Программирование

ААА, поможите написать простые проги на C++

,

по учёбе

Дата публикации:

SPiRiT, 29.04.2008 - 22:11

Кодеры, выручайте, никак не могу справиться с этим языком, точнее я в нем ваще ноль, а у меня сессия, задали выполнить лабораторные инаписать несколько простых программ!

Code
1) Вычислить c – наибольший общий делитель натуральных чисел a и b.


Code
2) Найти максимальное из чисел, встречающееся в заданной матрице  более одного раза.
>>>Общее требование: Все матрицы и вектора выводить на экран (элементы матриц рекомендуется задавать с помощью генератора случайных чисел, если не указано другое).  


Code
3) В множестве точек на плоскости найти пару точек с максимальным расстоянием между ними. Определить функцию нахождения расстояния между точками.
>>>Общее требование: при решении задачи должна быть использована хотя бы одна собственная функция.


Code
4) Организовать двухсвязный список, содержащий данные о служащих предприятия (Ф.И.О., должность, оклад, адрес, возраст) и позволяющий добавлять, удалять, изменять данные в списке. Вывести на экран данные всех служащих старше 40 лет.
>>>Общее требование: при решении задачи должны быть использованы собственные функции и представлено меню.


Code
5) Определить класс «Комплексное число», включающий методы, реализующие операцию сложения двух комплексных чисел и отображение чисел на экране. В программе сгенерировать случайным образом заданное пользователем количество чисел, умноженное на 2 (чтобы получить два массива). Вывести на экран сами числа и их парные суммы (отдельно действительные и мнимые части).


Естественно сами видите проги простенькие, без визуального программирования! но я в этом могучем языке ваще ноль и мне стыдно, начал учить, так и не продолжил, никак не поспею!

main, 6.06.2008 - 13:01

есть таблица она связана с тремя другими в ней всего 4 столбца, на нее подцеплен дбгрид, база данных оракл, в таблице уже есть две записи залитые напрямую через оракл/sql они отображаються, но при попытке добавить в нее через дбгрид зеще запись или даже просто изменить уже имеющуюся то вылазит ошибка неверное число, по связям все норм в других таблицах все есть, помогите

Leone, 22.06.2008 - 1:20

Прежде чем начать выражение своей просьбы,попрошу нетерпеливых покинуть данный топик.
Значит дело вот в чём:как создать на дельфи(7,8) приложение,которое будет вырисовывать на экране созданную заранее 3d модель на Maya(7)?Пожалуйста помогите.Или же подкиньте список литературы(желательно и ссылки на неё).
Ну не знаю я как реализовать этот проект.Для начала хотел бы просто создать 3d комнату и точку,способную в этой комнате двигаться.А затем - изменение ракурса камеры,взгляд на точку сразных ракурсов.
Заранее благодарен за любую помощь.

main, 11.08.2008 - 10:52

Есть предстваление в базе данных и его нужно вывести на печать, использую стандартный RaivReports, сталкнулся с проблемой количество записей выводимых на печать ограниченно размером компонента регион, который я использую для этого, как сделать так чтобы данные начали печататься на нескольких листах если не вошли на 1?

lucas., 23.10.2008 - 3:11

Дана квадратная матрица А.Получить матрицу А+A^2

DarkMaximus, 11.12.2008 - 16:39

Всем привет) Ребята нужна Ваша помощь в написании java скрипта.

Скрипт должен проводит проверку по IP типо если IP доступен до сервер Online если нет то Offline

Может кто то помочь?!

levalm, 12.12.2008 - 18:44

Нужно составить программу (на любом языке, предпочтительно Turbo Pascal), которая может шифровать текстовые файлы шифром моноалфавитной подстановки и расшифровывать их. Формирование заменяющих символов может осуществляться циклическим сдвигом на несколько позиций или в обратном порядке алфавита.
Краткая теория:
Моноалфавитные подстановки можно описать выражением:
Ei = (Mi + Si) mod L
где:
Ei, Mi - числовые эквиваленты символов алфавита шифрования и нормативного алфавита соответственно,
Si - коэффициент сдвига,
L - мощность алфавита.
Простейшим примером моноалфавитных подстановок является шифр Цезаря. В этом шифре каждый символ открытого текста заменяется третьим после него символом в алфавите, замкнутом в кольцо, т.е. после пробела следует буква "А". Таким образом, шифр Цезаря описывается так:
Ei = (Mi + S) mod L
где:
S - коэффициент сдвига, одинаковый для всех символов.
Цезарь использовал величину сдвига S=3, но, конечно, можно использовать любое целое S: 1 <= S <= (L-1).
Зашифруем, например, текст "ШИФР_ЦЕЗАРЯ" , использовав коэффициент сдвига S=2.

Открытый текст Ш И Ф Р _ Ц Е З А Р Я
Шифрованный текст Ы К Ц Т Б Ш З Й В Т А


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024