Электронная и бытовая техника

Система видеонаблюдения

,

Помогите выбрать

Дата публикации:

Foller, 4.10.2009 - 14:26

Здрасте Дамы и Господа!
Интересует вопрос:
Твой софтовый форум
Что нужно для того чтобы организовать видеонаблюдение в магазине(небольшом) помимо самих видеокамер? И сколько комплект для наблюдения будет стоить?
Количество необходимых камер: 3 внутренних и 2 уличных, можно ч/б.

mish-kok, 4.10.2009 - 14:38

Chainik
Посмотри тему:
О программах видеонаблюдения
и
i-Catcher Products

Foller, 4.10.2009 - 15:16

Цитата | Quote(mish-kok @ 4.10.2009 - 15:38)
Посмотри тему:
О программах видеонаблюдения
и
i-Catcher Products
*


mish-kok на данный момент меня интересуют не программы(за это отдельное спс), а непосредственно железо... Какое нужно: марка и т.п. и какова будет его стоимость???

BRACKET, 4.10.2009 - 19:35

Цитата | Quote
mish-kok на данный момент меня интересуют не программы(за это отдельное спс), а непосредственно железо... Какое нужно: марка и т.п. и какова будет его стоимость???


Из железа могу посоветовать вот такой девайс

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


подробно можно взглянуть вот тут

KLUCHICK, 4.10.2009 - 20:02

А видеокамеры, можно найти в широком ассортименте. Стоит учитывать только тот фактор, что разрешение у дешёвых камер -соответствующее, т-е низкое. Случись (не дай Бог) какое ЧП будет тяжело представить в виде вещественного доказательства видеозапись, на которой можно отличить участников ситуации только по едва различимым признакам. Если видеокамеры вы собираетесь расположить в зоне уличного (наружного наблюдения) надо обязательно позаботиться о корпусе с подогревом, иначе - при низких температурах камера может отказаться работать. Соответственно существуют камеры с управлением (подьём-поворот), купольные камеры (с 360 градусным углом зрения. Но стоят они других денег. Вам решать, что покупать исходя из задач возложенных на видеонаблюдение и бюджета вашего проекта.

Успехов.

Foller, 10.02.2010 - 10:34

Господа и дамы приподнимаю тему!
Привезли значит вчера мне систему видеонаблюдения.
И возник у меня следующие вопросы:
1. Имеется вместе с видеорегистратором диск(походу с ПО), есть жёсткий, но на регистраторе нет дисковода. Насколько я понимаю, необходимо жестак подсоединить к компу установить винду, необходимое ПО. А потом жестак снова законектить в регистратор????
2. Видеовыход на регистраторе RCA, на монике ВГА. Есть ли возможность подсоединить напрямую данное железо через переходники. Или нужен специальные преобразователь?????
3. Мониторы со старых компьютеров аля начало 90х, с каким видеовходом были, я не припоминаю???

С уважением Foller!

Hell, 10.02.2010 - 14:28

вы напишите марку регистратора вашей СВН.
1.А вообще, обычно жесткий сразу ставите в регистратор и он сам винт форматит под свою файловую систему. Диск с ПО, скорее всего, это софт для установки на ваш комп чтобы вы могли делать все операции с компа.
2.По поводу переходников - напишите марку регистратора вашей СВН.
3.Старые мониторы, по-моему, были ЕГА, но в России уже сразу появились ВГА, т.к. денег у кого мало было и паяли сами.

Foller, 10.02.2010 - 15:34

Цитата | Quote(Hell @ 10.02.2010 - 14:28)
марку регистратора вашей СВН.
*


Видеорегистратор Panda TA-468S
Немного я разобрался, позвонил знакомому.
1.Да, действительно, на жестак ничего устанавливать не надо, просто подоткунуть, чтобы была возможность записи у панды на жестак.
2. Переходники здесь не пойдут. Мне посоветовали приобрести либо моник(новые модели имеют такой вход), либо приобрести тв-тюнер с данным выходом.
Но на данный момент у меня возник вопрос. Фирма которя мне продала данный товар, утверждает что в СВН видеовыход BNC, тогда как в паспорте на регистр написано что RCA(как и на камеры)..... dry.gif
3.
Цитата | Quote(Hell @ 10.02.2010 - 14:28)
Старые мониторы, по-моему, были ЕГА
*


Действиетльно ЕГА.

Hell, 10.02.2010 - 17:09

Цитата | Quote(Foller @ 10.02.2010 - 16:34)
Фирма которя мне продала данный товар, утверждает что в СВН видеовыход BNC, тогда как в паспорте на регистр написано что RCA(как и на камеры).....
*

гляньте тут: _http://www.arsenal-sb...log/?prod=3713
пусть тогда паспорт меняют, а то с гарантией, боюсь, пролетите.

Foller, 10.02.2010 - 17:22

Цитата | Quote(Hell @ 10.02.2010 - 17:09)

Дак это они и есть такто! smile.gif

Detsle, 21.10.2014 - 11:31

Ребят, что посоветуете, нужно желательно 2 камеры и видеорегистратор.
Главная цель, слежение за сотрудниками через Интернет в другом городе.
Есть какие-то готовые решения?

kostya-chist, 21.10.2014 - 17:20

Бюджет?
Способ подключения к интернет и его стабильность?
Требуемое качество видео?
Срок хранения архива?

Вариантов очень много, но и вопросов не меньше

KLUCHICK, 21.10.2014 - 21:37

Совершенно согласен, надо правильно сформулировать техзадание, от него и ответ можно строить целево.

Собственно, всё просто. Есть замечательный облачный сервис Ivideon (ссылку у Гугликов получите). Пользуюсь им давно, нравится. Приобретайте там же на сайте Ivideon две IP камеры c сервером Ivideon на борту (стоимость камеры 1.3 Mp, угол 45градусов, на борту микрофон, работает как с подключением проводным, так и WiFi. Камеру доставят оперативно "Пони-экспрессом" в течение двух или трёх дней. Далее, конфигурируете камеры в web панели, подключайте к Ivideon в личном кабинете. Запись в облако они подключают за смешные деньги 250 рэ в месяц. Возможность просмотра и прослушивания как из облачного архива, так и в реал видео. Смотрите запись или реальный поток с домашнего/рабочего компьютера и любого смартфона на платформе Android,IOS,WM.

Бюджет проекта
2 камеры Microdigital MDC-i4260-8 2*6880 рублей
Оплата за "облачко" 240 р/мес.

Вариант два:
самый бюджетный. Но не самый плохой. Результат тот же smile.gif
Берём две дешевых IP камеры (у нас в Екб такие мона купить за 2300 р) Подключаем их к сетке, настраиваем. Разворачиваем на машинке видеосервер от того же Ivideon (софт у них на сайте бесплатно для любой платформы) (НО! лучше всего он работает на Ubuntu) - расшариваем сервер в инет, подключаем его к Ivideon сервису для удаленного просмотра (при таком варианте подключения, у них 2камеры бесплатно). Не жадничаем с объёмом жёсткого диска, чем больше он, тем дольше пишем и больше храним.

Удачного видеонаблюдения. wink.gif

kostya-chist, 21.10.2014 - 22:23

Вариантов построения очень много, дождёмся ответа ТС о требованиях.
ИМХО: перечисленные камеры дадут только среднего качества картинку.

P.S. Ещё более бюджетный вариант: 2 IP камеры (с возможностью выгрузки на ftp) подключаются к самому обыкновенному роутеру. У меня такая схема работает на обычном кинетике 4G (кроме сотовых провайдеров не было возможности подключить по другому), по USB подключён жёсткий диск для архивов, через интернет спокойно смотрится реалтайм картинка. К сожалению, модемы 3G зависают, поэтому автоматизировать сброс на ftp не удалось, но когда тестил на FTTx эта схема работала.

Proffy66, 8.07.2015 - 12:59

Посоветуйте, пожалуйста, актуальную бюджетную схему для удалённого наблюдения (по ноутбуку с wifi 8-10 Мбит/с) за комнатой в квартире (или хотя бы регистрации с записью на физ. носитель).
Спасибо!

Имеем: интернет 70 мбит, роутер с wifi, Sagemcom, кажется, в комплекте с ростелекомовским ТВ:
Динамический IP, дешёвенькая USB веб-камера, ПК: i5 Win8.1 HDD-1TB RAM-8GB
P.S. Если ссылки на оборудование illegal - удалите их из поста, пожалуйста rolleyes.gif

kostya-chist, 8.07.2015 - 20:29

Бюджет?
Я бы не стал заморачиваться с web-камерой, а купил IP камеру и сбрасывал инфу или на SD карту (чаще всего ридер встроен в камеру) или на жёсткий диск, подключённый к роутеру через USB.

Proffy66, 8.07.2015 - 23:14

Может что-то конкретное можете посоветовать, если в теме? Не могу определиться. Спасибо!

kostya-chist, 8.07.2015 - 23:43

Что-то наподобие этого
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
. Сейчас конкретную камеру уже не помню, но подобную систему (правда под USB модем + Zyxel Keenetic + внешний диск 2,5') собирал. Из недостатков могу отметить перегрев USB модема и, соответственно, пропадание связи. Вам это не грозит. Правда, как работает сагем с USB диском сказать не могу, не пробовал.
Выбирайте камеру по качеству картинки и с поддержкой технологии P2P, которая позволяет найти и подключиться к камере и с динамическим IP адресом

Proffy66, 13.07.2015 - 16:38

А вот такие камеры подойдут для квартиры:

Или IPEYE-3851P всё же лучше по хар-кам? blink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024