Программирование

как открыть документ в полупрозрачном режиме

,

для сдачи теста открыть документ

Дата публикации:

ASPELIIN, 25.03.2010 - 2:20

Всем привет, как говорится попытка не пытка. Нужно сдать тест на компьютере, ответы на вопросы теста имеются. Так вот возможно уже существует программа которая в полупрозрачном режиме отображала бы тестовый документ в в какой-то определенной части экрана. В идеале конечно желательно чтобы прозрачность была 100% когда на неё не наведен курсор, на рабочем столе чтобы она не висела и запускалась без установки. Еще раз повторюсь, что это идеальный вариантsmile.gif)
Как вариант может из командной строки можно "убить" отображение блокнота на рабочем столе ну и задать его прозрачность ( а можно использовать командную строку не из под администратора компа? )
p.s. кстати подумал как потом обратно вызвать это приложение если оно не отображается на рабочем столе?

middleman, 25.03.2010 - 9:36

Если там есть framework 3.5 могу написать простенькую прогу, которая будет становиться прозрачной при наведении. Каким образом это реализуется без фреймворка слабо себе представляю.

mish-kok, 25.03.2010 - 10:10

Цитата | Quote
Так вот возможно уже существует программа которая в полупрозрачном режиме отображала бы тестовый документ в в какой-то определенной части экрана.

StNotepad v2.0

ASPELIIN, 25.03.2010 - 11:13

Цитата | Quote(middleman @ 25.03.2010 - 9:36)
Если там есть framework 3.5 могу написать простенькую прогу, которая будет становиться прозрачной при наведении. Каким образом это реализуется без фреймворка слабо себе представляю.
*


fremework имеется, если есть возможность то напиши. правда я думаю будет лучше чтобы при наведении курсора так сказать новый блокнот становился видимым, а при отсутствии курсора становился прозрачным. И еще желательно чтобы блокнот загружался в трей, я думаю препод не сообразит туда глянутьsmile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024