Наши хобби

Рыбалка это чудо.

,

Наши хобби

Дата публикации:

Berg, 3.05.2004 - 8:43

Ходил вчера на рыбу,раскинул пару сетёнок,взял с собой бутылочку пивка,раскинул телевизоры,вы непритстовляете сколько я поймал гдето пол ведра плотвы и 1 щуку,но это ещо непридел бывает и покруче,икто говорит что рыбалка это муть.Я стеми полностью несогласен. biggrin.gif
Кто потдерживает берга.Пешите. cool.gif

KLUCHICK, 3.05.2004 - 16:27

Прости Берг, в моём представлении - рыбалка (спортивная рыбная ловля) - это удочка и спиннинг. Телевизоры и сети - это одинаково, сходить в магазин (только на халяву), не требуется ни особого ума, ни навыков... Кинул, пивка попил - и в люлю. Утром получи улов. Есть ещё шумные и химические способы, есть электрические. Собственно - один эффект. sad.gif
Ты - царь природы - она у тебя под ногами. Подумай, что твои дети и внуки ловить будут, ржавые банки, бутылки о пива и резиновые изделия №2? Гораздо интереснее - со спиннингом на утреннюю зорьку. ЭТО ОХОТА, Берг, а в охоте - все должны быть равны, если не равны - это обыкновенное УБИЙСТВО.... unsure.gif

Berg, 3.05.2004 - 18:18

А нащот сетей ты зря вних тоже лавить надо уметь,а впринципе ты прав. smile.gif

Berg, 10.05.2004 - 13:30

Всё мужики рыба перестала ловится приходится сидеть дома,слишком рано она отметала икру в этом году..... sad.gif

Volk, 11.05.2004 - 13:47

Сети и им подобное - это промысел! Удочка - это действительно РЫБАЛКА и отличный отдых! Поэтому промыслом заниматься не интересно! Осбенно, когда рыба нереститься!

Berg, 13.05.2004 - 13:36

Да я ша начал ловить наудочку и мне нравится,улов неплохой. smile.gif

SpaWn, 2.04.2007 - 2:34

Люди, памагите.
У когонить есть руководства, книги, как вязать куклы сетей?
Очень хочется своими руками связать.

Солнышко, 24.04.2007 - 19:41

На берегу Нижнеисетского водохранилища екатеринбуржец обнаружил рыбу огромных размеров


Твой софтовый форумНа берегу Нижнеисетского водохранилища житель Екатеринбурга обнаружил мертвую рыбу огромных размеров. "Знал, что здесь ловят больших рыб, но чтоб настолько", - удивляется обладатель необычной находки.

Рыба около метра в длину и весит порядка 10 килограммов. Опытные рыболовы даже специально приехали посмотреть на нее, и уже через несколько минут определили, что это толстолобик. Рыболовы уверяют, что размер находки не предел. Взрослые особи весят до 50 килограммов.

Толстолобик питается речными растениями. Разводят его, например, в водоеме СУГРЭС, и специалисты предполагают, что именно оттуда эта рыба мигрировала в Нижнеисетский пруд, но здесь вода оказалась далеко не такая чистая, как на СУГРЭСе. Именно в этом рыболовы и видят причины гибели толстолобика.

Фото и информация предоставлены агентством "Ночные новости".


E1.ru

Злой Бамбр, 24.04.2007 - 20:53

QUOTE(Volk @ 11.05.2004 - 13:47)
Сети и им подобное - это промысел! Удочка - это действительно РЫБАЛКА и отличный отдых! Поэтому промыслом заниматься не интересно! Осбенно, когда рыба нереститься!
*


Не согласен, сетью можно рыбачить на крупную рыбу, которую на удочку ты ни как не поймаешь. Представляешь поймать большого жереха или сазана, вот это действительно приятно, пусть за ночь несколько штук, но зато каких.

Pascaller, 25.04.2007 - 2:12

Удочкой ловить намного лучше. Вообще дело не в рыбе, ибо рыбу я вообще не люблю)) А вот порыбачить с удочкой, вдали от цивилизации... вот это кайф. А вот когда рыбачишь с сетью, это уже пикник на природе, что тоже конечно не плохо smile.gif

angelwolf, 2.07.2007 - 11:53

Знаю я вашего брата. Этой весной на своей речке место кормил. Лещ иногда ловился. Ну так вот приходим мы утром, до рассветом еще, с другом на место. Он метрах в ста дальше отошел рыбачить, а я на своем месте. Ну так вот разбираю удочки и слышу плески по воде несильные. Разгинаюсь и вижу какой-то му...к сеть в пяти метрах от меня с моими лещами снимает. Двое их в лодке было. Ну я, ясн дело, кто понимает, чуть в воду не полез с ножом на них. В общем перекинулись парой словами и уплыли. Ну у меня настроение испорчено, думаю попадись они мне только! Ну думал, уплыли и все, не до них. Прикормил, удочки разложил, сел, сижу. И вдруг слышу, с матом ко мне сзади подходят, проучить решили. Решили, если их двое, то справятся. Я в свое время карате и другими единоборствами занимался, особенно их не боялся. Нож взял и сам на них пошел, те опешили слегка, но ударить попытались, вернее один попытался, второй испугался, когда я одного снес с ног. В общем, пока друган мой на крик подбежал, я этих уже ремнем связал. Лежат скоты, один матерится, другой просит отпустить. В общим решаем с другом их пугануть. Зокатываем их в их же сети, говорим, что утопим щас. В лодку их закинули обоих. Те обоссались уже суки. НУ минут двадцать мы их попугали. Говорили им, что щас лодку пустим и ножом-то ее проткнем. Ну те клялись и божились, что сетьми ловить боле не будут. В общем руки одному развязал немного и пустили лодку. Резать ее не стали конечно. Отпустили в общем.
Леща свого я в тот день конечно поймал, по боле двух кило было точно.
Как думаете стоило ли их живыми отпускать. НЕ повезло бандитам! Не давно видел одного из них на пруду , сети ставил. Трогать не стал, хотя хотелось. Он меня признал и съеб.л сразу. Вот так я к сетевикам отношусь.

SpaWn, 4.07.2007 - 23:03

QUOTE(angelwolf @ 2.07.2007 - 13:53)
Ну так вот разбираю удочки и слышу плески по воде несильные. Разгинаюсь и вижу какой-то му...к сеть в пяти метрах от меня с моими лещами снимает. Двое их в лодке было. Ну я, ясн дело, кто понимает, чуть в воду не полез с ножом на них.
*



Ну это то понятно были браконьеры ботальщики ... вернее всего с сетью с режью. Самый быстрый способ наловить(... не поймать) рыбы. К таким скотам даже те кто сетью ловит так относятся.
ИМХО Сетка сетке рознь.
Я если вот и предпочитаю промысловый лов рыбы - но таким не разу не занимался. Сетка выставленная на самолов приносит больше пользы и удовольствия когда ты её из воды вынимаешь.

И большинство рыб канечно можно выловить на удочку (спиниг и т.п. снасти)

ИМХО правельный промысловый лов рыбки это тоже ИСкусство


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024