Флейм

Департамент образования Москвы нарушает законы

,

Департамент НАРУШАЕТ законы государства делая 1 сентябр

Дата публикации:

stumit, 20.08.2012 - 20:08

Здравствуйте. Почему 1 сентября 2012 года являясь праздничным (день города) и выходным днём НИКАК не оплачивается учителям. По КЗОТу работа в праздничные и выходные дни должна оплачиваться в ДВОЙНОМ размере. Почему Департамент НАРУШАЕТ законы государства делая 1 сентября 2012 года рабочим днем для учителей?

barbi, 20.08.2012 - 20:39

stumit
Для начала...спросите напрямую:

Департамент образования Москвы.

...не помогут,обратитесь сюда:
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ.


Далее...будет видно,имхо.

джер, 20.08.2012 - 20:54

Вопрос только про 1,09,2012 или по глобальному? У меня ребёнок в школу в этом году идёт только третьего сентября. А первое сентября ни когда не было государственным праздником. Если Вас действительно в этом году начальство заставляет работать первого сентября, с удовольствием помогу Вам, юридически, оспорить проблему, но только если Вам это действительно нужно...

"День города", любого города, в России ни когда не был Государственным Праздником, т.е. не рабочим днём. Это примерно как "день учителя", "день строителя", "день системного админа", "день милиции" и пр...... Это всё рабочии дни! (если нет отдельного, разового, распоряжения высоких властей). wink.gif

пс...Я всегда думал, что учитиля всегда идут на работу с радостью))))) Не обращая внимания ни на праздники, ни на выходные))))

fedorenovich, 20.08.2012 - 21:06

Цитата | Quote(stumit @ 20.08.2012 - 22:08)
Здравствуйте. Почему 1 сентября 2012 года являясь праздничным (день города) и выходным днём НИКАК не оплачивается учителям. По КЗОТу работа в праздничные и выходные дни должна оплачиваться в ДВОЙНОМ размере. Почему Департамент НАРУШАЕТ законы государства делая 1 сентября 2012 года рабочим днем для учителей?
*


1. КЗОТа давным-давно не существует. Теперь это называется Трудовой кодекс (ТК).
2. А почему вы решили, что для учителей суббота - выходной? Во многих школах рабочая неделя шестидневная.
3. Почему вопрос задан именно на этом форуме?

stumit, 20.08.2012 - 21:17

А куда обращаться? В Департамент писали, в мэрию писали и тишина...

джер, 20.08.2012 - 21:23

Цитата | Quote(stumit @ 20.08.2012 - 22:17)
А куда обращаться? В Департамент писали, в мэрию писали и тишина...
*



собственно, в таких случаях, если вы не согласны с действиями руководителя, обращаются в обычный суд...
С другой стороны, если Вы Учитель в школе, то на днях к вам придут Ученики... А вы готовы?


Цитата | Quote(fedorenovich @ 20.08.2012 - 22:06)
3. Почему вопрос задан именно на этом форуме?
*



Судя по всему, ктонить из администрации должен перенести тему во флейм... Там и по-рассуждаем...

stumit, 20.08.2012 - 21:37

Кроме того, нас учителей лишают законного выходного дня, причем без оплаты и компенсации. а ведь профессия учителя такая же как и любая другая. и учителя тоже хотят отдыхать и работают они не за идеи, а за зарплату. Времена подвигов остались в СССР

джер, 20.08.2012 - 21:50

Цитата | Quote(stumit @ 20.08.2012 - 22:37)
Времена подвигов остались в СССР


Ошибаетесь.....поменяйте работу!

Если вы в таком ракурсе писали в мерию и департамент, то я понимаю почему вас запихнули в "игнор". Беру свои слова о юридической помощи Вам обратно. Не смогу помочь. Удачи!

stumit, 20.08.2012 - 22:17

А Вы считаете, что учителя должны идти на работу как на подвиг, и при этом совершенно бескорыстно? Мы живем уже в другом мире, и , кстати, образование уже относится к сфере услуг, как ателье, парикмахерские и т.д., за что спасибо тем, кто наверху. И почему Вы считаете, что все работают за деньги (и врачи!, и полиция! и "слуги народа"!), а учителя должны работать за идею?! Учителя, что не люди? Им не надо есть, одеваться, жить? Бред какой то...

джер, 20.08.2012 - 22:56

-Вовочка! Если одна пятерка в дневник стоит 20 долларов, то сколько будет стоить четыре пятёрки?
Вовочка протягивает сотку и говорит:
- Марьиванна, ставь на все...

fedorenovich, 21.08.2012 - 21:30

Цитата | Quote
А Вы считаете, что учителя должны идти на работу как на подвиг, и при этом совершенно бескорыстно?

А почему, собственно, "бескорыстно"? Рабочий день 1 сентября наверняка будет оплачен. И ещё: если мы хотим чего-то добиться, работать надо именно "за идею" (что не исключает, конечно, достойной оплаты труда). Если все будут работать только ради денег - человечество обречено, а вместе с ним и каждый человек в отдельности. Я в этом уверен.

barbi, 22.08.2012 - 9:03

Цитата | Quote(barbi @ 20.08.2012 - 21:39)
Далее...будет видно,имхо.

...увидел... sad.gif sad.gif sad.gif
Вспомним:

«Федеральный центр образовательного законодательства».

Оплата труда учителей государственных и муниципальных школ:
проблемы федерального правового регулирования.


...далее:
Учитель, учись считать свои деньги...

...далее:
Зарплата учителей в 2012 году.


P.S. Присоединяюсь к ниже сказанному НАСТОЯЩИМ УЧИТЕЛЕМ:
Цитата | Quote(Елена Сергеевна Савранская.)
Верю, Вера Ивановна, иначе к чему этот разговор. Вы меня не знаете, я - Вас. К чему лишний пафос. Просто наш вечно обиженный на государство ли, на администрацию ли , не важно, вид замечают наши дети. А мы им с трибуны говорим о душе, о высоких чувствах, читаем трогательные стихи, как сын к больной матери в Больницу не пришел,как надо отдать другу последнее. И тут же - мы бедные учителя.А то еще есть и такие, которые на детях и отыгрываются. Я против двойных стандартов. Ты знал, что в школе не платят. Зачем же ты шел сюда? Я не ханжа и не аскет, как Вы, Вера Ивановна, изволили выразиться, но я с ГОРДОСТЬЮ всегда всем говорю, что я-Учитель. Это - мой выбор, я - дочь Учителя, который отдал школе 50 лет! И всегда буду говорить, да - заслуживаем, да - тяжело, да - не дают, да - подождем, когда заметят. Но НЕ уважать свою профессию от того, что мало и не хватает на достойное жилье, еду, одежду (все перечислила?) не буду. А если вдруг совсем будет трудно, есть еще одно образование - уйду. Но это будет мой выбор.
...главное, что мы с Вами знаем - это наше. И дети, которые учатся у нас, тоже - это знают или чувствуют, а это уже, согласитесь не мало. А это значит, что 50 человек наверняка будут входить в эту новую жизнь чуть добрее, чуть оптимистичнее, чуть терпимее. И пусть это всего лишь чуть, но мне от этого становится теплее...


...УЧИТЕЛЕМ нужно родиться...это точно на 100%...
stumit,но вы им не родились,судя по всему... и дело не в деньгах... Без обид,пожалуйста,это мое-ИМХО.

джер, 22.08.2012 - 11:34

Я может чего не понимаю но, что мешает поменять работу или не зацикливаться на 1 сентября?

Кстати, когда работа интересна, то не обращаешь внимание на выходные/не выходные и зарплату.

При зарплате в 10-15 т.р рублей и с заинтересованностью в итогах своей работы мы работали примерно так:

букв много, известный автор статьи не закамуфлировал наши фамилии (казёл!), кто из форумчан меня знает, легко опознает))))

скорей всего питерцам будет вдвойне интересно smile.gif

пс. по образованию я инженер-судоводитель (специальность 1602 - судовождение на морских путях), но когда перестали там платить, вернулся на землю и применил свои навыки в не знакомой (тогда) мне профессии...

stumit, 22.08.2012 - 18:28

Цитата | Quote(джер @ 22.08.2012 - 13:34)
Кстати, когда работа интересна, то не обращаешь внимание на выходные/не выходные и зарплату.
*


Действительно, чего обращать внимание на зарплату, ведь продукты у нас дают бесплатно, лечат бесплатно,... главное, чтобы работа была интересная!... tongue.gif

HugoBo-SS, 22.08.2012 - 18:42

Цитата | Quote(stumit @ 22.08.2012 - 20:28)
Действительно, чего обращать внимание на зарплату, ведь продукты у нас дают бесплатно, лечат бесплатно,... главное, чтобы работа была интересная!...
*


Suum cuique


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024