HTML, CSS, DHTML, XML и т.д.

Простой вопрос о создание сайта

,

HTML, CSS, DHTML, XML и т.д.

Дата публикации:

nazim555, 21.09.2008 - 16:07

Привет! Те кто уже создал сайт, если можно дайте ответ на простой вопрос. У меня 20-30 страниц, одинаковый дизайн, на каждой странице слева и сверху ссылки (+ фото) на другие страницы как обычно, текст по центру. Мне хотелось бы создать один шаблон слева и сверху с этими ссылками, и чтоб на каждой странице не повторял эти части страницы, то есть эти части во всех страницах остаются неизменными. То есть если мне захочется добавлять или изменять какую-то ссылку, чтоб мне не приходилось делать этого на каждой странице, чтоб изменения происходили автоматически во всех страницах.
Я использовал FrontPage, но там не встречал такого. Посоветуйте, как и с какой программой лучше или удобнее делать такие вещи, и какими программами вы пользуетесь в таких делах.

Заранее спасибо!

de1ay, 21.09.2008 - 16:41

Использовать фреймы.
_http://on-line-teachi...ml/lsn017.html

nazim555, 21.09.2008 - 18:19

Думаю это не совсем то... Так как то о чем я говорю - это часть почти всех веб страниц, везде так делают.

Цитата | Quote
"многие поисковые системы и каталоги отказываются регистрировать страницы, использующие фреймы.

Еще одним из недостатков фреймов является тот факт, что некоторые браузеры не умеют обрабатывать фреймы. При этом пользователь видит перед собой пустой экран"

mr.mall, 21.09.2008 - 19:09

Цитата | Quote
Мне хотелось бы создать один шаблон слева и сверху с этими ссылками, и чтоб на каждой странице не повторял эти части страницы, то есть эти части во всех страницах остаются неизменными.

адрес сайта можно? использовать инструкцию include, вынести те части которые нужны в отдельный файл и подключать через пхп
Code
<? include ("имя_файла"); ?>

de1ay, 21.09.2008 - 20:11

Цитата | Quote(mr.mall @ 21.09.2008 - 19:12)
Code

*

Опасная конструкция, приводящая к инклуду...
Необходимо создать массив с данными, и подключать их по мере необходимости из массива.

Code
<?php
$pages = array(1 => “main.hml”, 2 => “news.html”);
If(($index < 1) or ($index > 2))
$index = 1;
include $pages[$index]; ?>

nazim555, 22.09.2008 - 0:08

Хотелось бы чтоб программа автоматически писал коды, как в FrontPage, а то вручную html коды не знаю хорошо sad.gif

Ну, например de1ay дал мне ссылку на сайт
http://on-line-teachi...ml/lsn017.html
вот что-то типа этого, то есть там тоже слева и сверху ссылки, которые появляются во всех страницах и переход осуществляется ими. Не набрали же они все это для каждой страницы blink.gif

middleman, 22.09.2008 - 8:50

nazim555, В PHP страница генерируется динамически.
сначала в Index.php идет код, который будет на всех страницах, потом в хависимости от GET параметра подключается текст нужной страницы.
Или даже возможно полностью дизайн страницы прописать, а потом в зависимости от параметра подключать необходимые даные.

Возьми любой учебник по PHP и почитай основы.

ЗЫ: инклюд конструкция совсем не опасная если ее нормально использовать. например так:
Code
$p=$_GET['page'];
if $p=1 include ('1.php');
elseif $p=2 include ('2.php');
elseif $p=n include ('n.php');
else include ('error.php');

по моему ничего особо опасного.

Хотя с массивом конечно красивее smile.gif

nazim555, 22.09.2008 - 23:22

А какими программами пользуетесь, если не секрет?

de1ay, 23.09.2008 - 7:41

Цитата | Quote(nazim555 @ 22.09.2008 - 23:25)
А какими программами пользуетесь, если не секрет?
*

Написание кода - notepad++, отладка - denwer.

middleman, 23.09.2008 - 8:49

Код пишу в GridinSoft Notepad - в нем удобная и качественно проработаная подсветка синтаксиса.

Графику рисую в Photoshop, анимацию - Image Ready.
Иногда добавляю трехмерку из 3dMax'a.
естественно все очень лицензионное и я вам ничего не говорил smile.gif

для управления SQL базой юзаю либо PhpMyAdmin, либо Navicat MySql Manager.

Отладка на домашнем компе Apache2 + Php5 + MySQL5 под WinXP.

Vetall47, 8.10.2008 - 20:35

Aurora Web Editor 2008 Professional v5.2.1

Твой софтовый форум

Программа: Aurora Web Editor - программа повзоляет вам создавать вебсайты быстро и легко - точно так же, как использование текстового редактора. В отличие от другого программного обеспечения в данной сфере, здесь вам не обязательно знать язык HTML. Визуальная среда отображает ваш вебсайт так, как это будет выглядеть онлайн. Добавление текста, изображений и ссылок происходит быстро и легко. Вы можете даже перетащить элементы на экране, чтобы изменить размеры и установить их точно так, как вы этого хотите. Редактор кода предназначен для тех веб-разработчиков, которые предпочитают закодировать веб-странички вручную, программа предлагает богатую среду для редактирования и написания HTML. Стоит отметить, что программа имеет для полноценной работы более 100 встроенных шаблонов, картинок и фотографий.



Особенности программы:
- Быстрое начало работы с программой
- Создание профессионально-выглядящих сайтов
- Мгновенный предпросмотр сайта
- Простое изучение и простое использование программы
- 12 уроков, вводящих вас в курс дела
- Поддержка вкладок
- Помощь, когда вам нужно
- Поддержка Windows Vista
- Проверка орфографии страниц (англ.)
- Простой доступ к функциям программы
- Выбор цвета с помощью встроенной цветовой палитры

OC: Windows 98/ME/2000/XP/Vista
Интерфейс: English
Размер программы: 6,5 Mb

Скачать бесплатно программу Aurora Web Editor 2008 Professional v5.2.1

letitbit


! Предупреждение:
Красный - цвет администрации!

alphasls, 7.01.2009 - 6:24

Вопросы:
1. У Вас эйтиэмэль-сайт или пиэйчпи-форум?
2. Используете джава-апплеты или нет?

Киньте пару страниц на рапиду, я посмотрю. У меня была такая ситуация. Я её решил с помощью ФронтПейджа:

<!--webbot bot="Include" U-Include="адрес к включённой странице" TAG="BODY" -->

Да, фреймы вообще не желательны - роботы их не любят.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024