Про любовь

А есть ли она - любовь?

,

Про любовь

Дата публикации:

farg, 2.04.2004 - 0:52

К сожалению пришлось усомниться в существовании данного понятия. Людей по-моемому связывают только общие интересы.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Вопрос довольно таки простой. Поэтому и ответов всего два.

Volk, 2.04.2004 - 1:19

Да нет, это не простой вопрос!Твой софтовый форум
И ответов на него множество! Хотя я склонен думать, что пока молод и здоров, думаешь о любви совсем по другому, чем в пожилом возрасте!

Teshka, 2.04.2004 - 16:00

Её не может не быть! smile.gif
Вот, например, есть любовь к сладкому или же любовь к музыке, ну конечно же и к близким тебе людям

Пора любить и быть любимыми :-)

Petrovich86, 2.04.2004 - 16:12

Сто пудова есть
только проевляется она очень редко

Berg, 2.04.2004 - 19:15

БАЗАРУ НЕТ ОНА ЕСТЬ В СКАЗКЕ ПРО ВАСИЛИСУ ПРИКРАСНУЮ НО ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ? wink.gif

Petrovich86, 12.04.2004 - 17:07

Да не ты не прав
любовь это химия , но она есть
вот бывает вроде девушка красивая умная добрая, но не твоё не родное ........ а вот иногда вроде и не красавица и не очень умная и даже совсем не добрая, а как в сердце шабанёт, и полетел за ней знакомиться smile.gif

farg, 21.04.2004 - 19:01

Цитата | Quote
а как в сердце шабанёт, и полетел за ней знакомиться

это не любовь, а влечение.
Миром рулят деньги и секс, а любовь в наши дни отошла на второй план sad.gif

Green Bug, 21.04.2004 - 19:35

Увы, она есть. Ну лучше бы её не было - слишком дорогой ценой даются нам те недолгие периоды счастья...

KLUCHICK, 21.04.2004 - 21:22

Цитата | Quote(farg @ Среда, 21 Апреля 2004, 20:04)
Цитата | Quote
а как в сердце шабанёт, и полетел за ней знакомиться

это не любовь, а влечение.
Миром рулят деньги и секс, а любовь в наши дни отошла на второй план sad.gif

Это не так. Первична - любовь. Для неё уже нужны деньги - а секс, дело механическое и к ЛЮБВИ - отношения не имеет, этот процесс из ЛЮБВИ должен происходить. В смысле - счастливого финала (продолжения) это у кого как.. wub.gif

вот не думал, что этот смайлик пригодится..

Germanetz, 22.04.2004 - 21:18

Согласен с Ключиком во всём, кроме того, что любовь первична. В основе всего инстинкт самосохранения (поесть, поспать, не замёрзнуть). А если голодный, замёрз и не спал - какая любовь? Но я не такой уж материалист, как может показаться. Любовь есть!

PRYANIK, 22.04.2004 - 21:42

хм... трудный вопросик, не зря я только подключился к обсуждению...что тут скажешь, когда всё уже сказано.
Из личного опыта, скажу, что она есть и особенно сильна, первая любовь, думаю все помнят о ней, это сладкое чувство и в тоже время тревожное... Когда в голове всё перемешалось, и мысли только о том человеке....
А тебе Фарг-друг сосиська smile.gif , наверное просто ещё не встречалась твоя половинка....

microgenius, 5.05.2004 - 13:16

В том что есть любовь не стоит сомневаться.
Вопрос в том есть ли взаимная любовь или это только вымысел, и кто-то один идёт на жертву ради другого?

Miss, 13.05.2004 - 10:28

Любофь есть... я это точно знаю!!! и хочу чтоп все ее рано или поздно встретили! wub.gif
И взаимная любовь тоже есть я в этом уверена на 1000%! просто надо найти свою половинку и никогда с ней не раставаться!

PRYANIK, 21.05.2004 - 20:26

И ещё маленькое наблюдение smile.gif (надеюсь уши сохраню smile.gif) )... Любовь есть, НО у некоторых, в данном случае женского пола её НЕТ, рискну (уже своей головой smile.gif ) предположить, что их кинули (да так....) и теперь они мстят всем парням подряд! Так что о чувствах с ними и речи быть не может...

magneshka, 21.05.2004 - 20:32

Любовь есть..её не может не быть..
и взаимная местами тоге wink.gif

SH, 21.12.2004 - 9:57

А ч0рт её знает вот многое читал и улыбался ))))

Любовь это прежде всего страдания сильные страдания!!!Шипы это как огонь для мотылька и я вам могу сказать что существовать и может а нужна ли ???

Abraxas, 2.01.2005 - 20:16

Есть любовь - это на 100% правда. Только её найти очень-очень трудно, не у всех получается. Есть также влюблённость - её очень часто принимают за любовь, от этого и проблемы происходят. Зря на любовь наговариваете - если она настоящая, то это как крылья за спиной вырастают, сравнивать не с чем. Редкое чувство, требует бережного отношения, а не испытывать - выдержит или нет. Взаимопонимание нужно, чтобы была счастливая. Много факторов. Если чего не хватает - то это не любовь, а сплошные страдания и несчастье.
Хотя душа закаляется.

Green Bug, 3.01.2005 - 9:33

Цитата | Quote(lola @ 2.01.2005 - 19:16)
Есть любовь - это на 100% правда. Только её найти очень-очень трудно, не у всех получается. Есть также влюблённость - её очень часто принимают за любовь, от этого и проблемы происходят. Зря на любовь наговариваете - если она настоящая, то это как крылья за спиной вырастают, сравнивать не с чем. Редкое чувство, требует бережного отношения, а не испытывать - выдержит или нет. Взаимопонимание нужно, чтобы была счастливая. Много факторов. Если чего не хватает - то это не любовь, а сплошные страдания и несчастье.
Хотя душа закаляется.
*


Подпишусь под каждым словом. Только вот такой закалки я бы не желал никому. В этом слишком мало хорошего.

SH, 10.02.2005 - 22:44

Цитата | Quote
Есть любовь - это на 100% правда. Только её найти очень-очень трудно, не у всех получается. Есть также влюблённость - её очень часто принимают за любовь, от этого и проблемы происходят. Зря на любовь наговариваете - если она настоящая, то это как крылья за спиной вырастают, сравнивать не с чем. Редкое чувство, требует бережного отношения, а не испытывать - выдержит или нет. Взаимопонимание нужно, чтобы была счастливая. Много факторов. Если чего не хватает - то это не любовь, а сплошные страдания и несчастье.


Типичный женский взгляд!

На мой взгляд любовь более мощная субстанция. Она двойственна и не бывает идеальна!. Как по моемому и всё в нашем безумном мире.
Как говарится в математике без плюса нету минуса. тут тоже самое и если у любви нет страдания то это не любовь, А мифическая утопия которая пишется в сказках. Вспомним историю. Небыло любви в идеале везде была то измена то скандал то ещё чего не приятного.

Abraxas, 11.02.2005 - 1:22

Цитата | Quote
Типичный женский взгляд!


Здрасьте! А вы о какой любви здесь гутарите, ребята? С мужчинами, что ли? Два взгляда на любовь - мужской и женский. Зачем оценивать, какой лучше, а какой хуже? Это всё равно, что сравнивать море и пустыню. Три вещи одинаковые - много солнца, много песка и нет пресной воды. Да и то не всегда совпадает. А всё остальное - одни отличия. Так и взгляды на любовь.
Твой софтовый форум

Asmodey, 11.02.2005 - 9:48

Любовь есть, только не для всех.Лишь избранные способны испытать нечто подобное...

SH, 11.02.2005 - 10:17

Ладно Сдаюсь ЛОЛА! С женщиной спорить бессмыслинно это факт.

Но пользуюсь случаем хочу поздравить всех с наступающи днём СВ ВАЛЕНТИНА

им же посвящается


Амур - прозорливый мальчишка,
Стрелой попал вам в серце метко.
Любовь она как в небе вспышка
Но жаль бывает вспышка редко((.

Любовь прозорливый ребёнок,
Её нам сложно понимать.
То так нежна, как маленький котёнок,
То как тигрица, станет души рвать

Но так задумона природой,
И нам её не обмануть.
Желаю побеждать невзгоды.
Пока вдыхает воздух грудь!!!

SH

Файвер, 11.02.2005 - 11:13

Отвечу кратко:

Любовь есть!

middleman, 2.04.2005 - 2:53

Любовь есть, но проявляется она крайне редко и всегда совершенно не такой, какой бы мы хотели ее видеть. А то, что действительно явлается настоящей любовью со стороны больше похоже на некий аналог сумасшествия и воспринимается именно как психическое расстройство. sad.gif

OldFox25, 4.04.2005 - 13:54

"Любящие не говорят, говорящие не любят".
Любовь, конечно же, есть.... Иначе, откуда такая многовековая дискуссия на эту тему. Другое дело, что каждому человеку Бог в доступной и понятной для отдельного индивида (именно для него) форме пытается рассказать об этом.... Поэтому у кого-то любовь ассоциируется со страстью, у другого с заботой, у одних - это щедрость, у других - в постоянных знаках внимания, и т.д. и т.п. вплоть до любви к природе.... Хуже, когда вместо того, чтобы ЛЮБИТЬ, мы принимаемся оформлять как ВСЕ... с соответствующим набором для всех... ohmy.gif

ЭЖД, 4.04.2005 - 14:00

ph34r.gif Нельзя найти настоящую любовь там где ее нет, но еще сложнее незаметить ее там где она есть.

BrainMan, 4.04.2005 - 19:50

Любовь есть, но женщины исчадия ада (это по началу они ангелы). smile.gif
ЗЫ Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса.

DILI, 4.04.2005 - 20:13

BrainMan, земляк, вот так выдал. Что ж такое у тебя произошло с женщинами? Кто же тебе так насолил?
Полностью согласна с PSINEUR
Цитата | Quote
Отвечу кратко:

Любовь есть!


И знаете, мне очень жаль тех, кто не смог почувствовать, пережить, наполниться этим во истину высоким чувством - ЛЮБОВЬ.

BrainMan, 4.04.2005 - 20:52

Кто же тебе сказал, что у меня все плохо...
У меня все хорошо, и женщин я люблю. smile.gif
И несчастной любви почти небыло, кроме первой. smile.gif
И вообще март закончился, а всеравно чуствую себя мартовским котом, весна блин пришла...

DILI, 4.04.2005 - 21:27

А как ты думаешь можно было отреагировать, на такое
Цитата | Quote
Любовь есть, но женщины исчадия ада

Ну просто великолепное сравнение и от того, что у тебя
Цитата | Quote
У меня все хорошо, и женщин я люблю.
И несчастной любви почти небыло
ты именно это сравнение и применил к женщинам? Оно то и приводит на совершенно противоположное мнение. Извини, но восприняла конкретно так, как ты написал.

BrainMan, 4.04.2005 - 22:33

DILI
у мерня в посте присутствуют смайлы
, а они как знаки препинания. smile.gif
Весь этот опрос это мистика и профонация, люди все разные и мнения у всех разные, так же как и ощущения и понимание мира... Ваш опрос это вопрос в никуда.
Может при личном общении смогу обьясниить. smile.gif 8154280 или 89013046936. %)

-=+Sheva+=-, 5.04.2005 - 0:22

Любовь есть!!! rolleyes.gif ЛЮБОВЬ очень сложная штука ее сначало очень трудно найти а потом очень сложно удержать. но все же она существует и только это чуство греет наши сердца и заставляет двигатся дальше... wub.gif

Abraxas, 5.04.2005 - 1:31

...
Смерть
стоит
того,
чтобы жить
А любовь
стоит
того,
чтобы ждать...

©

SH, 5.04.2005 - 11:41

Любовь это моя Ахилесова пята.
Зачем её искать?
Ведь можно без неё прожить,
Чем попросту страдать.


и ещё

Худзияма бьёт Макуку
Бамбуком по голове.
Мало рыбы поймал!

-=+Sheva+=-, 5.04.2005 - 23:02

2SH
Я только не понял причем ты написал про "Худзияма" кот. "бьёт Макуку"?
не втему ты это спорол offtopic.gif
согласен с loloy: ЭТО стоит того...

SH, 5.04.2005 - 23:38

ЭЭЭЭЭЭЭ этож хоку о любви и ревности!!!! описываю муж ( в роли Макуки) пошёл на рыбалку и привёз мало рыбы!! вот жена( в роли Худзияма) в порывах ревности бьёт макуку. А главный укор в том что мало принёс он рыбы.

-=+Sheva+=-, 6.04.2005 - 0:06

Ах... теперь ПОНЯЛ. в таких случаях говорят СУКА ЛЮБОВЬ. хотя у меня таких случаев небыло но и другим не желаю такого, этож не любовь а ЭТО наз. попал под каблук unsure.gif
Любовь это не только секс это еще и взаимность это когда ты вместе с любимым человеком переживаеш трудности жизни и т.д. а секс как говорится прилагается к всему остальному

IXOYZ, 10.08.2005 - 9:09

Есть любовь, нет любви...
Вы фигурируете понятием "Любовь", а что вы под ним понимаете? А что есть любовь?

Bart1987, 15.12.2005 - 21:46

Я считаю, что нет. Есть привязанность к человеку в разных планах. вВот просто подумайте, что значит слово ЛЮБОВЬ - да ничего, его невозможно выразить в смысле. Но если любишь, то ну грузись, а просто ЛЮБИ! wub.gif

Love.sys, 16.12.2005 - 0:51

Как кто либо мог вообще предположить что любви нету? Меня это просто возмщает. С другой стороны что конкретно мы понимаем под этим словом. Как сказал товарищ Bart1987, "Есть привязанность к человеку в разных планах", которые большенство людей договорились называть этим незамысловатым словом. Так же есть ещё категория лбдей, которые ощущают эту привязанность во много раз мильнее, и поэтому нехотят считатся с обычным определением любви, тем самым дезарентируют определение во всей его сущности.
Могу раскрыть вам тайну, это привязанность прямопропорционально зависит от взаимо привязанности. Проще так, ты будешь любить человека, который тебя понимает, который люьит тебя, уважает.. На этом и основанны многие научные теории в таких облостях как психология, философия и других.

Конкретно по вопросу. Любовь есть, хотя бы потому что есть слово "Любовь". Я уверен что со мной все согласятся, иначе и быть неможет. И ненадо считать, что это обозначает что то сверх естественное и неможет существовать. Им описывают вполне реальные явления.

-=+Sheva+=-, 23.12.2005 - 23:06

я и сам запутался может это любовь а может просто привязаность или еще что-то. я вру, продаюсь, становлюсь "рабом" а все ради того чтоб "прокатится с ветерком" - разве это любовь? я совсем запутался...

НЕВ, 2.01.2006 - 15:02

Конечно же любовь есть,ето поймет каждый,когда она придет..я не знаю как назвать по другому чувство когда ты постоянно думаеш о человеке,когда тебе плохо,а вспомнив о нем тебе становиться тепло и светло,когда проснувшись утром ты знаеш что есть в мире человек которому ты точно нужен..

Но если посмотреть по большому то словом любовь мы заменяем слово гордиться,человек ищщет в понравившемся человеке положительные качества и гордиться тем,что тот ими обладает..пусть он не красавец,или у него есть вредные привычки,но если у него большое сердце и он добрый то можно считать что тебе повезло,ты нашел то,что искал..пусть даже немного не в том масштабе в котором ты хотел,но ты гордишся,что етот человек твой и больше не чей..поетому ты говориш ему люблю...

Април, 5.01.2006 - 23:46

Есть любовь, определенно она есть.....
Только вот не все ее замечают и принимают sad.gif

sexxan, 11.01.2006 - 5:59

Любовь...
Хорошее слово, вот только что оно значит понимают увы, не все.
Помоему любовь словами не опишешь. Как только она придет, так сразу ты поймешь ВОТ ОНА! А то что каждый человек видит ежедневно - это не любовь. Я имею ввиду
"подъездную" любовь. Выходишь, часов так 20 вечера на лестничную площадку, а там парни со своими подружками перетирают отношнения. И при этом постоянно упоминают это слово "любовь"!!! Это уже совсем никуда не годится! Ребята, меньше смотрите телевизор, со всякими передачами, вроде "До..-2". В современном понимании любовь, мне так кажется, переходит в синоним слова секс, причем основанный на получении удовольствия друг от друга. Но это совсем другая тема...
А вот настоящая любовь, это в первую очередь чувства (химия, скажете вы - а вот и нет: химиические процессы лишь следствие чувств) к определенному человеку. При этом значимость других девушек (аль парней, как угодно) падает до минусового значени. Привязанность...возможно и так, но шо за любовь без привязанности?
Главное что-бы любовь была разделённой - тогда всё супер. И не перепутать её с "подъездной", а то...сами понимаете, не делает чести и не даёт познания великой любви! Ответ такой: ЕСТЬ. НО вот другой вопрос: "Нужна ли она? И если - то зачем?"

mish-kok, 7.10.2006 - 23:04

Любовь-понятие абстрактное.
Про неё говорят только тогда,когда хотят навязать кому-то своё отношение и хотят взаймности,а когда её не получают,считают себя оскорбленными.С другой стороны,если у людей общие интересы и особенности характера,то о любви говорить нет смысла,равно как и искать себе на ж... приключений.

Pascaller, 8.10.2006 - 0:03

Любовь есть, как это не банально но любовь это просто химический процесс, которые присутсвует в любом человеке. Другое дело что любовб может быть безответной...

Hell, 8.10.2006 - 8:28

Любовь есть - это односзначно!!!
Только... она разная smile.gif Причём она разная с разными людьми и меняется с возрастом...
НИКОГДА ты не будешь испытывать одних и тех же чуств по отношению к двум разным людям - это аксиома)))
Но и с возрастом у тебя меняется мировоззрение, образ мышления, приоритеты и, как следствие, жизненные цели. В итоге, ты сам меняешься, меняются твои чуства. В привычных вещах ты начинаешь видеть новые грани, при этом теряются какие-то старые, но ты их помнишь... Так и с тем человеком, кот. ты любишь. Каждый день ты открываешь в нём что-то новое для себя, при этом стремясь отдать себя, чтоб ему/ей хоть немного облегчить будни этого дня...

QUOTE
...но любовь это просто химический процесс, которые присутсвует в любом человеке.

Если б всё было так просто...

QUOTE
Но если посмотреть по большому то словом любовь мы заменяем слово гордиться,человек ищщет в понравившемся человеке положительные качества и гордиться тем,что тот ими обладает..пусть он не красавец,или у него есть вредные привычки,но если у него большое сердце и он добрый то можно считать что тебе повезло,ты нашел то,что искал..пусть даже немного не в том масштабе в котором ты хотел,но ты гордишся,что етот человек твой и больше не чей..поетому ты говориш ему люблю...

Про себя НЕВ, могу сказать, что я ценю её такой какая она есть у меня. И мне важно в ней ВСЁ - и "плохие", и "хорошие" качества. Хотя, если честно, то это всё надуманно и субьективно... Для меня она важна именно ТАКОЙ! Как-то так...

KuliPashi, 13.10.2006 - 8:38

Конечно есть, и когда уже думаешь что нет, она нагрянет внезапно! И это прекрасно! wink.gif

аэк, 13.10.2006 - 9:20

Любовь ЕСТЬ!!!!! biggrin.gif
полностью согласен с hell2000 и ~Shark83~
и человека любишь не за чтото, а за то ,что он есть, и таким, какой он есть, А если ты знаешь, за что любишь, это уже не любовь, а деловое партнёрство получается.....

x-foby, 19.10.2006 - 8:34

ИМХО Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Без комментов................

Ziablik, 30.04.2007 - 12:53

Есть!

Korich, 30.04.2007 - 13:09

нету, точнее не верю, пока сам не "полюблю" (чё врятли будет), не поверю в её существование, восновном были привязоности к человеку.

Солнышко, 30.04.2007 - 14:52

есть...или нам это только кажется...но это приятно...готов отдать себя всего...

Equilibria, 26.09.2007 - 2:48

Ну, знаешь, это так можно всё на составляющие разложить:

Любовь - привязанность к человеку, желание разделить свои интересы, химическая реакция мозга.
Вера - нужда человека в опоре, необходимость чувствовать себя не одиноким, и т.п.

Всё что угодно можно разложить на состовляющие. Что такое любовь? Это савокупность составляющих. "Любовь" это просто слово, которое мы используем вместо фразы "савокупность составляющих". Любовь - общий знаменатель. Савокупность всех нужд, экспрессий и чувств. Конечно она существует, ты ведь нуждаешься в человеке, хочешь что-то ему (ей) дать, разделять интересы, и т.д. А уж как назвать - любовь не любовь - без разницы.
В общем, ответ на твой вопрос - да и нет. Ты спрашиваешь есть ли что-то помимо описанной мною савокупности? Нет. Но ведь савокупность всего что мы чувствуем и в чём нуждаемся и есть любовь. Так что - да.

Кот в Сапогах, 31.01.2009 - 12:51

Солидарен с Korich, потому что любовь - вопрос верования (неверования) в неё.

Equilibria, каждый видит при "анализе" то, что хочет увидеть, а не то, что есть на самом деле.

НО! По мне, любовь - есть добрые дела по отношению к окружающим. Помочь - это любовь. Простить - это любовь. Пожелать самого лучше - это тоже любовь. И т.д.

koma80, 24.05.2009 - 12:21

Конечно есть!!! Я со своей женой познакомился когда мне и ей было по 13 лет... До сих пор живём душа в душу!

Zemik, 25.05.2009 - 15:38

Есть!!! Уверен!!! Женился по любви, но любовь не отменяет общие интересы. Так еще лучше. Встретил свою супругу в инете и при первой же встрече- влюбился smile.gif

Крикуха, 15.09.2009 - 12:12

до брака я всегда думала. тчо любовь живёт вечно. Но после брака я поняла что этов сё миф. Люди притираются друг к другу и любовь по тихоньку угасает

Fastdress, 21.09.2009 - 0:35

За все нужно бороться!!!как притихает так и возгарает!!!

Iggi, 17.03.2010 - 16:07

Любовь.... Ненависть... Это все словестные оболочки большого массива, состоящего из физики, химии, верования, нейрологии, ДНК, животного инстинкта, воспитания, традиций, и много, чего еще. На нашем сайте ответов "да" будет больше, чем на некоторых других сайтах(я знаю их, но из политкорректности называть не буду), так что, в гобале - 50/50.
Но есть любовь к детям, безусловная, непроходящая, бескорыстная(имеются ввиду нормальные люди, не психически больные, которых можно только пожалеть), приносящая и радость и боль и гордость и страдания. На ней мир и держится, я надеюсь.

barbi, 17.03.2010 - 21:59

Цитата | Quote("Николай Степанович Гумилев.")
Как пожар в лесу, любовь – в судьбе.


Любовь это награда свыше,её можно просто не "получить",вот и всё.
А то,что ОНА существует...это однозначно !!!Имхо... smile.gif

kik55, 19.05.2010 - 16:36

Кто верит в нее для тех она существует, для кого -то это логически связанная цепь чувств, идущих друг за другом/параллельно, для кого-то нечто необъяснимое, притягивающее к человеку, вариантов много,суть одна-желание сделать лучше своей половинке.

Трюфелька, 23.11.2010 - 14:08

любовь есть! просто каждый расценивает ее по разному...

DarckImperator, 27.02.2011 - 21:36

нет

Alex33, 27.02.2011 - 22:15

любите и будьте счастливы biggrin.gif wub.gif

Victoria, 28.02.2011 - 19:56

Цитата | Quote(Alex33 @ 27.02.2011 - 21:15)
любите и будьте счастливы biggrin.gif  wub.gif
*



Поддерживаю! Всем четырьмя - за! Любовь есть, не иначе, я в этом уверенна на все 100, нет, 200 процентов!

Твой софтовый форум

Котенка, 19.03.2011 - 23:49

Любовь? Она есть smile.gif И все люди любят. Она просто разная, к родным, между мужчиной и женщиной, есть даже любовь к вещам! Если человек говорит, что любви нет, значит он имеет ввиду только один или несколько из видов, но никак не все smile.gif Даже самые жестокосердечные люди имеют свои слабости smile.gif)))

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!! wub.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024