day & night

 
Ротенбургский людоед сгниет за решеткой, дело программиста убившего и съевшего св
Дата публикации:
icon5
#1
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----





Ротенбургский людоед сгниет за решеткой

http://pics.utro.ru/u...2big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Продолжатель дела доктора Лектора, немецкий каннибал Армин Майвес вновь предстал сегодня перед судом. Несколько лет назад дело это скромного программиста из тихого баварского городка, убившего и съевшего свою жертву, берлинского инженера Юргена Брандеса, с его согласия, шокировало Германию и весь мир. Сторона обвинения, оставшаяся неудовлетворенной слишком мягким, по ее мнению, приговором, вынесенным людоеду в январе 2004 г., - восемь с половиной лет, намерена добиваться для него пожизненного срока.

Прокуратура утверждает, что Майвес пошел на убийство ради удовлетворения своих сексуальных желаний, и настаивает на том, чтобы его преступление было квалифицировано как убийство с отягчающими обстоятельствами. Между тем адвокаты Майвеса ссылаются на то, что Юрген Брандес без всякого принуждения согласился на заклание: его просьба зафиксирована на видео, обнаруженном в доме убийцы. Роль Майвеса сводилась к помощи в самоубийстве, заявляют представители защиты. К тому же, говорят они, в германском Уголовном кодексе нет статьи, карающей за каннибализм.

Под давлением общественности германская юстиция согласилась вынести дело Майвеса на рассмотрение коррекционного суда Франкфурта-на-Майне. Теперь судьям предстоит просмотреть видеозаписи продолжительностью в несколько часов и исследовать каждую кровавую деталь, чтобы понять мотивы, двигавшие каннибалом.

Между тем история Армина Майвеса послужила источником вдохновения для рок-группы Rammstein, посвятившей ему песню Mein Teil, а в начале марта на экраны Германии выйдет фильм "Ротенбург", который снял кинорежиссер Мартин Вайсц. Адвокаты каннибала пытаются не допустить проката фильма в Германии. Они опасаются, что фильм может повлиять на участников процесса и оказать воздействие на судей. Впрочем, надо заметить, что сам каннибал с большим энтузиазмом сотрудничал с режиссером в работе над официальной версией своей истории.

Газета Жизнь
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 12:03
Мобильная версия | Lite версия