Программирование

Кто на чём программирует?

,

Программирование

Дата публикации:

tyomik89, 5.05.2004 - 16:51

Народ! Кто на чём программирует?

Я на Дельфи, а вы?

Teshka, 5.05.2004 - 19:11

А я на C/C++

Germanetz, 5.05.2004 - 19:19

Visual Basic 6.0 . Название понравилось smile.gif , и начал изучать... Перейти бы на С++, но не хочу не изучив более-менее один язык переходить на другой.

ViolentOr, 5.05.2004 - 20:27

Когда есть время открываю Делфи... но времени так мало)))))

PRYANIK, 5.05.2004 - 20:55

C/C++
и то только из-за учёбы, ну не фанат я программировать smile.gif...

KLUCHICK, 6.05.2004 - 2:20

C подачи Germanetza с огромным этузазизьмом ринулся в VB!!!
Но, слегка зарывшись в глубины этого продукта, понял, что сир и слаб умом....пока unsure.gif
Собственно (не хлеща себя ушами по щекам) считаю, что программирование - есть талант, сходный с талантом скульптора и художника. Нужно иметь отточенную логику, холодный ум и буйную фантазию. Вот с последней у меня проблем нет, задумать чего - это я могу,как выглядеть - придумаю, а вот воплотить... Не судьба...
НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАУЧИТЬСЯ......
ПОКЛОН tuomik89 за краткий курс молодого бойца на Delphi!!! Поддержите, корифеи! Мы вас внимательно слушаем rolleyes.gif

ViolentOr, 6.05.2004 - 7:47

Ключик, если ты смог придумать, и представить себе программу, значит 75% работы выполнено. Дальше ручками рисуй блоксхему и по ней пиши код.
П.С. можно сделать обучения языкам программирования (кто каким пользуется, такому и обучает) Причём с самого начала и по пунктам. Вплодь до втыкания вилки питания в розетку biggrin.gif

microgenius, 6.05.2004 - 8:49

Ну это смотря что надо запрограммировать! Для решения различных задач нужно применять различные языки программирования. Для этого перед тем как сесть программировать производится анализ предметной области, выявляются все необходимые требования, составляется техническое задание, после этого начинается поиск методов и средств решения, выявляются как положительные так и отрицательное стороны того или инного языка программирования, и только после этого уже производится выбор.

microgenius, 7.05.2004 - 7:55

Ты как модератор должен показывать всем пример, как надо вести себя на форуме, а ты наоборот подталкиваешь народ к нарушению правил.
В общем предлагаю наш спор вынести за рамки форума, т.к. мы немного нарушаем правила. Если хочешь продлить наш разговор, то пиши в ЛС.

tyomik89, 7.05.2004 - 18:49

Цитата | Quote
Ты как модератор должен показывать всем пример, как надо вести себя на форуме, а ты наоборот подталкиваешь народ к нарушению правил.
В общем предлагаю наш спор вынести за рамки форума, т.к. мы немного нарушаем правила. Если хочешь продлить наш разговор, то пиши в ЛС.


Спорьте в разделе для спорщиков(не раздел программирование)Твой софтовый форум, а ваш спор удалим
чтоб другие не спорили.

Paladin, 7.05.2004 - 19:39

На чем я программирую - посмотрите на мой статус.... вот вам и ответ...
--------
Паскаль, Бейсик ??? - ну кто сейчас под Dos программирует??? - глупо.Хотя на этом я УМЕЮ программировать, но в основном из-зи учебы, ну и потому - что, чтобы изучить Delphi нужно ЗНАТЬ Pascal
---------
Visual Basic - "простой" в Африке "простой"... на нем НЕ пишут СЕРЬЕЗНЫХ программ.Твой софтовый форум ДА и с него на более организованные и серезные языки переходить достаточно трудно...
-------
Ассемблер - низкоуровневый язык программирования - проги на нем получаются безупречные но те, кто серьезно занимаюися этим по форумам не лазят - просто я видел прогу которая выводит ТОЧКУ на экран - страница кода...Твой софтовый форум
-----

drymmy, 29.07.2004 - 14:29

А может быть всё - таки сделаете обучение языкам программирования(кто каким пользуется, такому и обучает) Причём с самого начала и по пунктам. Вплодь до втыкания вилки питания в розетку.
Что скажете? shot.gif

Serik, 3.08.2004 - 22:25

Я пишу на Delphi 6, сейчас присматриваюсь к Delphi 7.
С уважением, Sergius.

RiF, 17.09.2004 - 8:00

Щас пишу на BCPP Builder...
А на паскакаль и производные у меня почему-то аллергия smile.gif (Не в обиду дельфинистам)
Начинал с QBasic, потом попробовал паскаль, потом Visual Basic, потом HTML, остановился на текущем варианте...
Зато любимым средством разработки HTML страниц у меня стал notepad smile.gif
Кстати, никто не видел Visual Basic для DOS? Потрясная вещь! smile.gif

alexcheh, 11.02.2005 - 13:08

Вообщето пишу на разных язиках (Delphi 3-7, C/C++, Visual C++, Buolder) но это не столь важно. Уважаю програмирование на продуктах основаных на языке С++. В даное время всерьёз занялся изучением Visual C++ 7.

Но согласен с теми, кто утверждает что выбор языка зависит от постановки и ложности задачи.Какують простенькую задачку я бы писал на Delphi, хотя не скажу шо на нём нельзя написать шото серьёзное. Просто некоторый клас задачь там реализуется проще. Но язык Паскаля (и производные) я просто с детства не люблю... smile.gif . С++ както роднее, с его гибкостью и наличием токо ему присущих наворотов... Правда щас другие тоже к этому потянулись (языки всмысле mad.gif ) но всёже... Советую учить С. хтя на вкус и цвет товарищей нет

SpiderX, 11.02.2005 - 18:13

Delphi. Очень культурно сделан. Недостакот один - грубый компилятор, пихающий тысячи байт лишнего кода. Но при использовании библиотеки KOL дело можно поправить.

Если web программирование, то PHP. Много возможностей и гораздо проще Perl.

Wizardenok, 14.02.2005 - 11:10

Цитата | Quote(Paladin @ 7.05.2004 - 18:39)
просто я видел прогу которая выводит ТОЧКУ на экран - страница кода...Твой софтовый форум

у тя случайно разрешение экрана не 320*240 ? smile.gif
а я видел как в 2 экрана график моно сбацать... давно это было на лабах по асму...

а вообще в 1500 строк можно сбацать игрушку типа стрелялки по уткам smile.gif правда bmp по пикселам перегонять в асм.... это даааа...


А вообще если по теме то люблю большего всего среду разработки Delphi. хотя приходилось поюзать всё из перечисленного в опросе

Wizardenok, 14.02.2005 - 11:21

Цитата | Quote(SpiderX @ 11.02.2005 - 17:13)
Delphi. Очень культурно сделан. Недостакот один - грубый компилятор, пихающий тысячи байт лишнего кода. Но при использовании библиотеки KOL дело можно поправить.

Если web программирование, то PHP. Много возможностей и гораздо проще Perl.
*


1. код не лишний, компаненты стандартные такие, дли мин. размера юзать API или WINAPI функции надо
2. php и perl в принципе похожи(зная перл, можно быстро перейти на пхп), насчет гораздо ты перегнул.

Motor, 17.02.2005 - 23:28

Цитата | Quote(Paladin @ 7.05.2004 - 18:39)
Visual Basic -  \"простой\" в Африке \"простой\"... на нем НЕ пишут СЕРЬЕЗНЫХ программ.Твой софтовый форум ДА и с него на более организованные и серезные языки переходить достаточно трудно...

Какую серьёзную программу ты не напишешь на Вбейсике? Я бы не делал не подтверждённых высказываний.

Я пишу и на ВБ и на Дельфях. И знаю это всё на очень высоком уровне - и поверь могу написать, что на одном, что на другом проги для решения очень сложных задач!

olav, 10.03.2005 - 14:30

Вообще Delphi для меня родней, а что касается ASMа то насчет пиксела ты это загнул (навряд ли больше 3-4 строк выйдет)

majorwest, 24.04.2005 - 18:28

Сналача програмил на VB, потом переучился на C++Builder, теперь изучаю php smile.gif

mysterio, 24.04.2005 - 22:13

Delphi !

NEITR0N, 8.05.2005 - 22:50

Я программирую на Delphi 7. Скоро буду покупать Delphi 2005 :-)

Dolphin, 9.05.2005 - 12:22

QUOTE(NEITR0N @ 9.05.2005 - 3:50)
Скоро буду покупать Delphi 2005 :-)
*

Ради .Net? smile.gif

NEITR0N, 10.05.2005 - 11:14

QUOTE(Dolphin @ 9.05.2005 - 12:22)
QUOTE(NEITR0N @ 9.05.2005 - 3:50)
Скоро буду покупать Delphi 2005 :-)
*

Ради .Net? smile.gif
*



Не тольео ради .Net
А ради чего ты новые версии программ, которыми пользуешься, качаешь?

Niuk, 10.05.2005 - 21:04

Голосовал за Delphi всеми руками и ногами.smile.gif
Начинал с BP 7.0 и как следствие перешёл на Delphi 5, 6, 7.
Иногда, а сейчас чаще обращаюсь к VB. В школе и институте все было пучком, а сейчас времени (специфика работы определяет) и желания уже .Net, хотя постоянно приобритаю новые версии (думаю вернуться). Но иногда все ещё обращаюсь к кодингу в основном пишу проги для БД.

Lomak.XP, 25.05.2005 - 23:24

Я пишу на Delphi 7, хочу перейти на Delphi 8, но там есть проблемы...

KraverEU, 14.07.2005 - 12:47

Гым... Delphi 6, Pascal ес-но, C++, asm помаленьку, все по учёбе smile.gif
cool.gif

ЗЫ!! а почему возможность проголосовать только за один язык? huh.gif

Quiet, 14.07.2005 - 13:34

VB, Pascal/Delphi, C/C++, SQL, HTML, PHP.
На HTML и PHP по учебе (т.е. азы ниже плинтуса), SQL более или менее знаю, Pascal/Delphi и C/C++ на неплохом уровне - не одна курсовая мной на них написана (и не только себе), но что-то серьезное для массового пользователя пока не писал - в основном расчеты "для дома для семьи". Ассеблер изучал, но в тот момент без компа, как следствие читать еще могу, писать уже с трудом. VB - первый освоенный мною язык, но чего-то слишком он тормозной, предпочитаю что-нибудь побыстрее (Pascal, C++), но что побыстрее не всегда есть - на работе нельзя ставить нелицензионный софт, а VB есть в стандартной поставке с MS Office. Вот от нефиг делать нарисовал на нем прогу, сейчас сижу смотрю - когда она мне все простые числа до 10 млн. найдет...

SergV2005, 18.09.2005 - 15:56

Начинал когдато с Visual Basic для спектрум совместимых машин, а щас когда есть время на Delphi эксперементирую.

Тхэнн, 18.09.2005 - 20:08

А что, разве на Спектруме был _Visual_ Basic? smile.gif Интересно... И что в нем было визуального?
Хотя, я понимаю, что это все виноваты въевшиеся ассоциации и стереотипы... А ведь Бейсики бывают и совсем не Визуал. smile.gif

Сам я работаю последнее время на Delphi, и изучаю просто ради интереса разные не столь расспрстраненные языки, например Python и Smalltalk. А начиналось все со спектрумовского бейсика, затем спектрумовского ассемблера, коим балуюсь и по сей день (реальный Спектрум стоит на столе рядом).

SergV2005, 20.09.2005 - 15:51

>Ну ошибся, просто привык что щас почти всё с Visual приставкой.

scorpio, 15.10.2005 - 12:57

Программирую на DELPHI уже 5 лет!
Довольно неплохо получается!!!

Собирался перейти на С++! Так и не собрался!

Планирую осваивать PHP или Java! Это нужные ВЕЩИ!!! cool.gif
Кстати, что рулит? PHP или Java?

Добавлено:

DELPHI7 - моя родная стихия!
До этого программировал в Delphi5 и на паскале!

SpiderX, 15.10.2005 - 14:39

QUOTE
Кстати, что рулит? PHP или Java?

Эти два языка так сравнивать нельзя. PHP интерпретируемый язык, скрипт выполняется на стороне сервера, что (в идеале) гарантирует безопасность. Минусы: сервер должен поддерживать PHP и при сильном загрузе может уйти в даун. Плюс: PHP специально заточен под работу в сети – отсюда он максимально удобен для Интернета.
Java Script выполняется на стороне клиента, что не вызывает проблем с перегрузкой сервера, но в значительной степени снижает безопасность.
По синтаксису PHP будет попроще явы. Imho PHP более перспективный язык, но только в Web.
В целом оба языка перспективны и хороши. Тут скорее всё зависит от ситуации и поставленных задач.

scorpio, 15.10.2005 - 14:55

QUOTE(SpiderX @ 15.10.2005 - 14:39)
В целом оба языка перспективны и хороши. Тут скорее всё зависит от ситуации и поставленных задач.
*



Спасибо! Я скорее склонюсь пока к PHP! wink.gif

Jukkk, 15.10.2005 - 15:06

Delphi, как то так получилось, что именно он, ну иногда приходиться мучиться с PHP

Rybal, 7.11.2005 - 19:36

Я пишу на VB. Ну оченнь удобно. Критичные к времени выполнения части - на PowerBassic. У последнего код очень быстрый и компактный, пожалуй на уровне С++... на расчетных задачах PB, возможно, один из самых быстрых компиляторов. Писать на PB, правда, более хлопотно, чем на VB, однако достоинство - VB+PB - не надо учить другие языки. www.powerbasic.com, кому интересно.

Pascaller, 25.11.2005 - 21:18

Учусь программировать на Паскале, но учу его всё меньше и меньше надесь в будущем ситуация будет лучше и я всё таки буду его знать более-менее smile.gif

дымчик, 26.11.2005 - 1:29

А я программирую на довольно большом числе языков... благо почти все похожи smile.gif
Сейчас в основном на PHP, JavaScript'е и тому подобном, т.к. работаю вэб-программером. Вот только perl и phyton пока не осваивал.
А так в свое время и на C/C++ и на Pascal'e и на Delphi. Некотрое время на Asm'е программы для микроконтроллеров писал cool.gif

dezziness, 26.11.2005 - 10:19

Муахахахахааааааа laugh.gif
Я, лично, программирую на компьютере biggrin.gif

420, 28.12.2005 - 23:05

QUOTE
Кстати, что рулит? PHP или Java?


Тут смотря что иметь ввиду под Java.
Если говорить о JavaScript то по-моему РНР круче чем JS т.к. на нем проще строить свои страницы и работает он всегда одинаково (из-за того что стоит на сервере, где и интерпритируется) в отличии от JS-а sad.gif . А если говорить о чистом Java то их и сравнивать как я не знаю, java - компилятор, создает свои приложения, далеко не всегда предназначенные для Web, хотя они могут быть встроены в страницу в виде апплетов

dr.xakep, 2.02.2006 - 20:26

С/С++ в винь и льнь smile.gif

Astronaut, 4.04.2006 - 23:33

Программировать очень интересно, раньше программировал на VB теперь на Delphi

VadXad, 4.05.2006 - 13:13

Тут все от задачи зависит. Если знать сильные и слабые стороны среды(языкаб технологии) можно до 30% времени разработки сэкономить.
А если последовательность вспомнить то так выходит:
Васик для электроники, gvbasic и qbasic на XT, fortran и pascal для СМов, Borland Pascal, Borland C++, Delphi, Builder, Visual C++, VB, php, C# + MSSQL.

А дак дофига не для зарисовки, а потому как частеньно проект в наследство от предыдущего разработчика достается

CyberPunk, 4.05.2006 - 13:21

Осваиваю Deplhi

rom4ik, 3.06.2006 - 15:36

В основном пишу на Java: годится во всех случаях - и для консоли, и для визуальных приложений, и для веб, + программируя в основном под окна не ощущал проблем при запуске приложений под Линой...
В случае надобности прибегаю к С++ с использованием MFC...
Хотя, если сильно попросить, могу писать на РНР, многие языки разметки (хотя не люблю относить их к программированию), Delphi, C++ Builder (не люблю сопоставлять его с Visual - уж больно отличается...)
QUOTE
Кстати, что рулит? PHP или Java?

Java. см. выше почему
QUOTE
Тут смотря что иметь ввиду под Java.
Если говорить о JavaScript...

Не люблю когда ищут что-то общее...
QUOTE
...А если говорить о чистом Java то их и сравнивать как я не знаю...

Если же речь о сравнении с PHP - то наилучше сравнивать его с JSP, или, как минимум с технологиями Java-servlet.

agp, 20.06.2006 - 19:58

Начинал с Basic, еще в 1992 году... 6 лет было...

Потом был Паскаль, затем попытка освоить Delphi.

Сейчас время от времени несколько языков использую:
C#
C++
Java
J2ME

Если еще и web добавить, тогда еще php.

Skameyker, 21.06.2006 - 14:39

Deplhi, Visual Basic, Visual LISP. Когда-то на Map Basic кодил под MapInfo, он подзабыл за ненадобностью sad.gif

ZaHack, 21.06.2006 - 15:44

Раньше кодил на Delphi и PHP. Сейчас начал изучать С# - универсальный и удобный язык программирования под .NET. tongue.gif

AquaTour, 22.06.2006 - 1:48

Начинал с Pascal, потем перешел на Delphi, сейчас планирую учить C#

oldman69, 9.09.2006 - 6:27

Сам не знаю на "чём" blink.gif но вроде работает!
У меня програмка AutoPlay MediaStudio unsure.gif там есть какоето програмирование. А что за язык huh.gif - незнаю...

Safarid, 31.12.2006 - 11:55

Делфи + Паскаль, всего по немногу

mixa, 2.01.2007 - 10:26

Delphi, Perl, PHP
немножко C++, Java, Basic и совсем чуть-чуть Assembler

nvova, 2.01.2007 - 11:07

С++, начинаю осваивать java.

Ra1N, 18.02.2007 - 8:34

Delphi, php, VB...

U4tel, 2.04.2007 - 11:14

Поставил Делфу, но это потому что чаще всего на ней, а так вообще владею на средненьком уровне 5 языками программирования.

ModeuS, 1.05.2007 - 14:56

Я тоже на Делфи. Сильнейшая фишка! Может когда-то выложу свои работы smile.gif

Group_H52, 15.06.2007 - 20:31

ya shas izuchayu C++ mad.gif
hachu esho izuchit' Delphi biggrin.gif

Штуцер, 15.06.2007 - 20:58

С/С++. Керниган, Ричи и Страуструп - это как Маркс, Энгельс и Ленин для пролетариата.

Злой Бамбр, 15.06.2007 - 21:21

Ну у меня вообще скромно, только пытаюсь освоить PHP

zombie18, 16.06.2007 - 9:15

QUOTE
Ну у меня вообще скромно, только пытаюсь освоить PHP

вово, такая же тема, вообще PHP мега-красивая и интересная вещь, да и веб-программирование в целом сейчас очень востребовано

-=$eReG@=-, 29.07.2007 - 13:53

Начинал с паскаля, перешел на Delphi, знаю C\C++, но не люблю, а сейчас учу Java и assembler. Предпочитаю Delphi, потому что он один из самых простых для понимания языков(после Пролога он мне просто родным показался) и в нём труднее ошибиться.

JohnSilver, 29.07.2007 - 15:55

Пишу на Dephi , но понимаю что пришло время PhP , Perl , Java и т.д.

PROGRAMMATOR, 1.08.2007 - 15:52

Привет всем!

А я вот раньше писал на VB теперь изучаю C#!

FnNL, 2.08.2007 - 14:06

HTML Если это можно назвать програмированием. А так изучаю C++, Делфи, Паскаль, Visual Basic и PhP

alexsid, 6.09.2007 - 17:38

Asm, С/C++... Меня вставляет программировать 3D, а делать эти вещи на паскале или на VB (тем более на скриптовых языках) полное безумие.

Shorh, 7.09.2007 - 9:10

Прошла вот такую дорожку: Basic -> Visual Basic -> Паскаль -> Delphi -> C\C++
Но предпочитаю Borland C++ Builder - уже родное ^^
В ближайшее время по производственно необходимости буду учить Java

x-foby, 8.09.2007 - 12:46

qbasik, pascal/delphi, html+css+js, php+MySQL(на уровне новичка - могу переписать под себя мод, написать легкую CMS с минимальными возможностями).

Роман, 30.10.2007 - 1:20

Я на Perl подсел, так и сижу.

Mishell, 2.11.2007 - 12:27

пишу в основном на Delphi, немного пользую html и php
раньше имел дело с разными языками программирования: бейсик, паскаль, асм, це++ и др.

AZA, 13.11.2007 - 13:20

Я пишу на фортране, потому что я расчетчик. А расчет все равно на чем делать - хоть на логарифмической линейке, только бы все потом работало. Сложные расчеты на фортране, простые в Maple.
У меня вопрос к программистам. Сейчас буду переходить на новый фортрановский транслятор, и все равно придется для него ставить VisualStudio2005. На чем посоветуете писать всякую чепуху (на люблю я это делать, а приходится) типа меню, диалогов, вывода графиков и картинок (раньше по лени и ее писала на фортране). Может VC или VB из состава VS2005 подойдет? Что будет легче освоить?

vosed, 13.11.2007 - 18:10

Не понимаю почему в опросе нет C#, очень популярный язык стал, причем взял лучшее из С, Java и Object Pascal. Пишу на С++, С#, Delphi, VB нужным языком не считаю.

Фан, 13.11.2007 - 18:12

C++

WhiteWind, 13.11.2007 - 20:52

Delphi 7, Turbo Delphi, FreePascal, Lazarus, Turbo Pascal, gcc, MinGW, PHP, bash biggrin.gif

Может быть, стоит FreePascal включить в список?

Оффтоп:
Цитата | Quote
Вообще Delphi для меня родней, а что касается ASMа то насчет пиксела ты это загнул (навряд ли больше 3-4 строк выйдет)

Что-то около шести строк)
Code

mov ax, 0A000h
mov ds, ax
mov ax, 13h
int 10h
mov di, ax
mov [di], 0FFh

sopilkar, 1.12.2007 - 12:00

pas, asm, asp.net/c#, php, js/ajax, xml, xhtml/css

Expelled, 1.12.2007 - 12:46

Новичок со стажем в дельфи )))
Строю планы после Деьфи выучить еще пару языком ))

В основном интересуют всякого рода хуки ))

geronima, 5.01.2008 - 22:23

Лично я пишу только на Delphi 6
А так неплохо знаю JavaScript, PHP.

Демон, 9.01.2008 - 15:41

Экзотический язык tongue.gif : 7 Step для контроллеров Siemens S7-200 серии.

gandalfgr, 10.01.2008 - 12:41

Мой выбор : TCL/TK и Erlang
для чего-то системного использую D - очень уж он мне нравится. Как бы гибрид ++ с Руби
И синтаксис очень приятный


T[] filter(T)
(T list[],bool function(T) f)
{
T outlist[]=[];
foreach(x;list)
{
if(f(x))outlist~=x;
}
return outlist;
}

uint ar[];
for(int i=0;i < 1000000;++i)ar~=i;
uint ar1[]=filter(ar,function(uint x){return x % 2==1;});



filter - это шаблонная функция фильтрации списков, принимающая списки ЛЮБЫХ типов
удобно, не правда ли ?

norgut, 11.01.2008 - 19:07

Начинал с С++, так сложилось, что перешел на Java (Enterprise Edition) + использую SQL, JavaScript, стараюсь не забывать и Delphi

ezjik, 16.01.2008 - 11:53

В общем, пользуюсь пхп и яваскрипт, )) так уж сложилось что перешел на веб программирование

Cr558, 8.06.2008 - 21:06

C++ и Java2ME для души.

mazaj, 11.07.2008 - 15:15

Всё зависит от ТЗ, хотя чаще приходится на С и Ассемлер.

Delll, 27.07.2008 - 18:27

Я под веб программирую, но могу и на Дельфи, и че нить простое на си

Crab2, 29.07.2008 - 12:21

я как не стыдно на ВБ 6.0, учусь на С++

Shemesh, 6.08.2008 - 9:32

А где в опросе Java?
Я пишу на C/C++ и Java.
Хотя за всю программистскую жизнь приходилось писать на PL/1, COBOL, ADABAS/NATURAL, FoxBase+ и Perl. В хронологическом порядке.

EuKr, 9.08.2008 - 9:10

Безусловно для каждой задачи должен быть свой язык программирования! Но венец однозначно ASM, точнее машинный код. Асм просто мнемоническое отображение кода, для простоты восприятия.

RusHacK, 16.08.2008 - 0:40

Начинал на Бейсике, ещё на "Спектруме" smile.gif . Потом VB, в универе обучили Pascal, а потом параллельно Delphi и Си, С++. Дома учил Assembler. Но сейчас в основном пишу в Delphi.

EuKr, 16.08.2008 - 12:58

Я тоже начинал с Бесика, толко на Ямахе;
Потом бы калькулятор МК-52(61); потом язык машинных кодов Z-80 на спектруме!

In[K]A, 26.08.2008 - 9:03

Я хорошо знаю Дельфи, немного C++, учусь Assembler'у.
Хотя был и спектрум и Бесик

Progerrrr, 29.08.2008 - 11:48

Начинал с Бейсика, ещё когда в младших классах учился. Потом (в старших классах) выучил Паскаль. Сейчас знаю С/С++, Java, PHP, Delphi. Пишу в основнов в Delphi. Правда в последнее время увлёкся веб программированием.

Breate, 6.10.2008 - 16:58

Писал на Паскале потом на ВБ а ща на C++ оболденный по возможностям язычище да и история у него не маленькая. Ипрограмки на нём написаны хорошие типа Линуха и МастДая

Pravdorub, 24.06.2011 - 11:49

C/C++ - ничего лучше и удобнее быть не может!)


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024