Mac OS

Вопросы по Maс OS

,

У Вас проблемы с МакОсью? Вам сюда!

Дата публикации:

assterix, 1.09.2005 - 10:08

всем Hi!
обращаюсь к тем кому все-таки удалось установить эту ось.
Гемор такого плана: все сделал по инструкции, перезагрузился, пометил диск как загрузочный, ось пошла грузится, определила видюху, объем оперативки, пошла заставка MacOS и ...

выскочила мессага:

"You need to restart your computer. Hold down Power button... bla bla bla..."
и еще на двух языках тож самое.

и комп завис намертво.

Ессно рестарт компа даже с 64-го wink.gif раза ни к чему не привел. Те же яйца случились и на другой машине (железо абсолютно разное)

Принимая во внимание п.15 инструкции: "Если ваше железо совместимо - вы загрузитесь в OSX", я все же грешу на железо, но хочется верить что у меня кривые руки smile.gif и все можно исправить.
Посему два вопроса:
1. какое железо необходимо?
2. в чем может быть причина зависания компа при загрузке?

majorwest, 2.09.2005 - 18:57

Итак, докладываю о результатах своей установки =)

Появляется черно-белая заставка Apple и на этом дело заканчивается.
Цветочек внизу крутится, но в остальном система не подает никаких признаков жизни.
Через некоторое время появляется значок "перечеркнутый кружок"...

В общем при моем железе это не удивительно.
Мне это напомнило анекдот про сорт банана, выведенный чукчами. Он раскрывает бледные листики и с криками "жизнь-дерьмо" погибает biggrin.gif

Фан, 3.09.2005 - 12:03

2assterix
Траблы с видухой. Думаю у тебя ATI. Грузимся в safemod ( -x) и удаляем драйвера ATI: System - library- extension - удаляем все что начинается с ATI...

2majorwest
"перечеркнутый кружок" означает, что не может найти твой hd ("unable to find root device"). Проблема также рещается. Если конечно хочешь заморочится))) Встречный вопрос: какой диск с мак'ом ставил?

iTux, 6.10.2005 - 11:24

У кого есть ОНОЕ (Тоесть диск с макосью ???)

Фан, 6.10.2005 - 14:20

У мя есть =) Из нета качал

GIV & X@sKer, 25.02.2006 - 18:46

Привет всем, прошу помощи, недавно преобрёл диск с Mac OS X Tiger 10.4.1 for Intel x86 в инет-магазине "http://super-cd.com.ru/index.htm", там идёт полная инструкция по установке на отдельный раздел диска, все делал правильно но когда уже надо делать распаковку образа ввожу команду "dd if=tiger-x86-flat.img of=\\?\Devace\Harddisk0\Partition3 bs=512 skip=63" и эта прога выводит что не может открыть фаил, в нете всё обыскал всё перепробывал ни чего не получается.
Что мне делать, ПОМОГИТЕ.

Love.sys, 25.02.2006 - 22:45

ты уверен в правильности относительного пути "dd if=tiger-x86-flat.img". Ты пытаешься выполнить эту команду находясь в каталоге с конкретно этим образом? посмотри повнимательнее. И посмотри на название образа поточнее.
Может не tiger-x86-flat.img, а tiger-x86_flat.img.
Дело 100% в путях. Если не может найти файл.

iTux, 2.06.2006 - 10:06

Кто может заморачивался???

10.4.6 на моем железе ставится только на IDE HDD, на SATA HDD тоже но работать отказывается в чем глюк???

Подробнее читать здесь hxxp://forum.osx86.ru/index.php?showtopic=362

STALker2004, 9.07.2006 - 10:31

Fun.Labz,
Доброго времени суток, если не сложно -- выложи МасOS куда нибудь или пришли на мыло адрес откуда качал... уже пол инета облазил -- нету ее smile.gif

Фан, 9.07.2006 - 11:41

Тебе 10.4.6?

GIV & X@sKer, 10.07.2006 - 8:48

Можно преобрести там -
http://super-cd.com.ru/index.htm,
все подробности на сайте

Фан, 10.07.2006 - 9:04

Скачать можно тут:
_https://softoroom.org/topic15079s0.html

Sipulcator, 18.07.2006 - 11:33

У меня проблема с Mac OS, разрешение экрана можно выставить только 1024x768. Я привык работать с 1280x1024, не могу перестроиться. Видяха GeForce 6600GT. Система - Mac OS X 10.4.6. Помогите чем можете, а то боюсь что снесу эту операционку, неудобно работать.

Добавлено:

У меня проблема с Mac OS, разрешение экрана можно выставить только 1024x768. Я привык работать с 1280x1024, не могу перестроиться. Видяха GeForce 6600GT. Система - Mac OS X 10.4.6. Помогите чем можете, а то боюсь что снесу эту операционку, неудобно работать.

Sipulcator, 19.07.2006 - 9:38

Тут возникла ещё одна проблема с Мак ОС. Нет звука. Карта - Esi Juli@, по уверениям разработчиков она совместима на 100% с Mac OS X начиная с версии 10.2.x. Скачал вчера последние драйверы для неё, номер версии которых отличается на единичку в последнем знаке от моих, т.е. надежд мало. Но возникла ещё проблема. Драйверы с расширением sit, которое не распознается. На диске нашел кучу программ с таким расширением, т.е. похоже на что-то стандартное маковское, но я этого не знаю, т.к. с мак ос всего 2 дня. И уже мне кажется что придётся сносит эту операционку из-за кучи проблем. А ведь так хотелось на ней работать. Было время, когда я бредил этими маками, смотрел какие сколько стоят, и тут такая подстава. Смотрел требования к железу, так моё подходит почти идеально. Ещё моя Mac OS X не может сама выключится и разлогинить меня. Виснет сразу. может только перезагрузиться по команде. Помогите пожалуйста, уж очень хочется на ней работать.

vol_kII, 19.07.2006 - 15:33

сноси и не парься

"Смотрел требования к железу, так моё подходит почти идеально." - о чем ты - макинтош писюку рознь smile.gif

по поводу твоей Esi Juli@ - дрова должны быть Universal Binary - а они никогда не выйдут под твою карту - разказывать пачиму не буду слишком долго

по поводу .sit - это действительно стандартный архив для мак ОС - есть хпандер - скачать можно здесь www.stuffit.com - тебе нужна 10 версия

подставу ты зделал сам себе - так как повелся на этот развод - подкапи бабла и купи интел макмини - это для побаловацца
а если хоцца работать серьезно - как я понял ты музыкант - то гатовь тыщь 5-7 зеленых на ПоверМак с обвеской - и будет тебе щастие

Sipulcator, 19.07.2006 - 16:51

Блин, вот обидно то, но спасибо за ответ.

("Смотрел требования к железу, так моё подходит почти идеально." - о чем ты - макинтош писюку рознь " -) - в соседней ветке есть ссылка на правильно работающее с маком железо. Я пролетаю только по звуковухе, остальное есть и обещало работать в норме.

(подставу ты зделал сам себе - так как повелся на этот развод - подкапи бабла и купи интел макмини - это для побаловацца
а если хоцца работать серьезно - как я понял ты музыкант - то гатовь тыщь 5-7 зеленых на ПоверМак с обвеской - и будет тебе щастие ) - да, я хотел Cubase туда поставить, видать не судьба. Ну а столько денег вгрохать в комп я пока ниасилю. Вобщем остаюсь на винде до лучших времен.

Фан, 19.07.2006 - 17:26

Sipulcator,
напиши мне в личку - скажу форум, где тебе помогут исправить траблу твою

vol_kII, 19.07.2006 - 21:21

по поводу кубейса я тебя могу сразу разачаровать
его под мак ЛОманого нет - ето раз
и его нет UB (юниверсал бинари) - ето два

в том форуме что тебе порекомендует Fun.Labz тебе помогут поправить разрешалово мониторное (при помоще терминала )
и посоветуют подождать дров под мифическим названием "МакВидия" - опенсор дрова для Нвидии

в "норме" оно неработает даже на маках, пока правда, тк еще не все софтописатели переписали свой софт

кстати еще тебя могу разачаровать - аудиософта под мак хоть и навалом - но есть одно ОГРОМНОЕ "НО" - он как правило очень сильно защищен - и креков к нему под мак просто не существует
если тебе действительно интересно что да как и с чем его кушают - заходи на форуме РММузик - там есть отдельная ветка по макам

Sipulcator, 20.07.2006 - 9:57

Ладно тогда, хрен с кубом. Хотя бы просто под мак ос со звуком и с нормальным разрешением экрана поработать было бы не плохо. Про куб я почитал на том форуме, и правда - ни куба ни нуэнды ломаной нет.

Sipulcator, 22.07.2006 - 13:31

Вобщем почитал я тот секретный форум, сделал как там предлагалось и всё заработало!!!

-удалить IONDRVSupport.kext и друге драйвера для нвидия в папке /system/library/extensions
(естественно бекап прежде сделать)
-удалить Extensions.kextcache и Extensions.mkext из папки /system/library
-потом установить этот пакет
h**p://forum.osx86.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=58 ( 49.41 килобайт )

-перезагрузка
-после перезагрузки в терминале написать diskutil repairPermissions /

С разрешением проблем нет, но есть проблемы с графикой. Тормозит скринсейвер и некоторая анимация в самой ОС. Дрова ещё сырые, надо ждать новых релизов.
Звук заработал сразу, когда переключил штекер на встроеную звуковуху, не пришлось ничего настраивать.
Вобщем покупаю отдельный винт и ставлю туда Mac OS X. Всем спасибо!

PS
Я не знаю как на этот форум залить файл, поэтому ссылка на тот, уже не секретный форум. Я думаю фанатам макоси будет полезно про него узнать.

dr.xakep, 28.07.2006 - 0:48

Есть .dmg файл с осью ... конвертирую я его в iso записываю через неро пытаюсь грузиться ... не грузиться sad.gif
есть ещё image для vmware tiger-x86-flat.img может-быть с ним чё-нить получиться сделать?

Фан, 8.08.2006 - 20:01

Блин! Телепатов тут, к сожалению, нету... Пиши версию оси.

Korich, 25.10.2006 - 20:07

помогите с Mac OS x86 v.10.4.7 build 8J2135, надо скачать полную версию, но не найду , тока накопал презентационную на 200мб, дайте линк плиз sleep.gif

Korich, 22.12.2006 - 15:11

помогите поставить!!!!
никак не могу поставить Jas 10.4.7 for AMD:(
пробывал со всеми ключами.
постоянно выдаёт: Still waiting for Root Device
конфигурация системы:
CPU AMD Athlon 3000+ x64
Motherboard Gigabyte GA-K8NMF-9 (bios F9)
Memory 2x512Mb DDR Kingmax
Video nVidia GeForce 6600 PCI-e 256Mb
Sound Realtec AC 97 onboard
HDD Seagate 200Gb SATA
вот еще скрины:

protao, 26.03.2007 - 17:52

система eMac G4 800 MHz/ 128 MB / 40G/ CD

скачал Mac OS X 10.2 Jaguar

кто что скажет, ставить Jaguar ?или можно что либо другое так сказать более свежее качать ?


и где взять ключ... млин ..если он нужен , что то

astalavista.com/
мне не помогла unsure.gif

буду задавать глупые вопросы , b tongue.gif сам с Mac никогда не работал

сейчас стоит 9.2 нидерландская версия, как бы больше и не надо, для интернета хватит, так проблема в отображении русского языка , что делать? blink.gif

protao, 31.03.2007 - 17:25

мда....трудный случай


ps. да, ключ нужны только для сервер версии

ka77, 24.09.2007 - 0:12

Вот возникла такая пробема. Ставим JaS 10.4.9 AMD-Intel на ноут Dell inspirion 1501 AMD Turion TL56 (X2 1800) / 15.4" / 1024Mb / SATA Hd120 WD/ DVDRW / WiFi / LAN / 56k / USB. Установка проходит нормально,когда винт на usb вешаем, но в starup не могу выбрать загрузочным диском HDD. При загрузке после установки видит винт и раздел, но просит ввести параметр для запуска системы. Если вводим ?, выдаёт что-то вроде помощи, на другие ключи не реагирует. Как это побороть? Или может кто расскажет как в образ дрова на сата винт впихнуть?

Korich, 24.09.2007 - 9:36

ka77, Jas не выпускал версию 10.4.9 последняя версия 10.4.8 (+ в папке лежит апдейт)
я нармально поставил систему 10,4,8 потом сразу сделал апдейт до 10,4,10
несколько патчей под свой комп и всё ок, патч в атаче

ключи попробуй:
-x
-x -v
-s
-f

вообще ответы ты найдёшь тут
applelife.ru

ka77, 24.09.2007 - 10:37

Спасибо за ссылки, форум по маку интересный. Но чего-то найти не получается (уже глаза сломал) на форуме про переделку образа, если не трудно дай пожалуйста по-точнее ссылку на это дело.

Korich, 24.09.2007 - 10:55

ka77, я такой инфи не встречал, поспрашивай у бывалых, я сам на маке не долго, постоянно от туда черпаю всю инфу

Shteud, 28.09.2007 - 0:28

Цитата | Quote
Появляется черно-белая заставка Apple и на этом дело заканчивается.
Цветочек внизу крутится, но в остальном система не подает никаких признаков жизни.
Через некоторое время появляется значок "перечеркнутый кружок"...

ну и как с этим бороться?
насколько я понял это макось не находит хард.
и как пользоваться ключами?

Korich, 28.09.2007 - 1:23

Shteud, да сисетама не видет хард
точнее он не понимает как ему ориентироваться по твоей материнки %)

вот те список совместимого железа и настройки при которых нужно запускать установку

Breate, 2.10.2007 - 0:14

Хелп у меня другая проблема мак не находит неизвесное до сели мне устройство "Air Port" как с этім боротся можа кто хелпнет

psycho_lirik, 10.10.2007 - 21:46

Мак 10-ый установил безо всяких проблем. При заргузке некоторое время отображается загр. экран, потом появляется сообщение "no signal", монитор отключается и всё затихает. Конф. компа - Проц. Intel Pentium D 2.66 Ghz , Оперативка 1024, Видео Radeon X600 - 256 Mb. Плз, помогите! Заранее, спс!

1a2l3e4x5, 13.10.2007 - 17:23

Люди добрые помогите! Скачал с проблемами Мак Ось 10.4.8 (через download master с разных источников но во всех источниках размер был один и тот же 4481,00 МБ) в связи с чем возникли вопросы следующего плана:
1. Чем правильно записать её на диск и что должно быть внутри образа (конкретно файлы), а то при открытии образа с помощью UltraIso (рекомендованого для его записи, не считая NERO) появляется несколько загрузочных файлов (сама прога определяет вид образа как Hybrid/ISO и при открытии вроде бы пересчитывает несколько тысяч файлов и папок)
2. Если кому не лень и у него есть такой образ (JaS X 10.4.8 размером ровно 4481,00 Мб) скиньте пожалуйста его контрольную сумму
PS: кстати образ вроди бы грузится но далее этого дело не идет - выдаёт ошибку типа error loading plist (текст приблизительно)

Korich, 13.10.2007 - 17:41

1a2l3e4x5, всё правильно не переживай, а эта надпись - can't found apple.plist, означает что для твоей материнки не подходит данная комбинация сидюка (те в какой разъём он вставлен)
см 32 пост, по совместимому железу и тонкости установки

1a2l3e4x5, 13.10.2007 - 18:00

За ответ спасибо но вот смысла ответа я не понял. Всё дело в том, что пробовал я на разных сидюках (один Sony - IDE в режиме мастер и слэйв, второй LG - SATA, HDD кстати тоже пробовал и SATA и IDE), пробовал и на разных компах (с моим - на 3) причём только на моём показал название чипсета (VIA K8M890) видеодрайвер указал VESA.
Правда не пробовал воткнуть IDE DVD в первый канал (по умолчанию висит на нулевом)

Korich, 13.10.2007 - 18:11

если на IDE , то сидюк мастер и на одном шлейфе с винтом.
тут всё зависит от материнки , допустим asus тока sata с ide ваще не выйдит
см совместимое железо


Добавлено:

сколько компов столько и способов установки wink.gif

1a2l3e4x5, 13.10.2007 - 18:35

Вот кстати вспомнил одну "маленькую подробность" при вводе различных ключей установки выдае следующую строку hd(31,1) JaS 10.4.8 ................
Что бы это могло значить?
Кстати хотел проконсультироваться на applelife но почему то не могу загрузить страницу.
А по совместимости оборудования скажу про своё железо
ЦПУ - AMD Athlon 64 3500+
ОЗУ - Kingston DDR2 512 MB, 533 MHz
HDD - WD 250 ГБ, 16МБ кэш, SATA (второй Fijitsu-Siemens 10 ГБ, 512 КБ кэш, IDE)
Привода - Sony DVD-R (IDE), LG DVD+/-RW (SuperMulty, SATA)
MB - Foxconn WinFast VIA K8M890
2xIDE+2SATA, 2xDDR2 (max 800MHz), Onboard Video (VIA Chrome9) + 1xLAN (Realtek) + Audio 5.1 (Realtek)
Суммарно получается похоже на мать для которой по совместимости указано Jas 10.4.8 AMD INTEL SSE3 SSE2, ppf1 and Deviant ppf applied, needed kexts for audio and ethernet - что очень похоже на то, что скачивал.


Korich, 13.10.2007 - 19:23

applelife пока на перестройке

на Foxconn незнаю как, но на чипсет VIA K8M890 есть такое
LAN: don't know I use a RTL8139d with IONetworkfamily.kext from /Extansions_disabled/old to /Extansions, PATA: Works, S-ATA: Enable_SATA_on_AV8-VM_SE, Audio: AzaliaAudio, the rest works very fine! Update to 10.4.9 and 10.4.10 no problem!

1a2l3e4x5, 27.10.2007 - 17:57

Если кто-нибудь пробовал ставить эту ось отпишитесь плз. Стоит ли её качать (вплане наличия патчей для установки на проц AMD)?

Korich, 27.10.2007 - 18:57

Цитата | Quote(1a2l3e4x5 @ 27.10.2007 - 18:00)
Если кто-нибудь пробовал ставить эту ось отпишитесь плз. Стоит ли её качать (вплане наличия патчей для установки на проц AMD)?
*


знакомые ставили всё ок, на x86 те простых компах работает на Intel процах, неработает vpn
сегодня будет хакнутая версия для простых PC wink.gif

WISEMAN, 29.10.2007 - 23:54

хм, а как ставить то? нарезал на двд, перезагружаюсь - а там нифига, в винде посмотрел, поставилась прога Boot Camp, которая ориентирована наоборот для установки Win XP с Mac компа..
huh.gif

Korich, 30.10.2007 - 0:11

WISEMAN, этот образ только для эппл компов
или если у тебя intel c с пониманием sse3 команд,
если завтра по обещанияв выпустят х86 сразу дам линки

а так тебе прийдётся искать сценарий установки для своей материнки и потом патчить файлами из irc.osx86.hu канала

WISEMAN, 30.10.2007 - 0:58

=( у мя sse2, уже пытался ставить но то была 10.4 все отлично с установкой прошло, но потом уже при загрузке выдало ошибку:
» screen «

а вообще не подскажешь форумы по установке макоси ибо мне для доклада нада, а у нас на софторуме как-то глухо с этим, да и вообще пол инета облазил...

Korich, 30.10.2007 - 13:05

WISEMAN, ты наверно ставил версию для apple
и он не может сконфигурировать твой винт правильно, те он не умеет работать с твоей материнкой

вот это те в помощь
https://softoroom.org/topic27174.html

neoaeon, 11.12.2007 - 12:41

Слил из сети дистрибутив 10,5 пересжатый 7 зипом.Разархивировал получился один файл .dmg
И что дальше делать то?Я в маках не силён,а тестануть охото.Есть какой нибудь путёвый ман,на эту тему?

Korich, 11.12.2007 - 15:55

neoaeon, ты скачал, образ диска, как под винду ISO, но это для Mac, я не пробывал, но говорят что ultraiso может их писать.
но от этого тебе никакого толку, потому что там ось не апгрейдженая для простых ПК.
en.wikipedia.org/wiki/List_of_ISO_image_software

ты поставить поставишь но не запустишь tongue.gif

качай с торентов ToH или Brazil DVD, но не iATKOS (он еще не доделаный), это всё найдёшь на пиратбей wink.gif

neoaeon, 11.12.2007 - 16:46

UltraIso его видит ,но не преобразовывает в ISO.{jnz по отзывам многих,должен.
Ладненько поищу еще качну какой нить другой дистр.Спасибо!

1a2l3e4x5, 12.12.2007 - 15:17

Вот ещё один вопрос в тему (по поводу моих комментов выше - диск с осью просто был битый) при запуске программа установки доходит до выбора места установки -винчестера в перечне нет (список устройств для установки просто пуст). В Disk Utility винт есть но разделы не примонтированы (винт-sata, dvd1-sata, dvd2-ide). Пробовал на другом компе (винт-ide, dvd-ide)-тоже самое. В чём проблема?
Заранее спасибо за помощь

Korich, 12.12.2007 - 15:33

1a2l3e4x5, раздел должен быть отформатирован под FAT32/16 (желательно основной, но у меня и логический катит), потому что Mac NTFS может только читать, но не писать.

и в Disk Utils форматишь его под Journal, после это появится диск , куда можно проинсталить ось wink.gif

1a2l3e4x5, 25.12.2007 - 16:18

Ну вот и я наконец поставил эту ОСЬ - понравилось, но...
Есть дли под неё брандмауэр, а то как-то страшновато "ягуара" в нет выпускать?

Korich, 25.12.2007 - 17:12

Цитата | Quote(1a2l3e4x5 @ 25.12.2007 - 16:21)
Есть дли под неё брандмауэр, а то как-то страшновато "ягуара" в нет выпускать?
*


кого выпускать, ты какую версию поставил 9ю чё ли o_0 ?
в маке сафари - браузер, встроенный очень хороший, я тока его и юзаю, можешь оперу поставить если хош wink.gif

Добавлено:

сорри не так прочёл
вот держи
https://softoroom.org/topic38748.html

1a2l3e4x5, 29.01.2008 - 11:37

Вопрос такого плана - нарыл в нете образок
leopard_client_9a527.iso весом 7.5 гиг при открытии ultra iso выкидывает ошибку недопустимо большой размер блока HFS.
При этом открывает диск - а в нём boot camp - устанавливаю на комп, и после перезагрузки он виснет.
Чем записать/открыть образок из-под винды?

Korich, 29.01.2008 - 12:11

1a2l3e4x5, ты скачал бета версию biggrin.gif
эта сборка ставится на Apple компы, она чистая , без патчей для простых компов.

для записи нужен DVD-DL disc (Double Layer)

~Elvis Presley~, 23.03.2008 - 10:54

Всем привет!

Можно ли установить Mac Os на комп не фирмы Эпл?

ЭЖД, 23.03.2008 - 13:15

ph34r.gif можно. существуют взломанные версии дистрибутивов, с возможностью установки на обычный PC.

~Elvis Presley~, 23.03.2008 - 13:19

А он будет нормально работать?

Korich, 24.03.2008 - 11:26

Цитата | Quote(~Elvis Presley~ @ 23.03.2008 - 13:22)
А он будет нормально работать?
*


там нужно подгонять под своё железо!
практически все дрова написаны
я 2 года так просидел за Хакинтошем wink.gif

slepoy.ru, 24.03.2008 - 23:01

[QUOTEможно. существуют взломанные версии дистрибутивов, с возможностью установки на обычный PC.[QUOTE] а можете скинуть на мыло ссылки ( [email protected] )

ЭЖД, 25.03.2008 - 7:34

Цитата | Quote(slepoy.ru @ 24.03.2008 - 23:04)
а можете скинуть на мыло ссылки
*


ph34r.gif посмотри тут.

simashinov, 1.04.2008 - 21:58

Парни а на одноядерном процессоре пойдет Intel SSE2 2,4 ГЦ?

Korich, 2.04.2008 - 8:54

simashinov, да, если не ставить оригинальное ядро

Korich, 2.04.2008 - 11:22

Цитата | Quote(simashinov @ 2.04.2008 - 10:20)
Leo4All-10.5.2 Universal AMD/INTEL[SSE2/SSE3] v2 без оригинального ядра?
*


это выбирается при установки на комп, какое ядро ставить

simashinov, 2.04.2008 - 11:23

А виндой я смогу пользоваться после перезагрузки или надо ее сносить чтоб конфликта не было?

Korich, 2.04.2008 - 12:06

да
i Уведомление:
все вопросы по Mac OS X задаём ТУТ

vic171, 11.07.2008 - 18:16

Скачал Apple Mac OS X Leopard 10.5.2 (2008Kalywayx86RUS), при установке видит IDE HDD 80 гиг но устанавливатиься не хочет, (сводно 60 гиг), есть SATA 240 гиг, но система не определяет этот диск, может кто либо сталкивался с такой проблемой? Материнка ASUS M2V-MX SE

Добавлено:

Скачал Apple Mac OS X Leopard 10.5.2 (2008Kalywayx86RUS), при установке видит IDE HDD 80 гиг но устанавливатиься не хочет, (сводно 60 гиг), есть SATA 240 гиг, но система не определяет этот диск, может кто либо сталкивался с такой проблемой? Материнка ASUS M2V-MX SE

Korich, 11.07.2008 - 19:04

первый раздел диска должен быть отформатирован в Extended (Journale), для этого в винде его в FAT отформатируй, потом в установщике в нужный!
SATA винт должен быть в режиме ACHI (поменяй в биосе)

DarckImperator, 14.08.2008 - 12:09

Здраствуйте у меня вот такая проблема Mac у меня поставился хоть и со второй попытки но есть проблема с загрузкой при наличий диска с маком система грузитса а без диска выдаёт вот это Error loading booter как понимаю ошибка загрузчика чем это можно вылечить ?

PhronemoS, 16.08.2008 - 2:34

Привет всем, у меня вопрос могу ли я посьавить МАК на samsung r20
Radeon x1250
Dual-core 1.8
1 Gb ram

И какую сборку лучше ставить??
Не злитесь на мое нубство smile.gif

Korich, 16.08.2008 - 13:10

ты можеш поставить 10.4.10 kalyway

PhronemoS, 16.08.2008 - 13:20

Спс попробую.

PhronemoS, 16.08.2008 - 23:56

Вопрос вот ище шарил шарил так и не нашел де скачать 10.4.10 kalyway если не трудно кинь сылку.

KLUCHICK, 17.08.2008 - 0:14

А вот если бы искал 10.4.10 callaway, тогда бы нашёл wink.gif

PhronemoS, 17.08.2008 - 11:50

Яж писал что я нуб вот и переспросил smile.gif

Gator, 17.01.2009 - 11:14

2assterix
Был у мну такой трабл, проблема не в железе а в не правильном выборе компонентов установки

jvic, 23.02.2009 - 13:14

Подскажите чайнику! Подарили тут системник. Написано на нём Macintosh Server G3. На нём установлена операционка финская. Где можно скачать русскую (или хотя б английскую). Какую операционку потянет мой системник?


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024