Новости, интересные факты и их обсуждение

Миграция ХХI века в России

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

Iggi, 17.05.2013 - 19:50

Переезд на заработки семьями.

Россия является наиболее привлекательной страной для мигрантов из бывших республик СССР. Но если раньше в РФ приезжали в основном одни мужчины без семей, то за последнее время ситуация кардинально поменялась. В Россию вслед за мужчинами-мигрантами потянулись и их жены с детьми. И такая миграция ставит перед российским обществом серьезные вопросы.
Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

ЗЫ; На Таджикско - Финской границе все спокойно? blink.gif

KLUCHICK, 17.05.2013 - 21:05

Игорь, всё просто. Это закон природы.
Звучит он так: Если где-то нет кого-то, значит где-то кто-то есть.
Нация вымирает: спивается, скуривается, скалывается...
А это свежая кровь. И против природы не попрёшь. Если первое лицо государства включает зелёный свет для мигрантов, значит дошли до ручки.

Недавно прочёл замечательное утопическое и провидческое (IMHO) произведение "Хлорофилия" Андрея Рубанова - прочти. Там весь процесс вымирания и деградации нашей затюканной страны описан подробно. И, скажу я тебе - этот прогноз безрадостен. sad.gif

Iggi, 17.05.2013 - 22:00

Вадим, эту статью я опубликовал не с бухты-барахты. Вчера вместо моей любимой сестрички Зои, которая ушла в отпуск, укол пришла делать молоденькая, розовая от смущения таджичка, в сопровождении ст.медсестры. Спросили моего разрешения попрактиковаться новичку smile.gif я разрешил, где наша не пропадала, но дело не в этом. Они уже не в мусорной уборке и не на стройке, но и в медицине, образовании, администрировании.....
Ты, к сожалению, прав.

~karlson~, 17.05.2013 - 22:40

Могу вам ребята, сказать, что в Украине похожая ситуация. В харьковских школах лучшие ученики в основном или китайцы или вьетнамцы. А славяне в основном прожигают молодость.
По роду деятельности часто общаюсь со школьниками и поражаюсь трудовитости "цветных детей". Они в отличии от наших, свободно владеют 3-4 языками в том числе русским и украинским, причем последними иногда лучше нас - носителей.
Печальная картинка в общем складывается.

aerozass, 18.05.2013 - 11:34

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.05.2013 - 22:05)
Это закон природы.
Звучит он так: Если где-то нет кого-то, значит где-то кто-то есть.
*


+1. Рынок Жизни- если есть спрос на "товар"- будет и предложение.

Hinzor, 18.05.2013 - 11:50

хочу предложить свой взгляд на ето:
- с момента перехода на риночные отношения мы тоже стали рынком труда. И ети явления следствие етого.

- также ети явления также следствие глобализации, когда сверхгосудаства поглощают ресурсы менее развитых государств (мы с вами также трудовой ресурс во всем етом)

- согласен что ето печально...

zoog, 18.05.2013 - 14:55

Цитата | Quote
Это закон природы.

Это чушь. Нет такого слова(с). А есть - промывание мозгов. Что б#лые все трусливые, злобные, ленивые людишки, виноватые в эксплуатации, порабощении, удушению с помощью порошка от вшей(с). Они должны искупать свою неискупимую вину(с) перед добрыми и пушистыми "меньшинствами".
Это то, что проштамповано у вас в головах, согласно чему вы действуете и что вы говорите, даже иногда не сознавая этого.

kostya-chist, 18.05.2013 - 16:03

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.05.2013 - 22:05)
Нация вымирает: спивается, скуривается, скалывается...

И ей старательно в этом помогают. Вот только не наблюдаю я этого в нашем захолустье. Пьют не больше, чем при СССР и меньше чем в 90-е. Может в столицах это и не так ...
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.05.2013 - 22:05)
Если первое лицо государства включает зелёный свет для мигрантов, значит дошли до ручки.

А вот это уже политика. Уничтожить своих и заменить послушными

aerozass, 18.05.2013 - 17:16

Цитата | Quote(zoog @ 18.05.2013 - 15:55)
Это чушь. Нет такого слова(с). А есть - промывание мозгов. Что б#лые все трусливые, злобные, ленивые людишки, виноватые в эксплуатации, порабощении, удушению с помощью порошка от вшей(с). Они должны искупать свою неискупимую вину(с) перед добрыми и пушистыми "меньшинствами".
Это то, что проштамповано у вас в головах, согласно чему вы действуете и что вы говорите, даже иногда не сознавая этого.
*


А вот это точно чушь. Я так вижу, что всех, кроме себя, любимого, вы причисляете к стаду хомячков, неспособных к самостоятельному мышлению и промытыми до кристальной чистоты мозгами.Так вынужден вас огорчить, но таки нет, совсем нет. А что касается мигрантов, то любой работодатель хочет платить как можно меньше и получать как можно больше и в той же Москве есть море грязной и тяжелой работы, за которую москвичи никогда не возьмутся из-за низкой оплаты и непрестижности. Но эту работу надо делать и появляются люди, согласные её делать за эти деньги- мигранты. Только следующее поколение мигрантов уже не устраивает эта ситуация и они хотят другой работы за другие деньги. Впрочем, все это прекрасно видно по всей истории человечества.

zoog, 18.05.2013 - 19:58

aerozass, Ваш скептицизм понятен. Но есть кое-какие факты. Любой человек с начала жизни подражает обществу (иначе он просто не выживет), причём сейчас общество в основном заменено СМИ. Следствие: если Вы не Маугли - на Вас уже было успешно оказано воздействие. Причём не успокаивайте себя тем, что на заборах не написано "возлюби деньги" или "поклоняйся черно***ым", эти методы вымерли сто лет назад.
"Нас не вымирают, мы сами это делаем, это историческая справедливость"="А сотовый я и так хотел менять, да и зубами передними почти не пользуюсь"

gtrf, 18.05.2013 - 20:04

aerozass, правильно сказал! Наши не хотят работать на низко оплачиваемой работе, у нашего правительства стоит не только вопрос улучшения демографического уровня страны, но так же увеличение кол-ва дешевой рабочей силы. Даже для примера хотят сделать жилье социального найма, для кого? Конечно для них! Славяне вымирают, и лично мое мнение в этом виновато только государство! Своих граждан не защищают, а защищают чужих! Наблюдается пока еще не полная, но тем не менее дискриминация своих же граждан! Как не прискорбно, но действительно похоже на теорию заговора, создают дешевую рабочую силу которая будет работать на буржуев! Другая еще большая проблема, что им на наши законы пофиг и начхать! Они живут по своим правилам и традициям, и криминальная обстановка будет только ухудшаться (по заверениям тех же правоохранительных органов, преступления с их участием только увеличивается), тем более учитывая нашу коррупционную составляющую.

aerozass, 19.05.2013 - 10:42

Цитата | Quote(zoog @ 18.05.2013 - 20:58)
на Вас уже было успешно оказано воздействие
*


Я родился и вырос в СССР, потом перестройка, дикие 90-е, сейчас феодальный капитализм. За все это время ценности и приоритеты столько раз менялись, что я давным-давно выбрал свою главную ценность- оставаться самим собой. До сих пор помню ответ мамы на мои детские попытки "перевести стрелки на толпу" по поводу позднего возвращения домой с улицы: "А если все с крыши пойдут вниз головой прыгать, ты тоже пойдешь? У тебя своя голова- думай сам!" Вот и думаю: деньги хорошая вещь, но не идол для преклонения. Сейчас живу в Прибалтике, здесь совсем другие заплёты. И везде мне хотели "промыть мозги" по-своему - по-разному. Согласитесь, что оценивать все по собственному( опыту, воспитанию, "понятиям" и т.д.) хотя бы в данной ситуации будет лучшим выбором для сохранения здравого рассудка и цельности характера. Уверен, что не я один сделал такой выбор.

KLUCHICK, 19.05.2013 - 11:21

Цитата | Quote(gtrf @ 18.05.2013 - 23:04)
Славяне вымирают, и лично мое мнение в этом виновато только государство! Своих граждан не защищают, а защищают чужих! Наблюдается пока еще не полная, но тем не менее дискриминация своих же граждан! Как не прискорбно, но действительно похоже на теорию заговора, создают дешевую рабочую силу которая будет работать на буржуев!
*


Аха, конечно, государство виновато... Спаивает, наркотики предлагает в широком ассортименте, работать не даёт, запрещает... У меня есть друзья, у которых своя маленькая мебельная фабрика. Так вот, у них жуткая проблема - не могут найти рабочих в городе с населением более 7 тысяч человек. Производство интересное, оборудование современное, зарплату платят приличную, не задерживают. Сами хозяева - русские и хотят, чтобы с ними работали свои соотечественники. А соотечественникам работать не хочется, у них есть прекрасный выбор - стать на учёт по безработице, получать пособие и пропивать его успешно. А ходить на работу - не, это не наш выбор. Вот что им делать? Правильно - наняли эмигрантов, те за место держатся, не пьянствуют и работают как положено. Люди адекватные и управляемые. И, заметьте - зарплату им платят такую же, как и русским.

Да и что это такое - государство? Вы недовольны кем? Это имя, или фамилия? Вас не устраивает всё государство или конкретные личности, которые по вашему мнению хотят Россию уничтожить? Вы недовольны, что людям, которые хотят работать (не будем говорить о национальности, мне, например, как работодателю глубоко фиолетово, кто у меня работает, главное, чтобы человек работал и оправдывал потраченные на его зарплату/налоги/страховки деньги) дают возможность работать, жить и детей растить? Это плохо?..

Думаю, всё уже ясно. Мнения сторон выслушаны.
Тему закрываю во избежание флуда.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024