Новости, интересные факты и их обсуждение

Марихуана способствует росту новых клеток мозга

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

PRYANIK, 18.10.2005 - 17:42

Марихуана способствует росту новых клеток мозга


Компонент марихуаны может оказывать положительное воздействие на мозг и способствовать лечению депрессии. Исследователи из университета Саскачеван в Канаде решили выяснить, какой эффект оказывает синтетический химикат каннабиоид, подобный активному компоненту марихуаны, который вызывает рост новых клеток мозга у крыс. Канадские ученые установили, что наркотик заставлял нейроны регенерироваться в гиппокампе - участке мозга, отвечающем за настроение и эмоции, после одного месяца его применения.

В ходе эксперимента крысам давали синтетический каннабиод HU210 в течение 10 суток, что увеличило норму формирования нервных клеток на 40%. Кроме того, ученые решили удалось доказать, что химикат действительно положительно влияет на настроение. Крысы вели себя гораздо спокойнее, и ели, помещенные в незнакомую обстановку. Эффект ученые сравнили с воздействием антидепрессантов типа Прозака, который также стимулирует рост нервных клеток в гиппокампе.

Интересно, что уже точно известно, что такие наркотики как алкоголь, героин, кокаин и никотин разрушают нервные клетки в гиппокампе.

Правда, перед тем, как можно будет проводить эксперименты по употреблению HU210 людьми потребуется еще ряд исследований.

"Это исследование показывает, что каннабиоид - единственный из запрещенных наркотиков, который способствует образованию и регенерации нервной ткани у взрослых," - говорят ученые.

compulenta.ru

Volk, 18.10.2005 - 17:58

Ну не верю я в это! Очередная попытка легализовать употребление лёгких наркотиков!

Фан, 18.10.2005 - 18:34

Ахахах. Чего только не сделают, чтобы их продавать =)

Добавлено:

Песню вспомнил:
QUOTE
Мама-мамарихуана, ты ее не трогай, лучше без нее

Sigma2k, 18.10.2005 - 18:43

А я люблю в хорощей компании косячок дунуть, только часто делать этого не надо.

SH, 18.10.2005 - 19:52

В полне возможно что марихуана способствует регенерацие нервных клеток. Между прочим обкуривщийся люди редко способны к агрессии.

farg, 18.10.2005 - 20:45

QUOTE(PRYANIK @ 18.10.2005 - 17:42)
В ходе эксперимента крысам давали синтетический каннабиод HU210 в течение 10 суток, что увеличило норму формирования нервных клеток на 40%. Кроме того, ученые решили удалось доказать, что химикат действительно положительно влияет на настроение. Крысы вели себя гораздо спокойнее,
*


молотком стукни - они тоже успокоятся.

Lamerenok, 19.10.2005 - 0:05

лучше вообще без всяких наркотиков! это наркотики - и этим все сказано! mad.gif

PRYANIK, 19.10.2005 - 0:10

QUOTE(farg @ 18.10.2005 - 21:45)
молотком стукни - они тоже успокоятся.
*
Жёсткий парень smile.gif...

QUOTE(Lamerenok @ 19.10.2005 - 1:05)
лучше вообще без всяких наркотиков! это наркотики - и этим все сказано!
*

Психику тоже раслаблять надо, ну не наркотиками конечно, а так, алкоголем или ещё чем, иначе двинуться можно...

Lamerenok, 19.10.2005 - 0:19

согласен, алкоголь другое дело biggrin.gif иногда просто необходимо расслабить нервишки, а то крыша уедет.

MacLeod, 19.10.2005 - 5:19

А чем алкоголь лучше наркотиков?
По-моему все хорошо в меру...

Сделано в СССР, 19.10.2005 - 8:45

я лет с 17-18 начал покуривать... но только анашу...
растет она там, где я жил в предостатке, поэтому проблем небыло, но речь не об этом...
Конопля очень давно использовалась на востоке в медицинских целях. Я лично слышал это от стариков, они-то врать не будут...
А к другой наркоте я отношусь отрицательно - от этого всего нет никакой пользы, только вред.

drapoved, 19.10.2005 - 10:44

Для снятия стресов предпочитаю покурить ганжи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, чем бухать водяру, после которой на утро как всегда бошка трещит и т.д. wink.gif wink.gif wink.gif

Lamerenok, 19.10.2005 - 14:24

QUOTE(MacLeod @ 19.10.2005 - 5:19)
А чем алкоголь лучше наркотиков?
По-моему все хорошо в меру...
*




алкоголь в меру - это возможно. кроме того, многие гениальные личности любили выпить, например Давинчи, Моцарт, Бетховен и многие другие.
но вот насчет наркотиков в меру - я не согласен. мне не известен факт, чтобы наркотики принимали в меру! кроме того наркоманов считаю бывшими людьми, в зависимости от стадии наркомании, губящими свою жизнь. Это никого к добру и храму не приводило.
Известен один факт, не буду утверждать, ПИНК ФЛОИД - великая группа! в молодости баловались этим дерьмом, но вовремя все остановились. Если бы возможно было бы в меру и это было бы хорошо, не думаю, что великие музыканты бросили бы!
mad.gif

Добавлено:

считаю, что наркотики нужно применять только больным по назначению врача!

-bb-, 19.10.2005 - 16:13

Я считаю, что если в меру, то никакого вреда не будет. А наркотики это вопрос спорный, мое мнение: иногда покурить и расслабить и вреда от этого особо нет.

Green Bug, 20.10.2005 - 10:01

наркотики - это здорово!!! В меру, конечно... smile.gif

cac2s, 21.10.2005 - 15:54

Ганджуюас - это хорошо. Но, как говорилось ранее, главное - не злоупотреблять. Считаю 1-2-3 косячка в месяц можно пыхать

Paladin, 21.10.2005 - 20:18

QUOTE(cac2s @ 21.10.2005 - 19:54)
Ганджуюас - это хорошо. Но, как говорилось ранее, главное - не злоупотреблять. Считаю 1-2-3 косячка в месяц можно пыхать
*


Ну а через пару месяцев 1-2-3 косячка превратятся в 4-5-6 косячка.
Разве не так?

P.S. Что-то зачастились у нас темы про положительное действие алкоголя, сигарет, наркотиков на организм человека..

joker7, 22.10.2005 - 21:12

1 sdes govoritsia ne o vseh narkotikah a tolko o marihyane....2 . profesorami dokazano 4to priviazannost vosnovnom izza raznih dobavok v etih narkotikah..... 3..k alkogolu toje est priviazannost a ina4e atkyda berytsia alkogoliki? i poetomy alkogol ne ly4she narkotikov..ia li4no s4itau 4to ly4she kyrit marihyany 4em pit Vodky

MiJGaN-89, 29.03.2007 - 19:09

QUOTE(PRYANIK @ 19.10.2005 - 0:10)
Психику тоже раслаблять надо, ну не наркотиками конечно, а так, алкоголем или ещё чем, иначе двинуться можно...

*


Почему большая масса людей НЕ относит алкоголь к наркотикам?!; ведь даже в этом посте написано:
QUOTE(PRYANIK @ 18.10.2005 - 17:42)
Интересно, что уже точно известно, что такие наркотики как алкоголь, героин, кокаин и никотин разрушают нервные клетки в гиппокампе.

*



Пора уже признаться себе в том что алкоголь тоже НАРКОТИК, а значит его тоже нельзя употреблять! Либо Маривану можно, так же как и алкашку! (логика проста)
Вообщем я за ЛЕГАЛАЙЗ!!=))

PTyTb, 30.03.2007 - 2:51

QUOTE(Paladin @ 21.10.2005 - 21:18)
Ну а через пару месяцев 1-2-3 косячка превратятся в 4-5-6 косячка.
Разве не так?
*

Нет, не так!!!
Каннабиноиды не вызывают физического привыкания!
Т.е. толерантность у них нулевая!!!
Могу это утверждать, т.к. "в анамнезе" я - нарколог biggrin.gif

x-foby, 30.03.2007 - 9:34

план (маря, ганжа) - эт прикольно, но у каждого своя мера ) если мы с друзьями планим редко (1-2/мес), то другой - каждый день. думаю, что он вскоре тоже станет умом на крысу..biggrin.gif
А граф Монте-Кристо гашиш ел ), но ведь его дозы для нас смертельны - он ведь и яды пил smile.gif
так что надо знать меру во всём!

Alex Ander, 30.03.2007 - 13:35

Я такое не ем


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024