Софт вопросы

Server 2008 + 1С Предприятие 7.7

,

Проблемы установки на сервере

Дата публикации:

smoke, 21.02.2011 - 17:23

Здравствуйте, прошу помочь мне с такой проблемой.
Я не давно устроился на работу администратором, там приобрели сервер на нем стоит wmware exi 4.1, под ним я развернул домен на server 2008 standart x 86 и поставил 1c на терминальный сервер столкнулся с такой проблемой 1с не находит ключа.
Как избавиться от этого? Ставил алладины не помогает!,
КЛЮЧ USB стоит в серваке.
Прошу помощи...

Я делал следующее:
Ставил windows 2003 server поднимал на нем домен и терминальный сервер ставил туда 1с, и ставил алладин все работает.
Но надо мне настроить на 2008, помогите разобраться.
В службу деп добавлял 1c. тоже не помогает.

не найден ключ программы!!!
ок и больше ничего ..

redsir, 25.02.2011 - 0:05

портебл версию 7.7 нельзя поставить? я просто так решал

smoke, 25.02.2011 - 3:01

нельзя, все юзеры по сети будут портебл запускать что ли?, А обновлять конфигурации как в портебл ? насколько я понимаю там просто exe.

redsir, 25.02.2011 - 10:12

Ну у меня было релизовано через удалённый доступ, т.е. 1С запускается 1С только на серваке, в случае чего просто ложиш сервак smile.gif , сам 1С на скл был, чтоб быстренько работал

Hell, 25.02.2011 - 13:59

smoke, а вы не пробовали обратиться в техподдержку вот сюда?
http://www.aladdin-rd.ru/index.php
http://www.aladdin-rd.ru/support/

smoke, 3.03.2011 - 18:15

А фигня все это! Пробовал не помогло!
Вышел из положения проще.
У нас куплена 1с, поставил пропатченную 1С, запустил ее она запустилась, добавил базу там какая то фигня была с системной датой добавил в папку с базой пустой файл OrdNoChk.prm
И все зашел монопольно работает все.

smoke, 11.03.2011 - 8:00

sad.gif Появился новый вопрос, поставил, запустил, создал пользователей.

Думаю проверю как будет работать под несколькими пользователями в терминальном режиме, и не работает.
приложение добавлено в службе DEP на servere 2008 где 1с стоит.

Помогите разобраться с проблемой.

Получается запускается только под 1 пользователем., кто первый того и тапки

oligarh, 11.03.2011 - 10:39

наверное потому, что Вы запускаете 1с в монопольном режиме
и думаю всем было бы проще Вам помочь, если вы подробнее описали, что вкладываете в фразу "не работает"

oligarh, 11.03.2011 - 10:49

а по первому вопросу, esx(i) вроде не всегда работает с USB ключами почитайте на сайте, вот одно из подтверждений

KLUCHICK, 11.03.2011 - 15:01

Цитата | Quote(smoke @ 11.03.2011 - 11:00)
Думаю проверю как будет работать под несколькими пользователями в терминальном режиме, и не работает.
приложение добавлено в службе DEP на servere 2008 где 1с стоит.
*


Тут ключевое слово - терминальный.

Вы подняли службу лицензирования? Добавили роли на сервер?

Вы добавили пользователей в группу пользователей удалённого рабочего стола?

По умолчанию жадный Мелкософт разрешает только одному пользователю заходить по терминалке smile.gif

smoke, 15.03.2011 - 15:25

Конечно добавил роли на сервер!, а пользователи удаленного рабочего стола автоматически добавляются в пользователи домена
На сколько я знаю в 2008 сервере "жадный Мелкософт разрешает" два подключения wink.gif
Прошу помочь с проблемой .

oligarh, 18.03.2011 - 10:25

ну так Вы ответите, что значит не работает?
какие ошибки выдает то, что не работает?

smoke, 20.03.2011 - 7:30

Да в том то и дело что под простым пользователем выдает ошибку мульти юзер ее врубаешь и фиг. Появляется окошко с выбором баз нажимаешь ок и все ничего не грузиться 1С процессах тоже нет системных ошибок в журнале не обнаружено. Не уж то ли никто не ставил 1с 7.7.0.27. на терминальный сервер под управлением windows server 2008 ?


oligarh, 21.03.2011 - 12:48

DEP для семерки не пробовали отключить?

Добавлено:

а какие права настроены у папки с базой?

Добавлено:

ага, про ДЕП уже увидел
но, Вы проигнорировали мой вопрос о монопольном доступе...
и что это за мультиюзер ошибка
прочитайте ее полностью

smoke, 23.03.2011 - 16:36

Привет!,
Я пользователям дал полные права на базу с 1С и на папочку bin в программ фаилсе тоже.
Да пробовал если деп отключаешь тогда 1с вообще не загружается Давайте я вам принт скрин сделаю пришлю!

smoke, 25.03.2011 - 18:31

как я мучился с 1с 7.7 на windows server 2008 standart x86:

1)Поставил сервер 2008 standart x86 -контроллер домена;
2)Поставил сервер 2008 standart x86 - терминальный сервер , поднял службы соответствующие,соответственно вогнал его в домен;
3)Поставил диск 1с v.7.7.0.25 ту которую нам прислали в коробке, Хасп не вставал на него!, писал тупо не найден ключ лицензий думаю это из-за wmware exi, хотя на 2003 нормально вставал
4)установил на патч именно на мою версию 1с предприятия 7.7.0.25, он стер эти хаспы к черту!!!;
5)ну логично, что я ставил программу через установку терминалов, в конце какую-то он фигню выдает, там надо обязательно нет жать!(притом в 2003 сервере и хр ничего подобного нету.)
если жмешь да там требует диск какой то, если нет.,то установка завершена и вуаля все ярлыки в пуске!!!;
6)Под доменным админом добавил 1с.ехе в службу деп, там появился мультиюзер;
7)Но самое главное нужно еще скинуть в базу с папкой "c:\1с\1czcp\" файлик с названием OrdNoChk.prm, он создается вручную .
8)Самый прикол в том, что например база лежит на диске "c:\1c\1czcp" надо дать полные права терминальным пользователям " на папочку с "1с" потом еще "1czcp"
а я давал только папочке "1czcp" (про унаследование каталогов забыл напроч)
9)ну и конечно у терминального сервера пользователей добавить RDP иначе они не подключатся пользователи.

Всем спасибо за помощь!, тема закрыта, может кому нибудь пригодиться материал. smile.gif

oligarh, 26.03.2011 - 13:13

да что за мультиюзер такой

ЗюЫю Доктор меня игнорируют


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024