Новости игровой индустрии

Свершилось Чудо GTA: San Andreas на прилавках!!

,

Новости игровой индустрии

Дата публикации:

SH, 7.06.2005 - 4:10


_http://gta.ag.ru/

Счастливчик, который смог достать лицензионную версию GTA: San Andreas в одном из магазинов США, поведал нам любопытные детали об игре:

Вопрос: Остался ли Frame Limiter ("ограничитель кадров") в опциях игры?
Ответ: Да, остался. Он установлен на 25 кадров в секунду.
Вопрос: Вы пробовали его отключать, тормозила ли игра?
Ответ: В разрешении 1280х1024х32, все настройки на "максимум", 2х Antialising игра шла со скоростью 35-50 кадров в секунду. (Конфигурация компьютера: Pentium 4, 3.4GHZ, 2GB RAM, Geforce 6800).
Вопрос: Как в игре обстоят дела с текстурами? В Вайс-Сити на мощных видеокартах бывало, что загрузка текстур занимала несколько секунд...
Ответ: Вам придется вглядываться, чтобы это заметить. Да, в сельской местности с внушительными открытыми пространствами это более заметно, но в городе все выглядит лучше.
Вопрос: Какие-нибудь нововведения в игровом процессе появились?
Ответ: В первую очередь, управление совсем не такое, как было в Вайс-Сити. У тебя полный контроль над мышкой, пока ты ведешь машину, так что приходится часто выравнивать камеру.

Вот что еще удалось выведать нашим западным коллегам:
• Как и в версии для PS2, количество машин, которые могут одновременно появится на экране, регулируется файлом popcycle.dat в директории "Data". Стало известно, что число машин увеличено до 18 (на PS2 было всего 10), но никто не запрещает изменять его самому!
• При выключенном ограничителе кадров не замечено никаких проблем с графикой, чего нельзя сказать о GTA3 или GTA: Vice City;
• Файл timecyc.dat можно изменять, следовательно, дальность прорисовки также поддается модифицированию;
• Gta3.img, в котором хранятся текстуры и модели игры теперь занимает 940 мегабайт, что в три раза превышает аналогичный файл Vice City.

SH, 7.06.2005 - 13:38

Вот вам приведина фотка лицензионного DVD бокса в раскрытом виде.

[attachmentid=593]

PeN, 7.06.2005 - 15:27

Так , завтра на горбушку, поитом поделюсь впечатлениями

SH, 7.06.2005 - 16:03

На плейграунте народ говорил что на горбушке уже появилось но с отсутсвием перевода.
Короче жди игру числа 10-11
Offtop блин тут у одной девушки которая довольна симпатична мне Денюха а я тут сижу на 4 форумах сабж читаю. Вот она судьбина геймера!!!

PeN, 7.06.2005 - 16:13

продолжение оффтопа:
QUOTE(SH @ 7.06.2005 - 17:03)
Вот она судьбина геймера!!!
*



Да тяжёлая судьба у Нас с тобою!

SH, 7.06.2005 - 16:22

На фаргусе есть предположение что выйдет игра через неделю. Я склонин им верить ведь это самые главные наши пираты!

Добавлено:


_http://www.gta4.ovl.ru пишет следующие
QUOTE
Итак, требования совсем не велики, а именно:

Минимальные требования
1Ghz Pentium III или AMD Athlon Processor
256MB of RAM
8-Speed DVD-ROM drive
3.6GB of free hard disk space (при минимальной установке)
64MB Video Card (Geforce 3 или выше)
DirectX 9 совместимый с Sound Card
Клавиатура & Мышь

Рекомендуемые требования:
Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP Processor
384MB of RAM (и выше!)
16-Speed DVD-ROM drive
4.7GB of free hard disk space (для полной установки)
128MB (или больше) Video Card (Geforce 6 Series Реокмендуется)
DirectX 9 совместимый с Sound Card (Sound Blaster Auidgy 2 Рекомендуется)
Клавиатура & Мышь

Игра пойдет только на операционных системах Windows 2000 & Windows XP (Home, Professional Edition). Не смотря на то, что игра поддерживает семейство карточек от nVidia, на картах класса Ati Radeon игра также запустится без труда. Также необходим DiretX 9c который войдет в поставку с игрой (но думаю у вас он уже установлен).

Теперь то, что касается непосредственно выхода SA в России. Как стало известно, сегодня ночью одна из пиратских компаний, должна была сломать защиту и начать перевод игры на наш с вами родной язык. Имея сей факт, можно предположить что игра появится совсем скоро. Также хочу вам подкинуть темку для размышления, скрин с ПК той самой фирмы...

PeN, 7.06.2005 - 16:24

Не, всё-таки куплю завтра хоть ангшлийскую версию ( в инете потом русики появятся

SIG, 7.06.2005 - 18:17

ну наконец то поиграем давно ждал smile.gif

HIDRACK, 7.06.2005 - 18:18

В данный момент качаю игру через торрент. Скорей бы

PeN, 7.06.2005 - 18:22

QUOTE(HIDRACK @ 7.06.2005 - 19:18)
В данный момент качаю игру через торрент. Скорей бы
*


Поделись этим чудом с другими обладателями выделинки ( каковым пока я не являюсь ) .
И кстате скоко качать ?

SH, 8.06.2005 - 1:46

торент тоже толи фейк, толи некрякнутый рип.

PeN, 8.06.2005 - 11:41

только что с Горбушки, последнии новости :
GTA там есть , но надо базарить с прадовцами ,Мы опрашивали около 30 и только четверо из них обещали достать за двадцать минут и тысячу рублей.
Двое говориле что на двух DVD ? двое что на одном,
Естественно на английском языке, все скзали , что к вечеру уже будут по 400 рублей на DVD болванке ( на англ. языке)
Сказали что полным ходом идёт перевод на русский и через недельку появится в продаже.

SH, 8.06.2005 - 11:48

Ыести с Царика(Царицынский радиорынок) Обещали на выходных на родном, Узбеки предлогали за 300 руб сказали двд болванка на буржуйском. Сегодня ночью произошёл ISO релиз. так в сети в основном в P2P можно скачать на форуме эмпорио давались 4 ссылки но качать не стал. Вся сеть на ушах после возращения с отьезда а это будет гдето в субботу буду искать инфы от пиратов.

ЭЖД, 9.06.2005 - 9:11

ph34r.gif GTA:SA не живёт без шейдеров

QUOTE
Вчера Rockstar Games порадовала нас выпуском долгожданной компьютерной версии Grand Theft Auto: San Andreas, а сегодня западные форумчане жалуются на несправедливость своей судьбы. Оказывается, в San Andreas нельзя выключить «pixel shaders», что автоматически означает невозможность поиграть без наличия соответствующей видеокарты. Все владельцы GeForce 4 MX могут расслабиться и начать поиск более презентабельного графического устройства.

SH, 9.06.2005 - 16:48

QUOTE
Один из посетителей известнейшего форума по Grand Theft Auto - gtaforums.com отправил письмо в службу поддержки Rockstar Games с вопросом "у меня видео карта серии Geforce 4 mx, пойдет ли на ней игра?" Со стороны Rockstar games пришел следующий ответ "в игре невозможно выключить поддержку шейдеров, поэтому игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ на Geforce 4 mx." Напомню, что все видео карты серий Geforce 2mx, Geforce 4mx НЕ поддерживают шейдеры. Если это правда, то я даже не знаю что посоветовать людям, имееющим подобные видео карты. Разве что заменить их на любую карту с поддержкой шейдеров (например, Geforce 4 Ti, Radeon 9 серии). Однако официального подтверждения тому, что Geforce 4 mx и GTA SA несовместимы пока не поступило.

ВНИМАНИЕ! Как позже стало известно, тест игры все таки был произведен на карточках класса GeForce 4 MX и игра запустилась, т.е. она будет работать, так что вся информация по данному поводу ложная.witH

PeN, 9.06.2005 - 17:57

Только с Горбушки :
купил за 250р. на болванке, есле уломал ,цена от 300р.на английском , всё пошёл играть

SH, 9.06.2005 - 23:19

Ну несчасный на с барского плеча
русификатор GTA: San Andreas

_ftp://84.252.140.85/...reasRussian(SH non fake).rar

PeN, 10.06.2005 - 6:48

SH спасибо огомнгое, сейчас попробую,
моё мнение об игре игра супер, вчера только 2 часа поиграть удалось зато сегодня почти целый день !

PeN, 10.06.2005 - 9:00

это конечно хорошо, но у русификатора есть побочный эфект - исчезают звездочки( короче невозможно узнать гоняются ли за тобой менты только если они в тебя стреляют всё понятно

SH, 10.06.2005 - 11:21

Скоро сам пойду куплю. Если русик нормальный будет стоять фонт и текстуры скину.

SH, 10.06.2005 - 21:36

купил сегодня последнию версию пиратов(как сказали привезли тоже сегодня) версия русская, В титрах имееться мат, если у вас проблемы с графикой то залести в продвинутые настойки ибо по умолчянию там стоит минималка. Сам играю на максиуме и не заметил тормозов.

PeN, 11.06.2005 - 6:00

SH
так, скинь мне два файла плизз
один \GTA San Andreas\models\fonts.txd
второй \GTA San Andreas\text\american.gxt

просто в том русификоторе есть баг исчезают "звёздочки"
и не поймёшь гоняюся ли за тобой менты или нет.

Чё за сколько хоть купил? и где ?
Хорошо переведино ? короче скидывай все тиксуры и т. п. потом разберёмся.

PeN, 11.06.2005 - 7:52

новый русик
_http://www.freewebs.c...ore/sa_rus.rar

SH, 11.06.2005 - 13:58

перевод последний вместо звёзд скобки
купил на Тц черёмушки 250р

PeN, 11.06.2005 - 14:11

выкладывай со скобками хоть что то

SH, 11.06.2005 - 15:39

Файл american.gxt в 2 раза больше ФТп стрим клаба не работает может счас с Пряником свяжусь и чегонебудь придумаем

PeN, 11.06.2005 - 15:44

Кстате ненадо, последний руссификатор на который я выложил линк очень понтовый, тоже со скобками!

SH в 7-zip заархивируй

SH, 11.06.2005 - 15:55

мой в раре выдаёт 535 кб что не могу сказать о последнем.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024