Софт вопросы

.mkv to ?

,

чем лучше конвертирова и в какой формат

Дата публикации:

джер, 9.04.2010 - 18:14

Последнее время частенько приходится качать киношки в .mkv.
Размерчик у них, как правило, получается большой... более 4.7 Гб.
Да и двд-плеер их не воспринимает.
Подскажите, плз, какой прогой лучше конвертнуть чтоб сжать его по максимуму, ну и с минимальной потерей качества...

bo-tanic, 9.04.2010 - 18:34

Цитата | Quote(джер @ 9.04.2010 - 19:14)
Последнее время частенько приходится качать киношки в .mkv.
Размерчик у них, как правило, получается большой... более 4.7 Гб.
Да и двд-плеер их не воспринимает.
Подскажите, плз, какой прогой лучше конвертнуть чтоб сжать его по максимуму, ну и с минимальной потерей качества...


Для этого можно использовать практически любой видеоконвертер, даже free. Я например для этой цели использую Next Video Converter - простой и бесплатный...

А качество и размер, это уже зависит от параметров конвертирования - чем выше битрейт и качество, тем больше соответственно и выходной размер файла после конвертирования... Еще играет роль и каким кодеком будет сжат файл на выходе. Самые лучшие результаты, как правило дает xVid кодек.

PS Добавил в тему Next Video Converter Pro версию.

sudden, 9.04.2010 - 18:39

самый лучший конвертер имхо XviD4PSP

Pol1950, 9.04.2010 - 18:55

А я пользуюсь FormatFactory,правда после конвертации в формат avi ,не всегда читается на ДВД,пример сему-Скала,Мотылек(Papilon) и др.

GSI1, 9.04.2010 - 19:26

Тот же Формат Фектори или же прога, которой пльзуюсь давно и с удовольствием: Xilisoft HD Video Converter или Xilisoft Video Converter Ultimate.Проги бомба smile.gif

джер, 9.04.2010 - 20:33

Цитата | Quote(bo-tanic @ 9.04.2010 - 18:34)
PS Добавил в тему Next Video Converter Pro версию.
*



спс... пока это тестирую... остальное пока не пробовал....

kem_gor, 10.04.2010 - 1:01

Мню... а зачем качать .mkv чтобы потом получить г...но с интересным выходом...?

Бегемот, 10.04.2010 - 2:52

Цитата | Quote(kem_gor @ 10.04.2010 - 1:01)
Мню... а зачем качать .mkv чтобы потом получить г...но с интересным выходом...?
*

А кто Вам сказал что "матрешка" это г...? Сами что-нибудь качали в этом формате?
Объем получается большим из-за того, что присутствует несколько звуковых дорожек, субтитры и прочие довески, которыми можно пренебречь. Но из-за этих добавок фильм не становится хуже.

HugoBo-SS, 10.04.2010 - 2:55

"матрешка" - это хорошо. Жаль, что бытовуха его не любит

mish-kok, 10.04.2010 - 8:01

Цитата | Quote
"матрешка" - это хорошо. Жаль, что бытовуха его не любит



Недавно стал обладателем сего чуда. smile.gif
Умещается на ладони.

джер, 10.04.2010 - 8:40

Попробовал я, поконвертировал... такое Г получается sad.gif
или навыка у меня не хватает...

.mkv смотреть конечно лучше как .mkv

Western Digital WD TV - интересная штука, понравилась, но я наверно пока остановлюсь на хорошем S-Video кабеле... (в обсуждениях WD TV народ чёто много на прошивки жалуется)..

mish-kok, 10.04.2010 - 9:19

Цитата | Quote
в обсуждениях WD TV народ чёто много на прошивки жалуется
Неправда ваша. Народ очень доволен данной моделью. Работает отлично.
Прошивка новая, на сегодняшний день самая последняя.
Выложена на сайте WD, при необходимости скачивается, закидывается в корень носителя и при включении автоматом обновляется.

по теме:
Icepine Video Converter Pro 2.0

kem_gor, 10.04.2010 - 9:27

мой комментарий касался перевода .mkv в какой-то другой формат и получения на выходе явно не лучшего варианта фильма, а нынешние плееры (пользуюсь iconBIT HD40NMT) его неплохо понимают.

nokeMoH, 10.04.2010 - 9:46

а почаму бы просто сразу не скачать фильм [DvD] или [.avi] качества, которое обычный домашний бытовой сумел бы проиграть без особых проблем?..

джер, 10.04.2010 - 10:19

Цитата | Quote(nokeMoH @ 10.04.2010 - 9:46)
а почаму бы просто сразу не скачать фильм [DvD] или [.avi] качества, которое обычный домашний бытовой сумел бы проиграть без особых проблем?..
*



Согласен, проще это, но на тот момент интересующий меня фильм не нашёл в таком качестве и скачал в .mkv. Сейчас он уже появился на трекерах и обменниках, но вопрос то возник)...

джер, 10.04.2010 - 11:26

Цитата | Quote(mish-kok @ 10.04.2010 - 9:19)
по теме:
Icepine Video Converter Pro 2.0
*



сконвертировал этой штукой в avi... из исходных 7 Гб .mkv меньше чем за 2 часа вышло 900 Мб вполне приемлемого для личного просмотра качества..


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024