Hardware

Подскажите по выбору компьютера

,

Hardware

Дата публикации:

Fastdress, 13.03.2011 - 17:41

Ребят, подскажите по компьютерам я в этом деле не силен, а машинку бы подобрать хорошую так сказать было бы не плохо. Желательно конечно же в полной сборке, не хочется собирать его самому-уже наслышан о этих конфликтах оборудования и последствий их, в принципе что-то средненькое хотелось бы до 1000 у.е. я в игры особо не играю-так фильмы глянуть или по работе

volneb, 13.03.2011 - 20:28

Fastdress,
Я в РМ дал совет. Покупать готовые "магазинные" компы чревато... Туда как правило суют то, что не продается и конфигурации несбалансированные.

Traytor, 13.03.2011 - 20:54

Fastdress По поводу покупки "магазинного компа" - полностью согласен с volneb. Есть, конечно, исключения, но редко. Вам не обязательно собирать самому, если нет толково разбирающегося в железе друга или хорошего знакомого - есть конторы, занимающиеся этим. Всё что Вам нужно, это подобрать комплектующие и выбрать, собственно, саму контору. За 1000$ можно собрать неплохую машинку, фильмы глянуть и по работе - это даже слишком.

middleman, 14.03.2011 - 9:53

Fastdress, дайте прайс ближайшего магазина, мы поможем подобрать по нему хорошую сбалансированную конфигурацию за вменяемые деньги. Собрать указанные железки в кучу ни для кого особого труда не составит, да и в магазине за дополнительную доплату без проблем могут указанные комплектующие упаковать в корпус.

Fastdress, 22.03.2011 - 3:27

Не не по прайсу не надо, вы меня прсто с ориентируйте что можно взять примерно за эти деньги какую конфигурацию, а я в белой сборке что-то подберу, мне нужно просто придти в магазин и купить) что лучше брать радео или джефорс, амд или интел, я в основном для работы беру но в игры тоже иногда играю, если есть возможность подсказать что-то с готовой сборки тоже буду рад.

mish-kok, 22.03.2011 - 6:25

Цитата | Quote
а я в белой сборке что-то подберу, мне нужно просто придти в магазин и купить)
Лучше ноутбук возьми.

Koshmarich, 5.04.2011 - 20:09

Цитата | Quote
Не не по прайсу не надо, вы меня прсто с ориентируйте что можно взять примерно за эти деньги какую конфигурацию, а я в белой сборке что-то подберу, мне нужно просто придти в магазин и купить) что лучше брать радео или джефорс, амд или интел, я в основном для работы беру но в игры тоже иногда играю, если есть возможность подсказать что-то с готовой сборки тоже буду рад.

Я больший поклонник AMD чем Intel, в играх амд куда лучше себя показывает чем интел, на счет видюхи то отдаю предпочтению Radeon по графике всегда они были лучше чем джефорс, хотя у каждого свое мнение. Если хочешь с готовой сборки то за такие деньги можно взять Depo ego Z30 или Z50, вообще линейку Z посмотри може что еще выберешь)

dodik, 5.04.2011 - 23:02

Depo пихают отстойные комплектующие вместе с нормальными,не берите .Смысл брать "фирменный" если он ничем не отличается от всего что собирают по магазинам,там хоть можно пальцем показать что вам надо поставить.А у Depo нет,вот и купите то,что при выборе не купили бы сами.Это в упор не тот случай как у HP или ACER.Фирменного тут только наклейка)).

Henry723, 5.04.2011 - 23:16

Цитата | Quote(Fastdress @ 13.03.2011 - 18:41)
Ребят, подскажите по компьютерам я в этом деле не силен, а машинку бы подобрать хорошую так сказать было бы не плохо. Желательно конечно же в полной сборке, не хочется собирать его самому-уже наслышан о этих конфликтах оборудования и последствий их, в принципе что-то средненькое хотелось бы до 1000 у.е. я в игры особо не играю-так фильмы глянуть или по работе
*



Купи ноутбук и не парься ...



Если там нет, найди в инете по модели ...

HugoBo-SS, 5.04.2011 - 23:43

Цитата | Quote(Henry723 @ 6.04.2011 - 0:16)
Купи ноутбук и не парься ...
*


Бук никогда не бывает такой же производительный, как десктоп. Единственный + бука, что мало места занимает. Остальное - biggrin.gif

mish-kok, 6.04.2011 - 8:06

HugoBo-SS
То что товарищу впарят в качестве "процессора" >белой< сборки, собранному на коленях в том же магазине, с равноЦенным ноутбуком равнять не стоит.

HugoBo-SS, 6.04.2011 - 18:03

Цитата | Quote(mish-kok @ 6.04.2011 - 9:06)
товарищу впарят в качестве "процессора" >белой< сборки, собранному на коленях в том же магазине, с равноЦенным ноутбуком равнять не стоит.
*


согласен со всем, кроме "равноценности" цены вопроса. Себе бы собрал сам,"на коленках", поскольку совместимость компонент в наше время достаточно высокая. Но, если стоимость - не главное, и "топовость" не нужна, то вариант бука, возсожно, проще ( хотя буки букам тоже рознь wink.gif )

Oldmen, 9.04.2011 - 23:23

Доброе время суток всем!

Помогите выбрать ноут для офиса(работаю со многими мелкими и не очень прогами но не строительными) и для работы со звуком в Saund Forge но исключительно для редактирования и коррекции муз на любительском уровне. Уже три года пользуюсь моделью DELL 1535 Studio и все бы хорошо - но что-то барахлить стала материнка в районе "южного моста". Я не "дома" и ремонт по местным расценкам потянет на 350 у. - что в половину прежней стоимости. по стоимости не должно бы превысить 500 евро, можно меньше smile.gif а по качеству - чтоб не на один год. И вот еще: что это за марка Packard Bell ?

Koshmarich, 12.04.2011 - 18:00

dodik автор темы просил уже собранный системный блок, поэтому я и посоветовал, на счет качество депо то мой стоит уже 3-й год никаких поломок, все в порядке с ним, надеюсь так и дальше будет.
П.С. На счет железа то везде железо одинаковое , вопрос в том как его собирают, к моему системнику у меня претензий нет!

egor007, 12.04.2011 - 22:52

Покупал года три назад в Неоторге. По истечению года полетела материнская плата. Звонок в суппорт нечего не дал, т.к фирма обанкротилось =) Вскрыл компьютер, так оказалось стояла дешёвая мат. плата, вместо заявленной в чеке =) Вывод: собирать компьютер самому.

Fastdress, 13.04.2011 - 21:56

Советов смотрю много за ноутбуки было, но я сразу расставил приоритеты и не взял ноутбук, хотя это конечно мобильность, с этим не поспоришь, но на этом все плюсы ноутбука для меня заканчиваются. Купил себе DEPO Ego Z30 компьютером доволен, получился мощный вариант, по крайней мере игры которые я устанавливаю идут на максимальных разрешениях и опциях, хорошо что подошел так основательно к выбору и не взял первую попавшуюся модель.

Mendel Maranz, 14.04.2011 - 8:34

Цитата | Quote(Oldmen @ 9.04.2011 - 23:23)
что это за марка Packard Bell
*


Эта фирма в данный момент является дочерней компанией Acer, брал года 2 назад для мобильного редактирования фотографий, где он только со мной не таскался, единственный недостаток на мой взгляд емкость аккумулятора. За три часа в фотошопе садится на ноль...

Oldmen, 15.04.2011 - 21:51

Спасибо большое за ответы, и особенно за объяснения по Packard Bell, а то поценам они чуть ниже Acer, а вот о качестве - информации почти нет. И то что таскаться может - это именно то, что нужно. А три часа от батареи в фотошопе!!!! это на мой взгляд не очень большой минус, smile.gif так как последние версии фотошопа - очееень ресурсоемкие. Если можно Mendel Maranz, скинь пожалуста твою модель Packard Bell, чтоб можно было конфигурацию посмотреть

dodik, 16.04.2011 - 5:58

графика на ноутах дороже аналогичной десктопной в три раза,так что если нет особой нужды лучше настольный взять,может с проф.графикой.

mish-kok, 16.04.2011 - 7:58

Да, если людей удивить, можно и HP Quadro 6000 воткнуть.

dodik, 16.04.2011 - 8:29

...ммм.... Quadro 6000 вкусняшка! хотя можно взять QUADRO FX1800 за десятку и радоватся жизни гораздо дешевле!

stepanyk, 16.04.2011 - 9:06

Из ноутов я лично к этому присматриваюсь - Acer eMaсhines eMG640G-N954G50Miks( _http://torg.mail.ru/n...0713/?tab_id=1 ) - все что надо вроде есть, а стоит чуть за двадцатку

mish-kok, 16.04.2011 - 9:10

Цитата | Quote
можно взять QUADRO FX1800 за десятку и радоватся жизни гораздо дешевле!
За десятку не возмёшь, если только бу.

dodik, 16.04.2011 - 10:26

я с ебея железяки давно беру,там даже чуть дешевле есть.вот например

http://cgi.ebay.com/N...item20b77988bc


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024