Windows

Не загружается Windows

,

Windows

Дата публикации:

Alaa, 20.05.2008 - 1:13

Всем здравствуйте.
Тут такая проблема.
Система не загружается. При включении компьютера появляется две строки на чёрном экране:

NTLDR is missing
Press ++ to restart


Из-за чего могло такое возникнуть?
Обязательно ли переустанавливать Windows?

MIXAS7, 20.05.2008 - 1:32

Посмотри тут

neoaeon, 20.05.2008 - 8:34

Загрузчик у тебя "упал"(Скорее всего удалил какойто файлик причастный к загрузке системы)
Хочешь переустанови систему, хочешь воспользуйся консолью восстановления без переустановки.

Alaa, 20.05.2008 - 13:37

уже переустановила.
А ещё раз такое может случиться?? можно этого избежать?

-=$eReG@=-, 20.05.2008 - 17:05

может, может. И не раз. А сам файлик находится в корневом разделе диска(как правило, C:\). Только он скрытый и системный, поэтому чтоб его увидеть нужно либо включить отображение таких файлов, либо воспользоваться одним из файловых менеджеров(я использую Total Commander).

Alaa, 20.05.2008 - 19:16

Да я понимаю, где он находится.
-=$eReG@=-,
так мне нужно с этим файлом что-то сделать??

YURAS_, 21.05.2008 - 9:54

Если это случиться опять, то не нужно переустанавливать Винду. Нужно запустить Систему автоматического востановления (ASR) с диска с Виндовс ХР СП2. При загрузке с диска нажать F2 и ждать пока ASR не запуститься.

После запуска ASR проверит локальний диск с установленой системой и ASR востановить поврежденные файлы, в даном случае NTLDR.

-=Sherhan=-, 21.05.2008 - 14:04

Проще думаю винду снести и не париться.

Legat, 21.05.2008 - 16:08

ну да, переставить винду намного проще чем вернуть из дистра файлик NTLDR )

Демон, 21.05.2008 - 17:32

Проще в консоли подать команду : FIXBOOT

А автоматическая система восстановления требует наличия 6 дискет...

albb81, 21.05.2008 - 18:48

Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.05.2008 - 14:07)
Проще думаю винду снести и не париться.
*




Цитата | Quote(Legat @ 21.05.2008 - 16:11)
ну да, переставить винду намного проще чем вернуть из дистра файлик NTLDR )
*


Не гоните беса, у меня когда такое было я просто с другого компа ntldr взял и скинул в корень и ни каких проблем, дело 5 мин... единственное переписать его надо сначала на флэху или на CD Ю, а потом с помощью Hiren BootCD загрузится или даже с загрузочного Windows диска и ручками(под DOS) скинуть его с флэхи и т.п. в корень диска.

YURAS_, 21.05.2008 - 19:23

Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.05.2008 - 14:07)
Проще думаю винду снести и не париться.
*


А потом сутки сидеть и ставить софт, все настраивать под себя, заново создавать закладки в броузере, тулбары в МС Офисе и других программах...
Если переставлением Винды постоянно решать все проблемы - то мало чему можно научиться (кроме "переустанавливать Винду с закрытыми глазами на время" biggrin.gif ).

Добавлено:

Цитата | Quote(Демон @ 21.05.2008 - 17:35)
А автоматическая система восстановления требует наличия 6 дискет...
*


Я лично без дискет не раз обходился.

-=$eReG@=-, 21.05.2008 - 22:46

Alaa, просто скопируй его себе куда нибудь. Если слетит винда - загрузишься с liveCD и восстановишь.
А вобще советую сделать образ диска C, с помощью Acronis True Image, Norton Ghost, Drive Image или им подобных. Потом при надобности за 10-15 минут можно полностью восстановить всю систему с софтом, драйверами, некоторыми документами и т.д.

neoaeon, 22.05.2008 - 8:31

Намного правильнее сделать как писал Демон.FIXBOOT + FIXMBR и нет проблем,зачем все усложнять?В винде предусмотрено восстановление и им стоит воспользоваться если есть возможность.

YURAS_, 22.05.2008 - 20:02

Главное что все перечисленые способы рабочие.

842867, 25.06.2008 - 17:31

Всем привет. У меня друг сегодня установил windows vista, а она после установки ушла на перезагрузку и больше не грузиться. Рядом с этой "свеже" установленной vista стояла win xp sp2 pro (но на другом разделе). теперь ни та, ни другая ОС не загружается. при попытке загрузиться наблюдается черный экран и надпись Press ++ to restart.

-=$eReG@=-, 3.07.2008 - 0:31

а перед "Press ++ to restart" случайно нет надписи "NTLDR is missing"?)) Если да - читай выше.
На крайняк можно попробовать в биосе покрутить меню загрузки.

dodik, 3.07.2008 - 0:54

Так ставить не советую на один диск,лучше на отдельный поставить отсоединив другой временно,а потом выбирать с какого диска грузить.

DimonNT, 27.08.2009 - 12:59

Проблема актуальна!система XP sp3
fixboot, fixbr, bcupdate2.exe, копирование с дистрибутива - НИЧЕГО ИЗ ЕНТОГО НЕ ПОМОГЛО!
___
Помогите что сделать можно ещё???До переустановки замена прокатила, но винда не загрузилась, сразу ребут, до заставки!
(Предистория...Выключил комп вечером(до этого не ставил абсолютно ничего!!!Только скачал фильм и записал на диск его и удалил..)Так вот, сегодня утром включаю и опа ошиба насчёт файлика system32/config/system, ну я по инерции вставил цд с операционкой и при установке инсталлер выдал что нашёл битую ось и предложил восстановить, ну я подтвердил восстановление...после копирования файлов установка так и не пошла и выскочила таже ошиба и я поставил микроХР на другой хард решил поискать в сети, нашёл что в папке repair лежат нулёвые копии файлов, заменив файлы система начала недогржаться т.е. до заставки загрузки перезагружается...решил поставить систему с нуля и после копирования файлов и перезагрузки появилась ента ntldr missing, но попытки восстановления были тщетны...ничего не помогло...надеюсь на вас)

TAPZAH, 27.08.2009 - 16:01

NTLDR - это файл в корне диска C:
Он был удален или избит...

Я решил эту проблему просто: поставил новую систему, прописал новую систему в boot.ini и загрузил старую. После этого удалил новую, т.к. была не нужна

DimonNT, 28.08.2009 - 5:13

TAPZAN
Я понимаю прекрастно...кстате восстановил я загрузку так
Заходим в консоль (которая в установщике винды) переходим в корень диска в котором слетел ntldr командой cd \ потом снимаем атрибут системный командой attrib -c ntldr и с файла ntdetect.com attrib -c ntdetect.com. Далее удаляем эти файлы del ntldr и del ntdetect.com. Теперь копируем эти файлы с дистрибутива(в примере использую стандартное расположение) copy d:\i386\ntldr c: и d:\i386\ntdetect.com c: .
Теперь если винда не грузится и опять такая же ошибка значит проблемы не с ntdetect.com, ntldr, а с boot.ini
делаем вот так снимаем атрибут системности attrib -c boot.ini удаляем его del boot.ini теперь создаём новый командой bootcfg /rebuild
в первом пункте будет просить имя которое будет высвечиватся при выборе системы, во втором надо будет ввести команды(я этого пока не делал...и система не грузится пока)...ну и напоследок fixboot . И наконец exit
Теперь смотрим на результат....бут восстановлен!

DimonNT, 28.08.2009 - 5:43

После восстановления boot.ini ntldr ntdetect.com винда не грузится ни в каком режиме!!Сразу ребут без ошибок и BSOD!Помогите решить проблему!

sudden, 28.08.2009 - 9:38

DimonNT,
попробуй снетси эти файлы и сделай установку снова, загрузочный диск увидит твою винду и предложит восстановить

DimonNT, 28.08.2009 - 10:27

Пробовал удалять....вместе с системой, но теперь ошибка немного видоизменилась...после стадии копирования файлов не появляется заставка winXP тупо чёрный экран+монитор через пять секнд вырубается....кароче как при выключении ПК!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024