Статьи

Как зомбируют детей

,

АКТУАЛЬНАЯ СТАТЬЯ для ПАП И МАМ

Дата публикации:

Солнышко, 17.05.2008 - 16:54

КАК ЗОМБИРУЮТ ДЕТЕЙ


Сразу хочу сказать, что нижеследующая статья является комментарием профессионального психолога по поводу публикации на тему "Влияние мультфильмов на сознание детей."



Американский мультфильм (на языке детей, мультик), только с виду кажется весьма безобидной поделкой. Часто так же кажется поделкой весьма тупой и грубой, но, опять таки не несущей никакой особой смысловой, а, тем более, идеологической, нагрузки.
Но если приглядеться к ним внимательно, то тут же начинаешь замечать то тут то там "торчащие уши" "американского образа жизни".
» если интересно, читаем cool.gif «

ribbentrop, 17.05.2008 - 22:03

Мда ... статья явно заказная и откровенно тупая , с обычным передёргиванием фактов .
Тьфу ... smile.gif

KLUCHICK, 17.05.2008 - 22:25

Цитата | Quote
Мда ... статья явно заказная и откровенно тупая , с обычным передёргиванием фактов .
Тьфу ...


А мона аргументы? Прежде всего - ваш возраст? Может это уже результат обработки? blink.gif Лично я согласен полностью... Если посмотреть на всё, что описано в статье с точки зрения банальной психологии - получается, что всё правда. В раннем детстве у человека закладываются все те качества, которые он будет иметь в зрелом возрасте... Соответственно - если ему прививали в детстве жестокость, жадность, страсть к наживе,агрессивность, неумение ценить мнение окружающих и т.д. то в зрелом возрасте человек и будет иметь весь букет этих качеств... Так что, вывод - статья то правильная...

ZaHack, 17.05.2008 - 22:47


"Сайт расширенного сознания...", "На сайте - большой каталог книг известных авторов и мистиков. Книги по эзотерике, легенды и религиозные откровения."

Весьма научный и достоверный источник laugh.gif

Blood-Master, 17.05.2008 - 22:48

Да если бы так... На самом деле это суровая истина современного мира. Теперь нет никаких моральных ценностей (у Запада тем более). Осталась лишь материальная выгода. Кому какое дело до судьбы этих детей? Что из них вырастет? Каков будет характер? Прибыль получена. Кстати стоит оговориться о прибыли. В Америке дети, как правило зарабатывают сами, а в России все идет из родительского кармана. Т.е. получается, что дети смотрят-родители платят. Так что я полностью согласен с автором и полностью поддерживаю его...

KLUCHICK, 17.05.2008 - 22:56

Цитата | Quote
"Сайт расширенного сознания...", "На сайте - большой каталог книг известных авторов и мистиков. Книги по эзотерике, легенды и религиозные откровения."


ZaHack - вы рекламируете этот сайт??? Мдя... А материал заслуживает внимания уже из-за того, что ВСЁ, что там написано, имеет аргументированное основание. Наверно и в куче ерунды - можно найти умную и правильную статью.А приведённая выше - именно таковой IMHO и есть. И ещё вопрос - у вас есть дети? Я воспитал и вырастил двоих, потому, имею право на суждения по этой теме.

Salut, 17.05.2008 - 23:02

не совсем согласен мультфильмы из сша и тд. зло,
но и советские мудьтики в полной мере не отвечают современным реалям

KLUCHICK, 17.05.2008 - 23:24

Опять нет аргументов - одни эмоушн... Единственное садистское действо в отечественных мультах - это поступки Зайца по отношению к асоциальному хулигану Волку в мультфильмах "Ну, погоди!". Но, поверьте, мне иногда тоже очень хочется настучать по башке пьяному хулигану, хамящему старикам, кидающему окурки мимо урны, громко общающемуся матом с братьями по разуму, несмотря на то, что его слышат женщины и дети...

Salut, 17.05.2008 - 23:52

а я про садистские деиствия ничего и не говорил насилие это ещё не всё

ArNic, 18.05.2008 - 1:29

Надо не американские а японские мульты вам посмотреть. Тогда американские просто цветочками покажутся.

dodik, 18.05.2008 - 5:04

Японцы ценят мултфильм как исскуство .Они обожают нашего "Ежика в тумане",больше чем мы.Ну а отмороженные есть везде.У них мистика ,у американцев сортирный юмор.Родители полюбому должны ограничивать по возможности,то что смотрит ребенок.Грубо говоря -чем ваше чадо сейчас "питается"то потом и отрыгнется.

mish-kok, 18.05.2008 - 7:41

Цитата | Quote
но и советские мудьтики в полной мере не отвечают современным реалям
А современные реалии это что??????
Детское пьянство,наркомания,беспризорщина и садизм?
Правильно,советские мультики не отвечают за это.
Если скажете,что и раньше это было,но об этом молчали,я рассмеюсь вам в лицо.Единицы были,но массовый характер не носили.
Возьмём на вскидку три советских мультфильма
Крошка енот,Малыш и Карлсон,Мамонтенок ищет маму.
Чему они учат?
Первый доброте,второй дружбе и преданности,а третий-любовь к родителям.
Рисовались известными мультипликаторами,озвучивались великими актёрами,многие из которых уже ушли...
Чему учат детей западные мульты?
Рано или поздно об этом каждому придётся задуматся.
Цитата | Quote
Прежде всего - ваш возраст?
И ещё вопрос - у вас есть дети?
Да разве стоит об этом спрашивать?
Я пересмотрел кучу сайтов по теме "Влияние мультфильмов на сознание детей",прочитал сотни комментариев и везде один и тот же вопрос:
Вам сколько лет?
У вас есть дети?

Даже те,кто вырастил и воспитал братика или сестрёнку,прекрасно понимают о чём идёт речь.

JSC, 18.05.2008 - 9:57

То что американские мульты в 90% просто тупые для взрослого понимая это факт, детям давать смотреть такой бред просто нельзя.

Русские мульты в 90% наоборот-же не несут какой-то отрицательной смысловой нагрузки, а только наоборот, хотя все-же не секрет, есть и антисоциальные как правило левые малопопулятрые картины.

Японские мульты вообще детям до 16-18 смотреть можно лишь с пометкой "для детей" или "одобрено министерством образования Японии", все 99% оставшихся анимешек смотреть можно лишь после совершеннолетия. А иначе, это как из жизни, пишет знакомый 14 лет что-то типа "посмотрел Эвангелион (сериал такой японский), мне понравилось, понравилась Аска (персоонаж)" ну итд, а по сути, кроме красивых героев которые убивали пришельцев, сходили с ума, разрушали города, а в конце все умерли итд дети не воспримят, смотреть такие весчи нужно со здравым рассудком.

ribbentrop, 18.05.2008 - 11:27

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.05.2008 - 21:28)
Цитата | Quote
Мда ... статья явно заказная и откровенно тупая , с обычным передёргиванием фактов .
Тьфу ...


А мона аргументы? Прежде всего - ваш возраст? Может это уже результат обработки? blink.gif Лично я согласен полностью... Если посмотреть на всё, что описано в статье с точки зрения банальной психологии - получается, что всё правда. В раннем детстве у человека закладываются все те качества, которые он будет иметь в зрелом возрасте... Соответственно - если ему прививали в детстве жестокость, жадность, страсть к наживе,агрессивность, неумение ценить мнение окружающих и т.д. то в зрелом возрасте человек и будет иметь весь букет этих качеств... Так что, вывод - статья то правильная...
*


Да пожалуйста ... Мне 35 лет , растёт дочка - 7,5 лет . С точки зрения банальной психологии - всё правильно . НО - правильно , если подтасовывать факты и предавать огульной критике всё , что произведено "зАпадней" рубежей России .
Своему ребёнку , с самого раннего возраста , я отбирал те мультфильмы , которые не несут откровенного "негатива" - в том числе и западные и советские и российские .
На Западе ( и в США , в том числе ) произведено огромное количество добрых , хороших мультфильмов , которые пропагандируют лучшие человеческие качества - добро , взаимовыручку , любовь и т.д . ( "Белоснежка" , "Немо" , "Щелкунчик" , "Бемби" и много других ) ...
Конечно глупо отрицать , что существует большое количество злых , жестоких , откровенно идиотских мультфильмов . ( даже сейчас , на канале "FOX KIDS" идут подобные ... Но этот канал закрыт для просмотра на всех телевизорах в моём доме - как "идиотский" smile.gif )
Основная мысль , которую я хотел высказать - не стоит клеймить всё , что произведено на Западе , как несущее один сплошной негатив . Это не так . Просто стоит избирательно подходить к кино-теле репертуару своего ребёнка . Это обязанность и право родителей и они должны его выполнять .
Нехотелось скатываться к политике ... smile.gif но эта статья чудесно вписывается в рамки антизападной и антиамериканской пропаганде , развёрнутой гм... в одной большой стране smile.gif

GUDWIN, 18.05.2008 - 12:28

Анимешки тоже бывают детские - например Кот В Сапогах, Принцы-лебеди) Вроде всё по Г.Х.Андерсану у них уже снято давно.


А из наших я только 1 хороший мульт знаю - "Остров Сокровищ"

Mais, 18.05.2008 - 13:15

Йа согласен, но далеко не совсем. ИМХО: Мультфильмы (фильмы, игры, куклы и прочее не живое окружение) оказывают только 1/3 влияния на психику ребёнка, ещё 1/3 - это социум (ясли, дет.сад, школа и т.п.) и последняя 1/3 - это родители, так что надо задумываться не о том КАКИЕ мульты (аниме, сайты, игрушки и т.д) показывать а какие нет, а подумать стоит над воспитанием и сферой общения чада...

~karlson~, 18.05.2008 - 13:55

Попытаюсь немного дополнить автора статьи. В свое время мне доводилось общаться с сотрудниками Харьковского пед университета, которые занимались аналогичными исследованиями. Мне показывали научные работы по этой тематике. Если собрать все факты воедино то получаются очень не утешительные выводы - путем сильного разнообразного влияния на психику ребенка, происходит подмена ценностей, стирается грань "добро - зло", и главное: в результате "обработки" такими мультфильмами - девушки теряют чувство материнства. И как следствие, через некоторое время, катастрофическое уменьшение населения наших стран.
Для чего это делается, и кому это выгодно - это уже тематика не нашего форума.

GUDWIN, 18.05.2008 - 17:01

Гмм.. Перечитал внимательно статью и скажу с уверенностью что афтар знаком с 'этим' только поверхастно и все доводы взяты с потолка, в который он ткнул пальцем.
В общем в статье много откровенных глупостей понапсано, суммарно в комментах больше умного.

corvus, 18.05.2008 - 17:49

спасибо, статья хорошая

ElSergV, 19.05.2008 - 4:22

Осталось добавить: Эта жидамосонскей зоговор! ИМХА: ЙА Умничко!

Lisas, 19.05.2008 - 14:42

Обеспокоенность автора понятна, но до непредвзятости и научности ему ОЧЕНЬ далеко. Конечно, как тут уже было сказано, если жрать всякую кадость, то и несварение можно получить. А что с мультами? Они тоже всякие бывают - вот и выбираете, что своим чадам показывать. Вот я например, своему сейчас кручу нац-цатую серию Чудеса на виражах, и Мишек Гамми,и Винни Пуха - диснеевских. А потому, что они добрые, подчеркивают важность командной игры, взаимопонимания, сильной дружбы и т.д., т.е. исключително положительные качества. Но вот японских мультов я не ставлю - если, господа, посмотреть на официальную коробочку их - так там и будет написано, какой возрастной группе они предназначены. А то, что у нас по телеку, как говорил Гоблин, свободно показывают от заката до рассвета, хотя в самих Штатах показ разрешен только совершеннолетним - так про это как то мы умалчиваем. Так что нечего на мульты валить. И на иностранцев валить. Просто составьте правильное меню и развивайте лучшее, дорое, вечное в детях. Иначе, как говярят у нас, и водкой палёной можно отравиться. smile.gif

-=$eReG@=-, 19.05.2008 - 17:59

Практически полностью согласен с автором статьи.
Действительно, очень жаль, что современные дети всё реже смотрят отечественные мультфильмы(да и не только мультики, но и художественные фильмы тоже). И дело не только в качестве мультфильмов. Ведь психика детей формируется под влиянием западной культуры. И совершенно неудивительно, что следующие поколения всё больше стремятся к американской форме существования. Мы часто жалуемся, мол жизнь стала уже не та, теперь всё решают деньги, молодёжь совсем потеряла все положительные качества, стала более жестокой, бездушной.
Посмотрите на американцев. Вы хотели бы, чтоб ваши дети были на них похожи? У них изначально не было культуры, той, которая есть у нас, которая есть в Европе, Азии. Я не знаю, как дела обстоят в России, но глядя на маленьких детей, гуляющих по Киеву, мне иногда становится неловко за следующее поколение, которое уже мало волнует образование(многим моим знакомым проще дать взятку преподу, чем просто разобраться в предмете), культура, искусство. Зачем нам так навязывают всякие Болонские системы? Ведь наше образование(бывших республик СССР) всегда считалось лучшим на планете. Мы, сами того не замечая, добровольно сдаём себя в плен.
Я сам достаточно молод, я тоже смотрел в детстве эти мультфильмы и у меня тоже начинали появляться новые стереотипы, привычки. Я не знаю, почему именно я не поддался окончательно этому влиянию, а даже наоборот укрепил в себе неприязнь к западу.
А те дети, которые сейчас уже перестают смотреть наши мультфильмы, наши фильмы, перестают читать(слава богу, что американцы свою литературу нам не навязывают в таком объёме, ибо нет у них такого объёма)? Для современного ребёнка становится гораздо интересней перестрелять монстров в новой компьютерной игре, чем пойти погулять с друзьями.
В целом могу сказать, что свою культуру мы теряем. И лично у меня нет уверенности в завтрашнем дне. Одно я знаю точно: глобальной войны не будет. Наши дети или внуки сами сдадутся в плен, оправдывая свои действия поступками своих западных кумиров. Ведь в Украине многим Америка стала ближе, чем Россия, Беларусь, и т.д.
И напоследок один интересный факт: в вышедшей недавно популярной игре Call of Duty4 в одной из миссий необходимо убивать своих, русских, которые восстали против властей(подробностей не знаю, не проходил). Лично мне этого факта достаточно, чтоб не устанавливать себе эту игру. А ведь если в детстве ребёнок, играя в такие игры, убивает своих, что помешает ему сделать подобное в реальной жизни, спустя многие годы? Ответа на этот вопрос я, к сожалению, не могу найти.
зы: извините, если кого обидел или нагрузил, просто накипело.

MIXAS7, 20.05.2008 - 0:01

Какие интересно мультики смотрел вот этот 14-ти летний мальчик?
Кроме как "Жириновский в бане" от вообще ничего не смотрел. ИМХО

Fantom-vrn, 20.05.2008 - 0:21

Цитата | Quote
Рассмотрим типичный американский мультик "Вуди и его друзья"

А почему именно его есть например «Чип и Дэил» или «Русалочка»
Вуди скорей исключение чем правило

Цитата | Quote
Примеры Гиннесовских "рекордов": "кто дальше всех плюнет", "кто свой собственный велосипед съел", "человеку лом голову проткнул, и он остался живой и в здравом уме"" и так далее.

1Что кто то специально себе в башку лом засунул? Идиотизм после очередной серии Вуди пошёл нашёл лом и…..)))))))
2А в России сума не сходят конечно? Просто у нас не книге нет и по телеку подлобных передач тоже не наблюдается!

Цитата | Quote
В связи с этим в Америке очень участились случаи убийств животных малолетними детьми. Эти детки лупят со всей силы молотками, железяками и прочими тяжёлыми предметами своих домашних животных, а потом очень удивляются, почему их любимая кошечка, расплющенная в кровавый паштет

Я конечно тоже думаю что американские дети эгоистичные, жестокие и глупые но не до такой же степени чтоб в кровавый паштет фигачить своих домашних животных! Может и были случае но ведь маньяки есть и у нас! Всё на американские мультики свалим? По моему автор мягко говоря немного не в себе!

Цитата | Quote
ПОДЧЁРКИВАЮЩЕГО ИМЕННО ИДЕЮ "ВЕЛИКОЙ ХАЛЯВЫ" - лёгкого богатства.

Автор русские сказки читал вообще? 2-е из ларца одинаковых с лица, По щучьему велению, Золотая рыбка, Цветик семицветик и т.д. Больше чем у русских стремления к халяве нет не у кого! И вообще чего плохого в том что мой ребёнок будет хотеть холявы? Конечно для этой страны лучше если с детства все будут приучены вкалывать за копейки!

Цитата | Quote
"Посмотри на ту толстую зачуханную тётку - ты станешь такой же, если поддашься желанию выйти замуж и иметь детей. Лучше оставайся вечно юной, незамужней и получай от своей красоты и  молодости только удовольствия".

Давайте валить всё на мультики, а то что у нас тупо на коляске не куда не проедешь и молодой семье жить негде это так фигня! А вообще кто должен быть на заднем плане? Тут я считаю ко всему можно придраться!

Цитата | Quote
НИКОГДА в этих Западных мультиках не бывает героя-группы. Никогда не бывает коллектива.

Вообще бред Чип и Дэил ещё раз в пример!

И на счёт Барби у неё тоже есть ребёнок! И уродства при желание если не во всех то в большинстве игрушек найти можно!

Я тоже не очень люблю американские мультики но что кроме них давать смотреть детям? Русские не то что не делают мультиков даже старые раскрасить не могут! Так что единственный выход самим ставить понравившиеся мультфильмы!

MIXAS7, 20.05.2008 - 0:49

Цитата | Quote(Fantom-vrn @ 20.05.2008 - 1:24)
Цитата | Quote
ПОДЧЁРКИВАЮЩЕГО ИМЕННО ИДЕЮ "ВЕЛИКОЙ ХАЛЯВЫ" - лёгкого богатства.

Автор русские сказки читал вообще? 2-е из ларца одинаковых с лица, По щучьему велению, Золотая рыбка, Цветик семицветик и т.д.

Простите, но с этим согласиться не могу. Неужели вы думаете, что все эти сказки учат детей ХАЛЯВЕ? Именно в этом их мораль?

Если да, то КАКАЯ ЖАЛЬ! sad.gif
Жаль, что прочитав их, вы так и не поняли смысла.

mish-kok, 20.05.2008 - 1:02

Цитата | Quote
И вообще чего плохого в том что мой ребёнок будет хотеть холявы?
Ты хоть головой думаешь чего пишешь?
Цитата | Quote
Больше чем у русских стремления к халяве нет не у кого!
Сильно ошибаешься.
У меня нет стремления к халяве.Я всё зарабатываю своей головой и своими руками.
Цитата | Quote
а то что у нас тупо на коляске не куда не проедешь и молодой семье жить негде это так фигня!
Это фигня.
Мы впятером выросли в однокомнатной квартирке.
Цитата | Quote
Русские не то что не делают мультиков даже старые раскрасить не могут!
Делают,и очень много.
А раскрашивать старые - просто кощунство и варварство.

Fantom-vrn,ты конечно извини,но весь твой пост - детский лепет.

dodik, 20.05.2008 - 6:58

Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 19.05.2008 - 8:02)
И напоследок один интересный факт: в вышедшей недавно популярной игре Call of Duty4 в одной из миссий необходимо убивать своих, русских, которые восстали против властей(подробностей не знаю, не проходил).
*


Подробности можно предугадать и так-сценарий отработан давно на практике.Вариантов много,но цель одна.Создать ситуацию когда нас нужно спасать от нашего же ядерного оружия или всесь мир от нас(что именно это детали).Главное ввести войска без возможности ответного удара,по крайней мере ядерного. ну а потом "помочь" в освоении природных ресурсов и дружески контролировать.А будут ли они искать"повстанцев" ,"заложников",или рядового Раяна,под эти условия или же созадут их сами это вопрос технический.

Imho, 20.05.2008 - 8:45

Вообще, честно говоря, подобные темы я считаю как минимум провакациями.
Почему?
Сразу образовывается 2 "лагеря", как в собственно любом споре, однако тут уже прослеживается адекватная часть и часть людей, заплывшая кокаколой и гамбургерами.Вы меня конечно извините, но когда сами американцы,разумная их часть(а она таки имеется, хоть и в малом числе) признает, что они откровенно деградируют.
Начиная от самых пеленок(мультиков) заканчивая институтом. Господа, сам я обучался на мехмате, был у меня знакомый, он поехал туда получать второе высшее.
Не гарвард конечно, но достаточно престижный. Это дикий ужас! Все их обучение не уходит дальше нашего нормального 11 класса+1курс среднего института(общая программа). И смешно и грустно. Людей там откровенно зомбируют, с этим трудно не согласится. Я незнаю, кому это выгодно и с какой целью, но правительству США(?) ненужен думающий народ, им нужен тупой зомби, который "хавает" то, что ему дают.
Американская мечта? что это такое? получить высшее(?) образование, сделаться "менеджерем среднего звена", по вечерам собираться в кружок анонимов, рассказывать, какая у них печальная история а в один прекрасный день пригнуть из окна своего офиса. Вы не задумывались, почему во многих странах не ценится(?) наш хороший диплом? Это опять же к вопросу о том, что кому то нужен народ, с их заложенной программой.
Я не беру в расчет 11 сентября. Вопрос о том, что это была внутренная диверсия поднималься неоднократно. И что? Да, погудели несколько месяцев и потом народ "схавал" то, что ему опять преподнесли.
Да, возможно кто то посчитает написанное, параноидальным бредом о "всеобщем захвате", разделяй и влавствуй и т.п
Это впринципе совсем другая тема и полемика по этому поводу велась довольно долго в различных эхо-конеференциях фидонета. Кому интересно- тот найдет.
По факту, главной причиной происходящего считаю "снятие железного занавеса".
Все просто. Все рухнуло и наше население как губка стал всасывать все то, о чем он так давно мечтал(?). Это к вопросу о запретном плоде(вспомните, кто помнит запр.литературу, винилы, джинсу)
Так вот стоит ли тебе(обращаюсь к конкретному читателю форума), да именно тебе, живущему в стране, с такой великой! историей перенимать(точнее поддаваться, ибо навязываются они с каждым годом все сильнее) повадки того государства, у устоков которого стояли бандиты и откровенные подлецы, перерезавшие коренных жителей материка(давайте откровенно посмотрим на вещи)?

ps:моя разумная часть головного мозга не устраивала провокацию и попыток развода на флуд и флейм.
pps:по возможности таки придерживайтесь дальнейшей темы мультиков, а текст просто прочитайте и задумайтесь.
ppps: ph34r.gif

KuliPashi, 20.05.2008 - 9:19

Цитата | Quote(mish-kok @ 20.05.2008 - 2:05)
Цитата | Quote
И вообще чего плохого в том что мой ребёнок будет хотеть холявы?
Ты хоть головой думаешь чего пишешь?
Цитата | Quote
Больше чем у русских стремления к халяве нет не у кого!
Сильно ошибаешься.
У меня нет стремления к халяве.Я всё зарабатываю своей головой и своими руками.
Цитата | Quote
а то что у нас тупо на коляске не куда не проедешь и молодой семье жить негде это так фигня!
Это фигня.
Мы впятером выросли в однокомнатной квартирке.
Цитата | Quote
Русские не то что не делают мультиков даже старые раскрасить не могут!
Делают,и очень много.
А раскрашивать старые - просто кощунство и варварство.

Fantom-vrn,ты конечно извини,но весь твой пост - детский лепет.
*


Да уж, человек писал явно странный! Я поражен! mish-kok - вряд ли он тебя понял!

А вообще в России нужен ценз, т.к. к нам с запада в основном идет одна гадость! Отупляющие и бездумные, учат бездарности, халатности, хулиганству!

holonder, 20.05.2008 - 10:31

Посмотрев несколько таких японских, китайских, американских мультфильмов, я покупаю мультфильмы для ребенка на дисках. Это слабый но хоть какой-то контроль.
Мыльтфильмы "Русалочка", "Барби" и т. д. вроде неплохие, но ... это герои старых американских комиксов, где главные герои являлись ... порнозвердами. Их просто перерисовали в мультфильмах и кормят этими мультфильмами всех. Маленькие девочки (начиная з 2-3 лет) подражают им в одежде, поведении. Вся продукция "от Барби" воспринимается ими на ура. Но у них нет еще своего мнения, они еще маленкие и в этом раннем возврасте впитывают всю информацияю в себя как губка и если им разрешать смотреть все что им подсовывают - будет беда.
Посмотрев несколько новых русских мультфильмов, появилось такое спечатление, что их сняли на заказ братвы. Это сплошные разбоки по мотивах сказки.

ribbentrop, 20.05.2008 - 18:00

А "Чип и Дейл" - это видать срисовано с какой-нибудь банды маньяков педофилов ???
Ну уж посмешил , так посмешил ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Fantom-vrn, 20.05.2008 - 23:08

Возможно я немного переборщил и не совсем смог нормально изложить свои мысли! вобщем на фиг делить мультики на русские и американский и т.д. нельзя их разделить на плохие и хорошие? а там какие хотите такие и показывайте своим детям\ не перекладывая воспитание на ящик!

Cr558, 16.07.2008 - 19:07

Не совсем согласен. Например, многие советские мультики откровенно уродски нарисованы, например, Винни-Пух мне хоть и нравился в детстве. Но для детей надо воспитывать чувство прекрасного: мультики, книжные иллюстрации должны быть нарисованы КРАСИВО, не мазками, не штрихами, не абстрактными вещами. Без диспропорций и уродств.
Кукла Барби, в принципе нормальна для Европы - длинные ноги, белокурые волосы и худощавое (не настолько правда) свойственно европейским женщинам и отвечает нашим критериям. Другое дело, что девочка должна воспитываться сначала как мать, а не как модель.
В статье много перегибов, нормальный ребенок никогда не станет лупить своего кота молотком по голове. Хоть весь день будет смотреть мультики и играть в ГТА. Тут родителям надо свои днк винить, а не зомбо-ящик (ТВ).

mazaj, 17.07.2008 - 0:24

Тема ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ и актуальная не только для России.
И судя по обилию разных мнений, воспринимается тоже по-разному.
Поэтому прошу простить ту часть форумчан, с мнениям которых я не согласен.
"Платон мне друг, но истина дороже" (с).

Своё отношение к Америке хочу высказать сразу, не откладывая в долгий ящик.
Страна, которая своим символом считает McDonalds, она и есть McDonalds.
Я не опечатался. Их культура (массовая) построена на тех же принципах, что и выше названная сеть. Быстро, жирно("питательно"), дёшево,много, везде.

А теперь давайте попробуем сделать то, ради чего эта статья и была помещена на форуме, ПРОЧТЁМ, но ВНИМАТЕЛЬНО. А потом проанализируем текст.
С первой частью проблем нет - ПРОЧЛИ.

Цитата | Quote
Гмм.. Перечитал внимательно статью и скажу с уверенностью что афтар знаком с 'этим' только поверхастно и все доводы взяты с потолка, в который он ткнул пальцем.
В общем в статье много откровенных глупостей понапсано, суммарно в комментах больше умного.


Вот пример того, что возникает в голове после первого ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения.
Тоже точка зрения, не лишённая смысла, хотя оформлена грубовато.
Попробую оформить ту же мысль, но по-другому.
Какие именно мультфильмы автор описывает. В Hollywood-е, как и в МсDonalds, работает та же система и по тем же принципам. Не будем забывать, что эта "фабрика" не находится на дотации у правительства. Значит они будут выпускать весь спектр продуктов, который можно продать. Ничего зазорного или мерзкого в этом не вижу. Рынок - есть отражение нашей с вами покупательской способности. Ни один КАПИТАЛИСТ не будет выбрасывать деньги на ветер (даже благотворительность имеет свои экономические рычаги) . Всё это прописные истины и не мне их вам объяснять. Но автор статьи НАРОЧИТО умалчивает этот факт. Раз это покупают - это будут делать. Автор показывает, как сильно травмируется детская психика после просмотра ЭТИХ "гнусных" мультфильмов, умалчивая о тех фильмах которые создаются для ЭЛИТЫ. Ведь именно родители покупают тот или иной канал ТВ для детей. Ведь именно родители покупают тот или иной фильм для своих детей.
Делаем промежуточный вывод : что-то происходит, если это кому-то выгодно.
Сразу опускаем кому и зачем (временно).
А теперь подумаем, что могло сподвигнуть автора статьи к её написанию?
Боль за бездуховность молодёжи? Вряд ли. Потому как если у меня что-то болит, я говорю именно об этом, а не о жене аптекаря. Автор акцентирует именно на том, что АМЕРИКАНСКИЕ фильмы уродуют РУССКИХ детей. Какой ужас!
Он не говорит о просто современной культуре. О её упадке или рассвете.
А именно о том, что
Цитата | Quote
Наши русские люди, восприняв такую скрытую пропаганду именно что нутром (не осознавая полностью всего), просто запрещают своим детям смотреть их. Они воспринимают эти мультфильмы как "очень злые и не учащие добру". Но беда в том, что многие не запрещают своим детям смотреть их. Не запрещают не потому, что не почувствовали растленного влияния данной продукции, но по той элементарной причине, что их они даже не смотрели. А зря!

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!!!
>Наши русские люди, восприняв такую скрытую пропаганду именно что нутром (не >осознавая полностью всего)...
ПОЧЕМУ?! Неужели русские люди такие тупые? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот текст составлял ПСИХОЛОГ. После слов "Наши русские люди", всё проясняется. Этот приём, должен был отвлечь сознание на некоторое время, двусмысленностью фразы. Пока мозг ищет логику в словах "Наши русские", как буд-то бывают "чужие русские" глаза бегут дальше по строчке и что они видят? " (не осознавая полностью всего) "
ВСЁ!!!
Дальше можно посмотреть на ответную реакцию (хотя и так всё понятно) :
Цитата | Quote
А вообще в России нужен ценз, т.к. к нам с запада в основном идет одна гадость! Отупляющие и бездумные, учат бездарности, халатности, хулиганству!

Нужны ещё комментарии?
От себя добавлю, что "БЕЗДАРНОСТИ" научиться нельзя. Это ДАР от Б-га!!! biggrin.gif

P.S. Спасибо Солнышко , за освещение сего вопроса!

P.S.P.S. Простите если кого-то задел лично. Сам раз 5 перечитывал. Понимаю что подвох есть, а где сразу не сообразил.

kostya-chist, 17.07.2008 - 12:39

Цитата | Quote(KuliPashi @ 20.05.2008 - 9:22)
Да уж,  человек писал явно странный! Я поражен! mish-kok - вряд ли он тебя понял!
*


Он не странный, он уже зомбирован, и наши доводы он уже не поймёт sad.gif

to Mazaj:
Где-то с тобой согласен, где-то нет. К сожалению "наши русские" и закупают не шедевры, а вот такое ... зрелище. А попробуй найти просто хорошее современное кино ...
Лауреатов Оскара последних лет не предлагать. Я, например, не понимаю ЧЕМ эти фильмы заслужили такие награды.

mazaj, 17.07.2008 - 13:10

Цитата | Quote
to Mazaj:
Где-то с тобой согласен, где-то нет. К сожалению "наши русские" и закупают не шедевры, а вот такое ... зрелище. А попробуй найти просто хорошее современное кино ...
Лауреатов Оскара последних лет не предлагать. Я, например, не понимаю ЧЕМ эти фильмы заслужили такие награды.

Я в своём посте отразил и этот момент:
Цитата | Quote
Рынок - есть отражение нашей с вами покупательской способности.

и
Цитата | Quote
что-то происходит, если это кому-то выгодно.


А по поводу
Цитата | Quote
Я, например, не понимаю ЧЕМ эти фильмы заслужили такие награды.

Это уже отражение ИХ культурного уровня и ИХ взгляда на исскуство. Плюс к тому, Оскара дают и за "кассовость". И за самый худший фильм тоже награждают. И потом, фильм может быть "проходным", а Оскара дали за лучшую эпизодическую роль. Естественно продавцы дисков (не добросовестные) не укажут какой именно, а просто сообщат о получением фильма награды.
А ещё рекомендую познакомиться с литературой по НЛП.

Imho, 17.07.2008 - 13:23

Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 13:13)
Это уже отражение ИХ культурного уровня и ИХ взгляда на исскуство. Плюс к тому, Оскара дают и за "кассовость". И за самый худший фильм тоже награждают. И потом, фильм может быть "проходным", а Оскара дали за лучшую эпизодическую роль. Естественно продавцы дисков (не добросовестные) не укажут какой именно, а просто сообщат о получением фильма награды.
А ещё рекомендую познакомиться с литературой по НЛП.
*


Элементы НЛП безусловно присутствуют. Для этого есть "специально обученные люди" которые и занимаются этим вопросом.
А вообще, у меня например есть много знакомых американцев и рускоязычных американцев(мигрировали которые), так вот у них то по сути, такие же 2 "лагеря".
Небольшая часть американцев так же нелюбят продукцию с годивудского "конвеера". Как мне сказали, в америке тоже производятся вполне адекватные мультфильмы, они не кассовые, их не так много, но пока они есть.

ps: всем своим знакомым перекопировал наш м/ф "Смешарики". Дети в восторге.

mish-kok, 17.07.2008 - 13:48

Цитата | Quote
Например, многие советские мультики откровенно уродски нарисованы, например, Винни-Пух мне хоть и нравился в детстве.

Наши любимые советские мультфильмы. «Винни-Пух»

Жизнь в Советском Союзе у разных людей связана с разными воспоминаниями: и хорошими, и плохими. Но есть одно явление, неизменно вызывающее теплые чувства и добрую улыбку. Это – советские мультипликационные фильмы. Не найти на всем постсоветском пространстве человека, который бы не назвал хотя бы пары своих любимых мультиков. На классике отечественной мультипликации – таких лентах, как «Трое из Простоквашино», «Винни-Пух», «Снежная королева», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!» и многие-многие другие, выросло не одно поколение мальчишек и девчонок, которые, даже став взрослыми, не перестали любить эти мультики и с удовольствием пересматривают их.

К сожалению, сегодня телеэфир заполонила низкокачественная зарубежная продукция, которую полноценной анимацией и назвать-то сложно: с невнятными (а подчас и уродливыми) персонажами, с «корявым», лимитированным движением и сюжетами, не несущими никакой полезной смысловой нагрузки. Эти мультфильмы, которые наши дети вынуждены смотреть, не несут никаких воспитательных задач, они всего лишь развлекают и забивают детские головы ненужной информацией. Поступки героев в них не объясняются и не мотивируются; реальных переживаний они не вызывают. В отличие от классических советских мультфильмов, в которых присутствует особая, добрая энергетика. Ведь недаром даже папа Римский Иоанн Павел Второй счел важным вопрос качества мультипликационного продукта, который смотрят дети и рекомендовал к просмотру именно русские мультфильмы – «потому что они добрые и полезны душе».
Не лишним будет заметить и то, что делались наши мультфильмы по классической, «диснеевской» школе – то есть, движения персонажей были естественными, не «дергаными» и не утомляли глаза. Наша мультипликация не была коммерческим делом, поэтому авторы и режиссеры могли позволить себе создавать фильмы на основе традиций русских сказок, идей победы добра над злом.
Сказка метафорична по своей природе, она заставляет задуматься. Ребенок, подсознательно «цепляясь» за метафоры, додумывает и достраивает свою картину мира. Так мультфильмы выполняют свою воспитательную функцию, и именно таких мультфильмов оказалось лишено сегодняшнее поколение детей. К счастью, родители, выросшие на отечественной мультипликации, стараются по возможности оградить своих чад от «жвачки для мозгов», которая демонстрируется по ТВ бесконечным потоком, и покупают диски с любимыми мультиками своего детства или записывают их с эфира во время редких показов.
Между тем, даже сегодня не всем, кто вырос на советских мультфильмах, известны подробности их создания и появления на экранах. Мы попытаемся сегодня немножко «приоткрыть завесу» над историей рождения некоторых из наших любимых мультиков и их героев. Тем более, что для этого есть отличный повод: в июне 2006 года исполнилось 70 лет со дня создания «нашего ответа Диснею» - киностудии «Союзмультфильм».

Рассказать обо всех, к сожалению, нереально,поэтому остановимся только на самых популярных.

«Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь…» «Это какие-то неправильные пчелы! И они делают неправильный мед!»… Всем известны эти, да и другие фразочки, которые говорил неподражаемый Винни-Пух.

Первый мультфильм про этого толстого, смешного, неуклюжего и жадноватого медвежонка, сочинявшего кричалки и вопилки, вышел в 1969 году. Всем известно, что изначально Винни-Пух был англоязычным персонажем и придумал его англичанин А.Милн. Писателя вдохновила любимая игрушка его сына Кристофера Робина – плюшевый медведь. Он задумал написать книгу, героями которой стали, кроме медвежонка, другие игрушки сына: поросенок, ослик, кенгуру и тигр, а также настоящие, жившие в окрестностях дома кролик и сова.

Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: начиная с конца 60-х вышли несколько мультфильмов. Однако, все, кто видели и диснеевский, и наш вариант, однозначно высказываются в пользу последнего.
Режиссер мультфильма, Федор Хитрук, рассказывал, что он долго не решался на экранизацию истории о медвежонке, хотя очень любил книгу А.Милна. «Я боялся испортить великолепное произведение – необходимо было сохранить его наивную мудрость» - говорил он. Только когда автор русского перевода сказок о Винни-Пухе, знаменитый детский писатель Борис Заходер, помог режиссеру со сценарием, а художники Владимир Зуйков и Эдуард Назаров нарисовали эскизы будущих персонажей, работа началась… Федор Хитрук до этого не видел диснеевской версии «Винни-Пуха». Однако, ему хотелось отойти от образов, изображенных в книге, создать своих, оригинальных персонажей.
Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, глаза у него были разного размера, а уши выглядели «пожеванными». Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую сардельку… Немало было нарисовано медведей и поросят, прежде чем герои приобрели привычный нам вид.


Первая серия, вышедшая в 1969 году, называлась просто – «Винни-Пух». В 1971 году вышла вторая серия – «Винни-Пух идет в гости», а в 1972 году – последняя – «Винни-Пух и день забот». Изначально о Винни-Пухе хотели снять девять серий. Но не сложилось. Художник Эдуард Назаров говорил: «Когда мы сделали три фильма о Винни-Пухе, то абсолютно выдохлись…» Тем не менее, Винни-Пух стал практически национальным героем. Во многом еще и благодаря тому, что медвежонок говорит голосом замечательного актера Евгения Леонова. Правда, чтобы добиться неповторимой манеры речи Винни-Пуха, при записи голоса Леонова пришлось увеличить скорость пленки.
И, сегодня нам уже кажется, что именно такими и должны быть толстях Винни-Пух, маленький суетливый Пятачок, депрессивный Ослик, очкарик-Кролик и похожая на пожилую тетушку Сова…

Интересный факт: когда на Западе узнали, что в Советском Союзе взялись за перевод, а после и экранизацию Винни-Пуха, некоторые деятели культуры и искусства подумали невесть что. Например, писательница Памела Трэверс (автор книги о Мэри Поппинс), сказала так: «Одному Богу известно, во что превратили Винни-Пуха эти русские. Но я точно знаю: они нарядили его комиссаром, нацепили на него патронташ и сунули его в ботфорты» («Комсомольская правда», 16 января 1983 г.) Вот они – последствия холодной войны, не правда ли?!

Наталья Буртовая

От меня:
Это тоже Винни,только не наш,а американский.




mazaj, 17.07.2008 - 15:16

А вот если поднимать вопрос о качестве кино продукции, то имеет смысл сказать :
Поп культура - это культура для поп.
"Хлеба и зрелищ" (с)
И будут кричать - " Аве Цезарь!". С тех пор изменилось разве, что количество поп. Процентное соотношение между поп толпой и хомо сапиенс (человек разумный) почти не изменилось. Есть ещё две категории - подонки и гении, но это тонкая прослойка населения.
И задача воспитания детей, подразумевает собой уменьшение вероятности скатывания поп на уровень подонков, и подъём хомо сапиенс на уровень гениев. Именно такие задачи раньше ставили перед собой классики литературы и искусства. Лучшие образчики составляют ЗОЛОТОЙ ФОНД нашей цивилизации. И наша задача охранять этот ФОНД, как американцы охраняют Форт Нокс. Хаить современную молодёжь, или низкий культурный уровень дело не благодарное и старо как мир ("Отцы и дети" (с)).
Все НЕ могут быть гениями. Это эксклюзив biggrin.gif И чем выше уровень ВСЕГО общества, тем более гениальными будут эти люди. А они были. есть и будут. Таков ЗАКОН.
И наоборот чем ниже уровень всего общества, тем более мерзкими становятся подонки.
Всё относительно! wink.gif
Скармливать корове кремовый торт так же глупо, как заставить поп толпу смотреть эксклюзив. Нет универсальных решений. Даже на уровне поп нужен индивидуальный подход. Потому, что каждая ЖИЗНЬ УНИКАЛЬНА и каждый человек это целый мир, вселенная. Даже самый последний подонок несёт в себе какие-то знания, которыми не обладает даже самый великий гений. Прелесть в том, что научившись взаимодействовать с ЛЮБЫМ представителем нашей цивилизации, мы получаем силу, знания, талант, красоту, ЛЮБОВЬ всей этой многогранной общины.
И именно на РОДИТЕЛЕЙ, а не на партию и правительство, а уж тем более не на Америку, возлагается ответственность - кем будет их ребёнок. Все доводы о том, что чьих-то детей изуродовали американские фильмы, мной рассматриваются как признание собственной не компетентности. Все купаются в море, но не один от этого не стал дельфином biggrin.gif
Хочешь, что-то изменить, начни с себя!
Я дальтоник и смотрю чёрно-белый телевизор как цветной unsure.gif . И многим не понятно, как я угадываю цвета. Объясню - по насыщенности. Моя Мама знала о моём недуге и научила (смогла объяснить), в чём разница. Потому, что она ХОТЕЛА как-то изменить моё видение мира. И потратила ОГРОМНОЕ количество сил и времени. В результате мало кто замечает, что я вижу не так как они.
Подведём итог :
Вы и никто другой должны заниматься развитием ребёнка. Не обучением, предоставьте это дело профессионалам, а именно ВОСПИТАНИЮ. И тогда ни Америка, ни ещё кто-нибудь не сможет его изуродовать. Не строить Китайскую стену, а объяснять, "что такое хорошо и что такое плохо". Цензура приведёт к феномену "запретного плода" и вероятность того, что ваш ребёнок съест его очень велика. А если вы объясните (подразумевается, что бы он понял) вред от употребления ОНОГО, тогда он на всю жизнь сохранит эти знания, чем сохранит себе здоровье и жизнь.

Imho, 17.07.2008 - 15:36

Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 15:19)
Скармливать корове кремовый торт так же глупо, как заставить поп толпу смотреть эксклюзив. Нет универсальных решений. Даже на уровне поп нужен индивидуальный подход. Потому, что каждая ЖИЗНЬ УНИКАЛЬНА и каждый человек это целый мир, вселенная. Даже самый последний подонок несёт в себе какие-то знания, которыми не обладает даже самый великий гений. Прелесть в том, что научившись взаимодействовать с ЛЮБЫМ представителем нашей цивилизации, мы получаем силу, знания, талант, красоту, ЛЮБОВЬ всей этой многогранной общины.
*


Ну какие то знания падонок несет конечно. Только нужны ли они цивилизованному(?) обществу? Трудно сказать. Хотя свет без тьмы существаовать не может.
Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 15:19)
И именно на РОДИТЕЛЕЙ, а не на партию и правительство, а уж тем более не на Америку, возлагается ответственность - кем будет их ребёнок. Все доводы о том, что чьих-то детей изуродовали американские фильмы, мной рассматриваются как признание собственной не компетентности. Все купаются в море, но не один от этого не стал дельфином 
Хочешь, что-то изменить, начни с себя!
*


Это теория, пусть и правильная, но теория!
Женщина родила ребенка. Ушла в декрет, пускай на 1 год, ну 1,5года. Хотя при нынешнем темпе жизни, женщина едвали себе может позволить такой декрет. Такое положение вещей конечно же неправильно, однако большитство дрожат за свою карьеру и их тоже можно понять. Далее в дело обычно вступают бабушки. Далее детсад. Школа. У продвинутых родителей бывают еще и няни.
Так вот получается, что ребенок преоставлен сам себе. Едвали ему кто то поможет в развитии: бабушка весь вечер ищет потерянную при вязании петельку, а молодая няничка обсуждает с подружкой, где они вечером будут "отрываться". И тут на помощь приходит он, безотказный друг, товарищ, который тебе всегда рад: телевизер! Именно от него нынешний ребенок получает 60% всей информации, а то и более. Родители купят на выходных раскраску, которая сама раскрашивается одним маркером( сам лично видел такую!) и на этом как правило воспитание заканчивается.
Я конечно сильно утрирую, очень многие родители уделяют воспитанию огромное колличество сил и времени, однако далеко не все себе это могут позволить, хотя бы по материальным соображениям.

mazaj, 17.07.2008 - 17:22

Цитата | Quote
Только нужны ли они цивилизованному(?) обществу?

НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже для воспитания моих детей нужны. Как я объясню моему сыну кто такой подонок?
Я, что сам должен, стать ним? А потом сказать - " так как я делаю плохо". Это вызовет логичный вопрос у него (и хорошо если он его озвучит), а зачем тогда ты так поступаешь?
Цитата | Quote(Imho @ 17.07.2008 - 15:39)
Едвали ему кто то поможет в развитии
*


Если не мы, то другие. Вакуум создать можно только искусственно. В природе любая пустота тут же заполняется. Следовательно дети перестают быть нашими, они становятся чужими. Тех кто вложил в их душу и голову знания. Они отражают видение мира своих учителей. Поэтому стоит выбирать - ребёнок, или что-то другое. Вообще быть РОДИТЕЛЕМ это не просто биологический процесс. Это в первую очередь духовный акт.
Когда я смотрю на женщину и она мне нравиться. В моей голове возникает МЫСЛЬ rolleyes.gif
Эта мысль материализуется в некие "импульсы", которые по стволу спинного мозга спускаются в низ и происходит оплодотворение женской яйцеклетки (промежуточные действия описывать не буду biggrin.gif ).
Наши мудрецы говорят -" Связь между мыслью отца и ногтями сына - не прерывается".
Доказывать более подробно займёт ОЧЕНЬ много места.
Ведь то, что беспокоит людей здесь высказавшихся, ни что иное как душевный (духовный) дискомфорт. Эмоции - категория духовная (не религиозная). Любовь то же духовный акт.
Мы говорим : близкие по духу, или в нем души не чаю.
Следовательно надо заниматься с ребёнком ДУХОВНЫМ воспитанием. Хочу сразу оговориться НЕ религиозным, а именно ДУХОВНЫМ. Религия подразумевает поклонение тому или иному божеству. Я же призываю не к этому (здесь каждый выбирает сам), а к тому чтобы ещё ДО того как обзавестись детьми вы подумали - " А что я ему дам - чему научу". Вот это и есть в моём понимании быть РОДИТЕЛЕМ. С начала надо определить свой статус, своё место в жизни, а потом подумать какое место вы уготовите своему ребёнку. И что для этого надо.
"Плодитесь и размножайтесь" (с)
На сухом дереве не будет плодов. Пенёк может только размножаться. А плодоносит здоровое дерево. Посмотрите вокруг и вы найдёте много ответов на свои вопросы. Постарайтесь ДУМАТЬ, выйдя за рамки [работа - кухня - постель].
"Увидеть МИР в песчинке" (с)

Imho, 18.07.2008 - 9:13

Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 17:25)
НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже для воспитания моих детей нужны. Как я объясню моему сыну кто такой подонок?
Я, что сам должен, стать ним? А потом сказать - " так как я делаю плохо". Это вызовет логичный вопрос у него (и хорошо если он его озвучит), а зачем тогда ты так поступаешь?
*


Ну тоже есть свой смысл. Главное, что бы они не были примером для подражания.

Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 17:25)
Когда я смотрю на женщину и она мне нравиться. В моей голове возникает МЫСЛЬ 
Эта мысль материализуется в некие "импульсы", которые по стволу спинного мозга спускаются в низ и происходит оплодотворение женской яйцеклетки (промежуточные действия описывать не буду  ).
*


омг....ну так это нормально, не все этим могут похвастаться (:
Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 17:25)
Наши мудрецы говорят -" Связь между мыслью отца и ногтями сына - не прерывается".
Доказывать более подробно займёт ОЧЕНЬ много места.
Ведь то, что беспокоит людей здесь высказавшихся, ни что иное как душевный (духовный) дискомфорт. Эмоции - категория духовная (не религиозная). Любовь то же духовный акт.
Мы говорим : близкие по духу, или в нем души не чаю.
Следовательно надо заниматься с ребёнком ДУХОВНЫМ воспитанием. Хочу сразу оговориться НЕ религиозным, а именно ДУХОВНЫМ. Религия подразумевает поклонение тому или иному божеству. Я же призываю не к этому (здесь каждый выбирает сам), а к тому чтобы ещё ДО того как обзавестись детьми вы подумали - " А что я ему дам - чему научу". Вот это и есть в моём понимании быть РОДИТЕЛЕМ. С начала надо определить свой статус, своё место в жизни, а потом подумать какое место вы уготовите своему ребёнку. И что для этого надо.
"Плодитесь и размножайтесь" (с)
На сухом дереве не будет плодов. Пенёк может только размножаться. А плодоносит здоровое дерево. Посмотрите вокруг и вы найдёте много ответов на свои вопросы. Постарайтесь ДУМАТЬ, выйдя за рамки [работа - кухня - постель].
"Увидеть МИР в песчинке" (с)
*


Светлые мысли. Жму правый пиводержатель!
Но! Человек, как правило, не может быть вне общества, он социальная скотина.
А общество нам сейчас диктует что? Успешность!
Сейчас происходит расцвет так называемого "менеджера среднего звена"
Пришло к нам это из америки. Люди батрачат по 8 часов в сутки, как правило их не устраивает такая работа, потом они трясутся в пробках/метро по 3-4часа в обе стороны. Они устают как физически, так и морально. Они приносят деньги, мечтают о лучшей жизни и по сути, финансово обеспечивают как себя, так и детей, однако времени и сил на духовное воспитание едвали у кого остается.
В небольших городках с духовностью местами лучше. Как правило отец - работник завода "рога и копыта", мать бухгалтер в какой-нибудь комерческой фирме, Возможно они больше времени уделяют воспитательному вопросу, однако у них как правило такая же цель: "заработатьмногобабла" и счастлив!
Да, возможно это нормальные жизненные процессы, так может и должно быть.
Единственный полноценный выход - это уезжать в деревню.
Яркие тому примеры Охлобыстин и Стерлигов.
Охлобыстин личность ярчайшая, возможно конечно, его очень сильно "переклинило" и он получил сан священника, однако сейчас живет праведной жизнью, периодически снимается в кино, дабы немного денег получить.
Товарищ Стергилов, бывший "дохренарг". Обанскротитлся/обанкротили(?), живет, копается в грядках, сажает картошку, воспитывает детей. Говорит счастлив, что выбрался из московской клоаки.

mazaj, 18.07.2008 - 12:18

Цитата | Quote
Но! Человек, как правило, не может быть вне общества, он социальная скотина.

И не просто член социума, а ещё и ОБЯЗАН быть его активной ячейкой. Укрепляя межличностные взаимоотношения, мы тем самым укрепляем само общество. Общество, сплочённое личными симпатиями друг к другу, менее подвержено агрессивному влиянию извне и более устойчиво к внутренним распрям.
Цитата | Quote
А общество нам сейчас диктует что? Успешность!
Сейчас происходит расцвет так называемого "менеджера среднего звена"

Когда я был ребёнком, общество тоже диктовало успешность, но на другом поприще.
И точно так же родители с утра до вечера работали, не покладая рук, плюс к тому нужно было ещё отстоять огромные очереди (в которых получали "заряд бодрости"), а потом те же электрички, метро, трамваи ... И тем не менее находили время для своих детей. Понятно, что такую роскошь могли позволить себе далеко не все. Но тогда скажите, для кого снимался фильм "Тот самый Мюнхаузен" - он был снят совсем не для элиты. Хотя сам фильм элитарен по своей сути. Он был снят ТЕМИ и для ТЕХ, кто думал о духовном воспитании своих детей. Этот фильм - просто одна большая эмоция. Духовное воспитание (воспитание души) заключается в расширении спектра эмоций, которые ребёнок должен увидеть с детства. Правильная дозировка и направленность этих эмоций и ложится на плечи родителей. Если любой живой организм (не только человека) содержать в стерильных условиях, он обречён на страдания (в лучшем случае), столкнувшись с реальной окружающей средой.
Мои родители так же, как и миллионы других, приходили уставшими с работы, занимались домашними делами, но те короткие мгновения, которые они могли позволить себе для общения с нами (детьми), они наполняли эмоциями такой силы, что весь негатив, впитанный нами на улице, не просто улетучивался, а превращался в нечто призрачное и абсолютно не имеющее смысла. И на следующий день, выходя на улицу, мне хотелось кого-то сделать тоже счастливым, потому что это чувство меня переполняло. Может я идеалист и всё вижу в розовых тонах, но когда я столкнулся с армейской реальностью и впервые по-настоящему (не по детски) ощутил на себе всю "любовь ближнего своего" (да еще с моим-то носом biggrin.gif ),
меня это не только не выбило из колеи, а ещё больше заставило работать над собой, дабы не стать одним из таких "ближних". И мне всегда везло на хороших людей, потому что я старался ЭТО хорошее в них разглядеть. И как Вы думаете, где я этому научился? wink.gif
Вот именно - ДОМА в СЕМЬЕ! Это и есть духовное воспитание. И абсолютно НЕ важно, добьётесь Вы этого с помощью нужных книг, или фильмов, или личным примером, или ещё одним ОГРОМНОГО множества способов, главное - помочь ребёнку научиться ДУМАТЬ самостоятельно и с уважением относиться ко всем (включая себя). Сомерсет Моэм в своей книге "Маг" (сама книга - просто обёртка для этой мысли) говорит - "Я учился у бродяг, висельников и цирюльников ... Влюблённый пойдёт на край света за своей избранницей. Так куда же пойдёт поборник мудрости в поисках своего искусства?" (не уверен в точности перевода, но главное МЫСЛЬ).
Ваш ребёнок - это ВЫ в миниатюре. Он пришёл в этот мир, чтобы продолжить ВАС. И если в нём есть недостатки, то они им УНАСЛЕДОВАНЫ ОТ ВАС. И надо пользоваться этой великолепной возможностью их (недостатки) исправить.

kostya-chist, 18.07.2008 - 22:56

Цитата | Quote
Сейчас происходит расцвет так называемого "менеджера среднего звена"

В каком это месте? Среднего слоя в России пока не существует, увы.
Кто тогда подразумевается под словами "менеджера среднего звена"?

Imho, 21.07.2008 - 9:10

Цитата | Quote(kostya-chist @ 18.07.2008 - 22:59)
В каком это месте? Среднего слоя в России пока не существует, увы.
Кто тогда подразумевается под словами "менеджера среднего звена"?
*


А это совершенно разные люди smile.gif
Далеко не всегда средний клерк может относиться к среднему классу.
Да и что такое средний класс? Откуда берется это непонятная цифра?
Складывают состояния олигархов и находят среднее арифметическое?
Посольства несправляются с выдачей виз, в автосалонах очереди на год вперед, в макдональдсах непротолкнуться. У нас нету среднего класса? Да ну, ребят, смешно становиться. Про голодающих с поволжья тоже расказывать не стоит, а то сейчас статистику Зимбабве отпишу (:

Цитата | Quote(mazaj @ 18.07.2008 - 12:21)
Когда я был ребёнком, общество тоже диктовало успешность, но на другом поприще.

Раньше и трава зеленее была, и вода чище.
Происходит смена поколений, смена устоев. Едвали найдется бабушка 80 лет, которая будет с восхищением смотреть на своего бывшего ученика, которому сейчас эдак 40+, владелец заводов и пароходов. Банальная война поколений.
Быть может оно такое и нужно, общество то. Злое, циничное, идущее к своей цели.
Единственное, что не укладывается в голове, как все эти качества будут подкрепляться глупостью и нежеланием думать.

Будут такие же отшельники, как и сейчас, благо просторы нашей страны предлагают широкий выбор мест для качевания.
Я тоже считаю, что это плохо, мне тоже ненравяться вопросы на форумах аля : "напишите программу на паскале с квадратными уравнениями" и т.п абсурдом. Мне так же ненравяться люди, которые отказываються думать начиная со школьной скамьи. Озарения никакого не происходит, в зрелом возрасте они будут насколько же ограниченны и убоги. Не мне их судить, да и шут с ними.
Все идет своим чередом и видимо так задумано. Главно, что бы к старости я успел построить домик, где-нибудь в Гоа, на берегу моря, и вот там уже и и буду наблюдать за всей этой суматохой.....если конечно мы не поубиваем друг друга быстрее.

dionidy, 2.01.2009 - 23:08

Статья действительно полезная и отрицать это нельзя... Проще говоря, проанализировав статью станете ли вы с чистым сердцем покупать\показывать "западные" мультики своим детям?
Я согласен с мнением, что мульты каждой нации несут идеи определенного общества. Мульты с запада по отношению к нащим учат соперничеству и халяве, отвергая наши социальные ценности, японские мульты - жестокости (интересно на них также действует или нет smile.gif )

ZaHack, 3.01.2009 - 1:00

Опять подняли эту тему. Вот что меня поражает, это то, с каким упорством, превозносятся советские мультики, как лучшие во все времена и среди всех народов. Вот почитайте это:
(Внимание! Присутствует ненормативная лексика!).
Особенно последний мультик просто "гениален".Если не взирать, на тот далеко не высокий слог, которым написана статья, то можно заметить одну мысль - да, советские мультики отлично озвучены, в них есть духовность, они несут высокие идеалы, имеют качественно продуманный сюжет и т.д. Только вот они для взрослых. Детям они не интересны - убого серая палитра без ярких цветов, и никакого действия. Детям нужны веселые мультики, над которыми можно посмеяться, а не порассуждать о высоких идеалах, духовной подоплеке, и богатом внутреннем мире режиссера. Взять того же Винни-Пуха - серый плачущий ослик, на сером ужасно прорисованном фоне. Невероятно весело.

Цитата | Quote
японские мульты - жестокости


Да ты что?! А не врешь?

KLUCHICK, 3.01.2009 - 1:15

Мдя... Вот это и отличает представителя поколения NEXT - любовь к бездумному потреблению. "Развеселите меня" "Сделайте мне интересно". Вот тем и отличаются те, "советские мультфильмы" которые те же японцы признали ЛУЧШИМИ В МИРЕ - там надо не только смотреть но и ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ... "А Винни Пух и Все все все" признан лучшим мультфильмом в мире снятым по этому чудесному, доброму произведению Милна.

Конечно - "Смешарики" и "Телепузики" это шедевры!!! Достойное зрелище для детей. Думать там совсем не надо... Можно только смеяться... Смех только патологически. Но это конечно, дело вкуса. Только не надо трогать мульты нашего детства, мальчик. Они не твои. Смотри Хентай. И не хами пользователям форума.

mish-kok, 3.01.2009 - 1:16

Цитата | Quote
Детям они не интересны - убого серая палитра без ярких цветов, и никакого действия. Детям нужны веселые мультики, над которыми можно посмеяться, а не порассуждать о высоких идеалах, духовной подоплеке, и богатом внутреннем мире режиссера. Взять того же Винни-Пуха - серый плачущий ослик, на сером ужасно прорисованном фоне. Невероятно весело.

ZaHack
Ты понятия не имеешь какие мультики интересны детям,а какие нет.
И совершенно не представляешь какие мультики им действительно нужны.
Цитата | Quote
Опять подняли эту тему.

А почему бы и нет? она разве закрыта?
Цитата | Quote
Да ты что?! А не врешь?

Поаккуратней с выражениями!!!

И ещё: Если тебе когда нибудь придётся воспитывать ребёнка,очень рекомендую скачать эту коллекцию:
Я все могу!

Spamoed, 3.01.2009 - 1:23

А можно первые две части "Я все могу" отдельно выложить, плз. Был бы очень благодарен.

mish-kok, 3.01.2009 - 1:27

Цитата | Quote(Spamoed @ 3.01.2009 - 2:23)
А можно первые две части "Я все могу" отдельно выложить, плз. Был бы очень благодарен.
*


Конечно можно, но не сюда же biggrin.gif
Отпишись в теме какие части и куда залить (кроме депозита и летитбит)

Солнышко, 3.01.2009 - 1:37

Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 3:00)
Опять подняли эту тему. Вот что меня поражает, это то, с каким упорством, превозносятся советские мультики, как лучшие во все времена и среди всех народов. Вот почитайте это:
Скрытый текст | Hide text
http://dnevnik.bigmir...ik/486832/?p=3
(Внимание! Присутствует ненормативная лексика!).
*


Такое можно прочитать и про Анимэ, даже в более грубой форме.

Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 3:00)
Только вот они для взрослых.
*


Они для детей. У вас их нет, поэтому Вы так настойчивы в суждениях.
Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 3:00)
Детям они не интересны - убого серая палитра без ярких цветов, и никакого действия
*


Они рисованы руками и это не компьютерная графика. Малыши сейчас больше смотрят именно мультики детства своих бабушек и дедушек.
Но Вам этого не дано...Увы...А ведь Вы еще ребенок.

ZaHack, 3.01.2009 - 1:44

Цитата | Quote(mish-kok @ 3.01.2009 - 2:16)
Ты понятия не имеешь какие мультики интересны детям,а какие нет.
И совершенно не представляешь какие мультики им действительно нужны.


smile.gif А вы имеете такое понятие? Я еще совсем недавно был ребенком, и еще помню, что интересовало меня, моих друзей, сверстников. Вы, я так понимаю, постарше, и в свое время были лишены альтернативы - у вас были только советские мультики, и естественно, они кажутся вам лучшими, в детстве все кажется лучшим.

Цитата | Quote

Поаккуратней с выражениями!!!


Ну, мне просто очень интересно узнать, как японские "Трансформеры" или например, "Кэнди-кэнди" учат жестокости, поэтому я так эмоционально и спросил.

Цитата | Quote
Только не надо трогать мульты нашего детства, мальчик. Они не твои.


Вот именно вашего детства. wink.gif

Цитата | Quote
японцы признали ЛУЧШИМИ В МИРЕ


Признали взрослые

Цитата | Quote
"А Винни Пух и Все все все" признан лучшим мультфильмом в мире снятым по этому чудесному, доброму произведению Милна.


Был признан взрослыми людьми.
Если бы спросили детей, то картина была бы иной.

Солнышко, 3.01.2009 - 1:51

Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 3:44)
Был признан взрослыми людьми.
Если бы спросили детей, то картина была бы иной.
*


Вы работаете в маркетинговом агенстве? Вы проводили опросы? У Вас есть аналитика?
Нет детских и взрослых книг, нет детских и взрослых мультфильмов.
Есть плохие и хорошие книги и мультфильмы. Хорошие одинаково интересны и взрослым и детям

ZaHack, 3.01.2009 - 2:00

Цитата | Quote(Солнышко @ 3.01.2009 - 2:51)
Вы проводили опросы? У Вас есть аналитика?
*



Как вы догадались??!! Неужели по моему предыдущему посту?

Цитата | Quote(ZaHack)
Я еще совсем недавно был ребенком, и еще помню, что интересовало меня, моих друзей, сверстников.


Цитата | Quote
Малыши сейчас больше смотрят именно мультики детства своих бабушек и дедушек.


А откуда вы знаете, что малыши сейчас больше смотрят? Вы работаете в маркетинговом агенстве? Вы проводили опросы? У Вас есть аналитика?

Солнышко, 3.01.2009 - 2:10

Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 4:00)
А откуда вы знаете, что малыши сейчас больше смотрят? Вы работаете в маркетинговом агенстве? Вы проводили опросы? У Вас есть аналитика?
*


У меня своя статистика. Двое детей. Мне этого более, чем достаточно. Вот когда вы вырастите своих-тогда и поговорим.

ZaHack, 3.01.2009 - 2:22

Цитата | Quote(Солнышко @ 3.01.2009 - 3:10)
У меня своя статистика. Двое детей. Мне этого более, чем достаточно.
*



А мне нет. И что-то мне подсказывает, что ваши дети уже вышли из нежного возраста, чтобы причислять их к целевой аудитории

SLIDER, 3.01.2009 - 2:45

Я уже давно скачал Гигобайты наших Советских мультфильмов, и показываю в основном их. Остальные каналы псевдо направленные на развитие Детей, это как “теле няня” и тому подобное давно под ключом ...
Кстати у нас возродилась культура снимать хорошие мультфильмы, к примеру мультфильмы "Гора самоцветов" очень даже ничего smile.gif

Солнышко, Извини меня конечно, но если ты мать двоих детей это отнюдь не означает, что ты права или всё знаеш и умееш.
Я знаю многих Матерей которые имеют и по 3-4 ребёнка, но в черепной коробке у них гуляет воздух, если посмотреть как они воспитывают своих Детей ...
Надеюсь это к тебе не относится smile.gif тока не воспринимай это как оскорбление, просто поправка к твоим словам smile.gif


ZaHack, Не перегибай палку, японские и проамериканские мультики тоже можно показывать, но отбор у них должен быть жёстким (если речь идёт о детях, подростки коем ты был недавно, сами могут выбирать что им смотреть, а что нет).

Я к примеру тоже читаю мангу, сморю Аниме, да там есть хорошие мультфильмы, кстате есть и такие которые максимально приближены к нашим Старым мультикам со смыслом smile.gif (К примеру есть много хороших аниме от Хаяо Миядзаки). Так же смотрю и Американские мульты, но не все они проходят отбор, там делают в основном взрослые мультфильмы, ребёнку я их не покажу.

SLIDER, 3.01.2009 - 2:56

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 3.01.2009 - 1:15)
Смотри Хентай.
*


Вадим ты неправ, Хентай имеет много стилей, и как ты сам заметил, японцы признали лучшими советские мультфильмы, так вот эти же японцы пытаются воссоздать стиль прорисовки и смысла наших мультиков (не все, но большинство)

PS: И пожалуйста не путайте Аниме с Хентаем, это ну совершенно разные жанры ...

ZaHack, 3.01.2009 - 3:06

Цитата | Quote(SLIDER @ 3.01.2009 - 3:56)
PS: И пожалуйста не путайте Аниме с Хентаем, это ну совершенно разные жанры ...
*



Бесполезно. sad.gif Для людей, знакомых с аниме и с хентаем только из статьей бульварных газетенок разницы никакой не будет и доводов они никаких слушать не будут. "Пастернака не читал, но осуждаю" - это уже в крови...

Солнышко, 3.01.2009 - 3:22

Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 5:06)
Бесполезно.  Для людей, знакомых с аниме и с хентаем только из статьей бульварных газетенок разницы никакой не будет и доводов они никаких слушать не будут. "Пастернака не читал, но осуждаю" - это уже в крови...
*


Так же и Вы, не слушаете доводы людей, которые выросли на этих мультиках. Что Вы умеете? Чему Вас научили Хентаи и Анимэ?

Хамству и злости.

Не в своем ли институте Дружбы Народов Вы подчерпываете информацию о советской классике мультфильмов?

На правах созданной мной темы. Закрываю ее.

mish-kok, 3.01.2009 - 3:29

Цитата | Quote
Для людей, знакомых с аниме и с хентаем только из статьей бульварных газетенок разницы никакой не будет и доводов они никаких слушать не будут. "Пастернака не читал, но осуждаю" - это уже в крови...

Из бульварных газетёнок говоришь... biggrin.gif
Цитата | Quote(ZaHack @ 3.01.2009 - 2:00)
Опять подняли эту тему. Вот что меня поражает, это то, с каким упорством, превозносятся советские мультики, как лучшие во все времена и среди всех народов. Вот почитайте это:
http://dnevnik.bigmir...ik/486832/?p=3
Внимание! Присутствует ненормативная лексика!



версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024