Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Microsoft: как обойти защиту от загрузки обновлени

,

Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Дата публикации:

Miksru, 28.07.2005 - 10:59


Microsoft: как обойти защиту от загрузки обновлений
Вчера мы узнали, что корпорация Microsoft ввела обязательную проверку подлинности вашей копии Windows при загрузке обновлений для операционной системы и приложений, а также некоторых бесплатных программ. Исключение в системе Windows Genuine Advantage было сделано только для критически важных обновлений - чтобы пиратские копии Windows во всем мире не стали рассадником различных вирусов.

Владельцев нелицензионных копий Windows у нас абсолютное большинство, поэтому на территории бывшего СССР подобная новость особенно актуальна и печальна для конечных пользователей. Но не успели "пираты" огорчиться, как пришло решение проблемы. Один из наших читателей, пожелавший остаться неизвестным, прислал простой до примитивизма и вполне работоспособный способ обхода новоявленной "защиты", за что ему огромное спасибо. А теперь сама инструкция.

Как мы теперь знаем, для доступна к обновлениям требуется сначала загрузить специальную утилиту от Microsoft, проверяющая вашу систему на наличие лицензии. Выполнив необходимые операции по ее загрузке открываем Internet Explorer и переходим к меню "Сервис" -> "Свойства обозревателя", на вкладке "Программы" нажимаем кнопку "Надстройки". В открывшемся окне ищем необходимый элемент Active X с говорящим за себя названием "Windows Genuine Advantage" и отключаем его.



После этого нас честно предупреждают, что для вступления изменений в силу требуется перезапустить Internet Explorer. Перезапускаем его и запускаем Windows Update. При загрузке системы появится предупреждение такого плана:



Это предупреждение можно смело игнорировать и переходить к загрузке обновлений - никаких требований проверить лицензию вашей операционной системы больше не будет .

В моём случае данный метод доказал работоспособность при работе службы Windows Update. А вот получить таким образом доступ к загрузке Microsoft Windows AntiSpyware не удалось.

Печально, что новая "важная система защиты" Microsoft обходится таким примитивным и достаточно очевидным способом, несмотря на предшествовавший восьмимесячный период тестирования. Возможно, в скором времени Microsoft эту брешь закроет, но кто знает как скоро это будет и будет ли...
www.overclockers.ru

Gray, 29.07.2005 - 6:39

КЛАСС !!!! Все работает, Майксру огромный респект!!!! biggrin.gif cool.gif wink.gif

Lans_bk, 11.11.2005 - 2:39

И что за на**??
В этом окошке ну никак не нахожу этого элемента ActiveX...

igoro, 17.11.2005 - 1:56

Для обхода потребуется
1. Framework NET
2. далее нужна программа от Trixie. Берём :
http://webfile.ru/580710
3. качаем скрипт wgaworkaround.ie.user.js
http://webfile.ru/580716
4 После установки Фрейворк, устанавливаем Trixie. Далее находим на диске куда установилась прога от трикси и кладем в папку .../Bhelpuri/Trixie/Sripts тот самый скрипт что под номером 3 (wgaworkaround)
5 Запускаем IE и в в закладке Сервис видим пункт Trixie Options... Запускаем и ставим галку напротив WGA Workaround галку.
6. Все готово. Проверяем в центре загрузки wink.gif всем удачи

Инкуб, 18.11.2005 - 23:36

А где взять Framework NET?

ZmiY-S, 19.11.2005 - 0:26

У меня установлена корпоротивная версия Windows XP SP2

и при получении обновлений ни каких проблем у меня не возникло smile.gif
мне ни разу не предлагали пройти проверку на подленность
недавно переустанавливался - не вопрос после установки список обновлений
- 1 раз (новый пакет автоапдейта)
- 2 раз ваш список обновлений (не считал сколько но море просто)
установил и все

т.е. служба автоапдейта все сделала без запросов на подлинность,,,

ЭЖД, 19.11.2005 - 2:20

ph34r.gif Посмотри тут_http://download.micro...a/dotnetfx.exe (2.0 final)

ShEriF, 3.01.2006 - 22:39

Умные вы здесь вещи пишите, конечно все правельно и должно работать,
но можно просто найти ключик
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

там параметр Regdone прописать = 1 и усе Microsoft думает что винда региная и пускает вас на Update.Windows.

de1ay, 3.01.2006 - 23:58

QUOTE
там параметр Regdone прописать = 1 и усе Microsoft думает что винда региная и пускает вас на Update.Windows.


Ошибаешься, товарищ sad.gif У меня тож апдейты не качал , но параметр со значением 1 у меня стоял sad.gif Помог самый первый вариант! laugh.gif

egor007, 4.01.2006 - 0:43

Как обойти защиту от загрузки обновлений пиратских Windows XP(патч с инструкцией в нутри архива).
Архив:

elfion, 4.01.2006 - 5:40

у меня вот тоже есть корпаративный дистрибутив, но я все ленюсь его себе поставить. а можно интересно как нибудь перештопать обычную версию в корпаративную без ужербы для хрупкой психики мастдайки? dry.gif

corvus, 4.01.2006 - 9:53

2 elfion[239]:
"а можно интересно как нибудь перештопать обычную версию в корпаративную без ужербы для хрупкой психики мастдайки?"
------
Конечно можно. Ставишь диск и с дистрибутивом корпоративки, жмешь установку, выбираешь параметр обновление(upgrade). В данном случае тебе не придется переустанавливать программы, но Есть один момент - язык версий должен совпадать.

DIG, 4.01.2006 - 18:56

Поделюсь своими наблюдениями:если не корпоративная версия имеющая ключ VP3WH... и.т.д активировать программой win.xp.trial.exe-обновлялась с сайта Майкрософт на ура!,но это для 1 сервис пака,если 2 сервис пак грузишь с сайта Майкрософт и дальнейшие обновления- тоже проблем нет,но если тот же 2 пак ставлю с диска,активация аннулируется,уже нельзя обновляться.

ShEriF, 5.01.2006 - 0:07

Согласен с тобой iLLuZionist. и не буду спорить.

у меня стоит WindowsXP SP2 CE и вчера пробывал установить контакт с сервисом Update все прошло без проблем, обновил программу обновления и и это Microsoft предложил мне установить обновления.

Вроде все нормально прошло.




С уважением ShEriF

Leon4, 5.03.2006 - 9:07

У меня недавно, когда зашёл на microsoft обновиться, закачалась новая(видимо) версия wga, которую в надстройках отключить нельзя. В связи с этим предлагаю вам некий кряк к ней. Вот ссылка на пост об этом, надеюсь кому-то пригодиться, у меня прокатило с 1-ым файлом(там их 2, если не подойдёт 1, попробуйте 2-й)

wilson, 6.03.2006 - 9:37

QUOTE(Leon4 @ 5.03.2006 - 10:07)
У меня недавно, когда зашёл на microsoft обновиться, закачалась новая(видимо) версия wga, которую в надстройках отключить нельзя. В связи с этим предлагаю вам некий кряк к ней. Вот  ссылка на пост об этом, надеюсь кому-то пригодиться, у меня прокатило с 1-ым файлом(там их 2, если не подойдёт 1, попробуйте 2-й)
*




А у меня нихрена не работает. При апдейте пишет, что не установлены или не зарегистрированы необходимые файлы. Иду дальше, куда предлагает, всё время ошибка на сервере. У меня W2K.
И в свойствах обозревателя нет того, что нужно.

Leon4, 6.03.2006 - 11:10

QUOTE(wilson @ 6.03.2006 - 10:37)
А у меня нихрена не работает. При апдейте пишет, что не установлены или не зарегистрированы необходимые файлы. Иду дальше, куда предлагает, всё время ошибка на сервере. У меня W2K.
И в свойствах обозревателя нет того, что нужно.
*



Не знаю, насчёт win2k я не слышал. Знаю, что с WinXP работает. Если что, могу сказать из-за чего может ето быть. Во-первых надо пользоваться IE biggrin.gif, с оперой и фаерфоксом апдейт не катит, хотя для фаерфокса вроде плагин есть чтоб обновляться с майкрософта, но неважно. Попробуй сначала удалить файл date.dat по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data . Насчёт кнопки надстроек в браузере, то,насколько я знаю она появилась только в WinXP SP2, даже в SP1 её не было. Попробуй удалить этот файл из system32, потом просто зайди обновиться на майкрософт, он у тебя закачает то, что нужно. Высокоприоритетные апдейты(среди них windows installer 3.1, какая-то серьёзная заплатка для винды и сам Windows genuine advantage). До этого н скачает ещё утилиту windows update и windows publisher и сам их установит. После того, как он всё это установит и захочет проверить винду на подлинность,там ещё на жёлтом фоне это будет, вырубай IE, копируй\заменяй файл из архива с ссылки(1-й файл или 2-й) и заходи обновляться, если не получиться, опять удали data.dat и скопируй другой файл. Удачи, а вообще по ссылке, которую я дал, почитай коменты, там люди говорят, что получилось, а что - нет. Может и свою проблему найдёшь, или попробуй спросить там, может кто-нибудь справился с wga на win2k.

И ещё, если не получитьсято, что я описал, скажи хоть про какие незарегистрированые файлы у тебя выдаётся сообщение

wilson, 6.03.2006 - 13:37

Файла data, да и директории Windows Genuine Advantage у меня нет. Пробовал обновляться и без файла из патча(удалял его совсем) - результат один и тот же:сначала пишет, что нет файлов нужных(не говорит каких), и предлагает продолжить, чего-то ищет что-ли(проценты растут) и затем всегда сообщение:
"На вэб-узле произошла ошибка, поэтому страница не м.б. отображена. Варианты, представленные ниже, возможно, помогут устранить эту проблему"
Дальше направление в справку, техпомощь и т.д. Сначала думал на файервол - тоже нет, без него то же.

Leon4, 6.03.2006 - 17:30

a SP какой у тебя? Может обновить надо? или попробуй почитать справку по этому вопросу, там тоже иногда полезные вещи пишут.

Ещё вот ссылочка, там советы есть по этому поводу http://soobcha.org/Li...sage/1543.html

wilson, 6.03.2006 - 19:18

Там про ХР разговор.

Leon4, 6.03.2006 - 20:30

В данном случае разница я думаю не велика, реестр и там и там одинаково устроен. Попробуй, может поможет, а вообще, поищи в яндексе, гугле или ещё где в точности ту строку с ошибкой, что выдаёт тебе майкрософт. Я всегда так делаю. 99 %, что у кого-то ещё была такая проблема или её описывали на альтернативных сайтах поддержки(те, на которых пишешь свой вопрос, а тебе эксперы в данной тематике на него отвечают, но сайт при этом не является службой поддержки майкрософта, т.к. тебе там никто не поможет, если у тебя не лицензия)

elfion, 14.06.2006 - 20:49

ситуация следующая:
система - корпоративная. хочу обновляться через IE.

первый способ не пашет т.к. радиокнопка отключить для данного модуля не пашет.

утилиту от Trixie не удалось качнуть. да и как то это немного через пятую точку решение.

значение в RegDone стоит.

файл с рапидшары удалён.

советы? предложения? =)

agor, 15.03.2007 - 21:45

можно поменять ключик хр при помощи RockXP 4.0 кажется на последних дисках хакера есть

dreamlord, 19.05.2007 - 2:20

Привет!
У меня такая беда, была обычная XP решил поменять
на корпоратив, ставлю а она мне дай ключик.
Хотя до этой XP ставил корп и норма и даже её ставил,
тоже требует ключ.

-=skyd@n=-, 8.06.2007 - 11:17

QUOTE(egor007 @ 4.01.2006 - 1:43)
Как обойти защиту от загрузки обновлений пиратских Windows XP(патч с инструкцией в нутри архива).
Архив:

| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |


*



Файлик уже убрали sleep.gif sleep.gif sleep.gif у меня есть цель архив с всем на свете для "чистой" активаци "грязным" путем... shot.gif
Могу скинуть на мыло... cool.gif

dreamlord, 8.06.2007 - 11:55

Привет!
Давай может что-то и вымучу.

-=skyd@n=-, 8.06.2007 - 12:47

QUOTE(dreamlord @ 8.06.2007 - 12:55)
Привет!
Давай может что-то и вымучу.
*



Качаем тут..... rolleyes.gif rolleyes.gif

BIGMax, 9.06.2007 - 15:22

Че-то не качается.

middleman, 9.06.2007 - 17:17


Windows XP SP2 WGA Validation Crack
Патч для пиратских систем Windows XP SP2 открывает возможность обновления с узлов
Windows Update и Microsoft Update

Внимание!!! Замечена несовместимость с
Windows Media Player 11.
после установки 11 плеера обновление не работало.

Запускать installer.bat

У меня на corporate с sp2 и WM9 работает отлично.

Качать:
http://s2me.nm.ru/file/xp_act.rar
Пасс: softoroom

-=skyd@n=-, 10.06.2007 - 10:21

QUOTE(BIGMax @ 9.06.2007 - 16:22)
Че-то не качается.
*



Всё качается по инструкции работать надо...

klevin, 11.11.2007 - 1:15

В Софторуме скачал прогу antiwpa4, запустил, а она пишет, что патч успешно стал,но нужно сходить к HLT за hookdll implementation на http:\\antiwpa4.tk, а без этого патч работать не будет. Я попробовал, но ничего не нашел. Подскажите, чё делать?

de1ay, 11.11.2007 - 11:45

Вот этим воспользуйся.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024