Раскрутка сайта

Раскручиваем сайт

,

Раскрутка сайта

Дата публикации:

farg, 2.05.2004 - 1:05

Вот накопился небольшой архив по раскрутке сайта, да и опытец кое-какой есть. Думаю, что пришла пора поделиться с народом. Если у Вас тоже есть, что рассказать присоединяйтесь.
p.s. к сожалению, авторство некоторых статей утеряно, поэтому заранее прошу прощения.

farg, 2.05.2004 - 1:10

Первая статья будет о 10 наиболее распространенных ошибках в веб-дизайне. Ведь web-usability играет далеко не последнюю роль в продвижении своего сайта.
Скачиваем и учимся.

farg, 3.05.2004 - 1:09

Принципы построения удобного для посетителей Web-сайта.

farg, 3.05.2004 - 1:10

Еще статьи о usability

farg, 3.05.2004 - 1:11

Создаем успешный сайт для Google

farg, 8.05.2004 - 8:02

Очень важно правильно оформлять информацию. Поэтому следующая статья называется: "КАК ПИСАТЬ ДЛЯ WEB’А"

Salavat, 19.11.2004 - 22:57

Выложи снова плиз а то линки битые sad.gif

Файвер, 26.04.2005 - 9:40

Секреты индексации динамических страниц в поисковых системах


_http://www.r-i-p.info/artview.php?id=777

Успешный Интернет-проект


_http://www.r-i-p.info/artview.php?id=778

Berg, 22.07.2005 - 11:35

farg бесусловно прав , уменя не накопилась информация о раскрутке а просто я хотел поделиться сайтом где можно раскрутить форум без кидалово + ковсему там также есть платные услуги каторые на мой взгляд очень полезны
1ps.ru

Vladislav, 22.07.2005 - 12:40

Вот объясните мне неразумному, что с ними не так, как не бьюсь, не получается по-человски раскрутить, на
_http://www.kosma-yug.ru посещение поднял, а на втором
_http://www.agregat.biz не получается, хоть головой об стену, уже и раком и боком... Что с ними не так... Просабмитил их где только мог... А толку как с козла молока...

Berg, 22.07.2005 - 17:08

Знаеш первое что сделай нетаропи время индексация когда произойдёт и будет тебе щастье и потихоньку заливай туда инфы ни с нета а придумуй туда свои стотьи, пиши всё что ты знаеш и успех к тебе придёт я тебе обищаю .

Ra1N, 5.10.2005 - 9:13

А мож на первом сайте поситителей нет потому что он не грузится? laugh.gif
А второй просто по тематике не интересен, но кому надо тот найдет и будет заходить! wink.gif

А у меня к стати тож проблемма, но не с раскруткой, а с зароботком, расскажите как мона заработать на сайте хотябы баксов 20 в мес.! rolleyes.gif

PRYANIK, 5.10.2005 - 9:20

QUOTE(DarkRain @ 5.10.2005 - 10:13)
А у меня к стати тож проблемма, но не с раскруткой, а с зароботком, расскажите как мона заработать на сайте хотябы баксов 20 в мес.!
*

Для начала нужна раскрутка, хорошии тиц и пр, а вот потом и зарабатывать, а не наоборот smile.gif...

P.S Начал писать маленький обзорчик про рекламных броккеров в рунете, так сказать глазами очевидца... думаю скоро выложу)

SPiRiT, 5.10.2005 - 12:45

QUOTE(PRYANIK @ 5.10.2005 - 10:20)
P.S Начал писать маленький обзорчик про рекламных броккеров в рунете, так сказать глазами очевидца... думаю скоро выложу)
*


Скорее бы smile.gif

Ra1N, 5.10.2005 - 13:14

А шо цэ такэ "тиц"?

PRYANIK, 5.10.2005 - 13:37

тИЦ и PR: требуется разъяснение
https://softoroom.org/...showtopic=2779

sania_zz, 15.12.2005 - 5:00

QUOTE(PRYANIK @ 5.10.2005 - 13:37)
тИЦ и PR: требуется разъяснение
https://softoroom.org/...showtopic=2779
*


Самое главное чтоб на яндаксе не забанили за накрутку.....

SPiRiT, 18.12.2005 - 18:33

QUOTE(sania_zz @ 15.12.2005 - 6:00)
Самое главное чтоб на яндаксе не забанили за накрутку.....
*


А как ты собираешься искуственно увеичить тИЦ?

P.S убрать ссылку с подписи!!!

PRYANIK, 18.12.2005 - 18:48

QUOTE(SPiRiT @ 18.12.2005 - 18:33)
А как ты собираешься искуственно увеичить тИЦ?
*


http://www.linkator.ru/
http://www.linq.ru/
И подобное...

SPiRiT, 18.12.2005 - 19:48

дык я имел ввиду накрутчиком! а обмен ссылками - это вполне правильная накрутка! smile.gif

SPiRiT, 18.12.2005 - 20:22

а кстати есть автообмен ссылками, чтобы код был HTML, а то везде надо вставлять PhP!

PRYANIK, 18.12.2005 - 20:39

QUOTE(SPiRiT @ 18.12.2005 - 19:48)
а обмен ссылками - это вполне правильная накрутка!
*

Это и есть накрутка, читай Яндекс «поисковый спам»…

QUOTE(SPiRiT @ 18.12.2005 - 19:48)
а кстати есть автообмен ссылками, чтобы код был HTML, а то везде надо вставлять PhP!
*

thelink.ru

siniy_subwoofer, 22.12.2005 - 6:14

ИМХО первые месяцы жизни сайта, без САР не обойтись

Ramzzess, 3.04.2006 - 9:54

Просто постом сразу после легкой жизни попадаешь в банн к поисковикам - и опять наступит легкая жизнь...

Rodriggess, 13.04.2006 - 14:28

САР - это уже прошедшая тема нескольких последних лет. Сейчас это не актуально, а на популярных запросах чревато. На начальном этапе нужны достаточные вложения, а не САР, если Вы раскрутиться нормально хотите...

CrombL, 19.04.2006 - 11:10

А если больших вложений никак не осуществитиь, а нужен траф? Тогда может дорвеи?

PRYANIK, 19.04.2006 - 12:35

Дорвейный траф не долговечен и есть вероятность отправить в бан основной домен.

artavaleha, 19.04.2006 - 19:55

QUOTE(farg @ 2.05.2004 - 1:05)
Вот накопился небольшой архив по раскрутке сайта, да и опытец кое-какой есть. Думаю, что пришла пора поделиться с народом. Если у Вас тоже есть, что рассказать присоединяйтесь.
p.s. к сожалению, авторство некоторых статей утеряно, поэтому заранее прошу прощения.
*





Привет!
Да грамотная раскрутка это конечно хорошо. Но дорого для большинства населения сети.
Я вот вывел такую интересную вещь. Что новым сайтам ни в коем случае нельзя прибегать к помощи авторегистраций, типа Субмиттер, 1 PS и других аналогичных ресурсов. На первых порах совершенно точно надо только в ручную обмениваться ссылками.

Добавлено:

QUOTE(SPiRiT @ 18.12.2005 - 20:22)
а кстати есть автообмен ссылками, чтобы код был HTML, а то везде надо вставлять PhP!
*




Я знаю один сайт который делает это по средствам html кода до сотни ссылок можно ставить как по тематике так и любые.
вот типа его линк www.tradelinks.ru/
Правда не знаю насколько это эффективно но я вопользовался.

PRYANIK, 19.04.2006 - 20:06

QUOTE(artavaleha @ 19.04.2006 - 20:55)
Я вот вывел такую интересную вещь. Что новым сайтам ни в коем случае нельзя прибегать к помощи
*

В большинстве поисковиков стоят фильтры на новые домены (понижают в выдаче). Тут уж хочешь, не хочешь придётся ждать. Хотя к примеру Яндекс, даёт так называемый бонус-новичка - пару недель может продержать ваш сайт в топе.

Ничего страшного не случится, если пройтись доменом по 1ps…



QUOTE(artavaleha @ 19.04.2006 - 20:55)
Я знаю один сайт который делает это по средствам html кода
*

Таких сайтов уже тьма smile.gif.
На вскидку:
thelink.ru
onlink.ru

artavaleha, 19.04.2006 - 20:27

QUOTE(PRYANIK @ 19.04.2006 - 20:06)
QUOTE(artavaleha @ 19.04.2006 - 20:55)
Я вот вывел такую интересную вещь. Что новым сайтам ни в коем случае нельзя прибегать к помощи
*

В большинстве поисковиков стоят фильтры на новые домены (понижают в выдаче). Тут уж хочешь, не хочешь придётся ждать. Хотя к примеру Яндекс, даёт так называемый бонус-новичка - пару недель может продержать ваш сайт в топе.

Ничего страшного не случится, если пройтись доменом по 1ps…



QUOTE(artavaleha @ 19.04.2006 - 20:55)
Я знаю один сайт который делает это по средствам html кода
*

Таких сайтов уже тьма smile.gif.
На вскидку:
thelink.ru
onlink.ru
*


Ну человек спросил я ответил, а вот вы как спец скажите, что эти сайты с обменом не вредит ли своему ресурсу? А то ведь очень много сайтов с нулевым показателем, да еще и на бесплатном Народе.

PRYANIK, 19.04.2006 - 20:51

Со всеми подряд меняться не стоит. Нули сразу откидывать, остальное по настроению)
Ещё бы не рекомендовал активно светить сайт в гестах, есть печальный опыт с гуглем smile.gif.

PTyTb, 24.04.2006 - 18:08

QUOTE(PRYANIK @ 19.04.2006 - 21:51)
Ещё бы не рекомендовал активно светить сайт в гестах, есть печальный опыт с гуглем
*

Серьезно? И какие проблемы с Google после этого возникли?

PRYANIK, 24.04.2006 - 20:40

QUOTE(Parabelum @ 24.04.2006 - 19:08)
Серьезно? И какие проблемы с Google после этого возникли?
*

Вылет из гугля, проще говоря бан, но речь идёт о промышленных масштабах, от 1 000+ гест smile.gif

Гесер, 14.01.2007 - 0:10

успешность раскрутки зависит от правильности выбора ключевых слов, фраз, работы с кодом... а обмен ссылками уже потом, второстепенно

farg, 14.01.2007 - 0:28

" золотое " правило раскрутки - правильный контекст + хорошие ссылки. Со второстепенностью последних, я бы не спешил.

x-foby, 14.01.2007 - 0:37

вот хотелось бы узнать: с какого уровня тИЦ начинает реально повышать уровень сайта в поисковиках?
у меня (т.е. не у меня, а у моего сайта biggrin.gif) тИЦ 80, ну понятное дело - это не показатель. так примерно с какой цифры тИЦ будет реально влиять на сайт?

Infernus, 14.01.2007 - 1:08

Валик smile.gif В наше время тИЦ важен для сайтов находящихся в каталоге, на поиск оно влияет но не настолько...главное качественно подобрать описание (мета) ключевые слова и всячески их употреблять в текстах на сайте...

Добавлено:

ну да и ссылки с главных, желательно с главных и тематических ( чтоб тематика с твоей совпадала, но не обязательно)smile.gif))

scorpion-ds, 4.04.2007 - 13:23

А за какие таки заслуги вас (softoroom.org) забанили на Mail.RU?

Дело в том, что сам пытаюсь раскрутить свой ресурс (тематика его довольно банальная и довольно часто встречающаяся «Интернет программирование»), сейчас пользуюсь 1PS, но не хотелось бы попасть в бан, а то, как ни как уже на 605 месте biggrin.gif по Mail.RU (теперь мечтаю о хотя бы 150-ом rolleyes.gif ), а один из сайтов моей фирмы, где я работаю, почему-то аж на 8600~, не понятно к чему бы это, на него довольно часто народ заходит.

Iriska_N, 20.07.2007 - 1:05

всем доброй ночи! я забрела на форум в посках ответа на вопрос с сайтом. помогите балбесу ааа читаб читаю топики в разделе, а все равно не понимаю shot.gif .
Вопросы такие 1) как вообще сделать чтобы сайт искался или сколько ждать зарегила сайт на гугле, яндексе , рамблере.
2) так и не поняла
http://1ps.ru/ это плохо или хорошо sad.gif так делать это что запрещено???
Чем больше читаю тем больше путаюсь. мне надо всего лишь чтобы сайт стало можно найти - а сейчас его пока не найти совсем.
То есть прогресс я вчера до четырех утра пока глаза не стали закрываться регилась в
http://1ps.ru/ , а сегодня утром прочитала продолжение топика что типа это плохо .
Кстати сайт если совсем его название ввести в поиск в рамблере стал появляться на какой-то доске объявлений как раз с
http://1ps.ru/
К проффесионалам не обратились так как фирма молодая и нет возможности сейчас вложить №ную сумму денег за раскрутку и создание. Но и я не могла отказать папе, подскажите...

Alexey83, 5.11.2007 - 23:15

Iriska_N, +1 тоже интерессно услышать ответы на эти вопросы smile.gif

alphasls, 7.01.2009 - 8:00

В прошлом году я специально для форума своего товарища начал писать книгу.

Я публиковал это произведение в своём блоге, на ЛайвСи-Ньюз-ру. Но блоги все со времением удалили. Заголовки и отрывки остались только кэше гугола (см. ссылку выше).

Однако, одновременно я печатал это произведение на одном гей-форуме.
Здесь, на моём сервере, находится архив всей темы с этим произведением -
_http://downloads.omgp...php_t=3904.rar
.

Возможно, что новичкам в раскрутке, - это пригодится. Я делюсь свои опытом в раскрутке и оптимизации сайта для начинающих. Описаны начальные этапы для леймеров.

Diamond, 21.09.2009 - 14:57

Народ подскажите про вес страницы и в частности про noindex. По правилу - чем больше ссылок на страницу - тем она важнее получаем меню из 5 пунктов 12345. Каждая ссылается на остальные. Но идея продвигать главную страницу. Получаем что бы на ней был больше вес - нужно скрыть noindex остальные ссылки меню оставив только ссылку на главную без noindex. Блин но если я скрою остальные ссылки - то робот по ним и не пройдет. Соответственно вес главной не повысится. Или в чем я не прав подскажите...

HugoBo-SS, 19.12.2009 - 17:34

«Яндекс» выпустил руководство по белой оптимизации сайтов


Компания «Яндекс» на прошедшей VIII конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете» анонсировала руководство для вебмастеров по белой оптимизации сайта.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
webmaster.yandex.ru

Iggi, 13.07.2010 - 22:38

Продвижение сайта, сайтостроение
Эксперимент: Понимают ли поисковики JavaScript?

Оригинал вы можете прочесть перейдя по ссылке __http://devaka.ru/arti...nks-experiment
я просто подведу краткий итог с оригинала:
Итоги эксперемента показали:
- JavaScript понимают: Google и Nigma.
- JavaScript не понимают: Yahoo, Bing, Яндекс, Рамблер, AltaVista.
Google прекрасно понимает яваскрипт код, даже если он не очень простой (информация в том числе для дорвеистов).
Для ссылки с переходом по событию onclick ссылочный вес в гугле не передался, но Google распознает такие ссылки, и ходит по ним, как заявлял у себя на блоге Мэтт Катс. А если он их распознает, значит они также участвуют в перераспределении веса, таким образом, являясь аналогом использования атрибута rel=nofollow.

Вообщем кому интересно я бы все таки советовал бы прочесть материал в оригинале и сделать для себя выводы.

PRYANIK, 19.10.2010 - 22:59

Злой Бамбр, нужно повысить значимость сайта для поисковика, для этого хорошо подходят рекламные статьи с ссылками на твой сайт + оптимизировать сам сайт: по удалять лишние ссылки на чужие ресурсы, подчистить код и пр.

PS Закупаться на бирже, от 100 штук)...

nZuf, 26.09.2011 - 14:53

www.triton-lukol.ru - судя по признака, сайт находился под фильтром, возможно АГС


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024