Hardware

Как правильно выбрать монитор?

,

Hardware

Дата публикации:

KUARBO, 11.06.2008 - 18:15

Уважаемые форумчане, я собрался покупать монитор, а какой выбрать не знаю. На какие параметры нужно обращать внимание при покупке?(Например мне, как заядлому геймеру) huh.gif

yah, 11.06.2008 - 19:54

Какой монитор: ЭЛТ или ЖК?

Slevin Kelevra, 11.06.2008 - 20:52

yah, ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).
Anonimus, Где то на форуме была статья про мониторы, как правильно выбрать. Юзай поиск. Найдёшь.
Если ничего не понимаешь в параметрах лучше скажи скольки дюймовый должен быть дисплей, соотношение сторон какое тебе нужно (широкоэкранный или нет) и сумма которую готов потратить. Форумчане думаю подскажут определенные модели на которые стоит обратить внимание.

KLUCHICK, 11.06.2008 - 22:46

Цитата | Quote
ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).


Смотря для чего. Я работаю с графикой и у меня для этого дела есть профессиональный ЭЛТ моник с мицубишинской апертурой и 21 дюймовой диагональю (32 кг весит) smile.gif ... Правильной цветопередачи можно добиться пока тока на ЭЛТ. Есть, конечно и TFT профессиональные, но стоят они blink.gif !!! А вот в игрушечки поиграть - конечно же только ЖК. Чем больше диагональ, тем лучше, чем выше скорость обновления - тем лучше. Мне симпатишны изделия от фирмы BENQ и ACER, SONY... Сам юзаю BENQ pp92w доволен...

ZaHack, 11.06.2008 - 23:22

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 11.06.2008 - 23:49)
Правильной цветопередачи можно добиться пока тока на ЭЛТ.
*



Ну, на самом деле, стоимость ЭЛТ-аппаратов, которые обеспечивают действительно правильную цветопередачу приближается к стоимости таких же профессиональных LCD-аппаратов. На уровне ширпотреба никакой там разницы в цветопередаче нет.
Но, покупка ЭЛТ в 2008 году выглядит все равно немного эксцентрично smile.gif

Slevin Kelevra, 11.06.2008 - 23:51

Цитата | Quote(KLUCHICK)
Цитата | Quote

ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).

Смотря для чего....

Цитата | Quote(Anonimus)
...Например мне, как заядлому геймеру...

Anonimus, для игр подойдёт монитор с дешевой панелью TN+Film цветопередача никуда не годится для работы с графикой, вертикальный угол обзора зачастую невысок. За то время отклика на высоте. Довольно популярны среди таких Samsung серия SyncMaster.
Конечно цена напрямую зависит от диагонали дисплея.
https://softoroom.org/topic44838.html
https://softoroom.org/topic1392s30.html
Как не странно, того топика в котором подробно описывается на какие параметры ЖК мониторов стоит обращать внимание, видел его год-полтора назад, я сам не нашел sad.gif

HugoBo-SS, 12.06.2008 - 4:13

Огромный плюс до сих пор ЭЛТ-шек - поддержке одинаково высокого качества изображения при различных разрешениях экрана. TFT панельные - мониторы одного разрешения, все остальные режимы - эмуляция и существенное ухудшение качества картинки, практически, в любом приложении.

barkas, 12.06.2008 - 5:06

SAMSUNG SyncMaster 2232BW рекомендую, для повседневных задач на пару лет хватит.

KUARBO, 12.06.2008 - 8:22

Цитата | Quote(Slevin Kelevra @ 11.06.2008 - 22:55)
yah, ЭЛТ в 2008 году покупать звучит как насмешка).
Anonimus, Где то на форуме была статья про мониторы, как правильно выбрать. Юзай поиск. Найдёшь.
Если ничего не понимаешь в параметрах лучше скажи скольки дюймовый должен быть дисплей, соотношение сторон какое тебе нужно (широкоэкранный или нет) и сумма которую готов потратить. Форумчане думаю подскажут определенные модели на которые стоит обратить внимание.
*





меня интересует 17" монитор LCD dry.gif

middleman, 12.06.2008 - 8:51

Цитата | Quote
Например мне, как заядлому геймеру

Из этого предположим, что монитор берется в основном для игр.

А значит в первую очередь обращай внимание на время реакции матрицы.
То что пишут на некоторых самсунгах 2ms это так называемое время Grey2Grey (от серого к серому), но смотреть надо на время Black2White (от черного к белому) оно обычно в пределах 8 - 16 мс(редко 6). 8 мс - это нормально. уже можно комфортно играть в игры с динамичной контрастной картинкой.
Цветопередача тебя не трогает никаким боком, а значит нет никакого смысла брать монитор на MVA. С головой хватит обычной TN.

YURAS_, 12.06.2008 - 19:11

Цитата | Quote(Anonimus @ 12.06.2008 - 8:25)
меня интересует 17" монитор LCD
*


Если 17тка, тогда бери Belinea 1705 s1. На свою стоимость ваще супер. У меня такой уже 2 года. Никаких траблов не было.

Nemec, 4.02.2009 - 18:34

Всем здраствуйте, собрал себе долгожданный ящик, кстате помогли ребята отсюдого спасибо большое middleman, который активно учавствовал в консультации сборки, но вот теперь реально проблема подошла к монитору,кто знает или посоветует какой монитор и какого производителя лучше взять? например хотел Benq взять но один сказал что у него чистота герц 60 м что лучше брать 75 градусов, такие мол дают fujitsu siemens, по ходу другие вообще советуют sony. короче знающих толк в мониторах прошу дать свои советы и рекоммендации, а то хаос полный творится
P,S, Сам предпочитаю широкоформатный 22дюймовый желательно, какой посоветуете буду признателен

Nemec, 4.02.2009 - 19:22

готов выкинуть 250 баксов, где то так, ну и конечно 10$ туда и обратно это не считается, а что это за фирма вью соник?

savvv, 4.02.2009 - 20:02

Бери 22.0 SyncMaster T220G-suv (DVI, 1680x1050-2ms, 300cd/m2, 20000:1, 170°/160°),я доволен.Правда цена 15000.Брал пол года назад за 11000,цены растут.Сейчас раздумывать некогда.
Короче Samsung рулит.

mish-kok, 4.02.2009 - 21:29

Fashist
Не дублируй существующие темы.
Твой вопрос из раздела спутниковое tv (?!) переехал сюда.
Жди ответов и советов. smile.gif

Traytor, 16.11.2009 - 10:14

Прошу совета по выбору монитора.
Желательно что-то из Самсунгов, 22 а лучше 24 дюйма, выносной блок питания, стильный внешний вид приветствуется. Цена будет рассматриваться в последнюю очередь, но очень дорогой тоже не надо.
Комп используется в основном для редактирования видео/фото (можно сказать, на любительском уровне, так что возможно что-то на ТН матрице даже).
Для игр не используется и не планируется.

Traytor, 16.11.2009 - 12:30

Присмотрели Samsung SM F2380, что скажете?
Что ещё можно предложить?

middleman, 16.11.2009 - 12:42

А что скажем... нормальный моник.
Кино посмотреть ,фотки подредактировать вполне сойдет (если даже на TN были согласны). Но впрочем для нормального редактирования фоток его желательно откалибровать. На дефолтовых настройках сильно врет цвета. Матрица не быстрая. В динамичных игрушках может смазывать.
В остальном вполне себе ничего. Неплохие углы, Хорошая контрастность, удобная нога с возможностью поворота.

Traytor, 16.11.2009 - 13:05

Спасибо большое, middleman как всегда придёт на помощь!:)

Может ещё что-то посоветуете? В разумных пределах и не на ТН?
Быстродействие не критично, игры играть никто не будет 100%

middleman, 16.11.2009 - 13:29

Ну по качеству картинки самсунги в этой ценовой категории все примерно одинаковы. Тут выбирать исходя из дизайна и всевозможных фишек.
Единственный момент - не брать с разрешением ниже 1080 по вертикали. HD картинка 1080p без масштабирования не влезет.

Примерно в той-же ценовой категории найти что-то с большими диагоналями у других производителей врядли получится. Есть хорошие модельки и у того-же делла и у асуса и на MVA и на S-IPS, но стоят они дороже... в разы.

ua9zag, 16.11.2009 - 15:01

У меня уже год работает Samsung SyncMaster 214T и я им доволен.

Traytor, 17.11.2009 - 9:28

Очень понравился вышеуказаный Самсунг. но. к сожалению, в силу некоторых причин возможно придётся искать что-то другое.

Dell 2408WFP хорош, но сильно дорогой. Впрочем как и все подобные. Указанный Самсунг исключениеsmile.gif

Возможно ли выбрать что-то ещё на матрице такого же типа и не сильно дороже Самсунга Ф2380?
Подскажите конкретные модели, а то голова уже квадратная от всего пересмотренного.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024