Софт вопросы

ЧТО ЭТО? Вирус?

,

Софт вопросы

Дата публикации:

GSI1, 6.11.2013 - 2:13

Здравствуйте. С недавних пор, гугль а в частности ХРОМ..стал сильно тупить. Поиск то работает то нет, и тд...Переустановил систему с 7 сп1 на 8.1 Хром стоял 28 стабл..потом ставил 30...на восьмерке же, поставил ту что не тупила - 28 стабильную...но опять ерунда! Вместо перехода на какой-то сайт, мене выкидывает на страницу загрузки Гугль Хрома для всех устройств (на скринах в аттаче), при проверки скачаного файлика установки в полторы сотни кБ, каспер (на 7ке - 2013) на восьмерке КИС но уже 2014 - ругается на вирус!!! В чем трабл? И Ютьюб тоже тупит так же, как и сайт гугль. И на мозилле я на 7ке тоже пробовал - такая же фигня..в чем проблема? Откуда ноги растут? Спасибо.
аттач
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Вот ниже в интернет эксплорере та же ерунда, при попытке войти на сайт гугль..выдает эту страницу с пререходом скачки вирусняка..
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

YOUTUBE вот что выдает...а бывает и идет видео нормально...
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Файл hosts выглядит вот так:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Злой Бамбр, 6.11.2013 - 5:50

Я бы на Вашем месте попробовал удалить Касперского и установить на время другой антивирь и попробовать. У меня была такая же проблема, только при скачивании торрентов KIS вообще блокировал интернет, поставил ESET и все стало отлично. Хотя на работе этот же KIS у меня ничего не блокирует, в чем дело так и не понял.

GSI1, 6.11.2013 - 11:30

Касперски ремувал тулс - результата работы вируса - не показал. Касперский рескью диск..прогнал по важным областям и скрытым областям загрузки - вирусы, угрозы = 0. Пока полет нормальный, но думаю это повториться. Каспер тут ни при чем..я так думаю, ибо там стояло: В7 сп1+КИС2013 хром 30 ТУТ: В8.1+КИС2014+хром 28...результат тот же
Я еще когда трабл случиться, попробую на другом ноуте зайти на гугль, там стоит хрюша и каспер, но я его в другом варианте - выгружу..вот и гляну..

Злой Бамбр, 6.11.2013 - 11:49

Вот-вот у меня тоже проблема появилась после того как сменил мат.плату (старая сгорела), переустановил Windows 7 x64 (ставил с того же диска что и была раньше), вот только вместо KIS 13 был установлен KIS 14 и начались проблемы с отключением инета при скачивании торрентов.

GSI1, 6.11.2013 - 11:55

Так ведь у меня проблема началась ни с того ни с сего. я ничего не менял..ничего не переустанавливал. 2,5 года система стояла, проблем не было (хотя я обычно переустанавливаю для профилактики минимум 1 раз в год, но тут так получилось..и пользуюсь не менее 10-12 часов в день интернетом)...а тут О-ПА!...переустановка - ничего не изменила..я конечно может скажу глупость, в этом не особо шарю..может настройки модема? Я сижу через вай-фай..и когда слетели настройки, (почему-то) коннектился только через шнур..переустановив неастройки - началась эта шняга..ну по времени соврпало...других манипуляций не было.

kostya-chist, 6.11.2013 - 16:35

Маловато информации для выявления виновника проблемы.
Помогут небольшие тесты.

Раз сидите через модем, первое, что нужно сделать, подключить к модему заведомо исправный компьютер (или ваш попробовать в другом месте).
Мне попадались случаи, когда на модеме оказывались прописаны совершенно левые ДНС сервера и инет тупил неимоверно.
Так же можно это выяснить и с помощью пингования известных узлов, трассирования маршрутов и команды nslookup.
Если в случае пингования шлюза (т.е. модема) наблюдаются потери пакетов, то неисправна сетевая карта на компе или модеме.
Если по WiFi комп перестал подключаться к модему, то это серьёзный повод залезть в его настройки.

Дальнейшие советы зависят от результатов теста.

P.S. KIS можно не удалять, достаточно отключить его драйвер в настройках сетевухи.

GSI1, 6.11.2013 - 18:04

И так:
с утра было все гуд! Вот пол часа назад - тот же трабл.
Включил левый ноут с ХР..захожу на сайт ГУГЛЬ - та же ерунда! значит дело не в моем ноуте. ЭТО 1!
2: нажал проволкой в дырочку на модеме..обнулить хотел..обнулил. Нета вообще нет! 192.168.1.1 - вообще через шнур комп не видит модем. Провайдер - сказал что моего модема они не видят вообще. Удаляю на компе в диспетчере устройств сетевую плату плюс опять жму в дырочку..но не долго..секунд 5...обновляю устройства, винда ставит дрова на карту сетевую...делаю трасинг (или как это называется)..
Комп увидел мой модем. захожу в 192.168.1.1 - делаю настройку модема и вай-фая...И о чудо..нет появился.

Далее в спойлере: ПИНГ с потерями, это во время отсутствия связи ноут-модем...
Далее когда сконнектил и настроил - пинг без потерь. Трасер - с какими то завышеными запросами - это я просто сохранял настройки модема...он в это время тестился. Сейчас все нормально - конец теста...
Как будет дальше себя вести (модем или кто - не знаю..) Будут изменения - поделюсь обязательно.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

kostya-chist, 6.11.2013 - 19:09

Трассировать модем - толку нет. Там всего 1 прыжок возможен.
Торрентами пользовались?
В общем то вариантов немного осталось, убита сетевуха на компе, винда скачала какое-то обновление, имеющее отношение к работе сети и накрывается модем. Провайдер не сможет увидеть модем, если он не настроен.

GSI1, 6.11.2013 - 19:33

Торрентами пользуюсь постоянно..по мере необходимости. Винду не обновлял, тем более что новую поставил вчера...и на еще одном ноуте - та же картина..а он не пользуется интернетом вообще! скорее дело в настройках модема...и не знаю почему..мне кажется что в том, что шифрование канала было выбрано в последний раз не то что стояло всегда. вот после этого, траблы и начались! связано оно или нет - понятия не имею..но по всем параметрам - это только одна вещь - которая хоть как то связана с глюками...

kostya-chist, 6.11.2013 - 20:00

Торренты убивают любую сетевую карту. Мне пришлось дома 2 менять, и 2 жёстких диска.
Торренты по WiFi? Извращение вдвойне.

Попадался мне модем (Acorp LAN 420W), который при включении шифрования больше 15 минут не работал, потом начинались огромные потери пакетов. Перегревался однако.

Могли криво установиться драйвера на сетевуху.

GSI1, 6.11.2013 - 20:18

ну как они могут убить сетевую карту? а харды..я делаю иначе..у меня папка скачки - на 32Гб флешке..чтоб не убивало хард...
дрова на сетевуху? всякое может быть...я не знаю. Драйвер пак солюшном ставил и обновлял все дрова...а вот теперь после удаления карты и обнаружения, 8ка сама поставила дровишки..вроде бы работает..но все равно..на 7ке - было так же..да и на хрюше на другом ноуте - та же песня была...проблема никак не связана с конкретной машиной..это полюбасу все что идет ДО машин...сеть, модем, и тд..

~karlson~, 6.11.2013 - 20:25

kostya-chist,
6 лет в режиме 24/7 торренты + DC. Всё железо родное. Что я делаю не так?
А по теме, скорее всего роутер был заражен. Я бы в целях перестраховки перепрошил бы его последней доступной прошивкой. Ну и само собой по максимуму закрыл бы его извне. О смене пароля молчу))

kostya-chist, 6.11.2013 - 20:30

Цитата | Quote(GSI1 @ 6.11.2013 - 21:18)
ну как они могут убить сетевую карту?

Огромным кол-вом мелких пакетов. При переходе на 2-ю версию торрент протокола "ложилось" даже провайдерское оборудование. Циски не справлялись с нагрузкой. Про модемы, с их 8-16 мбайтами памяти я вообще промолчу, они были просто не в состоянии удержать в памяти всю таблицу маршрутизации при работе торрентов и тупо висли.
Цитата | Quote(GSI1 @ 6.11.2013 - 21:18)
а харды..я делаю иначе..у меня папка скачки - на 32Гб флешке..чтоб не убивало хард...

Только если по принципу, заменить дешевле будет. Но кол-во убитых флешек по суммарной стоимости обгонят жесткий диск.

GSI1, 6.11.2013 - 21:04

smile.gif) ну в этих пакетах и прочем..я не шарю...
А флеха - работает шо родная..проблем нет. да и восстановить можно если че. харды дороже все таки выйдут..да и инфы много...
И как сказал КАРЛСОН - я тоже себе думал что проблема с программным обеспечением модема..но я не знал, что он еще прошивается..smile.gif теперь буду знать. по этому я и обнулял его..думаю тыкать чем-то тонким в дырочку smile.gif) на модеме - обнуляет не только настройки...ну как биос...пока полет нормальный...

kostya-chist, 6.11.2013 - 21:42

Цитата | Quote(~karlson~ @ 6.11.2013 - 21:25)
kostya-chist,
6 лет в режиме 24/7 торренты + DC. Всё железо родное. Что я делаю не так?

Я писал про своё "железо", может мне слабое попадалось (я про домашний комп). 8 лет использования 24/7. Вначале был только 1 диск.
Но кроме этого, убитых модемов (чаще всего сеть) насмотрелся достаточно. Счет идёт на сотни, городок на 35 000 жителей, четверть из них пользователи интернета.Убитых жестких дисков - тоже (правда большая часть убита очень маленькими детьми, ползунками и только начавшими ходить, и неправильным их креплением в корпуса)

GSI1, 7.11.2013 - 11:13

С утра включаю комп - и нета нет! на модеме горят все лампы..нета - тет! 192.168.1.1 - результата не дает. Я опять удаляю дрова на сетевуху, тычу в дырочку металл предметом в модем...появляется доступ до 192.... далее настраиваю модем - интернет появился...что за? Перепрошить модем надо? или он подыхает?
По советам..поменял пароль админа и доступ разрешил только ЛАН (к модему) думаю так ограждают модем...я в этом не особо..

kostya-chist, 7.11.2013 - 18:17

А по очереди эти операции делать не пробовали? Сделать одну, потом проверить результат. В следующий раз наоборот.
Ясности не добавилось.

HugoBo-SS, 7.11.2013 - 18:31

Что за модем-то, моделька? через телефонную сеть (DSL) или кабельный (антенный вход, DOCSIS)?

А логи своей работы модем умеет писать ( в себя или наружу)? Если умеет, то почитай. Возможно, подучишь подсказки причин(ы).

kostya-chist, 7.11.2013 - 18:50

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 7.11.2013 - 19:31)
А логи своей работы модем умеет писать ( в себя или наружу)?

При сбросе настроек логи тоже обнулятся sad.gif Если модем повис, то логи не увидишь. Если глючит сетевуха на компе, то наружу он писать перестанет.

При не работе модема первое что надо сделать, перегрузить его и контролли ровать его командой ping 192.168.1.1 -t
Неясно ещё модем на ночь выключался или нет.

GSI1, 7.11.2013 - 20:18

Модем TP LINK TD w8101
ADSL телефонная линия.
На ночь вырубается всегда.
Пока полет нормальный..посмотрю что завтра с утра запоет песню...

kostya-chist, 7.11.2013 - 21:38

Похоже он загружается не с первого раза, а только после некоторого "прогрева". Проверяется элементарно, проснулись, включили модем, через полчаса его перегрузили и проверили работу инета. А так же можно запустить непрерывный пинг модема и по ответам увидеть, когда он заработает.
Симптом неисправного конденсаторов. Снимаете крышку модема и проверяете на предмет вздутости их "крышечек".

GSI1, 8.11.2013 - 12:09

Ну вот. Сегодня загрузился как ни в чем не бывало. И к стати..винда 8.1 грузится и выключается намного быстрее чем 7ка..

GSI1, 9.11.2013 - 10:18

Ну и сегодня все гуд...Видать реально либо кто-то его ламал...ибо теперь поставив пароль не АДМИН..да и отключил его защитой от внешней среды..проблем нет. НО! я пользуюсь через кабель..Что будет через вай-фай не знаю..но попробую..


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024