай...
Одна из версий имела такую неприятную фичу как автоформатирование винта под EXT2 (с потерей всех данных).
Софта на борту никакого... Типичный линух, разве что порезанный сильно. А папка "Мой компьютер "... Ну не для линуха это! Невозможно систему со столь чуждой идеологией перевети под что-то привычное....

Germanetz, 10.05.2004 - 0:27

Цитата | Quote
там толком ничего не работает!
всё там работает. Только Там почти ничего нет. См. ниже:
Цитата | Quote
Софта на борту никакого... Типичный линух, разве что порезанный сильно.

microgenius, 11.05.2004 - 14:54

Пробовал ставить её поверх Windows всё что выжило так это winamp smile.gif, остальное всё здохло, хотя производитель заявлял что всё будет работать...

Green Bug, 12.05.2004 - 13:04

Цитата | Quote(microgenius @ Вторник, 11 Май 2004, 15:57)
Пробовал ставить её поверх Windows всё что выжило так это winamp smile.gif, остальное всё здохло, хотя производитель заявлял что всё будет работать...

Хотя... Когда WINE нормально работал? shot.gif

Germanetz, 26.05.2004 - 0:56

В Линухе я совсем не силён, а хочется попробовать ИНет изх-под Линуха. Версия Linux Mandrake9.1 ProSuite. В качестве модема надо подключить Motorola C350L через USB и USRobotics 56K Ext COM (модель 5630B). Хотелось бы пошаговую инструкцию (я ещё ни разу ничего не "примонтировал" в Линухе). Помогите, pls...

Master, 22.06.2004 - 19:59

А это последняя версия Линукса или REd Hat вроде помоложе?

Где её можно достать/заказать?

Master, 23.06.2004 - 8:18

Значит Линукса RED HAT вообще нет,

А если есть, сколько дистрибутив весит?

farg, 23.06.2004 - 11:11

Цитата | Quote
А это последняя версия Линукса или REd Hat вроде помоложе?

Где её можно достать/заказать?

заказать линух можно здесь:_http://www.linuxshop.ru/soft.html
По-моемому выйдет гораздо дешевле купить диски, чем качать дистрибутив.

Цитата | Quote
А если есть, сколько дистрибутив весит?

все зависит от типа сборки. Есть red hat и на 6 дисках.

Master, 22.07.2004 - 19:50

ПРивет всем!

Помогите мне выбрать линукс, вернее , подскажите с какого начать...

Вендь их не так ужэ и мало....


Но я им буду пользоваться первый раз .,, это тоже надо учитывать, что лучше??? huh.gif

Master, 23.07.2004 - 4:14

Ах да, ещё забыл спросить:

1)При установке Линукса под него нужен особый формат файловой системы?

2)Не затрёт ли он загрузочные сектора ХР и 98 ???

3)Какой минимальный обьем раздела HDD нужен под Линукс?

Заранее благодарен smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

PRYANIK, 23.07.2004 - 9:56

Цитата | Quote
1)При установке Линукса под него нужен особый формат файловой системы?

Да, это ext2

Цитата | Quote
2)Не затрёт ли он загрузочные сектора ХР и 98 ???

Не а....

Цитата | Quote
3)Какой минимальный обьем раздела HDD нужен под Линукс?

Мне хватает около семи гигов...

Цитата | Quote
Помогите мне выбрать линукс, вернее , подскажите с какого начать...

Хм...тут Farq-a нужно спросить, он себе почти все дистрибутивы ставил smile.gif... но остановились мы на Red Hat-е...

ViolentOr, 23.07.2004 - 12:06

Red Hat можно сразу не понять... мастдайщикам лучше начинать с Lindows (как теперь зовется - не поню)... он визуально смахивает на винду... сначала разобраться с ним.. а потом на красную шапочку уже залезать...

farg, 23.07.2004 - 13:26

Linux – курс молодого бойца

День добрый. Если ставишь линя впервый раз, то советую эти продукты: Mandrake, Red Hat; версии рекомендую не ниж девятки. Еще можно посоветовать Asplinux (собирается в России на базе Red Hat) очень грамотный дистрибутив, в нем достаточно хорошая подборка программ, которых на первое время тебе должно хватить.
Все, что ты читал про установку linux из командной строки забудь, как страшный сон. Уже давно разработаны прекрасные графические механизмы установки (выглядят шикарнее чем в винде и полностью русифицированы). Вся установка linuxa занимает немного времени.
Сначала ставишь 98ую, затем Xp, и только потом linux. При установке пингвина нужно ткнуть мышой в выборочную установку. При другом способе вся информация на жестком будет уничтожена.
Насчет файловой системы ты заметил совершенно правильно, на Fat его на запихнешь (нас на мякине не проведешь wink.gif Пингвин предпочитает ext2 или журналируемую файловую систему ext3.

Обычно я сначала Partition Magic (очень кульная программка) отрезаю кусок (где-то 5-6 гб) Т. Е. жесткий выглядит приблизительно так:

98| xp |место под linux |остальные данные|

Затем гружусь с CD и начинаю манипуляции с выкроиным куском дискового пространства. Из него обычно создаю три раздела:
/ - корневой, сюда устанавливается система
/home – раздел для пользователей – примерно гиг
swap – для подкачки, обычно ставлю метров 250. Все зависит от того сколько оперативки в системе. Коэффициент умножения х2
Количество разделов зависит от предпочтений пользователя. Но минимум это 2 раздела:
/ и swap
Стандартно все манипуляции с отрезанным разделом происходят в установщике linux (не забудь выбрать русский яз. в опциях).

Выбор пакетов не должен вызвать затруднений, если что их можно будет позже доустановить.
Тип загрузчика зависит от твоих пристрастий. Старичок Lilo стоит по-умолчанию, для первого раза не будем менять его. Загрузчик устанавливаем в главную загрузочную запись (MBR) Инфа для справки: если сначала поставить linux, а затем win, то загрузчик падет смертью храбрых и его придется восстанавливать.
Если есть принтер, то можно подключить его, чтобы он определился и установился при устнановке Linux.
Немного о грустном: Win-modem приготовься оттащить на помойку. Велик шанс, что он не заработает под linux. Например, мне так и не удалось заставить корректно работать моего безымянного корейского друга.
Не забудь при установке создать магическую загрузочную дискетку. Потом пригодиться wink.gif. Перед первой установкой всю ценное лучше спрятать подальше. СТОП! Куда диван потащил? smile.gif Я имел в виду важную инфу, Ее лучше архивнуть и забэкапить.

Master, 23.07.2004 - 17:20

Спасибо большое...
ТОлько вот все это прочитаю...ведь Диал-ап, сами понимаете, невыгодно читать, сидя в инете sad.gif

Если будут вопросики, а они точно будут, я спррошу, ок...


И ВСЕМ БОЛЬШОЕ smile.gif СПАСИБО smile.gif

Master, 23.07.2004 - 19:47

Хм..спасибо, вроде всё понятно, но только 2 но:
-----
Затем гружусь с CD и начинаю манипуляции с выкроиным куском дискового пространства. Из него обычно создаю три раздела:
/ - корневой, сюда устанавливается система
/home – раздел для пользователей – примерно гиг
swap – для подкачки, обычно ставлю метров 250. Все зависит от того сколько оперативки в системе. Коэффициент умножения х2
Количество разделов зависит от предпочтений пользователя. Но минимум это 2 раздела:
/ и swap
--------- - ВОТ это я не очень понял(делать подразделы что ли) мог ли кто-нибудь обьяснить ещё раз???

и ещё
--------
Немного о грустном: Win-modem приготовься оттащить на помойку
-----
Вообще не один Модем не будет робить под Линукс'ом????? sad.gif sad.gif sad.gif
иль я не так понял...

ViolentOr, 23.07.2004 - 20:15

РаботаюТь... Например Acorp international 56000 работает на УРА под ASP... а так же моно дрове для момеда под линух поискать.. но это уже менее вероятно smile.gif в обчем 50x50

Petrovich86, 23.07.2004 - 23:34

Парни собственно нужны дистрибутивы,
кто может подогнать буду крайне благодарен ........

Master, 24.07.2004 - 4:12

Ага, значит с модемами двигаемся вперёд, Спасибо..

А ка Насчет Вот этого
Цитата | Quote
Затем гружусь с CD и начинаю манипуляции с выкроиным куском дискового пространства. Из него обычно создаю три раздела:
/ - корневой, сюда устанавливается система
/home – раздел для пользователей – примерно гиг
swap – для подкачки, обычно ставлю метров 250. Все зависит от того сколько оперативки в системе. Коэффициент умножения х2
Количество разделов зависит от предпочтений пользователя. Но минимум это 2 раздела:
/ и swap

Вот эт я не понял, модет ли кто-нгибудь ещё раз пояснить ПЛИЗ...smile.gif

ViolentOr, 24.07.2004 - 12:05

ну.. ты отрезал от винта скажем 5 гигов. перевел в файловую систему ext2/ext3 и это кусок дклишь на диски:
/ - то, где встанет система (1 гиг)
swap - подкачка (я делаю 500 мегов)
/home - то куда ты бушь ставить софт и тому подобную петрушку (оставшееся место)

Paladin, 24.07.2004 - 12:23

Цитата | Quote(ViolentOr @ Суббота, 24 Июля 2004, 17:05)
ну.. ты отрезал от винта скажем 5 гигов. перевел в файловую систему ext2/ext3 и это кусок дклишь на диски...

Теперь и я перестал понимать: отрезать кусок это по-твоему не тоже самое, что разделить диск ??

ViolentOr, 24.07.2004 - 12:43

млин... я злой чичас.. все что могу сказать Твой софтовый форум

Master, 24.07.2004 - 18:16

Усе понял, спасибо за разъяснение...т.е Эти, допустим , 5 гигов в формате ext2/ext3 и ещё его разделил на разделы...

А чем отличаются ext2 от ext3???

Или проше, что ИЗ НИХ ЛУчше ставить???

PRYANIK, 24.07.2004 - 19:10

Цитата | Quote
А чем отличаются ext2 от ext3???

Почитай здесь wink.gif
_http://i2r.rusfund.ru...ut_14067.shtml

Master, 24.07.2004 - 19:29

Спасибо!

А дрова под Линукс на видяху от ХР/98 подойдут, или надо искать под Линукс(видяха GeForce ti4200 64mb)Nvidia...

PRYANIK, 24.07.2004 - 20:11

Дрова на видео, он поставит сам... у самого такая же видюха smile.gif....

GoRiLLa, 24.07.2004 - 21:42

На Lindows надо было не Майкрасофту в суд подавать, а Линусу Тордвальдсу за издевательство над Линуксом.

Master, 25.07.2004 - 5:36

Ладненько, с видяхой тоже разобралисю, Спасибо! biggrin.gif

Master, 26.07.2004 - 4:29

Фуф...поставил...smile.gif

Включаю, а там значки на рабочем столе похожи как в разрешении 800-600,
хотя при установке я выставлял 1024-768, можно ли как-нибудь исправить эту проблему...???
Чтоб быди нормальные значки, не большие, а стандартные, для 1024-768???

Плиз, Хелп!!!

Master, 26.07.2004 - 5:09

KAk menyaentsya RASKLADKA KLAVIATURI v lInuxe???
I gde mojno posmotret scorost soedinenia d linuxe(soedinenie dial-up)???

Master, 26.07.2004 - 8:50

1)Kak otkrit komandnuyu stroku v linuxe red hat???
2)Kak mmne popast,dopustim,na disc c: ili d: ili e:,t.e. kak mojno peremashatsya po razdelam hdd???
3)Zachem nuzhen Terminal??

Please help,who can!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Master, 26.07.2004 - 11:44

Da cho takoe:
otril Spravku->a tam vse po angliiski huh.gif Linux Red HAt 9

PRYANIK, 26.07.2004 - 13:17

Цитата | Quote
1)Kak otkrit komandnuyu stroku v linuxe red hat???

Да она так и называется, ну или почти так "Консоль" (некоторые действия из консоли, надо делать из-под Root-а, иначе эффекта будет 0...) Нахожится в "Пуске"...так же можно попасть туда с помощью Alt + F2 (появится окно "выполнить") и набрать в нём konsole

Цитата | Quote
2)Kak mmne popast,dopustim,na disc c: ili d: ili e:,t.e. kak mojno peremashatsya po razdelam hdd???

В начале разделы Fat (NTFS) надо смонтировать! После чего можно по ним лазить...
Чтобы разделы подгружались в начале загрузки, то надо:
Открыть \еtс и в файле fstab прописать:
/dev/hdaX /mnt/win_c vfat rw,umask=0,codepage=866,iocharset=koi8-r,gid=100 0 0

hdaX -твой жёсткий в фате ... (1, 2 , 3...)

win_c -каталог в который смонтируешь раздел фат... (предварительно создай его в \mnt )
И так пропиши все свои фаты, если у тебя конечно их несколько...
___________________

Можно так же смонтировать всё в консоли, командой: (но после перезагрузке придётся прописывать заново)
mount /dev/hdaX /mnt/win_c

Цитата | Quote
Da cho takoe:
otril Spravku->a tam vse po angliiski  Linux Red HAt 9

Лучше почитать инфу в инете, будет намного полезней wink.gif...

Остальное, не могу точно сказать где (сейчас Линункса нет, недавно переставлял всю систему...), но всё находилось по-моему в сноске "Настройки"... (раскладка, оформление и т.д.)

Master, 26.07.2004 - 14:43

Спасибо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Очень помог, а как насчет просмотра скорости соединения в дал-ап(должно же где -то фиксироваться) ??
Почему-то сложилось такое ощущение, что скорость стала не 40000(мах42466 было), а все 56000(а это приличеая разбежка)

Попробую. начать обследовать необузданные мной просторы Линукса...

Master, 26.07.2004 - 15:54

Вроде получилось увидеть фат разделы
А с Нтфс нельзя писать допустим:
/dev/hda5/mnt/win_xp vfat rw,umask=0,ocdepage=866,iocharset=koi8-r,gid=100 0 0
-------
Nado
/dev/hda5/mnt/win_xp ntfs rw,umask=0,ocdepage=866,iocharset=koi8-r,gid=100 0 0
???
-------
I pochemu lInux pri zagruzke pishet:
warning:no final new line at the and /etc/fstab
???Eto posle togo ,kak ya sdelal vidimim razdel fat,t.e.redactiroval file fsab
-----
Est li v linuxe Reestr
-----
Pochemu ne zapuskaetsya winamp s cd diska i drugie progi,tipa smartftp,reget...

PRYANIK, 26.07.2004 - 16:48

Насчёт скорости, вот статейка:
_http://ezhikov.by.ru/legs.html

Цитата | Quote
А с Нтфс нельзя писать допустим...

_http://www.linuxshop....rticle153.html

Цитата | Quote
I pochemu lInux pri zagruzke pishet:
warning:no final new line at the and /etc/fstab

Что-то ты со строками намудрил, попробуй прописать всё заново, и enter в конце нажми на всякий smile.gif...

Цитата | Quote
Pochemu ne zapuskaetsya winamp s cd diska i drugie progi,tipa smartftp,reget...

Так ведь эти проги под винду smile.gif....

Master, 26.07.2004 - 17:17

Цитата | Quote
Что-то ты со строками намудрил, попробуй прописать всё заново, и enter в конце нажми на всякий smile.gif...

Eto mne nado redactirovat cherez seans KDE, a ya proboval v GNOMe cheres consol
SEANS MC s PRAVAMI ROOT
-------
A v Linuxe est svoi failovii manager???

GoRiLLa, 26.07.2004 - 18:57

Я тута. Давай конкретней smile.gif

Master, 27.07.2004 - 17:40

Oh no!

I've got the BIG PROBLEM WITH LINUX sad.gif

Дело было так:
Исследую Линукс, вроде все ОК...
Лано, пойду-ка я в инет, а надо написать по-русски,
ну я сменил язык на русский...
Ладно, поюзал, пора закругляться,
выключаю,
на следующий день включаю, надо прописать логин и пароль,
А БУКОВКИ-ТО НЕ АНГЛИЙСКИЕ(а мне их только и надо) А РУССКИЕ,,,КАК СМЕНИТЬ???

PLEASE HELP!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Master, 28.07.2004 - 9:12

Кто-нибудь может написать как меняется язык в Линуксе...
Т.е. саму команду(что-то вроде я видеел в "выполнить" когда нажимаешь, "дополнительно" там есть картинки и комадны(например язык клавиатуры), щелкаешь туда , а в строчке, где надо писать команду появляется путь, откуда это включается. но я точно помню, что в конце было -keyboard)
Мне это все надо, чттобы загрузить Линукс, т.е. прописать логин и пароль на АНГЛИЙСКИХ буквах,вы видели вверху,Что у меня случилось с язвыком теперь я пока не могу вообще войти в ЛИнукс. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

А команда мне нужна для прописи её перед загрузкой(в командной строке)Может так получится поменять язык, я надеюсь huh.gif

Petrovich86, 28.07.2004 - 9:38

Ну в смысле, встретимся.......
Кстати ты откеда?
Если чё давай на асю : 5034410

farg, 28.07.2004 - 21:34

файловые менеджеры: стандартным для KDE можно назвать konqueror. Если тебе нужно что-нить far, то юзай midnight commander.

насчет твоей беды: когда выскакивает менюшка, с просьбой ввести имя юзверя, то слева внизу (где кнопка пуск в винде) есть кнопка, язык называется, в нее ткни и выбери нужный.

Master, 29.07.2004 - 4:03

Хех...

Её тыкать я пытался...но она меняет язык только при входе в новый сеанс sad.gif
Походу я не сделал вообще 2раскладки клавы..надо переустановить Линукс.

КАК сделать 2раскладки клавиатуры в ЛИНУКСе, чтобы , конечно, я хи мог менять, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???

Заранее Спасибо!

Master, 29.07.2004 - 18:45

Все...
Доигрался sad.gif

Полный крах... sad.gif mad.gif unsure.gif mad.gif unsure.gif sad.gif

Переустановил Линукс...(red hat 9(shrike))
Запускаютс программы-Ок
Появляется окно:
-ввести логин

-пароль
ввожу, а он не заходит , а снова появляется синий экрран:
-ввести логин

-пароль

ввожу root
пароль правильно ввожу,
но теперь появляется черное окно(сверху что-то типа(kernel...))
Опять:-ввести логин

-пароль

Так и не могу войти в Линукс...sad.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ
А на крайняк, как снести Линь, без потерь Винь
Меня терзают смутные сомнения на счет снесения Линукса,
Дело в том, что в загрузочнике Линукса появляется выбор(у меня )
-Red hat 9
-DOs
А в ДоСе то у меня ХР и 98,
и если я форматну разделы с Линью, то я форматну и загрузочник Линя,
т.е. я боюсь ,что не смогу войти ни в Линь, ни в ХР,ни в 98
Подскажите плиз sad.gif

PRYANIK, 29.07.2004 - 22:26

Смешно smile.gif! Проблем таких не испытывал(и)... насчёт сноса, можешь не бояться, винда будет жить wink.gif...

Master, 30.07.2004 - 4:08

А может, хотя нет, а в полне,
Я же не форматировал диск с разделом "/" при новой установке...

Надо попробовать-в противном случае, Линю-смерть

А винда будет жить- это хорошо,
Т.е. можно сносить без опаски smile.gif

Master, 30.07.2004 - 18:10

Да будет Линукс!

Я сделал это-все заработало!

Стоило только отформатировать раздел "/", при установке оси...

Теперь меня волнует вопрос:
КАК сделать 2раскладки клавиатуры в ЛИНУКСе, чтобы , конечно, я хи мог менять, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???

Заранее Спасибо!

Master, 31.07.2004 - 9:52

Kak sdelat txt dokumet dlya normalnogo chtenia(dlya chtenia na Russkom !)

Vot tak viglyadet pri kodirovke koi8-r
Цитата | Quote
НРЙНКНБ НР БХМРЮ ОЮПС ЦХЦНАЮИР ЛЕЯРЮ Х СЯРЮМНБХБ ОХМЦБХМЮ, ЧГЕП ПЮДНЯРМН ЦПСГХРЯЪ
Б МНБСЧ НЯЭ Х ОНОЮДЮЕР Б НАЭЪРЭЪ БЯ╦ РНИ ФЕ БХМДШ ОНД КХВХМНИ Gnome ХКХ KDE.
мЕ ДСЛЮРЭ Н РНЛ ВРН ОПХБЕКН ЧГЕПЮ Б UnixОНДНАМСЧ НЯЭ - ЖЕКЭ ДЮММНИ ЯРЮРЭХ БЯЕЦН
КХЬЭ ОНЙЮГЮРЭ МЮ ОПНЯРНЛ ОПХЛЕПЕ ,ВРН ПЮГМХЖЮ ЛЕФДС Unix Х Windows ЕЯРЭ Х НМЮ МЕ
НЦПЮМХВХБЮЕРЯЪ ПЮГКХВХЪЛХ Б GUI Х МЕЯНБЛЕЯРХЛНЯРЧ АХМЮПМХЙНБ .
хРЮЙ БЕПМ╦ЛЯЪ Й

A tak bit ne dolzhno...

Kak ispravit?? unsure.gif unsure.gif unsure.gif blink.gif unsure.gif sad.gif unsure.gif

farg, 31.07.2004 - 13:38

Цитата | Quote
Да будет Линукс!

Я сделал это-все заработало!

Стоило только отформатировать раздел \"/\", при установке оси...

Теперь меня волнует вопрос:
КАК сделать 2раскладки клавиатуры в ЛИНУКСе, чтобы , конечно, я хи мог менять, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???

Заранее Спасибо!

Не совсем понятен смысл твоих злоключений. У тебя нет английского вообще? Для смены раскладки по-умолчанию стоит левый+правый shift (нажимать одновременно).
При установке, во вкладке: «установка дополнительных языков» не забыл поставить галку напротив английского?

farg, 31.07.2004 - 14:41

Цитата | Quote
Открыть \еtс и в файле fstab прописать:
/dev/hdaX /mnt/win_c vfat rw,umask=0,codepage=866,iocharset=koi8-r,gid=100 0 0

При данном варианте возможны некоторые проблемы. Файло названное по-русски невидно и замочки страненькие на папочках висять, да и с кодировками проблемы, неудобно не правда ли? Поэтому пишу вот так:
/dev/hdaX /mnt/win_c vfat rw,umask=0,codepage=866,iocharset=utf8,gid=100 0 0

т.е. iocharset=koi8-r мы заменяем на iocharset=utf8

Master, 31.07.2004 - 19:03

Цитата | Quote
При установке, во вкладке: «установка дополнительных языков» не забыл поставить галку напротив английского?

НЕт , не забыл....

А про кодировку спасибо! biggrin.gif

Volk, 1.08.2004 - 21:46

Разгоняем жесткие диски в Linux

Code
Многие использующие Linux не подозревают о том, что его можно сделать еще быстрее, по крайней мере, в области работы с жестким диском.
Итак, первое, что требуется вам, это утилита hdparm версии 3.9 (узнать версию можно с помощью hdparm -V). Она доступна только из-под root. Эта утилита управляет параметрами драйвера IDE в Linux.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед всеми экспериментами уйдите в однопользовательский режим (telinit 1) или остановите все лишние сервисы. Дело в том, что в ходе экспериментов можно подвесить систему - думаю, никому не охота потерять данные. Плюс - на некоторых машинах в результате "игр" с DMA (ключи -d и -X) и unmask irq (-u) на дисках может нарушиться целостность файловой структуры, поэтому будьте осторожны.
Давайте посмотрим на диск (здесь я буду проводить эксперименты над своим вторым диском).

[root@multik /root]# hdparm /dev/hdb

/dev/hdb:
multcount = 0 (off)
I/O support = 0 (default 16-bit)
unmaskirq = 0 (off)
using_dma = 0 (off)
keepsettings = 0 (off)
nowerr = 0 (off)
readonly = 0 (off)
readahead = 8 (on)

geometry = 2491/255/63, sectors = 40032696, start = 0

Как вы видите, все отключено - везде стоят "0" или "off". Давайте посмотрим, что же может выжать Linux из этого диска.

[root@multik /root]# hdparm -t /dev/hdb

/dev/hdb:
Timing buffered disk reads: 64 MB in 17.08 seconds = 3.75 MB/sec

Всего 3.75 мегабайт в секунду. Это ли современные скорости? Между прочим, большинство дистрибутивов работают с диском именно так.
Итак, давайте его разгоним хоть чуть-чуть. Следующая команда должна пройти без ошибок на любом более-менее новом железе.
[root@multik /root]# hdparm -m2c3u1 /dev/hdb

/dev/hdb:
setting 32-bit I/O support flag to 3
setting multcount to 2
setting unmaskirq to 1 (on)
multcount = 2 (on)
I/O support = 3 (32-bit w/sync)
unmaskirq = 1 (on)

Этой командой мы включили драйвер IDE в 32х битный режим, настроили контроллер на запрет генерации прерываний при любой работе с диском и разрешили передавать более одного слова за такт. Кстати, параметр -u1 часто помогает на машинах, где модем перестает качать или музыка заикается во время интенсивной работы с жестким диском.
Давайте еще раз посмотрим скорость:

[root@multik /root]# hdparm -t /dev/hdb

/dev/hdb:

Timing buffered disk reads: 64 MB in 9.28 seconds = 6.90 MB/sec

Вот, уже неплохо, но все равно слабовато. Та техника, которая стоит у меня, способна на большее.
Что нам остается еще сделать? Правильно - включить наконец DMA.

[root@multik /root]# hdparm -d1 /dev/hdb

/dev/hdb:
setting using_dma to 1 (on)
using_dma = 1 (on)

[root@multik /root]# hdparm -t /dev/hdb

/dev/hdb:

Timing buffered disk reads: 64 MB in 3.06 seconds = 20.92 MB/sec

Неплохая прибавка в скорости, не считаете?
Желающие и имеющие соответствующее оборудование, могут поиграться с параметром -X33 или -X66, включающие соответственно UDMA33 и UDMA66. Режим UDMA100 включается параметром -X69.
Итак, вы протестировали машину на разных тестах (или просто поработали достаточно долгое время за ней) и убедились, что винты спокойно тянут такое. Теперь достигнутое надо зафиксировать. Самое простое - добавить в конец /etc/rc.d/rc.local строчку, вызывающую hdparm с вашими параметрами. В моем случае это будет /sbin/hdparm -m2c3u1d1 /dev/hdb.  

В случае RedHat-подобных дистрибутивов (ASPLinux, Mandrake, SuSE и т.д.) самое логичное - это поправить файл /etc/sysconfig/harddisks - например, параметру -m2 в нем соответствует строчка MULTIPLE_IO=2. Но этот способ не подходит тем, у кого к машине подключены разные приводы - некоторые диски могут не поддерживать режим UDMA и другие прелести современной жизни. В этом случае остается только один выход - заносить все эти параметры в rc.local.

Остается одна проблема - современные машины и ноутбуки поддерживают режим "спячки". При его включении снимается питание со всех устройств, оставляя его только на материнской плате для поддержки состояния машины. Таким образом, когда машина "просыпается", то все параметры винчестеров возвращаются к своему первоначальному состоянию. Часто при этом на консоли и в логе появляются сообщения о невозможности спозиционировать головку на диске (правильно, ведь диску необходимо время, что бы набрать скорость). Правда, надо отдать должное, на некоторых ноутбуках стоит "умный" BIOS, который возвращает им установленные значения. На Linux процессом "спячки" и "пробуждения" управляет демон apmd. Итак, если ваша машина подвержена такому недугу, придется поправить файл /etc/sysconfig/apmd (где располагается этот файл в дистрибутивах, отличных от RedHat-подобных, я не знаю, уточните по man apmd). За установку параметров диска при остановках-включениях машины отвечают эти две строчки.

#HDPARM_AT_SUSPEND="-q -X0 -q -c0 -q -d0 -q -u0 -q -S0"
#HDPARM_AT_RESUME="-q -X66 -q -c1 -q -d1 -q -u1 -q -S30"

Уберите комментарии (удалите символ # в начале строки) и в кавычках перепишите те параметры, которые вы передаете hdparm при запуске машины. Первая строчка выполнится при "засыпании" машины, вторая - при ее пробуждении. Параметр -q означает лишь то, что hdparm не будет никуда рапортовать о устанавливаемых параметрах.

Таким образом, вторая строчка для моего случая приобретет следующий вид.

HDPARM_AT_RESUME="-q -m2 -q -c3 -q -d1 -q -u1"

Но будьте осторожны, эти параметры применятся ко всем жестким дискам в системе. Как ограничить apmd - я не нашел.

Кстати, так же можно чуть разогнать и CD-ROM. Правда, не все параметры применимы и к ним (попробуйте для начала убрать -m2).

Итак, все разогнано, но вас начинает потихоньку доставать, что ваш новый 52х скоростной CD-ROM постоянно завывает, когда вы с него играете mp3 музыку. В мире Windows просто - есть кучка программ, заплатив за которые деньги, вы получите доступ к "рычагу скоростей" вашего привода. В самом деле, для проигрывания mp3 хватит 2х привода, плюс к тому же он не так шумит и диски не греются. Итак, давайте затормозим свой привод.

В Linux еще проще:  

[root@multik /root]#hdparm -E 1 /dev/hdc

/dev/hdc:
setting cdrom speed to 1

Таким образом мы устанавливаем приводу, находящемуся на /dev/hdc, скорость 1х.  

Из проведенных экспериментов стало ясно, что большинство новых приводов поддерживают весь диапазон скоростей. Более старые - какое-то кратное их число. И только совсем старые поддерживают 2 скорости - 1х и свою максимальную.

farg, 8.08.2004 - 0:56

SUSE Linux 9.1
_ftp://freebsd.tsc.ru/pub/SuSe/

Petrovich86, 8.08.2004 - 8:02

Ага осталось только выделенку найди и жизнь будет прекрасна.......
мож у кого есть на болванках........

Rumbaster2, 11.08.2004 - 15:20

По работе придется осваивать QNX, пока столкнулся с проблемой запуска ОС - на некоторых (новых) ПК не запускается - пишет типа - "поврежден файл образа, CRC error", а на более старых, типа Celeron-733 все ОК.
Кто подскажет возможные причины и способы решения ?

iTux, 12.02.2005 - 22:41

Совсем не обязательно их разгонять, если у тебя машинка нормальная...
Да и риск накрыть данные Увеличивается... :-)

iTux, 12.02.2005 - 22:45

Какие нужны дистрибы???
Пишите на Аську(173158383), а я попробую достать и послать :-))
Ведь мы, линуксоиды и линуксоидши, должны быть в месте, и объединять наши возможности и богатства на благо вечной идеи OpenSource'a :-)

iTux, 12.02.2005 - 23:03

Цитата | Quote(farg @ 31.07.2004 - 18:41)
Цитата | Quote
Открыть \еtс и в файле fstab прописать:
/dev/hdaX /mnt/win_c vfat rw,umask=0,codepage=866,iocharset=koi8-r,gid=100 0 0

При данном варианте возможны некоторые проблемы. Файло названное по-русски невидно и замочки страненькие на папочках висять, да и с кодировками проблемы, неудобно не правда ли? Поэтому пишу вот так:
/dev/hdaX /mnt/win_c vfat rw,umask=0,codepage=866,iocharset=utf8,gid=100 0 0

т.е. iocharset=koi8-r мы заменяем на iocharset=utf8
*



Не надо менять на Утф-8, просто в fstab'e пишешь:
/dev/Какой-то_винт [tab] /mnt/Куда_надо [tab] vfat [tab] rw,codepage=866,iocharset=koi8-r (или win1251,cp1251),umask=0 (или Название группы где ты зареген? к примеру: users) [tab] 0 0
и все пучком :-)


Ну вот, совет дал... Можно и порадовать народ....
О себе: Линуксоид (сейчас Gentoo Linux 2004.3 (собранный почти в ручную :-) ), перепробавший множество осей:
-Linux (SuSE,ASP,Gentoo,RedHat,BlackCat,Mandrake,Knoppix(Debian), осталось только TurboLinux, ну и по мелочи :-) )
-BSD (FreeBSD 4.3 5.0 5.1 5.3, OpenBSD 3.0 3.3, Darwin)
-Unix (SystemV v7.0)
-Windows(3.11,95,98,Me,NT,2000(Prof+Serv),2002(XP+SP1+SP2), 2003(Standard+Enterprise Server),200x(Longhorn beta 4051)
-MacOS(8.0 8.1 9.0 9.1 10.0 10.1 щаз хочу 10.3 или 10.4)
Ну как ???

iTux, 12.02.2005 - 23:05

Уже есть и 10.1

Green Bug, 13.02.2005 - 18:38

Кошмар!
Не знаю, конечно, что это за винт с такой низкой скоростью в UDMA, но несчастным линуксоидам надо посочувствовать... Дефолтовый 16-bitный PIO.... sad.gif

iTux, 13.02.2005 - 20:18

Не..а :-)
Дефолтовый у мну UDMA100

iTux, 13.02.2005 - 20:22

Возможно, что дрова которые она юзает по умолчанию очень старые и понимают новое железо (Ведь уже где-то писали: QNX-Realtime OS for Промышленные машины, робототехника и устаревшая техника :-( )
У тебя есть образ ???

iTux, 1.03.2005 - 16:15

Да да, я вижу что Линукс, мало кто использует... И на то есть немало причин:
1) Нераспространена
2) Сложна в позновании
3) Мало грамотных людей, готовых помочь в трудную минуту
4) Ось не для игрушек, хотя таковые имеются

Ну чтож, значит будем исправлять ситуацию. ВСЕМ КОМУ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ, глядеть ниже... И задовать любые вопросы...

Добавлено:

Итак начнем, вот основной список сайтов где можно узнать о Линуксе, что это такое и с чем это едят smile.gif
www.linux.com
www.linux.ru

Вот ещё:
_http://www.linuxsoft.ru/
_http://opennet.ru/mp/linux/
_http://www.unixware.ru/
Ещё хотелось бы спросить какой Лин ставить лучше. основные задачи: сёрфинг по и-нету, различные атаки на серверы и сайты, и вообще использование а дом компе... Я просто параллельно с виндой собрался поставить Лин.
Есть возможность поставить Мандрейк.
И вообще чем отличаются версиидруг от друга? smile.gif А то я не знаю чем Мандрейк отличается от РедХэта даже.

Цитата | Quote(alvisx @ 2.03.2005 - 15:15)
Ещё хотелось бы спросить какой Лин ставить лучше. основные задачи: сёрфинг по и-нету, различные атаки на серверы и сайты, и вообще использование а дом компе... Я просто параллельно с виндой собрался поставить Лин.
Есть возможность поставить Мандрейк.
И вообще чем отличаются версиидруг от друга? smile.gif А то я не знаю чем Мандрейк отличается от РедХэта даже.


Чисто из секъюрных побуждений, нужна ось собранная почти в ручную, что уменьшает риск быть "Хакнутым" кем-нибудь
из этого набора:
Gentoo

Для инета, да и в прочем для дома:
Mandrake (RedHat Based)
Redhat aka Fedore2 или Fedore3
Knoppix
SuSE
ASP
и т.д

Еще есть специализированные линуксы smile.gif такие, как Movix(Movix eMovix), LinBox - Для домашнего мультимедиа центра

Из серверов: SuSE, RedHat Enterprise, Gentoo, Debian (GNU Hurd)

Ну вот....


К вопросу, что такое Mandrake?
Скажу: Mandrake is RedHat based distributive + New Media Technology








Добавлено:

Да, и если он будет работать паралельно с Windows то приоритет из бутлоадеров будет иметь Lilo

А патчей ни каких не изобрели для совместимости с Мастдаевскими программами?

Wine
Winex
Win4Lin
Crossover-Office

А они каждый что-то делают конкретное или одно и то же?
Если каждый для чёго-то конкретно, то какой для чего?
И не будет ли проблем, если их все устаноовить?

ph34r.gif Достал Mardrake Linux 9.2 на трех CD. Установилось, вродибы. Загрузился, пошла мелодия и черный экран. Я предполагаю, что это из-за дров к видюхе. При установке выбираем дрова, там был автовыбор GeForce 4. У меня же GeForce 5500.Подскажите, может как дрова установить?

Alvisx писал:
А они каждый что-то делают конкретное или одно и то же?
Если каждый для чёго-то конкретно, то какой для чего?
И не будет ли проблем, если их все устаноовить?


1) Wine открывает программы используя библиотеки Windows
2) Winex тоже, но + DirectX библиотеки
(Обе бесплатных)
3) Win4Lin - Собирается в ядро, но лучше совместимость
(Платная)
читай сдесь: www.netraverse.com/products/win4lin40/
4) Crossover-Office = Утилита соместимости... Хороша для Офиса

Добавлено:

Цитата | Quote(ЭЖД @ 5.03.2005 - 3:51)
ph34r.gif Достал Mardrake Linux 9.2 на трех CD. Установилось, вродибы. Загрузился, пошла мелодия и черный экран. Я предполагаю, что это из-за дров к видюхе. При установке выбираем дрова, там был автовыбор GeForce 4. У меня же GeForce 5500.Подскажите, может как дрова установить?
*



Скачай вот этот файл
Ставить следующим образом: sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-6111-pkg1.run

ph34r.gif У меня есть драва на диске с видюхой. X\DRIVER\linux\IA32\NVIDIA-Linux-x86-1.0-4496-pkg2.run
Пойдут? И как из командной строки все это дело запустить?

Таак.. скоро буду ставить уже...
А хватит ли 3-х гигового раздела под дистрибутив?

Цитата | Quote(alvisx @ 5.03.2005 - 21:13)
Таак.. скоро буду ставить уже...
А хватит ли 3-х гигового раздела под дистрибутив?
*



Звеняюсь, что вовремя не отвечаю... sad.gif

В принципе на первое время 3 гига будет достаточно, но учти, смотря какую систему будешь ставить... (Каждый пингвин вешает столько, сколько в него заложили laugh.gif )

Добавлено:

Цитата | Quote(ЭЖД @ 5.03.2005 - 13:51)
ph34r.gif У меня есть драва на диске с видюхой. X\DRIVER\linux\IA32\NVIDIA-Linux-x86-1.0-4496-pkg2.run
Пойдут? И как из командной строки все это дело запустить?
*



Для твоей Видюхи, лучше бы скачать новые дрова... см. выше

А ставится так: sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-4496-pkg2.run {жмакается Enter}

Будут серьезные вопросы Пшите на мыло, тама я быстрее отвечу

iTux, я уже довольно долго использую Linux, правда не так часто как форточки,
не подскажишь ли ты где можно достать драва для моего LPT сканера
Lg ScanWorks 30/60a. Я конечно извиняюсь, что модель сканерочка старинькая,
но может его можно каким-то образом запустить.

Мне удалось под Wine поставить для него TWAIN32, и запустив PhotoShop, опять же под эмулятором я попытался просканировать что-то, но в командной строке высвечивается что типа на lpt у меня ни фига не висит. Может Wine не настроен.
Помоги если сможешь.

Заранее СПАСИБО!!!

Цитата | Quote(progm@n @ 10.03.2005 - 5:42)
iTux, я уже довольно долго использую Linux, правда не так часто как форточки,
не подскажишь ли ты где можно достать драва для моего LPT сканера
Lg ScanWorks 30/60a. Я конечно извиняюсь, что модель сканерочка старинькая,
но может его можно каким-то образом запустить.

Мне удалось под Wine поставить для него TWAIN32, и запустив PhotoShop, опять же под эмулятором я попытался просканировать что-то, но в командной строке высвечивается что типа на lpt у меня ни фига не висит. Может Wine не настроен.
Помоги если сможешь.

Заранее СПАСИБО!!!
*



Доброе время суток, кстати... А ты не пробовал использовать Sane?
Если нет, то попробуйте, вдруг поможет.... И тогда не придется использовать Wine
А поповоду дров, то постараюсь найти, если их уже никто не затер ;(

Всем, может будет интересно...

У меня дома принтер Canon i250...
Нужны нормальные драйвера и мануал по их установке...

Кто, что найдет... Сразу выкладывать сюда wink.gif

HELLO iTux!

Слушай, а ты под каким дистрибутивом пингвина висишь?
Просто мой струйный Cannon BJC-2100, правда не новая модель
мои ASP Linux 9.0 и Mandrake 10 определили без
проблем.

Кстати как в Sane с LPT-сканнерами работать,
а то он определил при запуске мой TV-тюнер,
а сканнера какбы нету!

Цитата | Quote(progm@n @ 10.03.2005 - 13:41)
HELLO iTux!

Слушай, а ты под каким дистрибутивом пингвина висишь?
Просто мой струйный Cannon BJC-2100, правда не новая модель
мои ASP Linux 9.0 и Mandrake 10 определили без
проблем.

У меня стоит Gentoo 2004.3 + Gnome 2.8, да и кстати, в мануале от принтера описанна установка драйверов на MacOS 9/X и Windows

Цитата | Quote
Кстати как в Sane с LPT-сканнерами работать,
а то он определил при запуске мой TV-тюнер,
а сканнера какбы нету!
*


Э..... сколько работал, но никогда незнал, что Sane для TV тюнеров smile.gif)
А вообще, у тебя в системе есть порты ЛПТ ? Может их просто нету ни в ядре ни в модулях... А вообще, попробуй поставить сканер из под Кнопикса 3.7

Мда.... И опять никто не пишет

Хелоу всем.
Ставил себе Линух и удалил sad.gif .
А сделал это по двум причинам:
1. WinModem conexant
2. Video S3 Pro savage DDR (integrated)
Если кто знает где взять дрова на этот гемор прошу помочь.

progm@n...
Доброе время суток, видимо под твой сканер нету драйверов, как и под мой принтер
А по поводу какая ос стоит у меня из линухов, так это GENTOO

"Хелоу всем.
Ставил себе Линух и удалил sad.gif .
А сделал это по двум причинам:
1. WinModem conexant
2. Video S3 Pro savage DDR (integrated)
Если кто знает где взять дрова на этот гемор прошу помочь."

Ответ прост, ставим XOrg и радуемся жизни для второго девайса,
А по поводу первого поищу

Радуйся линуксоид, а особенно кемеровский smile.gif У нас появилось чудо : 48Gb исходников линуха Gentoo

Цитата | Quote(middleman @ 21.03.2005 - 7:43)
Хелоу всем.
Ставил себе Линух и удалил sad.gif .
А сделал это по двум причинам:
1. WinModem conexant
2. Video S3 Pro savage DDR (integrated)
Если кто знает где взять дрова на этот гемор прошу помочь.
*



По поводу модема ... Вам на LinModems

iTux, пасиба конечно.
Там есть не сами дрова на конексант, а только ссылка на linuxant.com, а на этом самом линуксанте бесплатно тока демоверсия со скоростью 14.4 kbps, а это как понимаешь, не фонтан (в винде 38.6 стабильно).
Можно конечно зарегистрировать эти дрова и пользоваться полнофункционально, но регистрационный ключик под ник стоит как три моих модема sad.gif . Если кто-то осведомлен в области доставания шарового серийника буду очень благодарен.

А пока ставлю ASP и верю в Softoroom cool.gif

Пришли мне на мыло эти дрова, я попробую понять как можно отрубить эту регистрацию, а может и найду ключик smile.gif
Хотя как-то странно, что на линукс распространяется Лицензионный софт

Есть ли у кого Quake3 Data Files от Windows Quake3... нужно срочно

iTux, Если бы все было так просто. Напиши мне что-нибудь на [email protected] чтобы я знал куда присылать.

itux.tux(at)gmail(dot)com

Ну что, дождались мы и новый релиз Генту 2005.0
Сразу скажу : Ставить её лучше через stage1!!! Иначе какие-то глюки, а так вро-де ничего, даже пошустрее своей предшественницы

И так, в связи с чем вопрос: Кто-нибуть юзает Генту ???

ph34r.gif Расскажите ктонибуть, в мельчайших подробностях, как поставить эти гр... дрова на видюшу. Какие команды и где писать.

iTux, 26.04.2005 - 20:59

Плохенкий выдался переезд для Топиков о *Nix системах, все что реально осталось из старого, можно прочесть здесь
"Создадим новое будущее для Nixoid'ov !!!"
Просьба, кто что помнит, где должно лежать Сообщите мне, неоткладывайте в долгий ящик


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024