Hitech News

KIS 2009 победил в "соревнованиях" антивирусов

,

Hitech News

Дата публикации:

dimusik, 6.01.2009 - 17:25

KIS 2009 победил в "соревнованиях" антивирусов


Известный информационный портал Anti-Malware.ru, который публикует данные о средствах защиты от вирусов, обнародовал результаты тестирования возможностей антивирусов на предмет противодействия новым угрозам в виде вирусов, распространяемых через веб-сайты с вредоносными кодами.

Лучше всего с поставленной задачей справился Kaspersky Internet Security 2009. Также хорошо себя показали AVG Internet Security и Avira Premium Security Suite, которые смогли предотвратить свыше 70% случаев заражения. Хуже всего справились BitDefender Internet Security, Sophos Anti-Virus и F-Secure Internet Security, которые с трудом преодолели барьер в 50%.

Кол-во предотвращенных заражений (всего 34 угрозы):

Kaspersky 30
Avira 26
AVG 25
Sophos 19
BitDefender 18
F-Secure (СТРИМ.Антивирус) 18
Dr.Web 16
G Data 16
Avast! 14
Outpost 13
Trend Micro 12
Microsoft 11
Eset 10
McAfee 9
Panda 8
Norton 4
VBA32

Эксперты объясняют успех Kaspersky Internet Security тем, что этот антивирус имеет встроенный компонент HIPS (Hosted Intrusion Prevention System), который позволяет оценивать степень угрозы любых приложений с помощью репутационных механизмов. Avira Premium Security добился высоко результата за счет высокого уровня нахождения упакованных объектов и эксплойтов.

Помимо названных антивирусов, в тестировании участвовали две программы проактивной защиты Safe'n'Sec Pro и DefenseWall HIPS. Вторая из них показала довольно высокие результаты, однако ее правильная настройка может быть доступна только профессионалам.

По материалам: ITua

Vit17, 6.01.2009 - 18:35

Правильная ссылка

http://itua.info/news/security/18690.html

savvv, 6.01.2009 - 18:42

Я рад за KIS 2009, пользуюсь со дня его выпуска,пока неподводил.

Hell, 6.01.2009 - 19:46

такое ощущение, что статья заказная...

dimusik, 6.01.2009 - 19:50

Цитата | Quote(Hell @ 6.01.2009 - 19:46)
такое ощущение, что статья заказная...
*



Не исключено wink.gif !

KLUCHICK, 6.01.2009 - 20:10

Согласен, как и победа на Anti-Malware.ru biggrin.gif Всё оплачено.

Этот продукт с самого начала развивался и укреплял своё положение на рынке авирей за счёт активной рекламы. Его качества - в большинстве своём явно завышены и тех денег, которые требуют кисовцы, явно не оправдывают. Первое место у AVIRA и за дело. Я использую их антивирь с тех времён, когда они его тестировали в течение 10 лет в совершенно бесплатном режиме. И сейчас - их антивирь бесплатен (без дополнительных сервисов) и с успехом прибивает всякую дрянь пропущенную Каспером (не голословное утверждение) поскольку две недели назад лечил AVIRA-PE FREE, комп с лицензионной, ежегодно проплачиваемой версии Каспера успешно прибитой ловким троянчиком smile.gif итог - 28 заражённых 4 вирями файлов прибиты, комп вылечен. Вот только прибить Каспера до конца не удалось.. как же он вьедается в винду!!! huh.gif

P.S Токо нажал "Отправить" и перечитал первый пост... Тестовых вирей было 34 а Каспер поднял только 30... хм, цифра 4 видимо роковая у этого продукта laugh.gif

neoaeon, 6.01.2009 - 20:37

Нуу? Опять касперыч денег забабахали, причем наступают по многим фронтам, даже на русском радио был спонсором какой то рубрики wink.gif)(забавно ведущая каждые две минуты пыталась наболтать текст о новом продукте kis2009)
Вот альтернативный линк ему я больше доверяю...

serna62, 6.01.2009 - 20:42

Каспер снова денег зажал, надо было дать больше, тога DrWeb, поставили-бы на последнее место. Конкретная "чёрная" заказуха от Каспера.

KLUCHICK, 6.01.2009 - 20:49

Не удержался снял скрин с РЕАЛЬНЫХ результатов! neoaeon - РЕСПЕКТ!
» СМОТРИМ И НАСЛАЖДАЕМСЯ ПРАВДИВЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ! rolleyes.gif | Press to open the spoiler «

']['sbn, 6.01.2009 - 21:18

Станно видеть такой параноидальный антивир, как drWEB среди худших. Он даже со стандартными настройками устрашает ламеров постоянными предупреждениями о возможных опасностях. Ему дай волю, так он и виндовые ехе-шки в карантин уложит... smile.gif

Spamoed, 6.01.2009 - 22:29

Ссыль "реальных" результатов в студию, а то сомнения берут.
ЗЫ. Ссылку нашел. Однако ж контора никому не известная. Во всяком случае русскх ссылок крайне мало, поэтому сомнения берут еще больше.

dimusik, 6.01.2009 - 22:44

Цитата | Quote(Spamoed @ 6.01.2009 - 22:29)
Ссыль "реальных" результатов в студию, а то сомнения берут.
*



Где бы их найти те реальные ph34r.gif ???

MFistov, 6.01.2009 - 23:00

У меня глюки или на скрине мелкософт на 5(!) месте?

dimusik, 6.01.2009 - 23:18

Цитата | Quote(MFistov @ 6.01.2009 - 23:00)
У меня глюки или на скрине мелкософт на 5(!) месте?
*



"мелкософт" здесь не авторитет...!

MFistov, 6.01.2009 - 23:51

Цитата | Quote
"мелкософт" здесь не авторитет...!

Тока то он делает в списке? 90% Detected...

dimusik, 7.01.2009 - 0:04

Цитата | Quote(MFistov @ 6.01.2009 - 23:51)
Тока то он делает в списке? 90% Detected...
*



С таким же успехом это может быть и реклама, как и у Каспера, но этого мы всё равно не узнаем smile.gif !!!!!!

Korich, 7.01.2009 - 0:12

как хорошо жить без вирусов и антивирусов biggrin.gif

MFistov, 7.01.2009 - 0:19

Вот и доверяй после этого людям biggrin.gif А так хотелось взгянуть на майкрософский антивирь, который ЛОВИТ заразу smile.gif

vantaleks, 7.01.2009 - 2:10

Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?

dimusik, 7.01.2009 - 2:32

Цитата | Quote(vantaleks @ 7.01.2009 - 2:10)
Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?
*



Интересное замечание! wink.gif

Mega123, 7.01.2009 - 4:12

Цитата | Quote(vantaleks @ 7.01.2009 - 2:10)
Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?
*


Eset 10 tongue.gif - вроде как и есть нод32

-=Sherhan=-, 7.01.2009 - 9:05

Цитата | Quote(Mega123 @ 7.01.2009 - 4:12)
Цитата | Quote(vantaleks @ 7.01.2009 - 2:10)
Что то непонятка...а NOD32 вообще в списке отсутствует!? Эт как понимать,что он в отстое вообще!?
*


Eset 10 tongue.gif - вроде как и есть нод32
*


Не вроде, а он и есть!!

SLIDER, 7.01.2009 - 12:53

NOD32 Антивирус, а не комплексная защита, Комплексная защита это ESS, судя по всему в списке представлен как ESET что в корне неверно, и сам тест сомнительный...

Нет списка вирусов, нет списка атак которым противостояли испытуемые, просто от балды написали цифры и рады ...

ИМХО не верю ...

volneb, 7.01.2009 - 13:16

Недавно на каком-то сайте встретил подобный рейтинг. Так там все с точностью до наоборот: BitDefender Internet Security стоит на первом месте.
ИМХО фигня все это, просто ПиАр или реклама. Каждый пользуется тем, что ему больше всего по душе. А всплеск эмоций типа:"Мой антивирус лучше всех!" это просто чтобы оправдать свой собственный выбор.

quite unknown, 7.01.2009 - 16:47

Лично я никогда не верил подобным тестам. Потому что в таких тестах обычно кто больше заплатит - тот и первый, а кто меньше (или кого за деньги "опустить" попросят) в самом конце списка будут.

Лично я всегда пользуюсь продукцией компании Symantec. На работе это Symantec Endpoint protection, а дома Norton Internet Security 2009. Кстати, где он в этом списке? Случаем не то, что обозначено как "Norton 4". Это какой интересно Нортон? Случаем не тот, что был выпущен лет 5 назад? Не верю - NIS2009 даже cooкie удаляет и чтобы он всего 4 атаки словил? Бред.

Кстати, почему так мало атак (34) на них было произведено? Где список атак, где список адат, которые антивирусники пропустили? Лажа полная.

Quim2005, 7.01.2009 - 17:57

Вот нормальная ссылка на тест:
http://www.anti-malware.ru/node/885

Как видим, участвовали именно KIS, ESS и другие.

Цитата | Quote
Важно отметить, что все антивирусы тестировались со стандартными настройками по умолчанию

А это ребяты обозначает, что НОД был гол как сокол, потому как в 3 линейке (в отличие от 4) НОДовское "поумолчание" никакое.

Результаты:
Твой софтовый форум

Так как тест на защиту от новейших вредоносных программ, то очень странным выглядит позиция Outpost - на мой взгляд, лучшего ловчего таких программ.
Как поётся в песне, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (С)

У Касперского хорошая реклама и кошелёк для неё, а тормоза ни куда не делись, особенно нравится кидание пользователя по истечению срока ключа.

sokolofff, 7.01.2009 - 19:52

Мрачноватые результаты. Похоже на заказ.
А НОД 32 наверно пробовали с необновленной базой mad.gif .
Мне эту ссылку присылали перед Новым Годом. Решил самостоятельно проверить НОД 32 2-й версии. На свой страх и риск скачал новый Вирус Мега Пак (около 4000 вирусов), распаковал архив с отключенным антивирусом, затем запустил НОД 32 (база была где-то от 10-го декабря), результат на память примерно такой:
из примерно 4000 вирусов не было удалено около 150-200 вирусов, часть из которых НОД обзывал "возможно неизвестным вирусом" и спрашивал, что с ним делать. Если их удалить, то оставалось где-то 60 файлов из вирусного Мега Пака. Около 20-30 из них имели непонятные расширения (от текста и дока до кода ассемблера) и при открытии никакого вреда компу не нанесли. И только 30-40 оставшихся файлов были exe, com, bat - проверять на компе их побоялся wink.gif .

И как результат - НОД 32 v.2 с апдейтом 2-хнедельной давности оставил около 1 % потенциальных вирусов. По-моему, вполне достойный результат для уважаемого мною антивируса.

FStorm, 7.01.2009 - 20:17

Однозначно заказуха, как по мне НОД и Касперский антивирусы между собой примерно равны, но касперыч ресурсов больше кушает в отличии от нода. Длительное время пользовался и тем и другим антивирусом, все же НОД мне ближе.

Fantom-vrn, 8.01.2009 - 2:43

Как пользовался доктором так и буду!

Quim2005, 8.01.2009 - 10:51

Цитата | Quote(Fantom-vrn @ 8.01.2009 - 2:43)
Как пользовался доктором так и буду!
*


Всегда был в безумном восторге от таких подробных и объективных докладов, браво мастер, браво. smile.gif

sokolofff, 8.01.2009 - 21:10

Точно - порой так трудно отказаться от любимого интерфейса.

vantaleks, 9.01.2009 - 2:22

Твой софтовый форум

Да я имел в виду вот в этом рейтинге вообще нет продуктов ESET...точно гониво! biggrin.gif

sokolofff, 9.01.2009 - 20:44

точно. чудной какой-то рейтинг...

kj_spen, 10.01.2009 - 4:44

Каспер в топку, уроды все рейтинги подряд покупают что ли? Нод+агнитум фаер рулЪ!

Nebel, 11.01.2009 - 10:33

Очередная заказуха.. Там настройки не поставили, там базы не обновили и т.п.
Вот здесь тесты вызывают бОльшее доверие -
http://www.av-comparatives.org/

Тесты обновляются регулярно кстати

P.S. Лучший антивирус - МОЗГ (т.е. МОСК biggrin.gif )

Tonye, 11.01.2009 - 17:43

Девушка, которой я винду сегодня переустанавливал, тоже доктором пользовалась. sad.gif Я пользуюсь Каспером, и из-за вирусов не переустанавливал винду ни разу. Так что каждый на себя одеяло тянет как обычно. А на счет тормозов.... присутствия Internet Security 2009 я не ощущаю....

symrak009, 14.01.2009 - 1:20

Стоит Avira ловит все и вся. ПО работе приходится ездить по клиентам и "лечить" компы, из 80% компьютеров с Каспером приходится "добивать" некоторые трояны, либо восстанавливать сис-му побитую тем же великим кашперовским...

Vialent, 15.01.2009 - 17:11

Читал подробно условия проведения конкретно теста из сабжа.


Фигурируют такие моменты:
1)
Цитата | Quote
антивирусы тестировались со стандартными настройками
и чуть далее по тексту
Цитата | Quote
в отношении DefenceWall все не так просто. Чтобы научиться эффективно использовать последний нужно, по крайней мере, иметь определенные знания и опыт, а также внимательно ознакомиться с руководство пользователя.
Стандартные настройки, которые от пользователя требуют знания, опыт и чтение руководства - это круто. smile.gif
Стоит указать, что тот же Outpost Security в стандартных настройка включает файрвол только наполовину, у нода в стандарте вроде бы тоже наполовину отрублено всё.
Со знаниями и опытом настроить даже DrWeb'а можно так, что никого он не пропустит. : ) Тем более, если речь о файрволе из Agnitum...

2) Стоит заметить тот факт, что каспер славится своими умениями высматривать вирусный код среди скриптов на страницах (скрипт в кэше, да ещё и если страниц таких в кэш куча попало, ну и плевать, что в кэше 70% скриптов теряют способность связываться с сервером).

Теперь читаем
Цитата | Quote
В нашем сравнительном тестировании мы изучали эффективность антивирусов по противодействию новейшим образцам вредоносных программ, передаваемых пользователям наиболее распространенным сейчас способом - через зараженные веб-сайты.
Собственно, взят параметр, удобный именно касперу.
Ведь можно было взять критерий - смог ли вирус запуститься и что-либо сделать (скачать/записать и т.п.), либо не смог.
Но нет, критерий именно в передачи с веба.

3)
Цитата | Quote
1. Обнаружение эксплойта на открытой веб-странице (вредоносного скрипта) или блокировка открытия страницы анти-фишинговым модулем.
А также это есть сравнение, у кого БД "плохих" сайтов больше.
Каспер славится своими обширными БД. : )

В общем, всё это ложь и провокация. Научились бы хотя бы тесты составлять так, чтобы и придраться нельзя было...
Не серьёзно.

-=Sherhan=-, 25.01.2009 - 1:22

Vialent, напиши свой объективный тест. smile.gif Я с удовольствием почитаю

Dominus Anomaly, 27.06.2009 - 18:24

Никто не смотрел еще Microsoft Security Essentials?
Поставил на одну из машин. Пока нареканий нет... Подчеркну, что это всего лишь бета.
Новости здесь http://www.microsoft....ty_essentials/
Интересны ваши отзывы по поводу морро.

Dginn, 11.09.2009 - 13:07

Странно все зто, я насчет таблиц сравнения. Что-бы быть в чем- то уверенным, нужно опробовать самому. Не давно встал вопрос, в связи с опробованием Win7, какой антивирь поставить. Сам пользуюсь DrWeb, но он на 7-ке не работает. Опробовал, правда на XP, на ноуте, Avira, NOD, KAV, DrWeb. Нашел на каком-то сайте, не помню, комплект вирусов 5209 шт в одном флаконе, версии антивирусов последние, обновления тоже. Цифры приводить не буду, но у меня антивирусы выстроились так, в порядке убывания - KAV, DrWeb, Avira, NOD. Пробуйте сами, а всякие таблицы это реклама, каждый тянет одеяло на свою сторону. ИМХО.

Quim2005, 11.09.2009 - 14:01

Дата публикации новости - 6 января 2009 года, почти год прошёл, много чего изменилось и вышло версий антивирусов.

TAPZAH, 12.09.2009 - 13:30

По данным сравнительного сайта, которые представлены на сайте Касперского и форума оф.клуба Касперского, KIS 2010 идет впереди по многим параметрам: качество проверки на вирусы, скорость считывания и мн.другое

Quim2005, 12.09.2009 - 18:30

Цитата | Quote(TAPZAH @ 12.09.2009 - 13:30)
KIS 2010 идет впереди по многим параметрам: качество проверки на вирусы, скорость считывания и мн.другое
*


Если кому-то интересно моё мнение: раньше Антивирус Касперского не любил. В институтские годы 5-ка хорошенько "полечила" мою курсовую, после чего она не открывалас. Версии вплоть до 2009 (8-ка) тормозили, как бы не защищали его фанаты. Но версия 2010 (9-ка) меня просто поразила - скорость работы, удобство. Многие говорят - для домохозяек, пусть для домохозяек, зато компьютер защищён, большего и не нужно.

Dginn, 13.09.2009 - 7:02

Наконец вышел DrWeb поддерживающий Win7, остаюсь на нем, все-таки своим тестам дрверяю больше

banzay, 13.09.2009 - 7:33

Можно сравнить вот с этим источником



Здесь они только третьи.

kostya-chist, 13.09.2009 - 10:26

Цитата | Quote(banzay @ 13.09.2009 - 7:33)
Здесь они только третьи.
*


Странное и не очень понятное распределение по местам. Судя по показателям, не так они должны были распределиться.

TAPZAH, 15.09.2009 - 12:30

Цитата | Quote
Здесь они только третьи.

Даже не удивлен, т.к. в этом рейтинге использовалась KIS 2009.
К тому же, полностью соглассен с kostya-chist

Результаты от Июня:
http://www.matousec.c...tailed-results

Данные клуба Kaspersky:
http://kasperskyclub....u-81/32--/64--

symrak009, 20.09.2009 - 12:34

пробывал я и бит и кис и гедату.. оставил свой выбор на авире, только она хорошо "смотрит" в инете вирусы с браузериков.
а всякие Инет Секурити - лабуда первосортная..
пользуюсь сейчас AviraPremium9+MSSE+Outpost4 - раз в месяц дрвебером(cureit) шерстюсь - чисто


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024