Новости, интересные факты и их обсуждение

Социальная сеть "Одноклассники" стала платной

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

Hell, 2.11.2008 - 14:03

Социальная сеть "Одноклассники" стала платной


Российская социальная сеть "Одноклассники" начала взимать плату за регистрацию. После ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учетной записи.

Без активации участник сети не сможет отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии и посещать страницы других пользователей.

Создатели "Одноклассников" поясняют, что активацию следует пройти лишь один раз. Они называют активацию вынужденной мерой, необходимой для поддержания порядка в сети и защиты пользователей от автоматической рассылки спама.

Стоимость SMS сравнительно высока. Для "Мегафона" она составляет 35,4 рубля, для "Билайна" - 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля. Уже зарегистрированным пользователям активировать учетную запись пока не предлагается.

Сеть "Одноклассники" уже зарабатывает на баннерной рекламе. Кроме того, в июле она запустила платную услугу "Невидимка", позволяющую отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. Также пользователи могут докупить место для дополнительных фотографий и оплачивать хорошие оценки своих снимков.

"Одноклассники" - одна из самых крупных социальных сетей в России. Она объединяет порядка 22-ух миллионов пользователей и продолжает расти.

mr.mall, 2.11.2008 - 14:12

контакт и так рулит cool.gif а после такого жлобства скоро наступит "однокласникикапец" biggrin.gif

-=Sherhan=-, 2.11.2008 - 14:42

Ну, ко всему прочему там сейчас услуга-оценка фото 5+! Если хочешь поставить такую оценку-плати. И видел ещё-страхование фотографий от плохих оценок. Мда. Всё людям мало денег..

nashon, 2.11.2008 - 14:48

Наконец-то, путь к смерти "одноклассников". Наш народ падок на халявку и категорически неприемлет платить, тем более за "виртуальные" услуги. Социальные сети - зло, с интересными старыми знакомыми лучше встречаться, отдыхать, выпить водки, съездить на природу. Страниц в социальных сетях - нету, после дебильного роста популярности подобных сетей и перехода из разряда клуба по интересам, коллеги-друзья, в раздел - большая помойка - страницу дааавно удалил (была не в одноклассниках, посчитал элементарно небезопасным хранить данные о себе в публичном доступе).

harmatan, 2.11.2008 - 15:13

Ну не знаю. Я зарегистрировался и успешно забыл. Вспоминаю только раз в полгода только тогда, когда на мыло что-то оттуда приходит. Так что мне без разницы. А вообще, что контакт, что одноклассники... Модно и всё. А мода - понятие переходящее.

moJoman, 2.11.2008 - 15:19

Да все эти социальные сети такая гадость...

dimasus, 2.11.2008 - 15:40

Отлично! Надеюсь следующим шагом будет закрытие этого идиотизма.

Unsane, 2.11.2008 - 16:08

Цитата | Quote(nashon @ 2.11.2008 - 14:48)
Наш народ падок на халявку и категорически неприемлет платить, тем более за "виртуальные" услуги.
Поспорю. Платят.. И очень много.

По теме. Это походу сбор денег на клип новой песни Блестящих..

sasa1962, 2.11.2008 - 16:09

Поговорка "Бесплатный сыр только в мышеловке" специально для одноклассников.ру:"Только в нашей мышеловке сыр платный"

kik55, 2.11.2008 - 16:13

закрыли бы все соц. сети, зачем они нужны? чем не устраивают форумы или icq и чаты.. хорошего они мало приносят, если смотреть на недавний инцидент на facebook.

MIXAS7, 2.11.2008 - 16:39

Вот, ничуть не расстроился biggrin.gif
Уж когда бесплатно то было - не регистрировался и даже не собирался.
ИМХО это очередной развод. Мол, клуб то у нас граждане оказывается "элитный", все просто в очередь выстраиваются со своими анкетами, с утра занимают, номерки на ладошках фломастером малюют... Хочешь с нами, - за бабло местечко найдем...
Так и хочется добавить слоган этой акции: "Почувствуй в себе одноклассника" laugh.gif

shpak52, 2.11.2008 - 16:47

Cоздатели потихонечку начинают жаднеть и переводить свою соц.сеть в разряд коммерческих.Обычное дело...

sanya-dikiy, 2.11.2008 - 20:15

А че - спецслужбы с довольствия сняли? laugh.gif

banzay, 2.11.2008 - 21:28

А еще есть
http://odnoklassniki.km.ru/
Все таки нужны такие сети.
Как еще найти старых друзей?

KLUCHICK, 2.11.2008 - 22:34

Цитата | Quote
После ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учетной записи.


Неее... тут дело не в деньгах, просто базы были неполные (без номеров мобильных телефонов) решили этот пунктик пополнить biggrin.gif

Цитата | Quote
Все таки нужны такие сети.
Как еще найти старых друзей?


А старых друзей найти просто - люди не исчезают бесследно, и если это Друзья а не Одноклассники mad.gif то найти всегда сможете. Полностью согласен с kik55
для этого есть Интернет, ICQ и много чего другого.


Цитата | Quote(dimasus)
Отлично! Надеюсь следующим шагом будет закрытие этого идиотизма.


Думаю, нет, уважаемый dimasus, к сожалению не смогут закрыть этот ресурс... Почему? smile.gif Напомню вам замечательные строчки стихов Юлия Кима:

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Вот так! wink.gif

mish-kok, 2.11.2008 - 23:17

Только вроде (недавно?) в этом же топике обсуждали "одноклассников" которые по неподтверждённым данным шпионили в пользу КГБ,ФСБ,ЦРУ,ГРУ,налоговой инспекции и ещё бог весть кого.Возмущённые пользователи готовы были идти с топорами и вилами громить эту непутёвую сеть.
Но сайт продолжал развиватся.
А так как мзду никто не брал,потомок Оси Бендера решил исправить этот недостаток:
"По 10 копеек на реставрацию Провала, граждане."

Теперь настроение уже другое...Не дадим в обиду "однокласников",не допустим корыстной наживы на нас и наших "бывших" smile.gif

banzay, 3.11.2008 - 10:17

Цитата | Quote
А старых друзей найти просто - люди не исчезают бесследно, и если это Друзья а не Одноклассники  то найти всегда сможете. Полностью согласен с kik55
для этого есть Интернет, ICQ и много чего другого.


Ну, и подскажите, как найти кого-то из сослуживцев или одноклассников посредством аськи?
Поверьте, я совсем не в восторге от того, что и на спецслужбы работают, и денег просят, но реальной альтернативы, чтобы как-то собрать вместе определенную группу людей, пока нету.
И что-то подобное все равно должно было появиться рано или поздно.
Никто же не заставляет вас там разоткровенничаться и выкладывать о себе всю подноготную.
Нашел кого надо и отвалил в ту же аську. smile.gif
Хоть вообще Васькой Пупкиным обзовись, что с успехом большинство и делает.

Виктория30, 3.11.2008 - 10:42

В одноклассниках творится полный бардак я склоняюсь к тому что пора удалить свою страничку я так поняла что ребята оборзели окончательно. offtopic.gif

zema_v, 3.11.2008 - 12:42

А за работанных на рекламе денег уже не хватает... кризис наверное сказался. biggrin.gif У нас на работе одну сотрудницу уволили из-за того, что целыми днями сидела в "Однакласниках". Теперь все забанили - давно бы так.

Цитата | Quote
Поверьте, я совсем не в восторге от того, что и на спецслужбы работают, и денег просят, но реальной альтернативы, чтобы как-то собрать вместе определенную группу людей, пока нету.

Создавай свой сайт для своих... Я так сделал сразу после выпуска, нет никаких проблем чтобы найти кого-то.

Fantom-vrn, 3.11.2008 - 23:58

Цитата | Quote
закрыли бы все соц. сети, зачем они нужны? чем не устраивают форумы или icq и чаты..

Тем что нород отупел в чатах надо со мому знакомиться общаться пытаться быть интересным собеседнику а тут те сразу фото увлечения и над ообщением можно целые сутки думать!

banzay, 4.11.2008 - 0:50

Цитата | Quote('zema_v')
Создавай свой сайт для своих... Я так сделал сразу после выпуска, нет никаких проблем чтобы найти кого-то.

Когда я выпустился, только-только появились первые калькуляторы... smile.gif Так что сайт выглядел бы как-то нелепо.
Цитата | Quote('Fantom-vrn')
Тем что нород отупел в чатах надо со мому знакомиться общаться пытаться быть интересным собеседнику а тут те сразу фото увлечения и над ообщением можно целые сутки думать!

По крайней мере, это позволяет делать относительно грамотные предложения. smile.gif

Сколько угодно долго можно спорить на эту тему.
Но эти сайты есть - значит это кому-то надо. smile.gif


llELViSll, 4.11.2008 - 2:09

У "одноклассников" много рекламы. Я даже на видел рекламу сего сервиса на чемпионате по пляжному волейболу. Вот пользователи и будут платить за рекламу+в карман.

Antohin, 4.11.2008 - 10:30

надоели эти социальные сети

middleman, 4.11.2008 - 11:04

Цитата | Quote
Но эти сайты есть - значит это кому-то надо.

Кому-то это слабо сказано. У нас процентов 80 населения там висит. Причем в общении это абсолютно адекватные личности, а то что кто-то их не понимает (как и я) так это наверное наши личные проблемы.

banzay, 4.11.2008 - 11:49

Цитата | Quote
У нас процентов 80 населения там висит...

Это из тех, у кого есть компьютер с выходом наружу. smile.gif
А 80% всего населения сидят на диване перед телевизором и весьма неплохо себя чувствуют. smile.gif

mr.mall, 4.11.2008 - 19:39

Цитата | Quote
У нас процентов 80 населения там висит...

висит просто из-за отсутствия других интересов в интернете wink.gif

Newton1900, 13.11.2008 - 10:16

никакой платы никто не взимает не гоните...

mish-kok, 13.11.2008 - 10:27

Цитата | Quote(Newton1900 @ 13.11.2008 - 11:16)
никакой платы никто не взимает не гоните...
*

Вчера например взымали какие то 24 смс рубля и очень надеялись на взаимопонимание.

-=Sherhan=-, 13.11.2008 - 11:31

Цитата | Quote(Newton1900 @ 13.11.2008 - 10:16)
никакой платы никто не взимает не гоните...
*


ДА???
А это что за сообщение при добавлении фотографий???:
Цитата | Quote
Закажите услугу «Дополнительные личные фотографии», чтобы добавить ещё 20 фото.
Услуга заказывается с помощью SMS сообщения.
shot.gif

grts, 13.11.2008 - 11:51

Совершенно верно!
Регистрировал на днях знакомую - стоимость SMS - 35 руб. Это и есть оплата регистрации на Одноклассниках

shpak52, 13.11.2008 - 12:10

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Скоро попросят заплатить,чтобы сообщение отправить,зайти,выйти,и за каждый перелист странички-СМС на 20 руп. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Со всего стали деньги дратьsad.gifЭто же вроде как социальная сеть,под патронажем государства?Это государство так латает дефицит бюджета,или борется с кризисом что-ли?

danil_otkosnik, 13.11.2008 - 12:26

Цитата | Quote(Newton1900 @ 13.11.2008 - 13:16)
никакой платы никто не взимает не гоните...
*


А это что тогда, регистрация 35 смс рублей
Режим "невидимка" 105,43смс рубля
Оценка фотографии "5+" 106,20 смс рублей
Вы можете добавить только 10 личных фотографий бесплатно, еще 20 фотографий вам обойдутся в 105,43 смс рубля
Создание фотоальбома на 100 фото бесплатно, но если вам этого мало, выложите 106,20 смс рублей за еще 100 фотографий
Чуть не забыл услугу "удалить оценку" 105,43 смс рубля

Quim2005, 13.11.2008 - 12:38

Недоделанный проект "одноклассники" ещё и денег просит? В моём городе Набережные Челны сюдя по их реестру три Школы №48, это:
- школа №48,
- школа 48,
- шк. 48.
Администраторы за всем следят - так надо. Классификации на уровне курсовых школьных работ.
Переезжайте на самый первый сайт бывших одноклассников и одногруппников - вконтакте. Это не реклама, просто действительно он лучше и всегда был бесплатным.
Откуда вообще такое повальное увлечение этим сайтом, нам даже руководство приказало закрыть доступ к нему для своих сотрудников. smile.gif

banzay, 15.11.2008 - 7:49

Я тоже думаю, что надо как-нибудь организовать акцию типа моб в интернете, чтобы наказать хапуг.

Что-то типа:
Переходим массово с одноклассников на vkontakte.ru и на odnoklassniki.km.ru

Я уже давно предупредил своих однокашников, что ушел оттуда, хотя по липовому аккаунту проверяю изредка новых появившихся. Если интересен - даю координаты.

Такое_вот_имя, 15.11.2008 - 19:50

Цитата | Quote(shpak52 @ 13.11.2008 - 14:10)
Это же вроде как социальная сеть,под патронажем государства?
*


Да вы что? Никогда бы не подумал!!! По-моему этот проект изначально был частным...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024