Hardware

Жесткий диск?

,

Комп попал под 380 вольт

Дата публикации:

Volk, 22.04.2004 - 23:25

Копм попал под 380 вольт! Вопрос? Жесткий диск мог выжить или ему хана? Если вышел из строя, то что жестком диске могло накрыться?

Berg, 22.04.2004 - 23:33

принципе может и нехона но шанс один из 1000 потомушто может сгореть блок петания каторый вырабатует навсё правсё 12v но помоему кнему прешла смерть может осыпался а может просто сгорел от перенапрежения. wink.gif

Berg, 22.04.2004 - 23:37

Ешё один вопросик а как он смог попасть под такое высокое напрежение.

PRYANIK, 22.04.2004 - 23:54

Скорее всего Берг прав, накрылся только блок питания, а может даже только предохранитель в нём wink.gif...

Volk, 23.04.2004 - 0:28

Под напряжение попал как обычно! Раз, что то перемкнуло на подстанции или где то ещё и всё!

Предохранители как раз оказались целыми, а блок питания пошел в разнос , ну и ... Последствия плачевные. Слава богу это произошло не у меня. Теперь человек начинает судится с поставщиками эл. энергии и нам нужно доказать, что и жёсткий диск вышел из строя! Вот я и спрашиваю - в принципе может это произойти? (На самом деле диску хана)

Berg, 23.04.2004 - 0:33

Придётся тогда судится нетолько и-за диска,незнаю может я неправ но помоему и мамке хана да вобше всему железу.

Volk, 23.04.2004 - 0:39

Думаю, что да! Там у них есть спецы и мне надо доказать, что жесткий диск может выйти из строя в этом случае. Такие вот дела!

Berg, 23.04.2004 - 0:46

Легко смотри жосткий диск расчитан на двинадцать волт а лесли сгорел блок значит ток рубанул напремую.

KLUCHICK, 23.04.2004 - 1:12

Цитата | Quote(Berg @ Пятница, 23 Апреля 2004, 1:49)
Легко смотри жосткий диск расчитан на двинадцать волт а лесли сгорел блок значит ток рубанул напремую.

Импульсный блок питания - при перенапряжении, ведёт себя в основном стандартно. 1).Предохранители сгорают последними; 2). Первым вылетает одно из плеч диодного моста (тут возможны два варианта а. Кристаллы диодов превращаются в уголь, а они сами в низкоомные сопротивления - и это самый хреновый вариант так как далее летит ключевой транзистор, с выбросами во вторичные выпрямители (тут то всем вторичникам т.е. 5,12 вольт, амбец приходит);б). Диоды превращаются в "дырки", тем самым заменяя собой предохранители на чём далее душа и успокоится. А что вылетел только винт? И боле ничего? unsure.gif

PRYANIK, 23.04.2004 - 1:15

1) Найдите свидетелей, а лучше таких же пострадавших, хотя бы с утюгом smile.gif...
2) Не разбирайте и не снимайте плобы со всего сгоревшего!
3) Если всё произошло в России, могут послать, но не прямо...и я могу ошибаться!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024