Софт вопросы

Windows Vista обсуждение проблем

,

вопросы по Windows Vista

Дата публикации:

F1NT, 19.01.2006 - 11:05

обсуждение Vista Service Pack 1.1
QUOTE
Vista ServicePack 1.1 - первый русский пак
по переделке XP в Vista! Последнее слово
в области разработки мутогенов


линки на закачку в этом топике:
https://softoroom.org/topic11562.html


------

fint :Это только у меня такое, после установки данного пака полетела Винда?

------

artur-w, 10.02.2006 - 23:03

все начинают говорить про windows vista. Так появилась ли она или нет?

de1ay, 11.02.2006 - 0:23

Хехе laugh.gif Юмарной... Она если выйдет, то только не раньше осени! А уж переходить на Висту лучше через полгодика после релиза (по крайней мере, я так буду делать smile.gif )

CraZy_JumPeR, 11.02.2006 - 2:42

Кстати, дизайн симпатишный.
Я ставил Universal Vista Inspirat Brico Pack 1.1 - меняет ресурсы. Глаз радует. Вот только, думаю, 26 метров качать никто не будет.;)

de1ay, 11.02.2006 - 11:50

Ну раз уж ты назвал прогу и сказал, что она симпотичная - выкладывай линк, не у всех же траффик платный wink.gif Да и те, у кого платный ,думаю, скачают !

yah, 11.02.2006 - 12:18

А никто новостей про Avalon и FS новых не слышал?

Файвер, 11.02.2006 - 12:31

Ребят, юзаем поиск! Все уже есть на форуме из вышеприведенных постов.

CraZy_JumPeR, 11.02.2006 - 16:42

https://softoroom.org/topic8350.html
Нашёл - не поленился.smile.gif

iLLuZionist
Ну не знаю - по мне, так самоубийство - столько качать. Диалап, ети его.smile.gif

dr.xakep, 11.02.2006 - 18:45

выложите линк на эту прогу и пару скринов. Тогда и по диалапу скачают. даже я :)

de1ay, 11.02.2006 - 18:54

dr.xakep, вот так невнимательность! dry.gif

В предыдущем посте линк smile.gif , если его не надёшь - то поторюсь
https://softoroom.org/topic8350.html laugh.gif

MotoMAN, 28.02.2006 - 20:21

jonikboy, архив наверно коряво запакован или не доконца скачал...

Васёк12, 6.03.2006 - 0:42

Значь не стоить себе лишние проблемы устраивать...

Verdi+, 30.10.2006 - 15:52

Ябы хотел себе Windows Vista. Ставить? Или нет? Почему? Где её надыбать?

yah, 30.10.2006 - 16:05

Официальный релиз Висты намечен на начало будущего года. А ставить ее можно будет, где-т через полгода, после того, как она выйдет, т.к. за это время должны выявиться недочеты новой ОС.

ZaHack, 30.10.2006 - 16:12

Нет! Ни в коем случае! Я вот поставил себе dry.gif ...

middleman, 30.10.2006 - 16:31

По-моему ставить такую сырую систему можно разве-что для опытов....
Если ты планируешь все-же работать в ней, то лучше, как мне кажется, остановиться на старой провереной ХР.

Verdi+, 30.10.2006 - 16:32

Спосибки пацаны!!! Я уже скачал и вот собирался поставить.

Genius, 30.10.2006 - 20:07

Я как то скачал RC1, установил, теперь крякнуть не могу из за того что к моему ADSL модему нет драйвера под Vista sad.gif

edufa, 22.11.2006 - 15:44

советую всем сначала в VMWare (могу выдать кому надо) попробовать ее, чёбы не нагадить себе в систему!!!
а так вроде прикольная (на вид, себе не ставил пока).
но затейка прикольная, вроде что-то на active x desktop похожа, так ведь...

mciv, 22.11.2006 - 16:58

Почти неделю, как поставил сборку 5600 RC1, проблемы были с переводом, для этой сборки надо менять файлы вручную, пока жалоб нет(особых), но многие программы , созданные для ХР, с ней не работают. Хотя появляются адаптированные к ней. Общее впечатление-стоит того! Тем более, чем раньше начнёшь, тем быстрее освоишься.
А с активацией-зашёл на microsoft, зарегестрировался и прислали ключ.

Strelok-AC, 23.12.2006 - 15:08

Вниманию пользователей SoftoRoom.Net, которые интересуются Windows Vista.

Т.К обсуждение проблем в
https://softoroom.org/topic6694.html
приравнивается к флуду, я создал данный раздел, дабы все мы смогли обсудить проблемы и решения, вопросы и ответы, относительно Windows Vista. Заходите, спрашиваете, делитесь решениями!

Iggi, 23.12.2006 - 17:52

Baku-History.part43.rar
_http://files.ariom.ru/698248
pass:iggibob

Strelok-AC, 23.12.2006 - 19:50

Снова я поднимаю вопрос Активации. Может кто-нибудь нашел лекарство для Vista 6000?

VALDAYML, 23.12.2006 - 22:56

Народ подскажите новичку с виста качнул вот Windows Vista Ultimate x64 Russian ru_windows_vista_x64_dvd_X12-61207 , ставил без серийника , так как его не смог найти , поставилось все нормально вроде даже работает , но зарегистрировать его не знаю как ,
Ктот нить знает где можно взять драйверы на a8n-e мать на эту висту , так как для 64 хп не захотели ставиться .
http://ibox.org.ua/34680/ кому интересно

Iggi, 23.12.2006 - 23:08

Baku-History.part42.rar
_http://files.ariom.ru/700789
pass:iggibob

Brains, 24.12.2006 - 2:06

Iggi55, мне нужны две последние части - Baku-History.part46.rar и
Baku-History.part47.rar


Rodny, 24.12.2006 - 6:17

Попробуйте изменить системное время

может прокатит я еще не занимался в плотную Vista







Добавлено:

под Athlon НЕТ ЕЩЕ ДРОВ!(ТОЛКОВЫХ)

Iggi, 24.12.2006 - 6:22

Baku-History.part47.rar
_http://files.ariom.ru/703000
pass:iggibob
Brains, мне нужны часть01 - часть10
За часть11 - спасибо, скачал.

Iggi, 24.12.2006 - 8:22

Baku-History.part46.rar

Brains, 25.12.2006 - 3:26

Iggi55, оставшиеся 10 частей:




Rodny, да прокатит, именно переустановка времени!
В bios ставится максиальный год, перед установкой. После установки отключается синхронизация времени в интерент, и возвращается время в bios.

Такие ссылки надо скрывать тегом HIDE!

Iggi, 25.12.2006 - 12:52

Baku-History.part04.rar, 05, 06, и 47 архивы повреждены и WinRARom не восстанавливаются. Весь архив не распаковывается. Что делать?

Strelok-AC, 25.12.2006 - 13:35

QUOTE
Rodny, да прокатит, именно переустановка времени!
В bios ставится максиальный год, перед установкой. После установки отключается синхронизация времени в интерент, и возвращается время в bios.


А когда каспера поставишь, то увидешь что ВСЕ твои ключи - истекли! sad.gif

Nickotin, 25.12.2006 - 15:01

Мне кажется,что эта виста полная чушь. Дирекст 10 ещё не вышел!!!

Brains, 26.12.2006 - 1:36

Iggi55, да, та же проблема...

Может кто выложит? smile.gif

Iggi55, тебе какая версия нужна?
Потому как я скачал еще чистую 64 бтиную русскую версию, и вообщем уже ее установил. wink.gif

Ссылки еще живы:

Windows Vista 64 Bit (RUS)



No pass...
В архиве есть файл "ru_wi_vi_x64_X12-61207.windowz.ru" -
переименуйте на что-то вроде ru_wi_vi_x64_X12-61207.iso



Добавлено:

А вот еще очень полезная информация по грамотному обходу активации:

QUOTE
НАРОД! еСЛИ ВЫ АКТИВИРУЕТЕ ВИСТУ ПО КЛЮЧУ ДЛЯ RC1 ИЛИ RC2- ВЫ НЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ!
Однако по американскому антимонопольному законодательству производитель программного обеспечения
ОБЯЗАН в течение ТРИАЛЬНОГО срока (то бишь 30 дней в случае с майкрософт) обеспечить ПОЛНОЕ
функционирование своего софта включая ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ!

Ниже предлагается способ заставить работать винду аж целых 99 лет!

1. Скачайте версию висты прозванную в народе BillGates любым удобным вам способом.
2. Используя последнюю версию Alcohol 120% 1.9.6 Build 4629 запишите этот образ на DVD
на САМОЙ НИЗКОЙ скорости которую поддерживает ваш привод - иначе могут появиться ошибки
в процессе установки!
3. ПОЛНОСТЬЮ отформатируйте раздел, который хотите использовать под установку, с помощью
Partition Magic Pro который можно найти на замечательном БЕСПЛАТНОМ загрузочном диске
Hiren's BootCD который вы можете скачать с 9down.com. Этот шагне то чтобы обязателен,
однако он скорее всего убережет вас от конфликтов со старой версией файловой системы.
4. После форматирование перезагрузите компьютер и удерживайте кнопку F2 (у некоторых это
может быть клавиша F10 или Delete) чтобы войти в БИОС. Смените там время на МАКСИМАЛЬНО
ВОЗМОЖНОЕ (на большинстве компьютеров это 2099 год, на некоторых - 2079) и сохраните
изменения.
5. Отключите телефонный кабель из модемного разъёма.
6. Перезагрузите компьютер со вставленным диском Windows Vista. Произведите установку
ULTIMATE EDITION НЕ ВВОДЯ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР!!!!
7. Когда установка будет почти завершена и перед вами появилось окно для создания
пользователя компьютера сделайте следущее (пользователя пока не создавайте!!!): удерживая
кнопку SHIFT нажмите на F10! Должна открыться командная строка!! наберите в ней taskmgr и
нажмите Enter.
8. Перед вами должен появиться диспетчер задач. Перейдите в нем на вкладку с процессами и
завершите там процесс msoobe.exe. На экране должна отобразиться надпись "other user" и
кнопки выключения Windows. Кликните по стрелке справа и выберите restart.
9. Во время перезагрузки удерживайте нажатой клавишу F8 чтобы войти в безопасный режим.
В этом случае вы автоматически войдете в систему как администратор. Нажмите на Пуск (start)
и выберите run. В появившемся окне наберите :control userpasswords2  и нажмите Enter. В
появившемся окне выберите вкладку Advanced. Под "Advanced User Management" кликните на кнопку
Advanced. Потом на users. Потом правой кнопкой мыши кликните на аккаунте администратора и
выберите properties. Снимите галочку с "account is disabled". Данные действия включат
администраторский аккаунт что позволить вам избежать многих проблем, например все программы
автоматически будут запускаться с административными привилегиями и не будет возникать ошибок
в их работе.
10. Этот шаг ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕСЬ!!! Кликните правой кнопкой мыши по системному
трею (в правом нижнем углу) и выберите настройку даты/времени (date/time). Выберите вкладку
internet time и нажмите на кнопку change settings. Там снимите галочку с "synchronze with an
internet time server". Если вы этого не сделаете данный способ не будет иметь положительного
результата. Перезагрузите компьютер и войдите в БИОС. Установите текущие время и дату.
Перезагрузитесь и войдите в Висту.
11. Теперь вы можите спокойно работать в интернете. Ни в коем случае не включайте синхронизацию
времени интернетом (шаг 10). В Висте есть два счетчика. Один мы обманули - теперь в вашем
правом нижнем углу всегда будет красоваться надпись с 30 днями до активации. Но есть еще один
счетчик - изначально он содержит 43196 минут или 29 дней (можете проверить - сразу же после
загрузки Висты выберите Пуск >> Run и в появившемся окне наберите : slmgr.vbs -dlv). Так вот,
при работе в винде это время начинает потихоньку отматываться: сколько минут просидел под ней,
настолько этот показатель и уменьшился. НО! После перезагрузки винды счетчик возвращается в
исходное состояние - 43196 минут!!! Т.е. получается, что винду нужно перезагрузить (или
выключить комп) хотя бы раз в 29 дней, и тогда эти 29 дней становятся вечными! (Ну, по
крайней мере, до 2099 года ).
12. Как бороться с "некрасивой надписью" в правом нижнем углу?
12.1. Откройте в Restorator файл user32.dll.mui (располагается в System32\en-us (ru-RU)).
12.2. Пройдите к String > 45.
12.3. Удалите строчки с номерами 710, 715, 716, 717, 718.
12.4. Примените изменения (F8) и сохраните файл в любой директории (кроме System32\en-us
(ru-RU), так как Wiws не позволит этого сделать).
12.5. Необходимо заменить файл user32.dll.mui в папке System32\en-us (ru-RU) новой версией.
Повторюсь, простым перетаскиванием файл заменить не получится, так как он задействован
(за исключением замены его из другой ОС), но вы можете переименовать старый файл
user32.dll.mui в user32.dll.mui.old , а затем скопировать новый user32.dll.mui в
system32/en-us (ru-RU).
12.6. Перезагрузите Wiws Vista.После загрузки надпись должна исчезнуть.
12.7 Замечание: Вместо удаления строк 710 и др., их содержание можно изменить, к примеру,
"Evalution Copy" переименовать в «Licensed to Bill Gates and Vasya Pupkin»
*****************
                                  << ©FARGO Inc.>>


kot003, 27.12.2006 - 20:10

ХМ.... раз это тема вопросов то как раз для меня. Вот установил я висту, а русик никак не могу... Говорят как-то можно его скачать обновлениями, но я не понял ничего smile.gif В инглише разбираюся, но все же smile.gif Расскажите что да как, как установить скаченный, файлы заменить пытался - не выходит не из висты, не из xp... Заранее спасибки smile.gif

excelsior7, 6.01.2007 - 18:51

Подскажите прогу....Дело в том что скачал висту 1.2Gb и нету DvD диска , но зато простых балванок штук десять есче осталось...
Так я помню друг давал мне винду (XP) на двух дисках ....А ВИСТУ КАК РАЗДЕЛИТЬ???
Название такое-ВИСТА...у нас в Латвие когда услышили ржали...(в переводе с лат.-КУРИЦА)

Добавлено:

Или МОЖЕТ МОЖНО СЖАТЬ ЕЕ???
1.25GB на 700MB???

spycrew1, 6.01.2007 - 19:28

QUOTE(excelsior7 @ 6.01.2007 - 21:56)
Подскажите прогу....Дело в том что скачал висту 1.2Gb и нету DvD диска , но зато простых балванок штук десять есче осталось...
Так я помню друг давал мне винду (XP) на двух дисках ....А ВИСТУ КАК РАЗДЕЛИТЬ???
Название такое-ВИСТА...у нас в Латвие когда услышили ржали...(в переводе с лат.-КУРИЦА)

Добавлено:

Или МОЖЕТ МОЖНО СЖАТЬ ЕЕ???
1.25GB на 700MB???
*




если просто поделить, то тупо заархивируй и раздели на две сд-болванки, т.е. при архивации укажи размер архива 700мб. (правда операция ента довольно долгая)

excelsior7, 6.01.2007 - 19:54

Спасибо..будем пробоваь.....

Genius, 6.01.2007 - 20:21

QUOTE(spycrew1 @ 6.01.2007 - 20:33)
если просто поделить, то тупо заархивируй и раздели на две сд-болванки, т.е. при архивации укажи размер архива 700мб. (правда операция ента довольно долгая)
*


Операция долгая и бессмысленная... Как он с этих 2 дисков будет устанавливать заархивированную винду? laugh.gif

QUOTE(excelsior7)
Или МОЖЕТ МОЖНО СЖАТЬ ЕЕ???
1.25GB на 700MB???


Я вообще в первый раз вижу, что виста весит 1.25GB. У меня полная, оффициальная версия 2.35GB~, так что врятли ты ее сожмеш. Лучше не мучайся и купи DVD болванку smile.gif

excelsior7, 6.01.2007 - 20:41

Да...лучше куплю завтро DvD...

spycrew1, 7.01.2007 - 14:02


[/quote]
Операция долгая и бессмысленная... Как он с этих 2 дисков будет устанавливать заархивированную винду? laugh.gif

речь не шла про то, что винда д.б. установочной. вопрос был задан: как разделить винду?

Дон Фаустин, 14.01.2007 - 19:30

На сколько Vista поддерживает нынешний софт и игры!!!

ksupalo, 15.01.2007 - 15:24

Все, кроме PGP...

Shteud, 15.01.2007 - 15:29

QUOTE
Все, кроме PGP...

но не смотря на это некоторые игрушки из принцыпа просто не хотят запускаться. причём начать незапускаться могут в любой момент, даже если сначала они запускались

JohnSilver, 22.01.2007 - 18:08

Я одно не пойму : Ну поставите вы Висту , вот интересно посмотреть как Это будет работать после установки :
Alcohol + Nero + Mdaemon Tools + СтарФаки всякие !!!!

Strelok-AC, 22.01.2007 - 22:37

Некоторые замечания по посту #14:

2. Не обязательно прожигать образ Alcohol-ем, и не обязательно НА САМОЙ НИЗКОЙ СКОРОСТИ, я к примеру прожигал Nero 7.5.0.2 на 16x и всё работает...
3. Не обязательно "ПОЛНОСТЬЮ" формотировать раздел, и вообще что значит это ПОЛНОСТЬЮ?! Достаточно просто заиметь неразмеченую область на 10 гб, а при установке ,Висты просто выбрать эту область, ну а Виста дальше сама справится...

PS. Будьте остарожны при установке Висты, т.к. Виста ставит свой загрузчик на Активный раздел 0 диска.
Т.е. Если у вас на 1-м ЖД находится XP, а на 2-м ЖД вы ставите Висту, то можно попрощаться с загрузчиком XP. Я бы не рекомендовал менять загрузчик XP на Висту, т.к. у Висты загрузчик ХРУПКИЙ, но очень сильно вгрызается в mbr.
Так что если хотите иметь выбор между загрузчиком XP и Висты, то следует отключить ЖД 0 с системой XP (если Виста ставится на другой ЖД (1)!)

Vanilla Dragon, 24.01.2007 - 9:04

Ну и что? Пусть ставит! После удаления Висты вполне реально загрузится с установочника ХР в Recovery Console и сделать всего 2 команды "fixmbr" и "fixboot" в этой же последовательности. Да и вообще LiLo рулит (шутка).
С хрупкостью загрузчика Висты могу не согласится. Проводил тест: ресетил систему в самые неподходящие моменты загрузки, гонял сканер секторов по загрузочной области более 2-х часов, потом тупо резетил и так несколько раз. Загрузчик ХР слетал, а Висты делжался до последнего! Такчто.....

дымчик, 8.02.2007 - 19:54

Решил вот поставить на один из ноутов Windows Vista.
Конфигурация у ноута такая:
P4-2,5; RAM 512Mb; Video 64Mb ATI Radeon...
Нормально потянет?
И ещё вопрос - нормально ли она ломается?

Фан, 8.02.2007 - 20:33

дымчик, 512 рам... вообще, это самый минимум..
И видео..

Понянет то может быть.. Но вот вполне возможно, что отключит Виста Аеро..

Lenivets, 8.02.2007 - 20:41

дааа ! У меня бук Dual 2.0 2гб RAM 256mb видео и ТО НОУТ ГРЕЕТСА ЧТО БЕШЕНЫЙ ! Так что лутше не надо таких експериментов wink.gif
А вот у многих глюк и у меня тоже как правельно образ прожеч ?? Записуетса только redme и пишет что нада система с поддержкой UDF ? помогите пожалуста ..

vasa68, 8.02.2007 - 22:21

Народ, кто знает, как установить и ХР и висту на ОДИН жёсткий диск?. Из-под ХР выдаёт ошибку и перестаёт устанавливаться...Из ДОСа ставится идеально. Естественно, после установки Висты уже ХР не лезет. Где-то надыбал какой - то VistaBootManager, но на D:// экспиха так и не определилась.

Korich, 15.02.2007 - 11:56

как виста работает с голосовым набором
youtube.com/watch?v=KyLqUf4cdwc&eurl=
я ржал!!!

scorpion-ds, 15.02.2007 - 12:15

QUOTE(vasa68 @ 8.02.2007 - 21:26)
Народ, кто знает, как установить и ХР и висту на ОДИН жёсткий диск?. Из-под ХР выдаёт ошибку и перестаёт устанавливаться...Из ДОСа ставится идеально. Естественно, после установки Висты уже ХР не лезет. Где-то надыбал какой - то VistaBootManager, но на D:// экспиха так и не определилась.
*


У меня стоит XP и Vista на одном HDD, и ни каких проблем я при этом не испытываю, возможно, ты пытался поставить Vista в тот же раздел что и XP, это не допустимо, даже две XP на одном разделе могут начать глючить.
И возможно ты использовал бракованную версию Vista которая не ставиться из Windows такая была, попробуй найти финальную версию и ставить ее на разные разделы, тогда должно все получиться.

Lenivets, 17.02.2007 - 14:10

Продолжаем обсуждать ето
https://softoroom.org/...90#entry158592 ТУТ


Идиственый хто прав ето Ygor
Извени Strelok-AC но ты не прав ! Мягкие всё продумали и знали что Висту взломают но как они говорили(Мягкие(Maicrosoft)) что хакери вигоды от взлома Висты Не получат ! Вот мягкие и оддали висту на розтерзание ! Висту та взломали а проверку в инете ? Нет ! Винда не проходит проверку так как Мягкие хорошую проверку зделали так что 1Key=1Винда по другому ни как !
Ну вот и стали все дополнения с Updatами векладывать !
И скачать Апдейты могут только ориг !
Надеюсь понали

Strelok-AC, 17.02.2007 - 20:47

QUOTE
Вот мягкие и оддали висту на розтерзание !

Простите, не на разтерзание, а партнерам на ознакомление!
Достоверно ещё никто не знает будет Виста на прилавках как RTM,
либо же дополнена для домашних пользователей.
Может Paint модинговый появится, или ещё что-то.
Скорее всего выдет версия с дополнениями, но в очень ограниченом количестве и скорее всего за большую цену.
Время покажет! А насчет того что версия 30 января будет дополнена, Microsoft сами сказали. А если же они
QUOTE
стали все дополнения с Updatами векладывать !
пираты по любому данные обновления скачают, и внедрят их в Висту. Так что логично предположить что версия с дополнениями будет (Но может и не официально)

PeN, 3.03.2007 - 19:39

Какая то специфическая проблема:
Переустановил Висту, поставил Winrar и он теперь не работает из контекстного меню, нажимаю извлечь думает секунду и нечего не происходит sad.gif Если открыть в ручную, то распаковывает нормально, раньше такого не было...
Версий пробовал штук пять разных, эффект тот же самый
Что делать то? smile.gif

Добавлено:

Хотите смейтесь, хотите нет, но решение ашёл ( крайне странное), Бился часа два наверное, менял версии, всякие совместимости и т.п. И тут случайно очередную версию поставил не в папку по умолчанию и вот чудо(!) Всё работает, поставил опять в папку по умолчанию, не пашет... Поставил опять в другую папку всё ок smile.gif
нет слов в общем

CTPAYC, 21.03.2007 - 15:45

Народ кто знает как поменять раскладку по умолчанию в меню выборе пользователей которое появляется перед началом работы?
А то я уже замучался каждый раз переключать на английский для ввода пароля, да еще и нелюбимыми клавишами Alt+Shift.

The Djac, 21.03.2007 - 17:49

А почему бы это не сделать сразу после входа тем же способом, что и в XP? Или если так уж нужен русский язык - сменить пароль на русский?

lernt, 21.03.2007 - 17:57

пуск- Панель управления - Языки и региональные стандарты -Языки - языки и службы текстового входа -подробнее - языки по умолчанию.
вот и все.

CTPAYC, 22.03.2007 - 4:31

lernt В пункте "Языки и региональные стандарты" нет того, что перечислено далее.

З.Ы. Vista была скачана с этого форума и активирована как Ultimate

cool_ll, 22.03.2007 - 15:06

2 CTPAYC:
пуск- Панель управления - Языки и региональные стандарты-Языки и клавиатуры-кнопка Изменить клаву-вкладка Переключение клавы-кнопка Сменить сочетание клавиш-меняешь назначение кнопок языка ввода.
При нажатии кнопки Изменить клаву - вкладка Обшие - меняешь язык ввода по умолчанию (рус- англ.)

CTPAYC, 22.03.2007 - 19:26

cool_ll

Этим самым я изменяю переключение языка и дефолтный язык для своей учетной записи.

А я хочу это же поменять в меню выборе пользователей. Это если нажать Пуск -> Выход из системы, то можно будет увидеть что язык по умолчанию там установлен Русский.

vitaliy_wamper, 27.03.2007 - 13:28

Кстати, такая же проблема и у меня в winXP. При выборе пользователей по умолчанию стоит русский. Хотя в настройках системы выставлен английский. Не удобно каждый раз переключаться? Был бы очень благодарен за подсказку.
И еще, большинство ссылок на висту мертвые. Может кто-то точно сказать, по какой ссылке можно скачать самую последнюю версию windows vista ultimate русскую и одним файлом? И сразу же к ней 100% рабочий кряк. А то тут проскакивала ссылка, где вирус, который в материнку шьется. Ужас. sad.gif

kareta66, 11.05.2007 - 6:39

windows vista photoshop параметры страницы исчез выбор принтера
тоесть просмотр и печать потм параметры страницы прополо выбор принтера кто знает помогите

Levitsky, 12.05.2007 - 10:35

Люди, перепробовал все возможные активаторы, ни один не работает, хотя очень многие сообщают, что активация выполнена. Единственное, устанавливается логотип бренда и всё. Система 64 разрядная. Даже не знаю что делать, помогите, пожалуйста!

mrandrew, 12.05.2007 - 10:43

Старый добрый timerstop 2.1 тебе в помощь

Levitsky, 12.05.2007 - 12:14

Стоп-таймер использовать не хочу. Я считаю, что нужно или сделать так, чтобы активировать нормально, так, чтобы обновления можно скачивать, или тогда вообще нет смысла переходить на новую ОС и сидеть на ней как на пороховой бочке.

mrandrew, А ещё что можно попробовать?

Shteud, 12.05.2007 - 13:03

мне как-то удалось один раз активировать чтоб даж обновления все можно было качать, но это после того как я весь реестр перекапал. что я там изменил - хз теперь, но оно реально работало

Levitsky, 12.05.2007 - 17:10

У меня друг сделал через эмулятор БИОСА, всё заработало без проблем. Качает обновления. Но у него правда 32-разрядка.

PeN, 12.05.2007 - 17:29

На 64 разрядке тоже самое, там разницы нету почти...
Да, через различные эмуляторы OEM версий компов самое эффективное на данный момент.

Troll, 21.05.2007 - 7:23

Народ, подскажите как поставить ХР и Vista на 1 комп. Можно на разные диски. Тут этот вопрос поднимался, но практического решения я не увидел. Vista не обновляет ХР а ставится с чистого листа. Если кто пробовал, подскажите как это делать?!

nvova, 21.05.2007 - 8:52

Как я делал:
Если на разные диски, то
1. Подключаешь все свои жеские, ставишь висту
2. Отключаешь жеский с вистой, ставишь хр
3. Подключаешь жеский с вистой
4. Выбор операционки осуществляется в биосе(с какого жеского грузимся) или в всплывающем меню в самом начале загрузки(если таковое имеется).

Troll, 21.05.2007 - 20:52

QUOTE
или в всплывающем меню в самом начале загрузки(если таковое имеется)

что за всплывающее окно загрузки? Я хочу его иметь! Есть программы чтоб делали мультизагрузку как делает ХР с Win98 и другими? Мне говорили что вроде всякие Disk Comander и прочие Boot загрузчики с Vista не работают. Это так ?

Legat, 22.05.2007 - 16:35

у меня виста и xp живут на одном райде. сначала была XP, потом когда ставишь висту указываешь что будет двойная загрузка, она ставит свой загрузчик и все. при запуске вместо загрузчика xp будет вистовский. Загрузка XP в нем через пункт "предидущая версия оси"

nvova, 22.05.2007 - 20:55

QUOTE
Мне говорили что вроде всякие Disk Comander и прочие Boot загрузчики с Vista не работают. Это так ?

Зайди сюда:

Troll, 22.05.2007 - 21:25

to Legat
В моей висте такого нет. Если ты скачал свою с нэта, то скажи какая она и где скачивал.
to nvova
Я в английском плохо понимаю. Как пользоваться этой программой?

nvova, 22.05.2007 - 22:59

Troll, можно почитать статейки:
http://www.winblog.ru.../28040701.html
http://www.winblog.ru.../28040702.html

KUKURUZNIK, 23.05.2007 - 4:44

И вот тут
http://oszone.ru/10/

Legat, 23.05.2007 - 10:34

To Troll
QUOTE
Если ты скачал свою с нэта, то скажи какая она и где скачивал.

1. У меня официальная vista Ultimate eng, M$ присылает периодически
2. Загрузчик посмотри BOOTIT NG v1.8 поддерживает висту (правда у него трабл с ключами..)

Doberm@n, 24.05.2007 - 8:25

У меня тоже загорелось желание поставить Висту, а не тут то было! Система нормальнся(вот толь чуть чуть оперативки не хватает!) , ну так вот решил взять у висту у знакомого( а ему привезли ноутбук из японии и там стояла Виста Хоом Басик). Ну вот думал попробовать поставить может в процессе установки поставлю. но нет в начале установки по англ. , а потом на иероглифах млин) короче в итоге поставил японскю висту с иероглифами, так ничего, но непонятно =)). Поставил. и потом нашёл русскую 32X решил поставить, тож не тут то было в процессе установки на 27% копирование файлов комп подвис и всё доустанавливался. Благо Хр не стёрся =))
Я думаю активатор полюбому можно найти! если хорошо поискать...........

ErickMORE, 30.05.2007 - 9:10

пришел ноут HP из штатов с windows vista home premium.
естественно руссификация не садится. за-апгрейдили до Ultimate, но ни один из предложенных способов активации не работает. Проблема, что родная винда уже содержит OEM bios и эммуляторы не помогают. Мож кто знает решение?

dangerman, 7.06.2007 - 9:22

QUOTE(Levitsky @ 12.05.2007 - 11:35)
Люди, перепробовал все возможные активаторы, ни один не работает, хотя очень многие сообщают, что активация выполнена. Единственное, устанавливается логотип бренда и всё. Система 64 разрядная. Даже не знаю что делать, помогите, пожалуйста!
*




пробуй:

Korich, 7.06.2007 - 13:48

Прошло уже несколько месяцев, и было выпущено куча фиксов, и я хотелбы узнать - можно ли её уже ставить?
стала она меньше ресурсов жрать?

Doberm@n, 8.06.2007 - 5:39

я как то поставил всё таки русскую висту хомяк басик, и скачал гдето лоудеры и крякнул по производителю от как будто HP в итоге всё прокатило зарегил её. и всё лицензия. и обновление без проблем качал! =))
Поискать хорошо стоит по инету...........

dosoff, 14.06.2007 - 21:51

неработает эта аткивация для vista 64 !!! wub.gif

Korich, 16.06.2007 - 11:09

у меня постоянный диконнект sad.gif, как это можно решить??

3ii, 19.06.2007 - 9:37

Пользуюсь Vistoi около 2 месяцев. Столкнулся с проблемой безопасного извлечения usb устройств. sad.gif После отключения устройства через "Безопасное удаление устройств", устройство продолжает работать (на флешке продолжает гореть индикатор работы / подключения, телефон в режиме работы как flash-накопитель продолжает работать), хотя в XP устройства сразу же отключаются. Пробовал на 2 разных машинах. Система Vista Ultimate x86 rus. Аналогично на XP все работает без проблем. В чем может быть проблема? blink.gif

Sasha K, 24.06.2007 - 19:10

QUOTE(Levitsky @ 12.05.2007 - 12:35)
Люди, перепробовал все возможные активаторы, ни один не работает, хотя очень многие сообщают, что активация выполнена. Единственное, устанавливается логотип бренда и всё. Система 64 разрядная. Даже не знаю что делать, помогите, пожалуйста!
*


Если не получилось, попробуйте:

Microsoft Windows Vista Activator 2007 Build 48168 Final

Проверен на версии:
https://softoroom.org/...80#entry175510
Пост 83

Активирует:
1. Microsoft Windows Vista Ultimate Edition
2. Microsoft Windows Vista Business Edition
3. Microsoft Windows Vista Starter Edition
4. Microsoft Windows Vista Enterprises Edition
5. Microsoft Windows Vista Home Basic Edition
6. Microsoft Windows Vista Home Premium Edition

Размер: 2.8 мб

mylog, 27.06.2007 - 1:34

QUOTE(Levitsky @ 12.05.2007 - 13:14)
Стоп-таймер использовать не хочу. Я считаю, что нужно или сделать так, чтобы активировать нормально, так, чтобы обновления можно скачивать, или тогда вообще нет смысла переходить на новую ОС и сидеть на ней как на пороховой бочке.

mrandrew, А ещё что можно попробовать?
*


Ну, кто же скачивает обновления для пиратской копии Windows, а тем более Vista?! Вы что, хотите, чтобы в один прекрасный день к Вам в гости пришли сотрудники российского филиала Microsoft вместе с милицией? Если хотите скачивать обновления, покупайте легитимную копию Windows, кажется, она около $400 стоит, активируйте на сайте Microsoft и скачивайте обновления сколько душе угодно. wink.gif

AHAPXUCT, 27.06.2007 - 1:39

говорят - в кряке для висты есть троян

3ii, 28.06.2007 - 13:13

По ходу дела возник еще один вопрос. Увидел в стандартной вистовской программе Сведения о системе, что у видеокарты номер прерывания какой-то необычный. huh.gif
[img=http://img242.этот инет-ресурс не работает на софторуме./img242/1832/irqjr3.th.jpg]
Вот в чем вопрос: так должно и быть? blink.gif

4err, 30.06.2007 - 7:33

Подскажите пожалуйста , может ли в Висте интергированая и Внешняя видеокарта работать одновременно ????
GF 6100 и X550 sapphire AtI

igor127, 4.07.2007 - 0:06

У меня впрос, как решить проблему с отоброжением русской кодировки в некоторых программах? Пробовал исправить кодировку в реестре как в XP, но не помогло.

BloodNick1, 16.07.2007 - 19:54

Господа, помогите.

Поставил пиратку Vista Final build 6.0.6000.16386 64bit Ultimate -официально русская версия

Накачал кучу креков, ничего не помогает, ни timestopper, ни активаторы. Только каким-то образом с 30 дней меня скинуло на 15 дней.

Подскажите, что-то действенное, а то у меня вся работа полетит к чертям.

bel4enkin, 16.08.2007 - 12:28

Люди подскажите какой программой можно разбить хард??? Если у меня стоит Vista. Потому что акроникс и партишен там не устанавливается. sad.gif

Зарание спасибо...

mukam, 16.08.2007 - 13:16

bel4enkin,
C загрузочного диска пробуй
Boot CD Acronis True Image 10.0.4942 + Acronis Disk Director Suite 10.0.2117 Rus
https://softoroom.org/topic1571s70.html#

nvova, 16.08.2007 - 13:34

Цитата | Quote(bel4enkin @ 16.08.2007 - 13:28)
Люди подскажите какой программой можно разбить хард???
*


Paragon Partition Manager 8.5
https://softoroom.org/topic7920s10.html

Tual, 17.08.2007 - 4:44

Так вроде с стоп-таймером как раз и можно обновления сливать, будет видно ж как-будто триальный период ещё не прошёл. Или я не прав?

Macmepokk, 27.08.2007 - 16:44

Подскажите пожалуйста !
Как поставить русский язык на Vista Ultimate x64 ? С сетки образ скачал - написано было что русская версия со всеми обновлениями, на деле всё есть кроме русского языка. Windows Update ничего не находит.

ratti, 27.08.2007 - 20:25

Vista Ux64 прекрасно работает с русским языком и без дополнений. Или вы хотите русифицировать ВСЕ?
русской версии насколько я знаю не было.
MUI я видел в Update недели 3-4 назад ( порядка 2 гигов).
Я ставить его не стал, потому что особо не нужен. Если ваш Update его вам сейчас не предлагает, значит MS его по каким-то причинам убрал. Попытайтесь найти сами вручную.

Macmepokk, 28.08.2007 - 8:29

Понятно, тогда лучше подожду пока он опять в Update появится.
Но у меня появился второй вопрос. У меня сейчас стоит 2 сетевые карты, одна настроена на работу с локальной сетью, вторая для работы с интернетом. В WinXP всё замечательно работало, а сейчас эта сволочь ругается, мол у вас 2 активных соединения, отрубите одно... отрубаю локалку - интернет работает, включаю - нифига.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

ratti, 28.08.2007 - 13:10

Странно. У меня тоже две но все работает прекрасно.
Надеюсь TCP/IP для каждой сети прописаны грамотно у вас?
Private/Public расставлены правильно?

Olya, 28.08.2007 - 21:18

насчёт интернета: у некоторых пользователей часто рвётся vpn соединение. решение данной проблемы лежит во включении брандмауэра висты! настройте так, чтоб он вам не мешал, но он должен быть включён, тогда виста не будет завершать соединение.
бред, но это работает.

Macmepokk, 29.08.2007 - 9:39

Настроено вроде всё верно, но напротив интернет соединения написано: Access: Local Only. Вырубаю второе соединение - пишет Access: Local and Internet.
Не подскажите, где можно самому исправить это ?

ratti, 29.08.2007 - 11:43

Да, в этом и проблема у вас обе сети прописаны как
Public.
Могу посоветовать сделать следующее:
1. Disconnect на обе сети.
2. Disable на обе карточки.
3. Enable на ту, где internet и пустить по ней internet-траффик(Public-traffic).
4. Enable for card with LAN
5. А дальшше vista должна у вас все спросить все сама.

rostik_neo, 2.09.2007 - 13:31

У меня следующая проблема: до установки обновлений виста работала нормально, но после их установки отключился windows aero и еще несколько примочек. Когда пытаюсь включить aero, то выдает сообщение, что нужно проверить подленность висты и все будет работать. Я успешно прошел проверку на сайте microsoft (хотя виста крякнутая), но aero все равно не работает и выдает такое же сообщение. Что делать?

KUKURUZNIK, 8.09.2007 - 18:48

Откат обновлений сделайте , посмотрите что даст !! И скажите как вы обновлялись , через апдейт или вручную !! Не поможет , если , выложите список обновлений ! Хотя я очень сомневаюсь что это из за обновлений !! Успехов !!

ratti, 8.09.2007 - 22:43

В обновлениях Vistы были включены проверки подлинности файлов system core. Если какие-нибудь программы подменяли/патчили native файлы, то соответствуующие файлы не будут включены в core при закрузке vistы.
Советую вам найти эти файлы и восстановить их или хотя бы найтите обновления где включены проверки и запретить их, но при этом в будущем счастье не гарантируется.

G.K., 10.09.2007 - 1:21

Самым нормальным на сегодняшний день решением для пиратской активации висты считается OEM BIOS Emulation Toolkit For Microsoft Windows Vista X86.v1.0
от PARADOX

http://www.balagurov....p?storyid=3384

тут ссылка с зеркалами и инструкция


ЗЫ. ПРежде, чем использовать, лучше порыскать по инету по запросам "эмуляция bios vista", "взлом висты", и т.д. и почитать, как лучше всего что ломать, и не может ли это выйти потом боком.

G.K., 11.09.2007 - 12:42

Поставил английскую висту. Хорошо, хоть старую ХР не снёс, а виста на логическом диске. Проблеима следующая - когда я открываю под ней старые документы на русском (написанные в блокноте, например), система не понимает кодировки. И как её поменять, я не знаю. Подскажите, как научить висту понимать по-русски?

ЗЫ. Интернет эксплорер русскоязычные сайты понимает прекрасно. Не отображаются корректно только старые документы в компе.



ЗЗЫ. Кстати, а где можно скачать полный русификатор для висты?

RE.[b0rn], 11.09.2007 - 13:22

Цитата | Quote
G.K.,11.09.2007 - 15:42]
ЗЗЫ. Кстати, а где можно скачать полный русификатор для висты?
*


Через Windows Update или поищи на
www.thevista.ru

s_A_n, 16.09.2007 - 1:43

А можно в висте вырубить окошко каторое выскакивает при запуске любых инстальникофф, кажысб она называеццо контроль учётных записей

Sasha K, 16.09.2007 - 7:54

Цитата | Quote(s_A_n @ 16.09.2007 - 3:43)
А можно в висте вырубить окошко каторое выскакивает при запуске любых инстальникофф, кажысб она называеццо контроль учётных записей
*


Посмотрите:
Контроль учётных записей пользователей, как это отключить

Ramz, 16.09.2007 - 14:30

Как решить проблему с воспроизведением видео на Media Player при просмотре получается иногда временами -чёрный экран, затем всё становится нормально и т.д. sad.gif

Gealt, 18.09.2007 - 10:11

У меня две проблемы возникли с Windows Vista Ultimate x 86
1. Постоянно из-за ошибок закрывается ВСЕ от проводника до Касперского, раньше такого не было.... ph34r.gif Грешным делом (пальцем в небо) попробовал его Виндоктором прошманать - штук 30 нерешаемых ошибок... Так переставлять систему не хочется, может кто-нибыдь что присоветует? rolleyes.gif


2. я не могу найти совместимый с Вистой брандмауэр - ну не верю что нет такого blink.gif Вообще - это сообщение что программа не совместима с Вистой - оно действительно важное? иликак с цифровыми подписями у драйверов? huh.gif

RE.[b0rn], 18.09.2007 - 10:40

Установи Kaspersky Internet Security 7 там полная поддержка Висты. Там и файрволл и антивир

BrMario, 18.09.2007 - 13:28

У меня следующяя проблема: В биосе перед установкой висты всё как надо сделал, а при выборе на какой диск будет ставиться виста мне выдаётся ошибка мол хард на который я висту ставлю не включон в меню биос. Ребята, я на вас надеюсь, помогите!

lsaa, 21.09.2007 - 6:39

Кто нибудь пробовал из 32 разрядной Vistы сделать 64

mukam, 21.09.2007 - 7:12

lsaa,
А из запора мерс?

rory13, 28.09.2007 - 22:34

господа хорошие, такая заморочка: убил много время и скачал висту (рус) х64 энтерпрайз. перед этим пробовал англ х86, касячит с русским языком, блин. ну как обычно - в контекстном меню вместо кирилицы знаки вопроса, совковые проги в интерфейсе с теми же косяками.
но вот никак не могу ничего найти для этой висты, шоб легализовать. крик души - мож есть у кого чё-нть для такой версии????

romulko, 29.09.2007 - 1:02

rory13,

вы качали висту, что выше (в моем посте). Ибо с ней не должно быть никаких проблем - сам уже работаю на ней дв енедели - все гуд. Попробуйте поставить себе этот патч -

https://softoroom.org/...936060-x64.rar

он должен исправить проблему с знаками вопросов - Или, если вы еще не скачали русский интерфейс, сделайте это - должно помочь.

rory13, 29.09.2007 - 14:49

@romulko
не, я невнятно написал. у меня сейчас х64 энтерпрайз, а ваша ультимат. я ничего не могу найти, чтоб активировать эту энтерпрайз. нигде.
а косячила с кирилицей предыдущая х32 ультимат (англ), я её пробовал и из-за этого снёс.
если ваша х64 ультимат активизируется, то буду скачивать её (если ссылки не покоцают).

romulko, 29.09.2007 - 15:41

rory13,

Там вообще нет никаких активаций - просто ставите и работаете! После инсталляции патча что в моем посте выше, украинский шрифт будет отображаться бес проблем (русский же отображается сразу, без каких-либо проблем).

Она, по стандарту, английская - чтобы сделать русский интерфейс, нужно будет стянуть 140 мб с сайта микрософт.ком. Это все есть в Виндовс апдайте (я думаю, вы разберетесь - если что, пишите сюда).

dosiax, 29.09.2007 - 20:49

После установки Висты и установки русского MUI и переключения языка интерфейса пропал при вводе русский язык- то бишь интерфейс на русском, но переключения между языками английским и русским нет.
В чем проблема? Кто сталкивался с подобным?

Love.sys, 29.09.2007 - 22:35

Есть тут спецы по Висте? Сложная проблема, сломал всю голову.

Сутцация:
есть Vista x64 Unlim + last update
есть включенный брендмауер + дефендер

с какой то балды (то ли обновления дефендера, то ли установка корявого сетевого виджета для боковой панели) слители сокеты для 32х разрядных приложений. выражается это в невозможности выдти в инет через не 64 битный софт. (сейчас сижу на IE 64), для прог стоит разрешения BEP и прописанны политики в расширенных настройках фаера. К тому же я добавил эти проги (опера, квип, нод, випрес чат) в исключения проверки дефендера - рзультат нулевой. Что только не ковырял... и Ispec и протаколы переустанавливал и драва сетевые переустанавливал - нихотят работать редиски. Один раз получилось как то восстановить, сам хз как, но после ребута так же фигня. Вот думаю, может у кого есть трезвые мысли на этот счёт? Как восстановить работоспособность сетевых протаколов для всех сетевых прог в висте?


PS: решено сбросом настроек сокетов командой NETCH

Macmepokk, 4.10.2007 - 12:32

Никто не сталкивался с подобной проблемой ?:
OS - Vista Ultimate x64
Ставлю дополнительный жесткий диск - биос его видит, всё отлично, загружается винда - в девайсах тоже отображается, мол устройство работает нормально, а на деле хард не видно... как будто его нету.

romulko, 4.10.2007 - 12:44

Macmepokk,

Может он имеет атрибут hide? Поставьте программу Norton Partition Magic 8 и посмотрите, что там с ним творится?

Или же - панель управления, админинистративные службы, управление компьютером, управление дисками и там должно в dik1 писать что-то типа исправен. Если же пишет или скрытый, или еще как-то (и полоса перетаскивания не темно-синяя, а черная), то значит, в дисках атрибуты выставлены на hide (скрытый).

Macmepokk, 4.10.2007 - 15:08

Хм... никаких Hide не стояло, но винт заработал только после форматирования в NTFS. Vista жжот !

Alukardd, 4.10.2007 - 23:14

Вумные люди или просто знатоки Vista! Скажите пожалуйста как можно обойти пользовательский пароль в Vista?
В Windows XP все просто и ясно(встроенная запись 'Администратор' или утилиты специальные... Что посоветуете делать с Vista????

Grinch, 4.10.2007 - 23:26

Пользовался Симантеком Корпоративным, дистрибутив есть, перешёл на Висту, установил Симантек, комп выдает, что типа программa не подходит. Че делать посоветуете? Искать новый антивирь для висты? Если у кого есть можь поделитесь?

romulko, 5.10.2007 - 0:07

Цитата | Quote(Alukardd @ 4.10.2007 - 23:14)
Вумные люди или просто знатоки Vista! Скажите пожалуйста как можно обойти пользовательский пароль в Vista?
В Windows XP все просто и ясно(встроенная запись 'Администратор' или утилиты специальные... Что посоветуете делать с Vista????
*



Когда я ставил, никаких паролей не просило (или если просит при инсталляции, то оставьте поле пустым, введя только имя учетной записи).

Хорошо, чтобы вы, как только проинсталлируете ее, зашли в google с ключевыми словами "оптимизация Vista", и сделали все, что там написано в статьях.

Henry723, 5.10.2007 - 0:12

Цитата | Quote(Grinch @ 4.10.2007 - 23:26)
Пользовался Симантеком Корпоративным, дистрибутив есть, перешёл на Висту, установил Симантек, комп выдает, что типа программa не подходит. Че делать посоветуете? Искать новый антивирь для висты? Если у кого есть можь поделитесь?
*



Попробуй другой дистрибутив семантика, который подходит под висту ... Я ставил на ноутбук, правда не себе, все работает ...

Просто нужна более свежая версия ...

Alukardd, 5.10.2007 - 0:14

Цитата | Quote
Когда я ставил, никаких паролей не просило (или если просит при инсталляции, то оставьте поле пустым, введя только имя учетной записи).

Хорошо, чтобы вы, как только проинсталлируете ее, зашли в google с ключевыми словами "оптимизация Vista", и сделали все, что там написано в статьях.


Да нет с установкой все хорошо это с обходом пароля пользователя....

Maris, 8.10.2007 - 3:25

Моя система:
Vista Ultimate (64),мать - asus m2v с интегрированым звуком Realtek HD Audio

Проблема следующая: установил висту, она поставила на зв. плату свой драйвер, он естественно не работает... я скачал с оф. сайта asus последний драйвер на звук (у него даже цифровая подпись есть!), поставил его, все заработало. Но после того, как я два раза выключил и включил комп, виста при загрузке почему-то откатила новый драйвер и поставила свой стандартный (неработающии). Я повторил процедуру установки правильного драйвера и все снова заработало, но после двух выключений/включений опять такая же фигня - винда откатывает рабочий драйвер! Проделал я это еще несколько раз, но картина таже.

Товарищи помогите плиз, как мне винду уговорить не откатывать рабочий драйвер, а то я задолбался через раз драйвер заново устанавливать.

Заранее спасибо!

LoMaX, 9.10.2007 - 14:23

Народ а че лучше ставить 32bit или 64bit.

Николай158, 10.10.2007 - 11:20

Подскажите пожалуйста...
Как отключить подтверждения,администратора?
Эти подтверждения уже достали...Толком, проги загрузить нельзя.Орёт, у вас нет рав администратора.
На самом деле в висте у нас больше прав чем у Билли:))

romulko, 10.10.2007 - 11:53

LoMaX,
Лучше устанавливай 32, меньше геммора.....

Николай158,
Если в Windows XP по умолчанию была отключена только учетная запись «Гость», то в Windows Vista отключена также и учетная запись «Администратор». При первом входе в операционную систему пользователь указывает имя, которое по традиции должно сразу получить полный доступ как имя аккаунта администратора, но даже несмотря на то, что это имя (например, UserVasya) будет входить в группу «Администраторы», его права будут изрядно ограничены.

Для того чтобы активировать учетную запись «Администратор» и, соответственно, получить полные права, нужно зайти в Панель управления — Администрирование — Управление компьютером — в левом списке выбрать Локальные пользователи и группы — в правом выбрать Пользователи (Control Panel — Administrative Tools — Computer Management — Local Users and Groups — Users). Далее, нажав на учетную запись «Администратор (Administrator)» правой кнопкой, в контекстном меню выбрать «Свойства (Properties)» и убрать галочку с пункта «Отключить учетную запись (Account Is Disabled)». Там же, выше, в поле «Полное имя (Full Name)» можно указать свое имя или ник (тот же UserVasya, к примеру). После перезагрузки вы сможете зайти в систему под новым аккаунтом и удалить свою старую учетную запись. Доступ получен!

Однако к некоторым системным файлам и папкам доступ, как и в Windows XP, все равно ограничен. Разрешения задаются все там же — в «Свойствах», во вкладке «Безопасность (Secuirity)», благо в Vista для изменений прав файлов или папок перезагружаться в безопасном режиме необязательно.

Внимание: известны случаи, когда разблокирование аккаунта администратора и его последующее использование после некоторых манипуляций (установки драйверов, обновлений системы, language pack и пр.) приводило к некорректной работе Windows Vista (перестают закрываться окна, невозможно получить доступ к некоторым настройкам и службам в «Администрировании» и т.п.). Поэтому не спешите удалять аккаунт, который использовали до разблокировки учетной записи «Administrator». Чтобы проверить стабильность ОС в администраторском аккаунте, зайдите в «Панель управления», переключитесь в классический режим просмотра (Switch to Classic View) и посмотрите — у всех ли значков есть внизу подписи, как-то: «Язык и региональные стандарты (Regional and Language Options)», «Звуки и аудиоустройства (Sounds and Audio Devices)» и другие. Если какой-то значок «потерял» подпись — это явный признак будущих ошибок операционной системы (если же все подписи на месте — ошибок, связанных с активацией администраторской учетной записи, гарантированно не будет). Исправить ошибку при активации аккаунта администратора поможет переустановка ОС (восстановление с диска или бэкапа — не поможет) или использование любых аккаунтов, созданных до разблокировки учетной записи администратора (доступ, как уже говорилось выше, можно изменять в свойствах того или иного файла или папки). Настоятельно рекомендуется активировать аккаунт администратора сразу же после «чистой» установки Windows Vista.

Так же отключите контроль учетных записей - UAC - пуск, выполнить, msconfig, закладка Service, и там есть Disable UAC.

Николай158, 10.10.2007 - 18:07

Спасибо romulko!Огромадное,за консультацию.
В познаниях висты.

LoMaX, 12.10.2007 - 12:58

Кстате а почему на висте нельзя поставеть разрешение экрана боьше 60Mhz.
На XP при 1152-864 ставитса 75Mhz, а на viste ток 60mhz.

romulko, 12.10.2007 - 13:30

LoMaX,
Должно все работать. Попробуйте поставить стандартное разрешение - 1024\768. Если и тут не будет работать более 60 герц, значит вы плохо поставили (или вообще не поставили) драйвер видеокарты.

LoMaX, 12.10.2007 - 14:07

при 1024\768 можна поставить 75Mhz.
проста я уже привык к 1152/864

alexfrost666, 17.10.2007 - 9:40

простите может пишу не в тему но мне очень нужна помощь не могу найти драйвера на видеокарту ATI RADEON X1650 Series for Windows Vista может кто знает где найти скиньте ссылку пжалуста очень надо если не затруднит в личку огромное спасибо

romulko, 17.10.2007 - 10:23

alexfrost666,
Чем вас не устраивает свежий каталист с сайта производителя ATI именно под x1650 Series -
for x32 -
https://a248.e.akamai...._enu_53254.exe

for x64 -
https://a248.e.akamai...._enu_53254.exe

LoMaX,
Даже и не знаю, что посоветовать. Разве что - не используйте не стандартное разрешение на ЖК мониторах. Дело в том, что когда вы ставите заводское разрешение (например, 1280\1024), содержимое отображается пиксель в пиксель (то есть, максимальная четкость). Если вы ставите инное разрешение, то у вас картинка растягивается, потому, четкость очень резко падает. Я б вам советовал работать только на стандарном разрешении (в 17 и 19 дюймовых это 1280\1024, на 15 дюймовых - 1024\768, ну и на больших широкоформатных свое wink.gif).

Legat, 17.10.2007 - 11:33

Недавно столкнулся - есть папка с EFS (сделана на winXPSP2) сертификат экспортированв файл. Права даны все для всех. Под ХР - все работает правильно. Для того чтобы получить доступ под вистой делаю экспорт сертификата- получаю доступ к EFS, читаю-пишу.. Если потом попробовать открыть в ХР те файлы которые открывались (не обязательно менялись) в висте- пишет нет доступа. помогает только снятие EFS из под висты. Странно это както.. Можно ли победить это?

dodik, 18.10.2007 - 12:35

Как на Висту установить программу в режиме совместимости с XP SP2 ???

Anatoly77, 18.10.2007 - 12:51

Установи сначала прогу просто так как и всегда а потом на самом значке проги , зайди в свойства проги и там будет раздел совместимость и там выбери хоть Хр хоть 95-пятый но говорят , что непомогает но лично мне помогало и на играх и на всём, такчто попробуй

alexfrost666, 18.10.2007 - 16:14

у меня появилась ещё одна проблема обновлял экспи и из загрузочного менб пропала виста что делать?

Legat, 18.10.2007 - 16:23

отвечу сам себе smile.gif
"Error message when you try to open an EFS-encrypted file in Windows XP or in Windows Server 2003 after the file has been opened in Windows Vista: "Access is denied" " читаем тут
http://support.micros...b/939391/en-us

KSin, 19.10.2007 - 0:44

Народ, а ключ от 32-х битной версии подойдет к 64-х битной? У меня просто трабла какая-то, 32-х битка ставиться, а 64-х битка нет (версия 61207). Она копирует на хард файлы, а после ребута продолжать установку не хочет - черный экран... В чем дело, не знаете? Дисок зарезал с образа. Образ 2 раза скачивал...
П.С. Короче с 64-х битной версией начинаются проблемы еще в процессе установки smile.gif

KSin, 19.10.2007 - 1:14

Нашел решение траблы... Когда ставишь Висту нужно форматнуть раздел её средствами и тогда не будет черного экрана после перезагрузки первой.

Gealt, 23.10.2007 - 11:00

Вот новая напасть всплыла... постоянно при просмотре папок перезапускается windows explorer, при чем. что мне больше всего непонятно, я ставил висту с разных дисков, по разному ломатые версии... и в обоих этот глюк... ума не приложу что за на...

aka-satana, 30.10.2007 - 11:45

Code

http://softoroom.org/dump/n/n0240090096/


Цитата | Quote
пасс 7-мь 7-рок


Реально работающий Активашн на Vistu blink.gif

Дон Фаустин, 31.10.2007 - 18:01

Народ!!, есть ли разница между сборками NoPE и OEM? И если есть то в чем она заключается? Спасибо.

rostik_neo, 3.11.2007 - 0:30

Если у кого-то есть значок windows vista, такой как на меню пуск, выложите пожалуйста.

Vitaliy69, 8.11.2007 - 9:33

Ни для кого не секрет, что по умолчанию Windows Vista через службу обновления устанавливает патчи исключительно на Windows. Однако раньше можно было нажать на ссылку "Получить обновления для других продуктов", система перекидывала на сайт мелкомягких через IE, на котором можно было включить поддержку загрузки обновлений для других продуктов Microsoft. Теперь после отката из архива Windows PC Complete он переадресовывает на какую-то левую страницу загрузки обновлений, предназначенных для Windows XP, а не Vista. Как включить возможность обновления для других продуктов? Винда лицензионная. Если систему переустановить, то всё нормально, так что какие-то косяки у операционки.

mukam, 9.11.2007 - 7:35

Собрал в кучу.

Mislilu, 9.11.2007 - 14:42

Ребята,подскажите пожалуйста.Такая проблемка.У меня стоит виста,конечно классная,но на моем компе очень тормозит.Решила переустановить обратно на Хр.Скачиваю уже второй раз,другую версию,не хочет устанавливаться.Открываю диск,все меню горят,кроме установки,а еще не показывает проверку совместимости.
Виста блокирует установку?Через биос пыталась установить,так диск не определяет вообще. Подскажите пожалуйста,что делать? И если отформатировать жесткий и попробовать установить,может получиться?
Заранее спасибо

Mario, 9.11.2007 - 15:08


Конечно надо форматировать диск где стоит Vista!
Тока сначала убедись что у тебя диск с ХР загрузочный!!!


i Уведомление:
На форуме много представительниц женского пола, следим за лексикой

Mislilu, 9.11.2007 - 15:48

вроде да,я записала образ в неро.присутствуют setup и autorun))значит загрузочный

kostya-chist, 9.11.2007 - 18:39

Нет, не загрузочный. Загрузочный можно сделать с помощью пограммки nLite.
Но самое главное: успешность установки зависит от контроллера жёсткого диска. в составе дистрибутива Win XP может не оказаться драйверов для твоей модели материнской платы. В таком случае установщик просто не найдёт жёсткого диска.

Mislilu, 10.11.2007 - 23:16

Скачала эту программу,а как в ней можно записать?
Пожалуйста,если кто может,объясните,как можно установить Хр через форматирование. Я просто в этом новичок,всегда все устанавливалось нормально. Поставила себе висту,теперь и не отделаешься от нее...

Gealt, 10.11.2007 - 23:26

Mislilu,
А в биосе точно стоит загрузка с СД перед загрузкой с жесткого? Если диск загрузочный, то виста или не виста все отформатируется (инсталятором самой ХР) и ХР встанет, по любому...

Mislilu, 11.11.2007 - 0:08

ставила так,диск не определяет диск и начинает загружаться. Висту я устанавливала нормально(записала образ через неро и установила,хр тогда она нормально форматнула),сейчас обратно никак не хочет

WISEMAN, 12.11.2007 - 1:17

Такой вот косяк:
купил ноут, там была предустановленна виста + офис на 60 пробных дней - решил снести офис и поставить enterprise edition - снес нормально предыдущую версию, тока вставил в алкоголик образ с офисом 2007, на пару сек. появляется эта ихняя новая оболчка установки с надписью че-то типа "подождите пока настроятся файлы установки" и вылетает еррор:
"продолжение установки невозможно так как один из критических файлов поврежден или недоступен. Попробуйте закрыть и запустить установку заного"
Чаво за?????

Gealt, 12.11.2007 - 6:41

WISEMAN,
У меня эта фигня вылезала и в XP )) Смена дистрибутива офиса помогла...

Kaifun, 12.11.2007 - 23:02

Помогите крякнуть Vista Enterprise версию...
... sad.gif неполучаеться... уже 3 раз систему переустанавлмиваю изза этого...

WISEMAN, 12.11.2007 - 23:20

Gealt, дык странно - на десктопе тот же дистр встал нормально, а вот на ноуте - не хотит!=(будим искать другой дистр...
ЗЫ ещё вопросик - в висте я смотрел ч\з anytime upgrade - можно поднятся до ultimate (у мну на ноуте home edition) видел на англ. ворумах что люди делали это бесплатно, вот тока ссылку потерял - это вообще правда или все же нужно приплатить 159 уё?

moon, 13.11.2007 - 2:06

Столкнулся со следующей проблемой.
Установливаю Office 2007 руссифицированный. Сразу после перезагрузки слетают все иконки Word и Excell. Ярлыки в "Пуск" относящиеся к офису тоже слетают.
Все остальные программы, ярлыки и ссылки действуют в прежнем режиме..

Подскажите, с чем это может быть связано и чем можно лечить?

ZEvS-master, 19.11.2007 - 21:45

Привет народ, проблема в следующем: при оценке производительности выходит ошибка, что оценка не может быть завершена. Как это исправить?

geffoo, 26.11.2007 - 23:34

Люди добрые помогите пожалуйста. Уже 2 дня парюсь. Установил Visty x64 на английском в обновлениях выдал Ruusian Language Pack. Я его скачал но при установке на середине выдаёт ошибку и просит try again. В деталях:
Russian Language Pack
Installation date: ?26.?11.?2007 20:29
Installation status: Canceled
Error details: Code 8024000B
Update type: Optional
When you install this language pack on Windows Vista Ultimate and select this language in Change Display Language in Control Panel, Windows displays menus and dialog boxes in Russian.
More information:
http://go.microsoft.c.../?LinkId=81071
Help and Support:
http://support.microsoft.com

Уже все обновления скачал, переюзал пол инета не могу проблему решить. Спасите мой мозг!!!

CTPAYC, 28.11.2007 - 9:47

Подскажите плз... Какой прогой можно безопасно разбить диск в висте?

AlexeyS, 30.11.2007 - 19:11

Проблема... с Висты не многу проверить почту на мэйле...(уменьшается обмен)... а так инет нормально пашет...
(или Виста уже забыла про "старый" диалап)

с ХР, такими же настройками все идет классно...

vasa68, 30.11.2007 - 19:54

Обновлять до русской версии нужно ИЗ-ПОД ДРУГОЙ ВИНДЫ!!! Можно с помощью каких - нибудь загрузочных Лив ЭксПИ, Барт ПЕ, или как вариант, подцепить жёсткий диск к другому компу с ЕГО операционкой и заменить требуемые файлы. А из самой Висты сделать это - так действительно до вывиха мозга недалёко. Только непонятно, есть нормальные дистрибутивы русской версии, все - работают, зачем такие сложности?

Николай158, 5.12.2007 - 22:23

Цитата | Quote(CTPAYC @ 28.11.2007 - 9:50)
Подскажите плз... Какой прогой можно безопасно разбить диск в висте?
*



У себя бил "акронисом-10"всё прошло успешно.

baranovskii, 13.12.2007 - 13:15

Я установил себе скачанную Висту,(смотри пост 41
https://softoroom.org/topic6694s40.html#).
При завершении установки, после настройки рабосего стола, система уходит в перезагрузку, после чего я вижу
Vista loader acpi version 1.2.1 b и ничего больше. Система не грузится. Что неприятное, я потом даже не могу загрузить свою ХР, которая на другом диске стоит. Излечил это тлько новой установкой той же висты (отформатировал раздел и прервал установку). Но рабочей висты так и не получил.
Комп Атлон Х2 3800+@2500МГц, 1 Гб памяти, мать Biostar TA690G/
Как лечить? Помогите, пожалуйста

neoaeon, 13.12.2007 - 14:36

Вылезла "проблема".
На Vist'y накатил SP1 и всё! Активации кирдык.Пишет осталось 15 дней.Система для меня не так важна,пользуюсь ради интереса,но всё же.Появился ли на неё рабочий активатор?

Maxim13, 24.12.2007 - 18:18

Нужна помощь по руссификации: имеется два MUI(которые устанавливаются по разному), НО нет поля "язык интерфейса", сделать чтоб оно появилось?
И насчет активации еще: воспользовался вот этим Microsoft Windows Vista Activator 2007 Build 48168 Final и после ее установки комп стал постоянно перегружаться не успев загрузится (даже в безопасный режим не войти). Почему так получилось?

hr-aspirant, 25.12.2007 - 15:04

Цитата | Quote(Maxim13 @ 24.12.2007 - 18:21)
комп стал постоянно перегружаться не успев загрузится (даже в безопасный режим не войти).
*


токо переставлять. не знаю почему такая байда, но еще она появляется када ставиш виртуальный сидюк

Maxim13, 25.12.2007 - 23:14

Цитата | Quote(hr-aspirant @ 25.12.2007 - 15:07)
Цитата | Quote(Maxim13 @ 24.12.2007 - 18:21)
комп стал постоянно перегружаться не успев загрузится (даже в безопасный режим не войти).
*


токо переставлять. не знаю почему такая байда, но еще она появляется када ставиш виртуальный сидюк
*


ну да, я это и сделал (переставил). А с руссификацией я разобрался: в реестре поменял интерфейс

neoaeon, 7.01.2008 - 19:20

Помогает после установки preSP1 Vista Loader из Китая.



Вес 789 Kb

dizwoker, 12.01.2008 - 12:08

Активатор для Windows Vista

Вот и нормальный активатор созрел....
По словам разработчиков, активирует SP1 biggrin.gif

dill, 12.01.2008 - 17:03

с архивом всё нормально... только дело в том, чтто мне код по телефону продиктовать надо другу(номер серийный). Кто подскажет номерок?

scratch76, 16.01.2008 - 12:17

Ребят, у меня такая проблема: мне прислали из Китая ноутбук. На нем установлена Vista Home Premium. Естественно на китайском языке! Пробовал ставить на нее русский языковой пакет не с оф. сайта, а многим известный lp.cab! Ничего не получилось. Сразу хочу оговориться, что к нету подключиться с ноута у меня нет возможности и загрузить языковой пакет через Update. В комплекте шел диск с VIsta. Так вот интересует следующее: возможно ли что при переустановке Vista с этого диска там будет возможность установить английскую версию? И кто-нибудь пробовал ставить на иноязычную Home Premium русский языковой пакет? Заранее благодарен!

RamRIDK, 23.01.2008 - 5:10

Home Premium не пробовал, а Ultimate точно позволяет
при установке выбрать язык.
Тем, более кажись начало по аглицки было.


=====
2peer_or_not_2peer

Dimonaud, 24.01.2008 - 0:20

После установки Windows Vista перестал работать DVD-ROM, подскажите как от этого избавится

RamRIDK, 24.01.2008 - 9:28

Трабл в драйверах как всегда.
Если привод старый(в смысле старее, чем Виста), ищи
в Диспетчер устройств\Вид\показать старые устройства(или скрытые).

==============

____ ____ ___ ____ _ __
| _ \ __ _ _ __ ___ | _ \ |_ _| | _ \ | |/ /
| |_) | / _` | | '_ ` _ \ | |_) | | | | | | | | ' /
| _ < | (_| | | | | | | | | _ < | | | |_| | | . \
|_| \_\ \__,_| |_| |_| |_| |_| \_\ |___| |____/ |_|\_\

Dimonaud, 25.01.2008 - 20:56

В диспетчере устройств показывает что устройство работает нормально

anachronox, 26.01.2008 - 20:15

Vista Ultimate , перестали работать флэш накопители. Или вообще не видит их и лампы на них не загораются или очень редко, появляется устройство, но драйвер не находит к ним нигде. Мало того, после Висты, флэшки перестали запускаться на XP sad.gif( , есть мысли по этому у кого?

ratti, 26.01.2008 - 23:03

Цитата | Quote(anachronox @ 26.01.2008 - 21:18)
Vista Ultimate , перестали работать флэш накопители. Или вообще не видит их и лампы на них не загораются или очень редко, появляется устройство, но драйвер не находит к ним нигде. Мало того, после Висты, флэшки перестали запускаться на XP sad.gif( , есть мысли по этому у кого?
*


А вы сканировали их, когда система это предлагала?

RamRIDK, 27.01.2008 - 18:37

1. По поводу флешек:--> ХР стоит на этом же компе, или где-то ?
И если где-то, то пробуй форматнуть. Могет с USB был (или есть)трабл.

2. По поводу DVD--> драйвер(устройство) пробовал ваще удалять ?
Если пробовал, то см. ниже:

Некорректно установлен (работает) CD/DVD-привод
Чаще всего такая проблема может возникать после обновления до системы Windows Vista. Эта проблема может возникнуть, если миграция драйверов фильтра в стеке хранилища дисковода для оптических дисков в систему Windows Vista не была выполнена успешно.

Для устранения проблемы удалите соответствующие драйверы фильтра. Для этого выполните следующие действия:

Нажмите кнопку Пуск, в поле Начать поиск введите regedit, затем выберите пункт regedit в списке Программы.
При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
Найдите и выберите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр UpperFilters и выберите команду Удалить.
В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр LowerFilters и выберите команду Удалить.
Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
Примечание. После удаления разделов реестра UpperFilters и LowerFilters некоторые программы (например программы для записи компакт-дисков) могут перестать работать.
В этом случае необходимо будет переустановить все такие программы.

==========

ReithoFFer, 4.02.2008 - 12:42

Всем доброго времини суток.
У меня проблема с Вистой неожидано перестала фунцанировать меню показывать скрытые папки т.е стоит на подменю не показывать скрые папки, ставиш на показывать а он не показывает и обратно сбрасывает на непоказывать папки в чем проблема ?
P.S Зарание блогодарен.

El_Condor, 4.02.2008 - 13:31

ReithoFFer, думаю, что в первую очередь стоит проверить систему на вирусы, было подобное и на XP и на Vista, после того, как подхватывал зловреда.

ReithoFFer, 4.02.2008 - 13:52

El_Condor уже проверял разными антивирусами нечего.

anachronox, 4.02.2008 - 20:30

ХР на другом компе. Как их форматнуть, если они больше ни на каком компе не видны?

palestinets, 5.02.2008 - 18:53

Скачал Висту (Пост #65) "встречаем Windows Vista 32-bit Pre SP1 Game Edition 2007 Русская версия весом всего чуть более 1 Гб!"

Встала нормально. Работает без пробуксовки. Но одна проблема - через 40 минут отрубается от Интернета. Причем отрубается странно:
в трее связь не показывает, а в сетевых подключениях говорит, что соединение активно. После того, как разорвешь связь вручную, без перезагрузки снова подключиться не получается.
ADSL роутер не USB, подключен к сетевухе. Спящий режим отключен. Нигде явно эти 40 минут не прописаны.
Подскажите, в чем может быть прчина?

Николай158, 5.02.2008 - 22:24

Приобрёл "асеr 5920g".С подгруженой вистой.Снял диск,поменял на чистый и подгрузил ХР.Всё работает ок.

Приобрёл под радной диск "NexStar-3",вставил туда родной диск с нотика с загруженной вистой...

Подключаю по USB-2,включаю в биосе загрузиться с USB.Пошла загрузка,открывается бегущая строка и тут же синий экран...просит установить драйвер контролера,как его установить я не знаю.Вставляю диск в комп,всё работает нормально.А,по юсби не хочет.

Подскажите что можно предпринять???Очень нужно чтобы родной хард работал с юсби.

Vitaliy69, 27.02.2008 - 8:56

Установил Windows Vista SP1. Всё бы хорошо, если ни одно но. Если немного помучать проводник (например, в течении нескольких минут пощёлкать по папкам или попереименовывать файлы), то все окна становятся прозрачно-чёрными. Скриншот

Но если долго пытаться щёлкать по чёрным окнам, то перезапускается Explorer.exe с ошибкой. Иногда проше его убить через диспетчер задач, и запустить снова...

Цитата | Quote
Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: APPCRASH
Имя приложения: Explorer.EXE
Версия приложения: 6.0.6001.18000
Штамп времени приложения: 47918e5d
Имя модуля с ошибкой: SHELL32.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a73f
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00142e87
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160



Анализ файла дампа ошибки:

Цитата | Quote
Цитата
Executable search path is:
Windows Version 6001 (Service Pack 1) MP (2 procs) Free x86 compatible
Product: WinNt, suite: SingleUserTS
Debug session time: Tue Feb 26 19:55:38.000 2008 (GMT+3)
System Uptime: 0 days 0:25:40.794
Process Uptime: 0 days 0:24:17.000
................................................................................
................................................................................
.
.............................
Loading unloaded module list
................................................................
This dump file has an exception of interest stored in it.
The stored exception information can be accessed via .ecxr.
(bf0.e08): Access violation - code c0000005 (first/second chance not available)
eax=00000000 ebx=00000002 ecx=00000400 edx=00000000 esi=00000000 edi=00000000
eip=77809a94 esp=087fe644 ebp=087fe6e0 iopl=0 nv up ei pl zr na pe nc
cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00000246
*** ERROR: Symbol file could not be found. Defaulted to export symbols for ntdll.dll -
ntdll!KiFastSystemCallRet:
77809a94 c3 ret


По Access violation - code c0000005 в интернете ничего толкового не нашёл. От чего может быть и как вылечить?

Создатель Снов, 28.02.2008 - 17:07

2Николай158: По айсер 5920 посмотри вот здесь, может поможет
http://forum.ixbt.com...gi?id=17:29127

sergekv, 5.03.2008 - 1:02

Народ всем привет!
меня мучает одна проблема это виста и опера, которая постоянно в ней тормозит. т е кратковременно зависает это можно как то исправить с ие все норм

maxzp91, 5.03.2008 - 1:38

Windows Vista самая большая ошибка!

Kasterus, 11.03.2008 - 0:49

Здравствуйте скажите пожалуйста как убрать в windows vista подтверждение всех действий работы с файлами то очень нервирует. Какими то программа для тонкой настройки, или в самом windows.

geronima, 11.03.2008 - 3:07

Цитата | Quote(Kasterus @ 11.03.2008 - 4:06)
Вот ещё одно преимущество перед xp  smile.gif .
*



Преимущество? В чем же? Сомневаюсь!

geronima, 14.03.2008 - 15:43

to Kasterus
На сегодняшний день XP является самой стабильной из всех творений БГ.
Может заметные глюки и исправили в Vista, а не заметных еще туева хуча...

RamRIDK, 22.03.2008 - 16:48

Тогда уважаемы Олл, в чем отличие Vista от Vienna которую якобы обещают где-то к 10-му году.

dodik, 22.03.2008 - 17:57

Цитата | Quote(Kasterus @ 10.03.2008 - 15:06)
" Хорошо что в Висте можно надоедливое уведомление о безопасности windows убрать. Вот ещё одно преимущество перед xp  .
*

В чем преимущество?Ты в xp не можешь службу отключить?

NewLeaX, 25.03.2008 - 6:51

Подскажите плиз чем можно активировать Vista Ultimate из-под другой, потому что в ту, которую надо активировать уже не пускает - только в интернет дает выйти или код активации вбивать.

Ra1N, 25.03.2008 - 9:57

Цитата | Quote(Kasterus @ 24.03.2008 - 4:02)
Могу но в висте всё под рукой. а там ещё в службы лезть. А тут правая клавиша выход и проблема устранена.
*


сразу видно маздайщик smile.gif))))))))
виста - система для домохозяек... (ИМХО)

america2000, 2.04.2008 - 6:42

Ребята, Народ помогите, вот вышел офицальный выпуск sp 1 для висты, но чтобы скачать имеются две версии одна х64( 726МБ)а вторая х86(434мб), какую мне надо скачать? и как определить какой разрядности мой компьютер?если есть знающие то очень большая просьба ответить, заранее благодарен

ЭЖД, 2.04.2008 - 15:47

ph34r.gif ну наверное...
Code
uname -a
ой... о чем это я...
"Мой компьютер => Свойства"

filinf, 25.04.2008 - 3:20

Господа линкующе-раздающие! Хелп!
В колледже, где служу, Есть проблемы с объёмом скачиваемого трафика... Скачал Висту ультимате х64 из 50 поста от 05.10.2007.
Но я не геймер, мне нужен ЗВУК в полном объеме, включая пакет Speech Recognition.
Не могли бы Вы изготовить необходимый Прибамбас и залить, куда угодно. Можно в личку: [email protected]
Возможно все проблемы решит SP1? или что-то готовое, прошу СОВЕТА.
СПАСИБО!

rostik_neo, 26.04.2008 - 13:18

народ, если кто разобрался то подскажите пожалуйта как сделать, чтоб в висте после безопасного извлечения флешки ее индикатор выключался (ато после полгода работы с вистой это начало изрядно доставать)

ubienyh, 8.05.2008 - 20:52

Как избавиться от перезапуска explorer.exe?

rostik_neo, 9.05.2008 - 23:09

+1
тоже выбивает. думал проблема в драйверах, но вистовская утилита проверки драйверов ошибок не выдала.

panprinter, 11.06.2008 - 14:32

Цитата | Quote(F1NT @ 19.01.2006 - 11:08)
обсуждение Vista Service Pack 1.1
Цитата | Quote
Vista ServicePack 1.1 - первый русский пак
по переделке XP в Vista! Последнее слово
в области разработки мутогенов


линки на закачку в этом топике:
https://softoroom.org/topic11562.html


------

fint :Это только у меня такое, после установки данного пака полетела Винда?

------
*




нет у меня тоже такая фигня, пере установил, теперь отрубил все что может обновляться, кроме виря.

Йа прЫнцеССка, 14.06.2008 - 8:59

Кто подскажет , почему не ставится сп 1 на урезанную Висту 64 sad.gif

Или где скачать урезанную Висту Ультимате 64

Солнышко, 14.06.2008 - 9:45

Цитата | Quote(Йа прЫнцеССка @ 14.06.2008 - 11:02)
Кто подскажет , почему не ставится сп 1 на урезанную Висту 64

Или где скачать урезанную Висту Ультимате 64
*



тут

m2896, 17.06.2008 - 8:49

Как отключить автозагрузку Центра обеспечения безопасности Висты?
Выключил в реестре(параметр start=4), выключил в службах, во вкладке "автозагрузка" msconfig вроде нет. Поотключал все сопутствующие службы вроде дефендера. Уже задолбал этот центр - каждый раз при перезагрузке ПК вылазит в трее.

RE.[b0rn], 17.06.2008 - 10:35

Дак это надо Центр обспечения безопасности отключать, а до этого там выключить это оповещение.

m2896, 19.06.2008 - 9:50

Еще вопрос, как сделать, чтоб в меню пуск->все программы элементы сортировались как в XP? Т.е. папки сверху, ярлыки снизу. А то при автосортировке папки почемуто оказываются снизу.

m2896, 3.07.2008 - 5:37

Кто подскажет, появились ли обновления для нормализации/ускорения работы дисковой подсистемы. После SP1 Виста иногда замирает при обращении к HDD. Это уже порядком достало.

m2896, 12.07.2008 - 9:13

Еще вопрос - как удалить из Висты всякие IE, WMP и т.п.? В списке компонентов Висты они не отображаются.

scratch76, 21.07.2008 - 15:28

Подскажите пожалуйста оптимальное средство защиты для висты (я имею ввиду firewall & antivirus). Еще желательно, чтобы это была одна прога. Недавно поставил Norton Internet Security. Так при полной провереке системы где на процентах 40 он замирает, выдает сбой ссамой проги и в общем приходится перезагружаться. Заранее спасибо!

moJoman, 25.07.2008 - 7:19

Как отключить проверку цифровой подписи драйверов в Windows Vista x64?

Откройте командую строку (пуск -> выполнить -> cmd) и напишите в ней:
Code
bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

Всё - проверка отключена!

scratch76, 5.08.2008 - 23:38

Может у кого-нибудь есть установочный файл dream scene для Vista Ultimate 32 bit. Просто при переустановке ОС не хотелось бы опять все выкачивать через update с моим dial-up'om. Заранее благодарен!

Cr558, 11.08.2008 - 12:00

Система: Vista 32bit, сервис пак не установлен, KAV 7, Comodo Firewall 3.
Столкнулся с такой траблой, перестали запускаться инсталляторы с расширением *.exe (*.msi пашут), причем в безопасном режиме работают, а любых других, например, в msconfig выбираем диагностический режим и отрубаем все службы кроме основных проблема остается. С отключеным файрволлом и антивирусом, проблема остается.
Накануне установил WinTools for vista 8.6 и почистил реестр и диск C: Грешу на него пока.
Точка восстановления была создана за пару часов до обнаружения проблемы и с откатом все осталось по старому. Более раних нет возможно чистка Винтлусом не обошла и их.
Собсно что это может быть и сталкивался ли кто с подобным? Может какую гадость подхватил?

Добавлено:

Забыл написать, пишет примерно такое "ошибка в shellex.dll -число" или "неверная папка"

drumlinks, 17.08.2008 - 17:44

Мой опыт с Вистой-годовой закончился её снесением и постановкой ХРюши...

Disus, 11.09.2008 - 15:31

Доброе время суток.
Ни как не могу разобраться, почему виста не видит динамический раздел харда. Как быть??? Что делать???? sad.gif

3ii, 14.09.2008 - 13:42

drumlinks

+1
Сам собираюсь перейти обратно на xp, а то мелкие глюки и ошибки уже конкретно достали.

scratch76, 24.09.2008 - 11:27

Кто-нибудь знает почему фотоальбом windows не читает gif файлы?

Урсу, 29.09.2008 - 3:44

scratch76, почему фотоальбом Windows не читает gif файлы я не знаю. Но если Вам очень нужно открыть именно этот файл и именно с помощью фотоальбома Windows, то только Вам и по большому секрету могу подсказать наикрутейший хакерский способ. Переименуйте gif в jpg. biggrin.gif

scratch76, 29.09.2008 - 22:32

РЈСЂСЃСѓ,
Спасибо за совет, но мне не хочется специально устанавливать прогу для просмотра фото, так как я очень редко работаю с фото. Да и переименовывать - лень. Вопрос актуален.

m2896, 3.10.2008 - 5:56

Кто знает, есть ли для Висты отдельный апдейт пак по сентябрь? Встроенные в сборку видел, а отдельно не замечал.

navalstorm, 3.10.2008 - 13:38

m2896,
На оверах есть смотри и ещё здесь

navalstorm, 3.10.2008 - 19:53

brazze'r,
Да нормальная операционка, если за нею, как за женушкой, родной, ухаживать и заботится biggrin.gif И потом все эти бессонные ночи проведенные с нею останутся надолго в памяти, как одни из самых счастливых моментов в жизни.

kik55, 3.10.2008 - 20:08

Цитата | Quote
ухаживать и заботится

в том то и дело что одни хлопоты да заботы, а поработать или поиграть-ни-ни. еще и ОЗУ в три шкуры сдирает-новый компьютер ей подавай-не все ж тут миллиардеры как некоторые из мелкософта.
Цитата | Quote
И потом все эти бессонные ночи проведенные с нею останутся надолго в памяти, как одни из самых счастливых моментов в жизни.

еще как запомнятся, только наврядли как самые счастливые, вспоминать не хочется...

scratch76, 6.10.2008 - 0:04

Есть ли у кого-нибудь клип с енотом для dream scene?
А ты разделом не ошибся?

dema-spb-78, 30.10.2008 - 2:26

У меня виста 64, не могу найти прогу которая делит хард (500 Гб Seagate Barracuda ES.2) на части, встроеная вистовская не способна sad.gif

VandaL_NS, 1.11.2008 - 1:35

Цитата | Quote(Sasha K @ 24.06.2007 - 21:10)
Если не получилось, попробуйте:

Проверен на версии:
https://softoroom.org/...80#entry175510
Пост 83
Активирует:
1. Microsoft Windows Vista Ultimate Edition
2. Microsoft Windows Vista Business Edition
3. Microsoft Windows Vista Starter Edition
4. Microsoft Windows Vista Enterprises Edition
5. Microsoft Windows Vista Home Basic Edition
6. Microsoft Windows Vista Home Premium Edition



Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.

navalstorm, 1.11.2008 - 1:38

dema-spb-78,
Acronis или Partition Magic...

W2L, 1.11.2008 - 1:51

Navalstorm, dema-spb-78

Acronis, PM под висту не рассчитан.

navalstorm, 1.11.2008 - 2:09

Ошибся малость...Paragon Partition Manager начиная с 8.5 держит нормально Висту. Но лучше акронисом конечноsmile.gif

W2L, 2.11.2008 - 22:40

Я про Нортон PM говорил, та что 8.05, короче проехали..)

dema-spb-78, 2.11.2008 - 23:33

Попробовал Paragon Partition Manager 8.5, под висту 64 не пошёл, дал ошибку мол разрядность не та и после этого винду реанимировать не удалось, два дня мучился, поставил ХР,пью пиво, радуюсь жизни smile.gif
В следующий раз попробую Acronis-ом висту замучитьsmile.gif)

KUARBO, 2.12.2008 - 22:27

Я попытался включить мини-приложение "Погода", на боковой панели появляется Надпись "Служба не доступна". Вопрос, что надо сделать, чтобы она стала доступной? unsure.gif

neoaeon, 3.12.2008 - 11:22

Цитата | Quote(Anonimus @ 2.12.2008 - 22:27)
Я попытался включить мини-приложение "Погода", на боковой панели появляется Надпись "Служба не доступна". Вопрос, что надо сделать, чтобы она стала доступной? unsure.gif
*



В региональных настройках языка системы для программ не поддерживающих юникод должен быть выставлен английски язык, с русским работать не будет.Думаю не стоит выставлять английский ибо последует масса глюков в отображением букв в именах файлов и программ.

Jil9, 9.12.2008 - 2:30

Купила ноут с DOSом. При установке ХР и Vista пишет что "нет жёсткого диска". Помогите.

Jil9, 9.12.2008 - 11:07

Решила проблему сама. BIOS-SATA NEATIVE- выбрать- disabled. И всё пошла заугрузка Винды.

timka, 21.12.2008 - 20:27

у меня такая же хня была когда винда совсем полетела, я ковырялся в досе ковырялся, и вот тоже самое сделал и все поперло...
только вот думаю ставить на свою винду висту или нет!!!!
только еще надо будет диск клонировать чтобы файлы не полетели!!!
P.S кто ставил висту на xp напишите на мыло [email protected]
пожалуйста, просто как то боязно ставить самому, да и ес чето случица мать сьест!

Alaa, 31.12.2008 - 22:05

Помогите с проблемой!
Хотела подключить к ноуту винчестер с другого компьютера в боксе через USB, так он определяется, но в Моём компьютере не появляется(((
Причём флэшки и мышку, которые подключаются также через USB прекрасно определяются, а винт нет(((
что можно сделать?

gnat, 12.01.2009 - 19:15

Ребят, перестали работать все активаторы Vista, связываю это явление с наступлением 2009, похожее замечалось? blink.gif

uno, 16.01.2009 - 21:59

Хотелось бы обратится ко всем кто ругает Vistу с вопросом, а она у вас легальная?
Я тоже за свободный софт, но если не смогли её крякнуть нормально зачем же на других пенять!
У меня больше года предустановленная Виста, никаких хлопот. Особенно сейчас когда появилась
куча дров под неё.И о какой надёжности ХР может идти речь, когда из многочисленных Зависов
её может вывести только Резет? А Виста стоит скалой, даже если какая программа и подвиснет,
сама операционка не страдает и функционирует.Да нужно подбирать проги, но ведь и на ХР не сра-
зу всё было написано?

neoaeon, 16.01.2009 - 23:11

Цитата | Quote
Ребят, перестали работать все активаторы Vista, связываю это явление с наступлением 2009, похожее замечалось?

Замечалось.Но с 2009 годом это не связано wink.gif) Лечится полным удалением активаторов и всех загрузчиков(если несколько винтов). Восстановление загрузчика с диска висты, а дальше снова пробовать активиировать.Мне помог в такой ситуации единственный активатор AIO Activadores 2008 [Blog All in One]. После того как перставил систему, остальные активаторы работали без проблем причем на 64bit оси.

vic171, 16.01.2009 - 23:46

Устоновил Se7en v.1.3, работает чудно, но нужно менять всю переферию, принтер, сканер и т.д, дров нет, а это все в копеечку sad.gif

Antoxa-ski, 4.02.2009 - 16:05

Ребята скажите чем отличается виста 32 бита от 64 битной,ни как не пойму!!!!!!!!!! обьясните пожалуйста smile.gif ???????????????????????????

Sansmen, 12.02.2009 - 14:43

Всем здравствуйте. Новый ноут с Вистой бусинес лицензионной. Есть функция - обновить Висту. Я так понимаю, что в инете идёт на сайт мягкотелых и качает обновления. Таким образом можно обновиться до сервиспака 1? Или надо качать отдельно? Если ставить отдельно, то как с лицензией, не слетит? Спасибо.

Nemec, 26.02.2009 - 0:09

Здраствуйте уважаемые знатоки по оси и железам, вот вам задачка иная, своего рода аномалия, то есть устонавил на комп windows vista ultimate SP1. все пашет нормально, но вот странность вышла на третим месяце, то есть на компе у меня есть папка с клипами, когда в нее вхожу появляется сообщение "прекращена работа Хост-процесс windows (rundill32) и от этого сообщение не вазможно избавится, даже мой знакомый програмист не знал че посоветовать, может есть кто умнее и скажет как избавится от этого окна? а то уже выпатрошело сообщение не на шутку меня

scratch76, 5.03.2009 - 20:10

Не подскажите, сам не заметил как, но пропали все звуковые схемы в Vist Ultimate? Сам звук есть, а вот системные звуковые схемы отсутствуют (

Shachlo, 21.04.2009 - 10:28

Купил лицензионную Vista Home Basic OEM, при загрузке диска на черном экране выдается сообщение could not find BOOTMGR и установка не начинается. Поиск по сайту результатов, к сожалению, не дал. Прошу помощи.

Zebraaa, 19.06.2009 - 15:03

Хочу поставить висту. мать у меня асус ps800. вопрос: а дрова есть на такую древность под висту?

Henry723, 19.06.2009 - 15:35

Поищи здесь

Zebraaa, 20.06.2009 - 5:24

Henry723, на сайте дров нету...

Anthony, 20.06.2009 - 20:58

Цитата | Quote(Green_Druid @ 29.05.2009 - 19:58)
Подскажите пожалуйста, что сделать ))
*


Поставить заново Висту на C:

zano, 17.07.2009 - 3:45

Люди извините может не туда пишу у меня вопрос как открыть картинки с расширением GIF в Windows Vista (через Internet Explorer )тоже не получается стандартный просмотрщик тоже

cabyrc, 15.10.2009 - 15:36

Как правильно подобрать лэнг пак к Viste? У меня Vista Ultimate nVidia Evolution SP2 32 бита dry.gif

mogikan, 25.10.2009 - 1:50

Никак не могу активировать Висту.

Подскажите как применить VistaLoader и как узнать активировалась или нет?

Запускаю лоадер - говорит, что всё прошло отлично. Но в информации пишет - "Автоматическая активация через 3 дня". Это значит, что винлда не крякнулась?

Как правильно её крякнуть?

--$niker$--, 7.01.2010 - 16:33

FAQ по Microsoft Windows Vista 1.5



Он будет полезен как для решения конкретных задачу, так и в ознакомительных целях. Возможно при прочтении данного FAQ вы узнаете что-то новое и полезное, то чем вы сможете воспользоваться в будущем.
Здесь я старался собрать вопросы, которые еще не рассматривались ране, вопросы, которые относятся в первую очередь к Windows Vista, хотя фактически львиная доля вопросов, описанных в FAQ по Windows XP применима и к этой системе. Вопросы подбирались не только по этому критерию, а еще и по актуальности и востребованности, то есть вопросы, ответы на которые не всегда находятся на поверхности.
Надеюсь, что материал окажется для вас интересным, и главное, полезным.

Справочник выполнен в виде скомпилированного файла справки (CHM).
Язык интерфейса: Русский
Размер ~ 1.56
Скачать:

Iggi, 12.03.2010 - 23:30

Такая проблема - дежурный врач за нарушение режима 8 марта отобрал мой нетбук ASUS PC Eee 900 (любимого ежика sad.gif ). Ребята подогнали мне в замен древний нетбук SONY VAIO VGN-P19VRN, на котором стоит ненавистная древняя VISTA. Хочу перейти на XP. У кого была практика подобного перехода? Есть ли ХР драйвера для этой модели? Конечно, я полезу на оффсайт, но может кто-то уже имел опыт и может подсказать тонкости? Заранее благодарен за любой отклик.

uzbeque, 15.04.2010 - 9:35

У меня вопрос, как настроить ОС, чтобы она сама периодически сделала точки восстановления?
спасибо


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024