Форумы

Лицензия на IPB

,

Форумы

Дата публикации:

2man, 16.10.2005 - 23:31

А что будет если у меня варезный IPB 2.1.1 ненуленый и я введу ключ регистрации (левый конечно) и IPS или кто-то другой об этом узнает. Что вообще может быть за это?

Fisana, 17.10.2005 - 0:02

Ключ регистрации дается на определенный адрес...
Для ips важно ключ + url ...
И введением левого номера никого не обманешь.

Поймают, задницу надерут... wink.gif

PRYANIK, 17.10.2005 - 0:32

QUOTE(2man @ 17.10.2005 - 0:31)
Что вообще может быть за это?
*

Максимум что тебе грозит, это просьба (рекомендация) твоего хостёра сменить двиг, вот и всё!

...почему такой ажиотаж пошёл, «без лицензии на IPB кирдык всем»... давно ли vBulletin стал бесплатным? Так почему никто не боится его ставить? Хотите скажу? А потому что пропаганда с этой покупкой IPB достала мягко сказать, одни купили, теперь смуту наводят, «как же так, мы потратились, пускай и другие тоже!»... Да насрать Мэтту на Нас с Вами, повторяю НАСРАТЬ!... он чего, будет бегать и отлавливать весь рунет (и «нетнет smile.gif»)?! Не реально такое господа, предлагаю спать спокойно!

Пардон за «словоблудие», но На нашем форуме, буду говорить как есть!

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 1:02)
Поймают, задницу надерут...
*
Ну если только в подъезде smile.gif)...

2man, 17.10.2005 - 0:50

Спасибо за ответы
QUOTE(PRYANIK @ 17.10.2005 - 0:32)
Да насрать Мэтту на Нас с Вами, повторяю НАСРАТЬ!...
*


Заставило улыбнутьсяsmile.gif) А хотя аффтар тему говоритwink.gif

Добавлено:

Просто я прикидываю себе такая ситуация: ввел левый ключ, написал "licensed to:", какой-нибудь админ ibresource зоходит ради интереса посмотреть что за форум (я часто бываю на ibresource;)) и видит такую картину. Ясный перец он давай смотреть по базам есть ли я в списках клиентов, а потом начинает понимать, что он лох и его как и всю компанию кинули еще на 50 баксовsmile.gif)

PRYANIK, 17.10.2005 - 1:07

QUOTE(2man @ 17.10.2005 - 1:50)
какой-нибудь админ ibresource зоходит ради интереса посмотреть что за форум (я часто бываю на ibresource;)) и видит такую картину. Ясный перец он давай смотреть по базам есть ли я в списках клиентов, а потом начинает понимать, что он лох и его как и всю компанию кинули еще на 50 баксов)
*
Просто не надо людей до греха доводить и проблем не будет!
Ведь админы ИБР-а, тоже люди, и варез любят... правда только c IPB строго, но понять их можно, кто будет гадить на свой хлеб?!

Fisana, 17.10.2005 - 1:27

2man
Админу ибресурса не понадобится в базы заглядывать, чтобы оценить степень вашей сообразительности.

Самое глупое, это писать - "licensed to:"
Не буду объяснять почему.
И его компанию вы никуда не кинули...
Русскую версию не нулят. Ибо, в отличие от Вас, нулевщики кое что понимают.

А если не нравится компания IBR и ее форум, могу устроить по блату бан по ip или даже по маске.


Fisana, 17.10.2005 - 1:47

PRYANIK,
покупают лицензию не потому, что боятся Мэтта.
Ни одного клиента не видела, который бы от страха перед IPS решил деньги отдать.

Причины совсем иные.

PRYANIK, 17.10.2005 - 2:12

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 2:47)
PRYANIK,
покупают лицензию не потому, что боятся Мэтта.
Ни одного клиента не видела, который бы от страха перед IPS решил деньги отдать.
*
Покупают те, у кого есть деньги, остальные в сторонке, боятся smile.gif...

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 2:47)
Причины совсем иные.
*

Это и понятно... но вот только непонятно зачем запугивать форумы-хомпаги? Или хобби-форумы? На них порой и за хост нечем платить...

2man, 17.10.2005 - 3:32

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 1:27)
Админу ибресурса не понадобится в базы заглядывать, чтобы оценить степень вашей сообразительности
*


Ну это я знать не могу, как все происходит

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 1:27)
Самое глупое, это писать - "licensed to:"
*

ИМХО, зачем тогда вообще вводить клюк лицензии. Ведь для чего он вводиться? Для того, чтобы кто-нибудь по сети ходил, случайно набрел на форум и посмотрел, вот чуваки блин форум зарегили. С одной стороны это даже рекламаsmile.gif



Добавлено:

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 1:27)
А если не нравится компания IBR и ее форум, могу устроить по блату бан по ip или даже по маске
*


Я разве такое говорил? Процитируй плз мои словаwink.gif

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 1:27)
могу устроить по блату бан по ip или даже по маске
*


А вот это уже пользование служебным положением, я не прав?

Fisana, 17.10.2005 - 8:30

QUOTE
Покупают те, у кого есть деньги, остальные в сторонке, боятся ..

Совсем не обязательно. Не думаю, что у Exet'a много денег, да и Salavat, судя по переписке с sales @ ibresource, близок к покупке лицензии.
Спросите у Exet'a о причинах...
И вряд ли он боится ips.
QUOTE
Это и понятно... но вот только непонятно зачем запугивать форумы-хомпаги? Или хобби-форумы? На них порой и за хост нечем платить...

А кто их запугивает? Покажите.
Вот когда копирайты нарушают, это плохо.
Ибо чужой труд надо уважать.

Anthony, 17.10.2005 - 10:13

Я лично купил лицензию, т.к. хостер не хотел варезную версию размещать. А форум был до зарезу нужен.
Выйдет галерея, тоже куплю. Деньги есть, это правда. Не безработный.
Только если б не было, всё равно - Хостер всегда прав.
У других могут быть и иные причины.
А вот рекламировать саму покупку продукции компании IPS на варезном сайте ИХМО не совсем по варезному. smile.gif

Fisana, 17.10.2005 - 10:22

Anthony,
Где Вы увидели рекламу?
Это так, небольшая дискуссия о мотивах и следствиях..

Спасибо, что назвали причину приобретения лицензии.
И таких хостеров становится все больше...
Но есть и другие причины.
Ждем высказываний.

PRYANIK, 17.10.2005 - 11:55

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 9:30)
А кто их запугивает? Покажите.
*

А пальцем показывать неприлично wink.gif....

QUOTE(Anthony @ 17.10.2005 - 11:13)
А вот рекламировать саму покупку продукции компании IPS на варезном сайте ИХМО не совсем по варезному smile.gif
*
Мы софтовики, а не варезники smile.gif... да и рекламы особой нет, так намёки)

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 9:30)
Совсем не обязательно. Не думаю, что у Exet'a много денег, да и Salavat, судя по переписке с sales @ ibresource, близок к покупке лицензии.
Спросите у Exet'a о причинах...
*

Этих ребят, я очень хорошо знаю, и причина покупки, мне тоже хорошо известна... этот тот случай, когда есть чем платить за двиг).


С хостёрами вообще получаются двойные стандарты, IPB значит нельзя, а воблу и пр. ВАРЕЗ двиги\скрипты ставьте...

Fisana, 17.10.2005 - 11:59

Двойные стандарты, увы, везде... Не мне Вам объяснять.
Но каждый выбирает решение - покупать лицензию или нет, сам.
И страх перед IPS или, тем более, IBR, тут ни при чем.
Только это, собственно, я и хотела сказать.

Сделано в СССР, 17.10.2005 - 13:41

Лично я буду пользоваться варезом и пиратской продукцией пока не посадят последнего пирата(т.е. всегда). Такое вот у меня кредо. Капиталисты придумали всякие лицензии и патенты но сами натырили у нас много всего когда в нашей стране этого небыло и теперь нам это же и продают. И нормально.
К тому же один человек, какую бы он гениальную программу не написал просто не заслуживает таких комиссионных. Если представить что все возьмут и купят лицензию то он озолотится. За что??? Вон другие скрипты есть похожие очень, так они бесплатные вооще... Хотя конечно дело хозяйское - не хочешь людям давать - не надо. Тогда и защищай сам свой продукт если сможешь...

PRYANIK, 17.10.2005 - 13:49

QUOTE(Сделано в СССР @ 17.10.2005 - 14:41)
у нас много всего когда в нашей стране этого небыло и теперь нам это же и продают. И нормально.
К тому же один человек, какую бы он гениальную программу не написал просто не заслуживает таких комиссионных. Если представить что все возьмут и купят лицензию то он озолотится. За что???
*

Не согласен, любой труд должен быть вознаграждён! Иначе, извините, на что кушать программеру?
Я за варез, НО жлобами быть не нужно!

Fisana, 17.10.2005 - 14:04

А вот я делаю скины. Почти все раздаю бесплатно.
В последнем, что в файловом архиве выложен, вписала копирайты с примечанием, что стиль бесплатный только с копирайтами.
Большинство юзеров их удаляет. А если упрекаешь в этом, посылают на 3 буквы.
Почему?
И почему буржуи с invisionize оставляют копирайты, хотя им я не ставила никаких условий?
Чужой труд нужно ценить, а по возможности и оплачивать. Иначе просто не будет стимула в работе.
Я купила лицензию на ipb, когда еще не была в ibr team и ничего со своих скинов не имела. И денег в общем-то не было...
Просто мне показалось нечестным начать на этом зарабатывать без лицензии.
Вот моя причина.

Сделано в СССР, 17.10.2005 - 14:13

Да я не говорю что все бесплатно должно быть. За 5 долларов я готов купить. Ладно, за 10. Если будет по 5-10 баксов, то 80-90% будут покупать. Но 90 - это жлобство как раз. 650 за фотошоп это жлобство.
Ты можешь представить себе дворника, подметающего на площади или во дворе осенние листья? Почему ему не платят прохожие за чистоту? Справедливо ли что все они там гадят, кидают фантики, обертки от мороженного, ссут на стены а он все равно убирает за одну зарплату? Он ведь не может сказать - бесплатно буду только дорожки а за остальное пришлите-ка ине по сотке граждане!
Сравнение не самое лучшее конечно, но тем не менее...

Fisana, 17.10.2005 - 14:20

Просто ИХ цены не расчитаны на наши зарплаты.
Но вот экстримпикселс продают скины, которые все любят, по 30.. Учитывая всенародное признание, это не так уж и много.
Так ведь воруют все равно, да еще копирайты удаляют.
И если по 10 выложат, думаю, все равно воровать будут. В большинстве своем.

Сделано в СССР, 17.10.2005 - 14:22

Я видел твои работы и вообще посты и тут и там. Респект, как ща говорят. Приятный очень человек.
QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 14:04)
А вот я делаю скины. Почти все раздаю бесплатно.
*



А зачем лицензия не пойму для рисования скинов?
QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 14:04)
Просто мне показалось нечестным начать на этом зарабатывать без лицензии.
*



Прян, мы тут не флудим? tongue.gif

Fisana, 17.10.2005 - 14:27

Как зачем лицензия???
Скины же для ipb.

И скины не рисуют, их кодят. Рисуют графику к скинам.

Сделано в СССР, 17.10.2005 - 14:29

QUOTE(Fisana @ 17.10.2005 - 14:20)
Но вот экстримпикселс продают скины, которые все любят, по 30..
*


ПРодавать скины это вообще отдельная песня. Че там продавать-то? кнопки? Вот я смотрю тут, все в общем-то кто сам форум установить способен, разбераются уже и в css как правило... Дык тогда можно из дефолта за день любой нарисовать и переделать под себя...

Anthony, 17.10.2005 - 17:27

В нас ещё сидит СССР. Я о стране, а не о пользователе.
Не было тогда таких понятий. Как в государсве (за редким искл.), так и у простых людей.
Вот, к примеру, штурм. винтовку АК не лицензировали, так все подряд её копировать начали. Теперь с них не спросишь.

Не вошло это ещё в наши умы. Не привыкли.
Слово "лицензия" в большинстве своём ассоциируется с чем-то нехорошем. *Хотя нет. Слово тут другое бы надо употребить.*
Что есть лицензия?
Разрешение на право. Будь то на право заниматься какой-либо деятельностью, будь то на право купить что-либо.

Наш советский человек привык, что у него есть права на труд, образование, отдых, работу и т.д.
В теперешем обществе этот список (как бы это сказать) сильно поредел.
А вот понятия халявы осталось!
Вот и берём халяву, где случай подвернётся.

А уж с программным обеспечением дела вообще обстоят как одна сплошная халява.
И компания IPS тут не исключение. Скорее наоборот.

*Ой, что-то я тут наплёл...............
Извиняюсь rolleyes.gif *

farg, 17.10.2005 - 19:04

Fisana а фотошоп у тебя лицензионный ? а винда ? а другие программы ? только не надо обманывать.
Интересно, кто устанавливает цену на тот или иной программный продукт, где рамки этой цены ? Fisana ты говоришь, что скины кодишь и продаешь. А случайно налоги не забыла заплатить ? Скажите мне кто контролирует ценообразование ПО ? Почему цены на программы имеющие одни и те же функции отличаются в десятки раз ? Почему авторы при выходе новой версии обнуляют купленные лицензии ?
А платить страна начнет тогда, когда в роспечатях будут карточки вебманей продавать.

Fisana, 17.10.2005 - 19:20

farg,
1. Я не пользуюсь фотошопом, он у меня даже не установлен. Моя техника изготовления графики совсем иная wink.gif
2. О двойных стандартах говорилось. Моей зарплаты старшего научного сотрудника в академическом институте не хватит на программное обеспечение.
И я еще почти ничего не продала, ибо бесплатно раздаю - дурная привычка, от которой пора избавляться. Так что налоги платить рано.
3. Речь в этой теме идет уже больше об уважении к чужому труду.
Вот все качают и юзают смайлы Aiwan'a, которыми он делится бесплатно. Но скажите мне, хотя бы один человек спросил автора о вознаграждении?
Почитайте тему на ибресурсе - там только одно - давай, давай и давай больше смайлов.
А на изе его давно бы спонсировали, что справедливо, и работ было бы куда больше..
А у нас стандарт - халява. Да еще и копирайты сдираете.

2man, 18.10.2005 - 0:21

Когда будет у всех стоять лицензионная винда, тогда и я пожалуй куплю лицензию. Вообще у меня принцип такой, не люблю и не хочу через инет решать какие-то финансовые вопросы. Про труд и упорство уже много сказано, но я думаю, что создатель инвижина уже столько накосил бабосов, что ему уже нет никакого дела до того, оценять его труд или нет. Те, кто хотел - оценили, заставлять же не будешь никого?
Вообще мне кажется странная политика у ибсоурса в последнее время: уже никто грубо говоря не поможет тебе разобраться в ситуации и помочь сделать что-либо. Как сказал один пользователь как раз из IBR Team когда я у него спросил, по какому принципу работает скрытие форумов: "Бесплатно я не собираюсь тебе ничего объяснять". Вот такое отношения к нам, обычным пользователям, у меня рука не поднимется после такого покупать лицензию. Это при том, что я просто попросил объяснить принцип работы, а не выкладывать готовый код

Fisana, 18.10.2005 - 0:37

Так вроде помогаем, чем можем.
Причем бесплатно..
Невозможно помочь всем и во всем.
Не верю, что кто-то из наших мог такое сказать.
Иногда просто сил и времени не хватает, да и не обязаны мы никому отвечать.
Все добровольно делается, а во твет только упреки слышишь.

2man, 18.10.2005 - 1:40

QUOTE(Fisana @ 18.10.2005 - 0:37)
Не верю, что кто-то из наших мог такое сказать
*


Значит плохо знаешь свою команду, не хочу просто пальцем тыкать на конкретного человека. А то, что ты делаешь для IBR это несомненно good. Я сам недавно только понял, что значит сделать скин, надо одной шапкой сидел пол дня, мучаясь с подборкой диваsmile.gif
QUOTE(Fisana @ 18.10.2005 - 0:37)
Иногда просто сил и времени не хватает, да и не обязаны мы никому отвечать
*


Колхоз - дело добровольноеsmile.gif Правильно, никто же не заставлял быть в IBR Team.

Fisana, 18.10.2005 - 2:39

Ок.
Назови человека, позову его сюда.
Нехорошо за глаза такие вещи обсуждать.

2man, 18.10.2005 - 18:43

Мы уже далеко ушли от темы. Но вот тебе яркий пример:
QUOTE(Song @ 12.8.2005, 06:19)
Я принципиально не отдаю бесплатно людям скрипты, которые стоили трудозатрат (причём, если сложить все части данного мода, дописанных впоследствии - немалых трудозатрат. Ты-то писал сразу и на раз, глядя на мой мод, а я его делал в течение длительного времени от возникновения идеи к идее).
Я не думаю, что это можно назвать словом "Жалко". Это просто нормальные рыночные отношения и вопрос заработка.
И вообще я предпочитаю написать мод заново за деньги, чем отдавать свой, имеющийся. Это же ещё даже лучше и для заказчика.

Думаю все станет понятноsmile.gif

Fisana, 18.10.2005 - 18:54

Нашли кого упрекать.
Song сделал слишком много для юзеров, чтобы подозревать его в жлобстве.
Просто действительно труд должен быть оплачен. И я его понимаю.
Если меня попросят выложить в архив скин, по трудозатратам равный тому, что я сделала для например для _http://uoa.ru/forum/ или даже _http://forum.m-y-t.ru/
то я тоже отвечу - нет, ребята, в архив выкладывются только самые простые работы, хотя и среди них есть приличные.
А такое - заказывайте, ибо три недели тяжкого труда должны быть оплачены.

Так что пример неубедителен.

2man, 18.10.2005 - 21:55

QUOTE(Fisana @ 18.10.2005 - 18:54)
Если меня попросят выложить в архив скин
*


Я разве просит его вынести в архив?

Fisana, 18.10.2005 - 22:11

Значит просьба была равносильна вынесению в архив.

Сделано в СССР, 21.10.2005 - 14:06

про Мытищи классный скин. Довольно сложный. Сколько он стоит?

Fisana, 23.10.2005 - 17:35

Он сделан бесплатно для друзей.
Правда косячит у них от того, что другой админ ссылки во враппер поставил... Но сам скин без багов.

Хоть сделан и бесплатно, не дам wink.gif))
Это индивидуальная работа.

Sac, 1.11.2005 - 21:56

я вот не понял
если я поставлю версию 2.1.1 себе на хост (крякнутую конечно)
ничего не сделают с ним теже хостеры?
или там случайно заблудший знакомый с офф сайта

если я правильно понял, то всё это просто запугивание и ничего не сделают? так?

Сделано в СССР, 2.11.2005 - 0:41

QUOTE(Sac @ 1.11.2005 - 21:56)
я вот не понял
если я поставлю версию 2.1.1 себе на хост (крякнутую конечно)
ничего не сделают с ним теже хостеры?
*



Надо у хостера поинтересоваться...

Fisana, 4.11.2005 - 4:07

Не нужно забывать, что кому-то все таки приходят письма от IPS.
Поинтересуйтесь у тех, с кем это случилось. На ИБР тема есть в разделе IPB Флейм.
Называется темка - УЖАС! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? МЕНЯ ЧЁ ПРИКРЫТЬ ХОТЯТ?
(описание - [email protected])
Народ периодически отписывается...
Кстати, создатель темы лицензию купил... У него можно и подробности узнать, как, что, почему и зачем.

GiV, 4.11.2005 - 20:10

QUOTE
А что будет если у меня варезный IPB 2.1.1 ненуленый и я введу ключ регистрации (левый конечно) и IPS или кто-то другой об этом узнает. Что вообще может быть за это?

просто левый ключ прописать не удастся. валидный ключ можно прописать только один раз и на одном домене, не больше.

возможно анттипиратская программа по IPS продуктам будет запущена и в России...

SPiRiT, 4.11.2005 - 20:27

QUOTE(GiV @ 4.11.2005 - 21:10)
возможно анттипиратская программа по IPS продуктам будет запущена и в России...
*


ну это уже не интересно! sad.gif

и все это ради денег!

GiV, 4.11.2005 - 21:28

не спорю, но это только в планах =)
и наверное вы понимаете что в России это сделать сложнее, чем на западе. Так что планы могут остаться планами, но возможность такая есть.
Впрочем мы не звери и скорее всего для частников будет разработана отдельная программа по продажам продуктов IPS, вспомните у нас был месяц продаж по цене 30$...

SPiRiT, 4.11.2005 - 22:04

QUOTE(GiV @ 4.11.2005 - 22:28)
вспомните у нас был месяц продаж по цене 30$...
*


это всмысле IPB стоил $30? мля...если бы знал, то купил! вот мля!
но наверное я тогда еще ламером был, который не знал, что такое инет! smile.gif

Fisana, 7.11.2005 - 0:49

Это не так давно было )
Летом...
Читать нужно новости на ибресурсе чаще.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024