Юмор

Высказывания чл. правительства, депутатов, послов и т.п.

,

Юмор

Дата публикации:

kontra, 4.05.2004 - 3:51

SoftoRooM

Volk, 4.05.2004 - 22:22

Где ты эти "Перлы" откопал? biggrin.gif

tyomik89, 5.05.2004 - 5:27

В Говоруне+.

tyomik89, 29.06.2004 - 8:01

Обновлённая версия:
А как мы вот сейчас можем тут сказать, можем что-то показать. Не это сегодня главное. Надо еще подумать - а что показывать. (о переговорах по Югославии)

А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?

А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! (о депутатах Госдумы)

Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?

Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.

Братья, как доходит до дела, так они еще придут сами.

Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает. (о совете директоров "Газпрома").

В харизме надо родиться.

Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей.

Вас там туда...

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.

Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все многое знает в этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее. Вот это слишком все прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Вся моя молодость прошла в атмосфере нефти и газа...

Второй канал государственный стопроцентно, но иногда такое выдает, что хоть глаза не открывай. Тяжеловато смотреть, тошнит порой, но смотришь, куда деваться.

Вчера Шумейко был с нами, сегодня оказался там, завтра окажется еще в одном месте…

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто.

Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально.

Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране?

Геннадий Андреевич, ну зачем вы так? Не расчленяли и никто не расчленит! (укор в адрес Г. Зюганова)

Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей. Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами.

Да вы знаете - вот это вот я читаю, слушаю, уже просто теперь не обращаю внимания. Такое впечатление, что Черномырдина все хотят куда-то устроить. С чего бы это?

Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.

Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить!

Два еврея схватились. Вся страна будет наблюдать этот балаган. (о битве двух олигархов Б. Березовского и Ю. Гусинского летом 1999 г.)

Депутаты все высказались, чтобы я шел. Избирался, точнее.

Для меня там проблем нету ни с кем. Я встречаюсь с руководителями... и с послами, и с теми, и с другими, но я публично не кричу. А мне и не надо. Я и так два слова скажу...

Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция. (о Примакове)

Если Единство и Вся Россия прекращают сразу, то для нас требуется время.

Если не будет продвижения, меня без моего согласия уволят. Не уволят, а выгонят. (о переговорах в Югославии)

Если он как Лесин - это один вопрос, а если он как министр - так, наверное, делать... делать... Тем более там прописано такое, что уму непостижимо. (об участии Михаила Лесина в деле "Медиа-Моста")

Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.

Если я не знаю, в каком контексте говорил президент, наверняка, выдержку, которую зачитали... Надо понять, что это было до того, он сказал еще, после того сказал, только тогда можно уяснить, что это за треугольник и что он имел в виду.

Естественные монополии - хребет российской экономики. Этот хребет мы будем беречь как зеницу ока!

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Заболел, кашляет еще раз по-всякому. Но президент есть президент.

Знаю, что можно, и знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно. Вот поэтому сегодня и выбрал такой путь.

И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еще им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию.

Когда моя... наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить...

Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.

Кто-кто раньше хорошо жил? Повторите. Встаньте! Кто это там встал? Макашов? А-а, ну вы-то жили, конечно …

Курс у нас один - правильный.

Лично для себя я принял решение и я никогда в этом себе, как говорится, не ловчил и не ловчу. (о переходе в Единство)

Миссия МВФ уехала, и все сразу в панику - почему, за что? На кого обиделись? Слушайте, они всегда уезжают, и приезжают. Но когда ведется такая работа в жестком режиме - они не уедут! Не уедут. Или уедут, а на следующий приедут. Или прилетят, будем так говорить. Это очень важный момент. Ну, это мое мнение. Я так считаю. Думаю, здесь надо. Один плюс - минус роли не играет. Абсолютно никакой. Только в положительном плане.

Мне как-то самому неудобно говорить, чем я стал новее. Увидите еще, подождите, дайте разогреться.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.

Многое может сбыться. Сбудется, если не будем ничего предпринимать.

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете.

Мы всегда можем уметь.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

Мы еще раз говорим: пять лет работы, наверное, меня чему-то жизнь научила в этой части.

Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.

Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

Мы не однодневки, не одноразовые.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Мы продолжаем делать то, что мы уже много наделали.

Мы с Вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

Мы сегодня как раз переживаем тот период, когда начинают, как говорится, ссылки делать. Когда говорят, там, жиды, бей жидов.

Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Надо же думать, что понимать.

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!

Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

Народ пожил - и будет!

Наш президент - он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.

Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

Не могу себе дальше представлять, что можно так же работать дальше.

Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

Не только противостоять, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!

Нефтяников надо разжать. Нефть - это кладовая, это золото, это все сразу, где отдача идет.

Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту.

Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал? (на встрече с журналистами в Госдуме 18 января 2000 г.)

Никто, наверное, не подумает, что Черномырдин занимается охотой ради мясных дел. Нет, Боже упаси, Боже упаси!

Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко…

Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините.

Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока. (о Лужкове)

Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит.

Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.

Он ястреб. Даже и не ястреб - слово-то для него это слишком большое, это не для него. Туповатый ястреб - вот это ближе к делу. (о Зюганове)

Очень обидно, когда вас (Явлинского - прим.) волнует не дело, а тело ваше!

Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.

Помогать правительтву надо, а мы ему - по рукам, по рукам, все по рукам... Да еще норовим не только по рукам, но и еще куда-то. Как говорил Чехов.

Посты вице-премьерские в такое время, как наше, - это все равно, что столб, на котором написано: Влезешь - убьет!

Правильно или не правильно - это вопрос философский. (о Балканском конфликте)

Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо.

Представлять Анатолия Борисовича нет необходимости. Все его знают, кто не знает - узнает. (о Чубайсе)

Привлекайте хоть самого Господа Бога! А его и надо, говорят, иногда спрашивать… И надеемся, что правительство решит эту проблему.

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый. (об увольнениях членов правительства)

Работающий президент и работающее правительство - так это ж песня может получиться.

Рельсы мы за шесть лет проложили, теперь дело за локомотивом. И чтобы рулевой был… с головой. Чтобы не вагоны им двигали, а он их тащил.

Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!

Россия со временем должна стать еврочленом.

Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда же вы это успели все? Наделали, значит, кто-то чего-то, теперь я еще и рубль обвалил!

С сюрреализмом надо кончать, так чтоб дух захватывало!

Сам я не слышал, но говорят, Лужков на днях назвал меня политическим пенсионером. А он кто? Дед обычный.

Сегодня им один не понравится, завтра другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то им сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо.

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!

Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны.

Страна не знает, что ест правительство.

Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.

Там простых решений нет, там по Косово не все понятно, как говорят, чтобы на тарелочке все поднести. Надо не изолировать сербов,но и не усиливать.

Тут у многих, между прочим, лежит. Ну и пусть лежит. Вот у тебя лежит? Ну, значит, он тебе не нужен, ну если нет нужды его использовать.

У меня к русскому языку вопросов нет...

У меня приблизительно два сына.

У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это все! А что он знает вообще! И кто он такой! Еще куда-то и лезет, я извиняюсь.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

Черномырдину пришить ничего невозможно.

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Что я буду втемную лезть. Я еще от светлого не отошел.

Это был самый важный год для президента. Многое для него открылось, многое открылось и для страны.

Это не политики, это... Ну, не буду говорить, а то зарыдают все сразу.

Это не тот орган, который готов к любви.

Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.

Этот призрак... бродит где-то там, в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно. (о влиянии бизнеса на политику)

Я в своем седле премьерском - только ветер в ушах.

Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы.

Я готов и буду объединяться со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку!

Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что.

Я далек от мысли...

Я далек от того, что сегодня нет замечаний, что сегодня нет проблем. Я, может быть, их бы больше сегодня сказал. Я еще раз просто одно: давайте говорить на нормальном языке!

Я же вижу по глазам: вас же тошнит...

Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу.

Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности - абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно. (о Балканском конфликте)

Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.

Я не могу сказать, что это в Москве, я могу сказать, что в Москве.

Я не понимаю, чем мы так провинились перед Богом, Аллахом, Буддой и остальными...

Я с молодых лет... всегда работал первым лицом.

Я счас скажу и по другим, там не только Зюганов, но и туда ездили Немцов, и не поймешь с чем.

Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.

Я, например, не почувствовал, что к нам какая-то вот есть… вроде бы нас оставить один на один, что бы у нас было… что бы они хотели, чтобы у нас было плохо. Они переживают, они волнуются. (о миссии МВФ)

З.Ы.- Если что-то было, я не виноват wink.gif

tyomik89, 2.07.2004 - 4:48

Высказывания Владимира Жириновского.

Восстановите гимн, и страна скажет: "Не надо зарплаты".

Вот был хороший журналист Джон Рид - сделал репортаж, умер, похоронили.

Вся реклама - враждебная во всех отношениях, обман. Кариес! Ничего не спасет - все эти зубные пасты: как был кариес, так и будет! И перхоть в голове будет постоянно - никакой шампунь не поможет!

Государственного деятеля должны бояться. Беда Явлинского и Федорова в чем? Их никто не боится.

Давайте свое делать, в том числе и противозачаточные средства. Наши некрасивые, но более прочные и надежные.

Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.

Если "Макдоналдс" - хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?

Если мы все будем из одного стакана пить, это будет действительно единая команда.

Еще ни один Гитлер не перегрыз горло ни одному русскому солдату!

Значит, уничтожать государство - это быстрый процесс. Беловежская пуща: подписали, за каждую страницу выпили - и нет великой страны.

И другие органы не помогали.

К жене Бориса Николаевича я подбирался семь лет.

Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику.

Кто живет в Таджикистане, мы их спасли.

Мать, она не может много чему научить сына. Потому, что она сама не была мальчиком.

Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.

Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял.

Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!

Нас будут говорить...

Немцову нужно ждать высшей меры наказания за то, что он сделал в Нижегородской области, и за то, что он еще успеет натворить в России.

Немцы нам большевиков в запломбированном вагоне прислали. Нам надо теперь прислать в Европу запломбированный вагон с чеченцами.

Нету такого теоретического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе.

Ни за кого, кто имеет прошлое, не голосуйте.

О какой демократии вы говорите, если 65% территории России - вечная мерзлота?!

Обнаженные женщины - это не места отдыха, где отдыхают европейцы.

Община - это общак, это бандитизм, это СПИД политический, коммунистический.

Он сегодня скажет, а завтра его повесят.

Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)

От отношений между мальчиками дети не рождаются. Но это часть эротической культуры.

От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.

Помню, одна девушка подбежала ко мне. Она в меня влюбилась. Я ее понимаю, но сделать ничего не могу.

После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла...

Президента нужно избирать на 20 лет. А для таких, как Явлинский и Зюганов, я бы вообще установил нулевой срок.

Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.

Пять лет мы этого ждем - на второстепенные, самые слабые посты! Ноль! А раз ноль - то и от нас ноль!

Работать губернатором для меня все равно что пересесть с Мерседеса на велосипед.

Раз уж морда проявилась, давайте сделаем кулак.

Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.

Так и Жак Ширак. Пускай приедет сюда и в палате между капельницами посидит и посмотрит, как русские врачи умеют лечить. Мы от всех болезней лечим.

Тем более Борис Николаевич очень хорошо показывает, что он медведь - уральский такой медведь кондовый, но он же не убит еще.

Только под русские песни плачет планета.

У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.

У нас политический СПИД… в лице Строева. А мы с вами не санитары - у нас нет таблеток.

Я говорю свою позицию, я критикую Кремль с другой стороны.

Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.

Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.

Я очень надеюсь, что 30 мая вы меня изберете губернатором и у вас будет радостное лето 99-го года.

Я самый бедный депутат в России.

Я тоже в детстве думал, что сухое вино - это порошок.

Я чисто говорю нормы русского языка.

KLUCHICK, 2.07.2004 - 23:08

Цитата | Quote(tyomik89 @ Пятница, 02 Июля 2004, 5:48)
Государственного деятеля должны бояться. Беда Явлинского и Федорова в чем? Их никто не боится.

Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!

Немцову нужно ждать высшей меры наказания за то, что он сделал в Нижегородской области, и за то, что он еще успеет натворить в России.
Ни за кого, кто имеет прошлое, не голосуйте.

Он сегодня скажет, а завтра его повесят.

Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.

Раз уж морда проявилась, давайте сделаем кулак.

Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.

У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.

Я чисто говорю нормы русского языка.

Спасибо, собстно клоуна этого мы и видели и слышали... mad.gif
Но в таком количестве - и такие перлы... rolleyes.gif
А если серьёзно - я благодарю судьбу, и те силы, которые не дали прийти к власти этому шизу.
Однажды в Германии 30х годов тоже появился один такой смешной дядечка с видом Чарли Чаплина и речами шизика, бюргеры смеялись и пили пиво... А потом, потихонечку, он стал диктатором, и в мире стало на 16 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК МЕНЬШЕ!!!
Такие люди опасны.
Своей непредсказуемой наглостью, напористостью и популярностью у деградировавшей люмпенской части населения. offtopic.gif

kontra, 28.06.2005 - 18:40

Сергей Юшенков:

"Жириновский как свисток на паровом котле, который, когда внутри все кипит, при опасности начинает свистеть. Правда, свистит иногда произвольно".


Александр Руцкой:

"Как-либо повлиять на это решение я не мог, ведь я всего лишь почетный условно числящийся член".

"Почему экономика страны живет по приницпу: если рубашка коротка, то одно место длинно?"

"И вместо вертикали власти мы получим такую амебу, которую потом не соберем даже в банку, которую имеем сегодня с вами".


Григорий Явлинский:

"Если я беру у вас в долг тысячу рублей, то это моя проблема. Если я беру в долг миллион рублей, то это ваша проблема".

"Чубайс попал в элиту российской политики потому, что долгое время был хранителем ночного горшка у президента".

kontra, 2.07.2005 - 13:00

Борис Березовский:

"Я считаю, что моя позиция по Селезневу - а я голосовал за избрание Селезнева - была аморальной. Hо я поступал по совести. Hесмотря на то, что считаю себя глубоко правым".

"Человек в кепке - врун, болтун и хохотун. Вот все, что я могу про него сказать. Врут многие, но он ярче всех".

Александр Гуров:

"Я глубоко был потрясен, когда в один из городов приехала московская тусовка политиков, устроила там, ну, наверное, хорошие оргии, я имею в виду, в хорошем смысле слова - плясали, танцевали, пять-семь тысяч собрали, - а сзади-то курили наркотики!"

"Общество - оно ведь не может, как стадо баранов, постоянно. Hу, какое-то время мозги, так сказать, людям просвещали одним, другим, третьим. Hо люди-то тоже начинают понимать. Вы проехайте русские деревни, и вы увидите, о чем там говорит народ".

Владимир Жириновский:

"Мать, она не может много чему научить сына. Потому, что она сама не была мальчиком".

"Выдыхаются машины со мной. Техника не выдерживает. Вот где сила интеллекта".

"Они слабеют, хиреют и все теряют, а мы наоборот".

"Все хвалят ЛДПР и меня. Это и есть демократия".

kontra, 5.07.2005 - 15:03

Дмитрий Аяцков:

"Я сам себе же поставил памятник. Hа улице Рабочей в виде роддома".

"Я думаю, что здесь вправе принять решение каждый народный избранник, куда ему примкнуть голову".

"Рядом должна быть очень сильная команда. Чтобы она не пристраивалась, извините, к заднице".

Владимир Путин:

"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства".

"Hаблюдается тенденция, связанная с выдавливанием России из мирового океана".

"Вот если можно соединить отвертку и наукоемкое содержание".

Александр Лебедь:

"Березовский - он все любит меня и любит. Должна же у него, в самом деле, быть девичья гордость".

"Плохо, когда ядерная кнопка находится в руках неподходящего человека. Можно однажды проснуться и найти свою голову в тумбочке около кровати".

"За дипломатом всегда должен стоять такой подходящий жлоб, тогда у дипломата с языком все в порядке".

kontra, 9.07.2005 - 13:14

Виктор Черномырдин:

"Кроме того, что вы корреспонденты, вы же еще и люди".

"Вот это все слишком прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично".

"ЛДПР - это партия придурков. И фюрер их такой. Девчат за волосы хватает и таскает их туда-сюда".

"Вы посмотрите: все имеем, а жить не можем. Hу не можем жить!
Hикак. Все нас тянет на эксперимент. Все нам надо что-то туда достать, там где-то когда-то устроим кому-то. Почему не себе?
Почему не своему поколению?"

"Да, моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа".

"У нас вот бывают эти "вдруг". Проснемся - и все не в ту сторону пойдет. Будет или не будет? Я говорю: не будет. У нас бывает "вдруг", но здесь мы не свернем. Спите спокойно".

"Я сказал американцам: "У нас воруют больше. Причем уже сто лет.
Чего вы привязались к России? Чего вы вообще лезете?"

"Если мы увидим, что это орган, из которого можн! о сделать блок, мы будем смотреть".

"По-моему, у нас все сейчас с протянутыми руками. Главное, чтобы что-то другое не протянули".

"Если мы поймем, что нужно работать, тогда, я думаю, вреда особого не будет и не так уж много потеряем".

kontra, 30.07.2005 - 9:39

"Уважаемые депyтаты, нy скажите мне, пожалyйста, pазве Тамаpа Владимиpовна Злотникова одна может пpеодолеть пятеpых коммyнистов и двyх человек из "Hаpодовлястия"?"
(Депyтат Елена Мизyлина)"

Кpасивых женщин я yспеваю только заметить. И ничего больше."
(В. Чеpномыpдин)

"Я не похож на пpезеpватив!"
(Боpис Hемцов)

kontra, 6.08.2005 - 13:07

"Пpавительство - это не тот оpган, где, как говоpят, можно одним только языком..."
(В. Чеpномыpдин)"

Я также считаю, что гос-во не впpаве залезать в постель к своемy наpодy, вот абсолюютно не впpаве, и надеюсь на взаимость в этом смысле."
(Б. Hемцов)"

Раньше спать ложились с Ельциным, тепеpь пpосыпаемся и отходим ко снy с Hемцовым и Чyбайсом."
(Г. Зюганов)

kontra, 9.08.2005 - 12:37

"У нас многих пyгает чyжое слово "секс", по-pyсски - половые отношения, то, с чего начинается наша с вами жизнь. Если бы их не было, то и нас бы здесь, в этом зале, не было... У нас что, не должно быть ноpмальной половой жизни? А как она должна пpоходить? Если юноша встyпает в бpак в двадцать пять лет, а потpебость в половой жизни настyпает в пятнадцать-шестнадцать лет, что он делает десять лет?... Отсюда и пpичина многих pеволюций. Многих не нyжных pефоpм, многих злодеяний..."
(В. Жиpиновский)

"Виктоp Степанович Чеpномыpдин большyю жизнь пpожил: побывал и свеpхy, и снизy, и снизy, и свеpхy..."
(Б. Ельцин)

"А как дальше быть? Или, я извиняюсь, голyю задницy подставить, или все-таки как-то обеспечить себе, понимаешь, на востоке хоpошее пpикpытие...
(Б. Ельцин)

kontra, 16.08.2005 - 9:46

"Естественно, что МВФ и мировому экономическому сообществу не нравится программа. Ну хотя бы потому, что ее нету".
Сергей Кириенко.

"Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы".
Виктор Черномырдин.

"Трений с Кремлем у Совета Федерации нет по одной простой причине: мы не успеваем следить, кто там в президентском аппарате чем руководит".
Егор Строев, председатель Совета Федерации.

kontra, 25.08.2005 - 18:09

Владимир Путин:
Если у человека есть фуражка и сапоги, он может пойти и как минимум обеспечить себе закуску и выпивку.
Кто хочет, пусть прячется по пещерам. А кто не спрятался - я не виноват.
Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.
Россия может подняться с колен и как следует огреть.
Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

Виктор Черномырдин:
Я тоже нёс большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют.
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Всё это происки !
К сожалению, муртвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

Василий Шандыбин
Надо Израиль присоединить к России. Чтобы честные евреи навели тут порядок. Я не знаю, почему их не любят, они такие эе люди, как все, но только совсем другие.
Великая Октябрьская революция дала всему миру освобождение. Многие колониальные страны освободились благодар Советскому Союзу. Многие депутаты получили высшее образование.
Земля плоская, но толстая.

Геннадий Зюганов:
Ленин был захоронен нашими отцами и дедами в соответствии с российской и русской исторической традицией. Все святые угодники хоронились в пещерах, монастырях.

Борис Ельцие:
Прикалывать женщине иногда неловко (о медалях).
Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас трудно рожать, но всё-таки надо постепенно поднатужиться.
(Обращаясь к Алле Пугачёвой) Я полюбил вас тогда, когда вы пошли наперекор тех, кто хотел нажимать.
Виктор Степаночив Черномырдин большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и сверху...
Два министра упёрлись и не хотели этот вопрос решить. Мы взяли, разрубили их.
Мы с Колем встречались три раза. Вот такая мужская любовь !

Валерия Новодворская:
Это занятие (секс) не слишком увлекательное, как мне показалось. Это скучно. Я читала.

Юрий Лужков:
И, конечно, я могу сейчас больше заниматься своей любимой работой - шастать по стройкам, по плодоовощным базам.
Я не хоче изменять ни жене, ни президенту, ни москвичам.
Допустимо ли, правильно ли оставаться в стороне от того процесса, который ведёт нас в пропасть ?
Ни один российский брак не случается без драк.

Александр Руцкой:
Подделали фотографию. Там невооружённым глазом видно, что это монтаж. Я какую-то голую бабу обнимаю, просто гадость, разжигание национальной розни.

Виктор Геращенко:
Рубль, как всегда, будет стоять твёрдо, как положено существительному с мужским именем.

Александр Лукашенко:
Народ, надо прокормить, крайний срок - к будущим президентским выборам !
Вы посмотрите, мой рейтинг ниже колена !
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Пора принять меры и наложить вето на табу !
Скоро белорусский народ будет есть нормальные человеческие яйца.
Я очень люблю футбол, хоккей и играю чаще всего один.

Владимир Жириновский:
Нету такого теоритического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе.
Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.
Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.
Обнажённые женщины - это не места отдыха, где отдыхают европейцы.
Я чисто говорю нормы русского языка.
Один мой помощник продал сюжет, который заснял на любительскую видеокамеру, Молчанову в передачу: как на одном острове я за обезьянами гонялся. А потом показали: видите, какой у нас кандидат в президенты ! Ненавистнак животных ! (Вопрос журналиста: "А зачем вы гонялись за
обезьянами ?"). Я же живой человек ! Обезьяны же дикие на острове ! Могу же я за ними побегать !.. ну давайте будет лежать Жириновский мёртвым на берегу. Мне скажут: "Жириновский, ты же мёртвый ! Ну побегай, порезвись,
кругом дикие обезьяны". Обезьяна дикая, а её прикормил бананом, потом за ней побежал. Я её не ударил, не убил, она прыгает, бегает, я прыгаю, бегаю. Обезьяне приятно, и мне приятно. А на 400 миллионов телезрителей преподают
так: Жириновский издевается над животными, негодяй. С палкой ! А я немножко просто вдался в детство.

kontra, 27.08.2005 - 20:04

"Что касается поездок депутатов, то депутаты имеют право, и даже бывают случаи, когда они грамотно и хорошо ездят за рубеж для установления межпарламентских контактов".
Владимир Лукин.

"Конечно, витамины, которые мы получаем на природе, которые находятся в следственном изоляторе и в тюрьме, - это соверщенно разное".
Руслан Тамаев, старший следователь генпрокуратуры РФ.

"Да можно любую программу нарисовать такую, что ну, там, четыреста, триста, двести, сто дней или пятнадцать суток. Прошу прощения, по старой своей работе".
Сергей Степашин

kontra, 30.08.2005 - 18:49

"Я сторонник реабилитации Кащея Бессмертного".
Владимир Жириновский.

"Самозванцев нам не надо. Командармом буду я".
Александр Лебедь.

Я публично закулисный товарищ.
Александр Лившиц

kontra, 31.08.2005 - 6:29

Борис Ельцин:
Пятьдесят наименований микроэлементов в одной корове при ежесуточном кормлении. Вот поэтому она и дает.

Раньше я о нем (о М. Горбачеве) думал плохо. Теперь не думаю вообще.

Я бросил монету в Енисей, на счастье. Но не думайте, что на этом финансовая поддержка вашего края со стороны президента закончена.


Василий Шандыбин:
Тело Ленина принадлежит всему народу, и дотрагиваться до него никому не дозволено.

Сейчас я расскажу вам про Иисуса Христа - первого коммуниста.


Виктор Черномырдин:
Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.


Владимир Жириновский:
Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.

kontra, 5.09.2005 - 10:47

Александр Лебедь:
"Говорят, что я делаю это... из популистских соображений, чтобы поднять рейтинг или что-то там еще. У меня все в порядке, ничего поднимать не надо... "

"Говорят, я Овен, рожденный в год Тигра. Это то ли баран с тигриным хвостом, то ли тигр с рогами."

Владимир Жириновский:
"К жене Бориса Николаевича я подбирался семь лет. "

"Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику. "

Сергей Ястржембский:
"На два последних вопроса не отвечаю. По третьему вопросу - не знаю."

Юрий Лужков:
"Казалось бы, все нормально, а счастья нет - появляются новые Чубайсы."

kontra, 6.09.2005 - 11:41

"Весна и осень - плохое время для того, чтобы принимать важные государственные решения. Слишком много шизанутых..."
Юрий Лужков.

"Политик, я убежден, до самых последних дней не верит, что его не любят люди".
Юрий Лужков.

"Дело в том криминале, который сегодня окружает членов Совета Федерации, которым приходится с ним бороться. И они боятся. Уйдет Скуратов - что будет с криминалом?".
Егор Строев.

kontra, 10.09.2005 - 16:08

"Степашин и "Яблоко" - это союзники. Насчет партнерства я уже объяснил шведскому телевидению: партнеры и партнерши бывают на очень короткое время".
Сергей Степашин.

"Он сплошь длинноногих любит. А у нас жизнь была тяжелая, нам приходилось то, что давали".
Виктор Черномырдин, о Немцове.

Я превратился в некоего юродивого: всем нельзя, а мне можно".
Александр Лебедь.

kontra, 13.09.2005 - 9:53

"Разве я агрессивный человек? Я очень дружеский, ласковый".
Анатолий Чубайс.

"Последний подсчет показал, что у нас живых депутатов примерно 440".
Алексей Подберезкин.

"У меня приблизительно два сына".
Владимир Лукин, депутат Госдумы.

kontra, 17.09.2005 - 13:14

"Поскольку взгляды разные были на часть, какую-то часть договора, мы вынуждены были с Борисом Николаевичем встретиться и, посмотрев в глаза друг другу: типа доверяешь, не доверяешь и давай будем определяться, как быть дальше".
Александр Лукашенко.

"Вопрос поставлен настолько в лоб, что на него ответить нельзя".
Егор Строев.

kontra, 4.10.2005 - 15:32

Геннадий Зюганов

Своими руками в сапогах всё это будем выгребать.
( о ввозе в Россию ядерных отходов)

Страна Россия по рождению левая.

Вот пишут в газетах, что коммунисты, там, преследовали, расследовали, пятое-десятое... Я вот в Германии был - никто не говорил, что немцы в войну...пятое-десятое.

kontra, 18.10.2005 - 10:30



"Я говоpю пpезидентy России: "Ты мой стаpший бpат!" Он этого очень боится".
© Александp Лyкашенко.

"Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас тpyдно pожать, но все-таки надо постепенно поднатyжиться..."
© Боpис Ельцин.


Высказывания А. Г. Лукашенко.
(Орфография оригинала сохранена)
- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
- Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.
- Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно.
- Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
- Впервые за последние дзесяць лет в ноч с 31-го на 1-е абсалютна все минчане "2 милиона чэлавек вышли на улицы. Я не ажыдал, что 2 милиона будзет на улицах. Я бы на эта дзива тожэ прыехал пасматрэць из сваего леса.
- На меня, так сказать, обвалилась филосовская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
- В детстве я рос среди растений и животных.
- Я работал в деревне и жил с мужиками.
- Иду я раз по Парижу смотрю, этот, как его... Булонский лес. И они им гордятся (пусть не обижается на меня присутствующий здесь посол Франции). Но разве можно сравнить этот ихный лес с нашей
Беловежской пущей?!
- Рад! и сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
- И если у кого-то спесь, извините меня, как в народе говорят, роги начали выростать или рога, как тут лучше сказать, наверно, роги, потому что рога в другом смысле говорят. Ну так их нужно сбивать пока не поздно.
- Я всегда очэнь много думаю о смысле.
- Потеряем учителя " капец, будзем ходить пьяные и дурные.
- Я атэист, но я православный атэист.
- Нам такая демократия с гвалтом не надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

kontra, 25.10.2005 - 10:53

Егор Лигачев:
"Hашу работу освещает большая, если не сказать больше, группа журналистов".


Геннадий Райков:
"Как ни странно, я вам скажу правду".


Александр Карелин:
"Hам говорят, что мы свиньи, и мы начинаем хрюкать определенной частью населения".

kontra, 1.11.2005 - 17:22

Леонид Горбенко:

"Я одно время даже зарплату депутатам не платил. Законы, которые надо, не принимают, врут. Платить - врут, не платить - врут. Пусть врут бесплатно".

Владимир Ресин:

"Денег-то действительно нет. Так надо уметь без денег работать! С деньгами любой дурак сможет работать!"

Минтимер Шаймиев:

"Политиками мы становимся по ходу, по нужде".


kontra, 30.11.2005 - 18:02

Геннадий Зюганов:
"Hаша фракция предлагает поставить вопрос об усилении укрепления управления государством".



Юрий Лужков:
"У нас же страна демократическая, никому не запрещено выпрыгивать из штанов, тем более, из коротких".

"И конечно, я могу сейчас больше заниматься своей любимой работой - шастать по стройкам, по плодоовощным базам".


Сергей Юшенков:
"Жириновский как свисток на паровом котле, который, когда внутри все кипит, при опасности начинает свистеть. Правда, свистит иногда произвольно".

kontra, 3.01.2006 - 10:41

"Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы".
Виктор Черномырдин.

"Трений с Кремлем у Совета Федерации нет по одной простой причине: мы не успеваем следить, кто там в президентском аппарате чем руководит".
Егор Строев, председатель Совета Федерации.

"Очень тяжелый был внутренний мир у этой думы".
Владимир Семаго.

kontra, 21.01.2006 - 17:28

"Тех людей, кого я знаю, с кем я работал, они все прошли школу Внешторгбанка, и если даже кто-то там кому-то подстукивал, то это была в основном, как мне кажется, работа чисто больше попутная, чем основная".
Виктор Геращенко.

"Президент Ельцин меня не любит".
Борис Березовский

"Весна и осень - плохое время для того, чтобы принимать важные государственные решения. Слишком много шизанутых..."
Юрий Лужков.

Фан, 5.04.2006 - 20:37

Александр Лукашенко – обо всем

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Жить будете плохо, но недолго!

В детстве я рос среди животных и растений.

Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Джордж Буш – о насущном

Высказывания президента США Джорджа Буша давно стали притчей во языцех. В США даже появился особый вид коллекционеров, увлекающихся подборкой президентских перлов. На сегодняшний момент они собрали около 1200 фраз, содержащих стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности, и выпустили семь книг "бушизмов". Вот лишь некоторые из них:

Говоря о врагах США, хозяин Белого Дома, предупредил, что "они не перестают думать о том, как причинить побольше вреда Америке и ее народу". И прибавил: "И мы тоже не перестаем".

"Разумеется, это бюджет... там много цифр" - рассказывает глава государства о главном финансовом документе страны.

В числе прочих оговорок Буш как-то назвал Африку "страной" и даже спровоцировал самую настоящую панику на японской бирже, по ошибке сказав "девальвация иены" вместо "дефляция".

Американские психологи пришли к неутешительным выводам: Буш младший признан самым глупым президентом США за последние сто лет. Что же до косноязычия главы государства, то большинство "мозговедов" сошлись во мнении, что Джордж Буш страдает дислексией, то бишь расстройством речи. Впрочем, на выпады психоаналитиков он со свойственной ему "логичностью" заявляет: "Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с ней?"

Уго Чавес – о Буше

Уго Чавес был переизбран президентом Венесуэлы в 2004 году. Он прославился резкой критикой политики Вашингтона. В недавнем телеэфире президент Венесуэлы обозвал Джорджа Буша пьяницей, ослом и трусом.

"Вы алкоголик, проще говоря - пьяница", - обратился Чавес к Бушу. "И трус, - добавил Чавес. - Отчего бы вам не поехать в Ирак и там командовать своими солдатами?"

Обращаясь к Дж.Бушу, У.Чавес нередко именует его "Мистер Опасность".

"В этом веке мы должны похоронить империю США, чтобы во всем мире никогда не было империй", - заявил в заключение венесуэльский президент.

Сильвио Берлускони - о себе

"Лучший политический лидер Европы и мира".

"На мировой сцене нет никого, кто может со мной сравниться".

"Я чувствовал, что должен спасти Италию от левых, потому что очень люблю ее".

"Правильный человек на правильном месте".

"Мне не нужно становиться премьер-министром из-за власти. У меня есть дома по всему миру, огромные корабли... прекрасные самолеты, прекрасная жена, прекрасная семья... Это вообще самопожертвование".

Фан, 5.04.2006 - 20:50

Продолжение бушизмов

Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю,
что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!

Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы
восстановить хаос потребуется время.

Я думаю, что война - опасное место.

Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.

Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь
тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не
должны хвастаться своим великодушием.

Безопасность - это самое большое препятствие в реализации мирного плана
"Дорожная карта"

У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны
и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения
демократии по всему миру.

В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.

У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая
одновременно родитель и мать или отец.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают
газеты, часто готовят для меня доклады.

Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.

Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и
для всех моих будущих предшественников.

Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим,
потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.

Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне,
мы все говорим обо мне.

Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они
предотвратят войну.

Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то
присоединяйтесь к моей кампании.

Я знаю, как сложно поставить тарелку еды на свою семью.

Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всем
этом регионе.

Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много
времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.

Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким
образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев
более безопасными.

Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры
Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его
готовности себя терроризировать.

Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу
бороться со злом? Вы можете обучать ребенка, или зайти в дом к
отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю! ”.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

Я знаю нежность системы свободного предпринимательства.

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо
Кардосо)

Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну.

За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надежных и
продолжительных альянсов современных времен.

Но я также дал Путину понять, что важно продвигаться вперед от
прошедшего дня, когда мы считали, что если мы друг друга разбомбим, то в
мире станет спокойней.

Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в
виду, что я терпеливый человек.

В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в
прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я
верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи

К победе главу Пентагона привела следующая фраза, сказанная им на пресс-брифинге:

"Reports that say that something hasn't happened are always interesting to me, because as we know, there are known knowns; there are things we know we know. We also know there are known unknowns; that is to say we know there are some things we do not know. But there are also unknown unknowns — the ones we don't know we don't know."


Наши враги изобретательны и находчивы, и мы — также. Они никогда не прекращают думать относительно новых путей навредить нашей стране и нашим людям, и мы — также. — Вашингтон, 5 августа, 2004
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи.

Враг подло напал на наши самолёты, когда те мирно бомбили его города.

Когда я говорю о… Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, — мы оба говорим обо мне.

Мы потеряли слишком много времени, пытаясь говорить с Африкой справедливо. Однако Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания. — Вашингтон, 14 сентября, 2000.

Если Вы устали от политики цинизма, опросов и моральных принципов, присоединяйтесь к моей кампании.

Именно на этой неделе в 1989, в Восточном Берлине и Лейпциге начались протесты. К концу года, все коммунистические диктатуры в Центральной Америке пали. — Вашингтон, 6 ноября, 2003

Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. — NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000

Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. — Сагино, 29 сентября, 2000

А у вас тоже есть негры? — Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля, 2002

Ух ты, а Бразилия большая! — Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля, 2002

Мы увеличим финансирование втрое — с 50 миллионов долларов до 195.

Бог говорит через меня. — 16 июля 2004

Я разговаривал с новым президентом Мексики Винсенте Фоксом по поводу поставок нефти в Соединённые Штаты. Таким образом, мы больше не будем зависеть от поставок нефти из-за границы. — Президентские дебаты, 10 марта, 2000

Я недавно встречался с российским президентом в Словакии. Или в Словении — я не помню, как это страна точно называется.

Я имею честь пожать храброму иракскому гражданину руку, которую Саддам ему отрезал.

Я считаю, что война — весьма опасное место. — Вашингтон, 7 мая 2003

Понятно — это определённо бюджет… Там много цифр…

Мы тратим деньги на технологию обогащенного угля. Вы понимаете, что мы получили целых 250 миллионов лет угля? — Вашингтон, 8 июня, 2005

Мы должны уяснить, что бедные люди — не обязательно убийцы.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.
Природный газ — он полушарный. Мне нравится говорить, что он полушарен, так как это такая вещь, которую мы можем встретить по соседству (вариант: в наших районах). — Остин, Техас, 20 декабря, 2000

Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.
В конце концов, он [Саддам Хуссейн] — это парень, который однажды хотел убить моего папу. — Ващингтон, 26 сентября 2002

Я надеюсь, что вы уйдете отсюда, выйдете и скажете: «ЧТО он сказал?»
Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон. — Вашингтон, 2 октября, 2001

Мы — самая великодушная нация в мире. Мы очень великодушны. Я горжусь тем, что мы так великодушны. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны кичиться нашим великодушием.
Вы можете бежать, но не сможете скрыться! Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, пять…

У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.

Я всегда шучу с людьми. Овальный кабинет — такое место, перед которым люди стоят перед тем, как войти. Они готовы войти и сказать мне, зачем они пришли, и они заходят и поражены атмосферой. И они говорят: «Ого! А ты симпатичен!»

'Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве'. - О предстоящем визите в Данию (Вашингтон, 29 июня 2005 г.)

'Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?' - Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру [Jean Claude Juncker] (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)

'Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спад, теракты напомнили нам, что мы ведем войну', - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?' - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Я думаю, молодым рабочим - прежде всего молодым рабочим были обещаны пособия правительства - обещания были обещаны. А пособия мы не можем выплачивать. Такие вот дела'. - Вашингтон, 4 мая 2005 г.

'Понимаете, у меня работа такая, что надо повторять что-то раз за разом, раз за разом, чтобы истина усвоилась - ну вроде как катапультировать пропаганду'. - Грис, штат Нью-Йорк, 24 мая 2005 г.

'Но у Ирака есть - в Ираке есть люди, которые хотят убивать, и это упрямые убийцы. И мы будем работать с иракцами, чтобы обеспечить их будущее'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Он понимает необходимость своевременного конституцииписания'. - О премьер-министре Ирака Ияде Аллави (Iyad Allawi) (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'Мы ожидаем, что штаты покажут нам, выполняем ли мы простые задачи - такие как грамотность, математическая грамотность, умение читать и писать'. - О критериях федеральной образовательной программы (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Часть фактов - это понять, что у нас есть проблема, и часть фактов - это что мы с ней будем делать'. - Киртлэнд, штат Огайо, 15 апреля 2005 г.

'Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Хочу поблагодарить вас за значение, которое вы проявили к образованию и грамотности'. - Вашингтон, 13 апреля 2005 г.

'Если они безвременно кончаются или рано умирают, у них есть базовый актив передать любимому человеку'. - О средствах, которые переводятся на личные счета в рамках программы соцобеспечения (Сидар-Рэпидс, штат Айова, 30 марта 2005 г.

'Что касается сроков, то как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло'. - О графике рассмотрения президентом программы соцобеспечения (Вашингтон, 16 марта 2005 г.)

'На этой работе у вас каждый день полна коробочка; у вас нет времени сидеть сиднем или одиноко слоняться по Овальному кабинету, как бы спрашивая у разных портретов: 'Как там мое место в истории?' - Вашингтон, 16 марта 2005 г.

'Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты'. - Брюссель, 22 февраля 2005 г. (благодарим Фреда Каплана [Fred Kaplan] за предоставленную цитату).

'Если вы молодой человек, вы должны спрашивать конгрессменов, и сенаторов США, и президента: что вы намерены с этим делать? Если вы видите, что сейчас произойдет крушение поезда, вы должны спросить: г-н конгрессмен или г-жа конгрессмен, что вы намерены с этим делать?' - Детройт, 8 февраля 2005 г.

'И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Мы ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом'. - В программе '20/20' телеканала 'ABC' (Вашингтон, 14 января 2005 г.)

'Потому-то я сегодня здесь, в системе средних школ' - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Я хочу высоко оценить тех из вас, кто совершает самопожертвование, нося военную форму нашей страны'. - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Когда мы теряем человеческие жертвы, это всегда момент грусти и скорби'. - Вашингтон, 21 декабря 2004 г.

'Они могут встать в очередь, как те, остальные, кто находится здесь законно и старается получить гражданина законным путем'. - О рабочих-иммигрантах (Вашингтон, 20 декабря 2004 г.)

'Я люблю пошутить с людьми: Овальный кабинет - это такое место, где люди стоят снаружи, готовясь войти и сказать мне зачем, и вот они входят, и атмосфера их поражает. И они говорят: 'Парень, ну и видок у тебя!''. - Вашингтон, 4 ноября 2004 г.

'Я считаю, надо немедленно разрешить телятам перейти нашу границу'. - Оттава, 30 ноября 2004 г.

'Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь'. - О беседе с президентом Чили Рикардо Лагосом (Ricardo Lagos), Сантьяго, 21 ноября 2004 г.

'Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или терактов, потому что нас защищают океаны', - В беседе с бизнесменами на саммите АТЭС (Сантьяго, 20 ноября 2004 г.)

'ЦРУ разработало несколько сценариев и заявило - дела могут пойти погано, дела могут пойти нормально, дела могут пойти лучше: это они просто пытались угадать, какие сложатся условия'. - Нью-Йорк, 21 сентября 2004 г.

'Поэтому-то в сентябре прошлого года я отправился в конгресс и предложил выделить исполнительное - дополнительное - финансирование, то есть деньги на броневую защиту, на бронежакеты, на боеприпасы и горючее'. - Ири, штат Пенсильвания, 4 сентября 2004 г.

'Слишком много хороших докторов остаются не у дел. Слишком много хороших акушеров и гинекологов не могут заниматься любовью к женщинам по всей стране'. - Поплар-Блафф, штат Миссури, 6 сентября 2004 г.

'Они видели, как я принимал решения, они видели меня в час испытаний, они видели, как я плакал, они видели, как я смеялся, они видели, как я обнимался. Они знают, кто я такой, и думаю, их устраивает тот факт, что они знают: я не стану менять свои принципы, я не стану менять позицию на основе опросов и фокус-групп'. - Из интервью 'USA Today', 27 августа 2004 г.

'Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием'. - Найсвилл, штат Флорида, 10 августа 2004 г.

'Племенной суверенитет это и означает - суверенитет. Вы являетесь - вы получили суверенитет и вас рассматривают как суверенный субъект. Поэтому отношения между федеральным правительством и племенами - это отношения между суверенными субъектами'. - Вашингтон, 6 августа 2004 г.

'Во-вторых, тактика наших - как вы знаете, у нас нет отношений с Ираном. Ну то есть - еще с конца семидесятых у нас нет с ними контактов, и мы их тотально санкционировали. Другими словами, нет больше санкций - мы не можем - в, общем, у нас кончились санкции'. - Аннандэйл, штат Вирджиния, 9 августа 2004 г.

'Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже'. - Вашингтон, 5 августа 2004 г. (благодарим Алисию Батлер [Alicia Butler] за предоставленную цитату).

'И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?'. - Вашингтон, 15 июня 2004 г. (благодарим Роберта Ирвина [Robert Irwin] за предоставленную цитату).

'Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста (Bill Frist), за то, что он сегодня с нами: Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. (Смех). Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я сам'. - Нэшвилл, штат Теннеси, 27 мая 2004 г.

'Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хуссейн'. - Вашингтон, 25 мая 2004 г.

'Работа у меня такая - думать дальше своего носа'. - Вашингтон, 21 апреля 2004 г.

'Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать'. - Лос-Анджелес, штат Калифорния, 3 марта 2004 г. (благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

'Поход на войну повлиял на уверенность людей. Трудно вкладывать капитал. Понимаете, вот вы владелец малой фирмы или крупной фирмы, и вы думаете об инвестициях, и когда вы инвестируете, вы должны быть настроены оптимистично. Только вот если вы идете на войну, это ведь не самая оптимистичная мысль, так? Другими словами, это обратная сторона оптимизма, когда вы думаете, что идете на войну'. - Спрингфилд, штат Миссури, 9 февраля 2004 г. (благодарим Гэрри Трюдо [Garry Trudeau] за предоставленную цитату).

'Понимаете, есть одна интересная штука насчет Овального кабинета; я люблю водить людей в Овальный кабинет - он вот тут как раз за углом - и я им говорю: вот здесь я выполняю должность, но хочу, чтобы вы знали - должность всегда больше человека'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'От рук убийц погибло больше мусульман, чем - я сказал, больше мусульман? - погибло много мусульман - сколько именно, не знаю - в Стамбуле. Посмотрите на все эти места по всему миру, где была такая ужасная смерть и разрушение, потому что убийцы убивают'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'Ну вот, в экономическом спаде, я бы, чтобы выбраться из этого спада, лучше, пусть люди тратят деньги, а не правительство пытается придумать, как потратить их деньги'. - Тампа, штат Флорида, 16 февраля 2004 г.

'Король Иордании Абдулла, король Марокко, то есть я хочу сказать, есть целая серия мест - Катар, Оман - ну, я хочу сказать, мест, приобретающих - Бахрейн - все они приобретают привычки свободного общества'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'Но подлинная сила Америки - в сердцах и душах таких людей, как Тревис, людей, готовых любить своего соседа так же, как они хотели бы любить самих себя'. - Спрингфилд, Миссури, 9 февраля 2004 г. (Благодарим Джорджа Даппера [George Dupper] за предоставленную цитату).

'Мои взгляды - это те, которыми говорит свобода'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'На мой взгляд, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если эти серьезные последствия не появляются, то это вызывает негативные последствия'.

'При диктаторском режиме не обязательно существует такая штука, как железные, абсолютно твердые доказательства. Доказательства, которые у меня были, это были лучшие из возможных доказательств, что у него есть оружие'.

'Хочу поблагодарить присутствующих здесь астронавтов - смелых разорителей космоса, подающих такой замечательный пример молодежи нашей страны'. - Вашингтон, 14 января 2004 г.

'И если вас интересует качество образования, и вы обращаете внимание на то, что слышите в Лаклиде, почему бы вам не стать волонтером? Почему вы не воспитаете какого-нибудь ребенка читать?' - Сент-Луис, штат Миссури, 5 января 2004 г.

'Поэтому спасибо, что напомнили мне, как важно быть хорошей мамой и одновременно отличным волонтером'. - Сент-Луис, 5 января 2004 г.

'Хочу напомнить: чтобы вести войну и одержать победу, это требует финансирования денег, равномерных с выполнением обещания нашим солдатам позаботиться о том, чтобы им хорошо платили, чтобы их хорошо обучали и оснащали'.

'Понимаете, без пакета мер по сокращению налогов дефицит все равно бы был, но не удалось бы симулировать - нет, не симулировать, это как-то по другому называется - в общем, дать толчок, который произошел в нашей экономике в результате сокращения налогов'.

'Лучший способ обнаружить этих террористов, прячущихся по норам - это чтобы люди пришли к нам и описали дислокацию норы, то есть дали зацепки и информацию'.

'В отношении человека, оказывавшего иракскому народу в этом даре всемогущего Господа, было отправлено правосудие'. - Вашингтон, 15 декабря 2003 г.

'Как вы знаете, это форумы для свободных дискуссий, так что вы можете прийти и слушать, что я говорю'. - Вашингтон, 28 октября 2003 г.

'Посол и генерал проинформировали меня по вопросу - что подавляющее большинство иракцев хочет жить в спокойном, свободном мире. И мы найдем этих людей и отдадим в руки правосудия'. - Вашингтон, 27 октября 2003 г. (благодарим Роберта Хэка [Robert Hack] за предоставленную цитату).

'Люди - будь они христиане, иудеи, мусульмане или индусы, услышали этот всемирный призыв полюбить соседа так, как им хотелось бы, чтобы их самих называли'. - Вашингтон, 8 октября 2003 г.

'Понимаете, свободные страны - это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения'. - Милуоки, штат Висконсин, 3 октября 2003 г.

'У нас были утечки из административной власти, были утечки из законодательной власти, а также из исполнительной власти и законодательной власти, и я последовательно выступал против них, и хочу знать, у кого именно течет'. - Чикаго, 30 сентября 2003 г.

'Вашингтон - это такой город, где есть много всяких утверждений. Вы слышали много утверждений. И если у людей есть надежная информация, пожалуйста, сообщите ее. И это могут быть люди внутри самой информации, так называемые 'внутренние источники', или люди, не связанные с информацией - то есть, с администрацией'. - Чикаго, 30 сентября 2003 г. (Благодарим Энди Бауэрса [Andy Bowers] за предоставленную цитату).

'Такова уж природа демократии. Порой в демагогию вторгается чистая политика'. - Кроуфорд, штат Техас, 8 августа 2003 г. (благодарим Иниго Томаса [Inigo Thomas] за предоставленную цитату).

'Я просматриваю заголовки, чтобы как бы оценить на вкус, что происходит. Сами статьи я читаю редко: об их содержании мне докладывают люди, которые, возможно, читали эти информационные сообщения'. - Вашингтон, 21 сентября 2003 г.

'Я так рад, что могу поприветствовать Билла Скрэнтона (Bill Scranton). Он - один из великих политических семей Пенсильвании. - Дрексел-хилл, Пенсильвания, 15 сентября 2003 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'У нас состоялось хорошее заседание Кабинета, поговорили о многих вопросах. Госсекретарь и министр обороны ввели нас в курс относительно нашего желания распространять свободу и мир по всему миру'. - Вашингтон, 1 августа 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

'Безопасность - главное препятствие на дороге к дорожной карте мирного урегулирования'. - Вашингтон, 25 июля 2003 г.

'Наша страна ежегодно тратит миллиард долларов на то, чтобы накормить голодных. Когда дело доходит до этого, мы по своей щедрости далеко обгоняем все остальные страны мира - я с гордостью докладываю вам об этом. Это не соревнование в том, кто самый щедрый. Это я вам говорю как бы между прочим. Мы очень щедрые. Конечно, негоже этим похваляться, но мы щедрые. Мы очень щедрые'. - Вашингтон, 16 июля 2003 г.

'Если вдуматься, это же очень интересно: рабы, которые отправились отсюда в Америку благодаря своей стойкости, религиозности и любви к свободе, помогли изменить Америку'. - Дакар, Сенегал, 8 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Нужно еще все отмерить, чтобы начать воплощать перемены, которые просто больше - когда это больше, чем болтовня, когда это просто - смена парадигмы'. - Вашингтон, 1 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Я призываю лидеров в Европе и по всему миру предпринять срочные, решительные действия против террористических группировок, таких как 'Хамас', отрезать их от источников финансирования и поддержать - урезать их финансирование и поддержку, как это сделали Соединенные Штаты'. - Вашингтон, 25 июня 2003 г.

'Так вот, находятся такие, кто хочет переписать историю - историки-ревизионисты, как я это называю'. - Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г.

'Я полон решимости удерживать процесс на пути к миру'. - Вашингтон, 10 июня 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра за предоставленную цитату).

'Подлинная сила Америки происходит тогда, когда сосед любит соседа так же, как он хочет, чтобы любили его'. - Элизабет, штат Нью-Джерси, 16 июня 2003 г.

'Мы стойко движемся вперед'. - Вашингтон, 9 июня 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

'Я мастер заниженных ожиданий'. - На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

'Я тоже не бог весть какой аналитик. Знаете, я не трачу много времени, думая о себе, о том, почему я что-то делаю'. - На борту президентского самолета, 4 июня 2003 г.

'Недавно я встречался с министром финансов Палестинской автономии, и был приятно поражен, что он разбирается в финансах'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'Часто мы живем в процессуальном мире - ну, знаете, когда людей интересует процесс, а не результат'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'У меня очень хорошие отношения с президентом Мубараком, кронпринцем [Саудовской Аравии - прим. перев.] Абдаллой и королем Иордании - этих стран на побережье Мексиканского залива'. - Вашингтон, 29 мая 2003 г.

'Для начала хочу четко заявить: бедняки - не обязательно убийцы. Если так случилось, что вы небогаты, это еще не значит, что вы хотите кого-то убить'. - Вашингтон, 16 мая 2003 г.

'Мы покончили с властью одного из самых страшных тиранов в истории, и тем самым не только освободили американцев, но и обезопасили наш собственный народ'. - Кроуфорд, штат Техас, 3 мая 2003 г. (благодарим Тони Марцинека [Tony Marciniec] за предоставленную цитату).

'Мы отлично провели выходные здесь, на Земле блаженных'. - Альбукерк, штат Нью-Мексико, 12 мая 2003 г. (штат Нью-Мексико называют 'Землей блаженства').

'Думаю, война - это опасное место'. - Вашингтон, 7 мая 2003 г.

'Бог приходит в мою жизнь не для того - ну, вы знаете, как бы не в качестве политика'. - Из интервью Тому Брокау [Tom Brokaw] на борту президентского самолета, 24 апреля 2003 г.

'Вы свободны. А свобода - это прекрасно. И, вы знаете, понадобится время, чтобы восстановить хаос и порядок - то есть порядок из хаоса. Но мы это сделаем'. - Вашингтон, 13 апреля 2003 г.

'Возможно, один из способов, если мы применим военную силу, состоит в том, что в постсаддамовском Ираке ООН определенно необходимо играть какую-то роль. И таким образом, она снова сможет начать ставить свою ответственность на ноги'. - Азорские острова, Португалия, 16 марта 2003 г.

'Я знаю, многие молодые барышни, подрастая, думают - могут они стать чемпионками, или нет? И вот они видят здесь чемпионские команды из Университета Южной Каролины и Портлендского университета, этих девушек, много работавших, чтобы достичь того, что они достигли, и думают: какой пример они подают? Что это за штука - выбор жизненного пути?' - Вашингтон, 24 февраля 2003 г.

'Ну, мы поговорили с Джоан Гановер (Joan Hanover). Она и ее муж Джордж гостили с нами. Они приближаются к пенсии - уходят на пенсию - в процессе ухода на пенсию, то есть это умные, активные, способные люди пенсионного возраста, и они уходят на пенсию'. - Александрия, штат Вирджиния, 12 февраля 2003 г. (благодарим Денниса Даблдэя [Dennis Doubleday] за предоставленную цитату).

'В полезную погрузку 'Колумбии' входили школьные эксперименты некоторых наших учеников из Америки'. - Бетесда, Мэриленд, 3 февраля 2003 г.

И, самое главное, сегодня с нами Альма Пауэлл (Alma Powell), секретарь Колина Пауэлла (Colin Powell) [Альма Пауэлл - жена бывшего госсекретаря Колина Пауэлла - прим. перев.]. - Вашингтон, 30 января 2003 г.

'Война против террора касается Саддама Хусейна из-за природы Саддама Хусейна, из-за истории Саддама Хусейна и его готовности терроризировать себя'. - Грэнд-Рэпидс, штат Мичиган, 29 января 2003 г.

'Когда Ирак будет освобожден, вас аттестуют, предъявят обвинение и обсудят как военного преступника'. - Вашингтон, 22 января 2003 г. (благодарим Чада Конуэлла [Chad Conwell] за предоставленную цитату).

'Многие в аналитическом сообществе - не вы, конечно (смех), но другие аналитические сообщники - поторопились заявить, что никто не последует за Соединенными Штатами Америки'. - Вашингтон, 21 января 2003 г.

'Я думаю, американский народ - я надеюсь, американский - то есть я не думаю, одну минутку - я надеюсь, американский народ верит мне'. - Вашингтон, 18 декабря 2002 г.

'Цели нашей страны - это мир во всем мире. И цели нашей страны - это сопричастный американец для всех граждан до единого. Эта сопричастность - в душах и сердцах американских граждан'. - Вашингтон, 19 декабря 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Есть лишь один человек, который обнимает матерей и вдов, жен и детей после смерти дорогого им человека. Другие тоже обнимают, но, послав войска, я возложил на себя дополнительную обязанность обнимать, так что это я, и я знаю, что это такое'. - Вашингтон, 11 декабря 2002 г.

'Другими словами, я не думаю, что людей надо вынуждать принимать решения, которые они считают наиболее правильными для своей семьи'. - Вашингтон, 11 декабря 2002 г. (благодарим Стефани Николс [Stephanie Nichols] за предоставленную цитату).

'Иногда Вашингтон - это один из тех городов, где человек - люди, которые думают, что умеют расталкивать всех локтями - это самый эффективный человек'. - Новый Орлеан, 3 декабря 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Закон, который я подписываю сегодня, направляет новые средства и внимания на задачу сбора жизненно важных разведданных о террористических угрозах и оружии массового уничижения'. - Вашингтон, 27 ноября 2002 г.

'У этих людей нет танков. У них нет кораблей. Они прячутся в пещерах. Они посылают оттуда самоубийцев'. - О террористах, Портсмут, штат Нью-Гемпшир, 1 ноября 2002 г.

'Я кое-что знаю о том, что значит быть правительством. И у вас оно хорошее'. - Агитируя за губернатора Майка Хакаби [Mike Huckabee], Бентонвилль, штат Арканзас, 4 ноября 2002 г.

'Я должен иметь возможность в нужное время перебросить нужных людей в нужное место, чтобы защитить вас, и я не подпишу дрянной закон, принятый Сенатом Соединенных Наций'. - Саут-Бенд, штат Индиана, 31 октября 2002 г.

'У Джона Туна (John Thune) здравомыслящий взгляд на хорошую лесную политику. Я с удовольствием буду сотрудничать с ним и с Сенатом Соединенных Наций ради сохранения этих национальных достояний'.

'Как только мы получим малейший намек, что кто-то думает о том, чтобы сделать что-то с кем-то из американцев, и что-то с нашей родиной, знайте: мы не будем сидеть сложа ноги, мы защитим конституцию Соединенных Наций, и одновременно, мы защищаем вас'. - Абердин, штат Южная Дакота, в тот же День (благодарим Джорджа Даппера за предоставленную цитату).

'Позвольте поделить вам свои мысли о сокращении налогов. Когда ваша экономика вроде как еле ползет, важно, чтобы людям было позволено иметь больше их собственных денег'. - Бостон, 4 октября 2002 г.

'Вчера я испытал гордость, когда республиканцы и демократы вышли со мной в розарий [Белого дома - прим. пер.], чтобы объявить о своей поддержке четкого заявления: 'Если вы откажетесь разоружиться, то это сделаем мы!' - О Саддаме Хусейне, Манчестер, штат Нью-Гемпшир, 5 октября 2002 г. (благодарим Джорджа Даппера за предоставленную цитату).

'Люди говорят: как я могу помочь в войне с террором? Как я могу бороться со злом? Вы можете это делать, воспитывая ребенка, или войдя в дом к инвалиду и сказав: Я люблю тебя!' - Вашингтон, 19 сентября 2002 г.

'В Теннеси есть старая пословица - я знаю, в Техасе она есть, значит, наверно, есть и в Теннеси - которая гласит: 'Одурачишь меня один раз - позор тебе. Одурачишь меня - больше уж тебя не одурачить' [речь идет о пословице: 'Одурачишь меня один раз - позор тебе; одурачишь меня дважды - позор мне' - прим. пер.]. - Нэшвилл, штат Теннеси, 17 сентября 2002 г.

'По мне, так нет сомнения, что мы можем позволить самым страшным лидерам мира превратить Америку в заложницу, угрожать нашему спокойствию, угрожать нашим друзьям и союзникам самым страшным в мире оружием'. - Саут-Бенд, штат Индиана, 5 сентября 2002 г.

'Понимаете, мы любим - мы любим свободу. Вот этого они и не понимают. Они все ненавидят, а мы все любим. Они действуют из ненависти; мы не ищем мести, мы ищем правосудия из любви'. - Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г.

'Для Америки нет такой глубокой и темной пещеры, куда можно было бы спрятаться'. - Оклахома-Сити, 29 августа 2002 г. (благодарим Майкла Шивли за предоставленную цитату).

'Президент Мушарраф, он по-прежнему плечо с плечом с нами в войне с террором, и это я ценю. Он такой - он понимает, что мы не должны давать 'Аль-Каиде' передышки, и что если мы не даем ему передышки, больше шансов на то, что мы предадим его суду'. - Рач, штат Орегон, 22 августа 2002 г. (благодарим Скотта Миллера [Scott Miller] за предоставленную цитату).

'Я - терпеливый человек, и если я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек'.

'Ничто из того, что он [Саддам Хусейн] делает, не убедило меня - и, я уверен, министра обороны - в том, что этот парень готов отказаться от оружия массового поражения, готов стать мирным соседом, то есть - будет уважать народ - иракский народ всех мастей, будет - ценит человеческую жизнь. Ему не удалось убедить ни меня, ни мою администрацию'. - Кроуфорд, штат Техас, 21 августа 2002 г.

'Я испытываю волнение, находясь здесь, в житнице Америки, поскольку это дает мне возможность напомнить нашим согражданам, что у нас в Америке есть одно преимущество - мы в состоянии сами себя кормить'. - Стоктон, Калифорния, 23 августа 2002 г. (благодарим Кристофера Бэрда [Christopher Baird] за предоставленную цитату).

'Нет более важной задачи, чем защитить родину нашей страны'.

The most important job is not to be governor, or first lady, in my case. -
Самое главное не в том, чтобы быть пpавителем, или пеpвой леди, как в моем
случае.

Quite frankly, teachers are the only profession that teach our children. -Если
откpовенно, учителя — единственная пpофессия, котоpая учит наших детей.

First I'd like to spank all the teachers… -Пpежде всего, я бы хотел похлопать
по попке всех учителей…

KuliPashi, 25.01.2007 - 11:38

Говорит Президент Путин (сборник цитат)
"Если вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию, чтобы у вас уже ничего не выросло". (В.В.Путин сказал ИМЕННО эту фразу французскому журналюге в ответ на провокацию о Чечне)
"Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников".
"Эту беду пытаются использовать еще и недобросовестным образом. Пытаются, я бы сказал даже грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то и решить какие-то групповые интересы"
"Вы знаете, что у нас есть разница между стандартами военной техники НАТО и стандартами военной техники России. Поэтому просто так тащить туда металлолом не имело никакого смысла. Значит, это требовало определенного времени" (о спасении экипажа подлодки "Курск")
"Надо признать, что сама прокуратура, как правило, находится в сложном положении. От нее все всего требуют!"
"Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. Вот. Есть такое место в мире" (о Шираке)
"Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность показать этим людям путь в конце тоннеля".
"Я обратил на это внимание. Но ясно, что фамилия таких Сусаниных нас не заведет никуда. А если и поведет за собой, то только во имя спасения России" (награждая артистку театра по фамилии Сусанина)
"Президент Клинтон - очень удобный и приятный партнер... Папа Иоанн Павел Второй - человек очень интеллигентный..."

Высказывания А. Г. Лукашенко. Орфография оригинала сохранена

- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
- Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.
- Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно.
- Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
- Впервые за последние дзесяць лет в ноч с 31-го на 1-е абсалютна все минчане "2 милиона чэлавек вышли на улицы. Я не ажыдал, что 2 милиона будзет на улицах. Я бы на эта дзива тожэ прыехал пасматрэць из сваего леса.
- На меня, так сказать, обвалилась филосовская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
- В детстве я рос среди растений и животных.
- Я работал в деревне и жил с мужиками.
- Иду я раз по Парижу смотрю, этот, как его... Булонский лес. И они им гордятся (пусть не обижается на меня присутствующий здесь посол Франции). Но разве можно сравнить этот ихный лес с нашей Беловежской пущей?!
- Рад! и сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
- И если у кого-то спесь, извините меня, как в народе говорят, роги начали выростать или рога, как тут лучше сказать, наверно, роги, потому что рога в другом смысле говорят. Ну так их нужно сбивать пока не поздно.
- Я всегда очэнь много думаю о смысле.
- Потеряем учителя " капец, будзем ходить пьяные и дурные.
- Я атэист, но я православный атэист.
- Нам такая демократия с гвалтом не надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.
- Я рэгулярна ператрахиваю свой парламент и знаю, хто мне урот, а хто мне не урот!
- Что это за яйца? Когда же наконец в магазинах появятся нормальные, человеческие яйца?
- Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло

† Flаmmen †, 25.01.2007 - 12:34

QUOTE
"Если вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию, чтобы у вас уже ничего не выросло".


Да, да, да. Помню эту фразу. laugh.gif

аэк, 25.01.2007 - 12:41

QUOTE
- Я атэист, но я православный атэист.
- мощно сказано, а главное "грамотно-то" как!!! laugh.gif
то же, что " Я негр, но белый негр" laugh.gif

ashalasx, 25.01.2007 - 13:43

За Путина, по крайней мере, не стыдно.

drugpusher, 25.01.2007 - 13:49

QUOTE
- Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло


как быстро масло в белорусских магазинах исчезает... laugh.gif laugh.gif

Alex Ander, 25.01.2007 - 17:33

Как говаривал Леонид Данилович Кучма "Маємо те, що маємо"

hellsat, 25.01.2007 - 20:17

QUOTE
- В детстве я рос среди растений и животных.

laugh.gif ужас shot.gif

MIXAS7, 8.01.2008 - 21:55

Высказывания российских политиков.


Тяжлов Анатолий Степанович, экс-губернатор Московской области:

- И в палатках поспал, и под дождём помочился…

- И молоко пошло, и мясо птицы в шесть раз пошло, и легкая-текстильная на сорок процентов пошла.

- И пусть наши души поймут величие происходящего. (О Рождестве).

- Подмосковье - регион передовой. Мы идем вперед и по морковке, и по яйцам, и по ракетам.

- С именем Александра Сергеевича Пушкина как-то вот связывается веселость в самом имени поэта.

Гордеев Алексей Васильевич, министр сельского хозяйства РФ:

- Действительно, зерна много. Правда, куры его клюют, но кур мало.(Об итогах административной реформы)

- Все обстригли - и руки, и ноги, и головы, и уши, и все.

- Уже сейчас видно, что в том же Берлине пользуется спросом такой продукт, как кефир. Поэтому можно говорить, что мы уже прорубили маленькое окошко в Европу!

- Если говорить об укладе жизни на селе, преодолении морального упадка и демографической проблемы, то основой решения этих задач должны стать крестьянские хозяйства!

- В нашей многонациональной стране хватит своих граждан, которые могут торговать на рынках!

- Не хочу никого обидеть, но корова - это что? С одной стороны, это станок, тут заходит сено, а тут выходит молоко. Но с другой - это живой организм, который не выключишь, как станок. Хочешь не хочешь, а корову надо 2-3 раза в день доить!

- Очень важно, что цены, в общем-то, я бы так сказал, для сельхозпроизводителей оптимально минимально хорошие, то есть в этом смысле хорошее настроение, есть задел уже на весенние полевые работы.

- Я имел в виду не сельскохозяйственную свинью, а римскую, когда на поле боя шли все вместе, на чужие рынки… Вот в этом и свинья. Правительство и бизнес - и вперед.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

smile.gif

Legat, 9.01.2008 - 17:49

даже не знаешь, смеятся или плакать: у кого то с русским плохо, у кого то в математикой, у кого то с головой..

HugoBo-SS, 17.04.2009 - 1:18

Много лет назад у патриарха советской дипломатии, министра иностранных дел СССР Андрея Громыко состоялся такой разговор с рассерженным турецким коллегой: 'Почему на флаге советской Армении изображена гора Арарат, которая находится в Турции? Вы что, претендуете на нашу территорию?'
'Нет, - ответил Громыко. - А почему у вас на флаге полумесяц? Вы что, претендуете на Луну?'

dimusik, 15.05.2009 - 13:18

Дмитрий Рогозин,
постоянный представитель РФ при НАТО
15.05.2009"Думаю, адекватнее было бы провести учения (НАТО - прим.) в обыкновенном сумасшедшем
доме".
Источник: Аргументы и Факты

Михаил Шмаков,
глава профсоюзов РФ
15.05.2009 "Могу сказать, что, когда кошке делать нечего, она чешет известное место".
Источник: Итоги

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 17.12.2009 - 21:05

"- Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен! - пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. - Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм."

Источник: Промышленные ведомости

HugoBo-SS, 21.12.2009 - 0:46

Бывшего Президента России спросили, почему не работают законы, и господин Путин очень оживился:
- Тех, кто пишет законы, тысячи, а тех, кто думает, как их обойти, миллионы.


ЗЫ Интересно, он сам в большинстве или в меньшинстве?

HugoBo-SS, 2.08.2010 - 19:15

Что бы было, если бы пришлось отвечать на звонки в администрации президентаsmile.gif


Звонили из ФСБ. Жаловались на ощущение слежки со стороны зарубежных спецслужб, жучки в стенах и чипы в головах. Уточнил, нет ли у чипов усиков и ножек. Долго утешал.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ЖЖ, блог добрых психиатров

HugoBo-SS, 28.08.2010 - 20:23

Краткая хроника высказываний про АвтоВАЗ


1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 22.10.2010 - 19:41

Кудрин-Борьба с коррупцией-это зло!


HugoBo-SS, 26.10.2010 - 1:02

К 60-летию Онищенко собрали 20 лучших его цитат

Твой софтовый форум

1 октября исполняется 60 лет Геннадию Григорьевичу Онищенко, главному государственному санитарному врачу РФ, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (сокращенно - Роспотребнадзора). Этот пост он занимает с 2004 года. Редакция РИА "Новости" собрала 20 самых ярких цитат юбиляра.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 23.06.2011 - 15:25

Все политики одинаковые.
И вся политика одинаковая.
Клюй ближнего, сри на нижнего; вертись, чтобы тебя не обосрали. wink.gif

KLUCHICK, 24.06.2011 - 10:42

Ну, что можно сказать... Надо только грустно покачать головой и процитировать:

Цитата | Quote(Онищенко)
Это очень тревожно, так как свинья очень близка к человеку, если не по интеллекту, то по физиологии"
*



А если без юмора и из личной практики общения с представителями славной санэпидслужбы, был у меня такой период в кризисные годы с эпизодами торговли продуктами smile.gif

Как и всякий законопослушный предприниматель явился я за санэпидразрешением на торговлю... Милая дама крокодильской наружности, гроза всех торговых точек, потому как Главврач СЭС, не глядя мне в глаза (это уметь так надо...) сказала:..." Вот вы теперь предприниматель, это означает, что мы теперь вас будем проверять и наказывать, проверять и наказывать..." Приходили, проверяли... От наказаний (а придраться СЭСы могут к чему угодно) отмазывался как и все у нас на Руси... smile.gif

Цитата | Quote(Это элементарно @ было бы желание, смотрите, как красиво товарисч пишет, аж дрожь берёт)
и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива"
*





Могу сравнить этих ревностных борцов с грызунами и предпринимателями, с нашими гаишниками...

У правого всегда неправый виноват... smile.gif Золотые слова! Спасибо Иван Андреевич!

HugoBo-SS, 12.12.2011 - 21:47

Если вы можете:
-начать свой день без кофеина,
-быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
-удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
-есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
-понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
-пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда
все идет не так не по вашей вине,
-спокойно воспринимать критику,
-относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
-обойтись без лжи и обмана,
-бороться со стрессом без лекарств,
-расслабиться без выпивки,
-заснуть без таблеток,
-искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи,
религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
- значит вы достигли уровня развития собаки."

Является англо-русским переводом стихотворения «Almost as Good As Your Dog» неизвестного автора. Авторство Черчилля приписывается только в рунете, особенно в блогах

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 22.10.2012 - 20:03

Штрафы за пьяную езду могут повысить до 1 млн рублей


Бремя ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии должно ложиться на всю семью нарушителя, считает первый вице-премьер Игорь Шувалов. Для Москвы и Санкт-Петербурга это эквивалентно сумме 1 млн руб. Представители ассоциаций автомобилистов готовы поддержать такое предложение, если правительство согласится на градацию степеней опьянения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: РБК daily

Депутаты предложили клеймить пьяных водителей буквой "П"


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Труд

"Когда-то давно на Руси преступников клеймили. Были клейма — пластины с иглами, три штуки: В, О и Р. На правую щёку набивали В, на лбу — О, на левую щёку — Р. В проколы от игл втирали порох. Получалось ВОР. Вором тогда назывался преступник как таковой, вор в нашем понимании тогда назывался тать. Ну, примерно как сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун. Впрочем, кому какое дело до подобных тонкостей.

Бывало, судебные органы России, которую мы потеряли, ошибались. А у человека уже на всю физиономию — ВОР. Как быть? Лазеров тогда не было, марганцовки тоже. Но было решение и на такой случай — имелась исправительная пластина с иглами. Гражданина снова хватали и набивали ещё пару букв, после чего каждый мог на физиономии прочитать НЕВОР. Так торжествовали справедливость и закон.

Ну а нам полумеры не нужны. Первое — нужно вырывать ноздри и отрезать уши, чтобы уже наверняка. Ведь у нас были и такие замечательные меры, кроме клеймения. Вот прошли оппозиционные честные выборы, включаешь телевизор, а там депутат без ушей. Сразу понятно — карточный шулер или нацист. Или депутатка без ноздрей. Тоже ясно — наркоторговка. Второе — рецидивистов без ушей и ноздрей надо в публичном месте пороть кнутом. Первый раз — до инвалидности, второй — чтобы живым не ушёл. Так все проблемы потихоньку и решатся.

Странно, что наши интеллектуалы из Думы ещё не додумались до очевидного."

Источник: Oper_ru

HugoBo-SS, 27.10.2012 - 13:21

Проезд по трассе М-4 «Дон» станет бесплатным почти через 100 лет


Платные участки трассы М-4 «Дон», которые идут в обход городов Богородецк, Елец и Ефремов, а также села Яркино, сделают бесплатными примерно через 100 лет. В частности, предполагается перевести их на безвозмездную основу с 1 мая 2109 года. Соответствующие распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».
Правда, плата на этих участках еще не взимается и когда участки станут платными пока не уточняется.

Источник: rus-auto_net

potok, 2.11.2012 - 17:47

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 21.12.2012 - 22:03

Эффект Кулиджа


Твой софтовый форум


…Однажды 30-й президент США Калвин Кулидж и его жена Грейс осматривали птицеферму. Первая леди поинтересовалась у сопровождающего: как хозяевам удается получать такое количество оплодотворенных яиц при столь малом числе петухов? «Мэм, – ответил гордый своими производственными показателями фермер, – каждый из наших петухов исполняет свой супружеский долг дюжину раз в сутки». «Возможно, вам стоит рассказать об этом президенту», – молвила первая леди. Президент выслушал сообщение и спросил: «Неужели петух исполняет свой долг всякий раз с одной и той же курицей?» «О нет, сэр, – ответил фермер. – К услугам петуха весь курятник». «Расскажите об этом миссис Кулидж», – сказал президент.
С тех пор в зоопсихологии появился термин «эффект Кулиджа».

HugoBo-SS, 23.12.2012 - 1:02

Кинотеатрам, где мало российских фильмов, грозит штраф - законопроект


Вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк внес на рассмотрение депутатов законопроект об установлении в 2013 году квоты на показ в кинотеатрах российских фильмов - не менее 20% от всего проката.

С 2014 года доля показа отечественных фильмов от общего количества сеансов будет устанавливаться правительством России, следует из законопроекта.

Также предусмотрены поправки в федеральный Кодекс об административных правонарушениях. Нарушение демонстратором фильма предусмотренных требований о доле показа российских фильмов будет караться штрафом на юридических лиц от 100 тысяч до 400 тысяч рублей за каждый факт нарушения законодательства.

В Госдуме неоднократно говорили о необходимости поддержки отечественной киноиндустрии, в том числе через установление квоты на показ российских фильмов в кинотеатрах. В свою очередь кинопрокатчики считают, что для успешной реализации этой инициативы нужен зрительский интерес, а не административные запреты.

Источник: РИА Новости

scorpio, 23.12.2012 - 12:47

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 23.12.2012 - 0:02)
...
С 2014 года доля показа отечественных фильмов от общего количества сеансов будет устанавливаться правительством России, следует из законопроекта.
...
В Госдуме неоднократно говорили о необходимости поддержки отечественной киноиндустрии, в том числе через установление квоты на показ российских фильмов в кинотеатрах.
...
*


"Насильно мил не будешь"...

Henry723, 23.12.2012 - 12:56

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 23.12.2012 - 2:02)
Кинотеатрам, где мало российских фильмов, грозит штраф - законопроект


Вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк внес на рассмотрение депутатов законопроект об установлении в 2013 году квоты на показ в кинотеатрах российских фильмов - не менее 20% от всего проката.
*


Спрос создать нельзя (основы политэкономии !) , но можно создать условия, при которых спрос будет расти...
Вместо налога на прокатную сеть, который будет ее гробить, лучше ввести налоговые льготы кинокомпаниям, создающим фильмы... И чем более успешным будет прокат фильма, тем большие льготы должна получать кинокомпания...

У нас все обычно - хотят как лучше, а получится как всегда...

grts, 24.12.2012 - 9:56

Нехватку кинолент российского производства компенсировать повторными показами в кинотеатрах кинофильмов "Утомленные солнцем", "Цитадель" и ... Дом-2 cool.gif

potok, 29.12.2012 - 10:53

"Мы стали более лучше выражаться"
Твой софтовый форум
самые яркие политические цитаты 2012 года

Президент - человек серьезный, его, как говорят французы, положение ну совсем обязывает, однако и он иногда может что-то "ляпнуть".
"Норму надо знать. Выпил свои три литра и успокоился, и хватит уже", - вот например, такое заявление сделал Владимир Путин, незадолго до выборов встретившийся с футбольными фанатами поговорить и попить пива.

А его предшественник на посту президента Дмитрий Медведев до мартовских выборов как президент проводил время чуть более серьезно.
» Нажмите, для открытия спойлера | wink.gif Читаем ... sad.gif | Press to open the spoiler «



» Нажмите, для открытия спойлера | blink.gif Задумаемся и ... laugh.gif | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 16.03.2013 - 23:11

Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 21.03.2013 - 23:00

Сергей Лавров, в бытность Постоянным представителем Российской Федерации при Организации Объединённых Наций (Россию тогда уже воспринимали, но не так серьёзно как сейчас) ответил Кофи Анану, председателю ООН, на замечание по поводу курения (в здании ООН курить нельзя) что то вроде "вы тут только управдом, помните об этом; и вопрос закрыт".

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 24.04.2013 - 18:47

Картавость как способ инакомыслия biggrin.gif


Твой софтовый форум


- Не кую! – ответил Ленин красноармейцам, попросившим у вождя папироску.
- Уже полвека живу не куя! – радостно сообщил Владимир Ильич.
И остолбенели мужики.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

potok, 11.06.2013 - 16:50

Твой софтовый форум
Госпожа Новодворская

HugoBo-SS, 12.06.2013 - 18:52

«Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»
(с) генерал Евтухович, в бытность - командующий РВК (Миротворческих сил ВДВ) в Косово, позже - командующий ВДВ РФ.

HugoBo-SS, 12.04.2014 - 19:04



Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заседания Совета безопасности сообщил, что есть первая реакция на письмо
из Вашингтона. "Официальный представитель Госдепартамента объявил, что Россия не должна политизировать газовые дела с Украиной, должна придерживаться рыночного ценообразования", - сказал Лавров, отметив, что они назвали это газовым шантажом.

"Несколько странно. Странно во всяком случае потому, что нехорошо читать чужие письма. Не им писалось, а потребителям газа в Европе. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем некрасиво", - заявил Путин.

HugoBo-SS, 15.04.2014 - 18:51

Вскоре после американского переворота на Гаити в 2004 году, когда был свергнут президент этой страны Жан-Бертран Аристид (Jean-Bertrand Aristide), было выступление адвоката Аристида Айры Курзбан (Ira Kurzban) в Майами. Свою речь он начал с загадки: «Почему никогда не бывает переворотов в Вашингтоне?» И тут же дал разгадку: «Потому что в Вашингтоне нет посольства США».

HugoBo-SS, 28.05.2014 - 23:53

Раскрыта самая страшная тайна Российского газа!


Твой софтовый форум


HugoBo-SS, 11.06.2014 - 16:26

“Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого”.


© Джон Рокфеллер

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 20.06.2014 - 20:15

Твой софтовый форум



Официальный представитель госдепа США Джен Псаки в очередной раз "блеснула" своими знаниями, высказав мнение о беженцах из Украины, прибывающих в Ростовскую область.
- В России нет беженцев с Украины, - заявляет Псаки. - Там все спокойно и под нашим контролем.
Как спикер Госдепа США Джен Псаки выставила себя на смех

Тогда журналист Мэтт Ли, который постоянно дискутирует с рыжеволосой американкой, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, прибывающие в большом количестве в регионы России.

- Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный воздух, - не задумываясь ответила представитель госдепа США.

ИМХО
По этой мадам уже пора отдельную тему заводить
biggrin.gif

HugoBo-SS, 6.08.2014 - 14:03

Если вы обеспокоены тем что Google собирает личные данные о вас, значит вы занимаетесь чем-то, чего делать не стоит. По крайней мере так считает исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

"Если вы хотите скрыть что-то ото всех, может быть лучше просто не заниматься подобными вещами" заявил Шмидт в интервью Consumer News and Business Channel.

Больший интерес вызывает то, что Шмидт признал что в некоторых случаях поисковый гигант вынужден раскрывать информацию о личных данных.

Данная информация может быть причиной повестки в суд. Или целью хакерской атаки. Но если вас это беспокоит, вам должно быть стыдно за себя, уверен Шмидт.

Gawker отмечает революционные изменения в мышлении Шмидта. В 2006 году глава Google ввел годовой мораторий на интервью с журналистами CNET, за публикацию информации о нем, найденную с помощью Google, в т.ч. о зарплате, хобби, бывших подружках и внебрачных связях.

HugoBo-SS, 12.08.2014 - 23:39

Чем старше человек, тем больше ему лет

Будь проще и говори на понятном...


© В.Кличко

HugoBo-SS, 3.09.2014 - 21:34

Путин, Баррозу и 10 дипломатических бестактностей
Распечатать


Нигде бестактность не может быть настолько опасна, как в политике, где одно неверное слово может потенциально привести к конфликту между странами. Несмотря на это, многие политики до сих пор допускают серьезные оплошности.

Джордж Буш-старший и знак победы в Австралии
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Андерс Фог Расмуссен тайно записал разговор с Владимиром Путиным
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Джордж Буш и проблемы с желудком в Японии
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
. Мишель Обама и неприкосновенная королева
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Принц Филипп и копья аборигенов
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Сильвио Берлускони и "загорелый" Обама
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Герхард Шрёдер погасил вечный огонь в память жертв Холокоста
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Маки Дэвида Кэмерона
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
[b]Разглашение и искажение сути разговора по телефонной дипломатической линии между Владимиром Путиным и Жозе Мануэлом Баррозу
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: vestifinance_ru

potok, 2.10.2014 - 14:25

Твой софтовый форум
Твой софтовый форум

Henry723, 8.10.2014 - 17:17

Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит...

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится...

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 28.12.2014 - 10:15

ЖИРИНОВСКИй про МУМУ и ГЕРАСИМА


Твой софтовый форум


HugoBo-SS, 22.01.2015 - 20:42

Скорее не юмор, а сарказм:

Европейские страны, продолжая эксплуатировать свои колонии, сами попали теперь в финансовое подчинение Америке, ввиду чего, в свою очередь, эксплуатируются и будут эксплуатироваться Америкой. В этом смысле круг главных государств, эксплуатирующих мир в финансовом отношении, сократился до минимума, тогда как круг эксплуатируемых стран расширился.

И.В. Сталин ("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.269.)



Сказано 80 лет назад! Quid habet quod mutavimus? cool.gif

Nebel, 26.01.2015 - 22:21

"Цитата" короткой статьи, после которой улыбку просто не удалось сдержать:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

dimusik, 26.01.2015 - 22:53

Nebel, скрин, лично мной снятый, эту полумную уже даже укро сайты боятся публиовть, через примерно 15 минут было удалено из УНИАН

kotmur, 27.01.2015 - 11:12

Уважаемые господа Администраторы!
Хочу обратиться с просьбой, закрыть все темы, которые так или иначе "трогают" политику отношений Украины/России. Здесь на форуме не только россияне, и уже много лет. Форум софтовый, я его знаю ещё с 2004 г. Давайте быть толерантными, а политику оставим политиканам.
Нехорошо получается: я сам живу на Украине, но не готов сказать, что во всех вопросах разобрался (касательно военных действий)... А здесь выкладываются, провокационного характера материалы, которые стопроцентно, хотя и косвенно утверждают свою точку зрения. Очень не красиво!
Что я точно могу утверждать, так это то, что ни один форумчанин не сможет дать 100% правдивую оценку этим событиям, поскольку данную тему ежедневно "жуют" сотни СМИ, и тысячи "писак" (от Бога и от Лукавого).

potok, 27.01.2015 - 14:24

Цитата | Quote(kotmur @ 27.01.2015 - 14:17)
Уважаемые господа Администраторы!
Хочу обратиться с просьбой, закрыть все темы, которые так или иначе "трогают" политику отношений Украины/России. Здесь на форуме не только россияне, и уже много лет. Форум софтовый, я его знаю ещё с 2004 г. Давайте быть толерантными, а политику оставим политиканам.
Нехорошо получается: я сам живу на Украине, но не готов сказать, что во всех вопросах разобрался (касательно военных действий)... А здесь выкладываются, провокационного характера материалы, которые стопроцентно, хотя и косвенно утверждают свою точку зрения. Очень не красиво!
Что я точно могу утверждать, так это то, что ни один форумчанин не сможет дать 100% правдивую оценку этим событиям, поскольку данную тему ежедневно "жуют" сотни СМИ, и тысячи "писак" (от Бога и от Лукавого).
*


Выскажу своё мнение; Клоунов везде хватает, и в России тоже, хотя бы здесь:

#17

#19

Ничего из такого :

ПРАВИЛА ФОРУМА
Цитата | Quote
действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, половой, национальной или расовой принадлежности.


выще в постах я не заметил. Тем более, это Юмор smile.gif Высказывания чл. правительства депутатов послов и wink.gif
Ребята, давайте жить дружно! smile.gif

HugoBo-SS, 27.01.2015 - 21:43

Цитата | Quote(potok @ 27.01.2015 - 14:29)
"трогают" политику отношений Украины/России
*


Да пусть трогают, без оскорблений простых людей. А политиканы - они же не люди ( а некоторые - нЕлюди) вне зависимости от местообитания. А если они ещё и "юморят" своими высказываниями и ( или) поступками, то в этой теме им самое место. ИМХО. Другой вопрос, что сюда попадают и пустобрехи разного рода: например, хуиз эта Елена Васильева?? Вопрос риторический wink.gif

HugoBo-SS, 6.02.2015 - 11:45

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 6.03.2015 - 19:40

Британский политик: Захватывать Украину Путину помогают пришельцы


Твой софтовый форум


По мнению члена Лейбористской партии Великобритании Саймона Паркса, вооруженный конфликт на востоке Украины вспыхнул не случайно, пишет Chronicle Live. Во всем виноваты «нордические пришельцы» - именно они посоветовали Владимиру Путину начать интервенцию и дали ему «внеземное оружие», чтобы противостоять США, уверен британский политик, а уж он-то знает, о чем говорит.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: RT

HugoBo-SS, 21.04.2015 - 17:58

Рейган просил Советы помочь отразить вторжение пришельцев


Твой софтовый форум


Во время встречи в верхах американский президент отошел от текста и предупредил об угрозе инопланетного вторжения, ужаснув своих помощников и позабавив советского руководителя.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: inoСМИ

HugoBo-SS, 25.07.2015 - 16:49

Твой софтовый форум
Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, который прибыл в Крым в составе делегации французских парламентарие

HugoBo-SS, 3.10.2015 - 21:13

Говорят, что немецкий канцлер Отто Бисмарк по пути в Петербург нанял ямщика, но усомнился, что его лошади (больше похожие на крыс, чем на лошадей) могут ехать достаточно быстро.
"Ничего-о!" - отвечал ямщик и понесся так быстро по неровной дороге, что Бисмарк забеспокоился:
"Да ты меня не вывалишь?"
"Ничего!" - отвечал ямщик.
Тут сани опрокинулись, и Бисмарк упал в снег, в кровь ободрав лицо о пень. В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загреб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал: "Ничего... ничего-о!"

В Петербурге Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью Ничего! И признавался, что в трудные минуты он испытывал облегчение, говоря себе: "Ничего!" Когда "железного канцлера" упрекали за слишком мягкое отношение к России, он отвечал: "В Германии только я один говорю "ничего!", а в России - весь народ".

HugoBo-SS, 12.11.2015 - 10:53

Когда-то давно, говоря о перспективах нефтяного Ближнего Востока, покойный шейх эмирата Дубай и премьер-министр ОАЭ выдал прекрасную фразу:
"Мой дедушка ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лендровере и его сын будет ездить на Лендровере, а вот уже его сын будет ездить на верблюде".
© Рашид Бен Саид аль-Мактум

HugoBo-SS, 15.12.2015 - 19:42

Судья штата Аляска, Анна фон Рейц (Anna Maria Riezinger), обратилась с открытым письмом ко всем Федеральным агентам в том числе ФБР, и федеральным маршалам, арестовать Конгресс, Президента и секретаря казначейства: "За невероятное мошенничество, которое было совершено с гражданам америки и превратило нас в долговых рабов"

zoog, 15.12.2015 - 23:29

Напомнило: "Сара, ищи Нобиле!"

HugoBo-SS, 17.02.2016 - 18:33

Ужасная карьера Генри Киссинджера: 10 самых омерзительных цитат


Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: inoСМИ

Henry723, 19.02.2016 - 16:31

Эксперты ФАС признали легитимность «ЁбиДоёби»

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Слов нет, блин, одни эмоции ... Короче, чудаки на букву "м"...

KLUCHICK, 19.02.2016 - 18:36

Цитата | Quote(Henry723 @ 19.02.2016 - 18:35)
Короче, чудаки на букву "м"...
*


Так, кому про что, а голому везде баня мерещится...

В строку анекдот:
1942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков:
— Ууу, жопа усатая!!!
Поскребышев докладывает об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
— Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
— Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
— А вы, товарищ Поскребышев, кого кого имели в виду?

HugoBo-SS, 10.03.2016 - 22:50

Самолётам управляли саудиты, после атаки США напали на Афганистан, а платить должен Иран.
Всякое в жизни бывало, но так хорошо — в первый раз.

HugoBo-SS, 24.03.2016 - 18:27

"Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе"
©Авраам Линкольн

HugoBo-SS, 3.04.2016 - 15:58

Слово из 2 букв, в котором можно сделать 8 ошибок, — щи.


Российская императрица Екатерина Великая, еще будучи немецкой принцессой Софи, написала простое русское слово щи вот так: «schtschi», а это 8 букв, все из которых неправильные!

zoog, 3.04.2016 - 20:04

Немецкий язык неправильный, и буквы у них неправильные, и вообще они говорить по-человечески не умеют.. я правильно понял?

HugoBo-SS, 21.05.2016 - 13:56

Рада переименовала Днепропетровск
. Осталось переименовать подобным способом Херсон и Запорожье. biggrin.gif

potok, 26.05.2016 - 19:47

На встрече с местными жителями в Крыму Дмитрий Медведев объяснил проблему с размером пенсий словами:

«Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»
Твой софтовый форум



«Денег нет, но вы там держитесь»: реакция соцсетей

Твой софтовый форум Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 26.05.2016 - 20:32

А чего можно ожидать от мальчиша-плохиша, да ещё и тупого как пробка?.

potok, 9.06.2016 - 17:07

Tele2 расторг контракт с авторами рекламы с «крымской» фразой Медведева

Твой софтовый форум

Оператор связи Tele2 расторг контракт с рекламным агентством, которое разработало кампанию со слоганом, в ироничном ключе обыгрывавшим цитаты из разговора премьер-министра России Дмитрия Медведева с жителями Крыма, сообщил агентству «Интерфакс» источник на рекламном рынке.
Эту информацию подтвердил РБК представитель Tele2 Константин Прокшин. Он отказался объяснить, по какой причине расторгнут контракт.
Подробнее на РБК:

P.S. «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Henry723, 15.07.2016 - 13:06

SoftoRooM

- Хотите кредит ? Вот вам...

Глава МВФ Кристин Лагард.

Henry723, 22.07.2016 - 23:01

Кажется, НАТО и США в панике...

HugoBo-SS, 4.08.2016 - 19:10

"Как можно нумерологию отрицать? В свое время бутылка водки стоила 2 рубля 87 копеек, а четвертинка — 1 рубль 49 копеек. Если 1,49 возвести в степень 2,87, получится число пи с точностью до нескольких знаков после запятой. Согласитесь, такое совпадение неспроста!"…
(с) академик Кругляков

Henry723, 4.08.2016 - 22:02

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ:

- Конечно, смех лучшее лекарство от всего...
Его и будут бесплатно выписывать в поликлиниках...

Henry723, 6.08.2016 - 22:36

Почему Британия вышла из ЕС:

Теорема Пифагора - 24 слова...
Отче Наш - 66 слов...
Закон Архимеда - 67 слов...
Десять заповедей - 179 слов...
Декларация независимости США - 1 300 слов...
Правила ЕС по продаже капусты - 26 911 слов...

potok, 17.08.2016 - 9:51

Золотые слова великого чемпиона!

Твой софтовый форум


Однажды в одной школе меня спросили про отношение к курению и наркотикам. Некоторые ребята захихикали — видно, из числа тех, кто уже успел попробовать. Я понял, что мне бессмысленно поправлять галстук и сбиваться на пафос, поэтому сказал следующее: "Когда псу нечего делать, он лижет яйца. А когда человеку нечего делать, он нюхает клей и курит анашу". Через какое-то время директор школы меня поблагодарила, сказала, что курящих ребят стало меньше.

(с) Александр Карелин

Henry723, 24.08.2016 - 19:21

Создать себе врага может каждый идиот, а найти себе друга — тяжелая дипломатическая задача...

Президент Чехии Милош Земан

MIXAS7, 25.08.2016 - 20:48

Это не я не сделал для народа. Что это вы сами сделали так, что для народа мы ничего не сделаем.
/Губернатор Самарской области Николай Меркушкин/

Henry723, 25.08.2016 - 20:56

"Решение о недопуске российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Как обьяснить то, что спортсмены из России, где были скандалы с применением допинга, выступали на Олимпиаде в Рио, а все российские паралимпийцы, с которыми не было допинговых скандалов, выступать не будут. Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России — это ли не подлость и низость?"

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в эфире Би-би-си...

Henry723, 6.09.2016 - 19:06

Ну, не давайте вы взяток. Лучше в морду дайте, но не взятку...

Сергей Степашин, бывший премьер-министр,
Председатель наблюдательного совета Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 12.09.2016 - 20:43

SoftoRooM

На Бога надейся, но и сам не плошай...

Henry723, 1.10.2016 - 19:16

Захарова высмеяла слова Бориса Джонсона о «мощном оружии» против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла слова главы британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона о «мощном оружии» против России.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Лекарство от простатита продавалось бы намного лучше, если бы его рекламировали "братья" Уильямс... biggrin.gif

Henry723, 10.10.2016 - 0:46

Россия такая страна, которая ничего не боится.

Россия может подняться с колен и как следует огреть.

Россия сегодня никого не считает своим врагом, но Мы никому НЕ СОВЕТУЕМ считать своим врагом НАС.



В.В. Путин, Президент Российской Федерации.

potok, 10.11.2016 - 5:02

О политике ("Безумный день, или Женитьба Фигаро") А. Миронов и А. Ширвиндт

Твой софтовый форум


Пьер-Огюсте́н Каро́н де Бомарше́ "Безумный день, или Женитьба Фигаро", 1779 год.
Политика... Что изменилось? Так было, так есть, так будет...
Наслаждаемся игрой талантов!

kotmur, 12.11.2016 - 22:50

Donald Trump : " Я настоящий друг России, поэтому никогда не сниму санкции, которые так полезны для российской экономики ".©

Henry723, 4.12.2016 - 19:22

Вице-премьер Шувалов сказал:
"...Падение доходов населения России закончилось..."

Еще бы : нет доходов - нет и падения... biggrin.gif

HugoBo-SS, 17.12.2016 - 12:46

Твой софтовый форум

potok, 20.12.2016 - 20:06

2009 год: "Установка счетчиков позволит вам экономить на плате за водоснабжение"

2016 год:
"Что-то вы чересчур много экономите, поднимем-ка мы вам тарифы"
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 31.01.2017 - 20:59

Твой софтовый форум

Henry723, 1.02.2017 - 15:47

Проводы года Обезьяны и встреча года Петуха


Может быть, я слегка уже пьяный,

И рука не тверда на струне.

Надо выпить за год Обезьяны

Поскорей, пока память при мне.

---

Прошлый год на расправу был скорым —

Погибали поэты, певцы,

Президенты, премьеры, вахтеры —

Все подряд отдавали концы. [1]

---

Не щадил он ни рангов, ни званий —

Все равны, коль ногами вперед.

Говорили, что год обезьяний

Как зловещий в анналы войдет.

---

Вся страна затаилась с опаской,

Ожидая, что будут опять

Не победы, а крах и фиаско,

Не прогресс, а движение вспять.

---

В этот год не родился картофель,

Ели брюкву — и то хорошо.

На червонцах поморщился профиль

И разменной монетой пошел.

---

Хлеба нет — повалило ненастье, [2]

Задолжали мы за рубежом…

Долг огромный, и долг этот красен

Кровью с потом, а не платежом.

---

Нет просвета — сплошные изъяны,

Обложил непроглядный туман.

Виноваты во всем обезьяны,

Только спрос небольшой с обезьян.

---

Если логике следовать этой,

То придется смиренно признать:

Обезьяньей была пятилетка… [3]

Только как же столетье назвать?

---

Ну а мы? Если спросят — нормально.

Жизнь идет, вот и кончился год.

И веселым он был, и печальным —

Как любое движенье вперед.

---

В среднем поровну слез и улыбок.

Год как год — ничего не отнять.

Разве только чуть больше ошибок

Довелось в этот год совершать.

---

Почему-то китайским аршином

Стало модно года измерять.

Говорят, новый год — петушиный. [4]

Это что же, опять куковать?

---

Будем в новом году петушиться,

Будем в песнях пускать петухов.

Может, красный петух порезвится

Всласть над крышами наших домов. [5]

---

Видно, будет значительно проще

Петухам в этот год кур топтать,

Но при этом, наверное, в ощип

Им придется самим попадать.

---

Петушиная грудь вся в наградах.

Кукареканья, перья да пух…

Дай-то бог, в этот год кого надо

Клюнет жареный в спину петух.

---

Ну а мы за родную державу

Постоим, как всегда, не за страх.

Завоюем желанную славу

Мы в лихих петушиных боях.

---

В общем, будет, видать, не подарком

Этот год. Только нам все равно.

Никаким петухам и цесаркам

Не удастся пустить нас на дно.

---

Будем жить. Год не может быть лишним.

И признаемся как на духу:

Надо выпить. За нас. С наступившим.

Не забудьте налить петуху.



31 декабря 1980 года

Сергей Викторович Лавров, министр иностранных дел РФ с 2004 г.

ПРИМЕЧАНИЯ.

[1]. «Погибали поэты, певцы, президенты, премьеры…» — 14 марта 1980 г. в авиакатастрофе в возрасте 29 лет разбилась польская певица Анна Янтар; 13 июня умер президент Ботсваны Серетсе Кхама; 25 июля скончался поэт, бард и актёр Владимир Высоцкий; 8 декабря убит певец Джон Леннон; 18 декабря ушёл из жизни экс-премьер СССР Алексей Косыгин. «Погибали вахтёры…» — возможный первоисточник этой строки — теракт на вокзале в итальянской Болонье 2 августа 1980 г., унесший жизни 85 человек, в том числе работников вокзала («вахтёров»).

[2]. «На червонцах поморщился профиль…» — на тогдашних 10-рублёвых купюрах (как и на ряде других банкнот) изображался профиль Ленина; данную строку можно интерпретировать как негативную реакцию лирического героя на отказ элиты от «ленинских заветов» (напомним, стихотворение написано в 1980 году). Причина столь резких эмоций объясняется далее: «Хлеба нет…» — к началу 1980-х СССР стал одним из крупнейших мировых импортёров зерна.

[3] «Обезьяньей была пятилетка…» — эти строки можно истолковать буквально: в 1980 г. завершился X пятилетний план развития народного хозяйства СССР; несмотря на успехи в развитии промышленности, продолжали нарастать негативные тенденции в сельском хозяйстве («мартышкин труд»).

[4]. «Почему-то китайским аршином стало модно года измерять…» — строго говоря, по восточному календарю год Обезьяны сменился годом Петуха в ночь с 4 на 5 февраля 1981 года, однако, как сам же иронизирует автор, всеобщее увлечение альтернативным исчислением — дань легковесной моде, которая может быть невнимательна к мелочам.

[5] «Может, красный петух порезвится…» — 14 февраля следующего, 1981 года после пожара в дублинском ночном клубе погибло 48 и ранено свыше 200 человек (в основном молодёжи). Летом того же года в Лос-Анджелесе были клинически зафиксированы первые случаи болезни, впоследствии получившей название СПИД.

HugoBo-SS, 14.02.2017 - 21:09

Конгрессвумен США осудила Кремль за вмешательство в дела Лимпопо


Известные российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали разговор с членом конгресса США Максин Уотерс, представляющей штат Калифорния.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: _RG.ru

Henry723, 21.03.2017 - 20:33

«Если вы не сбросили ни одной бомбы на другие страны, вы ничего не сделали для мировой демократии...»

Барак Хуссейн Обама, лауреат Нобелевской премии мира...

Henry723, 1.04.2017 - 14:06

МИД России поздравил с 1 апреля, предложив воспользоваться услугами русских хакеров

МИД РФ в качестве первоапрельской шутки предлагает западным политикам услуги по вмешательству в избирательную кампанию, звонок дипломата из посольства конкурентам и, конечно, "помощь" русских хакеров. Шуточная запись "автоответчика российского посольства" размещена на официальной странице МИД РФ в социальной сети "Фейсбук".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 15.04.2017 - 8:56

Сафронков представителю Британии в ООН




Твой софтовый форум

potok, 18.04.2017 - 17:54

Цитата | Quote
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Коррупции на автодорогах в России способствуют сами водители, предлагающие взятки гаишникам, заявил во вторник замначальника профильного управления Генпрокуратуры РФ Аслан Юсуфов.


А коррупцию в стране провоцирует естественно население!!!

HugoBo-SS, 19.04.2017 - 18:05

Nihil sub sole novum: c больной головы на здоровую ...

Урсу, 23.04.2017 - 10:07

Сенсация!!!
Медведев спит с Матвиенко!!!
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 25.04.2017 - 19:15

Твой софтовый форум

Henry723, 8.05.2017 - 14:16

Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких лидеров история и народы не забывают».

HugoBo-SS, 19.05.2017 - 14:56

Твой софтовый форум


Твой софтовый форум

Henry723, 24.05.2017 - 19:38

Делегат Папуа-Новой Гвинеи на саммите ООН в национальной одежде, единственный дополнительный атрибут - бейджик (пропуск) в здание ООН... smile.gif

SoftoRooM

HugoBo-SS, 11.07.2017 - 16:40

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 16.07.2017 - 21:59

В Финляндии вступил в силу закон о запрете на въезд в страну «зеленых человечков»


Твой софтовый форум


В Финляндии вступил в силу закон о запрете на въезд в страну «зеленых человечков». Финским властям теперь разрешено действовать более эффективно в тех случаях, когда безопасности в стране угрожает группа военных без опознавательных знаков, передает Yle.


Закон предусматривает для таких групп абсолютный запрет на въезд в Финляндию и пребывание в стране. Нарушение запрета будет наказываться в соответствии с Уголовным кодексом.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: _rosbalt.ru

Шо, и на танках въехать низзя будет? sad.gif biggrin.gif

HugoBo-SS, 31.07.2017 - 13:10

Почему немец на роль русского царя?


Глава республики Крым Сергей Аксенов задал вопрос: "Как бы там ни было, я понимаю, что это художественный фильм, но тем не менее… Какой смысл был приглашать на роль русского царя, актера немецкого, который по информации СМИ, играл каких-то в порнографических фильмах? Мне кажется, это должен быть кто-то известный из наших актеров, режиссеров. Михалков Никита Сергеевич, например. Люди, которые уже ассоциируются с ролью царя, которые уже выступали в таких ролях, которых воспринимает наш зритель. Для чего надо было привозить артиста из Германии на этот фильм, какой в этом смысл? Просто не понимаю".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

© историк Борис Юлин

Царя сыграть любой согласится, но не любой в порнухе. wink.gif biggrin.gif

HugoBo-SS, 10.08.2017 - 22:33

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе. Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми".
© министр социальной политики Украины Андрей Рева

Заявление министра - с 8 минуты.

ЗЫ Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

Henry723, 12.08.2017 - 14:51

SoftoRooM

HugoBo-SS, 25.08.2017 - 1:34

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 15.10.2017 - 0:15

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 6.12.2017 - 21:44

Самая бесчестная профессия в Великобритании


Как отмечает эксперт из Statista, когда они проводили опрос среди британцев, доверяют ли они тому, что говорят политики, только 17 процентов респондентов ответили утвердительно.

Это гораздо более низкий уровень доверия тому, что говорят представители большинства других профессий.

Результаты опроса среди британцев, насколько они доверяют словам представителей следующих профессий (по степени снижения доверия: медсестры, врачи, учителя, профессора, ученые, судьи, синоптики, полицейские, телеведущие, священники, юристы, социологи, банкиры, журналисты, политики).

Твой софтовый форум


Медсестры находятся на самой вершине по степени доверия с 94 процентами, а врачи на втором месте — с 91 процентом.

На этом фоне 74 процента британцев считают слова синоптиков более достойными доверия, чем политиков, банкиров и журналистов.

Источник: Mixednews,


А мне кажется, что подобные результаты мало отличаются от результатов в других странах, разве что в пределах статистической погрешности. biggrin.gif

HugoBo-SS, 24.01.2018 - 18:14

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 2.02.2018 - 3:06

Задорнов о чубайсе


Henry723, 27.02.2018 - 15:26

SoftoRooM

Henry723, 27.04.2018 - 12:08

SoftoRooM

Henry723, 30.04.2018 - 20:58

SoftoRooM

Henry723, 21.05.2018 - 9:01

Соперница Дональда Трампа на выборах президента США Хиллари Клинтон выступила перед студентами на выпускном мероприятии Йельского университета. По установившейся традиции учебного заведения в этом случае необходимо надеть необычный головной убор. Для этой цели Клинтон заготовила шапку-ушанку.

«Русская шапка. Если не можешь их победить, вступай в их ряды», — то ли шутя, то ли всерьез заявила экс-кандидат в президенты.

SoftoRooM

HugoBo-SS, 26.05.2018 - 22:54

Твой софтовый форум



Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 25.06.2018 - 6:55

Лучше быть диктатором, чем голубым. tongue.gif

(с) Александр Лукашенко, 1-ый и пятикратный президент Республики Беларусь.

potok, 28.06.2018 - 14:23

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости.
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сравнил идею освоения космоса для России с религией.

Твой софтовый форум
Цитата | Quote
"Космос в России — как религия. Она состоит из трех частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщенность к внутреннему содержанию", — сказал он.


РИА Новости




potok, 14.07.2018 - 5:14

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров неожиданно выступил с инициативой о возвращении старой традиции, когда на банкнотах изображались выдающиеся деятели и политики страны. С этой идеей парламентарий обратился к к главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной.
Инициатива Петрова находится на рассмотрении Центробанка. Пока ответа на запрос политика никто не давал.

» Нажмите, для открытия спойлера | Какая отвратительная рожа!(Джентельмены удачи) | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 31.07.2018 - 17:56

Твой софтовый форум

HugoBo-SS, 12.08.2018 - 15:47

Твой софтовый форум


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Твой софтовый форум

Henry723, 17.08.2018 - 22:45

Интервью Джорджа Буша-старшего о России и будущем США (1992 г.)

SoftoRooM
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Умный мужик - собственно, все происходит именно так, как он предсказывал...
Пусть пока и не до конца, но США в долгосрочном плане обречены на поражение
и у них больше нет шансов иметь Россию в союзниках...

HugoBo-SS, 27.08.2018 - 20:46

Глава Минобороны Британии предлагает воевать на тракторах


Твой софтовый форум


Министр выступил с рядом «инновационных» военных предложений, которые многих повергли в шок.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: vpk-news

Твой софтовый форум
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

HugoBo-SS, 9.09.2018 - 20:57

Трамп посоветовал Apple производить в США во избежание возможного удорожания товаров


Твой софтовый форум


Президент США Дональд Трамп в ответ на опасения компании Apple по поводу удорожания продукции из-за возможного введения пошлин на ввозимые из Китая товары, предложил технологическому гиганту вернуть основное производство в США и посоветовал начать строительство заводов уже сейчас.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Twitter, Прайм

Henry723, 15.11.2018 - 20:23

SoftoRooM

Henry723, 26.11.2018 - 15:05

SoftoRooM

Henry723, 3.12.2018 - 13:19

Милонов предложил запретить наказывать котов

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает необходимым законодательно запретить наказания котов и кошек, так как они никогда не делают плохих вещей по злому умыслу.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Как у нас депутаты недавно "защитили" пенсионеров, знают уже все... Теперь уже и до котов и кошек добрались - в стране типа проблем других ведь нет... mad.gif

Henry723, 7.12.2018 - 17:58

Русские долго запрягают, но быстро едут.

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России. Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.

Легче разбить десять французских армий, – говорил он, – чем понять разницу между глаголами совершенного и несовершенного вида.

Превентивная война против России – самоубийство из-за страха смерти.

Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко.

Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени.

Отто фон Бисмарк – великий немецкий политик и дипломат.

potok, 29.12.2018 - 18:20

Бывший политик Николай Травкин публикует фантазию, описывающую беседу Бога с апостолом Петром по поводу многочисленных жалоб на возомнивший себя избранным народ, которому напрасно пообещали билет в рай.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

potok, 5.02.2019 - 7:57

Твой софтовый форум
Ответ: У Рогозина 9 яиц...
Занавес...

potok, 6.02.2019 - 6:56

Бывший политик Николай Травкин публикует в Facebook сказку о борьбе России с иноземными супостатами.


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

От него же сказка ранее https://softoroom.org/...dpost&p=547169

potok, 16.02.2019 - 9:32

Бывший политик Николай Травкин публикует в Facebook сказку
ПРО УТОЧКУ И ГЛУБИННЫЙ НАРОД


Характер любого человека начинает складываться с момента его рождения. Димочке годик всего был, на ножках ещё как следует не держался, но сообразительность в лице уже тогда явно проглядывалась. Говорить не умел, но так внимательно к разговорам вокруг прислушивался, что становилось очевидно - всё, шельмец этакий, понимает!
Однажды - 1966 год шёл - в коляске везли, а навстречу молодёжь с магнитофоном. А из него громко хрипловатый голос:
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
-Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Врезались в память мальчику Диме слова Владимира Высоцкого и тогда он твёрдо решил, вот вырасту и сделаю так, чтобы в стране всё по справедливости было!…
Мальчик Дима вырос, стал Дмитрием Анатольевичем и большим начальником, но детского своего обещания не забыл.
Вот и вчера, выступая на Сочинском экономическом форуме, подчеркнул: «И самое главное, что люди в нашей стране пока живут трудно и хотят социальной справедливости.» И заверил, что вскоре жизнь россиян станет легче и справедливее.
Россияне от многих руководителей слышали такие заверения и все, обычно, их обманывали. Но Дмитрию Медведеву россияне верят. Верят потому, что в том же раннем детстве первая книжка, которую прочитал мальчик Дима, называлась «Серая шейка».
Так звали бедную уточку, она замерзала в полынье, а летать по причине повреждения крылышка не могла и к ней с нехорошими злодейскими намерениями подбиралась лиса. Горючими слезами заливался Дима и дал детскую клятву, мол, как вырасту, то построю на пруду домик для уточки и организую круглосуточную охрану, чтобы никто не обидел.
И сдержал клятву Дима! А чем же мы хуже уточки, думают россияне? И отвечают себе - ничем не хуже и летать тоже не обучены! Значит и то обещание, про справедливость, Дмитрий Анатолич тоже исполнит. Надо только верить и ждать.
Ну, для нас, «глубинного народа», верить и ждать - дело привычное. Уточка дождалась и мы дождёмся!

От него же сказки wink.gif
https://softoroom.org/...dpost&p=548674
https://softoroom.org/...dpost&p=547169

HugoBo-SS, 15.04.2019 - 1:07

…Однажды Уильям Гладстон, будущий премьер-министр Великобритании, спросил Майкла Фарадея, изучавшего электромагнетизм:
- Чем же так важно это ваше электричество?
- Не знаю точно, но уверен, что скоро вы сможете обложить его налогами, — ответил Фарадей.

kotmur, 7.06.2019 - 21:58

Гениальные смешные оговорки Ельцина

Мы с Коллем встречались три раза. Вот такая мужская любовь!

Твой софтовый форум

» больше... «

HugoBo-SS, 29.06.2019 - 22:43

Твой софтовый форум

Henry723, 9.08.2019 - 20:44

SoftoRooM

- Вы не стойте слишком близко: я боксер, не только киска...

Мария Захарова, официальный представитель МИД России.

HugoBo-SS, 1.11.2019 - 0:01

В этой жизни Вам нужны только невежество и уверенность в себе -
и успех Вам обеспечен.

Представьте, что вы идиот, и представьте, что вы член конгресса; впрочем, я повторяюсь.

Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью.

Быть ему президентом, если его до той поры не повесят.

Единственная разница между налоговиком и таксидермистом в том, что таксидермист оставляет шкуру.

© Сэмюэл Клеменс ( Марк Твен)


HugoBo-SS, 31.01.2020 - 21:46

Твой софтовый форум




potok, 10.04.2020 - 14:00

На совещании по борьбе с коронавирусом Владимир Путин вспомнил историю России. «Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия», — заявил президент.

Твой софтовый форум

А вот и главный печенег

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 10.07.2020 - 10:40

Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю — грешны, занимаемся. Но плохо.

Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.

Важнейший итог петровских реформ — создание благоприятных условий для западных деловых людей.

Были у нас и бюджеты реальные, но мы всё равно их с треском проваливали.

Наш президент — он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.

Экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнёшь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами.

Цены нужно поднимать, вы видите как: стоит Чубайсу только рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны.

Естественные монополии — хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.

Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать.

Локомотив экономического роста — это как слон в известном месте…

Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдёшь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретёшь, и как следует.

Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было… ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь.

С налоговым сюрреализмом надо кончать.

Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чём сидим.

Мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим куда попало.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Всем давать — давалка сломается!

Да мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать будут.

Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.

Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились — и вчера, оказывается, ничего.

Мы хотим идти вперёд, но нам всё время кое-что мешает.

Наша непосредственная задача сегодня — определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

В.С. Черномырдин, бывший премьер-министр России...

potok, 17.03.2022 - 11:05

Твой софтовый форум

Каждый найдёт себя в этом изображении


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024