Windows

Проблема с графикой в играх и Vista

,

Странная проблема с графикой...

Дата публикации:

VirusV, 25.05.2008 - 19:48

У меня тут такая проблема: установил я XP ZverCD в месте с вистой(виста стояла давно примерно 1.5 года)... Пользовался все было здорово пока в один прикрастный момент не начались какие-то глюки с графикой(xp около 2 месяцев)...
В общем вечером чуть-чуть поиграл, потом посмотрел фильм и пошёл спать... На утро включил комп посмотрел фильм и запустил игру, а там что-то непонятное какие-то ужасные глюки с графикой(со всеми динамическими текстурами и тенями) Как выяснилось позже это не только с данной игрой, но и со всеми играми(контра1.6 соурс, тимешифт,крайсис, сталкер тень чернобыля и демка чистого неба) + aero в висте... Фильмы воспроизводятся нормально и звук тоже... Антивирус ничего не показал...
Вот видео с глюком в игре _http://webfile.ru/1971718 (если надо с глюком в висте могу выложить)

Пробовал следующее: обновлял дрова на видюху, обновлял DX9 и DX10, klite... Откат системы не делал тк он выключен был... В висте не работал после установки XP до начала глюков...

Машина всё время включена(кроме ночи, шумит сильно) Постоянно что-то стоит на закачке(фильмы игры прочее)

Моя машина

Пень 4 3Ггц
1Гб оперативы
Мамка Asus P5GPL
Видео nVidia GeForce 7900GTX 512Ram
4 Винта 2xIDE 80+240 2xSata2 320+400 На данный момент 400+240
Windows XP ZverCD 32bit + Windows Vista Ultimate 32bit

Знания средние(шпрехаю во всём по чуть-чуть smile.gif )


Кто знает в чем тут может быть дело или как решить проблему помогите пожалуйста...

typeX, 26.05.2008 - 3:14

-не правильные дрова(не для твоей видяхи)
-не правильные дрова(старые)
-перегрев видяхи
-видяха не поддерживает те настройки которые ты выставил в игре(попробуй поменять их)
-может быть ты менял настройки видяхи через рабочий стол-свойства
в общем проблема видяхи или дров к ней
ZverCD Vista тут не причем

VirusV, 26.05.2008 - 6:39

Дрова точно последние и точно для моей видюхи(качал с офсайта нвидии)
перегрев отпадает тк кулер на видюхе работает как и прежде, а медные и алюминевые пластины для отвода тепла я не трогал....

Цитата | Quote
может быть ты менял настройки видяхи через рабочий стол-свойства  в общем проблема видяхи или дров к ней


Да, да припоминаю... Было так я вечером смотрел фильм... Затем решил досмотреть его на плазме(у меня монитор 20' а плазма 2м)... Воткнул провода в видюху... Подключил к плазме но она нечего не показывала... Я полез в расширенные настройки-> поставил клон... Ничего не сработало... Выключил комп-> проверил контакты-> включил, опять ничего не показывает телек... Выташил переходник вставил переходник комп перезагрузился и перестал показывать вообще всё... Туда сюда перегрузил железо стал показывать только телек... Отрубил телек подрубил только монитор перегрузил машину и досмотрел фильм на мониторе... Выключил комп а на утро начались эти самые глюки... sad.gif

Кто знает как это можно решить?

typeX, 26.05.2008 - 6:57

попробуй полностью удалить а потом снова установить дрова
версии 175.16 - вроде бы эти последние дрова

VirusV, 26.05.2008 - 7:01

Хорошо... Щас скачаю проверю...

VirusV, 26.05.2008 - 7:24

Не помогло sad.gif

Добавлено:

Забыл ещё сказать что эти глюки наблюдаются в D3D, а в OpenGL все нормально (смотрел по контре)

typeX, 26.05.2008 - 7:32

зайди в dxdiag.exe лежит в C:/WINDOWS/system32
и проверь D3D зайди на вкладку дисплей и запусти проверка D3D должно пройти 3 проверки с 7 8 9 аппаратным ускорением - дожен крутиться кубик с надписью DirectX при этом изображение должно быть без артефактов и не должно тормозить

если проблемы в D3D а D3D это одна из возможностей DirectX то проблемы значит в DirectX, то есть нужно и его переустановить но не ставь 10ку поставь 9

VirusV, 26.05.2008 - 7:40

Цитата | Quote
зайди в dxdiag.exe лежит в C:/WINDOWS/system32


Ну я не ламер... Достаточно написать в "выпонить" dxdiag...

Проверял и со старыми дровами и с новыми(выше ссылка)... Все идеально smile.gif

А запускаю любую игру - ужас sad.gif

typeX, 26.05.2008 - 7:58

переставь DirectX 9 если не поможет тогда вспомни что ты еще делал, до того как перестало работать

Добавлено:

может быть у тебя идет какое нибудь ускорение физики AgeaPhysx или еще какаянибудь прога которая чтото подобное делает

не разгонял ли ты видяху ?


Добавлено:

контре 1.6 помойму нужен только directX драйвер видюхи драйвер монтора и больше ничего, если уж и там косяки то посмотри какие нибудь
как я выше сказал утилитки которые могут вмешиваться в этот процесс

VirusV, 26.05.2008 - 8:03

DX последний... Больше ничего не делал... Подключил телек отключил и всё...

Добавлено:

Цитата | Quote
Добавлено:
может быть у тебя идет какое нибудь ускорение физики AgeaPhysx или еще какаянибудь прога которая чтото подобное делает

не разгонял ли ты видяху ?


Добавлено:
контре 1.6 помойму нужен только directX драйвер видюхи драйвер монтора и больше ничего, если уж и там косяки то посмотри какие нибудь
как я выше сказал утилитки которые могут вмешиваться в этот процесс


Нет ничего... Винда чистая... Видюху разгонял года 1.5 назад но потом всё вернул в исходное положение...

typeX, 26.05.2008 - 8:05

покажи скриншот косяка изображения из контры 1.6

VirusV, 26.05.2008 - 8:07

В контре на D3D косяки, а на OpenGL всё нормально...


Тогда такой вопрос как полностью снести DirectX и поставить его заново????

И ещё: я всё время работал в XP как этот глюк мог попасть в Vista???

typeX, 26.05.2008 - 8:12

ты щас где на Viste ? то етсь проблемы все на Viste или на XP тоже ?

VirusV, 26.05.2008 - 8:19

Проблемы начались на XP(в играх)! Я решил заглянуть в висту, а там кошмар что твориться... Щас я на XP...

Добавлено:

Цитата | Quote
покажи скриншот косяка изображения из контры 1.6

Ща видео загрузится на вебфаил дам ссылку...

typeX, 26.05.2008 - 8:21


вот прочитай старая за 2003 год но проблемы похожие, я щас попробую найти анинстал для DirectX

VirusV, 26.05.2008 - 8:34

Статью прочитал...
Вот ссылка на видео с глюком в контре _http://webfile.ru/1972853 (сначала D3D потом OpenGL)

typeX, 26.05.2008 - 8:43

В статье была такая фраза
Yes... работает...скачал прогу для унинсталла девятого директа
_http://www.softnews.r.../14-4-48.shtml
она мне его унинсталила, все было из-за него!!!
После этого я спокойно запускаю игруху, которая ни разу до этого не запускалась, РАБОТАЕТ!!!
И конечно-же до этого переставил детонаторы на 43.45, без всяких прог!

вот DirectX-Happy-Uninstall-v4.02 новая 4.1 кряк для нее не нашел

typeX, 26.05.2008 - 9:00

вот директ х 9

VirusV, 26.05.2008 - 9:02

Цитата | Quote
вот DirectX-Happy-Uninstall-v4.02 новая 4.1 кряк для нее не нашел


Не работает... Ошибка какая-то и железо перезагружается...

Добавлено:

Цитата | Quote
вот директ х 9


оттуда и качал

typeX, 26.05.2008 - 9:10

у тебя щас именно этот директ х стоит ?

VirusV, 26.05.2008 - 9:15

ДА

typeX, 26.05.2008 - 9:18

мля, если драйвера видяхи норм, директ х норм хз фигня какаято попробуй на последок дрова видяхи постарее поставить хотя наверно не поможет

VirusV, 26.05.2008 - 9:24

Не поможет... Уже ставил...

DirectX не норм... Он не сносится...

typeX, 26.05.2008 - 9:25

если еще будешь пробовать удалять директх , то попробуй в безопасном режиме если и тогда не получится то все - вариантов больше нет smile.gif как переставлять винду ставить директ х дрова видяхи моник и включать контру 1.6 в D3D если все равно будут косяки то не знаю уже

VirusV, 26.05.2008 - 9:32

Просто меня настораживает ещё одно дело... Я Вистой не пользовался, а глюки всё равно в ней есть...

typeX, 26.05.2008 - 9:41

ну как там с директ иксом, удачно или нифига не выходит ?

VirusV, 26.05.2008 - 9:58

Не сносится В XP ... я щас в висте делаю бекап директа

Добавлено:

Ладно, теперь такой вопрос: Как с помощью той проги снести директХ... Он только бекап делает и восстанавливает с него(как я понял)

Добавлено:


http://webfile.ru/1973012
Вот скрин глюков в висте

typeX, 26.05.2008 - 10:07

сам смотрю щас и думаю а с какого х она называется DirectX Uninstall если она может только BACKUP, RESTORE, DISC-ROLLBACK, and FULL INSTALL DirectX
ща попробую посмотреть а как же удалять директ х ?


Вот почему может пеерзагружаться комп

4. Every time, when I run DHU, it immediately restart my computer. Why?

When DHU detected a debugger, or some programs and virus had debugger action, it will restart the computer. So please don't run any debugger with DHU. If you are sure you did not run any debugger, it is possible viruses, Trojans presence in your computer.

4.Каждый раз аогда я запускаю DirectXHappyUninstall комп не медленно перезагружаетя Почему ?

Когда DHU обнаруживает дебаггер или другие проги и вирус имеющий дебаггер то ваш комп перезагрузится. ТАк что пожалуйста не запускайте никакой дебаггер с DHU. Если вы уверены что не запускали никакого дебаггера то возможно это вирусы, трояны присутствующик на компе.


Добавлено:

обнови базу и чесани комп на всякий случай

VirusV, 26.05.2008 - 10:09

Я это читал... База последняя вирусов нет...

typeX, 26.05.2008 - 10:16

я думаю надо удалять директ х с помощью роллбэка , то есть откатится до 8.1 а больше там ничего похожего на анисталл нету

VirusV, 26.05.2008 - 10:17

А если я его ручками?? Зайду в висту и снесу из под нее...

typeX, 26.05.2008 - 10:18

ну попробуй

VirusV, 26.05.2008 - 11:23

Г@вно вышло.... Винда вообще не грузится... Щас всё возвращаю как было

typeX, 26.05.2008 - 12:13

все по прежнему не работает ? попробуй переставить винду с нуля, драйвер для моника и видяхи и запусти контру 1.6 - если глюк устранен хорошо, если нет, то проблема значит уже точо не в Directx, не в дровах или винде , значит проблема в железе ну или маловероятно в висте

VirusV, 26.05.2008 - 16:03

Не работает.... Всё с нуля переставил... И в висте и в XP остались глюки... Думаю надо железо выкинуть... Видно что-то закоротило когда телек подключал

typeX, 26.05.2008 - 17:25

да, жаль, начни с замена видяхи надеюсь артефакты исчезнут

V0dka, 20.06.2008 - 11:54

У меня похожая беда...
У меня в DX приложениях сетка появляется из квадратиков.
Часть квадратиков нормальная, часть квадратиков цветные.
Они в шахматном порядке идут.
И что самое интересное, такое пошло тоже после
попыток подключиться к телеку...
Мне пока ничё не помогло... блин, не охота снова
комп в магаз тащить... уже со второй видюхой байда
какая-нибудь приключается...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024