Windows

Не работает "Открыть с помощью"

,

Не работает "Открыть с помощью"

Дата публикации:

osaba, 23.11.2005 - 23:48

У меня такая проблемка. При попытке Открыть с помощью - Выбрать программу, стандартно вылазит ненавистный блокнот с иероглифами..
Как вернуть как всё надо?
Плюс в меню Панель управления исчезла закладка "Переключение к классическому виду". Это неудобно, но жить можно, но всё-таки?

m_a17, 24.11.2005 - 17:36

надеюсь все это у тебя не после
установки програм типо(СДЕЛАЙ ИЗ СВОЕЙ ХП ВИСТУ!!!)
ИЛИ других подобных стиль-XP вещей?

osaba, 24.11.2005 - 22:13

в том-то и дело, что всякие красочные заставки ,иконки, а тем более переделывание в висту мне на фиг не нужны.(

Paladin, 25.11.2005 - 9:09

Если честно, то я не совсем понял в чем проблема, но...
Попробуй Мой компьютер - Свойства системы - Дополнительно - Быстродействие - Обеспечить наилучший вид - Ок.

osaba, 25.11.2005 - 21:36

((это совсем не то...
это проблема!!! я не могу открыть картинку в ACDSee допустим,она открывается в станд-ом просм-ке. вот

Paladin, 25.11.2005 - 23:33

Это со всеми типами файлов так?

-=+Sheva+=-, 26.11.2005 - 0:54

QUOTE(osaba @ 25.11.2005 - 21:36)
((это совсем не то...
это проблема!!! я не могу открыть картинку в ACDSee допустим,она открывается в станд-ом просм-ке. вот
*


так выбери в ACDSee чтоб он(она) smile.gif асоциировало с файлами рисунков или так на нужном обьекте "Свойства" на вкладке "Общее"
напротив слова "Приложение" жмеш кнопку "Изменить" и выбераеш что душе угодно! biggrin.gif

osaba, 27.11.2005 - 1:02

В основном аудио и видио файлы так себя ведут!

насчёт приложение и изменить-не то(

может это всё из-за архикада? больше ничего такого не устанавливала..

Paladin, 30.11.2005 - 9:56

QUOTE(osaba @ 27.11.2005 - 5:02)
насчёт приложение и изменить-не то(
*


Не то, не то. Как раз это - самое то! Если нет, напиши почему!
Гаданием мы тут не занимаемся.

donj, 7.01.2006 - 8:19

Hi!
У меня была точно такая-же проблема: при попытке открыть с помощью... всё открывалось в блокноте.
Я запустил установку windows и выбрал "попытаться восстановить систему.
Система переустановилась.
Все программы и настройки сохранились.
"Открыть с помощью..." заработало нормально!
Удачи!

azeriturk, 29.08.2009 - 22:03

а у меня вот что
Проблема такая: я пытаюсь открыть файлы определенной программой, нажимаю левую кунопку мыши и навожу на опцию открыть с помощью, но список программ не появляется и при нажатии на эту опцию также ничего не происходить. Когда открываю свойства появляется окно выбора программ, а внизу стоит галочка использовать для всех файлов по умолчанию..., но галочка затемнена и невозможно снять его! выбираешь программу какую то и он автоматически становится программой по умолчанию для всех файлов с данным расширеним! как это исправить?

Antohin, 29.08.2009 - 22:52

в меню пуск есть пункт "программы по умолчанию". там можно выбрать умолчания для файлов разных типов. кажется,так. как помочь с пунктом в контекстном меню сказать затрудняюсь.

kik55, 30.08.2009 - 6:13

переназначить тип файла для другого приложения можно, зайдя в любую папку--сервис--типы файлов, там найти интересующий тип и изменить, там галочка не затемнена.
Для того, чтобы видеть расширение файла, необходимо в св-ах папки перейти на вкладку "вид", там убрать галку напротив "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

azeriturk, 30.08.2009 - 11:37

нашел ответ!!!
надо удалить выделенную строку и все smile.gif
ссылка на кортинку со строкой
http://forum.oszone.n...6&d=1191348324


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024