Hardware

Неисправность сиди\ром Samsung

,

Неисправность сиди\ром Samsung

Дата публикации:

Wlastilin, 28.05.2005 - 21:47

Привет всем!
У меня глючит CD-ROM (samsung)!
Он постоянно открывается.
Причем бывает такое,когда что-то устанавливаешь
с этого cd-rom'а он в этот момент может открыться.
Подскажите мне из-за чего это может быть!?

NEITR0N, 28.05.2005 - 21:56

У тя скорее всего вирь-прикол или просто прога-прикол в автозазрузке сидит. Я сам такую написал было. Поищи лишния или необычные процесы.

Raider_Singer, 29.05.2005 - 0:34

Wlastilin, тему надо по адресу оставлять. Переместил. Во-первых, с каких пор он у тя начал глючить? Если сразу, то может быть прошивка... может контакт кнопки вывода лотка сидирома коротит... или как сказал Нейтрон, одна из программерских шуток... в пуске нажми Выполнить и напиши msconfig - выбери закладку автозагрузка и убери галки со всех неизвестных тебе приложений. потом перезагрузись, если все ok, то дело в этом, если нет, отнеси сидюк к другу - как у него? Удачи!

Green Bug, 29.05.2005 - 7:13

Поддержу предыдущие ответы, исключив разве что прошивку - прошивка так не глючит.
А вот подыхание электроники, отвечающей за контроль диска и лотка - добавлю. Ибо случаи были.

Wlastilin, 29.05.2005 - 21:56

Спасибо за ответ, скорее всего неисправен сидиром.
После форматирования компьютера глюки остались.

Green Bug, 30.05.2005 - 10:28

Тогда только в сервис. Сам ты ему ничем не поможешь.

Desident, 30.05.2005 - 12:30

Лучше сразу в мусор ибо ацтой

Dead Yaga, 30.05.2005 - 14:13

QUOTE(Green Bug @ 30.05.2005 - 14:28)
Тогда только в сервис. Сам ты ему ничем не поможешь.
*


А может он гуру с паяльником? Тогда и сам управится...
Если гарантия уже кончилась, можешь его разобрать и потрогать-понюхать-позвонить.ежели там действительно кнопка коротит - то и сам разберешься, к чему паяльник приставить.
А вот если микруха дымит, то тут паяльник тебе поможет только в случае, если ты найдешь другой убитый ТАКОЙ же привод с целой этой микрухой.
Или сервисный центр.

middleman, 31.05.2005 - 1:32

QUOTE(Dead Yaga @ 30.05.2005 - 13:13)
только в случае, если ты найдешь другой убитый ТАКОЙ же привод с целой этой микрухой.
*



Ты вообще когда нибудь сидюк изнутри видел?
Там даже выпаять старую микруху в домашних условиях гемор еще тот.
Я уже не говорю, чтобы впаять новую.

Wlastilin,
если захочется позаниматься извратом с микрухами, то новую можно купить на любом радио базаре.

Я себе купил. И даже попробовал поменять...
Больше и пробовать никогда не буду.
Проще новый сидюк купить.

Desident, 31.05.2005 - 4:54

Всецело присоединяюсь к мнению middleman
вероятность восстановления девайса обратно пропорциональна квадрту неквалифицированных попыток сделать это

Dead Yaga, 31.05.2005 - 7:06

QUOTE(middleman @ 31.05.2005 - 5:32)
Ты вообще когда нибудь сидюк изнутри видел?
Там даже выпаять старую микруху в домашних условиях гемор еще тот.
Я уже не говорю, чтобы впаять новую.


Видел. И что паять его гемор тоже знаю. Но бывает, что другого пути просто нет

Desident, 31.05.2005 - 11:09

В домашних условиях микры паяют либо гуру либо малолетки начитавшиеся форумов ... начнем с того, что тебе её придется паять либо в специальной печи(в нормальных условиях), либо на электрической плитке(это для гуру) инфровые паяльники, промфены откидываем изза дороговизны, да и я сильно сомневаюсь что это у кого-то есть дома.

Я не пытаюсь оспорить твоего стажа(может ты и есть вышеуказанный гуру, да хранит тебя Билл Гейтс и Питер Нортон) но не все обладают такими навыками, по крайней мере мои эксперименты провалились(заносим меня в стандарт начитавшихся форумов малолеток=)))) ... я стараюсь такие операции делать на нормальном оборудовании и если есть возможность воспользоватся помощью более подкованных в этом вопросе людей =))

Dead Yaga, 31.05.2005 - 11:24

QUOTE(Desident @ 31.05.2005 - 15:09)
не все обладают такими навыками, по крайней мере мои эксперименты провалились(заносим меня в стандарт начитавшихся форумов малолеток=)))) ... я стараюсь такие операции делать на нормальном оборудовании и если есть возможность воспользоватся помощью более подкованных в этом вопросе людей =))
*


Я, к сожалению, тоже таковыми навыками не обладаю. sad.gif
Единственное, чем могу гордиться - пайка ПИК-контролллера паяльником-иглой. даже без электро-плитки. Он даже пахаль, пока один умный программист его не прошил... Он пахал бы и дальше, если бы программист не ошибся в своем творении... И пришлось ему эту дрянь перепаивать, ибо одноразовая она...

middleman, 1.06.2005 - 1:25

Подведем итог всем рассуждениям.

ПРОЩЕ КУПИТЬ НОВЫЙ СИДЮК.

Castle-troy, 16.06.2005 - 7:19

QUOTE(middleman @ 1.06.2005 - 2:25)
Подведем итог всем рассуждениям.

ПРОЩЕ КУПИТЬ НОВЫЙ СИДЮК.
*



Полностью согласен, у меня тоже Samsung и та же проблема. Задолбал он меня, я новый взял ASUS и не парюсь

Slipeer, 16.06.2005 - 8:51

Если нечего делать можешь попробовать разобрать его, выаять кнопку еджект и поменять её (либо совсем выкинуть). Если же дело не в ней тогда проще выкинуть cd-rom


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024