Hardware

Трабл с HDD! Помогите...

,

Hardware

Дата публикации:

GSI1, 26.11.2009 - 1:35

Извините, если не туда, но думаю что не в софт вопросы...
Короче так: решил акронисом(Acronis Disk Director Suite 10) разбить жесткий диск (вернее его раздел на 2)...время было позднее, процесс затягивался, прошло минут 3, оставалось 1 час. Решил успокоить акронис и пойти спать. Нажимая на кнопку отмены, акронис писал мол хотите остановить? я - да! НО процесс не останавливался..и так несколько раз. С диспетчера задач акронис потух вмиг (вырубил короче его). НО тут трабл раздел, где было 130 гиг занято а 23 сободно, при открытии пишет всего два файла и то пустые 0. ни тоталом ни чем не открывает файлы, при ПМК на значке раздела, свойства, пишет: занято 132, свободно 23 гига...но файлов нет...и вот на картинке: верхняя и левая -это пишет акронис, нижняя правая -администратирование,управление дисками...
Восстановление системы не помогло...ХЕЛП!!! или всё-таки формат?
Спасибо!!!

Генадий7, 26.11.2009 - 2:56

Было похожее... Решил тривиально-подключил диск к другому компютеру и присвоил проблемному диску(логическому) другую букву с помощью партишен меджик8.05. Проблема в том что было уничтожено каталог диска. Ещо вариант пройтись реаниматором. ну и на крайняк форматнуть(если нет чегото важного).

serega1313, 26.11.2009 - 4:34

А ты попробуй сейчас востановить раздел этим же акронисом,если уже создан логический диск ,то его,а если нет то прежний(что то мне не понравился акронис,всегда юзаю партишен меджик).

GSI1, 26.11.2009 - 13:13

Для восстановления раздела акронисом, пишет на ваших ЖД не обнаружено свободного пространства...

serega1313, 26.11.2009 - 13:21

пробуй партишен меджиком,не внушает доверия акронис,а ещё лучше загрузись с какогонибудь LiveCD,например BardPE или LiveRAM и уже из под него делай

GSI1, 26.11.2009 - 13:28

а как? я не программист и даже не компьютерщик...я только учусь smile.gif

serega1313, 26.11.2009 - 13:51

пиши на болванку лучше alkid.live.cd (там утилит больше)перезагружаешь машину и как только начинается тестирование BIOS жмёшь клавишу Delete и заходишь в BIOS.ищешь там что нибудь типа BOOT у кого как но что то типа этого меняешь там загрузку с HDD на CD-ROM выходишь сохраняя параметры вставляешь диск в дисковод инчинается загрузка с сидюка там сразу меню будет ну и ищи там и акронис есть и партишен меджик ну а дальше всё как обычно

ze_total, 26.11.2009 - 14:20

А сколько у тебя жестких дисков ?
попробуй EasyRecovery может получится восстановить файлы по отдельности но на тотже HDD вроде не даст скопировать

GSI1, 26.11.2009 - 14:52

serega1313
слава Богу это я умею делать...попробую, вот только Live cd у меня нет...барт прога есть, установочные диски с виндами есть...
ze_total
три ЖД. Сейчас восстанавливаю с помощью TestDisc 6.10...думаю это прога покруче изи рековери...хотя не знаю...я думал и акронис траблов таких не наделает...

Shteud, 26.11.2009 - 15:57

Берёшь R-Studio и с помощью неё восстанавливаешь файлы. потом формать винт и дели его стандартными средствами винды.

лучше всё вышеописанное делать на другом компе подцепив к нему винт и после скана программой сохранить результат дабы не сканировать заново если вылетит или т.п. благо R-Studio позволяет

Генадий7, 27.11.2009 - 0:20

По поводу того, что на другом компе я так и писал. Действительно намного проще и вероятность что случайно поверх типа-удаленной инфы что-то запишешь минимальная. R-Studio классная прога. А вот форматить все-таки лучше партишен маджиком прога гибкая очень. И ещо посмотри прогой MHDD(есть на диске HDD test версия любая я пользуюсь старой9.1) что там на поверхности твоего винта делается, а то может он дырявый потому и акронис подвис так если дырявый то на том же диске есть регенератор дисков помогает на ура - столько раз спасал не пересчитать. А поповоду лив СD то правда но это на крайняк, а то медленно очень и некуда слить восстановленную инфу.

GSI1, 16.12.2009 - 0:39

А где на жестком есть:И ещо посмотри прогой MHDD(есть на диске HDD test версия любая я пользуюсь старой9.1)

Генадий7, 28.12.2009 - 0:48

Я имел в виду такой СD диск(Hirens Boot CD у меня версия 9.1 и 8.7 у нас на softoroom есть и выше версии) со всяческими утилитами так там есть МHDD и REGENERATOR.
А что пока актуален тот Трабл?

GSI1, 2.01.2010 - 12:59

Уже нет...фрагментнул...далее восстановил некоторые авишки, джпеги.. и сё!!! sad.gif
Хорошо, что есть привычка копировать всё на сидюхи...дивидюхи...
а инет такой медленный, что качать сборки...докачаю наверное до того момента, как Ющенко президентом сделают следующий раз ... wink.gif

igoro, 2.01.2010 - 14:05

Попробуй прогу Partition Table Doctor -утилита для восстановления разделов жесткого диска утерянных в результате сбоя, форматирования, действий вируса и т.д. Восстановлению поддаются FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP на IDE, ATA, SATA, SCSI, USB дисках. Можно создать аварийную дискету и диск для восстановления разделов.

DimonNT, 4.02.2010 - 5:29

Ты блин сам подумай чё ты делал! Ты бил жесть на два куска!Это происходит примерно так:
1. Форматирование харда
2. Создание одного большого раздела
3. Создание второго маленького раздела
4. Форматирование (уже пользователем) жесткого, создание метки...
Вот обрати внимание на первый пункт и ты после этого хочешь восстановить данные???Восстановить получится 30% данных ибо неизвестно как он побил жесть...
ps. Для попытки восстановления данных пробуй: EasyRecovery Professional...Сам им несколько раз восстанавливал 160гигов чистых данных....


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024