Новости, интересные факты и их обсуждение

При въезде в США будут временно изымать ноутбуки

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

Korich, 1.08.2008 - 16:04

При въезде в США будут временно изымать ноутбуки

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, айподах, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.

источник: lenta

zeroQ, 1.08.2008 - 16:58

LOL..... америкосы как всегда жгут...

Новиков, 1.08.2008 - 17:05

Интересно куда складировать буду?

baki, 1.08.2008 - 18:33

Те кому есть что скрывать закачают всё на сервер. После проверки скачают обратно. Нда.. маразм крепчает smile.gif

mazaj, 1.08.2008 - 18:52

Тут имет место воплощение "американской мечты"(заработать пару левых баксов). Смотрите внимательно:
Цитата | Quote
При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.
Сказано чётко и понятно - " ...передаваться частным лицам... ", значит эти самые частные лица становятся обладателями информации самого разного характера от паролей к почтовым ящикам до номеров кредиток и т.д. и т.п. Это покруче, чем то, что придумал Билли. Респкет ФБР! cool.gif А в России надрываются, раскулачивают олигархов ... Эти парни работают по-крупному, с перспективой.

deirut81, 2.08.2008 - 7:07

Дело идет к тому, что скоро в США впускать будут только нагишом.

RE.[b0rn], 2.08.2008 - 9:37

Идиоты блин(( немецкое порево будут копировать))

volneb, 2.08.2008 - 11:13

Тотальный контроль!

-=Sherhan=-, 2.08.2008 - 11:45

Цитата | Quote(RE.[b0rn] @ 2.08.2008 - 9:40)
Идиоты блин(( немецкое порево будут копировать))
*



Ага smile.gif)) Ато покупать-дорого!!!!

Cr558, 4.08.2008 - 14:55

Цитата | Quote(mazaj @ 1.08.2008 - 19:55)
Тут имет место воплощение "американской мечты"(заработать пару левых баксов).
*


Да и не только пароли и личная инфа, сами по себе заказы на дешифровку и перевод тоже не плохие доходы для такого рода фирма, учитывая огромный людской поток. Правда, в статье сказано, что могут изымат, а не что обязательно у всех будут. Хотя могут и для всех сделать х/з. В Израиле вроде голыми в аэропортах обыскивают, тоже не сахар. Правда не знаю всех ли?

4udilkin, 4.08.2008 - 15:12

Цитата | Quote(Cr558 @ 4.08.2008 - 14:58)
В Израиле вроде голыми в аэропортах обыскивают, тоже не сахар. Правда не знаю всех ли?
*



Что то такого вообще не слышал, бывая много раз в аэропорту.Зато вот в Минске не то что разденут, а ещё и без копейки выйдешь это точно. Но хуже чем в Нью Йорке не видел.Они ещё скоро выдавать свои вещи начнут,а то вдруг им какого клопа завезём.

mazaj, 4.08.2008 - 15:30

Цитата | Quote
В Израиле вроде голыми в аэропортах обыскивают,

Кого? blink.gif
А Вы были в Израиле?

Cr558, 4.08.2008 - 15:44

Нет. Потому и написал слово "вроде". Вроде, как подозрительных пассажиров smile.gif В принципе так везде, скорее в связи с террорестическими угрозами в некоторых странах это более частое явление.

mazaj, 4.08.2008 - 16:09

Цитата | Quote
Нет. Потому и написал слово "вроде". Вроде, как подозрительных пассажиров

ohmy.gif Вы меня поражаете своей не компетентностью.
Сколько существуют границы между государствами, столько и существуют те, которые их пытаются нарушить. Работа пограничных и таможенных служб, именно и заключается, в контроле за ними. А слова типа "вроде", не просто не приемлемы, а и запрещены правилами форума. Потому, что разжигание межнациональной розни наказывает оными. Иначе как оскорбление я это не воспринимаю. Если бы я себе позволил выражение типа -" в Росии вроде всех обыскивают голыми", а потом сказал, акцентируя внимание на слове "вроде", врядли кто-нибудь посчитал бы меня нормальным человеком.

Imho, 4.08.2008 - 16:11

Печально, что созданием видимости безопасности занимаются в 21 веке, а уж тем более странами высокоразвитыми(?).
Толи конгресу не рассказывали о 256битном шифровании и других методах защиты и передачи этих файлов через интернет, толи стоит воспринимать слова Задорнова буквально

mazaj, 4.08.2008 - 17:02

У них это бывает.
Помница, после 11 сентября, Шауль Мофаз(тогдашний министр обороны Израиля) приехал в США, а его не пропускали на границе. По причине того, что у него в паспорте указано место рождения мусульманское государство(Иран). Бред сивой кобылы, но увы и ах, имеет место быть. smile.gif

KLUCHICK, 4.08.2008 - 17:54

Цитата | Quote
толи стоит воспринимать слова Задорнова буквально

Единожды, процитировав дядю Мишу...однажды получил от жителя самого демократичного государства в мире по самые гыгышары... Сказали, что это клевета на талантливую нацию...Хотя, американцы - это не нация, это сообщество иммигрантов smile.gif Но, если уж сильно не напрягаться и мало-мальски трезво посмотреть... ведь действительно ТУПЫЕ... или, наоборот, очень умные... Наверно научились ловить все пакеты в инете, адресованные в родное государство и медленнно, тщательно их сортируют и фильтруют... Зачем везти с собой в ноуте, флэши или в мобильнике то, что можно с лёгкостью слить на любой файлообменник... И с такой же лёгкостью вернуть по приезду... Ну, тупыыые!!! unsure.gif Да хоть вскрывайте народ на таможнях, голых просвечивайте... Смешно... Как дети! biggrin.gif
Цитата | Quote
По причине того, что у него в паспорте указано место рождения мусульманское государство(Иран). Бред сивой кобылы, но увы и ах, имеет место быть.

Никак нет, дорогой Mazaj, вспомним того же Задорнова... У них мышление работает по инструкции... Вот написано, что родился там - значит всё, веники, террорюга! blink.gif Нету гибкости мышления, нет кругозора... Хотя, что там говорить - это ж наше будущее, судя по активизации и разрастании поколения "менагеров" - скоро и у нас так будет, увы.

mazaj, 4.08.2008 - 18:22

Так и запишем: бюрократ - он и в Африке бюрократ. wink.gif
У Маяковского есть чудные строки -
В моде так заведено, что без пуговиц нельзя, а без головы можно. smile.gif
По-моему, к бумагомарателям это относится ещё в большей степени.

Imho, 4.08.2008 - 18:36

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 4.08.2008 - 17:57)
Единожды, процитировав дядю Мишу...однажды получил от жителя самого демократичного государства в мире по самые гыгышары... Сказали, что это клевета на талантливую нацию...Хотя, американцы - это не нация, это сообщество иммигрантов
*


Цитата | Quote
Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — вселяюсь) — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.

В большинстве стран установлены специальные иммиграционные ограничения и квоты (так называемые иммиграционные законы).

Иммиграция — международное явление. Иногда встречается такое понятие как внутренняя иммиграция — въезд населения одного региона в другой.
© wiki

К сожаление, появление "американцев" на материке немножко не вписывается в определение.
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 4.08.2008 - 17:57)
Наверно научились ловить все пакеты в инете, адресованные в родное государство и медленнно, тщательно их сортируют и фильтруют... Зачем везти с собой в ноуте, флэши или в мобильнике то, что можно с лёгкостью слить на любой файлообменник... И с такой же лёгкостью вернуть по приезду... Ну, тупыыые!!!  Да хоть вскрывайте народ на таможнях, голых просвечивайте... Смешно... Как дети!
*


Создание видимости. Хотя чего от них ожидать, если их президент такие перлы выдает...хоть стой, хоть падай.
Народ имеет такую власть, какую он достоин (с) затрудняюсь
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 4.08.2008 - 17:57)
Никак нет, дорогой Mazaj, вспомним того же Задорнова... У них мышление работает по инструкции... Вот написано, что родился там - значит всё, веники, террорюга!  Нету гибкости мышления, нет кругозора... Хотя, что там говорить - это ж наше будущее, судя по активизации и разрастании поколения "менагеров" - скоро и у нас так будет, увы.
*


А ничего удивительного в этом нету. Об этом я неоднократно уже писал во многих темах.
Это так же здорово прослеживается на музыке, кинематографе, ТВ.....причем начиная еще с начала 90-х годов. Думаю не стоит лишний раз упоминать наши "топовые" музыкальные композиции.

KLUCHICK, 4.08.2008 - 19:05

Цитата | Quote
Иммиграция — международное явление. Иногда встречается такое понятие как внутренняя иммиграция — въезд населения одного региона в другой.


Стоп, пердоне ме, пор фавор... Может и неправильно я высказался, но как же - первые поселенцы в Штатах иммигрировали из Англии... И далее, и далее со всех концов света.... etc, etc,etc...

Синоптик!, 4.08.2008 - 19:23

Ну что вы сразу так, в штыки. Эти новые правила рассчитаны на начинающих террористов :)

Или на варез ;)

Cr558, 5.08.2008 - 12:55

Цитата | Quote(mazaj @ 4.08.2008 - 17:12)
Вы меня поражаете своей не компетентностью.
Сколько существуют границы между государствами, столько и существуют те, которые их пытаются нарушить. Работа пограничных и таможенных служб, именно и заключается, в контроле за ними. А слова типа "вроде", не просто не приемлемы, а и запрещены правилами форума. Потому, что разжигание межнациональной розни наказывает оными. Иначе как оскорбление я это не воспринимаю. Если бы я себе позволил выражение типа -" в Росии вроде всех обыскивают голыми", а потом сказал, акцентируя внимание на слове "вроде", врядли кто-нибудь посчитал бы меня нормальным человеком.
*


Параноя, прямо. Я выразился о государстве Израиле, а не о конкретной национальности, потому межнациональная рознь тут не причем. Многие граждане Израиля еще вчера были гражданами Российской Федерации, так что Ваше сравнение ни к черту.
По сабжу, дело не в нарушителях. Мое "вроде" нашло подтвреждение в частности в заявлении официальных органов Израиля о порче международного имиджа страны из-за излишне ретивой проверки, которая унижает законопослушных граждан в т.ч. самого Израиля. Да есть опасность, но в некоторых странах есть перегибы. Обусловленные как страхом, так и желанием контролировать все и вся.

Imho, 5.08.2008 - 13:13

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 4.08.2008 - 19:08)
Стоп, пердоне ме, пор фавор... Может и неправильно я высказался, но как же - первые поселенцы в Штатах иммигрировали из Англии... И далее, и далее со всех концов света.... etc, etc,etc...
*


Они выкурили трубку мира с аборигенами и выделили им целый квартал в царстве Аида. Я именно на этом акцентировал внимание smile.gif

SanSarych, 6.08.2008 - 6:01

Честное слово кажется на затягивание гаек, сейчас это смотриться смешно, мол типа я с инета стащу. все что захочу, а где гарантия что там тебе "дяденьки" не поставили какоенить ПО? и все что ты стащищ - будет у них на сервере?
В общем есть такое правило про лягушку - если лягушку бросить в кипяток - она выскачит, а если ее положить в кастрюлю и медленно нагревать - сварится и ничего не заметит, примерно так ВСЕ власти и поступают.
Пример - НАШИ цены на бензин, сколько они были Год назад? а теперь у кого там 92 по 15 рубликов? а?
Та к что ето скорее всего достаточно продуманная политика контроля, сейчас закрываем такие смешные дырки, а потом глобально закроем главные, и уже деваться некуда будет, помяните мое слово - это только начало! dry.gif dry.gif dry.gif

Imho, 6.08.2008 - 8:13

Цитата | Quote(SanSarych @ 6.08.2008 - 6:04)
а где гарантия что там тебе "дяденьки" не поставили какоенить ПО? и все что ты стащищ - будет у них на сервере?
*


А зачем им ставить какое то ПО? Глупости какие то. США монополистически(!!!) владеет всеми 13-ю dns серверами.
Цитата | Quote(SanSarych @ 6.08.2008 - 6:04)
Пример - НАШИ цены на бензин, сколько они были Год назад? а теперь у кого там 92 по 15 рубликов? а?
Та к что ето скорее всего достаточно продуманная политика контроля, сейчас закрываем такие смешные дырки, а потом глобально закроем главные, и уже деваться некуда будет, помяните мое слово - это только начало! 
*


Это уже сваливание всего в кучу и без дела. Советую посмотреть ценовую политику на топливо в той же америке.

SanSarych, 6.08.2008 - 11:14

Цитата | Quote(Imho @ 6.08.2008 - 13:16)
А зачем им ставить какое то ПО? Глупости какие то. США монополистически(!!!) владеет всеми 13-ю dns серверами.
*



А вот привезеш ты свой ноут к себе на родину и на "подарок" родным соотечественникам. Мысль конечно бредовая но, как мы видим, вполне реальная. не все люди (в отличии от Вас) даже антивирусники пользуют.
И... вот я например не разу никуда не летал - статус не тот, да и денег не столько, даже если как то удастся , врядли мной кто-то интересоваться станет, а с директорами крупних фирм - другое дело.

Цитата | Quote(Imho @ 6.08.2008 - 13:16)
Это уже сваливание всего в кучу и без дела. Советую посмотреть ценовую политику на топливо в той же америке.
*


Это не сваливание - это предостережение.

Imho, 6.08.2008 - 11:32

Цитата | Quote(SanSarych @ 6.08.2008 - 11:17)
А вот привезеш ты свой ноут к себе на родину и на "подарок" родным соотечественникам. Мысль конечно бредовая но, как мы видим, вполне реальная.
*


Какой подарок то? Я Вас не понимаю. Зачем что то перевозить, если можно выслать все в зашифрованном виде? Да, на любой метод шифрование есть своя дешифрация, вопрост только во времени и деньгах, НО! Для того, что бы дешифровать что то, нужно знать что именно! и от кого и куда отправляется интересующий пакет. Если правительство осведомлено, что человек въезжает в страну именно для "слива"/"залива" данных - то это уже совсем другая история.
Цитата | Quote(SanSarych @ 6.08.2008 - 11:17)
не все люди (в отличии от Вас) даже антивирусники пользуют.
*


А я и не использую. Он мне не нужен.

SanSarych, 6.08.2008 - 12:57

Цитата | Quote(Imho @ 6.08.2008 - 16:35)
А я и не использую. Он мне не нужен.
*


Linux рулит.
по подарку - моя вина, не правельно сформулировал.
в виде бреда - забрали ноут, поставили червя, отдали, приехал дядя президент компании домой, воткнул в сетку ноут- вуаля, инфа пошла "куда надо". а если учесть что и на амереканцев тоже это распростроняется. Нужен ктото большой и серьезный - заливаем тоже самое на ноутбук двоюродного племяника сестры жены брата директора фирмы - и тот же эффект. хотя это точно бред biggrin.gif

Imho, 6.08.2008 - 13:27

Цитата | Quote(SanSarych @ 6.08.2008 - 13:00)
в виде бреда - забрали ноут, поставили червя, отдали, приехал дядя президент компании домой, воткнул в сетку ноут- вуаля, инфа пошла "куда надо". а если учесть что и на амереканцев тоже это распростроняется. Нужен ктото большой и серьезный - заливаем тоже самое на ноутбук двоюродного племяника сестры жены брата директора фирмы - и тот же эффект. хотя это точно бред
*


оффтоп конечно, ну да ладно.
Любое проникновение с целью.....по определению уже должно быть изначально незаметным. Хотя бы на первых этапах работы. Шанс того, что жертва обязательно проверит свой компьютер на предмет инородных тел после такой таможенной проверки - огромна, в сравнении с ситуацией, когда жертва открывает почтовое вложение в течении своего обычного рабочего дня.

Вообще странно. У американцев же столько психологов, психиаторов, кружки, секциии, анононимники, а банальную манию преследования победить не могут.

pluto2007, 26.11.2008 - 16:51

извращенцы любят нюхать грязное бельё.
вот вам последствия от 11 сентября -когда правительство США разиграло спектакль с террористами, а сколько невинных пострадало...
и всё для того что "При въезде в США будут временно изымать ноутбуки"
на всех новых программах принятых или проведённых греют руки банкиры.
Это у банкиров обе стороны (опоненты) берут взаймы на ведение "боевых действий" ..

Don2000, 29.11.2008 - 22:08

Толку то от этого, как будто они незнают что есть интернет который нихрена не кем толком не контролируется.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024