Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Разлочка операторских USB-Модемов

,

снимаем код и унифицируем модемы

Дата публикации:

gavag, 14.02.2009 - 19:49

Имеется EDGE модем от МТС. С Мегафоновской симкой работать не хочет. Как заставить?

Evrim, 15.02.2009 - 5:39

Проблема полностью противоположная : Имеется EDGE модем от Мегафона. С МТС симкой работать не хочет. Как заставить?

gavag, 15.02.2009 - 21:47

Полазил в инете по этому поводу. Инфы крайне мало, понял, что простыми доступными средствами не удастся решить проблу. По моей модели e160g простая прошивка вопрос не решает, надо глубоко копать. Есть платный сервис, разлочка 15 евро, дороговато, да дело в принципе, платить не хочу, однако халявного способа не нашел.

Сергуня, 16.02.2009 - 18:38

Цитата | Quote(gavag @ 15.02.2009 - 22:47)
Полазил в инете по этому поводу. Инфы крайне мало, понял, что простыми доступными средствами не удастся решить проблу. По моей модели e160g простая прошивка вопрос не решает, надо глубоко копать. Есть платный сервис, разлочка 15 евро, дороговато, да дело в принципе, платить не хочу, однако халявного способа не нашел.
*




Посмотри здесь :



Про разлочку за 15 евро , скорее всего утопия ... rolleyes.gif

Удачи !

gavag, 6.03.2009 - 19:20

Все решилось бесплатно и до безобразия просто! Написал в техподдержку производителю модема, и о, чудо, у меня запросили имей, место дату покупки, ф.и.о. и через день прислали код разблокировки.

divlandru, 28.03.2009 - 14:25

подскажи куда писал и что им писать?
и где емей на нем увидеть

и еще посдкажи код дадут на 1 смену карточки или он просто разлочивается

gavag, 28.03.2009 - 19:29

Напиши ФИО, имей модема (он должен быть на модеме написан), дату и место покупки. Если покупал в комплекте с симкой, то номер телефона этой симки. Не забудь написать, что хочешь отшиться от такого то оператора. Если имей на корпусе не указан, попробуй полазить в проге, которая шла с модемом, там тоже где то можно прочесть
[EMAIL][email protected][/EMAIL]

Добавлено:

Забыл написать, что введешь код разблокировки и модем разлочится навсегда

dmitrik_, 12.07.2009 - 23:39

Выкладывай сюда модель и IMEI сделаю бесплатно

STAIN, 30.07.2009 - 22:44

Цитата | Quote(dmitrik_ @ 12.07.2009 - 23:39)
Выкладывай сюда модель и IMEI сделаю  бесплатно

*



Модель E 160 G
IMEI: 359390020514198

Злой Бамбр, 9.12.2009 - 11:11

Наткнулся случайно, может кому-нибудь пригодиться:

Разблокировка 3G модема Huawei E220


-обновление программного обеспечения модема E220Update_11.117.09.04.00.B268
-программа с помощью, которой можно слить прошивку модема QC BQS Analyzer
-утилита для просмотра кода прошивки Hex Editor
-программа с помощью, которой, зная сим код модема можно разлочить девайс E220 -SimLock_UnLock
-Также понадобиться сам модем и свободный USB порт.
Пункт №1
Запускаем обновление прошивки модема E220Update_11.117.09.04.00.B268.exe
Доходим до момента показанного на скриншоте №1

Твой софтовый форум

Далее жмем Cancel и подтверждаем отказ в продолжении прошивки нашего Е220.
Первый период можно считать законченным.
Пункт №2
Далее запускаем QC BQS Analyzer ,выбираем ‘Communication’ – ‘Use Com/USB Port’ .
1. в списке выбираем (3G PC UI Interface, также см скриншот)
2. Жмём ‘Send Cmd’ смотрите Скриншот №2

Твой софтовый форум

В окне программы должен появиться лог как на скриншоте
Выбираем «Read EFS» вместо «Read Memoryrange» и жмём «Lets go» появиться диалоговое окно с предложением сохранить результаты, сохраним его на рабочий стол или в любое другое удобное для Вас место назвав файл Flash.bin

Твой софтовый форум

Если вдруг прогресс снятия прошивки идёт очень медленно, или не появился лог то это значит что что-то пошло не так. Выключите все программы и попробуйте все сначала .
А если все прошло нормально то значит что Вы все сделали правильно и вас от финиша отделяет один Пункт к которому мы сейчас и приступим .

Пункт №3

Запускаем Hex Editor, открываем в нем наш Flash.bin (file-open-Flash.bin) , далее переходим к поиску (Search -> Find) вводим 53 64 2C 00 и жмем ОК , Программа переведет вас на нужную строку, и в той же строке но в правом окне будет 8 значное число это и есть ваш код разблокировки .

Твой софтовый форум

Ну вот впринципе и все , далее Вам остается ввести этот код в модем ,если при смене симкарты модем не просит код самостоятельно то вам необходимо воспользоваться программой E220_SimLock_UnLock.

Выше упомянутые программы можно скачать тут :


Удачи smile.gif

Источник: http://locksim.wordpress.com/

Злой Бамбр, 26.01.2010 - 9:04

У меня такая проблема, что в программе "МТС Коннект" на панели почему то нету USSD запроса, хотя сам плагин в папке с программой есть, один раз после установки программы USSD на панели появился, но вылетела какая то ошибка и программа закрылась, а когда снова ее запустил USSD уже не было.
Вот пример, оба модема от МТС:
У моего друга с модема ZTE (модель не помню)



А вот у меня, модем Huawei E220




Если кто то знает как решить проблему, подскажите пожалуйста, а то очень не удобно без USSD.

Заранее всем огромное спасибо

tattaki, 26.01.2010 - 9:32

Цитата | Quote
Разблокировка 3G модема Huawei E220


Интересно кабель простой подойдет или с виртуальным ком-портом нужен?

LANserv, 7.03.2010 - 3:00

достал модем привязанный к оператору с неудобными тарифами?
- пора превратить его в мультимодем, для любой СИМ-карты!
Устанавливаете другую СИМ - модем просит код?

далее, на выбор, пользуем следующие инструменты wink.gif

Variant I

Твой софтовый форум

Online Huawei Modem Unlock code Calculator:



Variant II

Твой софтовый форум

Size: 308.13 KB, DOWNLOAD here:
https://softoroom.org/...iles/ef12g2mt9
or
https://softoroom.org/...e_unlocker.rar
на архиве пароль/password on archive:
LANserv for gsmhosting.com

инструкция/instruction:
шаг 1: стопорим антивирус /step 1: stop antivirus
шаг 2: запускаем софт / step 2: run v4mpire_unlocker.exe
далее догадываемся по стрелкам на картинке


поддерживаются следующие модели:
Huawei: E1550, E155, E156, E156G, E160, E160G, E161, E166, E169, E169G, E170, E172, E176, E180, E182E, E196, E226, E270, E271, E272, E510, E612, E618, E620, E630, E630+, E660, E660A, E800, E870, E880, EG162, EG162G, EG602, EG602G, Vodafone K2540 · Vodafone K3515 · Vodafone K3520 · Vodafone K3565 · Vodafone K3715 .
НЕ поддерживаются: все модели ZTE

banzay, 7.03.2010 - 12:35

Хотел воспользоваться вариантом 2 и ничего не понял.
Инструкция видимо очень подробная.
Вы сами пробовали запустить v4mpire_unlocker.exe ?
Для чего нужен файл pass.exe ?

Сергуня, 7.03.2010 - 13:34

Стоит воспользоваться поиском - найдеться более подробная разблокировка-разлочка-перепрошивка ! Но лучшый выход код разблокировки от производителя ( это касаеться Huawei ).
В службу поддержки производителя пишеться письмо ; Ф И О , серийный номер , где преобрели и позже когда придет ответ указываем емеи - устройства !

LANserv, 8.03.2010 - 2:04

оба варианта работают.
испытано неоднократно.
перезалил без pass.exe

bo-tanic, 8.03.2010 - 21:36

Хм, несколько подозрительно звучит фраза:

Цитата | Quote
шаг 1: стопорим антивирус /step 1: stop antivirus


Зачем, если не секрет?

Хотя сам архив я проверил - файл более-менее чистый. Вот ссылка на лог проверки на сервисе Virustotal. Всего один антивирус ругается.

Rusguy1984, 11.03.2010 - 15:38

А гля чего нужен Flashing code?

banzay, 14.03.2010 - 6:15

Цитата | Quote(LANserv @ 8.03.2010 - 5:04)
оба варианта работают.
испытано неоднократно.
*


Цитата | Quote(LANserv @ 7.03.2010 - 6:00)
инструкция/instruction:
шаг 1: стопорим антивирус /step 1: stop antivirus
шаг 2: запускаем софт / step 2: run v4mpire_unlocker.exe
далее догадываемся по стрелкам на картинке
*


Как догадаться, если картинка не открывается, зато открывается окно программы с кучей кнопок и вкладок?

Злой Бамбр, 14.03.2010 - 10:56

Цитата | Quote
Интересно кабель простой подойдет или с виртуальным ком-портом нужен?


Кабель простой подойдет, который идет в комплекте с модемом. У меня проблема в другом.

Я все сделал как в инструкции выше описано, но вот последний шаг никак не могу сделать, открываю файл Flash.bin в Hex Editor XVI32 и с правой стороны вместо цифр точки и буквы "яяяяяя" скрин ниже. Пробовал Hex Editor Neo и winhex все равно тоже самое, объясните пожалуйста в чем проблема и как ее исправить sad.gif

Злой Бамбр, 14.03.2010 - 17:07

Вообщем разобрался уже сам, все намного проще.
Отключаем модем, убираем сим-карту, подключаем модем smile.gif , запускаем программу Huawei Data Card Unlocker там из списка выбираем свою модель модема, жмем кнопку Unlock, появится окно там нужно выбрать к какому порту модем подключен и жмем ОК. Появится модель модема, IMEI, и наш "секретный" восьмизначный код разблокировки. Записываем этот код на листочек smile.gif , и запускаем программу HUAWEI MODEM Code Writer и вводим через ее наш заветный код, ждем пока появится сообщение что модем разблокирован!
Удачи всем! smile.gif

Huawei Data Card Unlocker поодерживает модели:
E220 E630 E27X
E612 E870 E618
E62X E169G

Скачать архив с прогами:

Юрик, 14.03.2010 - 17:40

А мне кажется, что этот ON-LINE вариант от LANserv ещё проще

Злой Бамбр, 14.03.2010 - 20:02

Цитата | Quote
А мне кажется, что этот ON-LINE вариант от LANserv ещё проще

Может и проще, но для моей модели E220 он например не подошел, там тоже не на все модели модемов можно узнать код smile.gif

LANserv, 3.05.2010 - 12:16

(ссылки устарели, неполучается отредактировать свое сообщение)перезалил второй вариант
Size: 308.13 KB, DOWNLOAD here:
https://softoroom.org/...iles/tvesvjf2o
https://softoroom.org/...ocker.rar.html
https://softoroom.org/openfile/591999/
! на архиве пароль/password on archive:
LANserv for gsmhosting.com


KLUCHICK, 22.08.2010 - 14:35

Разблокировка 3G модема Мегафон Huawei E1550

SoftoRooMВнесу свою лепту в решение вопроса. Вот, достался от друга 3G модем c неприличным названием Huawei E1550 от Мегафона. Представляет он из себя USB-свисток, на задней стороне которого расположены разъем под SIM-карту и Micro SD ридер. Итак, вставляем симку Мегафон и подключаем модем. В диспетчере устройств появляется три новых устройства:
SoftoRooM
* Huawei Mass Storage USB Device – так называемый дисковод, с которого производится установка драйверов. Также нам предлагают установить приложения MegaFon Internet и MultiFon;
* HUAWEI MMC Storage USB Device – кард-ридер Micro SD;
* HUAWEI Mobile Connect – 3G Modem – сам модем.

Установка модема проходит без проблем: драйвера и “Мегафон Интернет” встали на свои места. В “Мегафон Интернет” уже имеется предустановленный профиль для подключения, нам остаётся только нажать кнопку “Подключить”. На вкладке “Статистика” можно посмотреть общий объём потребленного трафика, скорость соединения на приём и отдачу, время соединения. Что же будет, если вместо симки Мегафон мы вставим, например, МТС?

Итак, извлекаем модем, меняем симки, вставляем обратно. “Мегафон-интернет” вместо подключения предлагает ввести NCK-код, без которого работать отказывается. В интернете на данный момент довольно много интернет сервисов, предлагающих за вознаграждение предоставить NCK-код или программу, его высчитывающую. Погуглив с некоторое время, программа нашлась абсолютно бесплатно, качаем её (ссылка внизу). Для получения заветного кода разблокировки нам необходимо перейти на вкладку HUAWEI IMEI и в поле ввести IMEI модема, который можно найти под крышечкой на задней панели. Нажимаем CALC, в левой части окна появятся два значения: Flashing и Unlocking. Нас интересует значение Unlocking, копируем его в “Мегафон Интернет”, после чего модем считается разблокированным. Теперь для подключения остаётся создать профиль для нового оператора: заходим Инструменты – Опции… – Управление профилем – Новый. Заполняем по порядку: Имя профиля – MTS Internet; APN – статический; internet.mts.ru; Номер доступа – *99#; Имя пользователя – mts; Пароль – mts. Расширенные настройки оставляем по умолчанию, нажимаем “Сохранить”. Нужный профиль можно выбрать на вкладке “Подключение”.
Твой софтовый форум

Что можно еще добавить? Лично я перешёл на альтернативный Dashboard Mobile Partner Rus (ссылка внизу), тем самым избавился от надоевших надписей и лого Мегафон, в менеджере профилей уже есть настройки для Билайна, МТС, Теле2 и Мегафона. Установить Dashboard очень просто: скачиваем архив, распаковываем, запускаем Mobile Partner Rus.exe, дашбоард зальётся в автоматическом режиме.

Удачных разблокировок!
Комплект софта:


спасибо автору (имя неизвестно, к сожалению) с unicum.ws


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024