Флейм

Одни ЭМОоции

,

что делать...

Дата публикации:

Taras, 27.06.2008 - 0:21

В последнее время начал придавать больше внимания разным пустякам: кто что сказал, сделал, обдумываешь это всё по 20 раз... в процессе этого начинаешь прокручивать в голове разные варианты происшедшего: а что было бы если... короче говоря начал заморачиваться не по детски... порой даже нормально заснуть не получается пока не проанализируешь к.л. ситуацию... хотелось бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...

de1ay, 27.06.2008 - 0:30

Когда нахлынет, попробуй почитать стихи, и себе настроение поднимешь, а если вслух, то и окружающим. smile.gif

MIXAS7, 27.06.2008 - 1:07

Или валерьянки попить smile.gif
Курс из трёх флаконов по 15 капель 3 раза в день перед едой обязательно поможет! smile.gif

middleman, 27.06.2008 - 8:50

Цитата | Quote
бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...

Ну я не спец в этом, но по-моему это как-раз и называется взрослением smile.gif
Когда начинаешь анализировать ситуацию, продумывать варианты, учиться на ошибках и прислушиваться к окружающим. разве нет?

Цитата | Quote
порой даже нормально заснуть не получается

добро пожаловать в реальный мир smile.gif

Imho, 27.06.2008 - 10:44

Цитата | Quote(Taras @ 27.06.2008 - 0:24)
В последнее время начал придавать больше внимания разным пустякам: кто что сказал, сделал, обдумываешь это всё по 20 раз... в процессе этого начинаешь прокручивать в голове разные варианты происшедшего: а что было бы если... короче говоря начал заморачиваться не по детски... порой даже нормально заснуть не получается пока не проанализируешь к.л. ситуацию... хотелось бы узнать с чем это может быть связано или это своего рода расстройство психики...
*


Это некое распутье о двух путях.
Как правило, в такой момент, человек в жизни определяется, кем же он будет.
Как правило, выбор професии исходит от темперамента. Бывает, что у человека меняется мировозрение ввиду своей профессии.
Грубо говоря есть 3 типа масок.
1."Начяльник". Человек не интересует ничего в жизни, кроме своих целей. Как правило подобные люди откровенные карьеристы. Идут "по головам" к своей цели. Моральные и этически принципы достаточно своеобразны и понятны лишь людям, такой же категории. В стаде есть ведующие и ведомые. Так вот они как раз ведущие. Каким то непонятным образом, люди другой категории, более восприимчивые жестоко страдают морально от этого типа. Подвержены принципу - побеждает сильнейший. Зарабатывают как минимум на хорошую машину детям, строят им домик в сочах и себе дачку в подмосковье. Жадность прямо пропорциональна колличеству денег. На этих людях это хорошо прослеживается.

2.Вечные "менеджеры среднего звена".
Людя, как правило еще не понявщие, чего же они хотят в жизни. Находятся в тотальном подчинении у 1-го вида. Принимает все близко к сердцу, сильно себя накручивают, даже в моментах, когда это не стоит делать. Подвержены повышенной стрессу, раз в год накопляют денег на поездку в Турцию. Кладя на подушку 1 бакс для обслужевающего персонала или кидая на чай в ресторане, чувствуют себя пупами земли(гулять так гулять). Часто мечтают. "А вот если бы был миллион" "А вот если бы остались с начальником на необитаемом острове" "А вот если бы я был бетменом" и т.д

3.Творческие.
Люди, отдельной категории. К ним как правило относятся художники, музыканты, часть IT-сферы и многие другие.
Люди, которым чужд карьерный рост, в обычной его трактовке. Достаточно независимы и своенравны. Люди из второй категории им откровенно завидуют и побаиваться, люди из первой категории считают их отчасти инопланетянами и тоже в глубине души опасаются(все что неподдается управлению - уже считается опасным). Многие из них откровенные пофигисты. Как правило любят путешествовать, имеют нестандартные увлечения. Замечательно воспринимают критику, широко улыбаясь и посылая в душе(или напрямую) автора критики очень далеко, в район низа живота.

Красификация конечно очень убогая и не претендует на истину. Жизнь настолько разнообразна и люди такие разные, что не перестаешь удивляться. Никого не хотел обижать, так что не ругайте.

2Taras, старайся "фильтровать" окружающих. Среди населения, есть откровенно "энергетические вампиры". Факт существования онных не задокументирован конечно же, и вы можете вертеть пальцем у виска на меня, однако думаю многие встречали людей, после которых как минимум раскалывается голова или просто очень неуютно себя чувствуешь.
Если бы я, например, воспринимал все то, что говорят(думают) обо мне окружающие - уже как минимум сошел бы с ума. Наверняка есть круг хороших знакомых, вот к их мнению и прислушивайся, хотя опять же избирательно.
Наступив а автобусе на ногу соседу я обязательно извинюсь. Если он в ответ будет хамить - чтож, это его проблемы и я не хочу получать от него негатив.
Когда человек уж совсем наседает и пытается надавить из последних сил - пытаюсь его представить, как выглядел в 3-4 годика сидя в песочнице и ковыряясь с савочком. Очень забавно. Главно не засмеяться в открытую.

А вообще, просто старайся не изменять себе, своим принципам, своему внутреннему я. Других можно обманывать как хочешь, вести с нимим себя как угодно, это все неважно. Если человек сам себе не изменил, то все у него получится.
Жизнь одна и "пусть заплачут даже могильщики на моих похоронах!" (с) народное

Taras, 27.06.2008 - 11:34

Цитата | Quote
Курс из трёх флаконов по 15 капель 3 раза в день перед едой обязательно поможет!

Не вариант, дабы нужно найти истинную причину возникновения волнений и бороться с ней, а не с ее "синдромами"...
2Imho, спасибо за столь открытый совет ... буду модернизировать свой "фильтр" ...

mazaj, 15.07.2008 - 18:08

Если Вы срочно не прекратите этим заниматься, то у Вас лицо изуродуется интеллектом , Вас будет каждый встречный обзывать "умным человеком".
Бросьте это грязное дело. Пойдите пива попейте, подеритесь с кем-нибудь, ну делайте что-то, а то учиться дальше захочется и понесёёёёёёёёёёёёёёёёёёт.

Taras, 21.07.2008 - 22:59

По нынешним временам не модно быть умным?

mazaj, 21.07.2008 - 23:53

Ум - понятие не связанное с временем.
Понятие даже очень ОТНОСИТЕЛЬНОЕ wink.gif
Можно всю жизнь провести в изучении каких-то наук и при этом НЕ быть умным.
Единственное чего можно добиться, так это звания ВЫСОКООБРАЗОВАННОГО человека. А УМ появляется после ДОЛГИХ тренировок своего сознания. Умеющий в голове вычислить огромную формулу, ещё не умный человек. Он просто человек, который делает это лучше многих. Его может обвести вокруг пальца какой-нибудь хитрец в считанные секунды. С умным человеком этот трюк будет провести гораздо тяжелее. Вместе с развитием УМА появляется некий жизненный опыт, который интегрируясь с ним (умом), превращается в МУДРОСТЬ. И никто, ни за какие деньги и ни в одном учебном заведении Вас этому не научит. Только постоянно АНАЛИЗИРУЯ свой пройденный путь Вы добьётесь того, что со временем начнёте анализировать не прошлое, а настоящее и будущее. УМ - это ПРИЗ для тех, кто не боится его искать. smile.gif

x-foby, 22.07.2008 - 7:40

анализ происходящего - это новый шаг.
так что всё нормально.
да, один дружеский совет: не надо "ЭМО" выделять в словах...да и в жизни, а если уже с ними, то беги подальше, а то этот этап затянется на неопределённое время..

mazaj, 22.07.2008 - 11:26

Уважаемый walet!
Позвольте с Вами не согласиться.
Жизнь - эмоция. Если не ВЫДЕЛЯТЬ, то она (жизнь) превращается в нечто серое, обыденное, статичное, посредственное и безэмоциональное. Сама ЖИЗНЬ зарождается ЭМОЦИЯМИ. Встретив девушку (ту САМУЮ) у мужчины появляются эмоции - влечение, страсть, ЛЮБОВЬ. Два человека переполняются эмоциями и соединив их в ОДНУ БОЛЬШУЮ рождают новую жизнь, новую эмоцию. Эмоции - это то, что отличает Человека от биомассы. Все гениальные открытия человечества произошли от эмоций. Именно по этому говорят о войне, как о двигателе прогресса. В этот период мозг начинает с ещё большим КПД работать над решением проблемы. И объяснение сему - именно ОГРОМНЫЕ эмоции. Примеров тому в истории не перечесть, начиная от Архимеда и заканчивая Калашниковым. Когда Калашников создал свой автомат в нём кипели эмоции, по отношению к захватчикам. А сколько ему тогда было лет? А потом за ВСЮ жизнь он не создал ни чего, что могло бы сравниться по значимости с АК-47. Потому, что уже не было того накала эмоций. Потому, что уже был мир и спокойствие. Даже вода от статичности портится. Ум надо тренировать с утра до вечера, не давая ему передышки. Объяви невежеству войну и сражайся с такими ЭМОЦИЯМИ, как если бы от этого зависела жизнь не только своя, но и самых близких людей. Поднимаясь по ступеням мудрости, человек освещает путь идущим за ним.
Эмоции это костёр у которого может согреться каждый, кто приблизится. И задача мудрого - поддерживать этот огонь, давая своему уму пищу и кров.
Прячущие свои эмоции, мёрзнут на ветру перемен. wink.gif

Quim2005, 22.07.2008 - 11:35

Эмоции - это, конечно, хорошо, но когда они хлещут через край - то это уже лишнее. Вот, например, с капса можно сойти - люди не глупые сидят и так поймут, что именно вы хотите им сказать.

По поводу сабжа: обдумывать поступки - это хорошо, а перенапрягаться и заморачиваться по этому поводу не стоит, особенно если для этого нет повода, храните нервы мой друг, они Вам ещё пригодятся. smile.gif

mazaj, 22.07.2008 - 11:50

Спасибо за добрый совет! smile.gif
Я постараюсь не
Цитата | Quote(Quim2005 @ 22.07.2008 - 11:38)
перенапрягаться и заморачиваться
*


Мне казалось здесь можно высказать своё мнение, и я воспользовался этим правом, ни в коем случае не напрягая свою нервную систему. Ваше право - принимать мою точку зрения или нет. Ведь мы все очень разные и по разному смотрим на жизнь. Изложив их здесь, мы даём возможность увидеть весь спектр взглядов, где умный человек найдёт то, что подходит именно ему. smile.gif

Imho, 22.07.2008 - 12:01

Цитата | Quote(mazaj @ 22.07.2008 - 11:29)
Позвольте с Вами не согласиться.
Жизнь - эмоция. Если не ВЫДЕЛЯТЬ, то она (жизнь) превращается в нечто серое, обыденное, статичное, посредственное и безэмоциональное. Сама ЖИЗНЬ зарождается ЭМОЦИЯМИ. Встретив девушку (ту САМУЮ) у мужчины появляются эмоции - влечение, страсть, ЛЮБОВЬ. Два человека переполняются эмоциями и соединив их в ОДНУ БОЛЬШУЮ рождают новую жизнь, новую эмоцию. Эмоции - это то, что отличает Человека от биомассы. Все гениальные открытия человечества произошли от эмоций. Именно по этому говорят о войне, как о двигателе прогресса. В этот период мозг начинает с ещё большим КПД работать над решением проблемы. И объяснение сему - именно ОГРОМНЫЕ эмоции. Примеров тому в истории не перечесть, начиная от Архимеда и заканчивая Калашниковым. Когда Калашников создал свой автомат в нём кипели эмоции, по отношению к захватчикам. А сколько ему тогда было лет? А потом за ВСЮ жизнь он не создал ни чего, что могло бы сравниться по значимости с АК-47. Потому, что уже не было того накала эмоций. Потому, что уже был мир и спокойствие. Даже вода от статичности портится. Ум надо тренировать с утра до вечера, не давая ему передышки. Объяви невежеству войну и сражайся с такими ЭМОЦИЯМИ, как если бы от этого зависела жизнь не только своя, но и самых близких людей. Поднимаясь по ступеням мудрости, человек освещает путь идущим за ним.
Эмоции это костёр у которого может согреться каждый, кто приблизится. И задача мудрого - поддерживать этот огонь, давая своему уму пищу и кров.
Прячущие свои эмоции, мёрзнут на ветру перемен.
*


Занятно...достаточно удивительно видеть подобную точку зрения.
Предаставляю лицо "коренного" москвича после этих слов.
Я конечно ярлык не вешаю, но предполагаю, что большинство из них покрутят пальчем у виска и побегут дальше по своим делам. Приятно видеть человека, не потерявшегося в серой массе забот и проблем.
Сам я, например, типичный флегматик, отчасти по белому Вам завидую

Cr558, 22.07.2008 - 12:35

Нет уверености в себе. Чем это вызвано, более важный вопрос. Скорее всего изменением в системе оценок и приоритетов. Анализируй свое и чужое поведение, только не углубляйся слишком. Нужна цель, для нормального переживания этого состояния. Спорт, учеба (тока не ради оценок, на них плюй, главное вытянуть знания и опыт). С девушками осторожно, не правильный выбор будет ударом, правильный подарком. Т.к. состояние сейчас такое у тебя, что все идет на крайности, то ориентируйся на интуицию в общении с девушкой.

Taras, 22.07.2008 - 14:18

Кстати, на счет девушки, сравнительно недавно расстались и это как ни странно не было ударом, может потому что выручало отсутствие чувств по отношению к ней, ну это и лучшему, т.к. со временем я понял, что сделал неправильный выбор...

mazaj, 23.07.2008 - 23:29

Цитата | Quote(Imho @ 22.07.2008 - 12:04)
Занятно...достаточно удивительно видеть подобную точку зрения.
Предаставляю лицо "коренного" москвича после этих слов.
*


Эх ...
Ну, не верю я, что те же, которые будут крутить пальцем, хотя бы раз в жизни не мечтали о сильных эмоциях. Или Москвичи такие бездушные? Не верю! Просто боятся люди эмоций (сильных, слабых и т.д.). Главное - боятся в этом признаться(себе, окружающим). Ведь тогда придётся, что-то менять, а это не стабильно ...
Мне кажется, всё дело в подмене понятий. Умный говорят о предприимчивом, в этом-то и загвоздка. Москвичи очень похожи на Нью-Йоркцев, хотя и живут на разных полушариях нашей Земли. "Американская мечта", стала "новомосковской мечтой".
А у нас говорят - " Скажи о чём ты мечтаешь и я скажу кто ты"
Цитата | Quote
Анализируй свое и чужое поведение, только не углубляйся слишком.

Не не надо углубляться, а то поди ещё и поймёшь чего ... biggrin.gif
А потом как с энтим жить? Не порядок! Мы к такому не приучены. За флажки нам ни как нельзя...
Хорошо сказала Игорь Северянин в начале прошлого века :
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Хотя, кто сейчас читает стихи? Не практично это, да и хлопотно.
А как, что, так сразу мы великие и могучие языко-носители, и (стандартно) 2-3 фамилии: Пушкин, Чехов,Толстой ...
И кому писали сии Великие Мужи? Или о чём? А точнее - для кого?
Нет я не буду думать, а то ещё за дразнят rolleyes.gif

P.S. Да и разучились многие ЛЮБИТЬ, всё больше ней "занимаются".

Imho, 24.07.2008 - 8:34

Цитата | Quote(mazaj @ 23.07.2008 - 23:32)
Эх ...
Ну, не верю я, что те же, которые будут крутить пальцем, хотя бы раз в жизни не мечтали о сильных эмоциях. Или Москвичи такие бездушные? Не верю! Просто боятся люди эмоций (сильных, слабых и т.д.). Главное - боятся в этом признаться(себе, окружающим). Ведь тогда придётся, что-то менять, а это не стабильно ...
Мне кажется, всё дело в подмене понятий. Умный говорят о предприимчивом, в этом-то и загвоздка. Москвичи очень похожи на Нью-Йоркцев, хотя и живут на разных полушариях нашей Земли. "Американская мечта", стала "новомосковской мечтой".
*


Бездушных людей по сути то своей не бывает. Просто большинство в погоне за синей птицей удачи, вот им и некогда разводить "чайные церемонии".
Цитата | Quote(mazaj @ 23.07.2008 - 23:32)
А у нас говорят - " Скажи о чём ты мечтаешь и я скажу кто ты"
*


Хочу домик в новой зеландии, хороший мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство. Кто я ?)

mazaj, 24.07.2008 - 10:38

Цитата | Quote
Хочу домик в новой зеландии, хороший мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство. Кто я ?)

Вы? biggrin.gif
Вы человек, который поставив эту цель сможет её добиться. У Вас есть ВСЁ для этого (и я Вам желаю успеха) и ум, и умение отстоять свою точку зрения.
Только вот одна закавыка.
Представьте себе, что это всё(мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство) у Вас уже есть и в Новой Зеландии. Ещё упростим задачу по моделированию. Вы достаточно молоды, чтобы всем этим воспользоваться. Ну и к чему Вы придёте пользуясь всеми этими благами. Карабин, как я понимаю Вам нужен не для добычи "хлеба насущного", так как производство даёт Вам прибыль, а ради потехи кого-нибудь пристрелить. Кто Вы? Человек поставивший не те цели. Материальная часть нашей жизни не должна ставиться во главу угла. Да Вы должны зарабатывать деньги, что бы жить не в бедности (бедность-порочна), но не любой ценой и не за счёт чей-то безвыходности. Моральная составляющая - есть категория сложная и в двух словах раскрыть её тяжеловато, но Великие (Умные) люди и это могут. Отвечу словами человека, который продвинулся куда дальше чем мы:
" Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе."
Часто ум и мудрость, путают с грамотностью и рассудительностью. Грамотность - ещё не признак Ума, даже медведя можно научить ездить на велосипеде. А Мудрость - есть Ум сплетённый с совестью и жизненным опытом. Сидеть и молчать "мудро" (на вид), хотя у истинно Мудрых всегда есть ученики. А оценить величие учителя можно по его ученикам.
Ставя правильные цели, мы получаем правильные результаты. Вы спросите, кто оценит правильность той или иной цели? Вы сами! Когда задумаетесь над тем, куда это Вас приведёт.


Imho, 24.07.2008 - 11:00

Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 10:41)
Вы достаточно молоды, чтобы всем этим воспользоваться. Ну и к чему Вы придёте пользуясь всеми этими благами
*


Это же мечта, пусть и достаточно странная. Сам уже четко для себя нашел разделение: Цель, мечта, мечта-цель.
Цель: поехать допустим в китай и выпить настоящего белого чая.
Решение : В ближайшие пару лет обязательно вырвусь в отпуск и поеду.

Мечта: найти свой путь самопознания....нет...не совсем так. Скорее "Кто я?" будет ближе.
Решение: Это мечта и у нее либо нет решения, либо....на то она и мечта.

Мечта-Цель: таки уехать в н.зеландию и смотреть на зеленые заливные луга.
Решение: выход на пенсию( а может быть и раньше) и "Здраствуйте аборигены, моя теперь ваша соседа!"
Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 10:41)
Карабин, как я понимаю Вам нужен не для добычи "хлеба насущного", так как производство даёт Вам прибыль, а ради потехи кого-нибудь пристрелить. Кто Вы? Человек поставивший не те цели. Материальная часть нашей жизни не должна ставиться во главу угла. Да Вы должны зарабатывать деньги, что бы жить не в бедности (бедность-порочна), но не любой ценой и не за счёт чей-то безвыходности. Моральная составляющая - есть категория сложная и в двух словах раскрыть её тяжеловато, но Великие (Умные) люди и это могут. Отвечу словами человека, который продвинулся куда дальше чем мы:
" Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе."
*


Да ну что Вы. Просто я очень люблю охоту и рыбалку, а соответственно удочки, ружья, ножи и т.п вещи всегда желанный подарок на ДР (:
Ну а уж если какой супостат залезет на мою "поляну"...чтож....я его не звал. Если мне или моим родным будет угрожать малейшая опасность - тут уже не до гуманизма, человеколюбия и мудрости.

mazaj, 24.07.2008 - 11:36

Цитата | Quote(Imho @ 24.07.2008 - 11:03)
Скорее "Кто я?" будет ближе.
*


Ещё ближе будет "Зачем и почему я?", при этом знаки препинания периодически менять. А ещё и слова местами. Правильно задавая вопрос, получишь более исчерпывающий ответ wink.gif.
Мечта - цель для подсознания.

Imho, 24.07.2008 - 12:04

Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 11:39)
Ещё ближе будет "Зачем и почему я?", при этом знаки препинания периодически менять. А ещё и слова местами. Правильно задавая вопрос, получишь более исчерпывающий ответ .
*


Нет, не совсем так. Раньше у меня "было", "А почему я?", теперь же больше подходит "Кто я?".
Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 11:39)
Мечта - цель для подсознания.
*


По вопросу "Кто я?" наверное соглашусь, а в целом...подсознание все таки несколько автономная частица человека.
У Вася пупкина есть места: "многобобла, девачки и кайфовая жизнь", а в подсознании у него хранится информация и дрейних египетских папирусах.
Все таки считаю, что подсознание, закладываясь при рождении содержит некую индивидуальную информацию, назовем ее ДСП. И в процессе жизни человек заменяет(?) эту информацию на данные, своего формирующегося в процессе жизни, сознания. Быт, грубо говоря. У кого то в большей степени, у кого то в меньшей. Некоторые сверхестественные способности вполне можно таким образом объяснить.
А мечта....именно мечта. Считаю, что она формируется(?) опираясь на множество факторов: общий социум; конкретный мини-социум; в котором проживает человек( в городе урюпинске свой социум), материальное положение, а если быть точнее отношение потребностей человека к условиям жизни и многому другому. Какие то "внутренние" факторы(?) едвали занимают 5% от общего колличества.
Т.е как бы ни банально звучало, но мечту можно высчитать(?)!

mazaj, 24.07.2008 - 14:07

Цитата | Quote
Нет, не совсем так. Раньше у меня "было", "А почему я?", теперь же больше подходит "Кто я?".

Не - "А почему я?", а именно "Зачем и почему я?".
Здесь очень сильная эмоциональная составляющая, по этому не стоит сокращать, теряется смысл.
Есть анекдот хорошо иллюстрирующий этот феномен:
Вовочка назвал Машеньку л-дью.
Учительница сказала ему выйти к доске и извиниться перед всем классом.
Вовочка сказал, что он не умеет.
- Выйди и скажи - "Маша не л-дь извините!".
Вовочка вышел и сказал:
- Маша не л-дь.
- Маша не л-дь!
- Маша? не л-дь! Извиниииите.

Imho, 24.07.2008 - 14:10

Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 14:10)
Не - "А почему я?", а именно "Зачем и почему я?".
*


Ну так это же у меня было! У Вас то может и с "зачем" smile.gif
Такая вот ущербная бета-мечта!

Nebel, 24.07.2008 - 14:53

Не "зачем и почему я?", не "кто я?"..
Люди, вам больше заняться нечем, чтобы себе этим голову забивать?

Imho, 24.07.2008 - 15:05

Цитата | Quote(Nebel @ 24.07.2008 - 14:56)
Не "зачем и почему я?", не "кто я?"..
Люди, вам больше заняться нечем, чтобы себе этим голову забивать?
*


Мы находимся в ветке флейм, делимся своими мыслями, предположениями. Вообщем просто общаемся. Если вопросы, поднимаемые нами Вы считаете абсурдными - это исключительно Ваша точка зрения, к которой в частности я отношусь хорошо. Каждый человек имеет право на собственное мнение и имеет право и наверное даже должен его как то выражать, но никак не выдавать за истину и навязывать кому-либо smile.gif
Ваша точка зрения мне лично ясна. Я вот хочу "забивать" себе голову подобными вопросами. Меня отчасти не устраивает картина: работа-дом-еда-компьютеры-мотоциклы-сон-работа. Каждый ищет свой собственный жизненный путь, принимает ту или иную точку зрения, уклад жизни, и придерживается своим собственным моральным и идейным принципам. Так давайте же не будем друг другу мешать smile.gif

mazaj, 24.07.2008 - 15:24

Цитата | Quote(Nebel @ 24.07.2008 - 14:56)
Люди, вам больше заняться нечем
*


Добавлю smile.gif
Мне это помогает работать с большей отдачей. Переключая свой мозг с одной задачи на другую, более эффективно находишь оптимальные решения. Получается, как бы новый взгляд, не "замыленый".
И если Вы читали всё с самого начала, то могли заметить, что я упоминал о пользе нагрузки на свой мозг. Ни в коем случае не оскорбляя людей, ведущих пассивный образ жизни на уровне мышления.

Imho, 24.07.2008 - 15:31

А вообще тема мечты достаточно интересна. Пожалуй заведу отдельную тему.

mazaj, 24.07.2008 - 15:38

Только осторожней с мечтами - они сбываются иногда wink.gif

Imho, 24.07.2008 - 15:52

Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 15:41)
Только осторожней с мечтами - они сбываются иногда
*


Живем один раз. Лучше вспоминать в горечью что то плохое, чем не вспоминать вообще ничего

Cr558, 25.07.2008 - 14:35

Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 0:32)
Не не надо углубляться, а то поди ещё и поймёшь чего ...
*


Причем тут поймешь? Легко зациклится если по сто раз одно и то же обдумывать, искажается восприятие, что не способствует рациональному мышлению.

Imho, 25.07.2008 - 14:49

Цитата | Quote(Cr558 @ 25.07.2008 - 14:38)
Причем тут поймешь?
*


Ну так это второй этап развития smile.gif
Человек живет обычной жизнью и в один прекрасный момент его заинтересовывает какая то достаточно глобально-интересная проблема. Он тратит достаточно много времени на ее изучение и однажды он находит тот самый "ключ". И ведь есть же вероятность того, что человек просто пожалеет о том, что он узнал истинныю причину проблемы smile.gif
Цитата | Quote(Cr558 @ 25.07.2008 - 14:38)
Легко зациклится если по сто раз одно и то же обдумывать, искажается восприятие, что не способствует рациональному мышлению.
*


Зацикливаться и находить решения это несколько разные вещи. Хотя все таки как правило, решения, на самые странные и глубинные вопросы находятся совершенно случайно. Тот же Архимед, решил задачу с золотом только после того, как жена его прогнала мыться smile.gif

mazaj, 25.07.2008 - 15:00

А не помылся бы, так бы и жил в невежестве smile.gif
(О пользе гигиены)

KLUCHICK, 25.07.2008 - 18:49

Taras- перво наперво - пивка... потом, медленно подними правую руку, резко опусти и скажи "Да пошло оно всё!" (ударение на последнем слоге!) Погуляй на свежем воздухе с красивой девушкой... Рецептов - несть числа! Работай на работе...

x-foby, 25.07.2008 - 19:40

Вадим, браво!!
mazaj, я даже рад, когда со мной не соглашаются - в споре рождается истина. НО в данный момент, несогласие со мной - это всего лишь плохое знание молодёжных субкультур.
имелось в виду движение ЭМО (а ещё точней - его вторая волна), а не эмоции вообще smile.gif

Taras, 25.07.2008 - 23:27

Цитата | Quote
имелось в виду движение ЭМО (а ещё точней - его вторая волна), а не эмоции вообще

... если Вы про название поста, то извините, что запутал вас выделив слово ЭМО, я нехотел показать, что речь идет об этом движении...
Просто это некое усиление своего рода xD
Цитата | Quote
А мечта....именно мечта. Считаю, что она формируется(?) опираясь на множество факторов: общий социум; конкретный мини-социум; в котором проживает человек ( в городе урюпинске свой социум), материальное положение, а если быть точнее отношение потребностей человека к условиям жизни и многому другому.

Я предполагаю, что перечислять нужно было начиная с психики человека... Мечта это ведь своего рода фантазия, а фантазии у нас свами ох какие бывают )))

x-foby, 26.07.2008 - 0:23

Цитата | Quote
то извините

извиняем =D

Cr558, 27.07.2008 - 16:18

Цитата | Quote(Imho @ 25.07.2008 - 15:52)
он тратит достаточно много времени на ее изучение и однажды он находит тот самый "ключ".
*


В большинстве случаев не находит или ошибается, увы. Решение научной проблемы и постоянное терзание себя мыслями о своих поступках вещи разные. Раскольников вот в Сибирь отправился терзая себя мыслями smile.gif

mazaj, 27.07.2008 - 17:04

Есть пропасть между "терзание себя" и "самоанализом". Первое не относится к умственной деятельности. Это скорее относится к удовлетворению потребности в мазохизме, или как угодно назовите. Самоанализ подразумевает работу мозга а не "ковыряние прыщиков". Это тяжёлый труд (я не шучу), ибо этим нужно заниматься всегда и везде, где только представится возможность поупражняться. А потом станет легче и Вы сможете использовать наработанный опыт своей деятельности. Даже при развитии физической силы, необходима высокая нагрузка и регулярность занятий. Или Вы хотите сказать, что бицепс и ягодичные мышцы заслуживают большего внимания чем мозг?

Cr558, 27.07.2008 - 21:32

Цитата | Quote(mazaj @ 27.07.2008 - 18:07)
Есть пропасть между "терзание себя" и "самоанализом".
*


Именно так, а человек исходя из текста более терзается. Любой самоанализ превратится в терзание если все время переигрывать в уме ситуацию давно прошедшию, и зачастую имеющую малую ценность. В описанной ситуации и состоянии, человек скорее склонен не к холодному обдумыванию, а к мысленному терзанию. И никакого толка не будет от бесконечных уходов в себя.
Вы обсуждаете, ВООБЩЕМ факт обыгрывания ситуаций в уме, а я КОНКРЕТНОЕ состояние, конкретного человека

Добавлено:

Цитата | Quote(mazaj @ 27.07.2008 - 18:07)
Или Вы хотите сказать, что бицепс и ягодичные мышцы заслуживают большего внимания чем мозг?
*


Вы наверное занились самоанализом и в мысленом диалоге со мной "услышали" данное утверждение? Я ж говорю легко переусердствовать smile.gif

mazaj, 28.07.2008 - 1:23

Цитата | Quote
Вы наверное занились самоанализом и в мысленом диалоге со мной "услышали" данное утверждение?

Видите ли, я спросил, а не утверждал. И я очень рад тому, что Ваши взгляды достаточно глубоки для того, чтобы не совершить ошибку, приняв образное высказывание за утверждение . Я ни в коем случае не хотел умалить Ваши способности, по- скольку не имел удовольствия общаться с Вами на таком уровне. Но коль скоро Вы упомянули о моем усердии, то возьму на себя смелость утверждать, что в данном вопросе не возможно "переусердствовать". Потому, как ошибочное мнение как раз свидетельствует о не достатке усердия, а не о его избытке. biggrin.gif

Цитата | Quote
Любой самоанализ превратится в терзание если все время переигрывать в уме ситуацию давно прошедшию, и зачастую имеющую малую ценность.
Если мозг человека просто проигрывает ситуацию, то он похож на очень сложный медиа плеер, но ни как на то для чего был создан.
Напомню ещё раз, что я не призываю к "обыгрыванию" ситуаций, это только прелюдия к анализу. "Обыгрывание" всего лишь развивает воображение, и как следствие может привести к её воспалённому восприятию окружающего мира. Именно это и произошло с тем героем классической русской литературы. Он не анализировал, что произошло, а с точностью до наоборот выстраивал в своём мозгу образы (с начала наживы, а потом наказания). Автор - Величайший Писатель, усмотрел эту разницу и посредством своего произведения пытался эту мысль донести до читателей то есть - нас. Ведь не пособие по убиению старушек топорами он писал. Есть очень тонкая грань между добром и злом, любовью и ненавистью, глупостью и мудростью. Иногда полная чушь кажется вершиной творчества, а мудрость лежит попранной в пыли. Пример тому "Квадрат Малевича". Художник нашел способ заполнить пустоту в углу на выставке, а якобы искусствоведы, на шли там "глубокий смысл". huh.gif
Я наверное полный профан в искусстве, но когда ставят работы Дали и Пикассо, мне не надо объяснять, кто из них художник. Когда в картине " Девочка на шаре" основное место занимает "мальчик на кубе", Вы меня простите, но это подделка. Это имитация изобразительного искусства. "Мальчик" сидит в позе, до боли напоминающей скульптуру Родена "Мыслитель". С одним маленьким но, у Родена "Мыслитель" действительно думает. Это отражено у него не только на лице нои во всей позе, а "мальчик" тупо упёрся в какую-то точку в позе уставшего лесоруба.
Вот и Вы упустили маленький момент Тарас не упоминал о "обыгрывнии" он конкретно сказал
Цитата | Quote
обдумываешь это всё по 20 раз...
и не делайте мне кислых лиц, как будь-то я это взял из потолка! biggrin.gif

Cr558, 28.07.2008 - 18:33

Цитата | Quote(mazaj @ 28.07.2008 - 2:26)
Видите ли, я спросил, а не утверждал. И я очень рад тому, что Ваши взгляды достаточно глубоки для того, чтобы не совершить ошибку, приняв образное высказывание за утверждение .
*


Я заметьте тоже только спросил, не делая выводов.
Цитата | Quote(mazaj @ 28.07.2008 - 2:26)
данном вопросе не возможно "переусердствовать". Потому, как ошибочное мнение как раз свидетельствует о не достатке усердия, а не о его избытке.
*


Избыток усердия ведет к тому же результату, если не удается понять или сделать что-либо. Можно сколько угодно усердствовать рисуя картины, но Айвазовского не получится.


Цитата | Quote(mazaj @ 28.07.2008 - 2:26)
Вот и Вы упустили маленький момент Тарас не упоминал о "обыгрывнии" он конкретно сказал
*


Нет это Вы упустили, человек неправильно выразился. Описаное им, еще раз повторяю, не обдумывание! Тарас, терзается в большей степени, нарушен сон, душевное равновесие. Ведь употребить неверно слово легче, чем неверно описать ситуацию.
Я ж не спорю, что думать хорошо и анализировать тоже, но касательно описаного человеком состояния я делаю вывод, что он скорее терзается. Хоть у него в рассказе и присутвует слово "обдумываю". Вряд ли в таком состоянии удастся переключится на холодный анализ. И как вы верно заметили скорее действует воображение, а не аналитика.
Просто, осторожнее с вашими образными высказываниями, которые были абсолютно не по адресу.
Малевич, абстракционизм и прочее мне так же отвратно своей противоестественной сутью. Я так же не склонен считать выпендреш и больные образы исскуством. К сожелению, диалог с любителями дегенративного исскуства сводится к "ты не понимаешь", "ты духовно не дорос" и т.п. Конечно, не дорос чтоб считать мазки бухого бездаря произведением исскуства или наряды с показа мод одеждой.

Crab2, 30.07.2008 - 12:54

если честно это нормально, ты просто стал думать над тем что происходит в мире и с тобой


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024