Флейм

Есть ли жизнь на Марсе?

,

Ваше мнение

Дата публикации:

PeN, 24.06.2005 - 4:22

Интересно что по этому поводу думают Форумчане?


Я думаю что 4 вариант.

Asmodey, 24.06.2005 - 13:29

была это точно. а сейчас... поди проверь, мы на Луне то толком не был. А доказать отсутствие чего либо намного сложнее чем существование ИМХО

PRYANIK, 24.06.2005 - 15:30

Думаю есть, но на уровне микроорганизмов.

middleman, 24.06.2005 - 21:27

Если жизнь на марсе даже есть, что маловероятно, то она на уровне микроорганизмов причем глубоко под поверхностью, куда не проникает космическая радиация.

артём, 24.06.2005 - 21:35

В той форме , в какой мы себе можем представить ,
скорее всего нет.
Возможно существуют какие то другие формы жизни
и нам людям познать это увы пока не дано smile.gif

ЭЖД, 25.06.2005 - 2:28

ph34r.gif "Красную планета" все смотрели? Вот вам и ответ.

Jukkk, 17.09.2005 - 21:50

А я верю, что там когда, что то было, так как на поверхности планеты была вода

Laryx, 18.09.2005 - 6:56

Вот уж нашли тему, чтобы поспорить...

Я вам так скажу - ЕСТЬ.
Есть жизнь и на марсе, и на корме, и в каюте. У меня прадед служил на флоте, и был марсовым.

Unlock, 19.09.2005 - 13:08

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, главное чтобы ВЫ хорошо учились offtopic.gif

Teshka, 29.11.2005 - 10:24

Несколько тысяч лет назад и существовала жизнь на Марсе, возможно это были простые формы жизни.
Но как известно из лабораторий, что вот эти простейшие микроорганизмы попали на нашу планету вместе с упавшими метеоритами.
За этот огромный промежуток времени пребывания на Земле, марсианские микрорганизмы приспособились к нашим земным условиям. Они теперь преобрели человеческую форму, поэтому их нельзя выявить среди людей...


P.S. марсиане среди нас

s3., 29.11.2005 - 11:59

Полностью солидарен с Пряником, - не больше микроорганизмов.

А откуда ж тада НЛО появилось? blink.gif

Teshka, 29.11.2005 - 16:03

Как откуда НЛО??? дак в космосе существует множество галактик, в других галактиках также существуют разумные существа как люди...
И их миссия изучать планеты с живыми существами и найти жизнь

Sparrow, 29.11.2005 - 16:14

Есть и будет, пока туда не доберутся люди...

Pascaller, 29.12.2005 - 7:11

Думаю нашей дисскуссие мы ничего нового не откроем, но всё таки мне кажется что жизнь там есть, возможно какие-нибуть одноклеточные растения. И будет надеяться что люди их не уникчтожат в следствии своих "экспериментов"

abs, 20.01.2006 - 22:14

Конечно же есть, её не может не быть. бактерии, микроорганизмы или ещё что-нибудь побольше, чего мы не земечаем в свои мощные телескопы... Главное одно чтобы Человечество не загубило эту самую "жизнь на марсе"

SergV2005, 20.01.2006 - 22:52

Нету?...., значь ща будет, хто первый на марс засиляться? biggrin.gif

Korich, 21.10.2006 - 11:33

только бактерии, там есть небольшая прослойка газов где они могут существовать wink.gif

x-foby, 21.10.2006 - 14:09

Незнаю как щас, но если люди поселятся то будет тогно!!!!!!!!!!

KLUCHICK, 29.01.2008 - 21:53

Взял да запостил
https://softoroom.org/...=0#entry242193 перед этим глянул поиском - а у нас уже целая марсианская подборочка образовалась smile.gif Значит всё тки есть она... жизня то...на МАРСЕ! smile.gif

Slevin Kelevra, 1.07.2008 - 17:09

Оо из 34 человек только я и ещё ктото думают что жизни там нет. Какая может быть жизнь при такой температуре. На сколько мне известно у нас на серверном полюсе даже бактерий нету живых в этом льду. А там ещё холоднее.

RoSeR, 2.07.2008 - 10:39

Цитата | Quote(Slevin Kelevra @ 1.07.2008 - 17:12)
Какая может быть жизнь при такой температуре. На сколько мне известно у нас на серверном полюсе даже бактерий нету живых в этом льду. А там ещё холоднее.
*



Ну, во-первых, температура никогда не была особым препятствием для развития жизни, так как уже научно доказаный факт, что споры существуют и в межпланетном пространстве, а уж там температуры пониже будут чем у нас на полюсе и на Марсе, найдены живые организмы в горячих источниках вулканического происхождения, т.е. при температурах около 95-100 градусов С. В принципе, кто запрещает думать, что в глубоких слоях коры Марса, которые обогреваются подземным теплом, может существовать биологическая жизнь.
Во-вторых, жизнь может основываться не на углероде, как у нас, а, например, на кремние (где-то читал, что кремнивые микроорганизмы обнаружены уже и на Земле), а по утверждениям ученых, если такая жизнь и существует, то она может находиться в намного более экстремальных условиях.
В-третьих (уже из области фантастики), может существовать не только молекулярная жизнь, а и кристаллическая, т.е. основаная не на органических соединениях, а на неорганике. Так вот, если такое и есть, то для таких организмов, теоретически, особых пределов температуры не существует.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024