Флейм

Объявление

,

требуется помощь в написании

Дата публикации:

de1ay, 20.04.2008 - 15:08

Надо составить простое, понятное, но выделяющееся среди всех, объявление о работе.
Заниматься будем установкой/настройкой ОС, ПО, лечении вирусов и т.д. Всем, с чем не сможет справиться пользователь. "Скорая помощь вашему компьютеру." smile.gif
Жду вариантов.

Korich, 20.04.2008 - 19:43

Настройка на любое железо Mac OS X за ПИВО всегда помогу!

de1ay, 20.04.2008 - 22:43

Цитата | Quote(Korich @ 20.04.2008 - 19:46)
Настройка на любое железо Mac OS X за ПИВО всегда помогу!
*

Я серьёзно (; , ребят, выручайте!

mish-kok, 20.04.2008 - 23:30

Высококвалифицированные профессионалы оперативно и качественно осуществят ремонт и профилактику компьютеров (и ноутбуков),установят необходимое програмное обеспечение,восстановят систему и потерянные данные после сбоев и вирусных атак.
Бесплатная консультация.
Можно ещё чего нибудь добавить,например "на дому и в сервисе"
Главное в объявлениях избегать научных терминов,это отпугивает клиентов.
Но при резговоре по телефону не искать подходящих слов и выяснять подробности,пусть клиенты думают что любой ремонт для вас раз плюнуть.

dodik, 20.04.2008 - 23:45

Советую сразу написать,что заключаете договора на сервисное обслуживание,ну если конечно есть такое...

de1ay, 20.04.2008 - 23:46

mish-kok, да, грамотно. А как быть с заголовком? Чтобы в куче других монотонных не затеряться?

mish-kok, 21.04.2008 - 0:26

Заголовок типа
Ваш компьютер - наши проблемы
По крайней мере людей заинтересует какие у вас могут быть проблемы из за их компьютера,а это потенциальные клиенты.
Ещё не советую указывать в объявлении цену и выражения типа:
Минимальные цены
Скидки
Льготное обслуживание итд.

Всё при личном разговоре.
На вопрос "сколько это будет стоить" отвечайте "от *000 и выше,в зависимости от сложности."
Обычно сразу после этих слов клиент сам говорит максимальную цену,которую готов заплатить,если ограничен финансами.

de1ay, 21.04.2008 - 6:51

Отлично. Объявление написали, на сайт повесили.
Теперь, чтобы не создавать новый топик, хочу узнать: какой софт брать мастеру, если он выезжает на вызов?
Диск с виндой, офисом, LIVE-CD для восстановления и лечения от вирусов, что забыл, не назвал?

Safarid, 21.04.2008 - 7:09

набор программ "для домашнего пользования" и утилиты для диагностики, восстановления и тд.

Syrax, 21.04.2008 - 7:25

Цитата | Quote
какой софт брать мастеру, если он выезжает на вызов?



Сейчас же распространение пиратского ПО карается...

какбы отдел "К" не нагрянул, С проверкой всего ПО, а то попадутся продвинутые юристы так сказать и закрутится smile.gif

Или в этом вопросе все схвачено? smile.gif

de1ay, 21.04.2008 - 7:32

Цитата | Quote(Syrax @ 21.04.2008 - 7:28)
Или в этом вопросе все схвачено?
*

Схвачено и заплачено. А если серьёзно, то выбор пользователю будет предложен, либо так, либо иначе, но в таком случае покупайте лицензию сами, а мы поставим.)
Продолжаем топ.
Sauron, конкретней. Очень хорошо было бы в виде: название -> ссылка к нам.

Safarid, 21.04.2008 - 7:58

everest - чтобы проверить какое железо
memtest - проверить память
acronis Disk Director - для работы с HDD
JV16 POWERTOOLS - иногда нужно прото почистить реестр
Smart NTFS Recovery - Восстановление данных с NTFS разделов
Uneraser(вроде правильно написал) тож воостановление данных
прога для восстановления или сброса пароля к винде (я обычно использую ERD Commander(Winternals)

И КОНЕЧНО ПОЛНЫЙ НАБОР ДРАЙВЕРОВ- ОБЫЧНО USERы их теряют

набор программ пользователя
-Медиаплееры различные: слушать музыку,смотреть DVD(winamp, powerDVD)
-набор кодеков
-просмотровщики графики + Adobe
-графические редакторы(многие любят когда им фотошоп ставят)
-АНТИВИРУС, можно и брандмауер, но обычно про него никто знать не знает и не спрашивают.
-программы для работы с CD и DVD - все любят Nero + Alcohol 120
-Офис лучше 2003 + punto + финеридер
-ну и конечно для инета: аська, качалка, опера + ярлык Softoroom на рабочий стол smile.gif
-directX последний


PS а лучше всего ставить сборку виндовс, я ставлю zverCD там большинство драйверов интегрировано, + программы почти все что нужны в комплекте.
pps извини что без ссылок, просто срочно уходить нужно.

kostya-chist, 21.04.2008 - 8:12

C таким списком (winamp, powerDVD, фотошоп, Nero + Alcohol 120, Офис лучше 2003 и + ломаная винда в виде Зверя) на 50 000 без проблем набирается. sad.gif
Мало ли кто что любит. Бери с собой исключительно бесплатные проги, а то за распространение могут привлечь.

PTyTb, 21.04.2008 - 19:41

Цитата | Quote(kostya-chist @ 21.04.2008 - 9:15)
за распространение могут привлечь
*

Вот-вот, прикинется такой, типа, я лох... ничего не секу, а на деле сотрудник известного отдела...
С огнем играете, ребята, ихмо... wink.gif

dodik, 22.04.2008 - 7:06

Никакой переустановки системы на выезде,(они сейчас на камеру стараются записать,если у вас просто нашли системник ,тож доказать еще надо,он же чужой)в объявлениях -основное-это решение проблем,все остальное устно.По документам вместо "установка"-везде"настройка".Это защита не на 100%,но существенная.
PS Старайтесь возить с собой такой софт,чтоб в крайнем случае не попасть больше10000-15000Подавляющему большинству хватит ACDSEE.3 и Office XP,(не все правда это знают biggrin.gif ) .

newmailqu, 23.04.2008 - 11:30

Рекоменую перед переустановкой винды делать ее образ посредством acronis true image или ее аналогов. Помогает при случаях "ой, на рабочем столе был важный файл, где он?", "ой, я забыл пароль к почте/аське, он у меня сохранен там был" и т.п.

Safarid, 23.04.2008 - 11:47

Цитата | Quote(dodik @ 22.04.2008 - 10:09)
Никакой переустановки системы на выезде,(они сейчас на камеру стараются записать,если у вас просто нашли системник ,тож доказать еще надо,он же чужой)в объявлениях -основное-это решение проблем,все остальное устно.По документам вместо "установка"-везде"настройка".Это защита не на 100%,но существенная.
*



ловят на выездах в основном на установке комплекса программ 1С: бухгалтерия, торговля и склад и тд. это факт.
на винде как то особо не заморачиваются, во всяком случае у нас.......

Spamoed, 23.04.2008 - 14:03

Забыли про архиваторы, а это очень нужный весчь в компьютере. Рекомендую 7zip - бесплатный и надежный.

dodik, 26.04.2008 - 1:28

Цитата | Quote(Sauron @ 23.04.2008 - 1:50)
ловят на выездах в основном на установке комплекса программ 1С: бухгалтерия, торговля и склад и тд. это факт.
на винде как то особо не заморачиваются, во всяком случае у нас.......
*


Так если к ним сами идут,что им заморачиватся.От того,что ваш случай может редкий,вам если повяжут легче не будет.

mish-kok, 26.04.2008 - 1:59

Полностью согласен.
Человек просит совета,а его,как ребёнка,милицией пугают.


KLUCHICK, 26.04.2008 - 13:39

А что ж забыли про драйверсэйверы? По любому, у половины клиентов диски от "мамок" либо выкинули за ненадобностью, либо забыли. Потом будете лазить по Интернету, хорошо если имеется выделенка анлим. Пользую Driver Magikan - хорошая софтина. Потом, почему забыли про авири. С лёту - хорошо работает Cureit от доктора Паука. А потом уже по вкусу - я лично Avira пользую, но может у кого другие пристрастия... значится - по вкусу и берем...

dodik, 26.04.2008 - 14:56

Когда дров нет,а сделать надо срочно, я дрова из сохраненной папки виндовс выдергиваю,т . е.указать в диспетчере обновить из...WINDOWS\inf ,потом подставлять WINDOWS\system32\drivers ,WINDOWS\system32,WINDOWS\system,WINDOWS.Если не нашел чегойто в этих,то иногда поиск юзаю.Хорошо помогает когда система лежит.

mish-kok, 26.04.2008 - 21:45

С железными дровами обычно проблем не бывает,а вот для разного рода принтеров,сотовых телефонов и хитрых модемов ещё наищешся.Если возможно лучше делать бекап,тоже пользуюсь Driver Magikan.
Народ очень любит гламурные сборки,типа ZVER,имеет смысл их ставить.
Антивирус любой бесплатный или тот который попросят.Обычно это касперский,нод или веб.Про обновления всё равно сразу забудут,а автомат ставить не советую,начнутся вопросы типа "куда девается мой траффик?".
На вопрос "мальчики,а вы на дом вызываетесь?" отвечаем - "делать аборт и удалять аппендицит лучше в клинических условиях."
А серьёзно,то если клиент настаивает на домашнеи ремонте,можно согласится.Часто это не займёт много времени.
Блок питания,вылетевшая планка,шлейфы или видюха - основные неисправности.
Часто люди берут в кредит "самый лучший" компьютер,с совершенно не нужной им конфигурацией.
Заменить дорогостоящий компонент (в основном видеокарта) с согласия клиента можно и менее дешёвой альтернативой.
Не надо ругать клиентов за пыльный комп,лучше спросить пылесос и кисточкой вымести всю грязь.
Немного лишних рублей никогда не помешают,а владелец останется довольным.
Не рекомендую выписывать разного рода чеки,лучше дать визитку и пообещать при повторной заявке скидку.Обычно этого хватает.

dodik, 26.04.2008 - 23:50

Цитата | Quote(mish-kok @ 26.04.2008 - 11:48)
Народ очень любит гламурные сборки,типа ZVER,имеет смысл их ставить.
*

Конечно если не просят,то не надо.Это производит плохое мнение,мне показали машину,после компьютерного магазина,куда человек сдавал свой комп.Я не поверил глазам.Поставили "филку" и даже не удосужились рабочий стол и документы хотябы перенести.Человек включает машину и вместо привычных иконок видит обои:поле, наполовину пшеница наполовину кедровый стланик и кучу браузеров и все.Закатали "консерву" и деньги слупили.Зачем это делать,если видно,что машина для "домашней офисной" работы и 1 С бугалтерии и игр на ней нет.Может они с ним в цене не сошлись и отвязались от его так,не знаю.Есть мальчики,которые сеть проводят,они всем без спросу сносят антивирус и ставят доктора Веб.Опять же хамство полное и впечатление оставляет не лучшее у людей.

mish-kok, 27.04.2008 - 0:21

У меня был немного другой случай.
Одна девушка попросила снести лицензионную винду и поставить сборку "как у подруге". smile.gif
Я говорю про большинство...
Чады в восторге,родители довольны.
Про то,что улетят все данные и нужное необходимо сохранить,надо предупреждать сразу.Какие тут могут быть претензии.
Так же очень часто приходится удалять или переносить приложения.
Обычно системный диск изначально очень сильно ограничивают в размере.Я противник этого.

dodik, 27.04.2008 - 2:38

Цитата | Quote(mish-kok @ 26.04.2008 - 14:24)
Обычно системный диск изначально очень сильно ограничивают в размере.Я противник этого.
*



Если диск 80гиг и ниже,стараюсь делать один раздел

kostya-chist, 27.04.2008 - 14:25

Здесь вообще-то обсуждение не способов установки ОС, но мимо пройти не мог
Цитата | Quote(dodik @ 27.04.2008 - 2:41)
Если диск 80гиг и ниже,стараюсь делать один раздел
*


Тем самым создавая проблему при восстановлении системы. А куда копировать пользовательские доки, музыку, фильмы, которые они хранят в моих документах? Проще установить систему на небольшой системный раздел, а папки Document & settings и Program Files вынести на второй раздел.

dodik, 27.04.2008 - 19:48

Цитата | Quote(kostya-chist @ 27.04.2008 - 4:28)
а папки Document & settings и Program Files вынести на второй раздел.
*

Если это для кого то проблема,то пусть делает так как умеет,главное данные сохранитьнаконец.

mish-kok, 28.04.2008 - 9:32

Попралю комменты в сторону темы.
Пользователю устанавливаем систему,разбиваем диск на два раздела.
Системный диск как всегда гигабайтами обносим,выделяя скромный размер.
Далее пытаемся втолковыть ребятёнку,теребящему в руках новенький диск с игрушкой или развалившейся на диване блондиночке,смотрящей идиотов Букиных,куда и что нужно ставить.
Далее пользователь сразу или почти сразу всё забывает.
При инсталляции тупо жмёт NEXT или Далее,вплоть до окончания установки.
В скором времени системный диск оказывается переполненным и тут начинается самое интересное.
Удаляются,переносятся и заменяются любые файлы и папки,которые пользователь считает ненужными.Особо достаётся системным,програмным и с индетичными названиями.
Результат - крах или глюки системы.
Про то,насколько загажены оказываются оба диска я вообще молчу...

kostya-chist, 28.04.2008 - 18:12

Цитата | Quote(mish-kok @ 28.04.2008 - 9:35)
Далее пытаемся втолковыть ребятёнку,
*


Нафига? Ты путаешь понятия скопировать и перенести. Измени значение переменной %programfiles% и любой установщик (за исключением криво написанных) будет ставить программы куда тебе необходимо. Можешь нажимать Next сколько угодно. То же касается и папки с документами.

KLUCHICK, 28.04.2008 - 19:12

Цитата | Quote
Далее пытаемся втолковыть ребятёнку,теребящему в руках новенький диск с игрушкой или развалившейся на диване блондиночке,смотрящей идиотов Букиных,куда и что нужно ставить.

душевно описано... сколько раз об это бился... для полных чайников,желательно скрыть всё, что относится к системе и диск, хоть это и прискорбно не разбивать. Ежли вдруг придётся переставить - ничего ценного для сохранения не будет. Как правило, пользователи такой "мусорки" говорят - и фиг с ним, все игрушки переставим! smile.gif
Цитата | Quote
Измени значение переменной %programfiles% и любой установщик (за исключением криво написанных) будет ставить программы куда тебе необходимо. Можешь нажимать Next сколько угодно. То же касается и папки с документами.


Респект за совет, честно говоря - сам не догадался о таком простом варианте. Спасибо kostya-chist! Будем пользовать! wink.gif

drod, 28.04.2008 - 20:04

Да, не забудьте поменять и значение переменных TEMP и TMP на самый большой раздел и организовать их автоочистку раз в неделю. А то, у многих, то неро диски не копирует, то фотошоп виснет...
ИМХО на системном разделе должно меняться, записываться минимум информации.


Добавлено:

Если все хорошо настроить у вас клиентов меньше будет wink.gif

mish-kok, 28.04.2008 - 22:20

Цитата | Quote
Ты путаешь понятия скопировать и перенести...
Это не я путаю,это пользователи путают biggrin.gif
Попробуем ваши советы.Какие ещё есть мысли,выкладывайте.
Цитата | Quote
Если все хорошо настроить у вас клиентов меньше будет
А вот это как раз наоборот.
Как сказал один человек
Делай хорошо - хреново само получится.

dodik, 29.04.2008 - 10:09

Так вот тож!Еще неплохо у них получается рабочий стол забить фильмами с музыкой.

newmailqu, 29.04.2008 - 11:30

Цитата | Quote(mish-kok @ 27.04.2008 - 0:24)
...
Про то,что улетят все данные и нужное необходимо сохранить,надо предупреждать сразу.Какие тут могут быть претензии.
...
*


Предупреджаю, а смысл, если человек считает себя умнее всех либо просто не соображает откуда-чего-куда копировать?
К тому же, зачем упускать возможность дополнительно снять денег? ph34r.gif

dodik, 2.05.2008 - 6:25

Первый раз слышу что данные не сохраняются "по умолчанию",клиент к вам и обратился,потому что "чайник" он а не вы.Если не соображает,то на то вас и позвал.Это самая распространенная ситуация,перестановка с сохранением и переносом.Спросить про то что сохранять должны вы.Это вообщето не просто "хороший тон" ,а как бы порядок нормальной работы.

Safarid, 2.05.2008 - 7:20

Цитата | Quote(dodik @ 2.05.2008 - 9:28)
Если не соображает,то на то вас и позвал.Это самая распространенная ситуация,перестановка с сохранением и переносом.Спросить про то что сохранять должны вы.Это вообщето не просто "хороший тон" ,а как бы порядок нормальной работы.
*


Респект. Все бы так и всегда делали.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024