Спутниковое ТВ

Спутниковое ТВ

,

как?

Дата публикации:

L!GHT, 27.10.2005 - 21:31

Помогите незнающему в этом деле...

Живу в частном доме и хочу спутниковое ТВ.
что мне нужно для этого (тарелку...и т.д.)
если мне нада что бы было примерно так
на крыше стояла тарелка, а в разных комнатах три телевизора, и чтобы каждый телик независимо от других показывал любой канал из списка доступных...

suren., 28.10.2005 - 22:30

Тарелка, головка на 4-ре выхода (т.к. на 3 нет) и три
ресивера.

GYMA, 26.01.2007 - 2:16

короче лутше ты не думай об этом это очень ударит по твоему карману в если финансовые средства тебя не волнуют то со слов
surenа уже ясно тебе прийдётся раскашелится на 3 ресирвера 3 головки дисик и мультифид

кук, 13.03.2007 - 20:59

надо: две тарелки ,четыре головки,один конвектор-переключатель ну и тюнер(у меня простенький WenQuest).спутники 1.-Е05 siriu. 2.-E13 hotber 3.-W04 amos 4.-W75lm.

dimasus, 13.03.2007 - 22:00

to кук:Ты хоть сам то понял че написал?
а suren все правильно сказал.

Демон, 13.03.2007 - 22:35

QUOTE
надо: две тарелки ,четыре головки,один конвектор-переключатель

одна из них с переключателем(если правильно понял)
QUOTE
спутники 1.-Е05 siriu. 2.-E13 hotber 3.-W04 amos 4.-W75lm.

если E05 c E 13 натянуть на мультифид получится без проблем, то насчёт W04 и W75 - сомневаюсь....

КУК, задача трёх телевизоров не решена. С одним рессивером не получится.

Теперь к решению:

Конечно при такой постановке задачи средств потребуется не мало.
Нужно взять:
1. две головы(одна простая, а вторая сдвоенная)
2. одну тарелку.
3. три рессивера.
4. мультифид.
К каждому рессиверу протянуть от тарелки кабель(тоже деньги), одну голову настроить например на Hotbird, а вторую на Sirius.

Будем смотреть: на двух телевизорах один спутник, на третьем - другой.

Решение 2(более дорогое):

Естественно, что один телевизор у него в комнате и смотреть одну и туже эротику с Hotbird надоест быстро.

Добавляем тарелку и мото привод, а убираем мультифид. Естественно на мото привод сдвоенную голову ставить не надо.
Будем смотреть: на двух телевизорах один спутник, на третьем - любой видимый над горизонтом.

Решение 3(ещё более дорогое):

Добавляем ещё один(или 2) мотопривода и одну тарелку.

Круто: все смотрят разные спутники!!!

Но самое дешевое: прийти к договорённости и смотреть один канал на всех трёх телевизорах smile.gif

dimasus, 14.03.2007 - 1:41

Ну вы даете!
Человек же ясно спросил "на крыше стояла тарелка, а в разных комнатах три телевизора, и чтобы каждый телик независимо от других показывал любой канал из списка доступных"
и самый простой вариант зто одна тарель, конвертор с четырьмя выходами и без вариантов три рессивера(
а ежели есть желание поймать вааще весь горизонт....то это отдельная тема тут можно ТАКОГО нагородить........

GYMA, 21.03.2007 - 1:05

dimasus
Человек же ясно спросил "на крыше стояла тарелка, а в разных комнатах три телевизора, и чтобы каждый телик независимо от других показывал любой канал из списка доступных"

Это ты точно подметил!

m_maximus, 21.03.2007 - 6:32

Пипец, советчики. shot.gif
1 тарелка, 1 головка, 1 разветлитель, 3 рессивера, ну и кабель со штекерами.
У нас такая схема на 8 квартир сделана, равезтвитель с 8 дырками, и все пашет.

dimasus, 21.03.2007 - 7:43

(m_maximus @ 21.03.2007 - 6:38)
Пипец, советчики. 
1 тарелка, 1 головка, 1 разветлитель, 3 рессивера, ну и кабель со штекерами.
У нас такая схема на 8 квартир сделана, равезтвитель с 8 дырками, и все пашет.
*


Пипец советчик!
ты вообще про поляризацию хотябы слышал?
и если не секрет, что у "вас там" по такой схеме "пашет"

m_maximus, 22.03.2007 - 6:02

И причем здесь поляризация? ))))

m_maximus, 22.03.2007 - 6:20

Пипец

m_maximus, 22.03.2007 - 6:47

Интересно, а как в гостинницах, стоит одна тарелка, а каналы смотрят все какие хотят? Или договариваются что будут смотреть один канал? Бгггг

ua9zag, 22.03.2007 - 17:20

>Интересно, а как в гостинницах, стоит одна тарелка, а >каналы смотрят все какие хотят? Или договариваются что >будут смотреть один канал? Бгггг

На одну тарелку можно подключить несколько ресиверов,но для этого нужно поставить свич.Это распределительный блок на 4-8 выходов.Можно поставить несколько свичей и таким образом протянуть вч кабель по квартирам.Ресивер должен быть у каждого свой.Можно раздать с одного ресивера,но тогда будут смотреть одну передачу все.Есть и другой способ,поставить конвертор на 2 или 4 выхода.На одну тарелку можно поставить несколько конверторов и настроить таким образом чтобы прием был с разных спутников.При доработке антенны в двухзеркальную на офсетную антенну 90см мне удалось настроить на 1 головку
2 спутника 75 и 80е на Алтае.При установке 3х головок на 75 80 90 в ку диапазоне 60 программ на 90см офсет.

dimasus, 22.03.2007 - 21:24

m_maximus специально для тебя:_http://www.lyngsat.com/asia.html
открой список транподеров любого спутника, там увидиш рядом с Freq
"буковки" H,V,L,R ЭТО И ЕСТЬ ПОЛЯРИЗАЦИЯ. и ты не сможеш одновременно смотреть на одном рессивере трансподер H а на другом V и т.д. даже через свитч!
чтобы этого избежать и ставят головки с НЕЗАВИСИМЫМИ 2 или 4 выходами!
И никаких пипицов!
ЗЫ У мну дома на крыше стоит тарелка, в разных комнатах два рессивера и
dvb карта в компе и я понимаю очем говорю...(все это ставил и настраивал естественно сам).
ЗЫЫ Больше убеждать никого ни в чем не буду, я уже тут за что то предупреждение
схватил.....

GYMA, 25.03.2007 - 23:11

m_maximus
По подробнее пожалуста! я в серьёз над этим задумолся!

m_maximus, 26.03.2007 - 5:09

dimasus а что ua9zag тоже гонит? Вроде стока много написал, а про поляризацию не написал, не поряднок, блин непорядок!!!
GYNA сегодня все узнаю точно, и все напишу.

ua9zag, 26.03.2007 - 9:55

>dimasus а что ua9zag тоже гонит? Вроде стока много написал, а про поляризацию не написал, не поряднок, блин непорядок!!!

Да совсем упустил тему поляризация.Возьмем к примеру спутник Yamal 201, в С диапазоне круговая поляризация и для преобразования в линейную, в волноводе ставится деполяризационная пластина которая дает прирост сигнала. В профессиональных приемных спутниковых тарелках как правило применяются флянцевые конверторы с одним четверть волновым приемным резонатором.Если нужно поменять поляризацию,то переставляем деполяризационную пластину не 90 гр.
В последнее время выпускают конверторы с двумя резонаторами со сдвигом 90 градусов,переключение поляризации происходит подачей напряжения +18в из рессивера по вч кабелю на головку.Таким образом если с Ямала в С диапазоне в основном идет с левой поляризацией то можно при установке свича принимать на несколько ресиверов разные транспондеры с одной поляризацией.
В Q диапазоне с Ямала идет линейная поляризация и в головке не ставится деполяризатор.Переключение с вертикальной на горизонтальную поляризацию так же сменой напряжения на головку.Сечас выпускаются на Q диапазон головки на 2-4 и 8 независимых выхода.На С диапазон пока не встречал.Появились на С диапазон сдвоенные головки со встроенным дисеком,но при настройке
на Yamal201 и Express Am2 крепление пришлось пилить.
Появились совмещенные головки C и Q диапазона,но при установке заводского деполяризатора Q диапазон страдал и был найден выход изготовлением самодельной деполяризационной пластины но это другая тема.

m_maximus, 26.03.2007 - 10:04

ua9zag руль ))))
Но как на наших домах сделано я седня постараюсь узнать, что и как они там смотрят.

m_maximus, 3.04.2007 - 7:48

Здрастье!!! Наверно уже забыли про эту страничку. А я все узнал. Моя схема почти правильная, только для того чтобы на одной голове смареть на разных рессивирах надо коллективную головку и все, один выход, на разветвитель и на рессиверы. Вот и все. У коллективной головы сделано както что она могет и в вертикально и в горизонтальной одноверменно. Но только это все илементарные весчи если не в даваться в технические тонкости. Пришел в магазин где это все продаеться и спросил. Все расскажут.

alex-kgd, 10.04.2007 - 21:14

Я профессионально занимаюсь спутниковым ТВ. Так что можете засыпать вопросами......

Slava67, 2.02.2008 - 18:15

Цитата | Quote(alex-kgd @ 10.04.2007 - 21:17)
Я профессионально занимаюсь спутниковым ТВ. Так что можете засыпать вопросами......
*



Если ты профессионал подскажи пожалуйста,как исправить помеху на Ямале на 3674 - 17500.

ua9zag, 2.02.2008 - 20:06

Цитата | Quote(alex-kgd @ 10.04.2007 - 21:17)
Я профессионально занимаюсь спутниковым ТВ. Так что можете засыпать вопросами......

Если ты профессионал подскажи пожалуйста,как исправить помеху на Ямале на 3674 - 17500.

Странный вопрос, хотя бы описал какая помеха, в какое время и какова его природа.Скорее всего у вас рвется сигнал на клеточки. В последнее время Ямал болтается на орбите по восьмерке, и загрузочные станции постоянно подстраивают антенны на спутник.Если дежурный на загрузочной проспал то может потеряться сигнал приема. Можно попробовать подстроить приемную антенну на ваше любимое время просмотра.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024