Новости, интересные факты и их обсуждение

Нам нужна другая Россия?

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

Victoria, 3.02.2011 - 19:40

Нам нужна другая Россия?


Твой софтовый форум

На недавнем пикете у мэрии кто-то из участников акции раздавал сложенные вдвое листочки бумаги с напечатанной на них программой партии «Другая Россия». Я, ради интереса, взял такой листок, чтобы почитать, что же мне, как избирателю, предлагает лидер и основатель партии (пока нигде не зарегистрированной) Эдуард Лимонов. Чтение оказалось занятным. Среди обычных популистских обещаний демократизировать и дебюрократизировать всё, что попадется под руку, обеспечить, восстановить, поднять и добиться попадаются совсем шедевры. Например такой (дословно):

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ну и так далее, и тому подобное. Кажется, что это всё чья-то злая шутка, пародия. Но нет, это на самом деле предлагает нам писатель-бунтарь Эдуард Лимонов сотоварищи. И это всё, конечно, очень печально, потому что, если вот это и есть та самая оппозиция, которая так необходима в любом демократическом государстве, то мне просто жалко нас с вами. Что имеем в итоге? С одной стороны армия коррумпированных чиновников под флагами «Единой России», с другой — вот эти сумасшедшие скоморохи, предлагающие перенести столицу в Сибирь, национализировать всё вокруг и ввести у нас шариат. Грустно.

© http://drugoi.livejournal.com/3460738.html

Форумчане..

Нам нужна ДРУГАЯ РОССИЯ?

Котенка, 3.02.2011 - 20:55

Что ты имеешь ввиду? Даже изменение политики, экономики и доступности жилья не делает Россию "другой". Россия это не только правительство и реформы все эти. Все эти обещания мы уже обсуждали в другом топике, все они ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ biggrin.gif

P.S. Я под "другой Россией" могу понимать только Латвию, Литву, Эстонию, Белорусия, Украина, Молдавия и так далее. Потому что эти страны были с составе СССР и стали самостоятельными.

Iggi, 4.02.2011 - 0:14

Да не нужна нам никакая другая Россия! Достали уже эти революционэры shot.gif
Просто надо нашу Россию отмыть от грязи и все, правда это работа тяжкая и долгая, уж больно много и долго гадили.....

Napoleon, 4.02.2011 - 13:13

Цитата | Quote(viktorinka @ 3.02.2011 - 20:40)
С одной стороны армия коррумпированных чиновников под флагами «Единой России», с другой — вот эти сумасшедшие скоморохи, предлагающие перенести столицу в Сибирь, национализировать всё вокруг и ввести у нас шариат. Грустно.
*



Согласен, так и есть.
Но ведь это же еще не все. Вы сами себя же ни к тем ни к другим не относите.

Victoria, 4.02.2011 - 13:56

Цитата | Quote(Napoleon @ 4.02.2011 - 12:13)
Цитата | Quote(viktorinka @ 3.02.2011 - 20:40)
С одной стороны армия коррумпированных чиновников под флагами «Единой России», с другой — вот эти сумасшедшие скоморохи, предлагающие перенести столицу в Сибирь, национализировать всё вокруг и ввести у нас шариат. Грустно.
*



Согласен, так и есть.
Но ведь это же еще не все. Вы сами себя же ни к тем ни к другим не относите.
*



Совершенно с Вами согласна, никто из нас себя ни к тем, ни к другим не относит, только вот возникает вопрос: к кому же мы себя относим и что собираемся делать? И собираемся ли что-то делать вообще? И есть ли возможность что-то сделать?

Котенка,

Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Украина, Молдавия и так далее - это уже не Россия, ни другая, ни та же. Люди другие, менталитет другой. Понятно, в правительстве тоже достаточно таких же нечистоплотных коррупционеров, НО (и это важно!) размеры совершенно другие, проблемы реально решить ГОРАЗДО быстрее, и у нас ( в Латвии, например) вопрос не возможностей, а желания (или нежелания)..

джер, 4.02.2011 - 13:57

Цитата | Quote(Napoleon @ 4.02.2011 - 13:13)
Достали уже эти революционэры
*


осталось тока наш дом Россию очистить от революционеров...

Котенка, 4.02.2011 - 14:17

Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 13:56)
Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Украина, Молдавия и так далее - это уже не Россия, ни другая, ни та же. Люди другие, менталитет другой. Понятно, в правительстве тоже достаточно таких же нечистоплотных коррупционеров, НО (и это важно!) размеры совершенно другие, проблемы реально решить ГОРАЗДО быстрее, и у нас ( в Латвии, например) вопрос не возможностей, а желания (или нежелания)..
*


Я написала в своем посте, что для меня это другая Россия. Для других людей по другому, но тут сказана именно моя точка зрения, а не всех вообще.
А про размеры... Размеры стран тоже другие, чиновников в Латвии в сотни раз меньше, чем в России, потому и решается все быстрее biggrin.gif

P.S. Вопрос:
Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 13:56)
Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Украина, Молдавия и так далее - это уже не Россия, ни другая, ни та же. Люди другие, менталитет другой.
люди другие.... Распад СССр произошел... не соврать бы... в 1990-1991... всех, кто старше 20ти лет выгнали? blink.gif biggrin.gif

Victoria, 4.02.2011 - 14:53

Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 13:17)
А про размеры... Размеры стран тоже другие, чиновников в Латвии в сотни раз меньше, чем в России, потому и решается все быстрее  biggrin.gif

Так вот и я о том, масштабы ОЧЕНЬ влияют на то, как строится государство, и на все остальные процессы..

Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 13:17)
P.S. Вопрос:
Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 13:56)
Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Украина, Молдавия и так далее - это уже не Россия, ни другая, ни та же. Люди другие, менталитет другой.
люди другие.... Распад СССр произошел... не соврать бы... в 1990-1991... всех, кто старше 20ти лет выгнали? blink.gif biggrin.gif
*



Вы не совсем верно расставили акценты, я бы сделала упор на слове МЕНТАЛИТЕТ, потому как РАЗНИЦА в сознаниях и умах существует, и, чем больше времени проходит, тем она становится больше. Согласитесь, за 20 лет сознание одного и того же человека может поменяться КАРДИНАЛЬНО. Я говорю конкретно про Прибалтику, где живу с рождения. Жила я и в России, недавно вернулась в Ригу, уж поверьте, мне есть, с чем сравнивать.. smile.gif

---

Я тут подумала пару минут и решила добавить: не забывайте ещё, кто у власти в тех странах, которые Вы считаете другой Россией, и кто был у власти при СССР, это тоже ОЧЕНЬ влияет на ВСЕ гос-ые процессы. smile.gif

---

По теме добавлю: почитала полную программу Лимоновской ДругоРоссии и впала в культурный шок.)) Для заинтересовавшихся ссылочка:

джер, 4.02.2011 - 14:59

Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 14:17)
Чиновников в Латвии в сотни раз меньше, чем в России,

да и энергоресурсов там нет ваще... до сих пор не понимаю за какие такие продукты они живут? нет там у них ни фига, кроме истории кто когда их завоевал или отвоевал...имхо

пс. ни каким боком не хочу латышей, эстонцев, латвийцев обидеть... сорри , если что...

Котенка, 4.02.2011 - 15:06

Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 14:53)
Вы не совсем верно расставили акценты, я бы сделала упор на слове МЕНТАЛИТЕТ
*


Почему не совсем верно? Я расставила свои приоритеты и для меня они верны.
Разница в умах есть, но люди теже самые, и 20 лет это совсем не время, если судить не по одному конкретному человеку, а по стране.
Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 14:53)
не забывайте ещё, кто у власти в тех странах, которые Вы считаете другой Россией, и кто был у власти при СССР
*


У власти в других странах стоят тоже люди! И они одинаковые, одинаково грабят страну. biggrin.gif А масштабы разные у них, потому что с России можно награбить больше и это заметнее, чем с других стран. happy.gif

Victoria, 4.02.2011 - 15:07

Цитата | Quote(джер @ 4.02.2011 - 13:59)
Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 14:17)
Чиновников в Латвии в сотни раз меньше, чем в России,

да и энергоресурсов там нет ваще... до сих пор не понимаю за какие такие продукты они живут? нет там у них ни фига, кроме истории кто когда их завоевал или отвоевал...имхо

пс. ни каким боком не хочу латышей, эстонцев, латвийцев обидеть... сорри , если что...
*




Уважаемый джер, никто и не спорит, что моя любимая Латвия ("люблю страну, ненавижу государство" - так поёт одна из молодёжных групп) прос*ала уже всё давно и успешно (простите мне мою грубость), но стОит покопаться в этой истории, о чём Вы так пренебрежительно отозвались, то окажется, что в 30-ых годах при авторитаризме незабвенного Ульманиса (человека из народа, взявшего власть силой) Латвия ПРОЦВЕТАЛА во всех смыслах. Правда, недолго длилось наше щщастье, сейчас мы полной амбе, как и половина мира. Это только лишний раз подтверждает, насколько судьба всей страны зависит от той малой кучки народа, которая этим всем и руководит (руками водит).

Котенка, 4.02.2011 - 15:14

Хватит этой темы!!! Все страны классные, всё правительство ужастное!
Твой софтовый форум


Успокоились и забыли! biggrin.gif Все равно ничего не исправить! biggrin.gif

Victoria, 4.02.2011 - 15:16


Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 14:06)
У власти в других странах стоят тоже люди! И они одинаковые, одинаково грабят страну.  biggrin.gif А масштабы разные у них, потому что с России можно награбить больше и это заметнее, чем с других стран.  happy.gif
*



Тоже люди, у которых, возможно, голова повернута в СОВЕРШЕННО другую сторону, НО - опять же повторюсь, что воруют всегда и везде, но в маленьких странах изменить ситуацию гораздо проще, здесь было бы желание, как говорится.


------

Предлагаю всё-таки по теме, не про маленькие страны бывшего СССР, а про Россию и её пути развития.

Котенка, 4.02.2011 - 15:20

Я бы предложила вообще такую тему не обсуждать, поскольку она может вызвать у людей только негатив. Покрайней мере у русских людей. unsure.gif

P.S. Сужу по себе: мне не очень приятен вопрос "нужна ли мне другая родная страна", считаю его не очень тактичным. Не в обиду, это лично мое мнение и для меня оно правильное. unsure.gif

Victoria, 4.02.2011 - 15:36

Цитата | Quote(Котенка @ 4.02.2011 - 14:20)
Я бы предложила вообще такую тему не обсуждать, поскольку она может вызвать у людей только негатив. Покрайней мере у русских людей.  unsure.gif

P.S. Сужу по себе: мне не очень приятен вопрос "нужна ли мне другая родная страна", считаю его не очень тактичным. Не в обиду, это лично мое мнение и для меня оно правильное. unsure.gif
*



Есть всё-таки темы, не теряющие своей актуальности очень долгое время.

И никто Вам не предлагал менять Вашу родную страну (это чисто технически невозможно, и слава Богу smile.gif ), тема как раз о том, как улучшить ситуацию, не впадая в маразм, как это сделал небезызвестный Лимонов. smile.gif

de1ay, 4.02.2011 - 15:42

Цитата | Quote(viktorinka @ 4.02.2011 - 15:16)
в маленьких странах изменить ситуацию гораздо проще, здесь было бы желание, как говорится
*
На правах гражданина этой маленькой республики посмею с вами не согласиться.
В ЛР, по аналогии с РФ, у власти находятся объединения партий, вовремя сплотившихся. Поэтому, по сути, выборы являют собой формальность, ничего не меняющую как и в больших, так и в малых государствах.
джер, а мы часть вашего транзита в Европу. smile.gif

AndrejDem, 4.02.2011 - 19:33

Я смотрю, одни латыши в теме сидят. Так я присоединюсь. Нам, в Латвии, выгоден бардак в России. Как при Ельцине. Выгодна коррупция, как при Путине. А Лимонов просто юродивый.

джер, 4.02.2011 - 19:56

Друзья! Повторю, я не хотел ни кого обидеть. Поймите правильно! Всё щас в мире основано на денежной экономике, которая основана на выкачивании ресурсов из нашей планеты и труда из нас. Своим постом выше я сказал, что ресурсов в Прибалтике нет. Я не прав?

пс: очень люблю бывать в Прибалтике, на Таити и в Эквадоре...

Цитата | Quote(de1ay @ 4.02.2011 - 15:42)
джер, а мы часть вашего транзита в Европу.


хех smile.gif еслиб моего, то я не против...


тссссс: если чё - они со мной не делятся wink.gif
тока им не говори))

Котенка, 4.02.2011 - 21:38

Цитата | Quote(AndrejDem @ 4.02.2011 - 19:33)
Я смотрю, одни латыши в теме сидят. Так я присоединюсь. Нам, в Латвии, выгоден бардак в России. Как при Ельцине. Выгодна коррупция, как при Путине. А Лимонов просто юродивый.
*


Улыбнуло, что тему создали не из России smile.gif
Латвии выгодно, нам нет, но по большей части народу пофигу, потому что знаю, что просто так не изменить ничего, а какие-либо восстания и бунты это бред, это просто смерти ни-за-что! Или это проверка, пора латышам паниковать или нет? biggrin.gif

HugoBo-SS, 4.02.2011 - 23:50

Прочитал, что аФФтар - Эдуард Лимонов, и возникло желание больше тему не читать. Но обсуждение оказалось интересным, потому и я присоединюсь. Вкратце, программное заявление "Другой России" - дежавю, манифест едросов 2003 года:
. dry.gif

Котенка, 5.02.2011 - 0:37

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 4.02.2011 - 23:50)
Прочитал, что аФФтар - Эдуард Лимонов, и возникло желание больше тему не читать. Но обсуждение оказалось интересным, потому и я присоединюсь. Вкратце, программное заявление "Другой России" - дежавю, манифест едросов 2003 года:
*


Браво!!! Это ответ на все вопросы сразу biggrin.gif Теперь вопрос может звучать только так: хотите вы другую власть в России, но точно такую же? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. мне интересно... все партии копипастят свои обещания... А кто первыми их придумал? unsure.gif biggrin.gif

potok, 10.02.2011 - 13:52

Цитата | Quote
Форумчане..
Нам нужна ДРУГАЯ РОССИЯ?

Владивосток. Таможня. Ребята отдыхают!

Твой софтовый форум


Форумчане..
Нам нужна ДРУГАЯ РОССИЯ !!!

potok, 5.03.2011 - 16:01

Твой софтовый форум

Генерал Леонид Ивашов

Революция в России неизбежна.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 5.03.2011 - 16:23

Задрали эти предсказатели и агитаторы революций. shot.gif
Хоть бы делом каким занимались полезным, а то только *дят по-поводу и без biggrin.gif

barbi, 5.03.2011 - 19:07

HugoBo-SS.
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 5.03.2011 - 16:23)
Задрали эти предсказатели и агитаторы революций. 
Хоть бы делом каким занимались полезным, а то только *дят по-поводу и без... IMHO.
*


Так будет точнее и правильнее...имхо.Или нет ?
P.S.Предваряя и помня:
Цитата | Quote("Марк Твен")
Есть три вида лжи: ложь простая, ложь злостная и статистика.


...почти 3 года назад:

Когда лучше? Сегодня или в СССР? (2008-07-01 10:46:00)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


... rolleyes.gif

HugoBo-SS, 5.03.2011 - 21:04

Статистика тоже бывает разная. Но, субьективно, как минимум всеобщего бардака в государстве и , особенно, в мозгах граждан, было меньше wink.gif

Был стержень, может, и не во всем правильный, но он был. А сейчас, в основном, желе mad.gif

barbi, 5.03.2011 - 21:23

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 5.03.2011 - 21:04)
Был стержень, может, и не во всем правильный, но он был. А сейчас, в основном, желе
*


...YES...именно !!!
Желе ненадежная субстанция,чревато....имхо. wink.gif

ua9zag, 5.03.2011 - 22:58

[/QUOTE]Задрали эти предсказатели и агитаторы революций.
Хоть бы делом каким занимались полезным, а то только *дят по-поводу и без[QUOTE]
Не знаю как в Москве, в России все на грани срыва.

HugoBo-SS, 5.03.2011 - 23:41

как в Москве, я тоже не знаю biggrin.gif

galusha, 6.03.2011 - 3:44

Твой софтовый форум

Возможно, причина совсем и не в муже,
А в том, что сокрыто от глаз:
Для власти нет факта опасней и хуже,
Чем единомыслие масс.
Прочней конституции, крепче закона,
Надежнее прав и свобод
Связала могильная тяжесть бетона
Весьма разночинный народ

potok, 11.03.2011 - 15:46

В России все может закончиться хуже, чем в Египте

Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Великая война ливийского правителя Каддафи против повстанцев всколыхнула российское общество. Точнее, сам факт, что против неправедного правительства можно бороться. Более того, даже побеждать. Революции в Египте и Тунисе шокировали многих. Доселе железобетонные твердыни арабских диктаторских режимов зашатались. Но, главное, зашаталось представление о незыблемости краденого. Западные страны заблокировали жирные долларовые счета Мубарака и Каддафи. Те самые, которые составляют десятки миллиардов долларов. А ведь, казалось бы, еще вчера сама Швейцария униженно пресмыкалась перед ливийским вождем.
Правящий класс России в целом в последние годы «окуклился» и превратился в закрытую привилегированную корпорацию, чьи члены не подсудны обычному суду и обладают сверхпривилегиями. Одновременно правительство с целью «оптимизации расходов» пытается начать очередное наступление на науку, культуру, образование. Смысл которого, конечно же, в их тотальном упразднении.

Читать полностью

HugoBo-SS, 11.03.2011 - 23:40

В статье "В России все может закончиться хуже, чем в Египте" интересны не выводы, а версия логики развития событий, причинно-следственная связь. На мой взгляд, версия имеет право на существование, НО только как ОДНА ИЗ ниточек клубка. Причем, далеко не самая существенная. А название - не совсем адекватное. Просто, думаю, расчитано на привлечение читателей. Замануха ))

tattaki, 15.03.2011 - 14:18

У нас долго запрягают , но к сожалению едут очень быстро \ вспомним историю - революции у нас не будет . будет бунт и это страшно


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024