Hardware

Выбираем лучший DVD привод

,

Hardware

Дата публикации:

KUARBO, 8.11.2008 - 11:08

Предлагаю вам выбрать на ваш взгляд лучший dvd привод, если вы выбираете вариант другой, то ниже пожалуйста укажите, какой dvd привод вы предпочитаете?

Кнопка CapsLock находиться на клавиатуре слева. Перед созданием поста отключать в обязательнорм порядке.

vic171, 8.11.2008 - 11:46

Около дух лет стоял SONY, да и сейчас стоит, отказал DVD лазер, после посещений множества форумов, остановил выбор на ASUS, за него и проголосовал, атак вообщем то неплохие отзывы о NEC-SONY, фирмы объединились, мне кажется и в голосовании их следует объединить

navalstorm, 8.11.2008 - 20:34

Sony и Asus неплохие..

kop4enyi, 8.11.2008 - 21:05

Плекстор рулитsmile.gif

Старичокс, 8.11.2008 - 21:26

На трех машинах стояли только NEC и ниразу не было сбоев в работе! На следующую ашину буду брать именно его - NEC!

scorpio, 8.11.2008 - 21:38

Что за опрос такой?
LG, Samsung вообще не попали в опрос.

Если этот опрос для личных нужд, то надо так и писать.

KUARBO, 11.11.2008 - 20:22

Цитата | Quote(scorpio @ 8.11.2008 - 23:38)
Что за опрос такой?
LG, Samsung вообще не попали в опрос.

Если этот опрос для личных нужд, то надо так и писать.
*



scorpio, если бы подсказал, как отредактировать опрос(если такое возможно), то я с удовольствием добавил бы еще в варианты ответа и LG и Samsung. rolleyes.gif

middleman, 12.11.2008 - 11:46

Добавил пару брендов. Кто уже проголосовал за остальные - писать в ПМ. перемещу голос в нужный ответ.

Сам за LG. дешевые, быстрые. а что еще надо?
надежность? да ладно вам. раз в четыре года привод купить даже не вопрос.

Imho, 12.11.2008 - 12:31

невижу однокнопочный teac smile.gif
А ведь тоже хороший привод.

Quim2005, 12.11.2008 - 12:34

Давно использую Pioneer - дома, Sony - на работе. Читают даже страшно убитые диски. Новенькие NEC - ничего читать не могут. А по поводу их устойчивости - сдох такой дома, как раз стоял до пионера. В магазе объяснили - ну всякиое бывает, брак попался.
Так что я за Pioneer, но его в опроснике нет.
Да и вообще Anonimus - не мешалы бы Вам заглянуть в любой компьютерный супермаркет и добавить недостающие у Вас, но продающиеся приводы.

ZaHack, 12.11.2008 - 15:59

Я тоже за Pioneer! Моему уже 4 с половиной года. За это время друг успел выкинуть на помойку два Nec'a и один Teac. Доходило до смешного - человек приносил другу не читаемый диск, мол, может у меня привод того, друг вставлял в новенький Nec - не читает. Приносили - ко мне, все отлично читает. wink.gif

Цитата | Quote
Сам за LG. дешевые, быстрые.


А также глючные и подыхают через полгода.

grts, 12.11.2008 - 16:14

Цитата | Quote(Quim2005 @ 12.11.2008 - 12:34)
Новенькие NEC - ничего читать не могут. А по поводу их устойчивости - сдох такой дома, как раз стоял до пионера. В магазе объяснили - ну всякиое бывает, брак попался.
*



С NEC столкнулся в трех разных странах, на трех разных машинах. Зарекся их использовать! - одни проблемы с нечитаемостью диска
Продавцы мычат как по прописи: брак попался biggrin.gif
Естественно, а что им еще сказать!? Малейший дефект на диске - NEC не читает. Простенький дешевый SONY лично у меня уже 5 лет - лопает все подряд. Самые затертые диски поднимает. Уважительно отношусь к ASUS.

middleman, 12.11.2008 - 16:14

Цитата | Quote
А также глючные и подыхают через полгода.

Субъективно. Честно не знаю что надо с ним делать чтобы он подох через пол года. У меня уже около шести лет LG. Первый CD-RW отработал два с половиной года без единого глюка (копировал МНОГО болванок) перед смертью стал видеть диски через один. второй DVD-SM уже четвертый год работает в нормальном режиме (сначала тоже копировал много. теперь меньше). Глюков не замечено. Нареканий не вызывает.

SONY был комбик. читал все, но ооочень медлено... хотя может такая модель попалась.

shpak52, 12.11.2008 - 16:24

Pioneer,однозначно.Пользовался разными,но себе выбрал и заказал Pioneer 110D.За 7 лет работы-ни одного нарекания,читает все абсолютно,с записью проблем никогда не было,и нет до сих пор,и все это при том,что я собирал домашнюю коллекцию музыки и фильмов на DVD,и при том,что записывать что нибудь новенькое приходили все кому не лень,и на этом резаке я за месяц нарезал по 300-500 дисков,и не один месяц,и не год...Очень хорошая техника,ни одного нарекания,немного гордость,что у меня он есть...)

ZaHack, 12.11.2008 - 16:27

Цитата | Quote(middleman @ 12.11.2008 - 17:14)
Субъективно.


Разумеется. Я как-то больше привык доверять себе, своему опыту и опыту моих знакомых, которые работают в ИТ сфере, чем каким-то эфемерным тестам и обзорам. Все более или менее знающие люди в моем окружении сходятся во мнении, что "ЭлДжы" - г.. гм.. нехорошая марка smile.gif

Добавлено:

Цитата | Quote
Очень хорошая техника,ни одного нарекания,немного гордость,что у меня он есть...)


+1 Тоже самое. Прямо начинаю думать, что Пионероводы - это какое-то особое крепкое братство, в которое единожды вступив, уже не хочешь выходить smile.gif

HugoBo-SS, 13.11.2008 - 0:21

Старые NEC 35xx, 45xx - надежные как танки и работают до сих пор без проблем. 7xx - фуфло полное. Pioneer - нареканий не слышал ни на какую из моделей зп последние 4 года. Teac - есть нехорошие отзывы пользователей. Asus делает на чужих чипсетах, попадаются удачные модели. Samsung и Лыжи( LG) - привиреды к дискам, как правило. В данном вопросе лучше уточнять чипсет приводов, и на его основе, погуглив, делать выбор.
Это моё личное Имхо.

PRYANIK, 13.11.2008 - 14:48

В старом компе стоял Pioneer 110D, нареканий не было.
Сейчас на бум взял NEC (Optiarc) 7203S, вроде пишет и читает.

KUARBO, 2.12.2008 - 22:34

Прям совсем запутали... одни твердят NEC супер, другие, что они говно...
Про ASUS вообще ни слова... если у кого-то был опыт "общения" с Асусом, то поделитесь, хорошо ли работает, как долго он уже стоит.
Просьба ко всем, когда вы рассказываете про свои приводы, упоминаете, как долго они уже стоят на компьютере, ну и естессно все "за" и "против" huh.gif

radist1974, 3.12.2008 - 11:00

Pioneer 5 лет без проблем (50 DVD матриц в месяц)

AVP44A, 5.01.2009 - 15:30

По мне так лучше ASUS не надо-хавает всё ,пишет очень прилично,шум минимальный,цена оптимальная-социальная.Снят уже с третьей машины и поставлен на новую в качестве основного.Срок службы три с половиной года.Резак очень неприхотливый-чисти иногда и всё.Насчет минусов,то только внешний вид не ахти,но и эта проблема сейчас решаема,походить по магазинам и нужный дизайн отыщется,наверное.

TaPXyH, 5.01.2009 - 18:37

Pioneer однозначно рулит! А вы даже не добавили его в список. Позор вашему невежеству!!!

Shteud, 7.01.2009 - 0:53

+1 Pioneer!!

работает и стоит точно так же как и NEC, зато не раскручивает диски на максимум при каждом обращении к проводнику. в моём компе главное - тишина, а посему из приводов стоят два Pioneer 215

з.ы. было у меня NEC`ов штук 6-7 (точно уже не помню. покупал каждую новую модель после её выхода). часто бывают проблемы с чтением некоторых дисков. всё лечится перепрошивкой на неофициальные прошивки.

PILOTIX, 7.01.2009 - 1:26

Lg h62n +1 хорошо читает поцарапаные Двд, к GH22 тож притензий нету, но самая ценная вещь это нек перешитый в 4551A уже больше 3 оет режет диски нормально, хотя с чтением некоторых возникают проблемы, которые давит лыжаsmile.gif

Shteud, 7.01.2009 - 2:55

PILOTIX,
Цитата | Quote
хотя с чтением некоторых возникают проблемы, которые давит лыжа


Цитата | Quote
часто бывают проблемы с чтением некоторых дисков. всё лечится перепрошивкой на неофициальные прошивки.

Evgeny101, 7.01.2009 - 3:11

Имхо Pioneer рулит. За свою жизнь перепробовал почти все фирмы- NEC и LG в топку, это самые простые сидюки по приемлимой цене, качество ужас.Sony довольно не плох, стоят уже 5 год, начинает косячки выдавать раз в месяц, но работает до последнего smile.gif Раньше стоял ASUS довольно таки не плохой сидюк, на а на сегодняшний день моё предпочтение только пионеру

temp-64GTX, 7.01.2009 - 9:13

С момента покупки компа пользуюсь ASUS-ом. Сейчас у меня их два:

1) ASUS DVD-E616P3 (Читающий, куплен в 2005 году, ни единого косяка за всё время эксплуатации не было.)

2) ASUS DRW-1814BL (Пишущий, куплен где-то год назад, тоже всё нормально работает)

...Вообще говорят что асусы раньше делали почти точные копии ваших хвалёных pioneer-ов, а сейчас уже более-менее сами начали чёто придумывать smile.gif

HugoBo-SS, 7.01.2009 - 10:38

По поводу Brand-ов: надо по чипсетам определяться изначально, на которых собирают бренды разные, поскольку разные модели одного и того-же производителя тогут быть сделаны на разных наборах системной логики, и разница начинается с этого.После этого вопросы линзы ( с этим хуже - инфы меньше можно найти). Но, как правило, там, где стоит хороший чипсет и линзы неплохие. Затем прошивка: для разнообразия моделей идут от одного производителя на одних и тех же чипсетах бывают разные модели, отличающиеся прошивками ( микропрограммами управления) и , соответственно, возможностями, НО во всем остальном - ОДИНАКОВЫЕ ( по железу). Стало быть есть возможность, купив более дешевую модель, аппгрейдить в более продвинутую и дорогую, перепрошив.
Сам имею древний NEC 3540A ( середины 2005 года), который читает все и пишет 4-й год. Уже, думаю, 2-я тысяча пошла. Единственный минус: не поддерживает Labelflash. Но это даже не минус, а плюс - лазер бы давно сдулся на всякое Г, не имеющее практической пользы. А новые NEC, 7-й серии, что-то никак не впечатлили, поскольку не читают чуть царапанные диски. Возможно, попадались плохие экземпляры, или прошивки сырые.

ALANDR, 7.01.2009 - 12:36

сейчас стоят пионер 109 и нек 3540. оба работают 2,5 года. пишу на болванки тдк. пионер отказывается писать их на скорости больше 4 (пишу в неро), нек их же пишет на 12. нагрузка по чтению-записи больше именно на нек, потому что ему как-то больше доверяю. это уже четвертый привод, ни один из предыдущих неков у меня не помирал (первого 9100 продал за ненадобностью, второго и третьего сперли менты, когда наехали на фирму, в которой находился мой комп на ремонте, фирма взамен дала двух пионеров 109).
и первый двд, тогда еще просто ридер, был тик. купился на марку, поэтому выбрал его. читал сверхпаршиво. покупаю диск, не читает, хотя поверхность вроде чистая. иду разбираться в магаз, у них на бытовом или на компе все отлично читается. единственный привод, который помер своей смертью.

dimusik, 7.01.2009 - 13:13

У меня NEC ND-4571A, и никаких нареканий к нему нет.

PILOTIX, 7.01.2009 - 13:25

Цитата | Quote
часто бывают проблемы с чтением некоторых дисков. всё лечится перепрошивкой на неофициальные прошивки.

Это я понимаю, шил уже 2 раза(с интервалом в год) и после каждого улучшалось поведение привода.Перед последней прошивкой привод отказывался читать очень много дисков, прошил щас все видит.

Бегемот, 8.01.2009 - 0:29

TEAC DV-W516GDM
Вел себя неплохо где-то с полтора года,а затем начал капризничать лоток.Открывается только в том случае,если внутри оставлен диск.И не скажу что я особо записывал на него нещадно.В общем,разочаровался я в этой фирме.До этого был ASUS непишущий(марку не помню).Так вот он работал как часы!

HugoBo-SS, 8.01.2009 - 6:04

TEAC -ки сдувались, было дело. Лучшие FD были TEAC-ки. Но времена подкосили бренд еще в эпоху CD ROM- ов dry.gif

ogondush, 8.01.2009 - 11:29

Далее моё личное мнение: Все Пионеры в помойку! Однозначно! Нет коррекции ошибок С2,отсюда следует неприятность-невозможность нормально сграбить CD. Занимаюсь "тестированием приводов" с 1997 года. По качеству записи вне конкуренции BENQ 1670.

KUARBO, 28.01.2009 - 9:50

Форумчане, до сих пор нет ясности в вопросе, как говорится "каждый тянет одеяло на себя", прошу всех Вас активнее принимать участие в обсуждении.
Было ли у кого так, чтобы 5, 7, а может и 10 лет стоял привод и ни одного косяка? Если да, то какой же у Вас привод? rolleyes.gif

diega, 28.01.2009 - 11:11

2002-2004 годы - однозначные фавориты Pioneer, Toshiba, Plextor. В те времена большинство производителей приводов оптику и механику разрабатывали самостоятельно. Так вот эти 3 перечисленные справлялись определенно лучше других. У кого есть эти приводы на 95% уверен работают по сей день, хоть и медленно по сегодняшним меркам конечно.

2004-2006 годы - Toshiba свое подразделение оптических приводов объединяет с Samsung и превращается в полное дерьмо. Plextor начинает устанавливать логику и оптику от NEC и тоже ощутимо падает в параметере "читабельность всего подряд", остается лишь мягкая и бесшумная механика - визитка плексрайтеров. NEC в это время как раз выпускает 34хх-35хх модели, которые оказываются достаточно неплохими поначалу, но потом резкое расширение производственных мощностей компании дало довольно высокий процент брака и покупка превратилась в лотерею. По прежнему неплохим вариантом тогда оставался Pioneer вплоть до 109-й модели включительно. И наконец самым оправданным вложением денег было приобретение, как ни странно, резака от Sony, которые никогда сами приводами не занимались - и механика и логика и оптика у них вечно заказная, лейбл тока свой. Но в тот период заказывать они начали все это хозяйство у компании Lite-On, которая долгое время занималась именно ОЕМ-сектором производства оптических приводов. И как раз в те годы лайт-оновская техника по всем практически показателям - отказоустойчивость, читабельность "пираток" и поврежденных дисков, относительная бесшумность работы - показывала лучшие результаты. Затем Sony объединились с NEC и превратились их продукты нечто напоминающее Toshiba-Samsung. И ещё под конец 2006-го неплохими показателями начала выделятся компания BenQ.

Такая вот инфа. Проработал в сфере компьтерной торговли и сервиса около 8 лет, в течении этого времени и изучал все вышеизложенное, ну а кроме сбора инфы просто тупо могу сказать по процентажу того, что в сервис центры чаще по гарантии возвращается:
LG - практически всю жизнь низкосортная продукция. Исключение - несколько удачных моделей за всю историю.
Samsung - +1 к LG.
TEAC - последнее действительно удачное устройство - это легендарный CD-ROM TEAC CD-540E - по сей день в компе для чтения CD держу (и не я один), а ему уже 9 лет. Не без редких исключений опять же.
Pioneer - отлично держали марку до 110-й модели. 110-я уже была лотерейной.
ASUS - так же, как и Sony сами ничего не делают. Последние 4 года ОЕМ-производитель приводов для ASUS это Pioneer. То есть качество текушей модели Pioneer=ASUS, только надпись на лотке отличается.
Toshiba - момент славы утерян в 2004 году и омрачен объединением подразделения производства оптических приводов с Samsung.
Plextor - высокая цена осталась, безупречность - уже история. Не надо было с NEC-ом связываться имхо...

Все написанное - действительно до, приблизительно, середины 2007 года. Потом уже отошел я по работе от этой сферы. И на сегодняшний день могу сказать так: все что продается - лотерея, купив любой привод любого вендора можно расстроиться, равно как и случайно купленный DVD от того LG может оказаться вполне неплохим экземпляром и прослужить много лет.
Так что единственное, что лично меня огорчает сегодня: в 2002-м я мог пойти в магаз, заплатить высокую цену и с вероятностью 99% получить устройство по всем параметрам меня устраивающее на ближайшие 5-7 лет. Сегодня нет таких устройств в разделе CD/DVD приводов к сожалению...

HugoBo-SS, 29.01.2009 - 7:45

NEC DVD_RW ND-3540A с 2005 работает - как швейцврские часы. Более новые серии 4ххх уже сдулись, самые новые: 7ххх - Г полное ( продолжая тему предыдущего поста - не надо было с Sony связываться wink.gif )

Nebel, 29.01.2009 - 10:07

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 29.01.2009 - 8:45)
NEC DVD_RW ND-3540A с 2005 работает - как швейцврские часы.
*



Точно такой же стоит - никаких нареканий smile.gif

--$niker$--, 31.01.2009 - 19:11

Toshiba SD-M1712, с 2000 года, никаких проблем, rolleyes.gif , разве что не пишет sad.gif .

temp-64GTX, 1.02.2009 - 8:24

А у меня такой вот вопрос:
Когда врубаешь (или перезагружаешь) комп, при условии что какой-нибудь диск находится внутри привода, то вот что происходит - идёт этап инициализации винчестеров и CD/DVD приводов, список устройств выводится на экран, но затем привод начинает раскручивать диск и не даёт загрузке идти дальше пока не инициализирует этот диск. По времени это занимает несколько секунд, но мне это не нравится. Привод - ASUS 1814BL. Интересно, на каких приводах ещё такая ситуация есть? (Ведь это можно отнести к отрицательным чертам модели) И можно ли это как-нибудь исправить?
У меня есть ещё второй привод, тоже асус (модель не помню уже), не пишущий, тот не останавливает загрузку при наличии диска внутри.

Type-R, 2.02.2009 - 18:56

Я за Sony живучие и всеядные машинкиsmile.gif Еще понравился Asus но порой конфликтует по железу=( и Pioner - к нему за 2 года вопросов нет вобще, ток медлнный(но оч тихий=) ).

mityaycheba, 2.02.2009 - 19:26

Цитата | Quote(Nebel @ 29.01.2009 - 15:07)
NEC DVD_RW ND-3540A с 2005 работает - как швейцврские часы.
*


через пол года перестал видеть CD, у двух знакомых тоже самое wub.gif

dimusik, 2.02.2009 - 19:37

стоит NEC, взятый у друга с компа, купленного в Германии, когда он был в коммандировке, второй год не знаю никаких проблем ни в чем rolleyes.gif .

veld-v, 13.02.2009 - 23:07

NEC DVD_RW ND-3540A работает без проблем 3-й год, прошил пишет DVD 9

HugoBo-SS, 14.02.2009 - 0:57

Цитата | Quote(veld-v @ 13.02.2009 - 23:07)
прошил пишет DVD 9
*


аналогично smile.gif

KUARBO, 19.03.2009 - 20:42

Форумчане, все таки хотелсь бы знать, какой DVD-привод надежнее с точки зрения записи(мне приходится очень много записывать) rolleyes.gif

Shteud, 20.03.2009 - 12:49

Anonimus,
скажу только что нек и пионер - среднячки. одно и то же, только пионер не раскручивается на максимум чтобы считать икогнку и название диска при любом обращении к проводникоу, что какраз делает нек.

ALiMa_NeW, 20.03.2009 - 19:36

Pioneer люблю)

DimonNT, 7.04.2009 - 16:29

У меня LG-H44N, работает немного медленно но качественно!Я сначала начал бояться и сомневаться будет ли он писать двуслоники, но эксперимент доказал обратное!Записал на нём 15 двуслоек и всё отлично без багов!Читает диски на ура не один из провереных мною приводов(особенно наистремнейшие нэки!) не смогли скинуть со старых поцарапанных DVD-R кое-какие данные, но данный привод с этим справился и скопировал данные!

KUARBO, 20.06.2009 - 22:08

Что-то тема глохнет, активнее голосуем. активнее.
Я вот смотрю все больше и бельше NECи хаят, а они не смотря на это на первом месте. Странно как то...

Iggi, 21.06.2009 - 1:54

PLEXTOR. Есть много разных машин, которые хорошо ездят. А есть Мерседес. Сейчас у меня PX-740A, но хочу выкупить назад у знакомого РХ-708, который до сих пор пашет безукоризненно.

YURAS_, 21.06.2009 - 8:41

1. Лыжа
2. НЕК
3. Самсунг

KUARBO, 2.06.2010 - 17:46

Обращаюсь к модераторам: Подправьте опрос(т.к. сам такой возможности не имею)
Нужно добавить марку Pioneer, поскольку это весьма раскрученный бренд.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024