Безопасность в сети

Не работает NERO

,

Не работает NERO

Дата публикации:

RODISLAV, 11.01.2010 - 19:09

Помогите пожалуйста разобраться. Тут приключилась непонятная вещь.Долго работал в Инете. Вдруг вырубился OUTPOST FIREWALL. Стал красным.Пытался отключиться от Инета.Но не получилось. Пришлось отключить ADSL модем.А значёк подключения в трее остался.Пришлось перезагрузкук сделать. В результате имеем - не подключиться к Инету(не работает функция Новое подключение), NERO не записывает диск. Всё перустановил, отформатировал. В инет вхожу, а НЕРО всё также не пишет. Не могу понять. При переустановке почему-то дрова видяхи откудато берутся неизвестно и сами уже стоят в ОСи.Не надо заново ставить как обычно. wub.gif shot.gif

kik55, 11.01.2010 - 19:15

форматировал, т.е. винду перставлял и снова ничего не работает?О_о вам тогда на битые сектора проверяться..

RODISLAV, 12.01.2010 - 7:38

Битые сектора есть.Но был ремап.Они были замещены резервными.

RODISLAV, 12.01.2010 - 8:57

Забыл добавить. На запись не работают ни одна записывающая прога какие ставил. Не только НЕРО. Всё остальное работает а запись на диск нет. Проверял HDD REGENERATOR ом - говорит нет битых секторов. Вообще ОСЬ на битые сектора с ооочень большим трудом ставится. Добавлю что было три атаки как фаер говорил.Видимо в 4-й раз атака удачная оказалаль. В фаере все записи обрываются в момент атаки и отследить адрес нельзя.
Видимо где-то глубоко в диске сидит какая-то зараза. Раз формат не берёт.

RODISLAV, 27.01.2010 - 17:25

Всё-таки я думаю,что завелся вирь. Не могу войти в безопасный режим.После выбора происходит зависание ПК.Черный экран стоит. ПК не сильный. Селерон 1300, памяти 800 Мб. Чувствуется торможение работы.HDD (2) - низкоуровневое форматирование.Толку нет. Антивири ставить смысла нет - торможение еще хуже.

RODISLAV, 2.11.2010 - 11:26

Можно закрывать пост. Смысла нет дальше. offtopic.gif

DarckImperator, 2.11.2010 - 11:57

прежде чем закрыть попробуй так скинь дынные куда нибудь с харда я как понимаю он у тебя делён если на диск надо записать то советую загрузится с лайв сд Ubutu (если на линуксе не будет записывать записывать значит железо виновато) а после форматни хард целиком можно низкоуровневое форматирование сделать мне так много раз помогало.

RODISLAV, 3.12.2010 - 13:32

POST можно закрывать. Проблема решена заменой материнки. Не жалко. Старушке всё равно много лет (~10). Селерон 1300. Диски не причём. Я их по всякому уже имел. Только с бубном не плясал вприсядку.
Насколько я понял - был заражён БИОС. Что там ещё в мамке можно заразить. Не жалко старую мамку - я там уже кондёр вспученный менял. В чём-то она лучше была новой.
offtopic.gif tongue.gif

RODISLAV, 9.12.2010 - 14:36

Мдяяя... Рано рапортовал. Похоже на рецидив.
wub.gif laugh.gif

Ramz, 9.12.2010 - 17:52

В общем не чего почти и не понял с такого рассказа.. Причем тут неро и интернет и мамка?
Сидюк меняй скорей всего он свое отжил)

RODISLAV, 1.01.2011 - 19:51

С заменой мамки ушли почти все проблемы. осталась одна - качалка BITSPIRIT не пашет.Закачала 1 раз и всё. Она качает на отдельный диск.Пишет ошибка ввода 5, проверьте диск. Повтор прежнего. Где-то руткит сидит. В диске каком-то. Придётся брать в руки бубен и снова вприсядку вокруг с заклинаниями.
А сидюк - что ему сделается. И в Африке сидюк. К нему вопросов нет особых.


blink.gif sad.gif

RODISLAV, 24.01.2011 - 11:28

Сейчас похоже, можно тему закрывать. Нашёл способ решения проблемы. Пока всё идёт гладко.
biggrin.gif tongue.gif

egor007, 24.01.2011 - 15:43

Windows сборка от "умельцев"? Если да, то установите чистую Windows.
P.S
Дисковод попробуйте поменять.

RODISLAV, 2.02.2011 - 13:13

Проблема в МБР-рутките или подобному. Всё остальное непричём.
blink.gif wub.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024