Поздравления

С днём программиста, компьютерщика!!!

,

Поздравления

Дата публикации:

Foller, 12.09.2009 - 20:00

Твой софтовый форум

- 256-й день в году многие программисты и компьютерщики считают своим неофициальным праздником. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это число равно одному байту. В високосный ггод данный праздник попадает на 12 сентября. В обычные года на 13 сентября. В 2009 году праздник выпадает на 13 сентября.

Soloton, 12.09.2009 - 23:14

С праздником, коллеги!

Iggi, 13.09.2009 - 1:17

Ребята, по 256 грамм коньячка за праздник!!!
Всех компьютерных девушек целую 2 раза, находясь в 8 степени опьянения!!! wub.gif
P.S. блин, забыл, мне пить вообще нельзя......даааааа.....

Старичокс, 13.09.2009 - 1:53

Присоединяюсь! С ПРАЗДНИКОМ! smile.gif

SLIDER, 13.09.2009 - 7:45

Что-то я за последний год раза 2 или 3 праздновал День Программиста (сис. админа, компьютерщика, названий много но смысл один smile.gif ) ...

Господа вы уж определитесь, я понимаю, что у нас всё время новый год, но не так же ...

mish-kok, 13.09.2009 - 8:28

Цитата | Quote
Господа вы уж определитесь, я понимаю, что у нас всё время новый год, но не так же ...
Лёх, так президент его своим указом.. того...легализовал. smile.gif Об этом вчера только и говорили все СМИ.

Программисты РФ впервые отмечают свой праздник
13 сентября 2009, 00:08

Программисты России в воскресенье впервые официально празднуют свой «красный день календаря». В конце недели президент РФ Дмитрий Медведев своим указом установил новый профессиональный праздник - День программиста, который отмечается 13 сентября, в 256-й день года, а если год високосный, то 12 сентября.

Этот день работники софта отмечают во многих странах мира. Число 256 они выбрали не случайно - это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365.


Как отмечает глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, «можно не доверять стереотипным фразам о том, что наши программисты самые крутые в мире, но когда необходимо решить действительно серьезную проблему, обращаются именно к российским программистам».


По данным Ассоциации российских разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ», совокупный доход всех российских софтверных компаний в 2008 году составил примерно 5,5 млрд долларов. За прошлый год производители российского софта экспортировали продукции на 3 млрд долларов, однако, полагают в отрасли, вполне реально поднять эту планку до уровня более продвинутых в финансовом смысле индийцев, которые экспортируют компьютерных программ на 20 млрд долларов ежегодно.


«В целом экспорт в прошлом году вырос на 21%», - отмечают в «РУССОФТе». Семь лет назад он составлял всего 352 млн долларов. Кризис, подчеркивают эксперты, «замедлил темпы увеличения экспорта, однако уже в 2010 году рынок может выйти на темпы роста 40-45%».


Успех российской индустрии программного обеспечения, уверены в отрасли, «определяется в первую очередь высоким уровнем подготовки персонала, их умением решать нестандартные задачи в условиях неопределенности, а также наличием специалистов, способных работать в смежных областях знаний».


В 2008 году высшие учебные заведения России подготовили около 19 тыс. специалистов в сфере информационных технологий.


Россияне уже на протяжении нескольких лет прочно удерживают лидерство в чемпионатах по программированию. За последние годы команды отечественных вузов стабильно завоевывали хотя бы одну из четырех золотых медалей (например, в 2007 году), а чаще - по две (2005, 2006, 2008 годы). Команды трех университетов из РФ на прошедшем в апреле этого года в Швеции состязании взяли три из четырех золотых медалей, позволив подняться с ними на одну ступень пьедестала лишь одной команде из Китая, передает ИТАР-ТАСС.

Всех программистов с праздником!!!! smile.gif

diagnozz, 13.09.2009 - 9:41

Цитата | Quote(SLIDER @ 13.09.2009 - 8:45)
Что-то я за последний год раза 2 или 3 праздновал День Программиста (сис. админа, компьютерщика, названий много но смысл один smile.gif ) ...

Господа вы уж определитесь, я понимаю, что у нас всё время новый год, но не так же ...
*



эээ между сисадмином и програмером есть некоторая разница).. и праздники поэтому в разные дни, а если сделать праздник всем кто работает за компом в 1 день, то можно и для всех кто работает применяя физическую силу тоже в 1 день) и останется у нас 2 професиональных праздника в России), ну еще день депутата какойнить)))
не может не порадовать предидущий пост) не знал что теперь все официально)

с параздником коллеги)))

kostya-chist, 13.09.2009 - 9:51

Цитата | Quote(SLIDER @ 13.09.2009 - 7:45)
... День Программиста (сис. админа, компьютерщика, названий много но смысл один smile.gif ) ...

Обижаешь.
Извини, но у СисАдмина и Программиста общего столько же, сколько у бухгалтера и продавца (и тот и другой со счётами работают и деньги считают).

С ПРАЗДНИКОМ всех.

Jackson, 13.09.2009 - 10:41

Всех программеров с праздником!Коротких кодов и длинной жизни!

~karlson~, 13.09.2009 - 10:41

С праздником, всех причастных! smile.gif

potok, 13.09.2009 - 10:54

Мужчины IT отличаются тем,
Что носят винчестеры в личном пальте,
Что жёны их видят с лицом в мониторе,
Что пишут ID свой на каждом заборе,
Что мам выбирают они себе сами,
Что Клаву молотят стальными руками,
Что девушкам пишут на html-е,
Что каждый имеет по 8 емейлов,
Их женщины любят за ум и за стать!
Желаем вам денег и счастья достать!!!

articks, 13.09.2009 - 12:05

Коллеги, с праздником.

kontra, 13.09.2009 - 12:41

Ой, да ладно вам привиредничать-то))

Праздник - он и в Африке праздник.

Ура, а общем smile.gif

HugoBo-SS, 13.09.2009 - 12:55

smile.gif С праздником! smile.gif

Твой софтовый форум

KLUCHICK, 13.09.2009 - 13:05

С ПРАЗДНИКОМ, ПРОГРАММЕРЫ!!


Хочется в этот день, да и во все последующие, пожелать вам быстрых и остроумных решений сложных техзадач, лёгкой отладки программ, и, что самое главное - своевременной 100% оплаты вашего нелёгкого труда! smile.gif

Хм... но этот день уже отмечается во всём мире (четыре раза!):

- 19 июля. В этот день была создана первая программа. Ее создательница – Августа Ада Лавлейс. Программа была предназначена для вычисления чисел Бернулли на аналитической машине английского математика Чарльза Бэббиджа.
- 10 декабря. Это день рождения самой Ады Лавлейс (1815 год). Первый универсальный алгоритмический язык программирования назван в ее честь – «Ada».
- 4 апреля. День веб-программистов. 4 апреля – это 4.04, по аналогии с «ошибка 404» - «страница не найдена».
- 26 июля. Предъявлено первое обвинение за создание компьютерного вируса. В 1989 году перед судом предстал студент Роберт Моррис.

Наверное правильнее было бы назвать дату утверждённую Президентом, как день Российского программера. wink.gif

vic171, 13.09.2009 - 14:11

Присоединяюсь к большинству, с праздником ребята!

sibiryak, 13.09.2009 - 15:16

Коллеги, с праздником!

SLIDER, 13.09.2009 - 17:00

diagnozz, kostya-chist, Могу вам обоим ответить одно, большинство людей не различают понятия Программист (Человек работающий с языками) и Сис. Админ (человек универсальный, в основном поддерживающий сети, сайты, работающий с железом ...).
Разница между этими профессиями мала, я например считаю себя Сис. Админом, хотя знаю 3 языка программирования, но работаю в отрасли интернета.

Так что этот праздник общий для всех, в том числе и для простых иникейщиков и т.п. и т.д.

PS:

C Праздником всех smile.gif

ЭЖД, 13.09.2009 - 19:48

Цитата | Quote(SLIDER @ 13.09.2009 - 18:00)
diagnozz, kostya-chist,  Могу вам обоим ответить одно, большинство людей не различают понятия Программист (Человек работающий с языками) и Сис. Админ (человек универсальный, в основном поддерживающий сети, сайты, работающий с железом ...).
Разница между этими профессиями мала, я например считаю себя Сис. Админом, хотя знаю 3 языка программирования, но работаю в отрасли интернета.
*

ph34r.gif любой программист должен знать тонкости работы системы для которой он пишет свой продукт - чем не администратор?
любой квалифицированный сисадмин обязательно использует в своей работе скрипты (perl, phyton, bash ...), чем не программист?
и как правильно заметил мой коллега

Всех с праздником!
читайте Кнута.

kostya-chist, 13.09.2009 - 22:39

Цитата | Quote(ЭЖД @ 13.09.2009 - 19:48)
любой программист должен знать тонкости работы системы для которой он пишет свой продукт

Хорошо сказано, но, увы, далеко от реальной жизни. Знаю достаточно много неплохих программистов, но настолько далеки они от знания работы именно системы ...
Всех ещё раз с Праздником.

Termo, 14.09.2009 - 9:07

Code
public class С Праздником {
 public static void main(String[] args) {
   System.out.println("С Праздником!");
 }
}

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Nebel, 14.09.2009 - 9:52

С прошедшим, коллеги!

HugoBo-SS, 14.09.2010 - 1:17

День программиста в России




11 сентября 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ, подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный профессиональный праздник – День программиста.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: calend_ru ( Календарь событий)

Всех причастных, с Праздником! smile.gif
теперь оффициальным




версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024