Статьи

Билл Гейтс: Ошибки по жизни

,

Статьи

Дата публикации:

Iggi, 2.06.2011 - 5:51

Твой софтовый форум


Не так давно Билл Гейтс, общаясь со старшеклассниками, озвучил 11 принципов, которые подросткам никогда не узнать из школьной программы.

По мнению Гейтса, чрезмерный оптимизм и политкорректность играют с молодыми людьми злую шутку, формируя далекое от реальности восприятие мира, что обязательно приведет к неудачам в будущей взрослой жизни.

Предлагаю вам ознакомиться с принципами одного из самых успешных людей планеты.

1.Жизнь часто бывает несправедлива — придется к этому привыкнуть!
2.Окружающим наплевать на твою самооценку. Тебе придется закончить дело, даже если ты в себе не уверен.
3.Не надейся на доход в $60.000 в год сразу после окончания школы. Тебе не стать вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине просто потому, что ты «хороший парень»: сначала тебе придется это заработать.
4.Думаешь, что твой преподаватель слишком строг к тебе? Посмотришь на себя со стороны, когда сам станешь начальником.
5.Мыть посуду в кафе не ниже твоего достоинства. Твои предки применяли другое слово для такой работы. Они называли это Возможностью.
6.Если ты попал в неприятность, это не вина твоих родителей. Не хнычь: на ошибках учатся.
7.До твоего рождения твои родители были веселыми и легкими в общении. Они превратились в зануд, оплачивая твои счета, стирая тебе одежду и пытаясь привить тебе хорошие привычки. Поэтому сначала приберись в квартире, постирай свои трусы и почисти туалет, прежде чем начнешь их поучать.
8.В твоей школе может и не делят учеников на лидеров и неудачников. В некоторых школах не ставят плохие оценки и дают школьникам столько попыток, сколько им нужно, чтобы ответить верно. Но только в реальной жизни нет ничего похожего. Второго шанса у тебя может не быть никогда!
9.Жизнь не делится на четверти и семестры. У тебя не будет в жизни каникул и никто не будет ждать, пока ты будешь искать в ней себя. Все метания и поиски только за свой собственный счет!
10.Реальная жизнь далека от того, что показывают по телевидению. На самом деле, все каждый день работают, а не прохлаждаются в кафе.
11.Не смейся над ботаниками и зубрилами. Вполне вероятно, очень скоро ты будешь им завидовать, а может быть и работать на одного из них.

Более подробную информацию о деятельности Билла Гейтса, а также материалы его выступлений и эссе можно найти на веб-сервере www.microsoft.com/billgates/
ЗЫ: тонкости перевода могут немного варьировать смысл принципов Билла, так что попробуйте вникнуть более широко, адаптируйтесь к своему возрасту, месту жительства и возможности понять и принять эти принципы.

holonder, 2.06.2011 - 9:06

Цитата | Quote
тонкости перевода могут немного варьировать

Может правильный перевод "Билл Гейтс - Ошибка жизни"?

ABas, 2.06.2011 - 9:31

ИМХО правильно. Мы в совке школьниками и студентами ездили на картошку и буряки в колхозы. Классы красили, чинили и убирали САМИ. И именно поэтому знали, что булки не растут на деревьях. А сегодняшняя молодежь набирает скорость в погоне за "красивой жизнью" и сразу по выходу в самостоятельные реалии большинство на этой самой скорости разбивает морду об ближайший столб на ближайшем повороте. И при этом хорошо, если с первого раза хоть чему-то научился.
А Билл... Насколько знаю (может ошибаюсь), Билл изначально не был мажором. Он не хватал звезд с неба, но был толковым программистом тогда, когда само слово "программирование" попахивало фантастикой. Впоследствии оказалось, что он еще и неплохой коммерсант. Жесткий и беспринципный. А кто из нас похож на корзинку с фруктами? А то, что многие его, мягко говоря, недолюбливают, дык "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...

GSI1, 2.06.2011 - 10:47

Согласен. Билл сделал себя..а как в этом мире выжить? Он совместил приятное с полезным...прежде чем его хаить, надо посмотреть чего добились мы...

factorial, 2.06.2011 - 11:11

Нифига не согласен.

oligarh, 2.06.2011 - 15:02

factorial
Cкромнее, молодой человек, скромнее. И со словами аккуратнее.

джер, 2.06.2011 - 15:33

добавлю и свои зы:
вроде Бил (вот дебил.. игра слоГов и словЕЙ) знал бейсик и с сотоварищами начинал эксперименты... на тот момент бейсик был один из продвынутых языков программирования.. ну может меня ща программеры и заткнут, но в то время даж я им увлекался.... именно увлекался, а вот заняться им вплотную допёр тогда тока Билл... молодца он... остальные тока потом очухались..

HugoBo-SS, 2.06.2011 - 18:27

Цитата | Quote(джер @ 2.06.2011 - 16:33)
бейсик был один из продвынутых языков программирования
*


«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» wink.gif
© Эдсгер Вибе Дейкстра - один из столпов программирования

Creative, 2.06.2011 - 19:44

заметьте:
1) Билл не написал ни одной(!) толковой программы.
2) зато он очень удачно и очень задешево купил неплохую программку чего-то наподобие первого доса у своего бывшего друга, который после нагрева и стал уже - бывшим.
3) ему чисто случайно повезло удачно попасть в нужное русло - и что было бы, развивайся электроника чуть медленнее - никто не скажет.
Ну а дальше естественно - упорство, жестокость и еще раз упорство по наращиванию первого миллиона и далее. Тут не до красот. Не уверен, что он прочитал хоть одну книгу, послушал хоть одно музыкальное произведение, сделал в жизни хоть что-то, чего не было нужно для бизнеса.
Ну вот наконец кого-то хотя бы можно и поучить, чтобы не чувствовать, что жизнь прожита зря, продолжая наивно чувствовать себя очень важной шишкой для человечества
Только это все бесполезно. У каждого свой путь.

Это как два идущих рядом слепых упираются лбами - каждый в свою стену. И начинают колотиться о них головами.
Но у одного на пути оказалась самодельная стена, сложенная в полкирпича. А у другого - гранитная скала.
И когда первый пробивает стену и идет дальше, он начинает свысока поучать все еще остающегося позади биться о гранит: "Просто ты мало билл-ся!" И без всякой жалости продолжает свой путь.
Но это изначально путь слепых - идти в никуда.
А зрячим зачем оно? Когда можно просто сидеть на берегу реки, смотреть на лес, на небо и петь песни - с любимой и друзьями.

На его месте уже давно можно было бы открыть коды Windows и сделать ее бесплатной. Вместо копеечных с его стороны подачек бедным студентам.
А это был бы поистине широкий жест. Который вошел бы в историю своей щедростью и благородством.
Но нет. Учить молодежь жить - намного дешевле. biggrin.gif
Или чего еще ему надо дальше? Стать героем сериала:
"Его звали Жаба"? smile.gif))

Хотя по правде его жаль. Как-то читал его поучения и воспоминания. Он всю жизнь был пуст, холоден и бессмысленен. Его счастье, если он сейчас все еще не понимает этого. И если не поймет до конца.

Evgeny101, 2.06.2011 - 21:07

А я согласен со всеми его высказываниями....Практически всё это испытал на себе. sad.gif

Цитата | Quote(Creative @ 2.06.2011 - 20:44)
А зрячим зачем оно? Когда можно просто сидеть на берегу реки, смотреть на лес, на небо и петь песни - с любимой и друзьями.
*


Я конечно не знаю сколько Вам лет, но у меня складывается ощущение, что Вы очень молоды. Именно так рассуждает современная молодёжь. Не пиво надо пить, а пахать, пахать и ещё раз пахать, пока молодой есть силы и здоровье. В современной России отдыхать на берегу с подругой можно только во сне и то, только по большим праздникам. В России на первом месте не человеческая жизнь, здоровье и благополучение, а деньги и только деньги. Поэтому нужно пахать и нахадить эти бумажки. Я понимаю, что это не правильно, но попробуйте это объяснить своим детям, которым надо кушать и одеваться. И их не интересует кто такой Медвопут и за что он над нами так издевается...

А Билл молодец...Человек итак вошёл в историю, и лично моё мнение: без него бы
мир бы многое потерял

Злой Бамбр, 2.06.2011 - 21:15

Я не поклонник Гейтса и винды, но прежде чем обсир@ть кого-то, сначала напишите свою Ось, да такую, чтоб ни одного косяка в ней не было, добейтесь того чтобы она стояла на большинстве компов, сделайте так, чтобы о вас знал весь мир, а потом будете кричать какой Гейтс муд@к. А так это все голословные выкрики в сторону человека который добился чего то больше чем вы сами, а если нравиться Linux, то пользуйся, никто тебе не запрещает! Прям как дети малые!
Добавлено:
Цитата | Quote(Creative @ 2.06.2011 - 20:44)
заметьте:
1) Билл не написал ни одной(!) толковой программы.

Ты сам лично много толковых программ написал? Таких чтобы никогда не было ни одного глюка, чтобы всегда работало без единого изъяна? Даш заценить за бесплатно? Нет, а что, это будет широкий жест с твоей стороны.

Black Avenger, 2.06.2011 - 21:58

Creative

Классное сравнение насчет стены!

Iggi, 2.06.2011 - 22:08

Напомню, что компания Microsoft была основана в 1975 году Билом Гейтсом и Полом Алленом. Через семь лет, у Аллена был обнаружен рак. После этого, он действительно несколько месяцев проходил терапию. В настоящий момент, Пол Аллен – один из самых богатых людей в мире, впрочем как и Билл Гейтс. После своей смерти он завещал своё состояние благотворительным фондам.
Пол Аллен решил попробывать себя на поприще писателя. Он написал автобиографическую книгу "Человек идеи: воспоминание основателя Microsoft", в которой описывается период начала истории компании.
Книга вышла 19 апреля в США.
Большая её часть посвящена разоблачению истинных намерений Билла Гейтса – другого основателя Microsoft. Аллен пишет, будто бы Гейтс в тяжёлый для него период, планировал лишить его доли в компании.

В одной из глав он рассказывает о своем заболевании раком и длительном лечении. Если верить словам автора, Бил Гейтс старался воспользоваться нетрудоспособностью Аллена и планировал лишить его всех прав на компанию. Однако, видимо, из этого ничего не вышло. Раньше Аллен и Гейтс были довольно близкими друзьями, и вероятно именно книга послужила причиной разрыва их отношений.
ЗЫ: Билл, как и Пол, тоже занимается благотворительностью. Мелкомягких и Винду делали ДВА человека. Почему все шишки сыпятся только на Била? Книга Пола вышла совсем недавно и никак не могла сформировать негативное отношение к Билу у русскоязычных пользователей продуктов Микрософта. Откуда такой негатив к Билу и полное равнодушие к Полу?

HugoBo-SS, 2.06.2011 - 22:17

Цитата | Quote(Злой Бамбр @ 2.06.2011 - 22:15)
а потом будете кричать какой Гейтс муд@к
*


Кто его муд@ком обозвал? Я считаю, что он талантлив и одарен.... только не в области проетирования и реализации систем программирования и OSей, а в области ведения бизнеса ( сов): покупки или копирования сторонних идей и грамотной маркетинговой политики.

Тем не менее, готов подписаться под всеми высказываниями Джобса по-поводу мелкомягких:


И повторю банальную истину: монополизм - это всегда плохо.

kostya-chist, 2.06.2011 - 23:00

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 2.06.2011 - 22:17)
Я считаю, что он талантлив и одарен.... только не в области проетирования и реализации систем программирования и OSей, а в области ведения бизнеса ( сов): покупки или копирования сторонних идей и грамотной маркетинговой политики.

Аналогично
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 2.06.2011 - 22:17)
Тем не менее, готов подписаться под всеми высказываниями Джобса по-поводу мелкомягких

А что сделал Джобс, что бы не допустить монополизма Microsoft?
Его операционка в те годы была однозначно лучше винды, но не по цене, и это его сгубило. А мог он быть сейчас монополистом.
Что сделали юниксоиды, что бы не допустить монополизма? Ничего!!! Вообще ничего. Их ниша - сервера, и там они уже начинают сдавать.
И Intell поторопилась со своей полуосью, будь железо в то время помощнее, тоже неизвестно как бы оно повернулось.

Высказывания Джобса, тот ещё популизм, и вряд ли он был честен.

Высказывания Билла во многом справедливы, будь я молодой - может бы и не согласился, но с высоты своего жизненного опыта смотрю на жизнь по-другому.

Hinzor, 2.06.2011 - 23:06

Ладно вот мои 5 копеек: Била и все иже с ним варю с трудом, но советы его школьникам нахожу ценными, сам возьму на вооружение...

Iggi, 2.06.2011 - 23:14

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 2.06.2011 - 23:17)
Тем не менее, готов подписаться под всеми высказываниями Джобса

smile.gif smile.gif smile.gif

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Генадий7, 2.06.2011 - 23:32

Бейсик хороший был язык. Действительно Билу просто повезло со струёй. Вот и все. А все его нравоучения – цитатки, АЛЯ, Карнеги…

zoog, 2.06.2011 - 23:36

.. и ни слова о виндовс не сказал! нет, это не гейц

oligarh, 3.06.2011 - 9:22

я тут подумал
этот человек для мира сделал больше, чем кто либо из отписывающих, да может он и мог бы сделать больше, да он мог это сделать не искренне, но он сделал, а вам остается только обсуждать его действия, на большее для этого мира вы неспособны, и вы даже не пытаетесь это изменить.
так кто тут неудачник?

HugoBo-SS, 3.06.2011 - 15:57

Цитата | Quote(oligarh @ 3.06.2011 - 10:22)
этот человек для мира сделал больше, чем кто либо из отписывающих, да может он и мог бы сделать больше, да он мог это сделать не искренне, но он сделал, а вам остается только обсуждать его действия, на большее для этого мира вы неспособны, и вы даже не пытаетесь это изменить.
*


Кто что умеет из собеседников и кто что делает или сделал - Вам, все же, неизвестно.

Давайте не будем мешать кислое с мягким. Да и тема - то не об этом, вроде. А право на мотивированное, ОБОСНОВАННОЕ мнение, считаю, имеет каждый. smile.gif

liongold, 3.06.2011 - 18:11

Не согласен с 11-м пунктом. У меня в классе бывший троечник теперь "рулит" всеми компутерами в аэропорту Геленджика (Гелика, как они его называют), отличник после армии закончил техникум на каменщика (несмотря на высшее образование) - ну не нашёл себя. Ещё один троечник имеет множество грантов в области нефтехимии (так кажется, я не рублю в этом), а другой отличник - ианагер в ДЛинке... А так, вроде всё верно.

Quim2005, 3.06.2011 - 20:32

В статье успешный бизнесмен делится своими принципами, с помощью которых он стал таким богатым. Причём тут бэйсик или винда? Работай как негр и добьёшься всего, о чём мечтаешь.

GSI1, 3.06.2011 - 21:09

Я к примеру пользуюсь виндой, ТОЛЬКО!!! Даже если бы я не был довольный Биллом или майкрософтом, мне как совестному человеку, пришлось бы помалкивать в "тряпочку" или же сменить ОС. Мне с Осью никто ничего не навязывал...выбор-дело за мной...да, я живу в государстве которое меня не устраивает, но тут иначе...мне не дают выбора...я бы с удовольствием уехал бы в Скандинавию или Канаду...даже в Австралию...
Вывод: Все что в этом топике, о чем говорит Билл, это поучительно! все так и есть...и надо снять розовые очки молодым ( а он это рассказывает молодым, студентам) потому что люди с опытом сами до этого доходили...
А как он достиг всего, жульничеством или ещё каким способом - это вопрос другой...факт остается фактом, львиную долю на рынке ИТ занимает Майкрософт...и мы с вами этим пользуемся...
В заключение я могу сказать то о чем знаю: СПАСИБО БИЛЛ за то что я пользуюсь ВИНДОВСОМ ( причем бесплатно...)...спасибо форумчане за то что помогаете в трудную минуту!!! Спасибо Администрации форума, что дает мне высказывать свои мысли!
Спасибо ВСЕМ за внимание!

VeleV, 3.06.2011 - 23:09

Цитата | Quote
Creative

Хотя по правде его жаль. Как-то читал его поучения и воспоминания. Он всю жизнь был пуст, холоден и бессмысленен.

Божежтымой!.. Большинство из нас пользуется разработками его индустрии. И он при этом инфузория-тапочка, недостойная "спасиба"?
И чего его жалеть-то? Моя не понимайт. Успешный человек. Успешная его контора. Мульен бабла.
"Пуст, холоден и бессмысленен..." Ну вы повергли меня в ступор этим изречением. biggrin.gif

VeleV, 3.06.2011 - 23:33

Цитата | Quote
oligarh
я тут подумал
этот человек для мира сделал больше, чем кто либо из отписывающих, да может он и мог бы сделать больше, да он мог это сделать не искренне, но он сделал, а вам остается только обсуждать его действия, на большее для этого мира вы неспособны, и вы даже не пытаетесь это изменить.

Абсолютно с вами согласная я!
В теме про нехватку жилья, например, не фиг делать тем, кто сам не построил ни одной многоэтажки.
В теме про Буратино нельзя обозначаться тем, кто не считает себя деревом.
А в теме про "ваш любимый сок" нечего "отписывать" тем, кто не считает себя как минимум мандарином.

Недоумеваю, зачем тогда форумы вообще... Но это мое субъективное, недомардаринское мнение... wub.gif

volneb, 4.06.2011 - 9:27

Высказывания гейтса - это очередная манипуляция сознанием: сказать много правды, но не всю. А как же жестокость, беспринципность, программы по уменьшению народонаселения на Земле? "Гейтс много сделал!" Да по барабану! Не было бы этого гейтса был - бы другой, тот кого Время выбрало.
"Жизнь несправедлива." Какое глубокое высказывание! Только если оно звучит из уст человека, который хоть и пахал, но не добился ничего, то тогда говорят что он нытик. А если САМ БИЛЛ ГЕЙТС сказал, то это афигеть какая мудрость! Да еще Шопенгауэр сказал, что самое большое заблуждение человека в том, что он рожден для счастья.
С чем согласен на 100% так это не верить всему что показывают по телевизору. Например тому, что гейтс белый и пушистый.

oligarh, 6.06.2011 - 19:44

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 3.06.2011 - 14:57)
Кто что умеет из собеседников и кто что делает или сделал - Вам, все же, неизвестно.

Давайте не будем мешать кислое с мягким. Да и тема - то не об этом, вроде. А право на мотивированное, ОБОСНОВАННОЕ мнение, считаю, имеет каждый. smile.gif
*


Вы предлагаете мне извинится перед теми, кто не умеет выражать свое "обоснованное" мнение, и поэтому использует слова типа "м@дак", или "жЫд"?
может это они путают теплое-мягкое-кислое? или может это вы чего-то не поняли?
Это конечно, может быть из-за того, что я подтер самое яркое сообщение, но, поверьте, я никогда никого не упрекаю за ОБОСНОВАННОЕ мнение.

госпожа VeleV, Ваш сарказм я оценил, и поэтому тоже рекомендую прочитать то, что я написал выше

HugoBo-SS, 6.06.2011 - 21:33

Я заострил внимание на слове "обоснованное" для всех присутствующих.
Жизненное благополучие - понятие относительно индивидуальное. И оно, мне кажется, не дает права безапелляционно утверждать человеку, что его путь, его выводы по жизни - единственно правильны для ВСЕХ. Польза для человечества жизненного пути господина Гейтса Вами, боюсь, сильно преувеличена. Если следовать этой логике, то польза Ромы Абрамовича - не меньше, или, как минимум, сопоставима.biggrin.gif
Возможно, я неправильно понял. Тогда поясните, что является, по Вашему мнению, мерилом данной пользы?

HonGillDon, 7.06.2011 - 8:59

Билли поделился своим опытом и взглядом. И зачем ему приписывать всё то, что он не упоминал?

oligarh, 7.06.2011 - 9:35

HugoBo-SS, я не говорил о пользе. Я говорил о его действиях и словах, и о просто словах, брызжущих здесь слюной.
И никто ни говорит, что его выводы это истина, "как не крути". Человек поделился своим опытом, это никому не запрещено, за это можно сказать спасибо либо проигнорировать. Тут дело личное. Люди же почему-то пытаются доказать всем окружающим, что он не имел права этого делать. Обоснованием служат фразы типа винда мастдай, и прочая ересь о которой я говорил.

KLUCHICK, 7.06.2011 - 9:36

Цитата | Quote(HonGillDon @ 7.06.2011 - 10:59)
Билли поделился своим опытом и взглядом. И зачем ему приписывать всё то, что он не упоминал?
*



Тут, как раз огорчает, что он НЕ ПОДЕЛИЛСЯ своим самым главным Опытом. Спасибо, HugoBoSS - он с лихвой восполнил этот недостаток опубликовав на страницах форума Эту интересную статью wink.gif

Читайте и делайте собственные выводы.

HonGillDon, 7.06.2011 - 12:50

"Не будьте такими как он" - вот смысл его принципов smile.gif

А прошлое оставьте историкам. Оно уже было.

VeleV, 7.06.2011 - 13:37

Цитата | Quote
oligarh
госпожа VeleV, Ваш сарказм я оценил

Может быть... Но явно не поняли.
Мой сарказм был не в адрес Вашего мнения, а в адрес его подачи.

Умиляют меня эти речи...
Есть претензии к книге? Напиши книгу лучше!
Не нравится музон? Сочини хит для всех и на века!
Не ты создал майкрософт. Организуй свойкрософт! И вот тогда и только тогда ты получишь право на реплику в сторону Билла Гейтса!

Ну смешно же, право слово... biggrin.gif

oligarh, 7.06.2011 - 14:17

VeleV, и все же перечитайте, не умиляясь, а вдумчиво

VeleV, 7.06.2011 - 14:43

Перечитала.
Куда вдумываться-то? В какое слово из этого?
Цитата | Quote
он сделал, а вам остается только обсуждать его действия, на большее для этого мира вы неспособны, и вы даже не пытаетесь это изменить.
так кто тут неудачник?


Он сделал. Он создал. Он - молодец. ОК. Я тож так считаю, кстати. Тут Вам мой респект.

А мы можем только ля-ля. На создание и созидание мы не способны. Ничего не пытаемся для этого сделать. Если не он неудачник, значит - это мы, ну то есть аудитория в этой теме (как-то упрощенно все, не находите, нет?).

Так? Или не так?
Ну и что Вы о нас знаете, чтоб так безаппеляционно судить, а?
Что Вы знаете обо мне, о других участниках темы, чтобы так рубить с плеча "кто тут неудачник"? Ох уж мне эта самоуверенность и непогрешимость мнения...

А может Вы просто изъяснитесь яснее? Развернете свое мнение по теме? Может я Вас просто не правильно поняла. Но пост, который Вы мне советуете перечитать, ясности не добавляет. А просто создает впечатление Вашего отношения эдакого откровения и превосходства к участникам сей темы.

P.S.: И я должна добавить, что мое участие в этой теме не в соответствии с целью - поспорить, а только, исключительно, из желания - понять.

oligarh, 7.06.2011 - 16:44

Цитата | Quote(VeleV @ 7.06.2011 - 13:43)
Перечитала.
Куда вдумываться-то? В какое слово из этого?
Цитата | Quote
он сделал, а вам остается только обсуждать его действия, на большее для этого мира вы неспособны, и вы даже не пытаетесь это изменить.
так кто тут неудачник?

.....
.....
Но пост, который Вы мне советуете перечитать, ясности не добавляет.
*


Вот видите, понимаете о каком посте я говорю, когда я прошу Вас перечитать и вдуматься.
Но усердно цитируете совсем другой
Цитата | Quote(VeleV @ 7.06.2011 - 13:43)

А мы можем только ля-ля. На создание и созидание мы не способны. Ничего не пытаемся для этого сделать. Если не он неудачник, значит - это мы, ну то есть аудитория в этой теме (как-то упрощенно все, не находите, нет?).

Так? Или не так?
Ну и что Вы о нас знаете, чтоб так безаппеляционно судить, а?
Что Вы знаете обо мне, о других участниках темы, чтобы так рубить с плеча "кто тут неудачник"?  Ох уж мне эта самоуверенность и непогрешимость мнения...

*


Еще раз говорю, я не против адекватного обсуждения действий и поступков кого-либо, кто выставляет их общее обозрение, но только если это обсуждение, а здесь наблюдалась другая ситуация. Есть группа людей, у которых любое упоминание Билла Гейтса вызывает извержение желчи и прочих неприятных выделений, им важно в любой теме, где упомянут Гейтс вывалить все то, что у них накопилось, не обосновывая ничего, просто потому что Гейтс. И о таких людях у меня уже давно сложилось четкое мнение, но я стараюсь обосновать свое мнение в рамках приличия, хотя тоже досконально владею не нормативной лексикой.
И да, я самоуверен и уперт как "баран", и не считаю, что это плохо.

ЗЫ. Виндовая орфография подчеркивает фамилию Гейтс, как ошибку smile.gif

volneb, 7.06.2011 - 19:58

Цитата | Quote(oligarh @ 7.06.2011 - 15:44)
Есть группа людей, у которых любое упоминание Билла Гейтса вызывает извержение желчи и прочих неприятных выделений, им важно в любой теме, где упомянут Гейтс вывалить все то, что у них накопилось, не обосновывая ничего, просто потому что Гейтс.
*


Есть и совсем другая группа людей, которые будут доказывать что раз гейтс создал МС, то все остальное что он говорит и делает такое же грандиозное и полезное.

oligarh, 7.06.2011 - 22:00

Цитата | Quote(volneb @ 7.06.2011 - 18:58)
Есть и совсем другая группа людей, которые будут доказывать что раз гейтс создал МС, то все остальное что он говорит и делает такое же грандиозное и полезное.
*


при этом они используют слова не нормативной лексики, или антисемитские выкрики, или что-то подобное?

добавлю
Цитата | Quote(oligarh @ 7.06.2011 - 15:44)
Есть группа людей, у которых любое упоминание Билла Гейтса вызывает извержение желчи и прочих неприятных выделений, им важно в любой теме, где упомянут Гейтс вывалить все то, что у них накопилось, не обосновывая ничего, просто потому что Гейтс.
*


и
Цитата | Quote(volneb @ 7.06.2011 - 18:58)
Есть и совсем другая группа людей, которые будут доказывать что раз гейтс создал МС, то все остальное что он говорит и делает такое же грандиозное и полезное.
*


разница ощутима?

HugoBo-SS, 7.06.2011 - 22:39

Цитата | Quote(oligarh @ 7.06.2011 - 23:00)
разница ощутима?
*


разница ОЩУТИМА:
Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"

Ударюсь в крайность сравнения: Адольф Шикльгрубер произносил тоже много правильных слов иногда.

oligarh, 7.06.2011 - 22:55

мы вроде сейчас о людях, одни что-то доказывают, другие просто кричат гадости.
вроде определились, что Гейтс такой какой он есть, кто хочет обсудить тему, говорит по теме, а упомянув о вакцине, Вы что хотели, чтобы я ощутил?
Вы не в крайности ударяетесь, вы выхватываете мои слова и перекручиваете смысл, я не защищал Гейтса, я хочу чтобы люди могли обосновать свою мысль не только фразой "гейтс-муд@к", или "гейтс-жыд, не слушайте его".

volneb, 7.06.2011 - 23:10

Цитата | Quote(oligarh @ 7.06.2011 - 21:55)
мы вроде сейчас о людях, одни что-то доказывают, другие просто кричат гадости.
вроде определились, что Гейтс такой какой он есть, кто хочет обсудить тему, говорит по теме, а упомянув о вакцине, Вы что хотели, чтобы я ощутил?
Вы не в крайности ударяетесь, вы выхватываете мои слова и перекручиваете смысл, я не защищал Гейтса, я хочу чтобы люди могли обосновать свою мысль не только фразой "гейтс-муд@к", или "гейтс-жыд, не слушайте его".
*


Тут еще вопрос кто у кого что выдергивает: из моего поста ВЫ выдернули слово "доказывают", совсем не обращая внимания на суть поста. Я свои слова доказывал и гейтса не обзывал, кем бы я его не считал. Я обратил внимания на то, что если человек в какой-нибудь области чего-то достиг, то это совсем не означает, что он и в остальном гений.
То что виндой пользуется большинство, совсем не означает что эта ОС - лучшая. Вот как раз именно это и является выдергиванием и манипуляцией сознанием. Его (гейтса) обсуждать (обговаривать, оценивать и т.д. и т.п.) будто бы нельзя потому что он достиг многого. А с какой стати он пытается кого-то учить? Он что святой по жизни или как? Вроде бы тоже не должен.

HugoBo-SS, 7.06.2011 - 23:22

Какой Вы подозрительный, oligarh ) Меня зацепила фраза о гениальности и никчемности. А подростковые "выражения", попадающиеся в теме, я пропускаю, как шелуху, мимо.

Я просто пытаюсь доказать необоснованность Вашей мысли из поста https://softoroom.org/...dpost&p=435307 , приводя, на мой взгляд, достаточно весомые аргументы против...пока первой части. smile.gif
Вторая требует большого отдельного диспута и к данной теме не относится. Можно ее открыть во флудильне, если есть желание wink.gif

oligarh, 7.06.2011 - 23:34

какой кошмар blink.gif
Цитата | Quote
Тут еще вопрос кто у кого что выдергивает: из моего поста ВЫ выдернули слово "доказывают",

я специально добавил перед этим о ...
слова не нормативной лексики, или антисемитские выкрики
Вы этого не заметили? там другой смысл совсем!
Цитата | Quote
Я свои слова доказывал и гейтса не обзывал, кем бы я его не считал

я Вам ничего и не говорил, я говорил о людях, которые в качестве доказательств используют ...
"гейтс-муд@к", или "гейтс-жыд, не слушайте его".
Цитата | Quote
То что виндой пользуется большинство, совсем не означает что это ОС лучшая.

в этой теме речь о лучшей ОСи? или я где-то здесь говорил о об этом?
Цитата | Quote
Его (гейтса) обсуждать (обговаривать, оценивать и т.д. и т.п.) будто бы нельзя потому что он достиг многого. А с какой стати он пытается кого-то учить? Он что святой по жизни или как? Вроде бы тоже не должен бы.

и еще раз ...
Еще раз говорю, я не против адекватного обсуждения действий и поступков кого-либо, кто выставляет их общее обозрение, но только если это обсуждение, а здесь наблюдалась другая ситуация.
... это 1.
Человек поделился своим опытом, это никому не запрещено, за это можно сказать спасибо либо проигнорировать. Тут дело личное. Люди же почему-то пытаются доказать всем окружающим, что он не имел права этого делать.
... это 2.
я никогда никого не упрекаю за ОБОСНОВАННОЕ мнение.
... это 3.

Добавлено:

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 7.06.2011 - 22:22)
Какой Вы подозрительный, oligarh ) Меня зацепила фраза о гениальности и никчемности. А подростковые "выражения", попадающиеся в теме, я пропускаю, как шелуху, мимо.

Я  просто пытаюсь доказать необоснованность Вашей мысли из поста https://softoroom.org/...dpost&p=435307 , приводя, на мой взгляд, достаточно весомые аргументы против...пока первой части. smile.gif
Вторая требует большого отдельного диспута и к данной теме не относится. Можно ее открыть во флудильне, если есть желание wink.gif
*


а в чем весомый аргумент? в том что Гейтс будет радоваться жизни, войдя в "золотой миллиард", а "подростки" со своими выражениями как животные будут вакцинированы? тем более что процитировали Вы далеко не тот пост, на который сейчас даете ссылку wink.gif

Добавлено:

и кстати... я не говорил не о чьей гениальности, пока скромности хватает молчать smile.gif

HugoBo-SS, 8.06.2011 - 0:18

Все что я' хотел сказать всеми предыдущими "намеками":
1. Cлава богу, что Гейтс не сделал большего для Мира, чем он сделал; а сделал бы меньше, возможно, пользы миру было бы больше.
2. По его деяниям, а также методам предворения их в жизнь, нет доверия и к его словам о, якобы, его принципах. smile.gif

ЗЫ а пост Ваш я привел, все же, правильный. Относящийся к существу темы, а не к частностям обсуждения, уважаемый oligarh.

volneb, 8.06.2011 - 6:56

Цитата | Quote(oligarh @ 7.06.2011 - 22:34)
Человек поделился своим опытом, это никому не запрещено, за это можно сказать спасибо либо проигнорировать. Тут дело личное. Люди же почему-то пытаются доказать всем окружающим, что он не имел права этого делать.
... это 2.
*


Cогласитесь, если такие заявления делает Вася Пупкин - это одно, а если гейтс - СОВСЕМ другое...

oligarh, 8.06.2011 - 7:43

увы, но меня не поняли, а я устал вам доказывать что-то.
пускай кто хочет тот самоутверждается выкриками в адрес Гейтса, но прошу, только в рамках правил.
Удачи

HonGillDon, 8.06.2011 - 9:09

Тему пора закрывать.

volneb, 8.06.2011 - 11:07

Цитата | Quote(HonGillDon @ 8.06.2011 - 8:09)
Тему пора закрывать.
*


Поддерживаю.

Iggi, 8.06.2011 - 11:17

Прежде. чем закрыть топ хочу поблагодарить всех отписавшихся. Фигура Билла Гейтса отнюдьи не однозначная. Отсюда и разнообразие отношений к нему. Слава Богу, диспут получился корректным.
С уважением.
Игорь Дмитриевич.
зы топик будет закрыт в 00.00 сегодня

GSI1, 8.06.2011 - 11:31

Цитата | Quote
А с какой стати он пытается кого-то учить? Он что святой по жизни или как? Вроде бы тоже не должен.
это называется давать совет...как знак рекомендованной скорости...а вы как хотите так и едте, просто потом не говорите что знака не видели...

volneb, 8.06.2011 - 18:43

Цитата | Quote(GSI1 @ 8.06.2011 - 10:31)
как знак рекомендованной скорости...
*


С одной стороны гейтс, что-то рекомендует, но с другой стороны все его типо "принципы" можно трактовать и иначе: сиди и не рыпайся, ведь жизнь несправедлива; окружающим плевать на твою самооценку, ты - никто и зовут тебя "никак"; 60000 в год доход ты может быть, а может и не быть, не получишь никогда; то что преподаватель строг к тебе, совсем не означает, что ты станешь начальником; и т.д. и т.п. Другими словами: в этой несправедливой жизни кому-то суждено быть управляющим, а кому-то управляемым.

GSI1, 8.06.2011 - 18:53

Полностью согласен...как показали исследования, очень много людей, боятся ответственности, и им приемлемей работать на кого-то, чем бы кто-то работал на них...я даже целую передачу когда-то смотрел...задумайтесь, в вашем окружении тоже есть такие люди, а может и вы сами...когда судьба дает шанс, но человек говорит себе, да ну..меня и так все устраивает, зачем мне этот гемор? А представте если бы все были управленцами, тогда кем бы они управляли или наоборот...как говорят у нас: на каждый товар есть свой купец...то есть все в этом мире так! и это не просто ТАК! smile.gif

volneb, 8.06.2011 - 19:01

Ну так я и говорю, что эти принципы - чистая манипуляция сознанием. Жизнь жестока, несправедлива, человек человеку - волк, пахать надо до седьмого пота, хотя это и не гарантия того, что ты таким способом заработешь то чего хочешь.

galusha, 8.06.2011 - 19:26

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
В.В.Маяковский
Они смогли

volneb, 8.06.2011 - 19:33

Цитата | Quote(galusha @ 8.06.2011 - 18:26)
А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?
В.В.Маяковский
Они смогли
*


Как правильно заметил oligarh, речь не о том что смог или не смог, а о его, типо, принципах. И сравнивать ноктюрны гейтса и Маяковского, как минимум некорректно.

VeleV, 8.06.2011 - 19:54

Ну раз тему собираются вот-вот закрыть, кину в копилку еще один свой пятак.

Большинство участников темы оперируют словами - "принципы", "правила", "советы"...
На мой взгляд в заблуждение вводит (простите меня, автор темы, за этот акцент, пожалуйста) выделенное жирным шрифтом предложение. В то время как главная мысль и главный акцент - в самом первом предложении топикстарта.

Год или два назад я в первый раз прочитала эти 11 пунктов. И тогда они были озаглавлены не "принципы", "правила" или "советы", а - "11 вещей, которым не учат в школе". И именно в таком ключе, в такой подаче, все пункты, по моему мнению, абсолютно соответствуют заголовку. И да, это правда. В школе нас этому не учат))). Скорее противоречивые этим утверждениям мысли внушают.

И тут, с достаточной послешкольной высоты, я с Гейтсом абсолютно согласна.

oligarh, 8.06.2011 - 20:20

Цитата | Quote(volneb @ 8.06.2011 - 18:33)
Как правильно заметил oligarh, речь не о том что смог или не смог, а о его, типо, принципах.
*


прекращайте обо мне фантазировать, я вообще не обсуждал принципы Гейтса, я тут вообще отстаивал свои позицию и мнение о совершенно других людях. А Вы вечно мне свои фантазии обо мне же рассказываете biggrin.gif

Цитата | Quote
Год или два назад я в первый раз прочитала эти 11 пунктов. И тогда они были озаглавлены не "принципы", "правила" или "советы", а - "11 вещей, которым не учат в школе".

Весьма интересное замечание. И тем не менее я полностью соглашусь с двумя сообщениями этой темы
Цитата | Quote
Билли поделился своим опытом и взглядом. И зачем ему приписывать всё то, что он не упоминал?

его почему-то не заметилиsmile.gif
ну и
Цитата | Quote
это называется давать совет...как знак рекомендованной скорости...а вы как хотите так и едте, просто потом не говорите что знака не видели...

HugoBo-SS, 8.06.2011 - 21:22

Цитата | Quote(GSI1 @ 8.06.2011 - 12:31)
то называется давать совет...как знак рекомендованной скорости...а вы как хотите так и едте, просто потом не говорите что знака не видели...
*


Я этому"ГиБДДшнику" просто не верю. Вернее, в его искренность: говорить прописные истины умеют многие, только доверия заслуживают не от многих ...Даже правильные, возможно, мысли из уст конкретно этого "указателя" принимают дескридитационный оттенок.

oligarh, 8.06.2011 - 22:24

Как Вы там говорили?..
Цитата | Quote
Ударюсь в крайность сравнения

Не ГИБДДшник, а учитель.
если этот учитель будет Вам говорить 2*2 = 4
тоже не заслуживает доверия?

Iggi, 8.06.2011 - 22:46

Тема закрыта. Желающие продолжить дискуссию могут найти в Викпедии биографию Билла.
благодарю всех за корректность.
Еще раз с УВАЖЕНИЕМ!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024