Новости, интересные факты и их обсуждение

Создан нож повышенной смертельной силы

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

clon31, 18.06.2008 - 19:30

Создан нож повышенной смертельной силы

Твой софтовый форум

Если вы заядлый охотник, любитель подводной охоты, а также — спецназовец или лесничий, готовьте $380 за это необычное оружие (фото WASP Injection Systems).


Американская компания WASP Injection Systems изобрела нож повышенного шокового и летального действия. Он с большей вероятностью остановит нападающего на охотника крупного и рассерженного зверя, нежели нож классической конструкции с теми же размерами клинка.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Membrana, Gizmag

Det, 18.06.2008 - 21:34

Идея хороша. Но что скажут защитники животных? (Про защитников людей не говорю, поскольку таковых, похоже, не существует).

radist1974, 19.06.2008 - 3:12

он с этими баллончиками выглядит каким-то одноразовым

dodik, 19.06.2008 - 3:13

Лучше не воздух ,а кока колу.Чтоб сдох быстрее.

Imho, 19.06.2008 - 8:04

Человек, в совершенстве владеющий боем с ножом как минимум посмеется.
А уж спец.подразделения такой тактике обучаются обязательно и все эти ухищиения впустую. Достаточно знать ключевые точки для ударов, чем и пользуются спецназ и те же охотники. Думаю, что основными покупателями сего девайся будут откровенные дилетанты с большим кошельком и "понтами"

beerdwarf, 19.06.2008 - 12:55

Очередное изобретение ради изобретения. Не знаю как испытывали данный агригат, но мне б кнопка у гарды сильно мешала при ударе. Скорее сам поранишься, или сломаешь её к чертовой бабушке. Ну а про охотников вообще что то непонятное. Короткий, прямой клинок, больше подходящий для колки, чем для резки ИМХО не самый удобный спутник в лесу.

Imho, 19.06.2008 - 13:23

Цитата | Quote(beerdwarf @ 19.06.2008 - 12:58)
Очередное изобретение ради изобретения. Не знаю как испытывали данный агригат, но мне б кнопка у гарды сильно мешала при ударе. Скорее сам поранишься, или сломаешь её к чертовой бабушке. Ну а про охотников вообще что то непонятное. Короткий, прямой клинок, больше подходящий для колки, чем для резки ИМХО не самый удобный спутник в лесу.
*


Нож всетаки позиционирует больше для сил спец.подразделений, а охотники приплетены скорее всего журналистами. Собственно американцы возможно и возьмуть сей девайс на вооружение, они же "самые-самые", однако, почему то без сигар и кокаколы, воевать отказываются smile.gif

Cipher, 19.06.2008 - 17:13

Ножичек для начала надо воткнуть в тело жертвы...
1. Сомневаюсь, что у охотников бывают ситуации, когда он от хищника отбивается одним(!) ножом.
2. Про спецназовцев также странно... куда проще порезать противника, чем тупо тыкать в него. Если надо без шума - режем шею, а если вдруг схватка на ножах (хотя с чего бы вдруг такая экзотика) - сначала руку противника.

Согласен с beerdwarf - очередная игрушка.

PROstoy, 19.06.2008 - 20:39

В этот нож еще бы какой нибуть горючий газ закачали. Получился бы еще и огнемет. Не пойму почему американцы не додумались они ведь любят такие вещи. А если серьезно то если так случится и охотник останется с одним ножом и ему встретится крупный хищник... Я бы на его месте ушел как можно дальше.

Black Avenger, 19.06.2008 - 20:41

Ну почему же "игрушка"? Думаю, что для акул такой ножичек будет очень неприятным сюрпризом. Представим ситуацию: человек оказался один-на-один с зубастой тварью, желающей им отобедать. Что будет лучше - обычный нож или вот такая "игрушка"?

Hell, 19.06.2008 - 22:31

Цитата | Quote(Black Avenger @ 19.06.2008 - 21:44)
Представим ситуацию: человек оказался один-на-один с зубастой тварью...
*


а дальше, уважаемый, можно не продолжать ибо сей зверь находиться в своей стихии и он в ней органичен, т.е. "как рыба в воде" laugh.gif, а человек? да ещё если к тому же и устал?... Дальше можно не продолжать - глупую ситуацию вы представили. Да и потом, акула живуча я не знаю как, вес её тела достаточно большой и тот баллончик газа что показан на фоте врядли сделает так, что она потеряет свою нейтральную плавучесть))), да к тому ещё больше разозлиться. А вообще при нападении, это по статистике, откусываются чаще всего руки и ноги, т.е. те части тела, которые в воде работают, и я сильно сомневаюсь, что человек, у которого откусили руку или ногу, сможет в думать о том, что надо в отместку ножом её гадину ударить! smile.gif

Cipher, 19.06.2008 - 22:39

Цитата | Quote
...и я сильно сомневаюсь, что человек, у которого откусили руку или ногу, сможет в думать о том, что надо в отместку ножом её гадину ударить!


+1. Особенно если учесть, что такой бедолага скорее всего будет в спас жилете на поверхности болтаться!... С акулой уж лучше свисток... и ну его нафиг этот ножик! =)

Black Avenger, 19.06.2008 - 23:40

- 100
Следуя Вашей логике, несчастной жертве нападения необходимо смириться с судьбой и покорно идти на заклание, громко свистя и матерясь.

Спасательный жилет можно снять ради такого случая (жизнь дороже - не так ли?). А ежели гадина в ногу вцепится, то какое-то время она на ней будет висеть (кадры документального кино видели?). Как раз достаточно для того, чтобы нанести ей в рыло пару-тройку уколов такой штуковиной.
Цитата | Quote
После проникновения лезвия в тело жертвы владелец ножа нажимает кнопку, и заряд сжатого газа буквально разрывает плоть.
Уже одного этого вполне достаточно...

P.S. Разумеется, речь идет об акуле среднего размера. Если на ее месте окажется белая акула, то, конечно же, никакие ножики тут не помогут.

dodik, 20.06.2008 - 0:00

....И "медведь средних размеров" матерясь и свистя дырочкой в боку улетел ...

darkmist, 20.06.2008 - 0:28

dodik прям продолжение винипуха!! +1

MIXAS7, 20.06.2008 - 0:46

Цитата | Quote
Создан нож повышенной смертельной силы

И знаете, сколько стоит это чудо враждебной мысли?

» smile.gif Цена ножичка от производителя smile.gif «

В стоимость входит сам девайс, три баллончика, красивенький кейс в качестве упаковки и ИМХО, вероятность на себе ощутить всю прелесть отдачи вырывающегося газа давлением 60 атмосфер biggrin.gif

beerdwarf, 20.06.2008 - 5:46

Цитата | Quote(Black Avenger @ 20.06.2008 - 2:43)
Как раз достаточно для того, чтобы нанести ей в рыло пару-тройку уколов такой штуковиной.
*


Тело довольно прочная вещь, и для того, что б нанести проникающую рану нужно приложить хорошее усилие. И как раз при таком уколе вы почувствуете всю прелесть кнопки у гарды, добросовестно вдавливающейся вам в руку. Хотя возможно нужно применить какой либо экзотический хват и давить на обух ножа, что довольно сильно сокращает свободу.

ps Поддерживаю мнение Cipher. В современном армейском ножевом бою упор делается на резанные раны.

tair, 20.06.2008 - 5:57

Как нож - это полная хренотень!
Для охотника-это как перочинный нож: только щепок для самовара настрогать, газом тыкать - бред.
Для спеца - тоже туфтень: там решает техника владения и газ на хрен не нужен, тем более 60 атм.(лишние примочки)
Для акул - есть репеленты, интересно посмотреть как будешь тыкать ей в морду таким ножичком.
Единственное ,ому это пригодится- для бандитов, которые не владеют ножом так как спецы. Им точно пригодится-ткнул куда-нибудь и или "ограбляемый" лопнет.
ps и , вообще, кто рискнёт держать в руках 60 атм. в экстримальной обстановке ? Где гарантия, что он от удара или от ещё чего-нибудь не разорвётся вместе с рукой тыкающего.

x-foby, 20.06.2008 - 6:30

LOL! Мне интересно: а ты сможешь сконцентрироваться на ударе, увидев акулу? это - не Голливуд, это - жизнь, в которой 99% будут болтаться и орать о помощи, а не вспомнят о "чудо-ножике"

Black Avenger, 20.06.2008 - 10:32

Интересно Вы рассуждаете... А что - жертва нападения изначально слепоглухонемая? В океанской воде нетрудно разглядеть болтающийся внизу профиль акулы (если, конечно, дело не происходит ночью). А дальше все зависит от выдержки и самообладания. Если человек изначально готов к роли жертвенного агнеца, то, разумеется, ему уже ничто не поможет.
Кстати, читал давно в одной советской газете о том, как однажды за борт вывалился член экипажа советского сухогруза. Хватились его только через сутки, а нашли и того позже - через двое. Обнаружив же его в целости и невредимости посреди рассадника акул, были немало удивлены его живучести. На что довольно-таки бодро ощущавший себя молодой человек заявил: "Я как-только видел, что одна из собравшихся вокруг акул, начинала приближаться ко мне, сразу же начинал орать: "Что? В морду захотела, да? Плыви сюда - сейчас получишь!" Ну и матерился при этом не по-детски." Вот так они и соседствовали до тех пор, пока не прибыла помощь...
А теперь представим: а если бы у него был такой ножичек? Думаю, что он бы себе организовал трехразовое питание, да и чайкам бы еще что-нибудь досталось.
Так что, господа скептики, кто-то "болтается и орет о помощи", а кто-то довольно-таки комфортно себя ощущает.

Cipher, 20.06.2008 - 10:46

2 Black Avenger:
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет... - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет... Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе."
© М. Булгаков, "Собачье сердце".

Классика ж!.. Дальнейшие комментарии, думаю, ни к чему. =)

beerdwarf, 22.06.2008 - 7:01

Цитата | Quote(Black Avenger @ 20.06.2008 - 13:35)
Так что, господа скептики, кто-то "болтается и орет о помощи", а кто-то довольно-таки комфортно себя ощущает.
*


Защищаться и нападать лучше все таки удобным оружием, которое ухватисто лежит в руке, а не всякими экзотическими сувенирами. Поглядите боевые ножи и штыки любой армии или спецподразделения и увидите разницу.

sh4ns, 23.06.2008 - 15:07

Честно говоря насчет плавучести... Акулы плавают без пузыря как Вы знаете, глотают всякую пакость в океане и при том неплохо плавают я бы сказал. Так что считаю шарик воздуха в полости ей не помеха будет. А вот отверстие то и забиться может. Неприятно посреди пустыни там или в болоте...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024