Презенты

Конкурс на "шестизнак" № 5

,

Придумаем викторины вместе.

Дата публикации:

PRYANIK, 21.06.2005 - 0:32

Давненько уже не разыгрывали шестизнаки, причина этому проста, не можем придумать хороший и интересный конкурс sad.gif. Поэтому, кто предложит идейку, которая ляжет в основу викторины, получит от Нас шестизначную аську ("невидимку") + статус "Наших людей".
Не стесняемся, пишем!

pionerr, 21.06.2005 - 1:24

Ну, можно лучший desktop

middleman, 21.06.2005 - 2:26

По моему непризнаные таланты должны быть вознаграждены.

Можно что-то типа
"Кто придумает самый складный стих из первых букв которого можно составить слово СОФТОРУМ типа
------
С... .. ..
О.... . ..
Ф.. ... ..
Т.. .. . ..
О.. .. ..
Р.. .. . ..
У.. ... ..
М. ... ..
-----
Или аналогично на английском
на любую из понравившихся ему или Прянику тем, тот и получает аську.

Это первое что пришло мне в голову. Буду думать.

Sigma2k, 21.06.2005 - 5:36

Можно придумать 3 загадки, где один ответ равен 2 цифрам аськи.
Чтобы узнать номер надо отгадать все три загадки.
И из цифор ты соберешь номер. А пароль написать открыто.

PeN, 21.06.2005 - 5:36

Можно, типа на самую лучшую статью, иль нна самый лучший обзор

VETAL, 21.06.2005 - 10:35

А может найти самую бестолковую программку в инете

oligarh_arhiv, 21.06.2005 - 11:30

Предлагаю взять несколько бесплатных хостов, на кождом из них выкладывать букву некого секретного ключа, кто собирет ключ тот и получает аську
переход между хостами осуществлять посредством загадок
ну, например вот так
_http://_________.nm.ru вместо подчеркивания всунуть ответ на загадку
"Не лает, не кусает, а в дом не пускает" ответ замок, значит страница с одной буквой ключа и следующей загадкой находиться по адресу
_http://zamok.nm.ru

Если понравиться, могу помочь wink.gif

HiM, 21.06.2005 - 12:14

Конкурс на лучший моддинг. Фотки и описания прилагать.

А вобщем идеи про стих и загадку тоже нравятся.

Можно также объявить конкурс на лучший логотип вашего портала (давненько не менялся, не так-ли tongue.gif )

Kitama, 21.06.2005 - 12:17

Я конечно не отношу себя к бывалым юзверям сего форума, но гуляю тут часто... Инфа, варез... сами понимаете =)
А конкурс я предлагаю такой, он расчитан на тех кто неплохо знает основные действующие лица СофтоРума, тоесть админов, модеров, итдитп. Но кроме того участники конкурса должны уметь держать в руках карандаш, хотябы чучуть =)
Задача: руководствуясь личными наблюдениями, ником, аватаркой и подписью, нарисовать портрет подопытного пользователя =) И, как мне кажется, прикольней будет если это будет дружеский шарж.
Все просто и без примудростей =)

kadaga, 21.06.2005 - 14:37

Здравствуйте, есть некая идея, конкурс явно должен быть связан с софтом - пердложения соледующие:
1 предложить некую програмку для которой надо найти:
1.1. - русификатор
1.2 - кряк
1.3 - аналог русской парограммы

2 предложить найти программу по определённому описанию её функций и возможностей. Кто определит программу наиболее точно и быстро - победитель

3 задать некий вопрос носящий информационный характер, есть множество вопросов на которые очень трудно, но возможно найти ответ. Например по Китаю я мог бы помочь, так как я сам живу в Китае - есть много интересного, о чём мы не подозреваем.

oligarh_arhiv, 21.06.2005 - 14:44

есть еще одна мысля smile.gif не знаю потянет ли на шестизнак, но где-то я видел, что вы тут семизнаки налево и направо раздаете smile.gif , ну вобщем можно конкурс рекламы Софторума
что-то типа:
Разместите нашу кнопку на 7 сайтах и получете в подарок семизначный номер аськи........ну критерии к сайтам предъявите сами и думаю что этот конкурс должен какбы постоянно проходить без перерывов

Файвер, 21.06.2005 - 16:35

Ребят, конкурс направлен на увелечение посещаемости и просмотров.....может это напихнет на мысли smile.gif

PRYANIK, 22.06.2005 - 20:46

Взяли пару идеек на заметку...
Ещё предложения будут?

nickolay, 23.06.2005 - 9:40

Полностью согласен с kadaga
QUOTE
конкурс явно должен быть связан с софтом
но думаю, что он должен быть направлен не вовне форума
QUOTE
предложить некую програмку для которой надо найти:
1.1. - русификатор
1.2 - кряк
1.3 - аналог русской парограммы
а внутрь него.
Можно это реализовать посредством поиска по форуму. Например берется некая программа, к описаню которой прилагаются ее возможности. Предположим задается такой вопрос: какая программа может мониторить сайты с минимальными временными затратами, а так же может конвертировать ленты новостей в удобный для чтения формат? После долгих поисков по форуму можно обнаружить, что это не что иное как WebSite-Watcher, _https://softoroom.org/...showtopic=2066. В посте же по этой программе вписать одну из цифр шестизнака. Или сразу сказать, предположим, что третья цифра даты поста программы - первая цифра шестизнака. Первый, кто разместит все шесть цифр в посте по поводу конкурса - получает пароль. Что-нить в таком роде...

GLeX_, 23.06.2005 - 11:09

Не обижайтесь, но все предыдущие идеи обыдены, на каждом форуме реализовывались уже по несколько раз. Предлогаю сделать квест. Т.е. допустим сюжет такой, как во всех играх-квестах надо, помочь забывчевому участнику (желательно это должен быть тот кто организует сам конкурс, в нашем случае это PRYANIK или для истории это может быть его хороший знакомый или друг, который соответственно что-то забыл\потерял; так как конкурс проводится на форуме, то и все загадки\наводки должны располагаться на форуме). Вобщем идея такова, что надо организовать цепочку из загадок, ответы на которые могут понадобиться не обязательно после решения очередной загадки, а может в завершающей стадии квеста.
Пример такого конкурса недавно наблюдал у друга, он был записан на в виде ролика, надо сказать мне понравилось наблюдать за размышлениями участника решившего квест. Я не предлогаю в доказательство того что конкурс пройден записать видео, просто описать сам ход решения, или просто забрать выйгрышный уин и написать письмо модератору. И так сам пример:
В квесте нужно помочь забывчивой девушке Оле пароль от почтового ящика на который ей должен был написать паренек - ее новый знакомый, очень ей понравившийся после единственной встречи. Мыло ее [email protected] было. Заходим на майл.ру - он же бк, лист, инбокс ру, пробуем зайти в ее ящик, но пароля то нет и ничо не удается, тогда заходим в напоминание пароля и видим подсказку: написать в ТУТ КАКОЕ_ТО ЧИСЛО БЫЛО на А ТУТ ДРУГОЕ ЧИСЛО, на сколько я помню обы они длиной 10 символов. Дальше в ролике идут рассуждения, что это за первое то такое число и оказывается, что это был айпишник, только в спецформе. Значит после некоторых манипуляций мы узнаем сайт к которому привязан этот самый йп. Авторым числом оказался уин асикьюшный, ведь если к любому уину прибывить 2^32 то получится новый уин= старому уину, вычислили старый с помощью калькулятора.Заходим в аську, смотрим данные пользователя этого уина. узнаем день варенья и в информации присутствуют строки песни, больше ничего важного не узнали. А что за группа или исполнитель? Как же узнать то?? ЯНДЕКС!!!!
Ну а далее если интересно чем все закончилось и как было могу написать.

Извините если отправилось два раза - у меня глюк был - синий экран

PRYANIK, 27.06.2005 - 8:36

Первые поощрения:
Oligarh, идея с кнопками (скоро разовьём эту темку)
GLeX_, идея с квестом (на днях постараемся составить)

Как и обещал, получаете шестёры (в ПМ) + статус


Конкурс не закрываю, так что жду новых мыслей

Niuk, 27.06.2005 - 10:18

QUOTE
В квесте нужно помочь забывчивой девушке Оле пароль от почтового ящика на который ей должен был написать паренек - ее новый знакомый, очень ей понравившийся после единственной встречи. Мыло ее [email protected]

Дальше итоги конкурса описаны в журнале ][акер №78 стр.079. Идея очень хорошая тока надо очень хорошо продумать чтобы небыло похоже на плагиат.

Niuk, 2.07.2005 - 5:19

Мне кажется, что аси достоин тот кто всё таки создаст журнал про SoftoRoom.
Проблема создания описана сдесь _https://softoroom.org/...st=0&p=26346&#

PRYANIK, 2.07.2005 - 11:18

QUOTE(Niuk @ 2.07.2005 - 6:19)
Мне кажется, что аси достоин тот кто всё таки создаст журнал про SoftoRoom.
*

Очень трудомкая работа, да и мы так и не решили, а нужен ли он....

С аськами смотрю уже всех достали, в темке про "ссылочки на Софторум" ниодин не отпостил sad.gif. ИМХО, это ведь намного легче, чем набрать скажем 200 переходов по ссылке (как на брут.ру), наверное слабая пропаганда smile.gif...

Niuk, 2.07.2005 - 11:50

QUOTE(PRYANIK @ 2.07.2005 - 12:18)
С аськами смотрю уже всех достали, в темке про "ссылочки на Софторум" ниодин не отпостил sad.gif. ИМХО, это ведь намного легче, чем набрать скажем 200 переходов по ссылке (как на брут.ру), наверное слабая пропаганда smile.gif...
*


Да нет наверное, все просто скрывают пока ведь ещё недели непрошло ph34r.gif сглазить наверное боятся. smile.gif

Luke Skywalker, 16.08.2005 - 19:22

Также есть такое предложение:
так как не решено, нужен журнал софторуму или нет, давайте проведём конкурс на самую лучшую статью. Статью надо написать полностью самому, желательно об оригинальном или редком продукте (игре, программе, хостинге, ПО, ОС...). Оценивается оригинальность статьи, стиль, возможность (или невозможность) понять статью пользователю, совершенно не знакомому с тем, о чём говорится в программе на практике). Такой конкурс позволит выявить людей, которые возможно потом будут учавствовать в создании журнала и понять, возможно ли вообще реализовать идею насчёт журнала, и будет ли он вообще нужен.

P.S. Надеюсь, эта идея тянет на icq smile.gif .

kalbaska, 11.11.2005 - 12:42

Предлагаю конкурс-форум
Создайте топики по определенным направлениям софта. (Например Броузеры, Качалки, Офис, Почтовый клиент... штук 10 направлений, а по мере развития люди сами напишут, что хотят там увидеть) с голосованием по программам, там же обсуждение вставить.
Каждому 10 (или 20,50,100) отметившемуся во всех и оставившему пост с объяснением (почему именно эта прога, какие вообще пробовал) давайте аську (7-8 знак это уж вам решать)
Мне лично были бы интересны результаты такого проекта. Рейтинг софта на софтовом форуме - помоему разумно. А народ на это сразу потянется. Ресурс нужный будет. Там же можно ссылки на софт оставлять.

Добавлено:

только надо будет найти модера - маньяка, чтоб в этом всем разруливал

Luke Skywalker, 11.11.2005 - 18:26

Флуда в таких темах будет...

PeN, 11.11.2005 - 18:40

QUOTE(Luke Skywalker @ 11.11.2005 - 18:26)
Флуда в таких темах будет...
*


Вот именно, народ будет постить почём зря!
Надо переходить от количества в качество, а не наоборот!

kot003, 11.11.2005 - 18:50

Можно как в журнале "хакер" конкурс о взломе, а ещё, кто найдет баги на софторуме можно...

PeN, 11.11.2005 - 19:04

А ещё можно на самый лучший пост о софте!

kot003, 11.11.2005 - 19:34

тогда уж самый граммотный пост, самый красивый, приличный, выделяющийся, полезный и т.д.

Luke Skywalker, 11.11.2005 - 22:19

Идея хорошая, только как бы не вышло, что люди решат, что в конкурсе на хороший пост количество постов тоже учтут. А тогда начнётся флуд sad.gif .

kot003, 11.11.2005 - 23:15

А вот надо тогда понятно и ясно написать что кол-во постов не учитывается, а граммотность, полезность и т.д.

kalbaska, 14.11.2005 - 4:33

Да не это я имел ввиду. Просто выкладываются ссылки к дистрибутивам прог, народ качает, пробует - пишет впечатление о проге. Только конструктивно - что понравилось, что непонравилось, что непонятно, что прикольно. Тупо написать "Эта прога крутая" можно вообще ее не видя, а вот описать косяки интерфейса - как минимум час в ней поработать. Просто если уж форум назван софтовым он должен нести инфу о СОФТЕ в первую очередь.

А начсет флуда... на что тогда модераторы))) Стирайте, баньте.



Добавлено:

просто на форуме в локалке мы такое же делали на несколько другую тему (Аниме). Форум за неделю вышел в TOP 20, и уже год в десятке держится стабильно.

Добавлено:

Че-то не отправилось
Хотел дописать:
Предложил, потому что в городской локалке форум с рейтингами вешал по аниме, с голосованиями и обсуждениями. За неделю - TOP20, уже год в TOP 10. Форум за год вырос раз в 5

kalbaska, 21.11.2005 - 7:34

А как насчет конкурса: выкладывается скрин какой-нибудь софтины, а народ пытаецца угадать, что за софтина это. можно сделать из названий софтин пароли к архивам (у вас тут так уже сделано было, я хоть и опоздал, но полистал с интересом. сделайте еще что-нить подобное).

Pascaller, 22.11.2005 - 8:46

Я предлагаю такой конкурс: можно каждому желающему дать отдельную ссылку и если на эту ссылку зайдёт определённое количество человек (например 100) то человеку которому принадлежит эта ссылка выдаётся приз smile.gif а на той ссылке конечно же будет ссылка на наш любимый форум biggrin.gif Вот что то типа этого помоему можно организовать. Помоему это будет оптимально, так как это смогут сделать все, а не только продвинутые хакеры, которые могут найти дыру на форуме (без обид smile.gif )

scorpio, 23.11.2005 - 14:08

Предлагаю следующее:

1)Вспомним принцип старой доброй "балды".
Допустим, на кону 1 шестизнак.
Берем таблицу 4*4 (можно 3*3, ну или 5*5 - дабы посложнее или если номерок красивый),
"прячем" в нее шестизнак, забиваем оставшиеся клетки цифрами от фонаря и все готово.
Ну и далее, как обычно, один вариант в сутки - "читаем" номерки из таблицы в любом направлении по вертикали и горизонтали.


Пример:

Предположим, есть такой номерок под раздачу: 987654.

Таблица:
* * * *
* * * *
* * * *
* * * *

Размещаем номерок в таблице:
* 4 5 *
* * 6 *
* 8 7 *
* 9 * *

Забиваем оставшиеся клетки левыми цифрами:
5 4 5 9
7 1 6 0
3 8 7 7
4 9 2 3

Вот и всё!!!
Начинаем все гадать: 545906, 706729, 927614, 381677 и т.д. и т.п., пока не попадем в десятку!!!

!!! Можно и 3 номерка в таблицу зашить !!!


2) Есть еще такой вариант!

Берем 3 фотки супер-пупер знаменитостей!
Открываем фотошоп и над каждой издеваемся так:
Фильтр(Filtr) -> Размывание (Blur) - > Гауссово размытие (Gaussian Blur) (радиус размывания: 7-10пикс, - думаю этого хватит, хотя все зависит от размера фото и размера объекта).

Кто первый правильно угадает всех трех, забирает номерок!

kalbaska, 24.11.2005 - 3:47

Предлагаю викторину на самые лучшие высказывания. Это которые после постов в форуме пишуцца. Пусть народ умные сайты облазивает.

s3., 24.11.2005 - 23:19

Добрый день, ну что касаеться моего мнения.

То скажу следущее :

1. Довольно таки не плохой конкурс, по типу самая лутшая\рекламирещая софтфоруму подпись, при этом не содержащая прямого агитирование, например мол зайди, а то капец и.т.д

2.Составление что-то типа стишков баек о софт форуме, опять таки реализованная на этакую рекламу.

3.Самая шокирующая новость, а именно новость софта.
Также к этому номеру варианта можно отнести, например, посто ссылки на одну из самых ожидаемых программ\востребованных, при этом линк в посте должен состоять из официальной версси, качественного кейгена, ну и русификатора..

4.Самые серьёзный взлом\уязвимость на сайте, или в проге, при этом автор должен доказать это практически, ну к примеру регить аккаунты на магааплоде со своей припиской.. biggrin.gif

5.Ну или предложить номер 6-ти знака, и кто угадает первую и последнию цифру в нём, получает ессно шестизнак.

6.Самое прикольное название сайта.. при этом не содержащее цензуры.

7.Создание красивой кнопки сайта, с элементами анимации.

8.Ну и наконец предлагаю обьявить конкурс на лутший лозунг сайта, видь лозунги ещё никада не мешали...



Хуууух, ну пожалуй фсё пока, это фсё что мне пока взбрело в голову, дальше больше..

wink.gif

Pascaller, 25.11.2005 - 5:10

Хм... помоему предложений было выдвинуто уже достаточно, когда же будут результаты?
кстати как насчёт конкурса на лучший анекдот?

scorpio, 25.11.2005 - 8:41

Вишневский forever!!! Давайте конкурс на лучшее одностишье про любимый форум!!! biggrin.gif

Sparrow, 26.11.2005 - 15:30

QUOTE(Файвер @ 21.06.2005 - 15:35)
Ребят, конкурс направлен на увелечение посещаемости и просмотров.....может это напихнет на мысли smile.gif
*



ввести рефссылку, и поощерять тех, по чьей ссылке совершено определенное количество переходов или рег... Это стимулирует народ вешать банеры с рефссылкой на своих сайтах с ссылкой на Ваш форум... И поощерять не только лучших, но и например среди тех, кто набрал определенное количество переходов разыгрывать что-нибудь, или при достижении какого-то рубежа дарить семизнак...

kalbaska, 27.11.2005 - 8:15

А если конкурс на крота: кто нароет на форуме инфу на какого нить из админов или модеров? по любому че-нить нарыть мона. Вдобавок это заставит народ перелопатить кучу инфы, получше форум узнают.

Тимон, 28.11.2005 - 7:18

Ты никаких составных шестизнака в теме не пишешь. Каждый в течении 24 часов пишет свой вариант того 6-знак, что ты разигрываешь. После пройденного срока ты тему закрываешь и находишь автора того номера, что наиболее совпадает с загаданым. Все просто. Лотерея.

дымчик, 28.11.2005 - 20:51

Можно, сделать конкурс на лучший дизайн баннера для любимого форума smile.gif Хотя, это сложновато, ведь далеко не все умеют делать проф. баннеры. Но попробовать можно wink.gif Я бы если рисовать умел, то с удовольствием поучаствовал бы... И форуму польза будет.
А ещё можно провести конкурс на тему "Лучшая карикатура на админа форума" biggrin.gif Правда пользы не особо много, но зато может весело получиться smile.gif А лучшие работы можно потом на главную вывесить.

Teshka, 29.11.2005 - 9:51

Возможно подобная идея и была, но мне лень читать все предыдущие посты smile.gif

Введение:
Изучив главную страницу SOFTOROOM пришла к выводу того, что у нас нет описания сайта, т.е. что у нас можно найти, чем мы можем помочь, какую инфу мы предоставляем, и вообще здесь можно познакомиться с замечательными людьми и т.д.
А вдруг какой-нибудь юзер инета забредший на наш SOFTOROOM, скачает необходимый для него софт и свалит. Нам ведь этого не нужно, ну и вот пусть на главной странице имеется такая ссылка, например: А ЧТО ТУТ ЕСТЬ?, туда предлагаю выложить описалово, которое должно быть изложено в понятной, читаемой и веселой форме, чтоб человек зашедший на данную страницу не просто закрыл, а прочитал её и улыбнулся!!!

Конкурс:
Предлагаю написать стихотворение, оду, поэму или текст (конечно же не из пяти строчек, или даже не из десяти, а больше..... ведь чем больше тем лучше и понятнее) о нашем SOFTOROOMsmile.gif

P.S. чужого не брать, приследуется по закону

Ra1N, 14.12.2005 - 9:22

мона сделать конкурс на новогодний стишок ... laugh.gif
а потом провести голосование какой лучше!!! rolleyes.gif

kalbaska, 2.06.2006 - 7:09

на лучший баннер софторума.
мона с размещением на каком-нить сайте.
типа дизайнерам

Добавлено:

извиняюсь, была такая мысля до меня.
тады лучший дизайн главной страницы
мона покрасивше ченить слепить, пооригинальней

Luke Skywalker, 2.06.2006 - 8:54

kalbaska,
интересно, а вы не задумывались, что в случае переделки дизайна главной страницы дизайн форума тоже надо менять. А во вторых, администрация писала, что данный дизайн используется, чтобы экономить трафик.

iTux, 2.06.2006 - 9:57

На новый лозунг для нашего форума smile.gif

Извените заранее smile.gif)))))

kot003, 2.06.2006 - 17:41

Предлагаю устроить реф систему и награждать призами того, кто больше всех пригласит человек для общения - т.е. которые будут принимать участие в жизни форума

D'm~, 3.06.2006 - 13:37

Предлагаю конкурсы по чемпионату мира 2006:
------
1.Скажем у нас есть расписание на 3 первых дня:
Германия - Коста-Рика
Польша - Эквадор
Англия - Парагвай
Тринидад и Тобаго - Швеция
Аргентина - Кот-д'Ивуар
Сербия и Черногория - Голландия
Мексика - Иран
Ангола - Португалия


Участник должен указать счет, и кто угадает больше матчей, тот и получит приз
-------
2. Участник должен написать какие по его мнению сборные будут играть в финале и какой будет счет. (мне кажется лучше если сделать до начала чм)
-------
3. Угадать лучшего бомбардира и желательно указать количество мячей. Кто ближе - тот и победитель
-------
4. Конкурс на лучшую футбольную кричалку

Добавлено:

Конкурс на лучшую фотографию.
Участники выкладывают свои фото и администрация выбирает лучшую.

Добавлено:

Фотоконкурс на самое прикольное домашнее животное

D'm~, 3.06.2006 - 13:49

Конкурс "Мастер фотошопа"
Участник выкладывает свою работу и исходный материал. Победителя выбирает администрация

D'm~, 3.06.2006 - 18:13

Викторина типа "Поле Чудес"
Есть загадка, на нее один ответ

D'm~, 4.06.2006 - 10:13

1. Написать небольшой стишок, используя названия программ.
---
2. Может идея покажется похожей на раннее высказанную, но все же попробую:
Можно создать на халявном хостинге страницу, объявить день (именно день, не время), когда на ней будет выложен номер призовой аськи. И кто первый напишет в специальной теме пост с номером этой аски, тот и получит ее

mikef, 5.06.2006 - 10:22

Конкурс на наибольшее количество постов обновлений разного софта или за нахождение софта неизвестного на этом форуме за определенное время (одни, двое, трое суток, неделю)

В выделенном топике "конкурс на шестизнак №..." каждий участник путем редактирования сообщений должен будет вписывать что нашел и ссылку на этом форуме где собственно и размещен пост...

И еще, можно реализовать поиск софта по какой-либо классификации: графика, видео, музика, защита и т.д.

Примечание: проги обязательно должны быть с лекарством и неплохо бы еще русик выкладывать.

По моему тема актуальна, мне шестизнак не нужен, мне нужно чтобы форум продуктивнее работал в том направлении для которого он был создан...

D'm~, 5.06.2006 - 14:00

Опять же по ЧМ:
Отгадать встречу, где будет забито больше всего мячей, и желательно их количество
---
Можно собрать целый конкурс, включая некоторые предыдущие мои вопросы.

идей осталось мало, но я думаю (аську безумно хочется rolleyes.gif )

D'm~, 5.06.2006 - 18:24

Еще конкурсы:
1. Участник должен придумать новые группы пользователей и разрабаотать для них логотипы
-----
2. Участник должен придумать новые звания пользователей и расписать их по количеству постов
-----
3. Просто разработка логотипов групп пользователей

D'm~, 5.06.2006 - 19:52

Конкурс:
Администрация дает какую-то тему. Например закачка файлов, и победителем тот, кто назовет больше всех программ, выполняющих эту функцию. Естественно, скрины и ссылки на закачку должны быть smile.gif smile.gif

Дочь Генерала, 6.06.2006 - 11:54

Я думаю самым практичным будет объявить поиск редкой вещи(например Очень редкой композиции) - кто найдет, тому и приз соответствующий!

Еще идейка: Угадай номер аси! Нужно будет угадать номер аськи, которая находится в призовом фонде. Но т.к. практически нереально отгадать номер аськи - побеждает кто "окажется ближе".

Можно загадать загадку из разряда %@^ отгадаешь.(могу предоставить несколько головоломок!)

Можно будет присудить приз за самое необыкновенное открытие - самое необычно что можно найти\услышать\увидеть (например продажа чистого горного воздуха в баночке из-под валерьянки на интернет аукционе)

Конкурс на лучшую пасхалку. Как известно разработчики игр\софта любят запихивать в игры всякие забавные секреты - на самый масштабный(вроде так и не найденного НЛО в GTA SA) или неизвестный(новый), красивый, стильный, прикольный (и т.д.) секрет.

Конкурс на редкие\интересные линки. Предоставить как можно боьше ссылок на хорошие интересные, креативные и необычные сайты. Победитель - за количество и качество этих самых ссылок.

Конкурс Аля Смешные шУтки (СТС) - показать половинку монтажной картинки и попросить догадаться что изображено на второй картинке. Победитель - кто угадает, если никто не угадает - за самый неординарный и экстровагантный ответ\представление.

Есть еще одна идея, как отборочный тур наверное лучше, хотя мож и за конкурс сойдет, но ее только через личку админу могу написать, иначе она сразу будет провалена(ответ все узнают).

Пока все, может будут еще идеи.

Во еще одна родилась) :

Тому кто найдет на softoroom.org какой-нить глюк\уязвимость(реальную, а не вроде: "Почему у меня сообщения иногда не оставляются" хотя можно и такую, если проблема не в том что вы чайник!) - приз!

CraZy_JumPeR, 7.06.2006 - 1:59

Есть такая тема - называется ФутКвест. Суть её в том, что люди получают задания и ищут нужные места в городе. А мы будем искать на форуме.
Даём подсказку (абстрактную и отвлеченную), которая должна указать на определённую тему и/или её описание на форуме. В результате придётся полопатить форум и вполне существует вероятность найти для себя что-то интересное.
Таких подсказок шесть. Берём цифры, обозначающие число/месяц/последнюю цифру времени создания. Из этих цифр собираем уин.
Написавший номерок получает пароль. Написавший неправильно выбывает из соревнования.

Например (навскидку, чё пришло в голову) :
"Trustsoft HistoryKill 2006 1.7
удаление кукисов....и всю историю из инт"
Доверие убийцам продуктов кулинаров.
Цифра 6 - вчерашнее собщение.

"Установка скинов при включенном safe_mode
интсрукция ( IBR )"
Безопасно расставляем нацистов.
4 месяц. Либо двойка из даты - 23.

"Checkbox: Я согласен с условиями"
Проверив коробку, даю утвердительный ответ.
...
-------- и т.д... Накреативить можно до японы матери.

Если и это кажется простым, можно сделать ещё японистей.:)
Из первых букв тем складываем пароль - желательно бессмысленный, чтоб не догадываться, а искать. Назвавший пароль, вестимо, победил.

З.Ы. Дочь Генерала, браво!:)

-Genius-, 7.06.2006 - 19:34

Предлагаю:
________________
На тему форума\сайта
________________

1. Привлечение новых пользователей\форумчанинов
Вообщем суть проста:
При регистрации новые пользователи указывают (ну или отправляют на определенный мейл) ник того человека который дал ссылку на сайт. Тот кто наберет больше всех новых пользователей зарегистрирующихся по его рекламе тот и получит ICQ smile.gif


2. Дизайн верхней шапки страницы сайта
Можно объявить конкурс на лучшую шапку (по другому не знаю как, ну вообщем с подсолнухами картинка вверху страницы)
Тот кто сделает лучшую шапку тот и победил cool.gif
Если подсолнухи логотип softoroom то можно замутить что нето с ними (подредактировать, подрисовать или вообще новые подсолнухи нарисовать biggrin.gif)
Вот кстати про какие подсолнухи (если вы еще не понели меня о чем я):
user posted image


3. Конкурс на логотип SOFTOROOM (думаю и так понятно, без разъяснения wink.gif)
________________
Теперь немного на тему СОФТА!!!
________________

4. Лучший HELP к программе
Пользователям дается программа, для нее они пишут чайникам мануал/HELP/FAQ. Лучший автор HELPа будет вознагражден...
P.S. Двойная польза. И чайники давольны - и аФтор ЖЖот laugh.gif


5. Лучшая авторская программа


6. Лучшая авторская руссификация программы\перевод
________________
Ну и немного на тему "другое"
________________

5. Юмор - Кадр дня
В Нижнем Новгороде есть такая передача по местному TV каналу - КАДР ДНЯ. На эту передачу жители Нижнего отправляют смешные, угарные, оригинальные и т.д. фотки со своих фотоаппаратов и мобильных телефонов. Приз разыгрывается каждую неделю.
Можно сделать что то на подобии такой передачи - выкладывать кадры!!!...

Извеняюсь если мои мнения совпалсь с другими, т.к. я их все не перечитывал - всё rolleyes.gif придумал сам.

gnat, 10.07.2006 - 19:29

Допустим провести конкурс "Полезность для форума".

Создать определенную тему и обозначить время...

Люди туда будут писать (яркие, хорошо оформленные, с избытком информации и т.д. посты на какую-нибудь определенную тему), а допустим PRYANIK в течении всего времени прочитывать и ставить РЕСПЕКТЫ (не обязательно Thanks, можно посты исправлять) за оформление, грамотность, правдивость и т.д. А по истечении срока, у кого будет больше РЕСПЕКТов от PRYANIKa, тот и получит шестизнак или семизнак... по выбору.

Lenivets, 10.07.2006 - 20:17

НУ незнаю мож уже ето предложение было ну можно такое : Найти какуюто очень реткую прогу( например хтото найдёт прогу которую искать а другие пусть ищат а тот хто нашол пусть получет какойто Другой приз) и чтоб crack на нее был ещо реже и хто первый найдёт ету Прогу И Крек И красивое Описание С картинками ТОТ И ВИГРАЛ smile.gif


P.S Хто поймёт што я напесал разясните мне smile.gif

yah, 10.07.2006 - 23:31

Конкурс связанный с выдиранием каких нить фактов из жизни форума и людей, связанных с этим.

mars, 11.07.2006 - 14:11

Можно устроить викторину.
Допустим PRYANIK будет задавать вопросы (вопросов 20-25)
farg будет подсчитывать правильные ответы и где-то их записывать.
Если будет ничья, ее можно решить контрольным вопросом(в личку)
Вот, вроде интересно...

mars, 11.07.2006 - 14:26

Или же ставить баллы
например за вопросы посложней ставилось больше баллов
за вопросы полегче - собственно меньше.
И в конце подвести итог (у кого сколько баллов (чтобы обмдно не было wink.gif)

mars, 11.07.2006 - 14:37

забыл сказать, что вопросы также могут быть логические.
И вот еще придумал: можно набирать организаторов и за то что они смогли провести эту викторину наградить их тремя респектами (или чем-нибудь еще, на ваше умострение smile.gif)
те кто помог провести викторину семь раз можно и в Наши Люди повысить (или же если уже Наш Людь wink.gif наградить десятью респектами)
впринципе прикольно...

mars, 12.07.2006 - 9:05

илиможно что кто-то выкладывает 15-20 скриншотов каких-то прог...
кто первый все отгадает, победил

yah, 12.07.2006 - 10:21

QUOTE(mars @ 12.07.2006 - 9:05)
илиможно что кто-то выкладывает 15-20 скриншотов каких-то прог...
кто первый все отгадает, победил

*



Это уже было =)

mars, 12.07.2006 - 11:11

А вот еще придумал!
1. Придумать какой-нибудь слэнг для SoftoRooM'а, кто лучше.
2. Написать какое-нибудь дурацкое изобретение (по желанию можно с картинкой) за самое дурацкое автор получает асю

Nebel, 12.07.2006 - 11:27

1. Игра типа ДаНет
2. Что-нибудь из занимательной математики...(задачки на сообразительность, могу подкинуть)

yah, 12.07.2006 - 11:34

Из всех предложенных идей у меня появилась своя - сделать конкурс в несколько этапов, а по итогам всех этапов уже выявляется победитель.

mars, 12.07.2006 - 16:12

как вам это:
1.кто-то пишет название какой-то проги, только буквы не на своих местах (можно не польностью или фирму (допустим Yaikresp - Kaspersky (чтоб лучше запутать с заглавной буквы)))
и так 10-20 раз...
2. кто-то спрашивает прогу для чего-нибудь (например антивирус) и тот кто первый что-нибудь назвал (например Dr.Web) получает один балл(кто-то должен их записывать) и так тоже раз 10-20
3.может тупо, но кто первый напишет SoftoRooM символами (красивее) (/,\,| и т.д.) победил
4.а можно так biggrin.gif: farg c Пряном будут играть в шашки(шахматы, или что-нибудь во что играют вдвоем(можно на компе)) и пользователи ставят на того кто победит(по их мнению) кто оказался прав тот получит номерок (оригинальный способ не так ли wink.gif)
5.Кто нарисует самый красивый аватар PRYANIK'y или farg'y (по их мнению), тот WINNER

--==буду еще думать==--

mars, 13.07.2006 - 12:02

идейка:
кто-то высылает картинку (какую-нить прикольную) и все будут писать к ней подпись
чья подпись по мнению администрации окажется самой оригинальной, тот собсно победил

Zilanik, 17.07.2006 - 17:57

Вот мои идеи:

- конкурс на лучший аватар,подпись,может ник smile.gif для админа или просто на лучшие.

- Участникам предлагается самим угадать какой 6-и знак они могут выйграть. например первые 2 цифры или последние

-Дать номер аськи с простым паролем(например 777) и чтобы участники сами догадались и забрали... (или чтобы не блокировались IP можно пароль написать в текстовом файле и положить в запароленный архив smile.gif )

Applesin, 17.07.2006 - 23:43

+1 в поддержку автора идеи о лучшем скрине.

d-view, 20.07.2006 - 16:07

У меня уже был небольшой опыт проведения конкурсов на форуме.. Конкурс проводился на знание научной фантастики..
Могу сказать следующее, любопытных, которые заходят только посмотреть результаты и поболеть, в несколько порядков больше чем участников.. А это тоже не маловажно для форума..

Так что учитывая мои предпочтения, а также большую заинтересованность сейчас народа в фэнтази, предлагаю провести конкурс по знанию фэнтази..

gnat, 23.07.2006 - 4:42

Предлагаю следующий конкурс:

Взять, к примеру, слово С-О-Ф-Т-Ф-О-Р-У-М (или любое другое, например Э-М-П-И-Р-И-О-К-Р-И-Т-И-Ц-И-З-М smile.gif ), разбить на буквы...
А буквы раскидать по разным темам (SoftoRooM, Игры, Юмор, Флейм, Спорт, Музыка и Кино..., новым, прошлогодним, короче говоря, разным...), просто добавлять красным шрифтом в любой пост темы, хорошо бы поглубже, smile.gif но все-таки, чтобы увидеть реально было...
И кто первым найдет все буквы и укажет в каких темах он их обнаружил, получит приз (шестизнак, или на усмотрение администрации... smile.gif )

З.Ы. Если хорошо раскидать, то полазить немало придется... smile.gif smile.gif smile.gif

algebra, 1.10.2006 - 2:13

Предлагаю конкурс на самые уважительные причины (весомые аргументы), зачем человеку нужен красивый номер аси.

Vlad030, 17.10.2006 - 13:02

"Ребят, конкурс направлен на увелечение посещаемости и просмотров.....может это напихнет на мысли"
Если так то нужен конкурс или скорее игра с азартом и постоянным присутствием на сайте.
Предлагаю следующее на протяжении 2-х недель выкладываете в отдельной теме, разрекламированной на главной странице, 1-н раз в день в любое время суток, каким нибудь одним модер. какое нибудь кодовое слово к примеру "Поехали". Кто первый отпишется в этой же теме после "Поехали" и получает приз в ПМ. Один приз в одни руки iP проверите. Приз конечно должен быть шохой можно и не инвиз. Народу на сайте прибавится в геометрической прогрессии каждый день. Проверенно Hap.ee Если интересны подробности стучи 996595

yah, 17.10.2006 - 13:16

QUOTE(Vlad030 @ 17.10.2006 - 13:02)
Народу на сайте прибавится в геометрической прогрессии каждый день.
*



Это будет полнейшая ЖОПА. Если на настоящий момент не редки случаи, когда до софторума не достучишься, что будет, если прибавится еще человек 200??
blink.gif

anGel21, 17.10.2006 - 13:42

А по-моему элементарно...
Устроить конкурс, кто за определенный срок выложит самое большое кол-во нового софта, не повторяясь и по всем правилам форума, шоб
-линк рабочий
-номе сайт
-размер
-лекарство если нужен
-руссик желательно

SLIDER, 17.10.2006 - 13:48

QUOTE(anGel21 @ 17.10.2006 - 14:42)
-линк рабочий
*


Не часто такое встретишь, тем более что не у каждого есть свой фтп или файл сервер, а с других ресурсов любят всё удалять....
Сегодня линк рабочий, а завтра....

mukam, 17.10.2006 - 16:38

Warez Warezom его можно выкладывать 24 часа 7 дней внеделю. нужно что-то оригинальное чтоб ручками своими было сделано
предлагау конкурс на прикольный снимок на тему
ДЕТКИ-всмысле детей
не обизательно своих
ну типа такой
user posted image
ну или флаш
гиф

proBEARkin, 18.10.2006 - 14:25

mukam

Фи,уровень ниже пояса,современная подростковая культура-не катит.Давайте напишу про статистическую погрешность в теории вероятности и дело с концом...а конкурентов в контр-страйк забью.

Я думаю главное - тема и настроение.Вот могу подборку фото брошеных деревень на тему:Россия...даже с адресами Московской-Тверской областей

x-foby, 27.10.2006 - 7:55

А можно на самый быстрый сайт (без движка и прочей фигни).
Админы дают тематику и сроки при этом чтобы ни кто не выложил уже существующий, админы сами выбирают хост!

yah, 28.10.2006 - 18:33

Имхо, самый кайф будет - сделать конкурс в несколько этапов....

CRS-Usher, 3.11.2006 - 12:37

Конкурс нужно проводить имхо не просто так, а чтобы от него была хоть какая-та польза сайту!

Ну, я слышал, вы делаете диск с софтом (по этому я уже отписался в соответствующей теме), т.е. ниже конкурсы связаны непосредственно с диском, не знаю, потянут ли они на 6-ти знак, но всё же… rolleyes.gif

1.1. Можно провести конкурс на лучшее описание диска.

1.2. Или же вы выписываете в теме название всего софта, который будет на диске и тот пользователь, который напишет красивее и больше описаний со скриншотами к прогам из вашего списка за определённое время (скажем месяц) получит хороший приз!

1.3. Кто лучше и удобнее для пользователей раскомпанует софт по диску.

Скоро я ещё что-нибудь постараюсь придумать! Удачи в проведении конкурсов!
smile.gif

The Godfather, 3.11.2006 - 15:45

Можно взять цифры номерка, порезать по горизонтали и сместить. Кто догадается какой номер - тот и выиграл.
Например так (123456)/ Не очень аккуратно, но думаю идея понятна
user posted image

CRS-Usher, 7.11.2006 - 17:31

Ну можно просто конкурс на самый лучший тюнинг в новом NFS Carbon, тачка тоже оценивается!

Руслан®, 24.11.2006 - 13:12

Ну или конкурс на самый лучший конкурс biggrin.gif . А если серьёзно то посещаемость форума действительно высокая. Я полностью согласен с yah
QUOTE(yah @ 17.10.2006 - 13:16)
Если на настоящий момент не редки случаи, когда до софторума не достучишься, что будет, если прибавится еще человек 200??
*


Скоро будем в очереди стоять что-бы на форум попасть huh.gif
Ну и про конкурс . Можно на самый оригинальный софт т.е.
есть куча программ о которых мы знаем уже давно и то что они умеют делать, а тут бац такая фича, что аж майка заворачивается - получи, добрый человек шестизнак.Не взирая на ранги wink.gif

Le0n, 3.12.2006 - 0:25

Предлагаю запустить конкурс: в определённый день каждый участник создаст тему.
Победитель определится, допустим, через неделю по количеству просмотров или респектов.

Grosso, 3.12.2006 - 15:11

каждый называет 6 значное число ,только 1 , и кто угадает или будет ближе всех ,тот и выигрывает.

Фан, 5.12.2006 - 21:13

Кто смотрел передачу "Хорошие шутки"? Немного фотожопим.... А потом пусть догадываются, что на закрытой части картинки ^^

kostyakim, 18.12.2006 - 22:28

идея - две картинки и нужно в них найти 10 отличий и отличия нужно говорить по пунктам
1)
2)
3) ит.д. чтобы в пунктах объяснения было минимальное кол-во слов
кто более краток и более понятливо объяснит тот и выигрывает wink.gif

Emperor, 31.12.2006 - 20:47

А не лучше ли просто выложить пару картинок из фильмов или клипов и пусть народ отгадывает?

Le0n, 1.01.2007 - 10:46

Уже поздно правда, надо было кто первый тему откроет 1 января, после 8 хотя бы.
А так я смотрю тема бесконечна.
КОГДА ПРИЗ ТО????????

yah, 1.01.2007 - 10:56

Уж полгода прошло с начала конкурса =)

PRYANIK, 1.01.2007 - 15:12

QUOTE(Leonff7 @ 1.01.2007 - 10:51)
КОГДА ПРИЗ ТО????????
*

Через год smile.gif

QUOTE(yah @ 1.01.2007 - 11:01)
Уж полгода прошло с начала конкурса =)
*

Да вот пока не впечатлило)...

CRS-Usher, 1.01.2007 - 15:36


Можно конкурс по отгадыванию фильмов, то есть кто-то выкладывает скриншот из фильма, а другие отгадывают из какого фильма этот кадр, кто отгадал выкладывает свой и т.д.
Если интересно, могу по-подробнее о правилах рассказать!

Руслан®, 9.01.2007 - 17:51

Предлагаю такой конкурс - найти ICQ-номер!
По некоторым новостям будут раскиданы номерки, они будут заключаться в кавычки, к примеру. "Программа DivX служит для того чтобы (555-555) просматривать видео......" Задача при нахождении номера, просто написать заголовок новости, в которой вы нашли номер и сам номер , в этой-же новости. А админ, если нуно, в конце может пост подчистить smile.gif
Номерки могут быть спрятаны даже хоть и в названии темы biggrin.gif , в пределах нескольких дней.

Henry723, 9.01.2007 - 19:21

Предлагаю свой вариант викторины ...

Каждый номер шестизнака зашифровать как дату какого - либо

события в истории , причем это может быть в разных форматах,

например : ддммгг ; ггггмм ; ггммдд ...

Да, такая викторина потребует определенных усилий организаторов,

так как нужно находить малоизвестные факты, но раз тема так

долго тянется ... cool.gif

Tim Duncan™, 13.01.2007 - 14:56

Конкурс на самое крутое видео,типа клипа,под музыку ,надо наложить видос, и у кого лучше получится сделать интресный,смешной клип,тот и выйграет.Мона будет делать в разных программах Movie Maker, Sony Vegas , Adobe Premiere Pro и т.д

yah, 13.01.2007 - 23:19

Такое впечатление, что идет конкурс на выносливость.wink.gif Т.е. кто дотерпит до конца, тому и асю smile.gif

Iggi, 14.01.2007 - 3:19

Конкурс на лучшую первоапрельскую шутку.

Демон, 14.01.2007 - 3:47

Предлагаю такую фишку:
Конкурс провести по статистическим данным. и выбрать "счастливчика" у которого наилучшее соотношение колличество респектов к количеству постов и тем. Таким образом определив самого полезного, знающего и понимающего проблемы и потребности форумчан.
Причём шансы у всех равные как у сторожилов так и у новичков.

P.S. А конкурс продлить до 1 года. К тому же будет не плохой стимул хорошо работать. biggrin.gif

kostyakim, 14.01.2007 - 22:49

лучше научите как добывать такие шестизнакиsmile.gif
ато пока дождёшься конца года уже глядишь постареешьsmile.gif

Le0n, 15.01.2007 - 0:26

Предлагаю желающим участвовать, попробовать отгадать
рост, вес, любимую лит-ру, игру, вид спорта и т.д. и описать внешность PRYANIKа или кого нибудь из модеров. Кто ближе к теме тот и приз получит.

parusnik, 16.01.2007 - 21:56

А если такой конкурс, кто оригинальней попросит шестизнак у раздающего?...

Le0n, 25.03.2007 - 16:19

Может провести конкурс на самую лучшую анимированную аватарку.
Только чтобы своими руками сделана была.

† Flаmmen †, 25.03.2007 - 19:44

Все гениальное просто: пусть кто-нибудь угадает этот шестизнак.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024